Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
sema
|18 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
Я лучше останусь самой собой

Нет не так, разве что Вы об этом

Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 16:
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить

 

Цитата paralipomenon
Он участвует в моей жизни

Я за Вас очень рад, и кое что увидел, очень рад....

Удален
I am
|19 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
поднебесный, и часто колдовской мусор у вас, а вы думаете, что спасены....

Вот и расскажите, как практически избавиться от этого мусора, и на основании какого Слова Иисус это избавление показывает и даёт?

 

Цитата paralipomenon
какая чепуха, вы даже таких простых истин, мной сказаных, не понимаете,

Давайте вернёмся к истине, тем более что вы, как сами сказали, её уже познали.

 

Цитата I am
Напомню 1-ю Заповедь:
30 и возлюби Господа Бога твоего
всем сердцем твоим,
и всею душею твоею,
и всем разумением твоим,
и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь! (Мар.12:30) .
Попробуйте отыскать в ВЗ подобное описание 1-й Заповеди, которое Бог провозгласил Моисею, и расскажите, в чём причина такой интерпретации 1-й Заповеди Христом Иисусом.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
1
Цитата I am
Вот и расскажите, как практически избавиться от этого мусора, и на основании какого Слова Иисус это избавление показывает и даёт?

прочитайте в Дияниях, как колдуны освободились. Это самая лучшая практика. На основании Духа, и слова в Духе Святом, а не на основании Слова просто.

 

Цитата I am
Попробуйте отыскать в ВЗ подобное описание 1-й Заповеди, которое Бог провозгласил Моисею, и расскажите, в чём причина такой интерпретации 1-й Заповеди Христом Иисусом.

а зачем? Зачем вам мое объяснение? Видите ли, как бы вам не объяснялось, но мудростью века сего не понять небесных моментов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|19 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
У нас действительность, но вам её не понять.
Цитата paralipomenon
прочитайте в Дияниях, как колдуны освободились. Это самая лучшая практика. На основании Духа, и слова в Духе Святом, а не на основании Слова просто.

Почему же не понять, ваши ответы яркое свидетельство вашего фактического содержания. Я же вас спрашивал о том, что в вас воспроизвёл Бог, обновляя дух ума вашего? И как эта операция отображена Иисусом в Его учении:

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении,

от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Иоан.7:16,17)

Вы же, игнорируя тему, отвечаете в той манере, которая присуща вашему фактическому основанию, попирая при этом Дух Божий и труд Его в других, делая это НАСТОЙЧИВО и С УМЫСЛОМ. А о том, что происходит в вашем разуме, при действии в нём Света, который вскрывает состав и основание всякой мысли, исходящей от вас и входящей в вас, ничего толком рассказать не можете. Значит ваш разум увлечён и водим вашими свойствами, желаниями и мотивами.

 

Цитата paralipomenon
а зачем? Зачем вам мое объяснение?

Ч.б. в контексте темы рассмотреть:

1.как Отец изменял основание Сына Человеческого через Слово ВЗ?

2.что говорит об этом каббала

3. что может сказать об этом человек, участвующий в теме

4.различает ли он в себе ТО, что делает в нём Бог

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Ноя 2012
1

продолжение.

Но пока что ваши ответы исходят от основания, составные которого прописаны в:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

и "слезят"  по свойствам поступью старушки Иезавели, которая:

.

30 И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно.
31 Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего?
(4Цар.9:30,31)

.

Сможете ли вы, минуя Слово, найти в себе свойства вашей ветхой природы, тогда как:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

 

Цитата paralipomenon
а не на основании Слова просто.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
(Ис.29:11,12)

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:21)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Ноя 2012
1

продолжение.

Так что ответить по Слову придётся - в этом благо для вас, узнаете цену своим словам - , а если ответа нет, кроме подобного:

 

Цитата paralipomenon
но мудростью века сего не понять небесных моментов.

то и это послужит к назиданию, т.к.:

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:13-15)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|19 Ноя 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
Ну хотя о здравости трудно говорить с людьми, которые постоянно говорят о ногах каких-то...

Здесь вы как раз стали самой собой, появилась "отдушина" и время радоваться

.

Что же тогда говорить Иисусу или Петру:

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
(Иоан.13:6,7)

о грязных ли носках речь!?

А, о ногах каких то. Вот и вся ваша мудрость явлена во всей её неискажённой простоте.

...

34 И пришел Ииуй, и ел, и пил, и сказал: отыщите эту проклятую и похороните ее, так как царская дочь она.
35 И пошли хоронить ее, и не нашли от нее ничего, кроме черепа, и ног, и кистей рук.
(4Цар.9:34,35)

.

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
(Иоан.15:3,4)

Известна ли вам ваша ветвь, и на сколько она очищена, можете рассказать, явить и подтвердить по Слову?

Ели нет, тогда в усердии вашем разберитесь, от кого оно, и кем направлено, и не вздумайте утверждать что это глас Божий, т.к. во лжи нет Света.

Есть выход:

15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Матф.13:15)

Обратитесь с просьбой об исцелении, т.к.:

если читаете Книгу, то должны иметь в себе её содержание, а если имеете - покажите.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2012
1
Цитата I am
Почему же не понять, ваши ответы яркое свидетельство вашего фактического содержания.

ваши тоже, вот поэтому и говорю - вам не понять.

 

Цитата I am
И как эта операция отображена Иисусом в Его учении:

операция это из Писания? или, как некоторые пишут - смешанная проповедь?

 

Цитата I am
Вы же, игнорируя тему, отвечаете в той манере, которая присуща вашему фактическому основанию,

аналогично. Вы, игнорируя мои свидетельства, мой путь, пишете свое, и моего не воспринимаете. И я понимаю почему.

 

Цитата I am
попирая при этом Дух Божий и труд Его в других, делая это НАСТОЙЧИВО и С УМЫСЛОМ

Дух Божий прежде всего говорит о правде. А вы говорите ложь, и в то же время говорите, что это Дух Божий.

 

Цитата I am
ничего толком рассказать не можете

вы думаете, я буду перед вами открывать мой внутренний мир, и работу Господа со мной? Вы очень плохо обо мне думаете, если считаете, что это можно вам говорить.

Это сродни - хлеба и зрелищ.

 

Цитата I am
Значит ваш разум увлечён и водим вашими свойствами, желаниями и мотивами.

мой разум в войне за путь следования за Христом. А ваш ходит по кушарям.

 

Цитата I am
Ч.б. в контексте темы рассмотреть: 1.как Отец изменял основание Сына Человеческого через Слово ВЗ? 2.что говорит об этом каббала 3. что может сказать об этом человек, участвующий в теме 4.различает ли он в себе ТО, что делает в нём Бог

нееее. Никогда не отдам свою драгоценность, чтобы вы её втаптывали своими философскими ногами.

 

Цитата I am
Так что ответить по Слову придётся - в этом благо для вас, узнаете цену своим словам

перед вами - нет. А с Господом я только по Его слову общаюсь.

 

Цитата I am
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

ага. Павел еретиков гонял, Хритос из Храма нечисть гонял, а вы хотите, чтобы я вам показывала то, что у меня есть только для своих родных - христовых.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|19 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
Ну хотя о здравости трудно говорить с людьми, которые постоянно говорят о ногах каких-то...
Цитата I am

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
(Иоан.13:6,7)

о грязных ли носках речь!?

А, о ногах каких то. Вот и вся ваша мудрость явлена во всей её неискажённой простоте.

Речь о том, чта Лайтман несет бред о ногах буквы, которые, якобы пришли к Творцу задним ходом, и которым Творец якобы укорачивал ноги.:

Цитата М. Лайтмана.

-"Вначале левая нога буквы тав тоже спускалась под линию букв. Но увидел Творец, что в таком случае будет слишком сильная связь нечистых сил с чистыми, потому разорвал Он эту связь и вернул вверх левую ногу буквы тав до уровня строки, до уровня нахождения чистых сил. Вследствие этого укорочения удвоилась толщина левой ноги буквы тав, потому как сложилась вдвое"

А в том месте Писания Петр говорит Христу - Тебе ли умывать МОИ НОГИ?

Скажи, НОГИ Петра - это те самые ноги буквы тав, якобы у которой Творец укорачивал левую ногу?

Или Христос просто показал пример:
Иоан.13:
14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 
15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

.

Покажи, где в Торе сказано, что буквы алфавита пришли ко Творцу задом наперед?

Ты веришь в эту туфту, написанную Лайтмaном? :

 

Цитата М. Лайтмана.
Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
0
Цитата I am

Ч.б. в контексте темы рассмотреть:

1.как Отец изменял основание Сына Человеческого через Слово ВЗ?

2.что говорит об этом каббала

 

С таким же успехом ты мог бы написать:
2. Что об этом говорит черная магия/алхимия/астрология/нумерология и прочии диавольские изобретения.
Каббала - это полнейшая туфта, не имеющая к Торе никакого отношения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|20 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
вы думаете, я буду перед вами открывать мой внутренний мир

Он и так на ладони, да и нет в этом для меня тайн, т.к. чел, наставленный в учении Христа и вникающий в себя прежде всего, знает и видит, что происходит в другом при условии,... сможете огласить это, лежащее на поверхности условие?

Но вы опять вне темы

 

Цитата paralipomenon
а вы хотите, чтобы я вам показывала то, что у меня есть

я и так вижу, что в вас есть, но спрашиваю о методах(учении), которыми Бог производит спасение в чел. Усвоили разницу?!

Давайте вернёмся к 1-й Заповеди и расскажите, как она была исполнена Иисусом?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата I am
Он и так на ладони, да и нет в этом для меня тайн, т.к. чел, наставленный в учении Христа и вникающий в себя прежде всего, знает и видит, что происходит в другом при условии,... сможете огласить это, лежащее на поверхности условие?

Скажи, а каббалиный профессор оккультых наук Лайтман наставлен в учении Христа?

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|20 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Каббала - это полнейшая туфта, не имеющая к Торе никакого отношения.

Мне твоё мнение по поводу науки не интересно,  ответить на вопросы:

 

Цитата I am
1.как Отец изменял основание Сына Человеческого через Слово ВЗ?
2.что говорит об этом каббала
3. что может сказать об этом человек, участвующий в теме
4.различает ли он в себе ТО, что делает в нём Бог
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата I am
Мне твоё мнение по поводу науки не интересно, ответить на вопросы:

Есть наука, например, химия, и соответственно есть доктора химических наук.
Скажи, ты знаешь хоть одного доктора каббалинных наук?

Ты не ответил - каббалиный профессор оккультых наук Лайтман наставлен в учении Христа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Вначале левая нога буквы тав тоже спускалась под линию букв.

Когда вас в школе в первом классе учили, если вы учились и помните это время, то там как раз и говорили, про руки, ноги и головы при выведении БУКВ, на уроках правописания..

Вы просто представьте себя преподователем в школе первоклашкам, вот и Лайтман говорит простые вещи, для первого класса..

Например вы видели как пишется БУКВА ТАВ на ИВРИТЕ? Если бы вы знали это, то понимали бы о чем там речь, она выглядит почти как буква русского Алфавита - Л, которая и стоит на двух ногах, сравните описание над которым вы смеетесь, все очень просто.. Предмет учителей словесности и письменности всегда живой и буквы есть  явления первых прописных истин для человека приходящего в мир познания СЛОВА.

Но а если вы способны видеть, как взрослый то почему не видите этого сравнения, -

==

И это утверждала буква тав: потому что она печать истины Творца – стоит в конце чистой системы и не позволяет нечистым силам приблизиться и присосаться к чистым силам, чтобы затем лгать, .. , чтобы ими производился анализ зла-добра, чистоты-нечистоты, чтобы были уверены населяющие этот мир, что, овладев ее свойствами, достигнут цели своего творения.

Название буквы тав – «истина» – говорит о том, что для того, чтобы достичь ее, т.е. ее уровня, ее ступени, необходимо постичь свойство истины-правды.

Н.З.

19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от  неправды всякий, исповедующий имя Господа".

(2Тим.2:19)

Н.З.

12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

(Евр.5:12-14)

То есть, праведники Иисуса Христа, в БУКВЕ СЛОВ способны отличать истину от лжи, тем более в исповедании сердец многих.

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
И это утверждала буква тав: потому что она печать истины Творца – стоит в конце чистой системы и не позволяет нечистым силам приблизиться и присосаться к чистым силам, чтобы затем лгать, будто они и есть чистые силы, поэтому достойны ее свойства стать основой творения мира, чтобы ими производился анализ зла-добра, чистоты-нечистоты, чтобы были уверены населяющие этот мир, что, овладев ее свойствами, достигнут цели своего творения.

Твой ник говорит, что ты тролишь.
Если прочитать его справа налево, то любой увидит, что значит твой ник юлорт=>тролю.
Продолжай троллить и дальше, а я в каббалинные бредни не верю.

Каббала - оккультное детище диавола.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
2
Цитата юлорт-0005
То есть, праведники Иисуса Христа

Лайтман, который отвергает, что Иисус есть Христос, Мессия, Божий Сын, он, Лайтман - праведник Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
1
Цитата I am
Он и так на ладони, да и нет в этом для меня тайн

вас обманули. слуги поднебесья так искусны в обмане. А вы им верите, как Христу.

 

Цитата I am
и видит, что происходит в другом при условии,... сможете огласить это, лежащее на поверхности условие? Но вы опять вне темы

нет, не смогу, как выясняется уже, что мы с вами в разных мирах обитаем, и то, что для вас правда, для меня ложь.

 

Цитата I am
я и так вижу, что в вас есть,

нет, не видите, 100% гарантии даю.

 

Цитата I am
но спрашиваю о методах(учении), которыми Бог производит спасение в чел. Усвоили разницу?!

метод, учение...... одно есть, и только одно - когда Христос в Духе Сам подходит к человеку, и Сам говорит ему нечто.

В другом случае - просто фантазии по Библии.

 

Цитата I am
Давайте вернёмся к 1-й Заповеди и расскажите, как она была исполнена Иисусом?

судя по тому, в чем вы сегодня находитесь, для вас эта заповедь не значима, а значит она не для вас.

Написано, что Христос исполнил ВЕСЬ закон. И умер, и воскрес В ТЕЛЕ, показав ноги и руки свои ученикам.

Это единственная и живущая и сегодня Его заповедь. Подтверждаю это действительностью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Продолжай троллить и дальше, а я в каббалинные бредни не верю.

Более того, если так прочитать в обратном порядке, то ник говорит 5000-тролю, но это не ведет к истине.

Хотя как сказать, например Слово КОРАН в обратном прочтении читается как  слово НАРОК, что на др. русском означает - ЗАВЕТ и тд., но эти рассуждения не ведут нас к сути темы, поэтому и не стоит начинать.

 

Цитата kirakelI
Лайтман, который отвергает, что Иисус есть Христос, Мессия, Божий Сын, он, Лайтман - праведник Иисуса Христа?

причем здесь, Лайтман, от нас нигде и никто не требует, что бы мы кому то верили во вне, наоборот сказано,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

Вот Кому и где вы должны верить, не иначе как в себе, в Христа, которого верою приняли и который должен жить в вашем сердце.

Так что Лайтман и никто другой, не может быть причиной вашей веры или безверия.

Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
причем здесь, Лайтман, от нас нигде и никто не требует, что бы мы кому то верили во вне, наоборот сказано, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня

но Он в вас не живет, и поэтому вы и предпочитаете Лайтмана с его оккультной наукой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+1
|20 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
А вы их не видите ни в себе, ни в других, вы не способны увидеть истину, так как вы христианин без Христа.

ну вот на тебе несчастье

в вас видать Христос открылся только для того чтобы вы всем остальным торжественно объявили что в них Христа нет ......ну ну давай не стесняйся

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
причем здесь, Лайтман

Действительно, Лайтман абсолютно не при чем, и к Торе имеет такое же отношение, как и любой оккультист.
Этот лжец и атихрист ПО ПИСАНИЮ, отвергающий Отца и Сына.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
0
Цитата paralipomenon
но Он в вас не живет, и поэтому вы и предпочитаете Лайтмана с его оккультной наукой.

На чем основано ваше утверждение?

Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Действительно, Лайтман абсолютно не при чем, и к Торе имеет такое же отношение, как и любой оккультист.

насчет окулиста вы зря, именно в латыне впервые это слово произошло от древне славянского слова - ОКО..., ну а слово ОКО имеет прямое отношение к Писанию, например

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:34-36)

И потом, насколько известно многим если не всем, что ТОРА является объектом изучения в каббале, а не наоборт. Входя в эту тему, уж это то надо было знать, прежде чем кого то критиковать за его отношение к каббале..?!

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
И потом, насколько известно многим если не всем, что ТОРА является объектом изучения в каббале, а не наоборт

Объектом изучения каббалы есть диавол.
К Торе каббала не имеет никакого отношения, как и Тора к каббале.
Покажи, где в Торе еcть этот каббалиный бред?:

еще за 2000 лет до сотворения мира Творец смотрел в буквы и забавлялся ими.

 

Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф 

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
юлорт-0005
|20 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Объектом изучения каббалы есть диавол.

Вы можете эту инфу подтвердить иначе, без собственных домыслов?

Цитата kirakelI
еще за 2000 лет до сотворения мира Творец смотрел в буквы и забавлялся ими.   Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф

А где колыбельная песня ваша в Писании? Так и Тора, детскому уму не поддается.

Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
Вы можете эту инфу подтвердить иначе, без собственных домыслов?

Каббала - это "наука", пропитанная ложью.
Отец лжи - диавол, следовательно каббала - это диавольская наука.
Так, например, Тора говорит, что жена Адама - Ева.
Каббала утверждает, что жена Адама - Лилит.
Короче, каббалу в топку.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1

   

Цитата юлорт-0005
Цитата kirakelIеще за 2000 лет до сотворения мира Творец смотрел в буквы и забавлялся ими. Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф
 А где колыбельная песня ваша в Писании? Так и Тора, детскому уму не поддается.

Причем тут колыбельная и Писание?
Я спросил, покажи, где в Торе есть этот каббалинный бред?:

еще за 2000 лет до сотворения мира Творец смотрел в буквы и забавлялся ими.

.

Когда Творец задумал создать мир, пришли к Нему все буквы алфавита в обратном порядке, от последней – тав, до первой – алеф 

 

 

Ты веришь каббалисту Лайтману, что Вне нас Творца не существует   или что Наш мозг творит Бога?

 

Если вне нас Творца не существует, то где был Творец до создания человека?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата Халма
а характер ты права у меня хамский

Шила в мешке не утаишь. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
1
Цитата Халма
вы мне его давали вашего Христа во плоти воскресшего чтобы предъявлять принимаю я его или нет?

Есть только один Христос, ВТОРОГО Христа, вашего, НЕТ.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.