Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+125
|8 Июл 2012
0
Цитата Lia
( а не от мучения от греха и их обличающей совести)

искать своего и грешить - одно и то же?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|8 Июл 2012
4
Цитата Olenka40
искать своего и грешить - одно и то же?

Смотря что Вы вкладываете в слова "искать своего". Если это противоречит Богу - значит грех.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|8 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
Вы просто не приняли мой ответ, посчитав его пустым наверно.

Ни в коем случае. Просто для разделения между руслом волхвов и пророков окончательное удостоверение и разделение происходит вообще в пустыне с Моисеем. Чему предшествует и Откр. Илии(Огонь с неба на жертвенник) и Ангела Пергама(учение Валаама о том как есть идоложертвенное). И встреча Валаама и Валака в том же самом месте:

14 И взял его на место стражей, на вершину горы Фасги, и построил семь жертвенников, и вознес по тельцу и по овну на каждом жертвеннике.
(Чис.23:14)

27 взойди на вершину Фасги и взгляни глазами твоими к морю и к северу, и к югу и к востоку, и посмотри глазами твоими, потому что ты не перейдешь за Иордан сей;
(Втор.3:27)

Весь вопрос в том, в каком качестве ты смотришь из этого места перехода в новую землю. Либо ты пророчествуешь то, что сказал тебе Бог, являясь при этом ещё не изменённым. Либо уже исполнил то, что, и через что Бог провёл тебя, и готов к переходу - при условии что это всё происходит в тебе.

Моисей и Валаам - пророческие духи(силы), приходящие от Бога. Но разница в сосудах.

 

Цитата paralipomenon
знаете, а мне Господь открыл уже, что произойдет, и даже более того, сейчас в данный момент происходит то, что Он мне говорил в 2006м году.

правильно, иначе как знать свой путь?

 

Цитата paralipomenon
вы даже представить себе не можете, что творится в моем уме. Как раз сейчас идет усиленная борьба с дьяволом именно в уме, так как дух дьявольский это тоже некто, кто пытается свои мысли за мои выдавать, а Господь учит различению.

Превосходно. Когда смысл отделится от содержания, а содержание от источника, тогда картина будет более ясной и управляемой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Июл 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
И вы превозноситесь пред Богом, выдавая себя за Него.

Есть часть Пути, когда слава человеческая ущемляется только для того, ч.б. Слава Божья являлась в человека. Но Слава, это апогей, кульминация дела. Реализация. Проявление уже готового. Здесь достаточное количество оттенков:

2 Готово сердце мое, Боже, [готово сердце мое]; буду петь и воспевать во славе моей.
(Пс.107:2)

В целом слава т.ж. тождественна. Не может чел, достигая престола Божьего, оставаться вне славы Его, которая наполняет его. Т.ж. не может чел, пытающийся прославиться, не игнорировать Славы Господней:

43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
(Иоан.12:43)

Не может чел, прославляющий Бога, не проявлять своих переживаний в те моменты, когда они от сердца исходят и входят в резонанс со Славой Господней.

Не будет чел, которого объяла Слава Господня, уничижать Его присутствие попытками быть независимым или не сопереживающим ЭТО ЯВЛЕНИЕ.

Иисус т.ж. не играл в эти религиозные игры, как и Давид и пророки, апостолы, праведники, святые:

44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.
45 И видящий Меня видит Пославшего Меня.
(Иоан.12:44,45)

А эта сумма числа славы напрямую связана с ветхим мышлением.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|8 Июл 2012
4

продолжение.

Я не враг, не высокомерный, не уничижающий, но тот, кого Он использует для Славы Своей.

20 И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих;
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: `вот путь, идите по нему', если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
(Ис.30:20,21)

Когда вы пройдёте эту часть Пути, тогда узнаете, что не может человек, получивший знание от Господа, пренебрегать им, или утаивать его для своего прославления:

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
(Иоан.8:55)

Понимаете о чём речь? Иисус не играл в смирение, Он был смирён перед Отцом.

4 но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить нам благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши.
5 Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства, как вы знаете, ни видов корысти: Бог свидетель!
6 Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других:
(1Фесс.2:4-6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|9 Июл 2012
1

Ну поясните мне какие смыслы сюда можно вкладывать?

 

Цитата Lia
Смотря что Вы вкладываете в слова "искать своего". Если это противоречит Богу - значит грех.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|9 Июл 2012
2

Цитата Olenka40 Это вы говорите мне Слова Божьи? А можно без лишних эмоций? Кто говорит, говори как слова Божьи.

 

Цитата paralipomenon
да, именно. Только вы никак не можете их распознать.
Цитата Olenka40 Да не поверю, что никогда не гневаетесь.
Цитата paralipomenon

я, бывает, гневаюсь, но не в этой теме, и не на вас. Что вам до моего гнева? Вам очень хочется представить меня гневной фурией? Так вперед! Кто может вам запретить проявлять свое творчество, основанное на вашем, а не на моем?

Цитата Olenka40 А можно без лишних эмоций?

 

Цитата paralipomenon
каких эмоций? Восклицательный знак в конце предложения, это не эмоции, а призыв. И по-вашему слова Божьи это слова робота? Или вам просто не о чем поговорить?

БОЛЬШОЙ ВОПРОС! """"Что вам до моего гнева? Вам очень хочется представить меня гневной фурией? Так вперед! Кто может вам запретить проявлять свое творчество, основанное на вашем, а не на моем?"""""

Это только восклицательный знак?  Или все-таки эмоции?

ЭТО НЕ ОБЩЕНИЕ ВЕРЫ!  это плотские измышления и наезд мирской.


Цитата Olenka40 Не понимаю, на какие составные части вы делите душу и как понимаете, какая часть спаслась?

 

Цитата paralipomenon
и не поймете. Это от Господа, а не от моих измышлений. А у вас Господа нет.

Ну так поделитесь своим откровением от Господа. Что ж вы взяли мину и не используете ее, чтобы она принесла плод.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|10 Июл 2012
4
Цитата I am
знали ли они Иисуса, сына Иосифа? Нет. Но знали Дух Христов. Вывод прост: во всех народах находятся праведники, знающие Дух Христов. И даже те, которые называя себя учениками Иисуса Христа: 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

В ком Дух Христов, тот знает и принимает Иисуса Христа,- тогда они праведники. Своей праведностью мы Бога не впечатлим и не получим от Него Святого Духа.

21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.(2 Кор.5 гл)

*

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама. (Гал.3 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата I am
остаются последователями учений тех народов, в которых они рождены. Если захотите, приведу ярчайший пример подобного слияния. Ответ прост: любой метод познания исходит из Логоса, и все мы - люди.

Вот именно что остаются последователями учений тех народов, в которых они рождены, но не последователи Сына Божьего Иисуса Христа-Мессии.

У нас спор в том, что Вы признаете слияние (смешивание) духов разных учений , философий и религий, а я принимаю исключительно Слово Бога (Библия).Считаю, как и Апостол Павел, чтобы не принимать другого учения, даже если и сам ангел придет и будет благовествовать нам. И еще: во времена Ветхого Завета Бог также не разрешал почитать других богов и пророкам пророчествовать их именем.

*

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие , которое я благовествовал, не есть человеческое
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал.1)

_

Метод? Только один.

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.(Пс.2)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата I am
в чём разница между мировоззрением язычника, знакомого с Огнём Духа Святого явленным в ВЗ, и тем же самым образом принявшим от этого Огня в условиях НЗ, и мировоззрением ученика Иисуса Христа в эти дни?

Хотелось бы по конкретней понять о чем вопрос.

Почему Симон не понимал, что такое Святой Дух, а Петр и Апостолы понимали и были исполнены Ним ? Как могут язычники, вообще, далекие от Евангелия примать Святой Дух или Дух Христов?   НЕ МОГУТ.

Послушайте их внимательно, и Вы услышите имена их духов и имена их богов, это не сложно.

__

9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого.
10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.
11 А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.

,,,,,,

13 Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.

,,,,,,

18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.
21 Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом.(деян.8)

_______

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата Серна
Как вы можете судить о Магомете, когда он ЕГО - Пророк? Иса - ИИСУС ХРИСТОС, а Магомет ЕГО Пророк. .

Серна, если Вы Петрова, то Ивановы  вам не родственники.) Если Иисус Христос-Сын Божий с неба, то Магомет от земли . Христос -Спаситель, а Магомет кто ?-пророк? Чей пророк? Что он пророчествует и какая цель и миссия Магомета? Вы знаете, кто вы для мусульман? Знаете как мусульмане становятся мужчинами и какие у них ритуалы перед свадьбой??? Может вы -мусульманка?? )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата I am
давайте взглянем на ваши цели. Наши - в познании истины в Иисусе. Мы - христиане. рождённые от Духа, воды, Огня, за каковых и вас принимаем. Разница в том, что мы исследуем не только Писание+ в том, что мы - ученики Иисуса, вошедшие в воды учения Его+трудимся в формате последнего времени.

Так что конкретно нас разделяет? по пунктам, можете разложить?

1.

2.

3.

 

Цитата I am
Евангелие для всех народов, не только для Церкви:

ЕВАНГЕЛИЕ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ, ПЛЕМЕН, КОЛЕН И ЯЗЫКОВ.

*

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.(Откр.5)

 

Цитата I am
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. (Иак.3:13)

Аминь!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|10 Июл 2012
2
Цитата Lia
Если Иисус Христос-Сын Божий с неба, то Магомет от земли . Христос -Спаситель, а Магомет кто ?-пророк? Чей пророк? Что он пророчествует и какая цель и миссия Магомета? Вы знаете, кто вы для мусульман?

Почему ГОСПОДЬ говорит? - Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.  Иоан.10:16

Кто это овцы не сего двора, о ком ОН говорит?

23 И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.

25 Поистине говорю вам: много вдов было в Израиле во дни Илии, когда заключено было небо три года и шесть месяцев, так что сделался большой голод по всей земле,

26 и ни к одной из них не был послан Илия, а только ко вдове в Сарепту Сидонскую;

27 много также было прокаженных в Израиле при пророке Елисее, и ни один из них не очистился, кроме Неемана Сириянина. Лук.4:25-27

Почему, скажи если знаешь?

Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата Olenka40
Ну поясните мне какие смыслы сюда можно вкладывать? _______ Цитата Lia: Смотря что Вы вкладываете в слова "искать своего". Если это противоречит Богу - значит грех.

Может Вы попытаетесь мне это пояснить, ведь это Вы мне писали об этом ? ) Я же не жила и не живу вашей жизнью.Я могу говорить о себе лишь, и то если это корректно. Напомню, у меня не было  и нет мучений  и страданий. Если, что не правильно подумала или сказала-тогда только покаяние перед Богом. С грехом нужно разбираться сразу. "Пусть солнце не заходит во гневе вашем"

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата Серна
Почему ГОСПОДЬ говорит? -- Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.  Иоан.10:16

Кто это овцы не сего двора, о ком ОН говорит?

Это те, кто не принадлежал к народу Израильскому по национальности. Но это овцы призванные из язычников, кто уверовал во Христа. К  грешникам и отвергающим Христа это не имеют ни малейшего отношения.

Христос сначала пришел к заблудшим овцам Израиля откуда Он родом, правильно ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Июл 2012
3
Цитата Olenka40
Мессианское христианство тоже пропитано каббалой. И имеют пропитание из масонских рук, которые и продвигают всякого рода ереси, тк их девиз МЕСТЬ БОГУ И ЕГО НАРОДУ. И мстят они не открытыми войнами против христиан. А вводя в заблуждения, подкидывая новые идеи и всякие проекты социальные, которые церковь должна выполнять, потому что ей платят. . Кто платит, тот и музыку заказывает. Вроде благое дело.... но где здесь Бог? У Бога спрашивали? Или ведутся в основной массе плотью, в крнце концов - не злое же делаеется....

Это не правда! Пастор, цитату, которого я сбросила исполнен Святого Духа, еврей от рождения, сейчас живет и проповедует в Израиле о Христе. Попробуйте Вы, лично, там пожить и поговорить о Христе, тогда скажете свое мнение. Тогда и Апостола Павла запишите в этот список, чтобы пастору О. скучно не было )) Вот иудеи практикующие Каббалу -это в десятку ваше выссказывание)

Все, до встречи! Всем благословений!!!! У нас уже утро)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|10 Июл 2012
2
Цитата Lia
Цитата Olenka40 Ну поясните мне какие смыслы сюда можно вкладывать?
_______ Цитата Lia: Смотря что Вы вкладываете в слова "искать своего". Если это противоречит Богу - значит грех. Может Вы попытаетесь мне это пояснить, ведь это Вы мне писали об этом ? ) Я же не жила и не живу вашей жизнью.Я могу говорить о себе лишь, и то если это корректно.

Я задала вопрос на основании ваших слов, так и скажите о себе, скажите что вы знаете по этому поводу. А не знаете, то и не надо юлить. Дух Христов все знает, а люди не могут все знать. И Христовым дается откровение, чтобы Христовы его несли другим христовым.

Ответьте еще на вопрос: как понимаете какая часть вашей души спасается?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|10 Июл 2012
2
Цитата Lia
Попробуйте Вы, лично, там пожить и поговорить о Христе, тогда скажете свое мнение.

Я сейчас его скажу. Когда будет мне такое откровение от Господа, то поеду и буду делать, что повелит, т.к. Господь даст силу, Духа, на осуществление Его задачи. Не думаю, что кого-то надо возводить в герои, потому что у каждого свой крест. Если он проповедует и все делает во славу свою - то человека надо пожалеть, а если во славу Господа, то просто благословить и порадоваться. А не делать из него мученика. Бог никогда не дает сверх сил, по другим местам люди за Христа тоже умирают.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2012
0
Цитата I am
Просто для разделения между руслом волхвов и пророков окончательное удостоверение и разделение происходит вообще в пустыне с Моисеем

в пустыню не Моисей ведет, а Христос. Он в определенное время дает пройти долину смертной тени, чтобы познавать Его, а не Моисея или волхвов и пророков.

 

Цитата I am
Либо ты пророчествуешь то, что сказал тебе Бог, являясь при этом ещё не изменённым.

нет такого. Пророчествовать неизмененным это лгать на имя Божие. Так как Своих Господь готовит тщательно.

 

Цитата I am
Моисей и Валаам - пророческие духи(силы), приходящие от Бога. Но разница в сосудах.

Ваалы пользовались духами прорицательными и своей верой, подкрепленной из нечистого духовного мира, и поэтому так же делали чудеса порой. Разница не в сосудах, а в том, что эти сосуды принимают в себя. Можно принять Духа, а можно принять духа.

 

Цитата I am
Превосходно. Когда смысл отделится от содержания, а содержание от источника, тогда картина будет более ясной и управляемой.

неееет, вы не поняли. Разум атакует сатана, и когда человек не имеет откровение Божье, то он мысли, посланные сатаной, принимает за свои, или Божьи. И начинает идти в сторону, в которую его направляет сатана.

 

Цитата I am
Но Слава, это апогей, кульминация дела. Реализация. Проявление уже готового.

опять, опять возвращаемся к прежнему....слава Божья это крест, а не проявление готового. На кресте происходят самые славные вещи с человеком, и главное, отдав себя на крест, по водительству Духа, человек освобождается от своих ветхих представлений, и уже не путает правую руку и левую.

Но самовольным смирением никогда не добъешься Божьего. На крест, в долину тени смертной, вводит Христос, ибо идет впереди.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2012
1
Цитата I am
Понимаете о чём речь? Иисус не играл в смирение, Он был смирён перед Отцом

вот именно, и поэтому Его люди проходят олбработку смирением не от всяких книг оккультных, а от водительства Богом по ситуациям в жизни.

 

Цитата Olenka40
Ну так поделитесь своим откровением от Господа. Что ж вы взяли мину и не используете ее, чтобы она принесла плод.

вернитесь во все закрытые корины темы и перечитайте

 

Цитата Olenka40
Это только восклицательный знак?  Или все-таки эмоции?

это только восклицательный знак, который дает выделение всей фразе. Я на вас не ору. Вы о восклицательных знаках напишите Айэму, он ими частенько пользуется, но видите вы только мои.

 

Цитата Olenka40
ЭТО НЕ ОБЩЕНИЕ ВЕРЫ!  это плотские измышления и наезд мирской.

вот....восклицательный знак в конце предложения это наезд мирской...браво. А ваши большие буквы и восклицательный знак это что?

Восклицательный знак это плотские измышления......а скажите, вы в жизни разговариваете как робот? Или ваша речь всегда льется как речка?

Давайте не будем навешивать на меня свою глупость. Вы по-моему разумению уже так глубоко вошли в заблуждение, что путаете ваши переживания и мои. Вы выдаете свое, за мое. И потом мне же и предъявляете претензию.

Христос ходя по земле и гневался на избранных, и порой вел себя как одержимый (разгром в храме), так как не вписывался в устои тех, против которых Он выходил. И Ему наверно так же старались приписать многое из своего те, с которыми Он общался. Подсылали провокаторов, и прочее делали. Но только одного у них не получалось - они не могли молитвой исцелить, и воскресить.

Но у Божьих не так. По их молитвам происходят и исцеления в жизни и разрешение проблем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|10 Июл 2012
0

Четыре написанных и канонизированных Евангелия имеют разные основания, то есть написанное зависит от писавшего.

Чем ближе по свойствам к Святому духу писавший, тем более глубже раскрывается единство Сына и Отца.
Иоанн считается самым ближним по свойствам, так как раскрывает полное единство Отца и Сына.

Почему четыре Евангелия написаны в НЗ?

Ну это соответствует четырем духовным мирам, которые проявляются в следствии нашего мира в таких понятиях нашей природы, как мир человека, животного, растительный мир и неживой. Север, запад,восток,юг, четыре времени года и.т.д

http://www.istina.in/index.php?option=com_content&view=article&id=3186:2012-05-31-12-12-21&catid=11:2010-06-15-08-05-57&Itemid=1

Наверно поэтому не вошли в канон остальные евангелия( от фомы, от филиппа)?... может просто в них много скрытой внутренней природы самих ученников Христа? и слишком далеки они от духовного  подобия Иисусу?

а как Вы думаете, I am?

<<Миром правит Любовь>>
Писатель
+125
|10 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
это только восклицательный знак, который дает выделение всей фразе. Я на вас не ору. Вы о восклицательных знаках напишите Айэму, он ими частенько пользуется, но видите вы только мои.

Вопрос ведь не в восклицательных знаках, а о сути написанного. По мне  - хоть сто штук их поставьте, сути написанного не меняет.

 

Цитата paralipomenon
вернитесь во все закрытые корины темы и перечитайте

Иди грейся и питайся..... Это в вашем стиле, другого, как ни странно, я и не ждала)))

 

Цитата paralipomenon
слава Божья это крест

такое я в Писании не встречала. А крест какой?

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

(Прит.25:2)

7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.

(1Кор.11:7)

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

(Откр.21:23)

 

Цитата paralipomenon
нет такого. Пророчествовать неизмененным это лгать на имя Божие. Так как Своих Господь готовит тщательно.

Саул вошел в сонм пророков и запророчествовал, а результат ? Он наверное, был плохо подготовлен или Бог ошибся? Если плохо подготовлен, то почему Бог позволил ему пророчествовать? А если хорошо, то почему у него такой конец?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2012
0
Цитата Olenka40
Саул вошел в сонм пророков и запророчествовал, а результат ? Он наверное, был плохо подготовлен или Бог ошибся?

Саул принял Господа в свое сердце? Я говорю не об алегархах прошлого, а о настоящем. Прорицательница так же говорила верные слова о Павле, но он запретил ей. И выгнал этого духа.

Мы пророчествовать можем только Духом Божьим, который в нас, принявших Христа в свое сердце. Но о нас Павел в ефесянам пишет, чтобы мы утверждали Христа в сердцах наших.  Т.е. возрастали в Него.

 

Цитата Olenka40
Если плохо подготовлен, то почему Бог позволил ему пророчествовать? А если хорошо, то почему у него такой конец?

об этом можно было бы много поразмышлять, но не в теме о каббале.

 

Цитата Olenka40
такое я в Писании не встречала. А крест какой?

адреса не дам, наизусть помню, а точный искать не буду. Но написано - слово о кресте есть сила Божья -

А сила Божья это и есть слава Божья, так как когда Он являет Себя в силе, то крест это центр всей Его проповеди.

 

Цитата Olenka40
Иди грейся и питайся..... Это в вашем стиле, другого, как ни странно, я и не ждала)))

бедняга, это типа я вас без пищи оставила несчастную? Вот я жестока-то! Только знаете, идите-ка вы грейтесь и питайтесь куда хотите, ведь все темы форума открыты вашему взору, но вам нужно, чтобы я в сотый раз писала одно и тоже? Зачем мне это пустое напряжение? Чтобы показать, что я смиренная и кроткая христианка?

 

Цитата Olenka40
Вопрос ведь не в восклицательных знаках, а о сути написанного. По мне  - хоть сто штук их поставьте, сути написанного не меняет.

вот это называется увиливать от ответа. Был разговор именно о знаках русского языка. По которым вы определили мое состояние. А по сути, вы своим нутром прочитали так, как вам захотелось услышать, и сделали СВОЙ вывод,а не от моего написанного.....и давай привязываться к восклицательному знаку.

А когда я вам ваш показала, то вы вдруг на смысл перешли.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|10 Июл 2012
4
Цитата paralipomenon
Разум атакует сатана, и когда человек не имеет откровение Божье, то он мысли, посланные сатаной, принимает за свои, или Божьи.

Расскажите на примере, как в вашем разуме происходит разделение по источникам, смыслу и содержанию. Да, Откровение, которое есть Свет, проникает в наше естество. Но взвешивать между своим, Божьим и сатаны вы как будете.

Вы сейчас будете говорить, что всё это делает Бог в вас. Так расскажите, что именно Он в вашем разуме делает. Давайте отложим общие фразы и озвучим метод в его деталях. То, что во мне всё делает Бог, я знал и говорил пока Бог не занялся деталями и объектами этого самого разума. И только через время, на основании конкретных разделений понял, что я осмыслял действия Божьи во мне посредством ветхого духа ума, хотя и помазание и сила и Дары во мне уже тогда - от рождения - действовали.

 

Цитата paralipomenon
Пророчествовать неизмененным это лгать на имя Божие.

Попытайтесь понять, что это в вас говорит невежество и религиозный фанатизм. То вы утверждаете что Бог именно сейчас работает с вашим разумом, то говорите что пророчествовать не изменённым нельзя. На основании ваших же объектов ума вы тем самым утверждаете - но пытаясь это найти во мне - что в вас Бога нет. Но это же не так. А фанатизм говорит: всех, кто не по моему утверждает - на костёр.

По этому поводу хочу предложить всем вам вот такой видео тест на рассмотрение. Очень интересные реакции открываются в людях тогда, когда речь заходит о внутреннем духовном пространстве и Слове и Свете Божьем в нём. В чём суть, объясню после просмотра материала, если появится желание слушать:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|10 Июл 2012
0
Цитата Lia
Христос сначала пришел к заблудшим овцам Израиля откуда Он родом, правильно ?

А род ЕГО кто изъяснит?

Писатель
+125
|10 Июл 2012
2
Цитата paralipomenon
вот это называется увиливать от ответа. Был разговор именно о знаках русского языка.

Ну-ка поднимитесь выше и почитайте о чем был разговор. О знаках вам охота поговорить.

 

Цитата paralipomenon
бедняга, это типа я вас без пищи оставила несчастную? Вот я жестока-то! Только знаете, идите-ка вы грейтесь и питайтесь куда хотите, ведь все темы форума открыты вашему взору, но вам нужно, чтобы я в сотый раз писала одно и тоже? Зачем мне это пустое напряжение? Чтобы показать, что я смиренная и кроткая христианка?

Что посеете, то и пожнете. Спасибо за помощь. только если в вашем сердце есть ответ, то его искать не надо, а в 2-х словах можно было написать. И правильно пишете, что вы не смиренная и гордая христианка.

 

Цитата paralipomenon
Но написано - слово о кресте есть сила Божья - А сила Божья это и есть слава Божья, так как когда Он являет Себя в силе, то крест это центр всей Его проповеди.

Слово о кресте- такое есть. а вот о славе Божьей есть конкретно написано тоже в Писании. И я приводила местописания.

 

Цитата paralipomenon
об этом можно было бы много поразмышлять, но не в теме о каббале.

скажите в какую тему перейти, давайте поразмышляем

 

Цитата paralipomenon
Мы пророчествовать можем только Духом Божьим, который в нас, принявших Христа в свое сердце. Но о нас Павел в ефесянам пишет, чтобы мы утверждали Христа в сердцах наших.  Т.е. возрастали в Него
Цитата  paralipomenon
Цитата paralipomenon нет такого. Пророчествовать неизмененным это лгать на имя Божие. Так как Своих Господь готовит тщательно.

ЧТО-ТО ЭТИ 2 ОТВЕТА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ. Определитесь с ответом.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
I am
|11 Июл 2012
3
Цитата Багира
Наверно поэтому не вошли в канон остальные евангелия( от фомы, от филиппа)?... может просто в них много скрытой внутренней природы самих ученников Христа? и слишком далеки они от духовного подобия Иисусу? а как Вы думаете, I am?

Именно в этом и есть та часть раскрытия именуемая в Писании греховной природой. Тот, кто не введён туда по причине отсутствия необходимого опыта, который в своей совокупности становится основанием - предначертанием границ искомого, ч.б. то, могло стать исследуемым; и гарантом силы, которая удержит ученика на вечном основании, когда ВСЕ его ветхие основания поколеблются, и уже не будет:

12 Посему так говорит Святый Израилев: так как вы отвергаете слово сие, а надеетесь на обман и неправду, и опираетесь на то:
13 то беззаконие это будет для вас, как угрожающая падением трещина, обнаружившаяся в высокой стене, которой разрушение настанет внезапно, в одно мгновение.
14 И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;
(Ис.30:12-14)

Только тогда станет доступным личный опыт другого ученика. Главное во всём этом и всегда, это ФОН:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Здесь Иисус показывает Христа - ипостась Сына Единородного, Божьего, сущего в недре Отчем. Это не связь с источником а результат его соизмерения в формате храма тела сына человеческого. Только в Свете Этого ОБРАЗА, возможно любая инициация всякого результата. Здесь уже далеко за степенью сравнения, т.к. открыто имя всякой вещи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Июл 2012
2

продолжение.

Иоанн:,.. я бы сказал что за Иоанном (после него) следует Марк. Разговоры о том, что Иоанн является вместилищем многих ключей становится риторикой, уступая место ключам чел природы, которые в Марке более детально отображены. Так по к.м. это было у меня. Исчисление состава числа, как небесного, так и земного, дело сугубо индивидуальное. Но РЕЗУЛЬТАТ и ФОН, те же.

Внутренняя чел природа становится единственной разменной валютой. Только она будет платой за ВХОД и ПЕРЕХОД:

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:19,20)

Бог обозначил Себя и представил Себя:

16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, *вознесся во славе.*
(1Тим.3:16)

Распознание - тождественность через опыт учеников, это уже:

8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
(Ис.45:8)

земля, в которой произрастает правда.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|11 Июл 2012
0
Цитата I am
Очень интересные реакции открываются в людях

Да, тема не для младенцев, учитывая что при просмотре видеопередачи  уже можно наполнятся духом мира сего, за исключением удержания себя в сознании нейтральности, принимая в этом спектакле хоть чью-то сторону даже на основе тех  же разыгравшихся страстей о сверхестественном, человеческой "справедливости" и завуалированой "лжеправды"...  Интересно, почему учитель ушел, а потом всеже вернулся???

Удален
kirakelI
|11 Июл 2012
3
Цитата I am
Здесь Иисус показывает Христа

На фотографии показал? )))


ЛУК.2:11
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь

 

Цитата I am
Здесь Иисус показывает Христа - ипостась Сына Единородного, Божьего, сущего в недре Отчем. Это не связь с источником а результат его соизмерения в формате храма тела сына человеческого. Только в Свете Этого ОБРАЗА, возможно любая инициация всякого результата. Здесь уже далеко за степенью сравнения, т.к. открыто имя всякой вещи.

Опять товарисч откаббалил неподеццки. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.