Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
4
Цитата Багира
в торе нет ни слова о нашем мире... тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...

Вот на дорожку еще пару вопросиков:

Какие духовные миры, духовные действия, духовные состояния описаны здесь?: "И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него"?
Как иносказательно, духовно понимать "женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно"?

Лев.18:23   
И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
4
Цитата Багира
Всевышний создал духовное небо и духовную землю.. в торе нет ни слова о нашем мире... тора - это описание духовных миров, духовных действий, духовных сотсояний...

И типа эта земля на сердце человека?
У тебя есть на сердце земелька?
Это не про землю твоего сердца сказано?:
Исх.8:24
погибала земля от песьих мух.
Исх.8:14
и воссмердела земля.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
6
Цитата Багира
Третий из творящих, по каббалистической терминологии Зеир Анпин (Люцифер),
Цитата Багира
вы будете сейчас опровергать то, что наш мир создан сатаной

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|1 Июл 2012
0
Цитата paralipomenon
гнева нет во мне. Просто вам не понять моей твердой позиции.

Да не поверю, что никогда не гневаетесь.

 

Цитата paralipomenon
Я спасена. Место Христос приготовил всем Своим. Он Сам сказал, что идет приготовить место, успокоив Своих учеников.

Если спасена, то зачем совершать спасение? Зачем очищаться? Спасена же!

 

Цитата paralipomenon
вот и совершаю, Бог меня очищает для Себя. И пока буду жить,буду очищаться. Святый да очищается ещё...
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+103
|1 Июл 2012
1

мне аж интересно как можно так долго говорить ниочем) ? неужели еще кто то не понял что такое каббала?

Старожил
+450
|1 Июл 2012
5

неужели еще кто-то не понял, что невежество и фанатизм, особенно когда их культивируют, непробиваемы?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|1 Июл 2012
5
Цитата Паладин
мне аж интересно как можно так долго говорить ниочем) ? неужели еще кто то не понял что такое каббала?

Вот сами и увидели, что не дошло еще до ноты, что каббала - это полнейшая туфта, имеющая к Торе такое же отношение, как и черная магия,  и прочии оккультные мерзости.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|2 Июл 2012
5
Цитата Lia
Бог нам дал разум и помазание Святого Духа

23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:23,24)

Вы же не будете отрицать факта того, что при наличии Духа Святого чел, оставаясь прежним, не замечает своего фактического состояния. Он к примеру думает что стоит за истину, а на самом деле глумится в своём разуме. Дух Святой постепенно приучает чел к СОСТАВУ Ц.Б., т.к. до этого ни дух чел, ни его естество с ЭТИМ не было знакомо. Возрастать в благодати, возлюбить чистое словесное молоко, ч.б. от него возрастать во спасение 1Петра2:2. А возрастать, это: узнав на вкус благодать, впитав в себя её свойства, узрев Свет, увидеть, что необходимо отложить:

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
(Еф.4:22)

оставить любую попытку крестить ветхого чел именем Иисуса, выдавая его мысли и дела за Божьи.

24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:24)

Если не отложим, то и не облечёмся.

 

Цитата Lia
Вы все знаете о своей семье,

Здесь т.ж. должны произойти радикальные изменения:

35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:35,36)

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:34,35)

пересмотр ВСЕХ отношений с близкими, дабы знать и иметь в себе отношение - грани ЕСТЕСТВА - Бога.

+

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июл 2012
5

продолжение.

отношения в церкви и реальность свойств Господа - зачастую, вещи диаметрально противоположные.

Зачем говорить о ветре учений, если чел не осознаёт свойств ветра, дующего в его разуме?

Никто к примеру так и не рассказал, как отличить мысль от Бога от мысли человека или сатаны в контексте текста Писания. Но зато неразумия и плотского содержания - выше головы. А вы - семья. Семья, это всегда по живому, т.к. находится ближе всех. А здесь неосознанной механистичности в межличностных отношениях, не говоря уже о способности контролировать потоки эмоций, более чем достаточно.

 

Цитата Lia
тем больше он может различать правду от лжи.

Да, но это т.ж. не является плодом и более принадлежит к настроенному инструменту, дабы при встрече с любой вещью внутри или во вне, знать - посредством этого инструмента в частности - что это за объект, какова его полярность, что с ним делать и как его именовать(сеять) для т.ч. пожать соответствующий плод.

Плод, это то, что мы сажаем как семя в своей или чьей либо жизни:

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему *плод*, в котором семя его на земле. И стало так.
(Быт.1:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июл 2012
6

продолжение.

 

Цитата Lia
поэтому очень легко отличить дух Евангелии от разного рода лжи.

Вопрос именно в том, что(какие отношения в том числе) вы называете духом Евангелия?

Для многих из вас камнем преткновения является непривычная лексика, относительно той, которую вы слышите в своих общинах. Говоря о семье, вы полагаетесь на образ ваших личных отношений. И зачастую у вас даже мысли не возникает о том, что они могут быть не евангельскими. Вы их привыкли принимать таковыми. А тут вдруг ухо режет+ где то в оккультной литературе я слышал подобные высказывания. И всё:

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
(Матф.11:19)

В основном чел даже не вникает в то, как он слышит, не говоря уже о том, что гласит содержание.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Июл 2012
7

продолжение.

Автор темы к примеру:

 

Цитата Паладин
мне аж интересно как можно так долго говорить ниочем

как понял, что каббала не может творить реальных материальных благ, так сразу и оставил всякий интерес. О чём свидетельствует этот факт в свете правды Божьей? Ему глубоко безразлично, что это за метод, как кстати безразличен кришнаизм, из которого - как мне кажется - он когда то вышел. Он ищет, но только сам не знает чего. Находя что то в духе, он не знает что с этим делать. Ответ прост: спроси у Бога. Но именно здесь начинается самая большая проблема. Он не чувствует в себе этих вопрошающих тенденций. А то, что чувствует, к чему принадлежит, вынужден как то оправдывать и во что то облекать. Христианство оказалось самой доступной заводью. Это и понятно, т.к. Бог именно в Иисусе Христе приготовил ему ВСЕ вопросы и ответы. Но это - Путь, причём узкий. А его плоть вовсе не желает умирать. Но он об этом ничего не знает, т.к. тьма до сих пор лежит покровом на глазах, ушах и сердце его духа. Да, он знаком с проявлениям Духа Святого. Но где же плоды?

Или тот, кто постоянно задаёт вопросы о дух смысле мест Писания. Его цель - не узнать а отстаивать свой образ жизни, который он уже привык называть христианским. Но как только ему этот смысл открывают, тут же его "святая" плоть показывает рога и имена богохульные, а дух так и находится в рабстве. И душа более кадит язычеству, нежели следует по пути спасения.

Т.е. о каких плодах и познании речь, если по растению ещё ясности никакой?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|2 Июл 2012
3

К сожалению, это так. И мы на себе это испытали, проходя такой путь. Очень тяжело было слышать правду Божью о себе. А главное, тенденция плоти защищать свой путь, выдавая его за Божий и не искать Божьего, а своего. Как только Бог научил признавать внутри себя мотивы действований, тогда и началась настоящая смерть и жизнь во Христе.

 

Цитата I am
Но как только ему этот смысл открывают, тут же его "святая" плоть показывает рога и имена богохульные, а дух так и находится в рабстве. И душа более кадит язычеству, нежели следует по пути спасения.
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
4
Цитата I am
А тут вдруг ухо режет+ где то в оккультной литературе я слышал подобные высказывания.

Так каббала и есть оккультная литература, точнее оккультная туалетная бумага для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Июл 2012
4
Цитата I am
Зачем говорить о ветре учений, если чел не осознаёт свойств ветра, дующего в его разуме?

))))

Ты уже осознал свойства ветра, дующего в твоем разуме?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|4 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Ты уже осознал свойства ветра, дующего в твоем разуме?

Иногда чел кажется что он вовремя нашёлся и вставил как бы к месту. От этого его самолюбие получает порцию белка, вставляющую его душу на высоты удовлетворённости и самодовольства собственного эго.

Но это к счастью не на всегда. За этим апогеем со временем в чел наступит "серебряный" век более низких вибраций, которые неудовлетворённость желаемым будучи не в состоянии компенсировать очередной лихой пилюлей, отпустит в место раздражительности. Та в свою очередь поспешит ретироваться в подвал, захватив впопыхах остатки здравого смысла - а при отсутствии, то, что было в наличии - угодив  на растерзание угрюмой ненависти и безысходности. И на трон воцарится коварство и месть.

32 У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные,
33 голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.
(Дан.2:32,33)

Осталось дождаться сновидения.

 

Цитата Olenka40
Как только Бог научил признавать внутри себя мотивы действований, тогда и началась настоящая смерть и жизнь во Христе.

Да, ужасно неприятные переживания. Смерть, да и только. Но зато в последствии ты в этом начинаешь находить пустые от жизни плоти места. Что тебя начинает радовать совершенно:

10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.
(2Кор.7:10)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+125
|4 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Так каббала и есть оккультная литература

Никто с этим не спорит. Только со второй частью твоего предложения не соглашусь. Каждый вправе верить во что ему угодно. И в Писании написано, что соблюдаются сыны гнева на ень гнева. Неизвестно откуда они: из "христианства" - вавилонской блудницы ли или из каббалы.

 

Цитата I am
Да, ужасно неприятные переживания. Смерть, да и только. Но зато в последствии ты в этом начинаешь находить пустые от жизни плоти места. Что тебя начинает радовать совершенно: 10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. (2Кор.7:10)

Полностью согласна.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
4
Цитата I am
Иногда чел кажется что он вовремя нашёлся и вставил как бы к месту. От этого его самолюбие получает порцию белка, вставляющую его душу на высоты удовлетворённости и самодовольства собственного эго. Но это к счастью не на всегда. За этим апогеем со временем в чел наступит "серебряный" век более низких вибраций, которые неудовлетворённость желаемым будучи не в состоянии компенсировать очередной лихой пилюлей, отпустит в место раздражительности. Та в свою очередь поспешит ретироваться в подвал, захватив впопыхах остатки здравого смысла - а при отсутствии, то, что было в наличии - угодив на растерзание угрюмой ненависти и безысходности. И на трон воцарится коварство и месть.

Так жить пить нельзя. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|4 Июл 2012
1
Цитата kirakelI
Цитата I am Иногда чел кажется что он вовремя нашёлся и вставил как бы к месту. От этого его самолюбие получает порцию белка, вставляющую его душу на высоты удовлетворённости и самодовольства собственного эго. Но это к счастью не на всегда. За этим апогеем со временем в чел наступит "серебряный" век более низких вибраций, которые неудовлетворённость желаемым будучи не в состоянии компенсировать очередной лихой пилюлей, отпустит в место раздражительности. Та в свою очередь поспешит ретироваться в подвал, захватив впопыхах остатки здравого смысла - а при отсутствии, то, что было в наличии - угодив на растерзание угрюмой ненависти и безысходности. И на трон воцарится коварство и месть. Так жить пить нельзя. ))

Попробуй поразмыслить над написанным. Увидишь, что эти процессыи тебя не миновали.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
4
Цитата Olenka40
Попробуй поразмыслить над написанным. Увидишь, что эти процессыи тебя не миновали.

Мне глубоко фиолетовы низкие вибрации неудовлетворенного любителя каббалы.
Каббала - это оккультизм, такой же как и черная магия, астрология, нумерология и прочие сатанизмы.
Поэтому, любой каббалист - это неадекват, слова которого я не могу принимать всерьез.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
4
Цитата I am
"святая" плоть показывает рога и имена богохульные, а дух так и находится в рабстве. И душа более кадит язычеству, нежели следует по пути спасения.

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|4 Июл 2012
5
Цитата Арлекин
У меня другие постижения. Я убежден, что Машиах- это не личность , а сила, вытягивающая на высшую духовную ступень.

)))
Случайно открылась страничка(80) и бросилось в глаза это убеждение...Арлекин, как до такого можна дойти? ))

Сила сама по себе не существует... А Христос (Машиах) - это личность!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|4 Июл 2012
4
Цитата Olenka40
Только со второй частью твоего предложения не соглашусь. Каждый вправе верить во что ему угодно. И в Писании написано, что

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.(Иоан.3:16)


Ты права - "Каждый вправе верить во что ему угодно", хоть в Люцифера, хоть в нетопыря.
А толку?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|4 Июл 2012
4
Цитата kirakelI
Ты права - "Каждый вправе верить во что ему угодно", хоть в Люцифера, хоть в нетопыря. А толку?

)))))

У меня по вечерам возле окна  летает два нетопыря и ловит комаров...Я их даже не боюсь ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Июл 2012
4
Цитата I am
Для многих из вас камнем преткновения является непривычная лексика, относительно той, которую вы слышите в своих общинах.

Согласна, секту легко вычислить по тому что и как в ней говорят.Но мы уже несколько месяцев делаем акцент на то, что говорит Библия и о следовании именно ей (а это и есть Узкий Путь).

 

Цитата I am
Христианство оказалось самой доступной заводью. Это и понятно, т.к. Бог именно в Иисусе Христе приготовил ему ВСЕ вопросы и ответы. Но это - Путь, причём узкий.

Почему заводью ? Разве что Вы о том христианстве, в котором нет Христа. Живое христианство-для тех кому Бог захочет открыть, и никто лицемерно в него не войдет.Помните, Царство Божие внутри, а этого не купишь и не даже в маске или овечьей шкуре(волк) не пролезет.

____

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.(Рим.8 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Июл 2012
5
Цитата I am
Или тот, кто постоянно задаёт вопросы о дух смысле мест Писания. Его цель - не узнать а отстаивать свой образ жизни, который он уже привык называть христианским

Отстаивать земное глупо...Совершенствованию духовного нет предела. Есть английская пословица: Кто не идет вперед, тот отстает.

____

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.(Фил.3 гл)

 

Цитата Olenka40
Очень тяжело было слышать правду Божью о себе. А главное, тенденция плоти защищать свой путь, выдавая его за Божий и не искать Божьего, а своего. Как только Бог научил признавать внутри себя мотивы действований, тогда и началась настоящая смерть и жизнь во Христе.

А у меня не было таких мучений... Чем больше чел познает Господа, Его любовь , Его жерву и спасение- тем больше он видит себя несовершенным, хотя реально духовная жизнь становится совершеннее, более зрелой. Я не о всех.

 

Цитата I am
Да, ужасно неприятные переживания. Смерть, да и только. Но зато в последствии ты в этом начинаешь находить пустые от жизни плоти места. Что тебя начинает радовать совершенно: 10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть. (2Кор.7:10)

Да печаль ради Бога - это приносит жизнь. Павел совершенно верно говорит об этом.

___

ps. в предыдущем посте я пропустила слово "пройдешь". Должно быть так:а этого не купишь и не пройдешь даже в маске или овечьей шкуре(волк) не пролезет.сори

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Июл 2012
5

Вот, что написал мой друг на одном из сайтов :

"Сегодня столько верующих людей запутаны,кто же они!И лезут и лезут и лезут во всякие равенистические учения,не понимая при этом что это дух антихриста!За каждым учением и книгой стоит определеный дух!Если не почитают Иешуа Мессию пришедшего во плоти и умершего за нас и для нас воскрешего,как вы можете читать их литературу?!Хотите знаний усердно молитесь и Бог даст вам духовные знания свыше!Павел от всего этого отказался ради превосходства Христа!Вы умнее и мудрее чем Павел?! Иаков называет это плотской душевной бесовской мудростью ?!Вы больше первых учеников?!В чем каждый призван в том и оставайся!Ищите Бога когда Он близко!Перестаньте заниматься мракобесием!!!Все это написал с великой любовью к тем которые называясь братьями и сестрами будут меня ругать после того как прочтут!!!Ваш в Господе! Мессианский пастор О."

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|5 Июл 2012
5
Цитата Lia
Цитата kirakelIТы права - "Каждый вправе верить во что ему угодно", хоть в Люцифера, хоть в нетопыря. А толку?
 ))))) У меня по вечерам возле окна летает два нетопыря и ловит комаров...Я их даже не боюсь ))

И правильно делаешь, чего боятся комаров? )))
Хорошо, что люцифер не летает вокруг твоего дома.
Он, видимо, летает вокруг своих каббалинных "клиентов", тех, кто его считает творцом.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|5 Июл 2012
5
Цитата kirakelI
И правильно делаешь, чего боятся комаров? )))

Я нетопырей не боюсь )))) а комаров убиваю ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|5 Июл 2012
5
Цитата Lia
Я нетопырей не боюсь )))) а комаров убиваю ))

Попробуй наоборот, только не ешь их, нетопырей. ))
Интересно, скажет ли какой каббалист, что за иносказание и духовный смысл в запрете есть нетопырей? )
И сами нетопыри - какой образ стоит за ними?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+2773
|5 Июл 2012
4

привет...

Вы наверное слышали,  что везельвул с иврита это "бааль-звув" - что означает хозяин мух и комаров тоже...

вот пусть он на своем мусорнике и командует и не лезет на броню наших танков а то будет с ним что с комаром на ветровом стекле автомобиля.

А кто не верит в Иисуса Христа и Его Слово тот и есть антихрист...

Иисус Победитель!!!  и все что не по Слову - это отсебятина суррогат настоящего...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.