Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+1379
|25 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
Вот и Святой подтвердил, что тема для склок и выяснения отношений.

:) Не выдумывайте. И пишите по теме.

Факт - каббала это ложь выдаваемая за истину.

 

Цитата Натурель
P.S. Оскорбления не красят никого, и уж тем более христианина, молодой человек

Ложь не красит христианина. Так что вы перепутали.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2012
2
Цитата Натурель
раз как каббалистов, так и достойных оппонетов в теме нет, нет знаний по предмету обсуждений , а одни предположения, а так же в связи с длительным отсутсвием автора Последний заход: 20 Авг 2012 Паладин просьба закрыть тему


Не надо быть чародеем, магом, сатанистом "голубым" каббалистом - чтобы понимать, что это мерзость пред Господом.
Поэтому и существует эта тема, чтоб никого не засосала каббалинная мерзость, которая лжет на истину Писания, рассказывая про оккультные Имы и Абы и прочие Лилиты.

Отсутствие автора темы - не повод закрывать тему.
Есть много тем на форуме, где автора уже нет с нами.

Так что, как говорит core - и впредь по теме, тролить иди в свой сноп. )

.

Абсолютно по теме:
Уже приводилось много ссылок на Лайтмана, которые подтверждают, что каббала - это полнейшая туфта.
Эта "наука" была создана диаволом, как и прочие оккультные алхимии, астрологии и прочии нумерологии.
Отец лжи, диавол создал каббалу, чтобы люди, запутавшись в каббалинных схЭмах, в ибах, абах, и прочих нуквах, никогда не познали Иисуса Христа.
Каббалу ф топку, вместе с её создателем, диаволом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|25 Ноя 2012
1

Каббала и кроулианство, масонство идут рука об руку. Возникает вопрос, вольно или невольно последователи каббалы шурудят на форуме? Осмысленно или неосознанно? Понимают цели своей работы или нет?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
заступник2
|25 Ноя 2012
0

А кто эти загадочные последователи каббалы? По каким особенным приметам шурудения на этом форуме их можно распознать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2012
1
Цитата paralipomenon
Киракел, вы поменьше исследуйте это всё, опасно для здоровья. И как вообще вы можете это всё прочитать? Я пыталась вникнуть, и не смогла, всё внутри сопротивляется этим букофкам...

Так я каббалу не исследую.
Каждый раз содрогаюсь,  когда читаю этот каббалинный бред.
И не могу понять, как можно купиться на эту туфту, не имеющюю никакого отношения к Торе.
В общем, каббалу ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|26 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Так я каббалу не исследую.

Да ты шо?

Как раз о ней ты и говоришь, хорошо ли, плохо ли, но говоришь и исследуешь, спрашивая о Лилит и других персонажей.

Старожил
+450
|26 Ноя 2012
0
Цитата Серна
Как раз о ней ты и говоришь, хорошо ли, плохо ли, но говоришь и исследуешь, спрашивая о Лилит и других персонажей.

верно сказала Натюрэль, что они (то есть каббала с киракелом) как старые добрые супруги. Им вместе тяжело, а друг без друга  еще хуже...... это любовь ;))

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2012
1
Цитата Серна
Да ты шо? Как раз о ней ты и говоришь, хорошо ли, плохо ли, но говоришь и исследуешь, спрашивая о Лилит и других персонажей.

Да ты шо? )))
Еще раз, диавольскую каббалу я НЕ исследую.
Привожу цитаты каббалиннага профессора тех еще наук Лайтмана только для того, чтобы показать, что этот его бред про осколки Творца, про оккультные  Имы и Абы и прочие Лилиты к Торе НЕ имеет никакого отношения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2012
1
Цитата НОТА
верно сказала Натюрэль, что они (то есть каббала с киракелом) как старые добрые супруги. Им вместе тяжело, а друг без друга еще хуже...... это любовь ;))

Откровеньицце человека, не познавшего семейного счастья.
Каббала - это диавольское изобретение, чтобы люди не пришли к Христу.
И ты сама знаешь, что Лайтман отвергает, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын.
Потому, что читает Тору с покрывалом на сердце, которое снимается Христом.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+10
|26 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
Да ты шо? ))) Еще раз, диавольскую каббалу я НЕ исследую. Привожу цитаты каббалиннага профессора тех еще наук Лайтмана только для того, чтобы показать, что этот его бред про осколки Творца, про оккультные  Имы и Абы и прочие Лилиты к Торе НЕ имеет никакого отношения.

О! сколько страсти, экспрессии !!! молодость, молодость.....

Гории горииииии, мояяя звездааааа,

Звезда любвиииии приветнаяяяя

Ты у меняяя  одна заветнаяяя,  -

Другой не бууудет ниикогдааа.

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2012
2
Цитата Натурель
Цитата kirakelIДа ты шо? ))) Еще раз, диавольскую каббалу я НЕ исследую. Привожу цитаты каббалиннага профессора тех еще наук Лайтмана только для того, чтобы показать, что этот его бред про осколки Творца, про оккультные Имы и Абы и прочие Лилиты к Торе НЕ имеет никакого отношения.
О! сколько страсти, экспрессии !!! молодость, молодость.....

Успеваешь с двух ников писать? )))

Сама тo веришь этой сказке Лайтмана?:
-"Поэтому Има сказала Абе: «Создадим человека».

Шо это за каббалинные звери - Има, Аба?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+10
|26 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
-"Поэтому Има сказала Абе: «Создадим человека». Шо это за каббалинные звери - Има, Аба?

исследуй сам свое любимое учение, раз без него тебе свет не мил....

давай начиай с Ми минор песнь своей любимой каббале

Звездааа любвии, звезда волшебнаяяяя,

Звезда прошееедших луучших днеееей!

Ты бууудешь вееечно неезабвеееннаяяя

В душе измууученнооой моееей!

Удален
kirakelI
|26 Ноя 2012
1

Каббалинный бред, не имеющий никакого отношения к Торе:

-"И так, одно Лицо, в дальнейшем я буду назвать его "Лик", или, как принято в классической каббалистической терминологии "Парцуф" (не по школе Баал Сулама), обращен "к верху" и "получает" от предыдущей сфиры, эманировавшей ее, и являет собой аспект "Има" - или "Нуква" или "Жещина" или "Мать" (по разным асколам). Второй Лик обращен "к низу" и передает остальным сфирот то, что получено от предыдущих. И это аспект "Аба", или "Иш" или "Мужчина" или "Отец"
И пойми, что все относительно. Ведь относительно последующей сфиры нижний лик является "Аба", а для верхнего Лика этой сфиры он Има, ибо сам получает от вышестоящей. И таким образом, аспекты существуют все и одновременно. Для удобства эти "под лики" можно именовать Аба дэ"има, или има дэ"аба
То есть в каждой отдельно взятой сфире аспект има и аспект аба относительны друг друга и относительно положения их к вышестоящим и нижестоящим сфирот.
Оба этих Лика порождают Бэн - Сын. Который является средней линией.
Дальше возможны несколько вариантов.
1. Средняя линия полностью пассивна. Аба дэ"има активно "внедряет" в среднюю линию, а има дэ"аба активно "высасывает" из средней линии для передачи "вниз"
2. Часть, обращенная к аба дэ"има активна на получение, а обращенная к има дэ"аба - пассивна.
3. Вся средняя линия активна. В таком случае, средняя линия так же делится на все аспекты, характерные для "прародителей". И тогда у нее самой будут "рождаться" "дети", а у "родительских" сфирот - "внуки". И это кажется наиболее правильным."

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
исследуй сам свое любимое учение, раз без него тебе свет не мил.... давай начиай с Ми минор песнь своей любимой каббале

 Ошибаешься, я каббалу не люблю.
Каббала - детище диавола, чтобы уводить людей от Христа.
Лайтман пример этому.

 

Цитата Натурель
давай начиай с Ми минор песнь своей любимой каббале

Ми - хорошая нота. )

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
Вы думаете,или вы знаете? У вас явно дар.

не дар. А Господь в сердце. Дар это мало. Господь это всё.

 

Цитата Натурель
По первой пришедшей в голову мысли  определять кто близко ко Христу, а кто все дальше не каждый себе позволит

а разве здесь эта мысль от вас была первая? Значит остальное было даже не мысли? Вы сами себе дали характеристику.

 

Цитата Натурель
Но раз вы себе такое позволяете, значит уверены (или самоуверены). Будьте осторожней.

почему я должна быть осторожной? Вы начнете колдовать на меня, как многие из этого форума?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
Звездааа любвии, звезда волшебнаяяяя,

одержимость налицо.

 

Цитата kirakelI
Откровеньицце человека, не познавшего семейного счастья.

100%

 

Цитата заступник2
По каким особенным приметам шурудения на этом форуме их можно распознать?

да просто. Спросите участников воскрес ли Христос в теле Своем, и сразу поймете, кто из них кто.

 

Цитата Натурель
Последний заход: 20 Авг 2012 Паладин просьба закрыть тему

просьба тему не закрывать, а то они расползутся по всем темам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|26 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Каббала - детище диавола, чтобы уводить людей от Христа. Лайтман пример этому.
Цитата kirakelI
Каббала - это диавольское изобретение, чтобы люди не пришли к Христу. Лайтман отвергает, что Иисус и есть Христос, Мессия, Божий Сын.
Цитата kirakelI
диавольскую каббалу я НЕ исследую. Привожу цитаты каббалиннага профессора тех еще наук Лайтмана только для того, чтобы показать, что этот его бред про осколки Творца, про оккультные  Имы и Абы и прочие Лилиты к Торе НЕ имеет никакого отношения.

Если сами Вы каббалу не исследуете, то откуда Вам стало известно то, что Лайтман - профессор тех ещё наук и то, что Вы сообщаете об этой самой каббале, цитируя откуда-то также и о каких-то "Ликах", "Парцуфах", "Имах", "Нуквах" ? Кто из её исследователей Вам об этом поведал? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
Если сами Вы каббалу не исследуете, то откуда Вам стало известно то, что Лайтман - профессор тех ещё наук и то, что Вы сообщаете об этой самой каббале, цитируя откуда-то также и о каких-то "Ликах", "Парцуфах", "Имах", "Нуквах" ? Кто из её исследователей Вам об этом поведал?

Мы живем вроде в 21 веке. )
Мне не надо идти куда-то покупать книги о каббале.
Достаточно загуглить "каббала" и выйдет кучи инфо об этой "науке".
И достаточно посетить сайт Лайтмана, где можно прочитать и про нуквы с ногами, и про парцухи, иншуты, табуры и прочую муть, которая не имеет никакого отношения к Торе.
В Торе этой каббалинной мерзости нет.

И читал я каббалинные статейки не для изучения каббалы, а чтобы показать, что эта "наука" исследывания Торы, на самом деле к Торе имеет такое же отношение, как черная магия, алхимия, нумерология и прочие оккультные мерзости.
То бишь - никакого.

Скажи, есть ли в Торе подобные каббалинные схЭмы?:

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|27 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
Вот и Святой подтвердил, что тема для склок и выяснения отношений.

Как ни странно, но тема помогает всем тем, кто в неё зашёл, проявить себя безо всяких масок и прекрас.

Проблема в другом, смогут ли они, говоря подобные вещи:

 

Цитата paralipomenon
вы хотите сказать, что в павшем Адаме ноги говорят фас?

оценить правдивость своих догадок?

Или рассказывая о:

 

Цитата paralipomenon
не дар. А Господь в сердце. Дар это мало. Господь это всё.

желаниях своего сердца, имея Господа свидетелем, оценить на фоне Его присутствия характер некоторых своих проявлений, которым их сердца подвержены:

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:33-37)

Конечно есть необходимость познавать истину, но что делать с предлагаемыми шаблонами, которыми Иисус обозначил(картографировал) всё естество чел, включая сердце:

20 Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:20-23)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Ноя 2012
1

продолжение.

Группа местных "заклинателей" и "правдоборцев" предлагает не рассматривать эту методичку, предложенную Иисусом, откровенно полагая что всё сказанное Им - уже Им же и совершено в их сердцах. И теперь они имеют право, не рассматривая, и конечно же не принимая во внимание - или более того - не удосужившись вникнуть в смысл метода, предлагаемого каббалистами, изливать из своих сердец то, что по их мнению получило свободу быть озвученным  с их стороны, безо всякого рассмотрения собственного содержимого в Свете Божьем.

Подобный подход сложно назвать даже легковерным, но очевидно, что он полностью противоречит методу познания истины, предложенному Иисусом.

Скажите Натурель, какова ваша оценка этих проявлений? Что это по вашему может значить:

желание самовыразиться на основании собственной данности, или же необходимость в виде возможности нащупать границы своего восприятия доступными на данном этапе средствами?

Или же скажем, это условности некоей субкультуры, которую в их среде принято называть христианством, что т.ж. противоречит одной из частей подлинного христианства, которую Иисус являл в себе:

16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:16)

Более того: неоднократно были даны - в доступной форме - ответы на их вопросы, к которым прилагалось основание Христово, для т.ч. читающие и разумеющие смогли сопоставить предложенные варианты, заручившись при этом своим личным опытом познания истины, и оценить степень и аспекты как сходства так и различия оных методик, подтверждая свои предположения твёрдым основанием - Словом Божьим.

Но этот подход был сразу же отвергнут с пристрастием, а в ответ мы получили то, что вы имеете возможность лицезреть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
заступник2
|27 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Скажи, есть ли в Торе подобные каббалинные схЭмы?

Чтобы сказать то, о чём Вы просите, это ж мне надо досконально исследовать ту схему, которую Вы здесь изложили, вникать в то, что же автор этой схемы хотел на ней показать. Для начала изучить терминологию, смысл таких неведомых мне слов, как "асия" "ецира", "брия", "парса" и др. А оно мне надо, - то, что Вы мне предлагаете, если цель этого - уводить людей от Христа, как Вы сами засвидетельствовали?  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата заступник2
А оно мне надо, - то, что Вы мне предлагаете, если цель этого - уводить людей от Христа, как Вы сами засвидетельствовали?

Ну насчет жены Адама ты в курсе?
Кто жена Адама - Ева, как говорит Тора, или Лилит, как утверждает оккультная каббала?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата I am
Группа местных "заклинателей" и "правдоборцев" предлагает не рассматривать эту методичку, предложенную Иисусом, откровенно полагая что всё сказанное Им - уже Им же и совершено в их сердцах. И теперь они имеют право, не рассматривая, и конечно же не принимая во внимание - или более того - не удосужившись вникнуть в смысл метода, предлагаемого каббалистами, изливать из своих сердец то, что по их мнению получило свободу быть озвученным с их стороны, безо всякого рассмотрения собственного содержимого в Свете Божьем

Иисус не предлагал каббалу, с её Лилит, Имами, Абами и прочей каббалинной мутью.

B методе, предлагаемого каббалистами, Иисуса Христа НЕТ, об этом говорит сам Лайтман.
Который несет полный бред про осколки Творца, и о том, что вне нас Творца не существует.
Надо быть полным неадекватом, чтобы верить в эту каббалинную ложь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата I am
Более того: неоднократно были даны - в доступной форме - ответы на их вопросы, к которым прилагалось основание Христово

Скажи, Лайтман уверовал во Христа Иисуса?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|27 Ноя 2012
0
Цитата заступник2
Кто из её исследователей Вам об этом поведал?

Хороший вопрос, а особенно о всех тех терминах, которые он приводит, говоря, что не исследует каббалу, вот  всё на лицо, о чем и говорим и показываем.

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата Серна
Хороший вопрос, а особенно о всех тех терминах, которые он приводит, говоря, что не исследует каббалу, вот всё на лицо, о чем и говорим и показываем.

Я не исследую эти каббалинные термины.
Мне абсолютно фиолетово, что значит эти лилиты и прочие нуквы и тыквы.
Важно, что этих оккультных персонажей и терминов нет в Торе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+10
|27 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Мне абсолютно фиолетово, что значит эти лилиты и прочие нуквы и тыквы. Важно, что этих оккультных персонажей и терминов нет в Торе.

Вот вы высказались об этом уже в тысяча первый раз, хотя ваше мнение по теме было понятно с первого раза.

Похоже, что вы сами себя пытаетесь убедить в том о чем говорите, и даже ночью повторяете перед сном " плохая каббала, плохая" , и во сне вам снится строение миров по брия, асия, ецира... и вы просыпаетесь  с мыслью о лайтмане, Торе, ногах, лилит и т.д. , и внутри себя говорите: "нет, врешь! не возмешь! и вперед на форум...... а куда же еще?

;)

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата Натурель
даже ночью повторяете перед сном " плохая каббала, плохая" и ночью во сне вам снится строение миров по брия, асия, ецира... и вы просыпаетесь с мыслью о лайтмане, Торе, ногах, лилит и т.д. , и внутри себя говорите: "нет, врешь! не возмешь! и вперед на форум...... а куда же еще?

Ага. )))
Ты сама то веришь в бред Лайтмана, что вне нас Творца не существует?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
юлорт-0005
|27 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Я не исследую эти каббалинные термины. Мне абсолютно фиолетово, что значит эти лилиты и прочие нуквы и тыквы. Важно, что этих оккультных персонажей и терминов нет в Торе.

Как же нет, в вашей же подписи говорится о ГОРЬКОМ КОРНЕ?!

Или это ваша реклама - предупреждение о вас другим участникам, когда вы возникаете в общении с ними-

"Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)"- ?

kirakelI, может попросить Админа, что бы тему переписали на вас, вместо Паладина? Тогда и будете следить за порядком в ней и шугать каббалистов, ГОРЬКИМ КОРНЕМ?!

Раз посеяли они в вас такое, то пусть и пожинают этот ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ.

Удален
kirakelI
|27 Ноя 2012
1
Цитата юлорт-0005
Цитата kirakelIЯ не исследую эти каббалинные термины. Мне абсолютно фиолетово, что значит эти лилиты и прочие нуквы и тыквы. Важно, что этих оккультных персонажей и терминов нет в Торе.
Как же нет, в вашей же подписи говорится о ГОРЬКОМ КОРНЕ?!

В моей подписи место из Писания.
А в Торе по-любому нет Лиллит, Им, нукв тыкв и прочего каббалиннаго бреда.
p.s.

Как это ты успеваешь с тремя никами справляться? )))))))))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.