Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|29 Июн 2012
3
Цитата НОТА
это дух, которого она за Дух Христов принимает, учит ее подобному общению: одни гадания и волхвования и ненависть к душам

Этот тон даже нормальным трудно назвать. Девочки, не переходите на личности, пож )) прошу. Мы все прекрасно знаем что есть блуд (гомосексуализм и пр.) в теле, а есть блуд духовный- поклонение бесам, идолам. Вы просто не поняли paralipomenon.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
2
Цитата Багира
да как скажете... не спорю даже...испорченная и греховная... да ещё и с недалеким умом))) вы прямо, как вещая кассандра и ясновидица

да мы все такие, когда неспасенные. Вы не переживайте. Просто когда мы во Христе, то картина меняется.

 

Цитата Багира
скажите, а бывают "одержимые" Духом святым? или понятие "одержание" всё же применимо только к страстям(или демонам страстей)

вы ещё и Духа хотите поунижать тоненько? Ну как вас разумной-то назвать?

 

Цитата kirakelI
Скажи, вот ты человек, кто тебя создал, Бог или Люцифер, или какая-то искра света?

нуква, которая к свету не идет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
3
Цитата Багира
а духовный мир что не реален что-ли? его реально не существует по-вашему?

Реален! Как вы могли подумать, что я так думаю?  Я христианка, а не садуккейка или СИ и прочие к ним относящиеся, что не верят в ангелов, духов, вечной жизни и воскресении из мертвых.

 

Цитата Багира
но по -вашему что ли такой вот материальный адам ходил по материальному раю(эдемскому саду) на материальной земле, потом из его физического ребра сделал Бог Еву, и потом они вдруг согрешили и начали плодиться и размножаться до 7млрд. человек? Вы в это верите?

А Вы, лично, все это испытываете на себе т.е. ходите,спите, кушаете, рождаете детей, стареете... ?? Да, и Адам и Ева согрешили не рождением детей, а нарушением заповеди. У вас получается по заезженой  тропе, что дети у Адама появились  исключительно из-за греха (( Посмотрите, Бог до греха благословил людей плодиться и разможаться.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1 глава)

___

То, что мир физический, мне верить не надо и так все яснее ясного.)Но есть мир и духовный, я уже об этом говорила.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
2
Цитата I am
Вы в Писании нашли  подобие того, что происходит в вашем внутреннем. Так это хорошо. Ковчег Божий сокрушил идола дагона в вас. И я через это был проведён в своё время. Но это ещё не предел волхвованию. Идол более связан с идолопоклонством, - природа Адама и её реакция в вас

вы просто главного не поняли. Можно сокрушить дагона в храме, а ковчега лишиться, как лишились филистимляне. Вы мне их напоминаете.

 

Цитата I am
Фарисейство характерно тем, что оно видит тьму в себе через Свет Слова, но переводит стрелки во вне, навязывая бремена неудобоносимые

дело в том, что фарисейство свойственно тому, от кого отвернулся Дух Божий. Тому, кто ни о ком, кроме себя не мечтает.

 

Цитата I am
Что значит: неудобоносимые? Вам просто помогают видеть те шаги, которые вам ещё предстоит совершить.

бремя неудобоносимое для вас, это признать, что Христос воскрес в теле своем? Я вам просто говорю,что мы с вами идем в разные стороны. Я за живым, вы за теорией храмовой.

 

Цитата I am
А то, что ваша плоть этому противится, т.э. предпосылки дальнейшего раскрытия беззакония тайны.

мою плоть Бог так очищает, что порой трещит по швам. Но ведь Ему нужно только чистое, кровь Христа очищает нас от всякого греха.

 

Цитата I am
Вы дойдёте до места где увидите разницу между откровением вам и вашим толкованием.

Он всегда очень четко говорит. И всегда заранее знаю что и для чего. Что говорит, то и происходит.Что мне до ваших толкований?

 

Цитата I am
Поймите, ваши амбиции стоят намного выше вашего фактического положения, которое способно принять только то кол. ЗНАНИЯ, которое найдёт место через вашу веру в вашем сердце

там где я вижу уверенность в Боге моем, вы видите амбиции. Потому что вы не знаете Бог моего.

 

Цитата I am
Мне нет нужды бить вас

а вы и не сможете. А я смогу, но не буду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
2
I am
Цитата I am
Но Опыт креста направлен исключительно во внутрь чел. и чел ощущает и переживает то, что переживал Иисус, когда Его били по ланитам

опыт креста, это опыт очищения от грешной натуры. И переживания, какие переживал Христос, это благословение, а не наказание.

 

Цитата I am
А то, что ваше желание воскреснуть и взойти на небеса, отображено в вашей личности, т.э. стимул для ПЕРЕХОДА.

нет, это не стимул. Это знание, что произойдет именно так.

 

Цитата I am
Т.к. далее будет именно то, о чём вам говорят. В последствии убедитесь сами

нет, далее будет то, что Господь уже показал, и оно отличается от ваших теорий.

 

Цитата I am
Резюме простое: если чел в ответ на текст Писания, любым, ему доступным образом, с позиций и свойств того места, где проходит или намечается граница Света, оживляет свою ветхую природу к действию, значит Свет достиг необходимого результата,

резюме простое. Не текст выложенных строк читаем, а ваше нутро, которое идет после этих вечных строк. И видна ваша ветхая природа. А ещё более странное, что вы без адреса строки Писания и не узнаёте. Вот это странно очень.

 

Цитата I am
Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

повторюсь для вас: Тот, Который встал у меня на пути, когда я пропадала одна и брошеная, Он всё исправил, всё вернул на место по моей робкой просьбе, и далее повел за Собой, предварительно сказав: следуй за Мной. Он живет в моем сердце.

Мне не надобно ждать увидеть Авраама. ЦАРСТВО БОЖЬЕ ВНУТРЬ МЕНЯ ЕСТЬ! И это свершившийся факт.

 

Цитата Lia
Вы просто не поняли paralipomenon.

нет Лия, мы с ней давненько уже поняли нечто. Просто она старается уничижить тот опыт, который я имею.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
3
Цитата Багира
и в этом смысле сатана - разрушитель СОВЕРШЕННОГО мироздания. он создал мир греха и смерти

Сатана был бы очень рад, если бы это было так.. Но, даже если он ввел чел в грех, то вот что говорит Писание:

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. (Откр.13)

_

Сатана-лузер еще до сотворения человека.

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(Откр.12)

___

И самое главное поражение сатаны-это Голгофа и Кровь Иисуса Христа!

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою,Боже .
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

10 По сей -то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.(Евр.10)

___

Сатана-не творец! Он добился для себя и его последоватей вечной тьмы и озера огненного, не более.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
нет Лия, мы с ней давненько уже поняли нечто. Просто она старается уничижить тот опыт, который я имею.

Прости,что вмешалась, но не хочу чтобы тебя тут унижали. Я знаю что ты христианка и любишь Господа, это не справедливо со стороны оппонентов... Помни, у тебя есть друзья если что и, самое главное,-у тебя есть Господь! )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
2
Цитата Lia
Помни, у тебя есть друзья если что и, самое главное,-у тебя есть Господь! )

аминь!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|29 Июн 2012
1
Цитата Lia
Сатана-лузер еще до сотворения человека.

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

(Иуд.1:9)

 

Цитата paralipomenon
мою плоть Бог так очищает, что порой трещит по швам. Но ведь Ему нужно только чистое, кровь Христа очищает нас от всякого греха.

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

(1Кор.15:50)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|29 Июн 2012
2

 

Цитата Olenka40
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

что ж остановились то на середине фразы, которую высказал Павел? Далее-то что написано?

51. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.

53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие.

 

Цитата Olenka40
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". (Иуд.1:9)

примените это в отношении Ноты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|29 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
Цитата LiaСатана-лузер еще до сотворения человека.
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Сатана - козлище еще тот.
Вот же бедолаги, эти каббалисты.
Нашли себе творца.

А Лайтман тоже лузер.


Скажи, тебя кто сотворил, Бог или Люцифер?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Июн 2012
1
Цитата Багира
для объяснения в постах я могу любую терминологию использовать, хоть каббалистическую, хоть Библейскую, хоть простую психологию. Эта фраза относится к слову ЗЕир Анпин, разбитый третий Творец... по вашей терминологии Люцифер...

Вы можете применить любую терминологию, действительно, но от этого ни тепло ни холодно--Люцифер не является Творцом.

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

(Быт. 5 гл)

__

Написано по подобию Божию создал человека, а не по подобию Люцифера.

*

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(Ин.1 гл)

*

6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
7 Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.
8 Да боится Господа вся земля; да трепещут пред Ним все живущие во вселенной,
9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось. (Пс.32)

*

22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли. (Пр.8 гл)

__

Если Дух Божий в вас то вы увидите истину, кто творил все. Люцифер в это время уже грыз себе локти.

 

Цитата Багира
отвечаю - тяжелый случай... по моему плохо поддающийся излечению...))) действительно - зомби... на этом всё...

Поверьте, это лечится. Для вас есть выход--покаяться в грехах и принять Иисуса Христа своим Господом! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+5
|29 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
да мы все такие, когда неспасенные. Вы не переживайте. Просто когда мы во Христе, то картина меняется

))) ну спасибо, утешили прямо, праведница вы наша...

 

Цитата paralipomenon
вы ещё и Духа хотите поунижать тоненько? Ну как вас разумной-то назвать?

вот же как вы передергивать хорошо умееете.. зачем намеренно "переводите стрелки"? и при этом утверждаете, что вся эта мерзость от святого духа в вас ... вы с киракели ведете себя, как одержимые... одержимы и демонами страстей и жаждой проповеди...

вот я и спрашиваю, как по-вашему, что такое "одержание"? вы же убеждаете, что говорите от святого духа... это вы ЕГО не унижайте, и не оскорбляйте таким поведением.. или уж молчите совсем, что духом святым водимы...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
Lia
|29 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

(Иуд.1:9)

Olenka, это не укоризненный суд, и не обзываловка, лузер-это:


проигравший, неудачник, лузер, теряющий, акция с падающим курсом

Кстати, что сказал про диавола Иисус Христос?

Может еще Христа обвините ради защиты диавола?

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Гость
+5
|29 Июн 2012
2
Цитата Lia
Люцифер не является Творцом. 1 Вот родословие Адама

он- один из..системы творцов... тот, который внес в творение разрушение и смерть.

что по-вашему помешало Всевышнему сотворить СОВЕРШЕННОГО человека?

ведь адам не был сотворен совершенным... иначе бы он не согрешил никогда, и ни при каких условиях...

 

Цитата Lia
Написано по подобию Божию создал человека, а не по подобию Люцифера.

а вот это уважаемая вы не перевирайте писание...

Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 1:

26. §И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Книга Бытие > Глава 2 > Стих 7:
И создал Господь Бог человека из пра ха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

___________________________________________

хотели создать по образу и подобию... но создали только по образу.. подобие создать не получилось из-за люцифера...

потому и из праха.., что  малхут  стала прахом из-за сатаны...из-за разбиения...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
Lia
|29 Июн 2012
3
Цитата Багира
а вот это уважаемая вы не перевирайте писание...

Мы раньше уже это обсуждали, возьмите эти цитаты в Английских переводах. Кстати, я привела Вам слова из Библии 5 главы, что там не так?

1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.

 

Цитата Багира
хотели создать по образу и подобию... но создали только по образу.. подобие создать не получилось из-за люцифера...

))) где доказательства Ваших слов ??? Так Люцифер творил или мешал творить? да и чего именно Люцифер есть творцом? Даже ключи от ада находятся у Бога. Поймите, у него некоторые права только до времени.

Что такое образ, а что такое подобие ?? Не одно ли и то же?

Вот у Бога есть глаза, руки,нос (раз может  принимать благоухание)... а дьявол показан после падения в образе змея. Вопрос: на кого больше похож человек?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Июн 2012
2
Цитата Багира
что по-вашему помешало Всевышнему сотворить СОВЕРШЕННОГО человека? ведь адам не был сотворен совершенным... иначе бы он не согрешил никогда, и ни при каких условиях...

Я думаю, Адам не был совершенным человеком, как и показала вся история Бытия. Совершенным он мог стать только после того , как Христос искупил его Своей кровью.

Если Вы духовны, то поймёте следующие слова:

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.(1Кор.15 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|29 Июн 2012
0
Цитата Багира
ведь адам не был сотворен совершенным... иначе бы он не согрешил никогда, и ни при каких условиях...

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

(Фил.3:13-16)

 

Цитата Lia
Кстати, что сказал про диавола Иисус Христос? Может еще Христа обвините ради защиты диавола?

Он был человекоубийца от

начала и не устоял в истине, ибо

нет в нем истины. Когда говорит

он ложь, говорит свое, ибо он

лжец и отец лжи.

И где тут обзывалки? Христос констатирует факт. Но не говорит, что он козел или еще что-то. Если пользоваться Писанием, то всем, а не частями. Если Архангел не мог себе позволить разговаривать грубо с сатаной, то нам ли упражняться в таком?

 

Цитата kirakelI
Сатана - козлище еще тот.
Цитата paralipomenon
53. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие.

28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

(Евр.9:28)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|29 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
Цитата Lia: Olenka, я Вам ответила на этот вопрос )) Посмотрите внимательно, пожалуйста, выше ) ______________Olenka: Будьте добры, продублируйте. Если вы считаете ответ , чтобы мне поискать в посланиях Павла - то это не ответ. Проведите вашу мысль опираясь на местописания. Не посчитайте за трудность.

Olenka, ответ для  Вас на стр.176, посредине. Сейчас перенесу его сюда.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Кристина
|29 Июн 2012
2

Вы в какого Бога веруете? У которого не получилось? слабенький этот бог... А наш Бог--Всемогущий, у Него все заранее известно."Ведомы Богу от вечности ВСЕ дела Его"(Деян.15:18) Вы представляете себе беспомощного творца? Содержит Он Вселенную словом силы Своей!

 

Цитата Багира
хотели создать по образу и подобию... но создали только по образу.. подобие создать не получилось из-за люцифера...
Удален
Lia
|29 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
Цитата Lia: Я воскресла из мертвых духом,а потом в свое время и мое тело воскреснет или изменится _______Olenka40:  Поясните пожалуйста.Писание говорит что не все мы умрем, но все изменимся, а такую трактовку Писания как ваша я впервые слышу.

Вы так долго и терпеливо ждали пояснения от меня....пожалуйста ))

_

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых ?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

.

35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными , а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
1 Кор.15 гл

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|29 Июн 2012
1
Цитата Lia
в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.(1Тим.3 гл)

Где двое или трое собраны во имя Господне, там Он посреди. И это уже есть церковь. Церковь не здание, а собрание святых во имя Его.

 

Цитата Lia
А что по вашему есть Дух Откровения?

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

(Еф.1:17)

 

Цитата Lia
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными , а мы изменимся.

разницу чувствуете?

 

Цитата Lia
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Цитата Lia
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых ?

вы сами ответили на свой вопрос.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|29 Июн 2012
1
Цитата Багира
хотели создать по образу и подобию... но создали только по образу.. подобие создать не получилось из-за люцифера... потому и из праха.., что  малхут  стала прахом из-за сатаны...из-за разбиения...

Тут я тоже не совсем поняла мысль. Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение.

Подобие в философии и богословии — способ связи образа и прообраза.

Прообраз
- 1. Образ будущего; образ чего-либо, еще не существующего, но предполагаемого к осуществлению.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+6
|29 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Скажи, тебя кто сотворил, Бог или Люцифер?

Удивительно, как ленив человеческий разум! Чтобы избавиться от труда, которого требует ясное уразумение высшего мира, он искажает этот мир, он себя самого искажает и шествует затем своим путем, как ни в чем не бывало. Мы еще увидим, почему он так поступает...Чаадаев П.Я.

Удален
Кристина
|29 Июн 2012
2

Потому и не поняли, что это ложь и клевета на Бога, а автор- сатана, создатель лжеучений

 

Цитата Olenka40
хотели создать по образу и подобию... но создали только по образу.. подобие создать не получилось из-за люцифера... потому и из праха.., что  малхут  стала прахом из-за сатаны...из-за разбиения... Тут я тоже не совсем поняла мысль. Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение. Подобие в философии и богословии — способ связи образа и прообраза. Прообраз - 1. Образ будущего; образ чего-либо, еще не существующего, но предполагаемого к осуществлению
Гость
+5
|29 Июн 2012
2
Цитата Lia
Что такое образ, а что такое подобие ?? Не одно ли и то же?

образ(лик) - это внешнее, подобие(святость) -  внутреннее...

Всех Благ!

<<Миром правит Любовь>>
Удален
Lia
|29 Июн 2012
2
Цитата Olenka40
И где тут обзывалки? Христос констатирует факт. Но не говорит, что он козел или еще что-то. Если пользоваться Писанием, то всем, а не частями. Если Архангел не мог себе позволить разговаривать грубо с сатаной, то нам ли упражняться в таком?


8. «Бафомет» или «Палладиум» — идол падшего духа-демона Баал-Зебуба и символ сатаны — козёл- гермафродит Менде с крыльями и женской грудью, сидящий на земном шаре; череп козла дымится серой, во лбу горит знак Люцифера — магическая пентаграмма или «звезда Соломона»; между ног помещён кадуций Гермеса; левая рука с надписью «собери» направлена к луне на приросте, правая с надписью «распространи» — к месяцу на ущербе (знаки мистической Каббалы, обозначающие распределение астральной силы).

http://www.google.com.ua/search?q=%D0%B7%D0%BD



рис.11

А вот текст об этом идоле, взятый из книг: „Каббала“, „Догма и обряд высшей магии“ и в книге „Таро“(т. е. Талмуд). Пишет маг-волшебник:

„Мы заявляем смело и во всеуслышание, что все посвященные в оккультные науки (я говорю только о высших посвященных, хранителях великой тайны), мы боготворим и поклоняемся Великому Бафомету Тамплиеров. По глубочайшему нашему убеждению, истинные поклонники и вожди ордена Тамплиеров чтят и свято блюдут обряд поклонения Бафомету, совершают ему божеское поклонение и тому же учат своих посвященных. Великий возбудитель магической энергии, живой и астральный огонь земли — это змий древний книги Бытия… Его зовут профаны диаволом, но для нас он бог Пан, бог современной нашей школы, бог теурегистов Алесандрийской школы, мистиков-неоплатоников наших дней, бог Спинозы и Платона, Тифон Египтян, Пифон греков, змий древний евреев, он — Бафомет Тамплиеров, чье имя по правилам Каббалы должно быть сложено в обратном порядке расположения слогов: Baphomet-Tem ohp? oh Temple jmnium hominum pacis abbas, что значит: отец храма, всемирный мир человеков.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Июн 2012
3

Простите, друзья -каббалисты, мой предыдущий пост- это не для злого умысла , а лишь как информация и ответ на пост Olenka.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|29 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
Цитата Lia :52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными , а мы изменимся._________Olenka:  разницу чувствуете?

Конечно, воскреснут те кто уже умерли , а изменятся те, кто на это время будут еще живы на этой земле. Ведь и сегодня есть те и другие.)

 

Цитата Olenka40
вы сами ответили на свой вопрос.

Я верю этому месту Писания уже много лет, ответ был для  Вас.) Что Вас так смутило, когда я написала, что мое тело воскреснет в свое время, конечно с условием если я умру.Ваши слова:" а такую трактовку Писания как ваша я впервые слышу."

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Кристина
|29 Июн 2012
3

Лия, это не в бровь, а в глаз! Свет изгоняет тараканов.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.