Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|21 Сен 2012
2
Цитата Серна
Вы путаете и не понимаете, что такое тело ЕГО? ТЕЛО ЕГО - мы, полнота Наполняющего все во всем.

А когда Христос показал ученикам руки и ноги, Он что показал им - Церковь, или Свои руки и ноги, такие же, которые есть у каждого?


И почему Христос показал только руки и ноги?
Что, в Его теле есть только руки и ноги?
Ты сама то кто - рука или нога?

Лук.24
36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|21 Сен 2012


paralipomenon и Галя ✡, за полное засорение темы склоками и перепалками, которые следует выяснять в личке (нарушение правил №5 и №7) - ШТРАФНЫЕ. Реплики не по теме удалены. Впредь выясняйте все свои вопросы в личке  и читайте НАЗВАНИЯ ТЕМ

Удален
ЛВ
|21 Сен 2012
0

Галя ,Галя , ну и что тут было ? :) Простая вы  наивная душа. Наверное , думали что люди  смогут прочитать и задуматься ? Да  кто ж вам это позолит оставить ? Будут семейным  подрядом денно и нощно дежурить , чтобы жаловаться , всё стирать и темы закрывать , где об этом пишут.  Кушать то безделики хотят. Работать, как вы поняли,  не  собираются. Да и дома их раскусили   , на пасторские должности ставить не хотят, осталось  ловить рыбку большую-малую в мутных водах интернета.

Трудились, понимаешь ,  в поте лица , нарыли золотую жилу и давай из неё тягать! Надеялись ,что долго . Но , нежданно в двери  постучался ОБЛОМ  и святое  семейство карг пришло в ужас . Теперь надо новую искать. А как её найдешь без супер-пупер свидетельств . Посовещались и запустили : она об исцелении , он  как бесов  вот давеча из продавщицы изгнал.  Представляю себе  как адепты  рты раскрыли от восторга. Да и рабочие  пчёлы бдят вокруг духовной матки , защищают , жужат , на кнопки  жмут. Бу-га-га !

По теме : как книжка о кабале , интересная ? Успели прочесть в самолёте ? Бу-га-га   второй раз !

Удален
Галя ✡
|22 Сен 2012
1
Цитата ЛВ
Галя ,Галя , ну и что тут было ? :) Простая вы  наивная душа.

Ну вот. Была на работе и думаю: наверняка, все почистят. Такие перлы (про рак с велечиной 168,9 куб. см.) никогда не оставят на страницах форума и скажут потом, что никто такого не писал :))).

Хорошо, что я скопировала ее чудное свидетельство, чтобы отправить в клинику и спросить у врача, на самом ли деле она поставила такой диагноз пар-он. Ведь прозвучало ее (врача) имя на весь мир. Форум межконфессиональный, его читают десятки тысяч людей. Прочли также о ней, лечащем враче. Такое свидетельство нельзя прятать за кулисы :))).

 

Цитата kirakelI
Что, в Его теле есть только руки и ноги?

В теле Его иногда возникают раковые опухоли.

Геша, ты мне что-то там про двигатель писал, можешь еще раз написать, а то я до сих пор не могу понять, какой размер у 168,9 куб. см - как у маленькой майонезной баночки или как у двигателя минского мотоцикла?

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
2
Цитата Галя ✡
Геша, ты мне что-то там про двигатель писал, можешь еще раз написать, а то я до сих пор не могу понять, какой размер у 168,9 куб. см - как у маленькой майонезной баночки или как у двигателя минского мотоцикла?

Привет, без проблем.
Я пишу в транслите, и не сразу удаляю написаное, поэтому очень легко повторить пост.
Объем двигателя - это, так сказать внутрений размер, а не внешний.
Рабочий объём двигателя равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя.
У двигателя на твоей фотке внешние размеры намного больше 125 куб.см.

Так как на фотке и коробка передач, и карбюратор и ребра охлаждения.
Так что, 168.9 куб.см - это действительно примерно как майонезная банка.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Сен 2012
1
Цитата kirakelI
А когда Христос показал ученикам руки и ноги, Он что показал им - Церковь, или Свои руки и ноги, такие же, которые есть у каждого?

, хорошо об этом сказал core - читайте в теме Вознесение, так как вам хоть говори, хоть не говорить, все одно - плоть, не познавшая ХРИСТА, ТАКОГО КАКОЙ ОН ЕСТЬ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ мертвых, где плоть противится ДУХУ, а ДУХ плоти...

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
0
Цитата kirakelI
А когда Христос показал ученикам руки и ноги, Он что показал им - Церковь, или Свои руки и ноги, такие же, которые есть у каждого?

а я добиваюсь ответа, куда делось тело Христа по их мнению.

 

Цитата kirakelI
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

вот здесь по каббалинной теории можно напридумывать много чего. Но там ясно показано. Иисус явил Себя им в теле Своем прославленном.

Тело это было сверхъестественное, и поэтому ученики испугались.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
1
Цитата Серна
не познавшая ХРИСТА, ТАКОГО КАКОЙ ОН ЕСТЬ ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ мертвых

а вы знакомы с этим Духом? Или знаете в теории? И что из мертвого животвориться у вас сегодня?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
2
Цитата Серна
хорошо об этом сказал core - читайте в теме Вознесение,

Ничего хорошего он там не сказал.
Впрочем, как всегда.
Повторяю вопрос:
А когда Христос показал ученикам руки и ноги, Он что показал им - Церковь, или Свои руки и ноги, такие же, которые есть у каждого?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Сен 2012
1
Цитата paralipomenon
а вы знакомы с этим Духом? Или знаете в теории? И что из мертвого животвориться у вас сегодня?

Вот это у вас и есть - мертвая плоть, а не воскресший ДУХ, НОВОГО человека.

Так как по мирски судите, а не по ХРИСТУ ВОСКРЕСШЕМУ, ЕГО нет в сердце и в разуме вашем, так как плоть мешает, ВОСКРЕСНУТЬ ХРИСТУ в вас.

Вам бы просто, доказывать правоту вашу Писанием, где не буква слова главенствует, а ПРОРОЧЕСКИЙ ДУХ - СЛОВА ПРАВДЫ.

Всех вам благословений, в познании ИСТИНЫ!

Удален
paralipomenon
|22 Сен 2012
0
Цитата Серна
Вот это у вас и есть - мертвая плоть, а не воскресший ДУХ, НОВОГО человека. Так как по мирски судите, а не по ХРИСТУ ВОСКРЕСШЕМУ, ЕГО нет в сердце и в разуме вашем, так как плоть мешает, ВОСКРЕСНУТЬ ХРИСТУ в вас.

что у вас воскресает сегодня, если с вами Дух правды? Что-то пишете, а что, я и не поняла.....мертвая плоть, к сожалению, у вас. Так как на прямой вопрос начинается ковыряние в словах заезженных вами.

Но если жизнь ваша там, где была до уверования, то о каком духе вы говорите?

И еще, если Христос в теле не воскрес, то где Он похоронен по-вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Сен 2012
2
Цитата Серна
Так как по мирски судите, а не по ХРИСТУ ВОСКРЕСШЕМУ, ЕГО нет в сердце и в разуме вашем, так как плоть мешает, ВОСКРЕСНУТЬ ХРИСТУ в вас

Абсолютно согласен с тобою, что Лайтману  плоть мешает ВОСКРЕСНУТЬ ХРИСТУ в нём.
Как и любому каббалисту.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|22 Сен 2012
2
Цитата paralipomenon
4 месяца я стояла в вере, так как получила слово от Бога, что не умру. И вчера мне сообщил онколог, что опухоли нет и клеток рака нет. Скажите, мне ли не славить Господа Иисуса Христа?

Поздравляю. Слава Богу !!!

 

Цитата paralipomenon
ему не до Христа. Он всё не может познать - кто же такие евреи.....?

А вот это вы всё таки так и не поняли. Лайтман о евреях правду сказал, т.к. это полностью соответствует:

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

И вот ещё что:

31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.
(Быт.11:31)

Чьим потомком являлся Авраам?,... Адама. А Адам какой был национальности ?!!

Еврей, это чел, верящий Богу - идеологическая группа с духовной целью:

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
(Быт.4:26)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2012
0
Цитата I am
Поздравляю. Слава Богу !!!

спасибо.

 

Цитата I am
Лайтман о евреях правду сказал, т.к. это полностью соответствует: 28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти

нет, не согласна. Это все еще отделенный народ, который будут судить 12 апостолов.

 

Цитата I am
Чьим потомком являлся Авраам?,... Адама. А Адам какой был национальности ?!!

ну знаете, у нас национальность - казахи - это отпочковавшиеся от монголов люди, которые перемешавшись столетиями с различными национальностями, приобрели свою национальность.

А евреев Бог отделил. И дело не в том, откуда вышли, дело в том, по какой причине отделил, создав Свою национальность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|7 Окт 2012
2

Местные любители каббалы отжигают неподеццки.
Халма лжет на истину Писания, что якобы весь мир сотворен буквами и их сочетаиями между собой.
Короче, каббала довела до своего отца, отца лжи, диавола:

 

Цитата Халма

за каждой буквой сокрыто явление и входя в это явление мы запоминаем его в ощущениях и переживаниях этого явления и выходя из него у нас остаеться память и навык пребывания в нем

вот явление смерти на кресте сокрыто как раз за буквой тав

так весь мир вся внутренняя вселенная человека сотворена буквами и их сочетаниями между собой

так у нас появляется чувство навыком приученые к разлечению добра и зла к различению тех знаков - букв посредством которых например пастухи и мудрецы узнали место где был рожден Христос и вошли в явление Его рождения

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
2
Цитата Серна
все одно - плоть, не познавшая ХРИСТА,

Серна выдала "откровение", что оккультный диавольский зоар - это пятое евангелие.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Окт 2012
2

Очередная ересь от профессора тех еще каббалинных наук - капля зла от Творца.

 Просыпайся

-"Открою тебе секрет. Только тебе. Слушай: мы живем в замечательном, чудесном мире. Всё прекрасно, везде царит добро, покой и умиротворение. Но ничего этого ты не ощущаешь. Ты отключен, ты лежишь без сознания, без чувств, без всякого проблеска.

Почему? Потому что твоя реальность однобока. Без связи с ее противоположностью ты ничего не чувствуешь. Ведь ты сотворен, а творение не может различать свет без тьмы.

Недвижимый, бесчувственный, ты пребываешь в Творце. Как же Ему раскрыть тебе этот чудесный мир – иными словами, раскрыть Себя? Или, что то же самое, как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Ведь иначе ты так и останешься без чувств. Ты не сможешь оценить свое состояние, измерить его, понять, где ты и кто ты. У тебя не будет почвы под ногами."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2

У каббалинного деда совсем проблемы с памятью начались.
В небольшом опусе он пишет, что у Творца нет образа, и через пару предложений, забыв уже о чем он только что писал, пишет, что "Вид нашего соединения – это образ Творца".
Короче, как все уже знают, каббала - это дьявольская мерзость.
 

От точки до Творца

-"Зоар рассказывает о видах нашего соединения, образующих сосуд (орган) восприятия (кли). Соединяясь между собой, во всех наших разнообразных свойствах, мы раскрываем в них Творца. Ведь у Творца нет никакой формы, нет образа. Его форма – это мера и вид нашего единения. Если мы соединяемся, мы обретаем свойство Творца, его форму.

Изначально Творец раскрылся в начальной точке творения, малхут мира бесконечности. Там не было соединения, была лишь точка - одно желание. Затем это желание развилось под воздействием света, получило в себя все его свойства. Но оставаясь единым, до тех пор, пока в нем не возникла противоположность свету во всех его противоположных свойствах.

Соединяясь, в нашем единении, мы раскрываем формы света, формы Творца. Поэтому быть объединенными означает быть также в единении с Творцом, свойством отдачи и любви.

Вид нашего соединения – это образ Творца, которого мы раскрываем. Мощь нашего соединения – это уровень, на котором мы раскрываем Его. Творец раскрывается в связи между нами.

Желание остается тем же изначально созданным точечным желанием. Свет раздробил его на множество отдельных желаний. Соединяя их, мы раскрываем свет в 620 раз больше по качеству, чем ранее – мысль, разум, замысел Творца. "

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2

Как может убедиться любой человек, каббалинный творец не имеет ничего общего с Богом, о Котором сказано в Торе.

О Творце - самыми простыми словами

Творцом называется отношение ко мне всех творений. Где же я раскрываю Его? В своем отношении к ним!

Когда я Его раскрою?  Когда буду относиться к ним с любовью и отдачей.

Что я тогда выясню про них? Что они являются моими неотделимыми частями, которые нужны мне и полезны. Нет в мире никого, кто бы мне вредил и был моим врагом.

То есть я открываю, что все творения относятся ко мне либо с отдачей ради отдачи, что называется "Не делай другому то, что ненавистно тебе самому", или с получением ради отдачи, то есть с любовью к ближнему как к самому себе. И в сущности, это проявление отношения ко мне Творца. Только Он как бы обобщает все эти отношения, как их высшая ступень.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2

Каббалиный творец - это природа, как утверждает прахфессор тех еще наук Лайтман.
То бишь, любой здравомыслящий человек может убедиться, что каббалинный творец не имеет ничего общего с Богом, о Котором сказано в Торе.

Что это "Природа"?

Поэтому, чтобы далее не путаться, примем названия Природа и Творец - как равные. Поэтому числовое выражение слов "Природа" и "Элоким" (имя Творца) одинаково и составляет 86. И тогда Законы Творца можно назвать заповедями природы, и наоборот, так как это одно и то же.

Если вы поймете сказанное, вы сможете ответить на заблуждения людей в верах, религиях, действиях и намерениях,  путанице человека между нашим и духовным мирами.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|10 Окт 2012
2

Лайтман подтверждает, что в каббале вообще нет Бога!
Каббалинный бог - это природа.

Держать курс на Творца

Сказано: "Нет никого кроме Него", – кроме единственной силы Природы, – что означает, что нет никакой другой силы в мире, которая была бы ей противоположна, подобна, существовала бы кроме неё. То есть в мире существует только одна сила – Природа, включающая в себя всё.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
2
Цитата core
А вот мнение того же Лайтмана о Слове быквах в Писании..

Очередной бред человека с превратным умом.

Коре, ты веришь дедовым бредням, что "существует только одна сила – Природа, включающая в себя всё"?

Лайтман подтверждает, что в каббале вообще нет Бога!
Каббалинный бог - это природа.

Держать курс на Творца

Сказано: "Нет никого кроме Него", – кроме единственной силы Природы, – что означает, что нет никакой другой силы в мире, которая была бы ей противоположна, подобна, существовала бы кроме неё. То есть в мире существует только одна сила – Природа, включающая в себя всё.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Ноя 2012
2

каббалист в разрезе:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
3
Цитата core
И кто вам сказал, что ВСЕ из каббалистов не знают или не имеют Откровение истины от Господа?

1. Core, считаешь ли ты Люцифера Творцом, как это делают каббалисты, или для тебя это мерзкая ложь?

 

Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире...

2. Core, кто создал небо над твоей головой и землю по которой ты ходишь, Бог или Люцифер?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Цитата Багира
вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Ноя 2012
3

Kаббалисты несут каббалинный бред, ни имеющий никакого отношения к Торе.
Только полные неадекваты могут говорить, что этот бред имеет какое-то отношение к Торе:

-"У ХАГАТ Зеир Анпина, представляющих три его линии, есть три цвета: белый, красный и зеленый. Эти ХАГАТ называются оттенками, и от них привлекаются три линии к Малхут в свечении хохма, которое зовется зрением. Однако сами ХАГАТ на своем месте укрыты и скрыты от хохмы, и светят только светом хасадим. Причина в том, что он представляет хафец Хесед: происходя от Бины, он любит хасадим больше, чем хохму. Таким образом, только три оттенка, привлекающиеся к Малхут, светят свечением хохма, которое зовется зрением. Поэтому они называются зримыми оттенками – иными словами, в них есть хохма. Однако три оттенка, находящиеся на своем собственном месте в Зеир Анпине, являются незримыми, так как в них нет хохмы, которая зовется зрением.

Тех (цветов), которые зримы, не удостоился Адам, пока не пришли ХАГАТ Зеир Анпина, зовущиеся праотцами, и не начали светить Малхут тремя своими цветами. Там, в Малхут, и стали зримыми цвета, так как в ней раскрываются три этих цвета в свечении хохма. Однако, пока они в Зеир Анпине, они преграждены и незримы, так как хасадим в нем укрыты от хохмы.

23) Раскрывшиеся цвета относятся к Эль Шадай, т.е. к Малхут, и являются отражением высших цветов в ХАГАТе Зеир Анпина. И это – зримые цвета, в которых есть хохма. А цвета наверху, в ХАГАТе Зеир Анпина, преграждены и незримы, так как в них есть один лишь свет хасадим. И никто не сумел постичь их там, в Зеир Анпине, кроме Моше"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|2 Ноя 2012
1
Цитата kirakelI
Kаббалисты несут каббалинный бред,

Каббалисти - сатанисты! Покайтесь, и веруйте в Евангелие!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
2
Цитата Серна
Надо же понимать, что здесь говорится о - человеческом - земном храме - (мира сего) плоти душевной, не познавшей ДУХА ХРИСТОВА.

Ты так и пиши, серна, что это о каждом каббалисте сказано, ведь они так и не познали духа Христова.

p.s.

 Cерна, считаешь ли ты Люцифера творцом?

Земля, по которой ты ходишь, и небеса над твоей головой были созданы Богом, Люцифером, или каббалиной искрой позднего зажигания каббалинного высшего света?

 

Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Ноя 2012
2
Цитата I am
Вы утопаете во лжи, ханжестве, лицемерии и ненависти к истине, думая при этом что служите Богу, и боретесь с ересью.

Вы утопаете во лжи, ханжестве, лицемерии и ненависти к истине, думая при этом что служите Богу, и боретесь с ересью.

Kакое отношение к Торе имеет этот каббалинный бред?:

-"Поэтому после того, как аннулировался экран БОН, то аннулировался вместе с ним и экран второй стадии, т.е. экран де-САГ, поскольку они связаны вместе, как одно целое. И после того, как аннулировались свойство Нуквы и экран, то прекратился и зивуг на высший свет, и поэтому всё свечение гуф Атика, нисходящее на экран, совмещенный со свойством милосердия, окончательно удалилось. И конечно же, были нарушены все света, находящиеся от экрана и ниже, нисходившие от гуф Атика. "

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2012
2

Очередная ересь от профессора тех еще каббалинных наук - капля зла от Творца.

 Просыпайся

-"Открою тебе секрет. Только тебе. Слушай: мы живем в замечательном, чудесном мире. Всё прекрасно, везде царит добро, покой и умиротворение. Но ничего этого ты не ощущаешь. Ты отключен, ты лежишь без сознания, без чувств, без всякого проблеска.

Почему? Потому что твоя реальность однобока. Без связи с ее противоположностью ты ничего не чувствуешь. Ведь ты сотворен, а творение не может различать свет без тьмы.

Недвижимый, бесчувственный, ты пребываешь в Творце. Как же Ему раскрыть тебе этот чудесный мир – иными словами, раскрыть Себя? Или, что то же самое, как Творцу раскрыть тебе тебя?

Есть лишь одно средство: нарушить твой сон каплей зла, чтобы, отведав ее, ты встрепенулся и обнаружил себя в бесконечном благе. Что Он и делает.

Ведь иначе ты так и останешься без чувств. Ты не сможешь оценить свое состояние, измерить его, понять, где ты и кто ты. У тебя не будет почвы под ногами."

.

Как можно с помощью этого бреда изучать Тору?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
"Поэтому после того, как аннулировался экран БОН, то аннулировался вместе с ним и экран второй стадии, т.е. экран де-САГ, поскольку они связаны вместе, как одно целое. И после того, как аннулировались свойство Нуквы и экран, то прекратился и зивуг на высший свет, и поэтому всё свечение гуф Атика, нисходящее на экран, совмещенный со свойством милосердия, окончательно удалилось. И конечно же, были нарушены все света, находящиеся от экрана и ниже, нисходившие от гуф Атика. "

Киракел, вы поменьше исследуйте это всё, опасно для здоровья. И как вообще вы можете это всё прочитать? Я пыталась вникнуть, и не смогла, всё внутри сопротивляется этим букофкам...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.