Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2
Цитата I am
Это по отношению к горе преображения нельзя считать даже догадкой

на горе преображения Он явил себя в своей славе, которая у Него была изначально. Или вы в этом сомневаетесь?

 

Цитата I am
Но я спрашивал о том что Бог творит в вашем духе. Если вы знаете Христа, тогда Он вам должен открыться и в этом

Он мне открывается и в этом. Но это МОИ личные отношения с Господом. И то, что Он открывал например в 2006м году, сегодня уже произошло. А вот есть ещё то, что сейчас происходит, в эту минуту. Слово Его действительно верное. Что говорил, то и делает.

 

Цитата I am
Весь вопрос в том, что вы ожидаете от этих с Ним встреч, и от познания истины в целом.

я ожидаю исполнения Его слова в отношении меня до конца, иначе жить вообще не стоит. Так как остальное настолько не важно по сравнению с Ним.

 

Цитата I am
для т.ч. подготовить их к открытию ЗНАНИЯ, которое входя в чел, производит процессы в его естестве, в результате которых происходит некоторая трансформация.

Он это сделал только для того, чтобы укрепить их веру. И не для трансформации.

Трансформация их произошла, когда Он на кресте повис и умер. И главное действие с ними произошло, когда Он воскрес во плоти. Дух смог придти во власти Христа на землю. Так как всё свершилось.

 

Цитата I am
Загнул в очередной раз не я, а ваша плоть. Плоть не идёт к Свету. Это вы уже усвоили.

плоть моя, когда пришла ко Христу, попала в Его свет, и тогда этот Свет сказал - не покину тебя и не оставлю. И с тех пор не покидает и не оставляет.

Когда же вы это усвоите?

 

Цитата I am
Теперь стоит проверить свою плоть на ответы, которые она именно по этой причине вам в разум и вкладывает.

разум - поле сражения. И в разум вкладывает не плоть, а князь, царящий в воздухе, который силен в сынах противления. Что я в вас и наблюдаю.

А я пленяю всякое помышление в послушание Христу, который Духом Своим живет во мне. ( ничего, что я вам адрес первой фразы и второй фразы не даю? Думаю, что найдете в Слове сами)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
3

Цитата I am
Вера от слышания, а слышание питает веру.

а слышание, которое питает веру, от Слова Божьего, а не от каббалы. Опять упустили смысл всего написанного о вере.

во что верите, то и получаете. Верите в оккультность, вас наполняют оккультные духи. Верите во Христа, воскресшего во плоти, эти духи убегают со всей силы.

 

Цитата I am
В вашем разуме Свет ещё не начал своё действие по причине, указанной выше.

в моем разуме уже есть сила, так как сегодня я исцелена от некой болезни не посредством каббалы, а посредством Слова Божьего, которое стало плотью.

 

Цитата I am
.ч. пока, даже в шутливом тоне не стоит заигрывать с каббалой, о которой у вас нет не то ч.б. представления, а достаточного кол. Света, обеспечивающего код доступа.

слава Богу, что у меня есть гарантированный код доступа к Господней благодати, мне этого достаточно.

 

Цитата I am
В конец можете запутаться, не понимая что в вас происходит

не переживайте, ваша нуква все равно не идет к тому свету, в котором нахожусь я. Так что вы просто по себе судите. А я вас не сужу. Мне вас искренно жаль, так как вот таким образом люди сходят с ума. Тот, кто свой разум насилует, тот оказывается без него. Это логика.

 

Цитата I am
Сконцентрируйтесь лучше вот на каком эффекте, который Свет Божий достигает в чел, когда тот действительно берёт свой крест

когда человек принимает в сердце Христа, то он, когда приходит его время, берет свой крест и следует за Христом. Опыт разбойника, это ваша зацепка, чтобы иметь гарантию входа в царствие,после своих разбойных действий.

Но знаете какая опасность существует? Тот, кто оскорбляет Духа, не веря в то, что Он сделал со Христом, не может иметь покаяния перед смертью, которое имел один разбойник, когда как второй разбойник его не заимел.

Вы можете оказаться в числе  второго разбойника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2

Цитата I am
Свет показывает перспективу любого проявления плоти или духа, либо смеси этих составов, которые благо не сливаются один с другим.

проявление плоти, это то, о чем говорил Павел - я каждый день умираю.

Если вы идете по плоти, а вы по ней идете, то вы не защищены, и поэтому вас ждут атаки тех духов, которым вы служите. И так как эти духи нечистые, то и ваша жизнь наполняется нечистотой. А так как дьявол пришел украсть, убить и погубить, то вы сами выбирайте, что там у вас в жизни происходит.

Крадут, убивают, губят? Что там у вас?

 

Цитата I am
Покажите хоть одно место в Писании, где синонимом креста является естество человека.

покажите мне хоть одно место в Писании, где это не так.

 

Цитата I am
Г.т.п., тело смерти, ветхая природа - это то, что Бог НЕ СОЗДАВАЛ когда творил человека. Он создал д.д.т. И всё. Остальное добавлено от сатаны и смешано с естеством в падшем Адаме.

а сатану кто создал?

Тело смерти и ветхая природа, это весь человек после падения Адама и Евы.

Господь же возрождает и дух и душу и тело. Ни одно не остается без внимания.

 

Цитата I am
Время проведённое вами в рамках этой темы

для вас рамки темы являются основным показателем, так как вы духовного видения не имеете. Вы не возрождены.

 

Цитата I am
Обретая Его покой как постоянство, чел в своих словах не имеет такого количества плотских проявлений, коими испещрены ваши - их нельзя назвать ответами

но ваши ответы так же нельзя назвать ответами, это просто плотское копирование Библейского текста, а я вам показываю жизнь в своих ответах, которую вы не принимаете, так как живете в теории, но практики - зеро.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Июн 2012
3
Цитата Дуня007
в этом фильме, в первой его части наглядно показано методы и прнципы каббалистов

Это не каббала, по крайней мере не Тора Творца для Его народа. Вся эта программа с Аней Ч. на самом деле заказ, направленный на ту часть людей, которая ещё пребывает в неведении по отношению как к  самой теме, так и к силам, которые действуют через этих.

Кстати, такой выбор однозначно говорит о пристрастии корреспондента к спиритизму на естественном основании. Это значит что чел неосознанно стремится к общению с дух. миром, не видя(улавливая) в себе разницы между Светом и тьмой.

Очень знаменателен сам факт колдовских молитв против А.Шарона., т.к. в организации т.ж. происходят  молитвы, с тем же самым эффектом, прикрытые именем Бога, и направленные "во благо" "отступников" и "еретиков". Но несущие и утверждающие царство антихриста, причастностью к которому в соответствующих геополитических и религиозных оттенках свидетельствуют те, кто в своём сердце и сознании так и не познали Христа. Но Его именем обозначили свой путь и принадлежность.

Лучше тогда попытайтесь услышать то, что говорит Л.Маслов, просто и доступно излагающий позицию Ц.Б. относительно 2-го пришествия в частности.

10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Фесс.1:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2
Цитата I am
Лучше тогда попытайтесь услышать то, что говорит Л.Маслов, просто и доступно излагающий позицию Ц.Б.

дело не в Маслове, а в вас. По вас можно судить о каббале. Вы иногда прорываетесь своей настоящей сущностью здесь. Например когда давали свою характиристику ваших оппонентов.

А то, что говорит Маслов, это он говорит о приходе антихриста а не Христа. И именно в правлении антихриста очень важно коллективное сознание. сатана знает как строить вавилонскую башню. Используя человека, как творца. И находясь в коллективном содружестве.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|24 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Если вы идете по плоти, а вы по ней идете, то вы не защищены, и поэтому вас ждут атаки тех духов, которым вы служите. И так как эти духи нечистые, то и ваша жизнь наполняется нечистотой. А так как дьявол пришел украсть, убить и погубить, то вы сами выбирайте, что там у вас в жизни происходит.

Скажите это Павлу:

18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.
(Деян.16:18)

Или Иисусу:

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
(Иоан.10:31,32)

речь о том, что в чел способствует его фактической принадлежности к царству Света или тьмы.

 

Цитата paralipomenon
но ваши ответы так же нельзя назвать ответами, это просто плотское копирование Библейского текста, а я вам показываю жизнь в своих ответах, которую вы не принимаете, так как живете в теории, но практики - зеро.

Вот мы - коль вы в теме - помогаем вам разобраться с практической частью составов, которые вы, в сумме называя жизнью, пытаетесь разделить на жизнь и смерть. Говоря доступным вам языком, вы не чувствительны к Духу Святому, Который действует через других людей. Но то, что вы от оскорблений и соперничества пытаетесь перейти через расширенное свидетельство вашей жизни к диалогу, это очень хорошо.

В отличии от этого:

 

Цитата paralipomenon
так как вы духовного видения не имеете. Вы не возрождены.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
2

продолжение.

Скажем так: Бог всегда даёт смотреть с опережением как на Свет, так и на тьму:

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
(Матф.5:6-9)

Иисус обращается к людям, которые не имея ЭТОГО в качестве результата - плодов ДС - принимают Слово через действие силы ДС.

Или не принимают Слово через действие силы ДС, п.к. место занято г.т.п.:

39 Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.
40 Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее?
(Лук.11:39,40)

Царство -  Божье или тьмы - строится в чел по тем же принципам:

32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его.
(Матф.13:32)

Главное: осознать образ дерева, тогда можно рассматривать в себе как его семя, систему питания, источник, плоды и птиц - как откровения, так и силы(Ангелы, бесы, принципы)

 

Цитата paralipomenon
а сатану кто создал?

сатана - покровитель падшего Адама, который поклонился ему, ев от д.п.д. и з., и автор г.т.п., выросшем в естестве человека. Вы же не будете утверждать что ЦБ в вас превратило вас в призрак?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
1

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
Он это сделал только для того, чтобы укрепить их веру. И не для трансформации. Трансформация их произошла, когда Он на кресте повис и умер. И главное действие с ними произошло, когда Он воскрес во плоти. Дух смог придти во власти Христа на землю. Так как всё свершилось.

Придёт время и вы сможете всё разложить по полкам.

Сначала вера, - правильно. Но что их вера могла сказать, а тем более иметь, слыша это:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Ничего. Как и то, что вы пока ничего не можете сказать о одеждах духа, которые Иисус показал во отчую на горе преображения, и о которых сказано в Откровении.

Сначала:

15 Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.
(Откр.16:15)

далее:

11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
(Откр.6:11)

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
(Откр.7:14-17)

Да, утешение. Но в каком контексте? Путь это утешение как верой, так и победой. Как делами, так и плодами. Всё же сводится к РЕЗУЛЬТАТУ:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
2

продолжение.

В процессе Свет выхватывает из тьмы, которой дьявол покрыл г.т.п. на уровне сознания, чл. греховной природы. Крест отделяет их от естества, а Огонь, сжигая и очищая места прибывания, распространения, влияния и дел связки г.т.п. и покровителя - сатаны, встаёт на их место. НО не сам по себе, а Словом, которое принесло Свет, осудило(отделило) грех во плоти:

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)

Иисус не сможет никого взять(трансформировать) на основании Его жертвы и Его перехода. Человек осуществляет эти ТРАНСФОРМАЦИЮ и ПЕРЕХОД сам, в единстве с Отцом, на основании примера, который Он, Отец, осуществил в Иисусе Христом:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Вера в ТРАНСФОРМАЦИЮ - переход и жизнь на небесах, и осуществление ТРАНСФОРМАЦИИ - есть Путь от Семени через  рост Дерева Жизни (Царства Божьего) в нас.

Все эти одежды, огонь, сила Царства, проявляются в нас как по вере, так и через ощущения, осязание их, и осознание как процессов, так и РЕЗУЛЬТАТА производимого в нас Отцом в Духе Святом и свидетельстве Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2
Цитата I am
Скажите это Павлу: 18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

вы не Павел, а я не та женщина. Вам кажется, что я вам мешаю, но вы попробуйте, изгоните, раз мешаю. Только вы не можете, так как вы не Иисус и не Павел.

 

Цитата I am
речь о том, что в чел способствует его фактической принадлежности к царству Света или тьмы.

речь о том, есть ли в вас Христос. Вижу, что нет Его в вас. Вы когда свое нутро показываете, то бабульки на заваленке отдыхают.

 

Цитата I am
Вот мы - коль вы в теме - помогаем вам разобраться с практической частью составов, которые вы, в сумме называя жизнью, пытаетесь разделить на жизнь и смерть.

вы мне помогаете разобраться? Ну сэр, немного скромности вам бы не помешало, я и половины ваших посланий прочесть не могу без слез. Так как копипастить Слово может всякий, а вот жить по слову это совершенно другое дело.

 

Цитата I am
Говоря доступным вам языком, вы не чувствительны к Духу Святому, Который действует через других людей.

говорю вам простым рыбацким языком - Духа, который действует в других человеках хорошо чувствую, и духа, который себя за Святого выдает, тоже хорошо чувствую.

 

Цитата I am
Но то, что вы от оскорблений и соперничества пытаетесь перейти через расширенное свидетельство вашей жизни к диалогу, это очень хорошо.

я вас не оскорбляю, просто высказываю свое мнение о вас, но вы видите оскорбление. Покажите мне, на что вы оскорбляетесь?

Соперничать мне с вами нечем. В этом плане я самодостаточна. Вашего мне не нужно. Абсолютно не нужно, но вы считаете меня соперником. А я не соперник, а противник ваш. Ибо вы Духа угашаете в младенцах-христианах, и подсаживаете их на каббалинную мерзость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2

Цитата I am
Бог всегда даёт смотреть с опережением как на Свет, так и на тьму

вы видите тьму. Света нет у вас. Ибо свет освещает скрытое во мраке, а вы не видите того, что скрыто во мраке каббалы, потому что у вас нет Его света.

 

Цитата I am
Иисус обращается к людям, которые не имея ЭТОГО в качестве результата - плодов ДС - принимают Слово через действие силы ДС

засвидетельствуйте в ВАШЕЙ жизни действие силы Духа Святого.

 


Цитата I am
Или не принимают Слово через действие силы ДС, п.к. место занято г.т.п.

вот я вам это и говорю. Ваше место занято духом обольстителем, антихристом. А вы с.и н.д.н.

 

Цитата I am
сатана - покровитель падшего Адама, который поклонился ему, ев от д.п.д. и з., и автор г.т.п., выросшем в естестве человека. Вы же не будете утверждать что ЦБ в вас превратило вас в призрак?

я вас спросила - кто создал сатану. Вы мне на вопрос не ответили.

сатана не покровитель, а рабовладелец падшего Адама. Но кто его создал? Эту духовную личность без души и тела, а?

 

Цитата I am
Сначала вера, - правильно. Но что их вера могла сказать, а тем более иметь, слыша это

вера это дар, который развивается, когда идешь за Христом именно вот так развивается -

 

Цитата I am
32 которое, хотя меньше всех семян, но, когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его. (Матф.13:32)

думаете чем мы интересны сатане, не самими собой, а этими дарами Божьими, которые сатана не имеет. он пользуется верой людей для своих целей,

вон вы выставили лекцию про содружество, это сатане и нужно, собрать вас во едино, чтобы воевать с Богом и победить Его.

 

Цитата I am
Главное: осознать образ дерева,

главное - заиметь это древо жизни внутри себя. Христа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Июн 2012
2

Цитата I am
тогда можно рассматривать в себе как его семя, систему питания, источник, плоды и птиц - как откровения, так и силы(Ангелы, бесы, принципы)

тогда ваше древо жизни никогда не будет пристанищем бесов и русалок.

Вы же заимели внутри себя древо познания добра и зла, привлекающего обольстителя. И теперь пытаетесь свести всех на этот уровень. Покайтесь, пока не поздно.

 


Цитата I am
Вера в ТРАНСФОРМАЦИЮ - переход и жизнь на небесах, и осуществление ТРАНСФОРМАЦИИ - есть Путь от Семени через  рост Дерева Жизни (Царства Божьего) в нас.

обольщение.

 

Цитата I am
Все эти одежды, огонь, сила Царства, проявляются в нас как по вере, так и через ощущения, осязание их, и осознание как процессов, так и РЕЗУЛЬТАТА производимого в нас Отцом в Духе Святом и свидетельстве Иисуса.

обольщение. покажите огонь в вашей реальной жизни.

 

Цитата I am
Иисус не сможет никого взять(трансформировать) на основании Его жертвы и Его перехода. Человек осуществляет эти ТРАНСФОРМАЦИЮ и ПЕРЕХОД сам,

обольщение. Только Иисус может взять кого либо, того, кого изначально избрал Отец и доверил Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата paralipomenonа сатану кто создал?
сатана - покровитель падшего Адама,

Kак этим каббалинным бредом можно исследывать Тору?:

4.11.4 Буква ТАВ
   Каждой из 22 букв соответствует определенная духовная ступень, на которой она действует. Вернее, сама буква и есть определенная духовная ступень. Поэтому буква тав утверждает, что она наиболее годная для создания ее свойствами мира, что ее свойствами можно привести мир к исправлению и к цели творения, потому что она определяет свойство «правда», являющееся печатью Творца.
   Нечистые силы существуют только за счет того, что чистые силы посылают им маленький свет, называемый малая свеча – «нэр дакик». Без этого света нечистые силы не могли бы существовать и тем более функционировать – привлекать к себе человека, обещая наслаждения, которые в них есть только от этого маленького, упавшего с чистых сфирот света. Поэтому последняя, наинизшая чистая ступень, пропускает от себя вниз, к нечистым силам, немного высшего света.
   Если бы чистые силы не поддерживали существование нечистых сил, нечистые силы немедленно бы исчезли. Возникает вопрос, а кому необходимо существование нечистых сил и для чего? Конечно же, нечистые силы специально созданы наравне с чистыми самим Творцом, ведь нет иной силы, кроме Творца, во всем мироздании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
сатана - покровитель падшего Адама, который поклонился ему, ев от д.п.д. и з., и автор г.т.п., выросшем в естестве человека. Вы же не будете утверждать что ЦБ в вас превратило вас в призрак?
Цитата paralipomenon
сатана не покровитель, а рабовладелец падшего Адама.

8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это (дам) Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)

А что это меняет в контексте власти сатаны над миром? Разве что ваша жажда выплеснуть без рассуждения искажает понятия отношений в сфере объективной реальности. Быт.3гл. перечитайте и порассуждайте. Не заставлю а дам. Отсюда поиски врага на стороне а не в себе.

 

Цитата paralipomenon
Вы же заимели внутри себя древо познания добра и зла,

С этим семенем рождается каждый человек. Вы - не исключение.

 

Цитата paralipomenon
обольщение. покажите огонь в вашей реальной жизни.

И показываю и рассказываю. Отсюда и вопросы о рождении свыше и свидетельстве того, что происходит далее.

 

Цитата paralipomenon
Ибо вы Духа угашаете в младенцах-христианах, и подсаживаете их на каббалинную мерзость.

Где конкретно я это делал?

 

Цитата paralipomenon
думаете чем мы интересны сатане, не самими собой, а этими дарами Божьими, которые сатана не имеет.

И как же сатана будет использовать Дары Духа Святого, которые Бог являет в человеке, и которые сам человек использовать не может?

 

Цитата paralipomenon
говорю вам простым рыбацким языком - Духа, который действует в других человеках хорошо чувствую, и духа, который себя за Святого выдает, тоже хорошо чувствую.

Расскажите в схеме, как действует дар различения?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
3

продолжение.

А что вы чувствуете? Согласно этому:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

в контексте того сумбура, который вы имеете, и невежества, которое возвели в ранг даров, вы чувствуете именно то, что в вас проявляется. Но по имени назвать ещё не можете.

Оцените например ваше высказывание на спокойную голову:

 

Цитата paralipomenon
вы видите тьму. Света нет у вас.

Как можно видеть тьму, пребывая в ней? Только Светом.

Да, и по поводу рыбаков:

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
(Матф.17:4)

Почему Пётр, видя Моисея, Илию и слыша Глас Божий, вспомнил именно кущи?

 

Цитата paralipomenon
Вы когда свое нутро показываете, то бабульки на заваленке отдыхают.

Именно:

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;

ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
(Ис.65:20)

Да нет бабулек, т.к. у Бога все живы и молоды.

+ ваша сварливость действительно превратит вас в несносное создание. Ибо подрывает психику. Это плоть. Отправьте этот член на крест.

Когда вам говорят:

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Пет.3:3,4)

Не надо вспоминать мужа. Но лучше познать себя в Свете и приобрести свойства нетленной красоты. Т.к. это драгоценно перед Богом, а не перед людьми.

 

Цитата paralipomenon
я вас не оскорбляю,

Нет. Но даже это не важно. Вы оскорбляете Духа Святого, о чём вам уже говорили.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
2

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
Только Иисус может взять кого либо, того, кого изначально избрал Отец и доверил Христу.

Иуду к примеру!? Или тех, которые:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Дары есть, а Плодов нет. Задумайтесь.

 

Цитата paralipomenon
вон вы выставили лекцию про содружество, это сатане и нужно, собрать вас во едино, чтобы воевать с Богом и победить Его.

Это ликбез для тех, кто в этом нуждается. Но даже здесь вы умудрились вставить.

 

Цитата paralipomenon
главное - заиметь это древо жизни внутри себя. Христа.

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
(1Кор.3:6,7)

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:37,38)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Нечистые силы существуют только за счет того, что чистые силы посылают им маленький свет,

Свет Суда оживляет грех:

7 Что же скажем? Неужели от закона грех?

Никак.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

20 Закон же пришел после, и таким образом **умножилось преступление**. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

Нечистые силы активизируются:

11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)

12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
(Рим.13:12,13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
Расскажите в схеме, как действует дар различения?

Оккультные каббалинные схЭмы, имеющие к Торе такое же отношение, как и закон Шариата:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|24 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI  Нечистые силы существуют только за счет того, что чистые силы посылают им маленький свет,
Свет Суда оживляет грех: 7 Что же скажем? Неужели от закона грех?

Каббала утверждает, что  "нечистые силы специально созданы наравне с чистыми самим Творцом"

Согласен ли ты с этим каббалинным бредом?
Создал ли Бог грех?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Цитата I am
А что это меняет в контексте власти сатаны над миром?

покровитель покровительствует снаружи, а сатана влавствует изнутри над человеком.

 

Цитата I am
Разве что ваша жажда выплеснуть без рассуждения искажает понятия отношений в сфере объективной реальности

давайте не будем умалять мой духовный опыт. Он мне не раз жизнь спасал. Это вы выплескиваете, так как ничего разумного на свой пост я не увидела.

 

Цитата I am
Быт.3гл. перечитайте и порассуждайте.

а.....жена не учи мужа - не прокатило, так давайте вспомним, как Ева соблазнилась дьяволом.

Но я вам на это могу слова Павла дать - как грех через Адама.

Что ж вы на это скажете? Только сразу скажу я вам, что Ева соблазнилась и съела с дерева познания добра и зла, а уменя есть древо жизни, я с него вкушаю.

 

Цитата I am
Не заставлю а дам. Отсюда поиски врага на стороне а не в себе.

во Христе не было греха. Поэтому сатана соблазнял Его извне.

А в вас есть грех, и бороться вы должны со своим грехом изнутри. Только вам нечем бороться, вы Духа не приняли, который говорит о Христе.

 

Цитата I am
С этим семенем рождается каждый человек. Вы - не исключение.

я сменила хозяина.

 

Цитата I am
И показываю и рассказываю

нет, вы копипастите Библию.

 

Цитата I am
Где конкретно я это делал?

везде, где вы есть, вы проповедуете не то евангелие, что Павел прповедовал.

 

Цитата I am
И как же сатана будет использовать Дары Духа Святого

не дарами Духа во Христе, а тем, что дано человеку от рождения. Вера. Вы даже такого не различаете.

 

Цитата I am
Расскажите в схеме, как действует дар различения?

вы мне напоминаете Симона волхва, который тоже хотел узнать схему получения различных даров от Духа....не заставляйте меня отвечать вам, как Петр ответил ему.

 

Цитата I am
в контексте того сумбура, который вы имеете

это говорит о вашей слепоте, а не о моей. Для вас всё написанное - сумбур, но как же вы тогда читаете Слово? Я с вами по Слову говорю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Цитата I am
Как можно видеть тьму, пребывая в ней? Только Светом

так вы пребывая во тьме, думаете, что это свет, а я вас вразумляю.

 

Цитата I am
Почему Пётр, видя Моисея, Илию и слыша Глас Божий, вспомнил именно кущи?

по поводу рыбаков -  мне не интересно, что думал Петр до возрождения. Главное, что было после.

 

Цитата I am
Да нет бабулек, т.к. у Бога все живы и молоды.

я говорю про бабулек на завалинках, которые сплетни распускают от своих мирских сердец.

 

Цитата I am
ваша сварливость действительно превратит вас в несносное создание

хммм....я вступаю в диалог по теме - каббала, а вы называете это сварливостью? Вы даже оценку не можете точную дать, у вас вообще нет видения духовного. Миром этим вы живете.

 

Цитата I am
Ибо подрывает психику. Это плоть.

ваша психика уже подорвана, так что вам ничего уже не грозит, кроме полной потери разума. Я вам это уже писала. Оставляйте каббалу, каббала это наука князя мира сего.

 

Цитата I am
Когда вам говорят: 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос

волосы плету, они у меня очень длинные.

 

Цитата I am
не золотые уборы или нарядность в одежде

из золота только обручальное кольцо....одежда в меру приличная.

 

Цитата I am
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

если я буду молчать своим сокровенным духом, вы уйдете в ад. Я уж лучше буду говорить.

И потом. Это написано для среды христиан, а вы в их число не входите. Вы каббалист.

 

Цитата I am
Не надо вспоминать мужа. Но лучше познать себя в Свете и приобрести свойства нетленной красоты

муж мое главное сокровище, как же мне его не вспоминать, общаясь с вами? Я ещё более начинаю его ценить, читая ваши опусы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Цитата I am
Вы оскорбляете Духа Святого, о чём вам уже говорили.

вы в обольщении. Дух не о каббале говорит, а о грехе, правде и о суде.

Вы же всё каббалу почитаете. И Лайтмана.

 

Цитата I am
Иуду к примеру!?

да, Иуду. Именно Иуду. Без него не было бы креста.

 

Цитата I am
Или тех, которые: 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

а вы далее прочтите - Я никогда не знал вас.

А Своих Христос знает лично, и имеет общение с каждым Своим.

 

Цитата I am
Дары есть, а Плодов нет. Задумайтесь

а у волхвов, которые противостояли Моисею, тоже были дары? Задумайтесь. Насчет веры, которую использует дьявол, мы уже говорили.

 

Цитата I am
Это ликбез для тех, кто в этом нуждается. Но даже здесь вы умудрились вставить

я вам показала ваше положение. Задумайтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|25 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
Я с вами по Слову говорю.

Где это Слово о котором говорите ???

Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1

Скажите, вы без указания адреса не узнаете Слово? Тогда оно в вас не живет. Чем тогда вы живете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|25 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
историю в студию!

пока могу привести только ответ преподавателя МАк ББ:

Иисус Христос (Иешуа Ноцри, Иисус из Назарета) - реальная историческая личность. Он учился у каббалистов, излагал отчасти их идеи (которые впоследствии были искажены), но его время - это время разрушения Второго Храма, массовой потери духовного уровня, время скрытия каббалы и возникновения религий (иудаизма и на его основе христианства и ислама). Успех его учения связан с тем, что человечество должно пройти "религиозный" этап развития, разочароваться в нем и прийти к необходимости истинного духовного постижения.

http://forum.kabacademy.com/showpost.php?p=16552&postcount=588

поиск этого вопроса в других источниках займет много времени. если у вас есть желание и время, можете сами поискать в инете.

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|25 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Цитата Багира судя по истории, Иешуа был каббалистом. учился у каббалиста. но потом их мировоззренческие взгляды разошлись, ну и пути соответственно тоже  Христиане не верят в эти каббалинные бредни. Каббалисты считают, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа:   Цитата Арлекин В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа". Иисус не молился в Гефсиманском саду - дорогая природа, если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как ты, природушка любимая.  Матф.26: 39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

но вопрос же не об этом был. Вы спрашивали, знал ли Христос устную тору?

знал наверняка.. и видел ошибки каббалистов.. потому и создал свою школу.

имхо

<<Миром правит Любовь>>
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Цитата Багира
пока могу привести только ответ преподавателя МАк ББ:

я возьму сайт, и на нем начну свои фантазии выдвигать, как истину, и вы принимаете это за истину? Исторические данные пожалуйста.

 

Цитата Багира
поиск этого вопроса в других источниках займет много времени. если у вас есть желание и время, можете сами поискать в инете.

т.е. их у вас нет. Вы сказали нечто, за что не отвечаете, а отсылаете меня копаться в интернете, где много всякой дряни написано.....

Поиск займет всю жизнь, потому что то, что вы здесь говорите, как истину, на самом деле - ложь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|25 Июн 2012
0
Цитата paralipomenon
Чем тогда вы живете?
Цитата paralipomenon
это говорит о вашей слепоте, а не о моей. Для вас всё написанное - сумбур,

Гость
+5
|25 Июн 2012
4
Цитата paralipomenon
сатана не покровитель, а рабовладелец падшего Адама. Но кто его создал? Эту духовную личность без души и тела, а?

на этот вопрос вам вряд ли кто-то сможет ответить.  по одной из версий  Система 4 Элоким( Творцов) существовала всегда. и каждый из них обладает свободой воли, т.к. в духовном нет насилия...

Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),  воспользовался своей свободой воли для того, чтоб поработить ниже находящийся(и соответственно зависимый от него) конечный мир. в который он должен был передать свет для  рождения в нем души адама.

 

Цитата paralipomenon
т.е. их у вас нет. Вы сказали нечто, за что не отвечаете, а отсылаете меня копаться в интернете, где много всякой дряни написано..... Поиск займет всю жизнь, потому что то, что вы здесь говорите, как истину, на самом деле - ложь.

не понимаю, с чего столько агрессии? вы так нападаете на меня, как будто я намеренно здесь кого-то пытаюсь ввести в заблуждение. просто написала то, что мне известно из каббалистических источников, как одна из версий. не хотите не принимайте, никто не заставляет...проблем-то?

какие вам доказательства нужны?  что для вас доказательством будет являться? -  туринская плащаница, или подобные артефакты? кто вам такие доказательства сможет предоставить сейчас?

то, что написано в летописях? - так кто сейчас сможет подтвердить или опровергнуть факты 2000 летней давности? какой смысл об этом спорить " с пеной у рта", доказывая свою правоту...??? хотите верьте, не хотите  -  и не надо... я на своей правоте не настаиваю... более того, понятия не имею, как оно там было на самом деле: может так, а может и нет...но в данном случае склонна верить в то, что Иешуа каббалу знал.. в том числе и устную тору...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
paralipomenon
|25 Июн 2012
1
Цитата Багира
на этот вопрос вам вряд ли кто-то сможет ответить.

Библия: Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Серна, опять без адреса я пишу)

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),  воспользовался своей свободой воли для того, чтоб поработить ниже находящийся(и соответственно зависимый от него) конечный мир. в который он должен был передать свет для  рождения в нем души адама.

а вот это уже из сомнительного источника у которого нет ни подтверждения, но есть конец. Ад.

 

Цитата Багира
не понимаю, с чего столько агрессии?

почему настойчивые вопросы считаются агрессией? Нужно потупив глазки согласиться с вашей сомнительной теорией?

 

Цитата Багира
вы так нападаете на меня, как будто я намеренно здесь кого-то пытаюсь ввести в заблуждение.

я не нападаю на вас. А разговариваю с вами, спокойно сидя за компом. Но вам удобней меня считать агрессивной и нападающей. Я согласна. Лучше нападать, чем глотать всю ту муть, что вы выдаете за истину.

 

Цитата Багира
не хотите не принимайте, никто не заставляет...проблем-то?

вот именно, не хотите, не принимайте, хотите, отвергайте. Ведь здесь форум. А я оппонент каббалы. Дело в том, что один раз нечто получила от Господа насчет каббалистов. Так что продолжаем общение.

 

Цитата Багира
какие вам доказательства нужны?  что для вас доказательством будет являться? -  туринская плащаница, или подобные артефакты? кто вам такие доказательства сможет предоставить сейчас?

доказательства о личности Иисуса можно найти в письмах тех времен. Но в этих письмах и записях нет того, что вы выдали. Что Христос был каббалистом.

Христос - Сын Божий, рожденный от девы, пострадавший при Понтии Пилате, умерший на кресте и в третий день воскресший из мертвых во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.