Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата Силезиус
А зачем вообще все эхти разговоры? Кто-то верит Каббале, кто-то Библии, кто-то Корану и т.д. Каждой культуре, какждому народу свое. Сколько не спорь, каждый останется при своем, потому как спорить можно о предметах и явлениях, которые подвергаются верификации. Здесь же ничего не доказать, не опровергнуть - все упирается в "верю - не верю".

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Мт.28гл.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|22 Июн 2012
4
Цитата core
, а вы впали в осуждение, в данном случае каббалистов, которых вы просто не понимаете и нехотите понять, но уже судите о том, о чем и малейшего представления не имеете..

Бог будет судить ! а мы пока рассуждаем. каббалиное учение и что оно из себя представляет ни для кого сегодня не является тайной. это явление как раковая опухоль расползается по всем сферам современного человеческого общества пользуясь общим паденим нравственности и духовности человечества. христианство к сожалению не стало исключением, но это другая тема.

каббалисты ведут целенаправленный наступ на человечность проникая во власть, политику, бизнес, шоубизнес и культуру и если не беря на себе под полный контроль возглавляющих эти отрасли ч. деятельности, то стараясь влиять не ограничивая себя ничем в выборе тактики с целью отжать материальную выгоду по максимуму.

в этом фильме, в первой его части наглядно показано методы и прнципы каббалистов:

Старожил
+450
|22 Июн 2012
2
Цитата Lia
Да, спасибо Вам и НОТА за минусы ))

за один минус.

плюсов кстати больше, но о них вы не трубите .

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата НОТА
плюсов кстати больше,

Спасиба,НОТА, за плюсики!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|22 Июн 2012
4
Цитата I am
Для вас - ваши тексты и содержимое(избыток сердца), изобилуют потоками ветхой природы - поиски ЦБ, мимолётное увлечение на фоне безграничного(не измеренного) самолюбия. Для нас - смысл жизни.

и кто бы говорил о САМОЛЮБИИ,  чей ник уже сам за себя (за вас)  говорит  ))

насчет текстов изобилующих потоками ветхой природы, так вот по писанию:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

вы в чем то конкретно меня обвиняете или я сама должна что то выбрать по усмотрению ))

вот вы поступаете как клеветник клеветавший на братий наших день и ночь и был низвержен !

в этом сегодня состоит смысл вашей жизни, каббалистов от ,,евангелия" ?

Старожил
+338
|23 Июн 2012
2
Цитата Lia
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы. 6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. 7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. 8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, 9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа, 10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним. 11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.(1Фес.5 гл)

Как раз об этом вам и говорю, что набор текстов из Писания, вами используется, как средство обольщения самих себя и себе подобных, что льстит вашему слуху и ещё больше погружает вас в религиозный плен самопровозглашений о себе и себе подобных. Вы на пути получения венца тленного, к которому вы бежите думая что вы свете Его, и этот временный удел, дан вам как действие заблуждение от Бога, от которого никто, никто не сможет избавить вас, как только Он Сам!

Потому как живые по плоти во Христе НЕ воскресаютГал.5:24, а только приговоренные к смерти, вставшие на путь веры приняв страдания ЗА Него, не подписываясь и вопреки, массовому заблуждению о Христе, которого вы знаете только ПО ПЛОТИ!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал.4:29)

..

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

P.S.

 

Цитата Lia
Кстати, ваш статус,заявленный на форуме, от таких заявлений может разлетется как карточгый домик

Простите не понял, вы это про что? О каком статусе речь?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
2
Цитата Дуня007
каббалисты ведут целенаправленный наступ на человечность проникая во власть, политику, бизнес, шоубизнес и культуру и если не беря на себе под полный контроль возглавляющих эти отрасли ч. деятельности, то стараясь влиять не ограничивая себя ничем в выборе тактики с целью отжать материальную выгоду по максимуму.

Вы меня удивляете?! И что из выше вами перечисленого вы не можете сказать о так называемом "христианстве", - псевдохристианстве конечно?

Особено вот это,

- стараясь влиять не ограничивая себя ничем в выборе тактики с целью отжать материальную выгоду по максимуму.

)))

И ещё,

По ролику, который вы представили видно, что вы ничего не знаете, что мир уже погрузился в глубокую фазу информационной войны.

На которой вы уже в числе пораженных и порабащенных ею.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
Как раз об этом вам и говорю, что набор текстов из Писания, вами используется, как средство обольщения самих себя и себе подобных, что льстит вашему слуху и ещё больше погружает вас в религиозный плен самопровозглашений о себе и себе подобных. Вы на пути получения венца тленного, к которому вы бежите думая что вы свете Его, и этот временный удел, дан вам как действие заблуждение от Бога, от которого никто, никто не сможет избавить вас, как только Он Сам!

Вы в своем уме, что такое говорите? С каких это пор Слово Божье, Бог против  человека верующего  в Него и пребывающего в Его Слове ??  Берегите себя от зла и противостаньте дьяволу.

 

Цитата core
Потому как живые во Христе не воскресают, а только приговоренные к смерти, вставшие на путь веры приняв страдания ЗА Него, не подписываясь и вопреки, массовому заблуждению о Христе, которого вы знаете только ПО ПЛОТИ!

Что еще Вам нужно сказать, чтобы ВЫ адекватно воспринимали мои слова обо мне и о Слове Божьем ?

Вам говорят одно, а вы как завороженные говорите против меня (и нас), почему? Сверяйте все с Библией, истинно ли так написано как мы говорим. Мы именно по Слову сверяем, правду ли говорит чел и насколько в нем чистоты.

А пока вот это примите и подумайте над своим поведением и плодами духа :

22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма? (Мт.6 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Июн 2012
4
Цитата core
Похоже что вы плохо различаете, способ исследования от предмета исследования.

Предмет исследования - Тора, способ исследования - каббала.
А теперь скажи, коре, как этим каббалинным бредом можно исследывать Тору?:

-"Эти мужская и женская части нечистых ЭЛ”Е, з”а и малхут нечистых сил, 2 управляющих в АРКА: мужская часть управляет тьмой, а женская часть ответственна за свет, который там. Они жалуются друг на друга, потому как противоположны друг другу: мужская часть, оттого что она – это пустые от света хохма келим букв ЭЛ”Е, она ненавидит силы отдаления от Творца и подделывания, которые находятся в келим женской части нечистых сил, и предпочитает быть в своей тьме.

А нуква нечистых сил, имеющая маленький свет хасадим, не стремится вообще к свету хохма, а тем более к тьме, в которой пребывает ее мужская часть. И потому жалуется на него и отдаляется от него, как и говорит «Зоар», что есть там два управляющих властителя, один (мужская часть) над тьмой и один (женская часть) над светом, и враждебны друг другу, потому что мужская часть властвует над тьмой, а женская – над светом, ненавидят и наговаривают, жалуются друг на друга."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
И ещё, По ролику, который вы представили видно, что вы ничего не знаете, что мир уже погрузился в глубокую фазу информационной войны. На которой вы уже в числе пораженных и порабащенных ею.

А бедный Ваня с леса дремучего, как попал в каббалу?? Полно те Вам испытывать неудобства из-за каббалы, уже весь мир пропитан ей. Конечно, все трудней говорить о ее безобидности!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+338
|23 Июн 2012
2
Цитата Lia
Вы в своем уме, что такое говорите? С каких это пор Слово Божье, Бог против человека верующего в Него и пребывающего в Его Слове ??

А фарисеи пребывали в Слове, в Писании?

Однако сказано,

15 А Он заповедал им, говоря: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и закваски Иродовой.
(Мар.8:15)

Вы хоть понимаете НЫНЕ, что это за средство? Где и в каком виде оно пребывает среди религиозного люда всякого рода?

Или вы считаете, что всякого рода закваски сегодня не актуальны и не имееют место в жизни тех, кто думает о себе что они верующие?

Тогда скажите, как Его народ оказался в пространстве и территории данной блудницы,

- 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
(Откр.18:4-6)

Вы уже услышали этот голос? Вышли из плена её заблуждений или ещё там?

Или ответьте мне, как вы лично понимаете благодать Господа нашего Иисуса Христа в данном стихе, -

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

То есть, - ЧТО ЕСТЬ НИЩЕТА, которой МЫ ДОЛЖНЫ ОБОГАТИТЬСЯ?

Вот и ответе мне по Писанию, что бы не всякому духу верить..., который не меньше вашего может перечитывать их в угоду человеков, а не Богу!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
1
Цитата Lia
А бедный Ваня с леса дремучего, как попал в каббалу?? Полно те Вам испытывать неудобства из-за каббалы, уже весь мир пропитан ей. Конечно, все трудней говорить о ее безобидности!

Если вы обо мне, то с чего вы взяли, что я каббалист? Я никогда не был каббалистом и учеником каббалы, я просто изучаю все, что имеет отношение к истине Писания Его! И как минимум я знаю о чем с ними говорить, и какое отношение имеет информация об их учении и тд.. К примеру Иуда, тоже был из числа уеников Его, и антихристы исходят из той же среды, так что теперь.. все христианство есть против Бога?

Вопервых, вам нужно знать и познать ИСТИНУ, ПРАВДУ ЕГО, что бы познав, судить обо всем ДУХОВНО!

В остальном,

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:16-18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
Вопервых, вам нужно знать и познать ИСТИНУ, ПРАВДУ ЕГО, что бы познав, судить обо всем ДУХОВНО! В остальном, 16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Я Вам еще мало сказала, чтобы Вы смогли понять кто для меня Христос и Его Слово? Если я не рассуждаю и не смотрю на спасение через призму каббалы и других религий, то у Вас нет оснований меня обвинять в делах плоти, иначе ставите себя в положение судства и человека говорящего худое.

А это много характерезует Вас. Лучше дайте ответы на вопросы, что Вам задает kirakelI, и этим исчерпаете многие непонимания в себе.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Июн 2012
1
Цитата core
Вот и ответе мне по Писанию, что бы не всякому духу верить..., который не меньше вашего может перечитывать их в угоду человеков, а не Богу!

Вы действительно хотите что-то узнать полезного для себя или Вам важно подловить меня в чем-то , как пытались это сделать грешники с Христом? В таком случае, обратитесь к Писанию, оно скажет Вам то же самое, что и я бы могла сказать. Я не намерена говорить что- то свое, а только то, что написано в Библии.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Июн 2012
4
Цитата Lia
или Вам важно подловить меня в чем-то

Именно это он и желает, поэтому, Лия, не обращай внимания на эти вопросы не по теме.
Каббала - это мерзкая диавольская "наука", единственная цель которой увести людей от Христа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|23 Июн 2012
0
Цитата Lia
Я Вам еще мало сказала, чтобы Вы смогли понять кто для меня Христос и Его Слово? Если я не рассуждаю и не смотрю на спасение через призму каббалы и других религий, то у Вас нет оснований меня обвинять в делах плоти, иначе ставите себя в положение судства и человека говорящего худое. А это много характерезует Вас.

А разве антихристы, они из каббалы вышли? А лжеапостолы и лжебратья, тоже из их среды? Вы прежде разберитесь, кто есть те, кто живет в вере думает и поступает по ПЛОТИ, кто ОНИ?

Это не имеет никакого отношения к неверующим, а как раз имеет ПРЯМОЕ отношение к тем, кто причисляет себя к верующим и думает о себе чито он спасен, но ВЕРА и мысли их не питаются от Духа Откровения Его, которое есть СОВЕРШЕННАЯ истина, а пребывают в ином образе мышления, то есть плотские зиждущие веру на законе. То есть, прочитали как историю, не вникая в духовную вечную суть Писания, откровение Его, что подали им их учителя, то они и съели, равно как удавленину и с кровью, без разбора в пище.

И потом, кто есть суть СЫНЫ Божьи?

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:14-16)

То есть, что значит ОПЯТЬ, о чем говорит Павел, когда это он жил в страхе приняв духа рабства?

Водимым духом Божьим, есть ОДНО водимым по Писанию через Откровение, питаясь от источника истинного ЗНАНИЯ от Бога, а не из того, что внушили себе сами или ещё кто по своим собственным, а в нашем случае массовом заблуждении, которое Бог допустил, что бы открыться избранным, а через них и тем, кто покается в том, что принял плотской образ Христа и рассуждал о Нем и от имени Его, ПО ПЛОТИ, пребывая под  стражей закона, приняв на себя, через закваску учение зверя.

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
(Рим.7:4)

---->>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
1

И ещё,

Вот обратите внимание, Павел пишет фессолоникийцам, что они обратившись от идола к Богу, ещё только встали на путь и время ожидания с небес Духа Сына Его, избавляющего нас от грядущего гнева.

9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному
10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
(1Фесс.1:9,10)

А вы приняли так, как вас научили люди не имеющие в себе откровения, а только дух рабства, обещающие вам свободу сами являются рабами тления, то есть - плотские, ставящие ПЛОТЬ, ЗАКОН в вере, над верою в Благодать, Откровение Божье!

22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
(Иоан.4:22,23)

Кто такие Иудеи, от которых спасение? (рассуждайте по духу по откровению, а не по плоти, как то рассуждают младенцы несведущие в слове правды)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
1
Цитата Lia
Лучше дайте ответы на вопросы, что Вам задает kirakelI, и этим исчерпаете многие непонимания в себе.

Вы что смеетесь? Это вы вчера пришли и не знаете, что Киракел, ходит за нами и многому уже научился, более менее говорить чисто.. правда иногда проскакивают через его уста, нечистые духи.. Потому как впал в осуждение и в сердце ему мешает идол ревности, потому как и там и там у него все те же плотские представления о Христе и пока он вынужден ждать, как и все, откровение сынов Божьих.

А рейтинг его дутый, от подобных ему, которые как и многие пребывают в вере по плоти, большинство в массе своей.

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:1,2)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!" (Рим.8:14-16) То есть, что значит ОПЯТЬ, о чем говорит Павел, когда это он жил в страхе приняв духа рабства?

Скажите, пожалуйста,15 стих имеет к Вам отношение ? В Вас Дух взывает" Авва,Отче!" ??

 

Цитата core
что принял плотской образ Христа и рассуждал о Нем и от имени Его, ПО ПЛОТИ, пребывая под стражей закона, приняв на себя, через закваску учение зверя.

Где есть написано в Писании "плотской образ Христа"? и то что дальше--мне это не вмещается , я никогда не заигрывала с ересью и тем более в такой глубокой тьме. По моему, Вы еще не поняли с кем общаетесь. Вопрос к Вам: Вы можете сказать каббалистам, что они исполнены духом мира сего,плодов плоти, а не Духом Святым и что Иисус Христос- наш Искупитель согласно Писания, Торы и пророков?

 

Цитата core
Вот обратите внимание, Павел пишет фессолоникийцам, что они обратившись от идола к Богу, ещё только встали на путь и время ожидания с небес Духа Сына Его, избавляющего нас от грядущего гнева. 9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, [чтобы] служить Богу живому и истинному 10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева. (1Фесс.1:9,10)

А Вы,лично, ожидаете небес Сына Его? Кстати Вы добавили слово"Духа".

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|23 Июн 2012
3
Цитата core
Вы что смеетесь? Это вы вчера пришли и не знаете, что Киракел, ходит за нами и многому уже научился,

Коре, не смеши мои тапочки. )))
От вас я ничему не учился и не собираюсь.
А каббала - это мерзость, не имеющая никакого отношения к Торе.
И ты сам это понимаешь, что ни женской, ни мужской частью нечистых каббалинных  сил, с хохмами, малхутами, келимами, хасадимами и прочей каббалинной мерзостью, Тору исследывать невозможно.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
Это вы вчера пришли и не знаете, что Киракел, ходит за нами и многому уже научился, более менее говорить чисто..

Я прошу Вас ответить на те вопросы, что задает kirakelI. Считаю, как христианка, что очень много со стороны вашей группы приведено цитат из разной литературы, которая не имеет никакого отношения к Евангелии, вере, истине...И при том вы еще обвиняете христиан в нечистоте и даже хуле, не цените той долготерпеливости и любви к вам. Апостол Павел был конкретен в таких вещах, что это меня заставляет задуматься нужно ли продолжать нести вам Слово и на диалог. Я рассчитываю на нормальное обсуждение темы, если продолжите обвинять меня, прекращу и с Вами общаться тоже.

*

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+338
|23 Июн 2012
2
Цитата Lia
Вы действительно хотите что-то узнать полезного для себя или Вам важно подловить меня в чем-то , как пытались это сделать грешники с Христом?

вот уж не знал, что Христос боялся говорить истину и отвечать тем, кто хотел подловить Его в нечистом знании о Боге.

И мне лично нет нужды в том, что бы стараться подобно им, потому как исповедание ваши. то есть слова исходящие из уст ваших уже выдают вас с головой, что вы уже в сомнении говорить и отвечать по Писанию, потому как сами в себе не уверены, от кого эти знания в вас!

А вот какою властью наделяет нас Христос, как отвечать и учить остальных..

29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.
(Матф.7:29)

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы ЗНАТЬ  дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:11-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Июн 2012
1
Цитата Lia
Скажите, пожалуйста,15 стих имеет к Вам отношение ? В Вас Дух взывает" Авва,Отче!" ??

Все стихи в Писании вплоть до БУКВЫ, имеют прямое отношение не только ко мне, но и ко всему человечеству. Другое дело, кто как к этому относится и в какое мере познания Христа он находится.

К примеру, младенец он и питается молоком, или уже зрелый во Христе.. и тд.

 

Цитата Lia
Вы можете сказать каббалистам, что они исполнены духом мира сего,плодов плоти, а не Духом Святым и что Иисус Христос- наш Искупитель согласно Писания, Торы и пророков?

Могу, но только не так или скажем не такими словами, которые вы здесь представили выше, а на их понятном языке в значениях смыслов Писания, и только тем, кто действительно не имеет откровения от Господа и заслуживает той мысли о которой вы речите.

Потому как дух мира сего, не ограничивается чьим то пониманием, а породил множество своих концепций в разных науках и религиях, но только одного он не имеет в себе истины Святого Духа, вот и все.

 

Цитата Lia
Где есть написано в Писании "плотской образ Христа"?

Плотской образ Христа формируется в голове читающего о нем в начатках учения, но Он есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО!

И каким вы себе Его можете представить или нарисовать Его в своем уме, тогда как Он есть Дух?

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

 

Цитата Lia
и то что дальше--мне это не вмещается , я никогда не заигрывала с ересью и тем более в такой глубокой тьме.

Вот и дети Авраама так же говорили, однако и в них не вмещалось Его Слово, хотя Он говорит все по Писанию!

37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
(Иоан.8:37)

Потому как Слово Его не употребляемо по плоти, как ОБРАЗ, по форме  без содержания, Слово Его есть дух жизни, то чем наполнен ОБРАЗ ЕГО!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
Потому как живые по плоти во Христе НЕ воскресаютГал.5:24, а только приговоренные к смерти, вставшие на путь веры приняв страдания ЗА Него, не подписываясь и вопреки, массовому заблуждению о Христе, которого вы знаете только ПО ПЛОТИ!

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.(Гал.5:24)

__________

Я не могу это соеденить, а Вы ? в чем логика, не говорю уже, как это принять по духу,,,Начните принимать Писание в его чистом и неповрежденном каббалой виде. Будьте или христианином в Евангельском свете и духе или каббалистом в ее духе, но не смешивайте то, что не смешивается.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Июн 2012
2
Цитата core
И мне лично нет нужды в том, что бы стараться подобно им, потому как исповедание ваши. то есть слова исходящие из уст ваших уже выдают вас с головой, что вы уже в сомнении говорить и отвечать по Писанию, потому как сами в себе не уверены, от кого эти знания в вас!

Библия от кого ?? Логический вопрос: от кого знания?? )) Мне не хочется слушать проклятий в свою сторону от вас, по моему я это не заслужила и мои друзья тоже. Они свои жизни отдали Христу, а вы ? В чем проблема, что вас не устраивает?? Хотите обратить грешников от смерти- дорога открыта, мир утопает в грехах, вот поле где нужны работники, а вы увидели что-то плохое в тех, кто давно покаялся и следует за Христом, смиряя себя и покоряя себя истине. Где ваша духовность и помазание или Откровение?

__

А Вы дальше продолжаете видеть плохое...и оправдана ваша мудрость в глазах ваших...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|23 Июн 2012
1
Цитата core
Вот и дети Авраама так же говорили, однако и в них не вмещалось Его Слово, хотя Он говорит все по Писанию! 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. (Иоан.8:37)

Хотела бы, чтобы Вы произносили чисто слова Господа и Писания, а то вы уподобляетесь тем кого обличал Христос и Отец  через пророков Своих. Во мне не вмещается не Божье Слово, а Ваше, поймите разницу, пож.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2012
3
Цитата Lia
Во мне не вмещается не Божье Слово, а Ваше, поймите разницу, пож.

так по их теории они уже христы. И бог их живет в их группе. И поэтому они применяют слово Божье в отношении себя, как будто они - христос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|23 Июн 2012
0
Цитата kirakelI
Иисус Христос хоть знал о скрытой Торе?

судя по истории, Иешуа был каббалистом. учился у каббалиста. но потом их мировоззренческие взгляды разошлись, ну и пути соответственно тоже... каббалисты считают Иешуа "нерадивым" ученником, отлученным от каббалистической школы... далее приводистя такая версия, что Иешуа обиделся на каббалистов и создал свою школу...так что устную тору он знал конечно.. но что там у них было и как всё произошло, не нам судить конечно... есть и сейчас каббалистические школы, которые считают Иешуа Машиахом. я уже приводила пример школы М.Портнаара.

<<Миром правит Любовь>>
Удален
paralipomenon
|23 Июн 2012
2
Цитата Багира
судя по истории, Иешуа был каббалистом.

историю в студию!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|23 Июн 2012
1
Цитата Lia
Я прошу Вас ответить на те вопросы, что задает kirakelI.

Разве вы не видите, что у Киракела вопросы не по Писанию, а его если спросить, то он так же как и вы, что прочитал то и сказал, что собственно тоже хорошо, но только до времени, как и положено младенцам во Христе.

 

Цитата Lia
Считаю, как христианка, что очень много со стороны вашей группы приведено цитат из разной литературы, которая не имеет никакого отношения к Евангелии, вере, истине...

То что касается меня, приведите пример на сей счет, из приведенных мною цитат из разной литературы, тем более если вы христанка по сути, а не на словах.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.