Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|29 Июл 2012
3
Цитата paralipomenon
что ж вы цепляетесь к словам? И выдираете их из общего смысла? Чего это признак? Правильно, отсутствия ума.

Хоть раз прочувствуйте на себе ваше отношение.

 

Цитата paralipomenon
во мне Дух Святой, а вы Его бесом называете. Иисус говорит вам - нет. Ибо чистое с нечистым не соприкасается. Об этом всё Слово говорит.

В вас, помимо Духа Святого, ветхая природа, которая, пока её не распнёшь, отчасти контролируется поднебесьем. И это уже ваша часть работы, как вы и сказали:

 

Цитата paralipomenon
Бесы пусть сами убегают и трепещут. Что их изгонять?

дерево необходимо срубить, а птицы улетят. Правда дерево питается от луны, в спектре влияния которой находится вода - приливы и отливы и пр. ст. бедствия. Бесы, действуя по вертикали, ждут. пока вы войдёте в раздражение или во что либо, и добавят вам картинок или мыслей, ч.б. раскрутить вас на 100%. Вода связана с 28 дневным календарём и менструальным циклом. И каждая из 4-х фаз луны влияет на конкретные чл. ветхой природы. Подробнее, если знакомы со своей природой, сможете узнать. литературу я подскажу. Сейчас ЗНАНИЕ вынесено в мир д.т.ч. люди не тратили годы на диагностику.

Суть ваших метаний должна вместиться в формат:

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

В данном случае под свойствами книжника:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук.11:52)

если Бог откроет это вам таким образом, мы понимаем реакции чел. в котором живёт ДС, но чел ещё не разобрался в себе, что же из того, что находится в нём, в него вложил Бог, а что он домыслил сам.(если кратко).

Призмой для подобных сравнений является 100% Свет, и наше естество на фоне его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|29 Июл 2012
2
Цитата I am
Лилит - дух, насадивший и контролирующий, поддерживающий своей силой всю систему мировоззрения в сфере разума, чувств, воли(основных инструментов души). Но нельзя забывать что Лилит - это имя,взятое из каббалистической традиции. Мы же более говорим о свойствах, т.к. воспитаны не на учении каббалы, но исследуем иудейскую традицию. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном,

Есть ли в Торе весь этот каббалинный бред?
Как с помощью этого бреда можно исследывать Тору?


Еще раз, ваша компашка не раз говорила, что жена - это душа, муж - дух.
Ты говоришь, что Лилит - это дух.
Каббалинная КОНСЕРВАтория утверждает, что Лилит - ЖЕНА Адама.
То есть из твоих слов вытекаете, что Лилит - дух - это МУЖ Адама. ))))
Ржунимагу от этага каббалиннага бреда.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|2 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Еще раз, ваша компашка не раз говорила, что жена - это душа, муж - дух. Ты говоришь, что Лилит - это дух.

С вами язычниками - прямо беда.

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
(Еф.6:12)

Мой тебе совет: оставь всякие припирания по материалу, в котором ты ничего не смыслишь.

Возьми Писание, попроси у Бога ч.б. Он вёл тебя в чтении этой Книги. Ч.б. вложил в тебя основные понятия, без которых ты так и не познаешь истины. И вникай в себя и учение.

Если хочешь, я буду молиться с тобой, п.ч. так к Слову относиться - пагубно, при любом раскладе. Ты ещё ничего не нашёл, кроме имен, которые тебе ни о чём не говорят.

Давай будем выбираться из этой трясины, т.к. кроме учения Христа мы в основном ничего не говорим.

Но тебе познакомиться с азами Нового Завета, крайне необходимо.

Поверь, я буду искренне сожалеть, если ты, отыскав в моём посте только эту строчку:

 

Цитата I am
Давай будем выбираться из этой трясины,

скажешь так: вот ты от своей кобылиной ереси,.... , понимаешь, о чём я?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|2 Авг 2012
2
Цитата I am
Цитата kirakelIЕще раз, ваша компашка не раз говорила, что жена - это душа, муж - дух. Ты говоришь, что Лилит - это дух.
С вами язычниками - прямо беда.

)))))
У тебя самого обрезан срамный уд? )))
Или ты из породы неязычников с необрезанным срамным удом? )))

Второз.25:
11 Когда дерутся между собою мужчины, и жена одного подойдет, чтобы отнять мужа своего из рук бьющего его, и протянув руку свою, схватит его за срамный уд
12 то отсеки руку ее: да не пощадит [ее] глаз твой


Заодно, скажи, какое иносказание, духовный смысл в словах "Когда дерутся между собою мужчины"?
Какое иносказание, духовный смысл в словах "срамный уд"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Авг 2012
2
Цитата I am
Ева - душа, Лилит - дух,

Каббалинны КОНСЕРВАТОРИЯ - "Лилит - ЖЕНА Адама"
Iam  - "Ева - душа, Лилит - ДУХ"

Халма - "Я уже писала свое мнение на счет того что душа в писании есть жена, а МУЖ - ДУХ."

Короче, из всего этого вытекает, что Лилит - это МУЖ Адама. )))
В общем, каббала - это кобылиная отрыжка выпившего дьявола.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Авг 2012
2
Цитата I am
Алхимия к примеру смена спектра чувственных переживаний через впечатления, полученные гипофизом. Я это рассматриваю в контексте естества чел.

)))

Что же тебя так тянет на оккультизм разнага рода?
Ты сам алхимик, или экстрасенс?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2012
0
Цитата I am
В вас, помимо Духа Святого, ветхая природа, которая, пока её не распнёшь, отчасти контролируется поднебесьем.

с этим согласна на 100% но одного вы не поймете никак. Павел писал, что он каждый день умирает. Ветхая природа не исчезает, а становится рабой природы духовной.

Петр писал, что сатана ходит, как рыкающий лев, т.е. ищет удобного момента, чтобы поглотить. Поэтому писал: трезвитесь и бодрствуйте.

А сила сатаны, это не инструмент некий, чтобы от него избавляться.

Вся душа человека изначально принадлежит земному. Но когда в жизнь приходит Господь, то Он начинает отвоевывать, призывая на крест, душу. И не сразу, а по частям, так как сразу нельзя, сразу не станешь большим, родившись.

Вот и проходит человек некий путь взросления в Боге.

 

Цитата I am
Бесы, действуя по вертикали, ждут. пока вы войдёте в раздражение или во что либо, и добавят вам картинок или мыслей, ч.б. раскрутить вас на 100%

так бывает, когда человек принадлежит им. Но у Божьих  есть разум не покупаться на предлагаемое.

Вы же очень подробно исследуете это всё. А ведь Христос не учил учеников исследовать. Он их наполнял Божьим, а бесам приказывал уйти вон.

 

Цитата I am
Суть ваших метаний должна вместиться в формат:

у меня метаний нет. Я как веровала в то, что верую, так и верую. Метания это когда то Божье берут за основу, то дела мира сего.

Я знаю, что Христос воскрес в теле Своем, я знаю, что Он приходит к Своим в Духе. Я знаю, что ранами Его я исцелена, так как тело мое это так же важно, как душа, и как дух. Почему "знаю"? Потому что испытала это на себе вполне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|3 Авг 2012
1

I am, sema, если не сложно скажите что самое главное в жизни ?

****

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|4 Авг 2012
2
Цитата paralipomenon
Павел писал, что он каждый день умирает.

Это я как раз очень хорошо понимаю - из веры в веру.

 

Цитата paralipomenon
так бывает, когда человек принадлежит им. Но у Божьих есть разум не покупаться на предлагаемое.

речь не идёт о принадлежности, но о вмешательстве и попытках представить тьму как Свет, как это к примеру произошло с Петром. Он же не был одержимым, но его решения(экспрессия) иногда опережали даже откровения и здравый смысл:

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:22,23)

 

Цитата paralipomenon
Я как веровала в то, что верую, так и верую.

Здесь т.ж. вопрос не стоит о Божьем.  Оно есть. И о делах мира - они разбираются. Метания присутствуют на нескольких ступенях, и их суть: определить границы той части естества человека, в которой Божье и мирское ещё не отделены друг от друга относительно чел, его мыслей, чувств, восприятия и пр. инструментов человеческого естества.

В таком положении и происходят поиск и метания, т.к. чел, пока он окончательно не обусловлен в Свете о том, что в нём Божье, а что человеческое - относительно инструментов трёх сфер: духа, души и тела - не в состоянии доподлинно точно знать, кто использует его инструменты: Бог или сатана:

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

(Лук.22:31,32)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Авг 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
Вся душа человека изначально принадлежит земному.

..., душевному, бесовскому.

Правильно, но вся картина открывается в процессе, на стадии, когда:

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
(Лук.14:28-30)

При понимании аспекта т.ч. вечность - это не будущее, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, мы начинаем осознавать, в каких терзаниях пребывает душа относительно вечности.

 

Цитата kirakelI
Ты сам алхимик, или экстрасенс?

Т.е. тебя не волнует, от чьего имени будут говорить твои жена и дети - от Божьего, сатаны, или духа мира?

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Что тебе до моей крайней плоти, ты лучше заботься о крайней плоти своего сердца, т.к. вижу, что из сказанного мной, ты так ничего и не понял:

 

Цитата I am
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23) 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. (Еф.6:12)
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Авг 2012
3
Цитата Lia
I am, sema, если не сложно скажите что самое главное в жизни ?

Он обязательно исполнит, в случае: ЕСЛИ

1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам],

будешь слушать гласа Господа Бога твоего,

тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня,

то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
(Втор.28:1)

15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Втор.28:15)

По этой причине:

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|4 Авг 2012
2
Цитата I am
Это я как раз очень хорошо понимаю - из веры в веру.

ну это расплывчато вы заметили. Ведь мы с вами ещё не утвердились в вашей вере. Какая она и во что?

 

Цитата I am
речь не идёт о принадлежности, но о вмешательстве и попытках представить тьму как Свет, как это к примеру произошло с Петром. Он же не был одержимым, но его решения(экспрессия) иногда опережали даже откровения и здравый смысл

это было когда? Это было ещё до воскресения  Христа. И он был несвободен в некоторых моментах, хотя Отец уже тогда давал ему Свои откровения. Но последующие события помогли ему освободиться и принять Духа.

 

Цитата I am
В таком положении и происходят поиск и метания, т.к. чел, пока он окончательно не обусловлен в Свете о том, что в нём Божье, а что человеческое - относительно инструментов трёх сфер: духа, души и тела - не в состоянии доподлинно точно знать, кто использует его инструменты: Бог или сатана:

всё так, но чем отличается мое положение от вашего? Вы начинаете что-то исследовать, что-то пробовать на вкус. А я начинаю слушать, и Христос в духе говорит: это не нужно, это плохо. Или когда что либо уже сделала, Христос в духе начинает обличать меня, я каюсь, и порой наказывает меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Авг 2012
2
Цитата I am
Цитата kirakelI Ты сам алхимик, или экстрасенс?
Т.е. тебя не волнует, от чьего имени будут говорить твои жена и дети - от Божьего, сатаны, или духа мира?

Вопрос не в том, что меня волнует.
Я спрашиваю тебя, ты сам алхимик, или экстрасенс?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Авг 2012
1
Цитата I am
Правильно, но вся картина открывается в процессе, на стадии, когда: 28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

вы сравниваете спасение и царство Божье с башней, а я с семенем. Как Христос говорил:

Он говорит: Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему, и обитель у него сотворим (Ин. 14,23).

И ещё Марк 4:26-29:

26  И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,

27  и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

28  ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

29  Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.

Дух идуша человека это земля, куда сеется определенное семя. Какое примет он,такое и посеется и взойдет.

 

Цитата I am
При понимании аспекта т.ч. вечность - это не будущее, а ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, мы начинаем осознавать, в каких терзаниях пребывает душа относительно вечности.

это семя, пока маленькое и не поймешь, что это, я предложу вам 6 главу Евреям:

7. Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;

8. а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец--сожжение.

...

Мы есть земля, и какое семя примем, такое растет. И когда вырастает маленькое и зелененькое, то оно красиво, и начинается пение: мы спасены, ля-ля-ля. Но когда вырастает нечто,то сразу видно - терний.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
sema
|5 Авг 2012
3
Цитата Lia
I am, sema, если не сложно скажите что самое главное в жизни ?

Для благоразумного и искреннего верующего человека очень важна каждодневная атмосфера в его деятельности, от которой получаемый результат в совокупности принятых решений и действий  приносил бы удовлетворение и назидание для приращения  самого себя в ЛЮБВИ, при этом отсекая или исправля обнаруживающуюся и противящуюся ветхую природу. А из этого главное это ПОСТОЯНСТВО (пренебрегая которым многие не достигают плода) и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ как удовлетворяющие условие  требованиям ВОЗВРАТА

Кол 1 >  28:
Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе

Удален
kirakelI
|5 Авг 2012
2
Цитата sema
Для благоразумного и искреннего верующего человека очень важна каждодневная атмосфера в его деятельности, от которой получаемый результат в совокупности принятых решений и действий приносил бы удовлетворение и назидание для приращения самого себя в ЛЮБВИ, при этом отсекая или исправля обнаруживающуюся и противящуюся ветхую природу

Как там заяц поживает?
Уже на какой из 125 каббалинных ступеней в ад?

p.s.

Сема, ты веришь, что в яслях лежал Иисус, реальный Младенец мужеского пола, которому по прошествию восьми дней сделали обрезание крайней плоти?
Или ты, как и вся местная каббалинная компания веришь, что Младенца Иисуса в яслях не было, а типа там находилось какое-то человеческое понимание Слова, как однажды отчудил УФО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|5 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
Ведь мы с вами ещё не утвердились в вашей вере. Какая она и во что?
Цитата paralipomenon
вы сравниваете спасение и царство Божье с башней, а я с семенем. Как Христос говорил:
Цитата paralipomenon
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,

12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:12,13)

9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
(Еф.3:9)

Значит Семя?, хорошо. Какому дню творения соответствует раскрытие Семени - дерево познаётся по плоду?

 

Цитата paralipomenon
это было когда? Это было ещё до воскресения Христа.

это - плоскость ученичества. Т.ч. здесь речь уже не о воскресении Иисуса Христа, а о воскресении самого ученика: Христос во мне. Не голос а ЕСТЕСТВО.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
Как там заяц поживает? Уже на какой из 125 каббалинных ступеней в ад?

Ещё немного осталось, дождись. По утру заметишь его уши на горизонте.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|6 Авг 2012
2
Как там заяц поживает?

Моей истории с зайцами уже лет 10, но примечательно в ней то, что когда я принес их домой ко мне зашел один уверовавший  брат и тут же озадачено начал рассказывать  приснившийся той ночью странный сон будто я впоймал каких -то двух зайцев, пытаясь найти в нем определенный смысл. А я ему открывая мешок говорю: "не об этих ли зайчатах снилось тебе", и смотря на них недоумевали  чтобы это все значило. Так и решили их оставить для себя

Иер 23 >  28
Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном?


Удален
sema
|6 Авг 2012
2
Цитата kirakelI
что Младенца Иисуса в яслях не было, а типа там находилось какое-то человеческое понимание Слова

Мы же все человеки, так что наша идеальноть, если таковая и имеется, до ОБРАЩЕНИЯ, также порабощена и "творчески" служит миру. Отсюда и разномыслия припраленые "гаданиями" и здравым смыслом плотского характера несут скорее интелектуальные категории в постижении ИСТИНЫ, нежели Божие откровение,

2-е Петр  1 >  20:

зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою



которое в НАЧАЛЕ для установления взаимоотношений указывает человеку на необходимость в ИСКУПЛЕНИИ, открывая и указывая на грех, чем побуждает его к ПОКАНИЮ. Различные сцены обращений и переживаний в Евангелии вводят чел в осознание того что это есть ВОЛЯ Божия о нас. Поэтому без ПОКАЯНИЯ и рождения СВЫШЕ все попытки человека в познании ИСТИНЫ будут тщетны и никаким внутренним утверждением и удовлетворением для духа являтся не смогут, не говоря уже о контроле над духовным разладом человеческого естества. Отсюда и не понимание как можно к примеру обуздать кощунство или гнев, возвысившись над физическими обстоятельствами бытия, при этом постоянно и неосознанно используя для суда лиш ту часть ЗАКОНА которая комфортно вписывается в атмосферу надменностей и раздражений ветхого человеческого естества

Прит 19 > 11:

Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него  быть снисходительным к проступкам.

Удален
paralipomenon
|6 Авг 2012
0
Цитата I am
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

ведь не в будущем огне всё обнаруживается. Огонь испытывает нас в этой жизни. Испытывает дело того, кто взял за основу Слово.

 

Цитата I am
Какому дню творения соответствует раскрытие Семени - дерево познаётся по плоду?

вот здесь вы показали, что абсолютно не поняли того, что я вам выложила с помощью Слова.

Какая разница какой день, если плод не Божий?

 

Цитата I am
это - плоскость ученичества. Т.ч. здесь речь уже не о воскресении Иисуса Христа, а о воскресении самого ученика: Христос во мне. Не голос а ЕСТЕСТВО.

плоскость ученичества, когда Христос ходил с ним во плоти, а потом всё равно ходил с ним, но в Духе. Так что голос остается реальностью.

Естество Христа вы не достигнете. Как вы - глинянный сосуд, раб, сможете достигнуть естества Хозяина жизни и смерти? Это самообман. Т.е. обольщение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Авг 2012
1
Цитата I am
Цитата kirakelIКак там заяц поживает? Уже на какой из 125 каббалинных ступеней в ад?
Ещё немного осталось, дождись. По утру заметишь его уши на горизонте.

Ты сам то уже начал свое нисхождение по каббалинным ступеням, которые ведут в ад?
До какой каббалиной ступени ты уже добрался?
Уши, говоришь, уже увидел?
Скоро и рога с копытами покажутся из преисподни каббалиной.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Авг 2012
0
Цитата sema
Для благоразумного и искреннего верующего человека очень важна каждодневная атмосфера в его деятельности, от которой получаемый результат в совокупности принятых решений и действий  приносил бы удовлетворение и назидание для приращения  самого себя в ЛЮБВИ, при этом отсекая или исправля обнаруживающуюся и противящуюся ветхую природу. А из этого главное это ПОСТОЯНСТВО (пренебрегая которым многие не достигают плода) и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ как удовлетворяющие условие  требованиям ВОЗВРАТА

это было бы актуально, если бы вы верили во Христа, воскресшего в теле. А так, это просто слова.

Вы можете причесать себя, одеть и умыть, быть добрым и прочее, но это не поможет в день, когда огнем будет исследоваться то, во что вы верите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|6 Авг 2012
2

I am, sema, спасибо за ответ на предыдущий вопрос . Все верно.

Заметила в последнее время на форуме ( но может и раньше это уже было) , что многие християне не исповедуют Иисуса Христа как Бога. Что вы можете сказать по этому поводу, кто для вас Христос?

Скажу о себе, для меня Христос - Господь и Бог, как говорит об этом Писание.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|7 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
Как вы - глинянный сосуд, раб, сможете достигнуть естества Хозяина жизни и смерти? Это самообман. Т.е. обольщение.

Иисус - сын человеческий, стал единым с Отцом, или нет?

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Многие, здесь присутствующие, не видят другой, более практической грани необходимости, и соответственно тех возможностей, которые Отец предоставил через путь Иисуса Христа.

Они до сих пор делят мир в своём мировоззрении на добро и зло, исходя из эманаций дерева познания.

По этой причине они так и не познают истину. Суть в том, что нельзя смешивать - и не получится это ни в каком варианте - знание от д.п. с плодами Дерева Жизни.

В результате они делятся на две категории:

1-я обожествляет Иисуса, делая из него недоступный для подражания, далёкий образ. Это накладывает свои отпечатки. Эти люди, страдая от собственного невежества - т.к. не смогли позволить себе согласиться с теми категориями Божественного совершенства - так и ходят по кругу своих плотских представлений, которые Бог не может обогатить. Отец не удобряет то, что подлежит смерти.

2-я делает Иисуса завсегдатаем всех своих плотских начал, но как только слышат в ответ:

16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
(Матф.11:16,17)

сразу соблазняются, и отступают на свои исходные позиции.

Иисус эктрасенс?,.  в злобном ликовании подыскивают 1-е.

Да, именно так о Нём думали фарисеи:

34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.
(Матф.9:34)

Водится с бесами, и плоды его не такие как у нас. Но что они знают о плодах Божьих, если себя мерят собой, не прилагая к этому разума? Да и откуда он у таковых?

Или ещё к примеру существуют такие, которым что Христос, что пицца, всему найдётся место на кухне, если другие желания не накроют с головой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Авг 2012
5

продолжение.

 

Цитата kirakelI
Ты сам то уже начал свое нисхождение по каббалинным ступеням, которые ведут в ад?

Я там сам побывал, по милости Божьей, ч.б. потом свидетельствовать, таким как ты в том числе, к чему может привести праздное слово к примеру, если его вовремя не обозначить таковым.

18 Горе тем, которые влекут на себя беззаконие вервями суетности, и грех - как бы ремнями колесничными;
(Ис.5:18)

Тебе пока что на этом форуме в этом процессе нет равных.

Знаю, что думать ты не будешь, т.к. научен только шайбы отбрасывать. Но ты предупреждён. Т.ч. лучше возьми и с той же невозмутимостью, но без того же содержания читай Писание, пытаясь хоть что то понять.

Для всех же остальных то, что не могут понять эти несколько групп плотских верующих:

Сын Божий, Единородный, рождённый прежде всякой твари, должен соединиться с сыном человеческим. Т.к. ТОЛЬКО этот симбиоз и сплав рождает то новое творение, которое сможет взойти на небеса, за реальность которых ухватилась ваша вера. Но без дел всё останется на своих местах. Плоть на земле, вера - мёртвой, душа - не спасённой, тело - не изменённым, и соответственно не перешедшим в иное вещество.

Лия, я давно не отвечаю на подобные вопросы о Богоподобии Иисуса Христа, т.к. Его некоторые признают даже Отцом, но от этого в их жизни всё так и остаётся в пыли, не тронутым, и лишённым хотя бы толики реальности небес.

Не знающим Бога я говорю что Он - Господь и Спаситель, но тут же оговариваюсь - Сын Божий. Нет необходимости обожествлять Бога в глазах человека, если Тот коснулся его сердца.

Это - нарушение Заповеди:

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
(Исх.20:7)

И если вы этого ещё не поняли, то напомню вам - у вас повадки лисы. Пора от них избавляться. Иначе вы так с места не сдвинетесь! Трезвитесь!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|7 Авг 2012
1
Цитата I am
И если вы этого ещё не поняли, то напомню вам - у вас повадки лисы. Пора от них избавляться. Иначе вы так с места не сдвинетесь! Трезвитесь!!!

Если Вы еще здесь, то доброе утро Вам!

Что значит повадки лисы? Наоборот не хочу лишний раз никого беспокоить собой! Если и спросила Вас то только потому что мне не безразлично это, а почему Бог знает, но точно не для вреда кому- либо. За "трезвитесь"-спасибо! И Вам благословений!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|7 Авг 2012
3
Цитата paralipomenon
это было бы актуально, если бы вы верили во Христа, воскресшего в теле. А так, это просто слова

Рассудите  самиparalipomenon,

если я говорю  о понимании ПУТИ СПАСЕНИЯ фокусируя Ваш пробужденный к жизни дух на  основных целях и задачах удовлетворяющих требование ВОЗВРАТА по отношению к  которым ВЕРА во Христа открывает  для меня доступ к  БЛАГОДАТИ, являясь залогом и связующим мостом взаимоотношений с Богом, в меру моей расположености и готовности (то о чем не безосновательно обеспокоена ваша душа)  безусловно осуществляя во мне последовательные перемены через откровение Слова и явления Духа и к чему же? ... к совершению святых.

К Евр  11 >  6:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает

Актуализация же имеющихся и познаных данных находится в СФЕРЕ их правдивости и верности, что обуславливает твое ПОВЕДЕНИЕ и соответственно христианскую ДИСЦИПЛИНУ в жизни не зависимо от открывающихся ежедневно новых обстоятельствах. Скажем так, что для начала верующему необходимо  быть более внимательным к своему ХОЖДЕНИЮ во Свете, нежели к стремлению  творить дела "самоправедности", плоды которых естественно будут отчасти горьковаты на вкус. Во - первых, зачем распылятся и пытаться объять необъятное, при этом не осознавая что причесаться и быть добрым вещи абсолютно не тождественные. Во-вторых ОГОНЬ будет испытывать уже свершившееся дело, а не то что ВЕРА думает иметь ориентируя и настраивая дух на ОБРАЗЫ Слова или учение Завета, иначе и испытывать  нечего.

1-е Кор 3 >  13:
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть

Но при этом есть и  определенные условности, дающие  гарантии и надежду, это наполняемость Духом Святым и что в мире мы также поступаем, как и Он

1-е Иоан  4 >  17:
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2012
0
Цитата I am
Иисус - сын человеческий, стал единым с Отцом, или нет?

Он родился в мир и в Нём была вся полнота Божества телесно изначально. Он не стал единым с

Отцом, Он был единым с Отцом изначально, а потом стал единым с человеком, за которого собирался умирать. Умер в единении с человеческой природой, а Бог от Него отвернулся в тот момент. Потом Он воскрес в теле Своем прославленном. Сейчас Он един с Отцом, но Он же не Отец, так ведь?

 

Цитата I am
Они до сих пор делят мир в своём мировоззрении на добро и зло, исходя из эманаций дерева познания. По этой причине они так и не познают истину. Суть в том, что нельзя смешивать - и не получится это ни в каком варианте - знание от д.п. с плодами Дерева Жизни.

а вы не делите добро и зло. Это ничуть не лучше, чем те, кто постоянно вокруг дерева познания добра и зла пляшет.

Ведь апостолы писали - удерживай язык свой от зла. Писали беречься зла, но как уберечься, если вы не различаете добро и зло? Одни пляшут и уже вроде знают добро и зло, но к древу жизни никак приступить не хотят. А вы минуя добро и зло, решили сразу же приступить к древу жизни?

Но так не получится. Добро и зло это Закон - детоводитель ко Христу, к Самому воскресшему Христу. Вы же не в ту сторону детоводитесь.

 

Цитата I am
1-я обожествляет Иисуса, делая из него недоступный для подражания, далёкий образ. Это накладывает свои отпечатки. Эти люди, страдая от собственного невежества - т.к. не смогли позволить себе согласиться с теми категориями Божественного совершенства - так и ходят по кругу своих плотских представлений, которые Бог не может обогатить. Отец не удобряет то, что подлежит смерти.

эти просто не знают Его и всё пляшут вокруг дерева познания добра и зла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2012
0
Цитата I am
Иисус эктрасенс?,.  в злобном ликовании подыскивают 1-е.

вы показываете невозрожденного, который делает чудеса, но не хотите называть его экстрасенсом. Вам поэтому задали законный вопрос - Иисус - экстрасенс? Потому что вы связали то, что делает тот человек с Божьим. Почему же ликование злобное? Какое-то необъективное суждение...

Цитата I am
Водится с бесами, и плоды его не такие как у нас. Но что они знают о плодах Божьих, если себя мерят собой, не прилагая к этому разума? Да и откуда он у таковых?

не собой мерят, а Словом Божьим. В себе нет ничего путнего.

Цитата I am
Или ещё к примеру существуют такие, которым что Христос, что пицца, всему найдётся место на кухне, если другие желания не накроют с головой.

плотские христиане, т.е. по сути - не христиане.

 

Цитата sema
фокусируя Ваш пробужденный к жизни дух на  основных целях и задачах удовлетворяющих требование ВОЗВРАТА по отношению к  которым ВЕРА во Христа открывает  для меня доступ к  БЛАГОДАТИ,

вам главное - доступ к благодати, но не к той, о которой говорит и сейчас Христос. Верите, верите, но благодать как-то мимо вас проходит.

 

Цитата sema
являясь залогом и связующим мостом взаимоотношений с Богом, в меру моей расположености и готовности (то о чем не безосновательно обеспокоена ваша душа)  безусловно осуществляя во мне последовательные перемены через откровение Слова и явления Духа и к чему же? ... к совершению святых.

моя душа обеспокоена только Христом в духе, но не вашими умозаключениями. Вы не сможете указать нечто, что является больше того, что уже указал мне Христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.