Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
4
Цитата Багира
хотели создать по образу и подобию... но создали только по образу.. подобие создать не получилось из-за люцифера...

Не рассказывай свои каббалинные сказачки:

Быт.5:1
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, ПО ПОДОБИЮ БОЖИЮ СОЗДАЛ ЕГО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
3
Цитата Багира
вы с киракели ведете себя, как одержимые... одержимы и демонами страстей и жаждой проповеди...

Демонами одержимы каббалисты.
Только одержимый человек считает Люцифера творцом.

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Цитата Багира
вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной

Мы никогда не утверждали, что "наш мир создан сатаной"
Это каббалинные бредни.
Вам нужно освобождение от мерзкого каббалинного вируса.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

правильно. Но если вы сейчас не очиститесь от греха, приняв настоящего Христа в сердце, то о каком втором спасении может идти речь? Ожидают Его пришествия очищенные и спасенные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|30 Июн 2012
1
Цитата Lia
"такого пользователя I am не существует" )

Наведите курсор на мой ник, кликните и в открывшейся строке кликните: Написать. Войдёте в профиль и справа увидите место ввода текста.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
А я смогу, но не буду.

А зря. Хотя вам очень хочется. Да вы и не стесняетесь. Но это - как во сне. Т.к. наяву вы пытаетесь предать этому имя праведного гнева. Фарисейство, это образ мышления, основание которого - лицемерие. Д.т. ч.б. от него освободится, его сначала надо проявить. А это случается не в вашем возрасте. Чуть позже. Хотя тенденции уже видны.

 

Цитата paralipomenon
опыт креста, это опыт очищения от грешной натуры. И переживания, какие переживал Христос, это благословение, а не наказание.

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
(Иоан.16:21)

3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность,

от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:3-5)

Да, надежда не постыжает, т.к. готовит к:

66. (Душа) и дух произошли от воды, огня и света, которые сын чертога брачного (...) Огонь - это помазание, свет - это огонь. Я не говорю об этом огне, у которого нет формы, но об ином, форма которого бела, который является светом прекрасным и который дает красоту.

67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он **не получит **ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ,- следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ,- следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа святого, но приобретают их для самих себя. Если некто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы (креста), что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос.

Ев. от Филиппа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Июн 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
Можно сокрушить дагона в храме, а ковчега лишиться, как лишились филистимляне. Вы мне их напоминаете.

Так именно филистимляне его и лишились. Т.ч. та часть вашей озабоченности по поводу лишения ковчега, это часть г.т.п. . Она обычно для т.ч. избавиться от действия ковчега приглашает тёмные силы, и получив совет, делает золотые изваяния наростов и мышей - образа казней над филистимлянами - плотью и нечистотой:

5 итак сделайте изваяния наростов ваших и изваяния мышей ваших, опустошающих землю, и воздайте славу Богу Израилеву; может быть, Он облегчит руку Свою над вами и над богами вашими и над землею вашею;
6 и для чего вам ожесточать сердце ваше, как ожесточили сердце свое Египтяне и фараон? вот, когда Господь показал силу Свою над ними, то они отпустили их, и те пошли;
(1Цар.6:5,6)

Замечательная связка между естеством и плотью открывается, что далее проявляется в:

19 [Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа]. И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
(1Цар.6:19)

Здесь же, при наличии страха Божьего, приходит трезвость, уравновешенность, как грани мудрости Божьей.

Вот что т.ж. обнаруживается:

34. Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
4
Цитата I am
Огонь - это помазание, свет - это огонь

 Iam, считаешь ли ты Люцифера творцом?

Земля, по которой ты ходишь, и небеса над твоей головой были созданы Богом, Люцифером, или каббалиной искрой позднего зажигания каббалинного высшего света?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|30 Июн 2012
3

продолжение.

40. Существуют животные, которые подчиняются человеку, как, например, теленок, осел и другие подобного рода. Существуют иные, которые не подчиняются и живут одни в пустыне. Человек пашет в поле с помощью животных, которые подчиняются. И благодаря этому он питается с животными - и с теми, которые подчиняются, и с теми, которые не подчиняются. Подобным образом человек совершенный пашет с помощью сил, которые (ему) подчиняются, все вещи приготовляет для их бытия. Ибо благодаря этому все место держится: и хорошее, и плохое, и правое, и левое. Дух святой заботится обо всем и управляет (всеми) силами, (теми), которые подчиняются, и теми, которые не подчиняются, и единственными. Ибо он (собирает) их, он скрывает их, чтобы (они получили, если он) захочет (силу).

Ев. от Филиппа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
5
Цитата I am
40. Существуют животные, которые подчиняются человеку, как, например, теленок, осел и другие подобного рода. Существуют иные, которые не подчиняются и живут одни в пустыне. Человек пашет в поле с помощью животных, которые подчиняются. И благодаря этому он питается с животными - и с теми, которые подчиняются, и с теми, которые не подчиняются. Подобным образом человек совершенный пашет с помощью сил, которые (ему) подчиняются, все вещи приготовляет для их бытия. Ибо благодаря этому все место держится: и хорошее, и плохое, и правое, и левое. Дух святой заботится обо всем и управляет (всеми) силами, (теми), которые подчиняются, и теми, которые не подчиняются, и единственными. Ибо он (собирает) их, он скрывает их, чтобы (они получили, если он) захочет (силу). Ев. от Филиппа

Киркорова. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|30 Июн 2012
0
Цитата Lia
Baphomet-Tem ohp? oh Temple jmnium hominum pacis abbas, что значит: отец храма, всемирный мир человеков.

Надо же понимать, что здесь говорится о - человеческом - земном храме - (мира сего) плоти душевной, не познавшей ДУХА ХРИСТОВА.

Удален
kirakelI
|30 Июн 2012
4
Цитата Серна
Надо же понимать, что здесь говорится о - человеческом - земном храме - (мира сего) плоти душевной, не познавшей ДУХА ХРИСТОВА.

Ты так и пиши, серна, что это о каждом каббалисте сказано, ведь они так и не познали духа Христова.

p.s.

 Cерна, считаешь ли ты Люцифера творцом?

Земля, по которой ты ходишь, и небеса над твоей головой были созданы Богом, Люцифером, или каббалиной искрой позднего зажигания каббалинного высшего света?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
3
Цитата I am
А зря. Хотя вам очень хочется.

нет, абсолютно не хочется, это вы лепите очередную фигуру из меня, как до вас это делали некоторые.

Я вам просто сказала что могу, но не буду - не хочется. Со Христом быть блаженнее, зачем мне терять Его по вашей глупости?

 

Цитата I am
Да вы и не стесняетесь. Но это - как во сне.

да я никогда не была стеснительной, во сне идет ваша жизнь. Проснётесь, а уж поздно.

 

Цитата I am
Т.к. наяву вы пытаетесь предать этому имя праведного гнева.

праведного гнева нет во мне. Вас Христос в праведном гневе уже гонял в храме розгами. Зачем повторяться? Вы сами себя  съедаете, что вас гнать?

 

Цитата I am
Фарисейство, это образ мышления, основание которого - лицемерие

вы, как я посмотрю, очень хорошо разбираетесь в этом образе. Но примените его к себе. Так как к вам не подходил Христос в духе. А если и подходил, то вы Его не приняли, как фарисеи не приняли Его в свое время. Вы же сейчас делаете то же самое.

Всё сравниваете, как они сравнивали, всё наблюдаете, как они наблюдали, всё пытаетесь поймать в чем-то, как они пытались. Но прибить не сможете. Он уже умер, и поэтому я живу.

 

Цитата I am
Д.т. ч.б. от него освободится, его сначала надо проявить.

вот видите, у вас он проявлен, но вы так и не освободились. Видимо -

 

Цитата I am
это случается не в вашем возрасте.

что ж вы всё о своем, да о своем? Фарисеи так и не нашли Его доныне. И вы так и не нашли Его доныне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
2
Цитата I am
Так именно филистимляне его и лишились

нет, не лишились. Сами Его от себя прогнали. Не устраивал их Его образ - наросты по телу, сломаные статуи.

Скажите, вы так же от себя Христа гоните? У вас от Него наросты по телу?

 

Цитата I am
Т.ч. та часть вашей озабоченности по поводу лишения ковчега, это часть г.т.п.

надо же, откровение Господне назвать озабоченностью. Видимо совсем худо всё. А исцеление как назовете?

 

Цитата I am
Ев. от Филиппа.

Земля, и все дела её сгорят (в том числе и евангелие от Филиппа)

А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.(Серна,адрес не пишу)

 

Цитата Кристина
Лия, это не в бровь, а в глаз! Свет изгоняет тараканов.

но иногда тараканы разводят костер в голове, и становится очень светло.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|30 Июн 2012
2
Цитата Lia
Простите, друзья -каббалисты, мой предыдущий пост- это не для злого умысла , а лишь как информация и ответ на пост Olenka.

так я не поняла вашего ответа на какой пост? Это вы из кабалы привели какие то домыслы, что там сатана в виде козла. Христос так называл его? Отец лжи, дьявол, падший....., где там козла увидели? Вы уже все в кучу смешали.

 

Цитата Lia
Конечно, воскреснут те кто уже умерли , а изменятся те, кто на это время будут еще живы на этой земле. Ведь и сегодня есть те и другие.)

Не буду с вами спорить, когда придет время, тогда и увидим кто в чем воскрес. Главное не забывайте, что если вы себя почитаете Христовой, и я тоже, поэтому, хочется вам или нет, то вы для меня сестра во Христе. Остальное не важно.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|30 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Но если вы сейчас не очиститесь от греха, приняв настоящего Христа в сердце, то о каком втором спасении может идти речь? Ожидают Его пришествия очищенные и спасенные.

Повторюсь, что есть Один Судья Праведный. Видн будет кто спасен а кто нет. А вы уверены, что очищены и спасены? Вам место уже приготовлено Христом?  Ответьте пожалуйста

 

Цитата paralipomenon праведного гнева нет во мне.
)))))))))))))
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
4
Цитата Olenka40
А вы уверены, что очищены и спасены? Вам место уже приготовлено Христом?  Ответьте пожалуйста

я очищаюсь,потому и живу. И пока буду жить,буду очищаться. Я спасена. Место Христос приготовил всем Своим. Он Сам сказал, что идет приготовить место, успокоив Своих учеников.

 

Цитата Olenka40
)))))))))))))

гнева нет во мне. Просто вам не понять моей твердой позиции.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кристина
|30 Июн 2012
3

Истинно так! Они потому и не уверенны, что незнакомы с Господом через рождение свыше.

 

Цитата paralipomenon
Место Христос приготовил всем Своим. Он Сам сказал, что идет приготовить место, успокоив Своих учеников.
Удален
Lia
|30 Июн 2012
4
Цитата Olenka40
Цитата Lia: в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.(1Тим.3 гл)_________Olenka: Где двое или трое собраны во имя Господне, там Он посреди. И это уже есть церковь. Церковь не здание, а собрание святых во имя Его.

Совершенно правильно,церковь-это не здание, а люди искупленные Христом!

В Тимофея именно об этом говорится. А еще об  этом говорит Павел к Евреям в 3:1-6.

*

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его .


3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог.
5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос- как Сын в доме Его; дом же Его-мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Июн 2012
5
Цитата Багира
Всех Благ!

Взаимно, Вам всех благ!!)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Июн 2012
4
Цитата I am
Наведите курсор на мой ник, кликните и в открывшейся строке кликните: Написать. Войдёте в профиль и справа увидите место ввода текста.

)))))

Именно так делала, написала текст, но он не отправляется,написано, что такого пользователя не существует... Посмотрите настройки, от кого Вы можете принимать сообщения в личку...позже попробую еще раз.

 

Цитата I am
Вот что т.ж. обнаруживается: 34. Святым служат злые силы. Ибо они слепы из-за Духа святого, дабы они думали, что они служат своим людям, тогда как они работают на святых. Из-за этого ученик спросил однажды Господа о некой вещи, относящейся к миру. Тот сказал ему: Спроси свою мать, и она даст тебе от чужого.

Такие вещи меня убивают! Дух Святой противится этому. I am, как можно себя этим изматывать ???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Июн 2012
4
Цитата I am
0. Существуют животные, которые подчиняются человеку, как, например, теленок, осел и другие подобного рода. Существуют иные, которые не подчиняются и живут одни в пустыне. Человек пашет в поле с помощью животных, которые подчиняются.

Но человек владствует над теми и другими, захотел и убил одного или другого, по желанию )

 

Цитата paralipomenon
Свет изгоняет тараканов._____ но иногда тараканы разводят костер в голове, и становится очень светло.

)))) улыбаюсь.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|30 Июн 2012
4
Цитата Olenka40
так я не поняла вашего ответа на какой пост? Это вы из кабалы привели какие то домыслы, что там сатана в виде козла. Христос так называл его? Отец лжи, дьявол, падший....., где там козла увидели? Вы уже все в кучу смешали.

Извинилась за то, что привела пример из каббалистической литературы, не всем это может понравиться, хотя я в этом и не виновата. ..Если Вы вспомнили о Христе, то и каббалисты о нем вспоминают иногда, а в основном у них своя литература и учение, и козёл для них не ругательное слово, а божество )

А Евангелие  для христиан, и козел (сатана) занимает свое место, согласно Писания.

*

19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

*

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. (Откр.)

 

Цитата Olenka40
Главное не забывайте, что если вы себя почитаете Христовой, и я тоже, поэтому, хочется вам или нет, то вы для меня сестра во Христе. Остальное не важно.

Всем сердцем хочу, чтобы это так и было!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|30 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
я очищаюсь,потому и живу. И пока буду жить,буду очищаться. Я спасена. Место Христос приготовил всем Своим. Он Сам сказал, что идет приготовить место, успокоив Своих учеников.

А как же написано, что совершайте свое спасение?

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.

14 Все делайте без ропота и сомнения,

15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,

16 содержа слово жизни, к похвале моей в день Христов, что я не тщетно подвизался и не тщетно трудился.

(Фил.2:12-16)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
А как же написано, что совершайте свое спасение?

вот и совершаю, Бог меня очищает для Себя. И пока буду жить,буду очищаться. Святый да очищается ещё...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|1 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
Скажите, вы так же от себя Христа гоните? У вас от Него наросты по телу?

Христос в нас есть действие света Заповеди в Духе Святом. Д.е. Иисус являлся вам лично, это не умоляет самого строительства храма тела, которое Отец осуществляет в чел., т.ж. как Он это сделал в Иисусе. Познание истины в Иисусе есть познание этой домостроительства тайны.

Ковчег - Заповедь в храме тела отделяет Свет от тьмы, распиная её члены. В контексте вашего выражения это звучит так:

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
(Гал.4:29,30)

я - плоть, вижу что ваша плоть гонит Христа от себя. ...?

Писание кого призывает изгнать,... меня,.. Христа,.. или свою плоть(г.т.п.), образ, число и имя её помышлений и проявлений?

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

(Рим.8:6,7)

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, **а если духом умерщвляете дела плотские**, то живы будете.
(Рим.8:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Июл 2012
3
Цитата Lia
Но человек владствует над теми и другими, захотел и убил одного или другого, по желанию )

Это была притча.

 

Цитата Lia
Такие вещи меня убивают! Дух Святой противится этому. I am, как можно себя этим изматывать ???

Вы не поняли смысла сказанного. Он частично отображает:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:22,23)

+

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
(Матф.7:15-19)

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:10)

секира, различение, умерщвление г.т.п. - всё это происходит в водительстве Духа Святого. Он - помощник, а не противник в делах освящения, распознания, преображения, замещения, восхищения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
Земля, и все дела её сгорят (в том числе и евангелие от Филиппа)
Цитата paralipomenon
А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.(Серна,адрес не пишу)

Стояли два мальчика - белый и чёрный - и спорили. Я - белый: говорил белый мальчик. НееееТттт!!!, - я чёрный: говорил чёрный мальчик.

Сгорят дела, а не свидетельства. Свидетельства сопровождают дух и естество чел, либо в ЦБ, либо в геенну огненную.

Вы же утверждаете что ТОЛЬКО свидетельства канонического Писания ведут в жизнь вечную, а апокрифы - в геенну.

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:18)

+

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

Т.е. наблюдайте, какие помышления вас наполняют: плотские или духовные.

Вы кстати как различаете между теми и другими в своём разуме?

И надеюсь вы не скажете что всё, что вы говорите, исходит от Бога.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|1 Июл 2012
4
Цитата I am
это не умоляет самого строительства храма тела,

Что такое строительство храма тела? я не понимаю этого, если можно по Библии поясните, пож.

 

Цитата I am
Вы же утверждаете что ТОЛЬКО свидетельства канонического Писания ведут в жизнь вечную, а апокрифы - в геенну.

Бог нам дал разум и помазание Святого Духа, поэтому очень легко отличить дух Евангелии от разного рода лжи. Это чувствуется духом.Например, Вы все знаете о своей семье, и кто-то приходит и начинает вам рассказывать может хорошее, может плохое- но вы знаете что это ложь,так и в духовных вещах. И чем больше чел пребывает с Богом, в истине, Слове- тем больше он может различать правду от лжи. И если ты христианин и веришь в Евангелие, то и иди этим путем, и не увлекайся ветром учения,по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения. Двум господам служить не возможно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
4
Цитата I am
Стояли два мальчика - белый и чёрный - и спорили. Я - белый: говорил белый мальчик. НееееТттт!!!, - я чёрный: говорил чёрный мальчик.

Стояли два мальчика - христианин и каббалист - и спорили. Я - христианин, я верю, что Иисус есть Христос, и что Бог сотворил меня: говорил мальчик-христианин.

НееееТттт!!!, - я каббалист, в нашей каббалинной науке нет никакого Иисуса Христа, и мой творец - Люцифер: говорил  мальчик каббалист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
2
Цитата Багира
в торе нет ни слова о нашем мире... тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...


Несколько вопросов о духовных действиях в Торе:

О каких духовных действиях сказано здесь?: "если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола"
О каких духовных действиях сказано здесь?: "она нечиста будет семь дней"
О каких духовных действиях сказано здесь?: "в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его"
О каких духовных действиях сказано здесь?: "и тридцать три дня должна она сидеть"
О каких духовных действиях сказано здесь?: "очищаясь от кровей своих"
О каких духовных действиях сказано здесь?: "ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить"
О каких духовных действиях сказано здесь?: "пока не исполнятся дни очищения ее."
О каких духовных действиях сказано здесь?:"она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех"

Лев.12:
1    И сказал Господь Моисею, говоря:
2    скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;
3    в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;
4    и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.
5    Если же она родит [младенца] женского пола, то во время очищения своего она будет нечиста две недели, и шестьдесят шесть дней должна сидеть, очищаясь от кровей своих.
6    По окончании дней очищения своего за сына или за дочь она должна принести однолетнего агнца во всесожжение и молодого голубя или горлицу в жертву за грех, ко входу скинии собрания к священнику;
7    он принесет это пред Господа и очистит ее, и она будет чиста от течения кровей ее. Вот закон о родившей [младенца] мужеского или женского пола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.