Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
А теперь скажи, коре, как этим каббалинным бредом можно исследывать Тору?:
Цитата core
Без откровения свыше, все способы и исследования Торы будут только по плоти. В таком случае, только Бог решает, кому открыть истину в Духе Его, а кому нет!

в общем, киракел, он не имеет откровения свыше, и поэтому -

 

Цитата kirakelI
нуква нечистых сил, имеющая маленький свет хасадим, не стремится вообще к свету хохма,

а его мужская часть вообще ленива -

 

Цитата kirakelI
а тем более к тьме, в которой пребывает ее мужская часть

только вот не понятно, какая из его мужских частей -

 

Цитата kirakelI
жалуется на него и отдаляется от него (куда?)

на форум?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
4
Цитата paralipomenon
а его мужская часть вообще ленива -

каббалист в разрезе:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|22 Июн 2012
2
Цитата paralipomenon
Так что вы и Духа не имеете и судите о Нем по своей грешной плоти.

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

Интересно, как же вы боролись до крови против греха, проявления которого вы неосознанно путаете с проявлением нечистых духов? То что вы противостояли греху в себе, ещё не говорит о том, что г.т.п. водружено на крест и прибито к нему безвозвратно. Ваши слова несут ваше внутреннее содержание, которое до сих пор противостоит Закону, через который грех познаётся, умершвляется, естество очищается и наполняется проявлениями нового творения по Христу.

 

Цитата paralipomenon
Вам Сын Себя не открывал, а Он открывает Себя в Духе.

Скажите, где в ваших словах  потоки воды живой, питающие дерево, которое приносит плоды Духа?

Пока что видно непонимание, противоречия, раздирающие вашу ветхую одежду тканью Слова, отодранной от новой одежды. Жажда превознестись, соперничество, попытки доказать своё, построенные на отсутствии осознания внутренних процессов, механизмов и инструментов. До этого вы ещё не дошли.

Я уже задавал вопрос, который теперь задам и вам.

Если вам явился Иисус, тогда Он должен был открыть Себя вам. Если Он открылся вам, тогда ответы на эти вопросы не составят для вас большого труда:

Как вы родились свыше?

Как Дух Святой проявляет Себя в вас на уровне силы Божьей?

Что вы переживаете, осознаёте, ощущаете?

На этот можете не отвечать, если не имеете, но:

В чём и как проявляет Себя Бог Духом Святым на горе преображения в контексте храма вашего тела?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
2
Цитата I am
Интересно, как же вы боролись до крови против греха, проявления которого вы неосознанно путаете с проявлением нечистых духов?

а вам этого не понять, вы же не имеете общение в Духе с Господом. И Он вам не показал в чем ваш грех и как нужно противостать ему.

 

Цитата I am
То что вы противостояли греху в себе, ещё не говорит о том, что г.т.п. водружено на крест и прибито к нему безвозвратно.

не противостала, а сражалась и победила его. Именно водрузив себя на крест в нем. Но по вашему можно то сойти с креста, то снова прибить себя к нему? Это что-то....

 

Цитата I am
Ваши слова несут ваше внутреннее содержание, которое до сих пор противостоит Закону,

мои слова противостоят каббале, а не Закону. Так как в вас от Закона - ноль.

 

Цитата I am
через который грех познаётся, умершвляется, естество очищается и наполняется проявлениями нового творения по Христу.

через Закон грех не умерщвляется, а познается. И естество через Закон не очищается, а наоборот, чем более познается Закон, тем греховней видит себя человек.

А вот крест - это благодать Господа, которую Он дает не всем. А только Своим. Потому что именно на кресте умертвляется и очищается человек Божий.

 

Цитата I am
Скажите, где в ваших словах  потоки воды живой, питающие дерево, которое приносит плоды Духа?

потоки воды живой могут быть только когда - Дух Святой придя обличит во грехе, расскажет о правде и о суде.

Вам Дух уже всё сказал, но для вас это не вода живая, а реки смерти. Так как вы ждете живость, но никак не можете признать свою несостоятельность.

 

Цитата I am
Пока что видно непонимание, противоречия, раздирающие вашу ветхую одежду тканью Слова, отодранной от новой одежды. Жажда превознестись, соперничество, попытки доказать своё, построенные на отсутствии осознания внутренних процессов, механизмов и инструментов. До этого вы ещё не дошли.

я же говорю - вот все, что вы видите, т.е. обо всем написаном вам судите по СВОЕЙ грешной плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|22 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
Заруби себе на носу, Iam.

18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
(Еккл.3:18)

С этим мы уже познакомились. Но что будешь делать дальше, если и признавать в себе этого животного состояния, которое человека превращает в скотину, пока ещё не способен. Понято что не хочется, эго ущемлено, самолюбие затронуто - что очень хорошо для духа - но факт налицо.

 

Цитата paralipomenon
а во Христе нет ни мужеского, ни женского, но все во Христа облеклись Гал3

Во Христе - ипостаси:

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
(Евр.1:3)

конечно нет, т.к. это не сын человеческий. Но Иисус, обращаясь к ученикам, говорит:

Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы *сделаете* (в готовом виде это не подаётся, т.к. это надо сделать в себе) мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие).

Причём вы говорите о женщине и мужчине - половых признаках. А та цитата, которую вы не поняли, относится к женской и мужской части в одном человеке - женщина ли то, или мужчина.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
4
Цитата I am
Но что будешь делать дальше, если и признавать в себе этого животного состояния, которое человека превращает в скотину, пока ещё не способен

Зато ты в этом оказался очень способен, с чем тебя и поздравляю. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
2

Цитата I am
Если Он открылся вам, тогда ответы на эти вопросы не составят для вас большого труда:
Цитата I am
Как вы родились свыше?

родитесь и вы, и узнаете. Никодим был умней вас. Он таких вопросов Христу не задавал, Христос же сказал в 3 гл Иоанна как это происходит. Именно так и не иначе. Для вас Библия не авторитет?

 

Цитата I am
Как Дух Святой проявляет Себя в вас на уровне силы Божьей?

и сила Божья есть, только пока что в отношении меня, например по молитве приходит откровение и исцеление. Не от простуды. От более серьезного.

 

Цитата I am
В чём и как проявляет Себя Бог Духом Святым на горе преображения в контексте храма вашего тела?

если храм тела, то только если следует за своим Христом, и слышит Его, так бывает со всяким, рожденным от Духа. (слова Христа)

Вы же ищете проявления. Проявляет себя бес, а человек рожденный свыше просто идет за Христом постоянно. И имеет постоянное общение с Ним.

........

Киракел, я все пыталась найти ту ленивую мужскую часть по выложенной схеме, но по мне, так они все ленивы, хмммм.......а может быть табур?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
4
Цитата I am
А та цитата, которую вы не поняли, относится к женской и мужской части в одном человеке - женщина ли то, или мужчина.

Христиане не верят в эти оккультные бредни.
Твоя женская часть нечистой силы жаловалась сегодня на хохму келим букв элки-людоедки? )))


-"Эти мужская и женская части нечистых ЭЛ”Е, з”а и малхут нечистых сил, 2 управляющих в АРКА: мужская часть управляет тьмой, а женская часть ответственна за свет, который там. Они жалуются друг на друга, потому как противоположны друг другу: мужская часть, оттого что она – это пустые от света хохма келим букв ЭЛ”Е, она ненавидит силы отдаления от Творца и подделывания, которые находятся в келим женской части нечистых сил, и предпочитает быть в своей тьме."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|22 Июн 2012
2

продолжение.

В вас преобладают ( это уже третий аспект "полов", напрямую не относящийся к первым двум) более мужские свойства. По причинам, о происхождении которых вы должны будете узнать. Т.к. не узнав о них вы так и останетесь в том же положении, которое вас саму не устраивает. Которое сделало вас отчасти "железной леди", и процесс формирования которого вы ошибочно принимаете за борьбу до крови против греха. Далее заходить не буду, но должен отметить: это проявление задатков той части гр. природы в вас, над которыми трудился дух Лилит в Еве, и которые обычно становятся вместилищем свойств от духа Иезавели. Вы на своём уровне "заигрались в политику".

Пусть она житейская, но тенденция властвовать над:

12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
(1Тим.2:12)

не даёт вам возможности пребывать в покое. Более того: эта вещь исказила ваши представления в выборе партнёра, т.к. была принята вами в связи с тем характером отношений, которые достались вам в наследство и частью которых вы являлись. Жажда правды, возникающая на основании видимой явной неправоты формирует в подростке модель отрицания, которая закладывается в параметры идеалистических представлений о собственном будущем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
5
Цитата paralipomenon
может быть табур?

Это сокращение от табуретки. )))

Видимо каббалистов хорошо огревают табуреткой, потому что нормальный человек никогда не подсядет на каббалинные бредни.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
3
Цитата I am
Которое сделало вас отчасти "железной леди", и процесс формирования которого вы ошибочно принимаете за борьбу до крови против греха.

"железная леди" это мирское понимание борьбы до крови. Я борюсь до крови не на форуме, а в реальности. Форум это не борьба до крови.

 

Цитата I am
это проявление задатков той части гр. природы в вас, над которыми трудился дух Лилит в Еве, и которые обычно становятся вместилищем свойств от духа Иезавели

ну уж вы определитесь, либо Лилит, либо Иезавель. Правда Иезавелью меня уже кликали....не трогает. Я мужу своему подчинена, и муж мой выше меня. Я за него его проблемы не решаю. Он у меня хозяин.

 

Цитата I am
Вы на своём уровне "заигрались в политику".

вот что происходит, когда за Духом пытаются ходить по плоти.

В вас только политика и манипуляции, типа этой - когда нечего возразить, сразу же -

 

Цитата I am
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

я не ваша жена. Ваша фантазия разыгралась через чур. И поэтому безмолствовать с вами не буду.

 

Цитата I am
не даёт вам возможности пребывать в покое

не дождетесь. Я в покое, хотя по плоти покой нам только снится. Но покой Божий это чудо, которое вы так и не познали.

 

Цитата I am
Более того: эта вещь исказила ваши представления в выборе партнёра, т.к. была принята вами в связи с тем характером отношений, которые достались вам в наследство и частью которых вы являлись.

мдаааа.....партнер это кто?

 

Цитата I am
Жажда правды, возникающая на основании видимой явной неправоты формирует в подростке модель отрицания, которая закладывается в параметры идеалистических представлений о собственном будущем.

))) подростком я была комсомолкой, и модели отрицания у меня не было, было глубокое желание найти смысл жизни. И я нашла Христа.

А вы нет. Видимо ваше отрицание действительности так и не дало вам развиться и найти Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|22 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
Вы же ищете проявления. Проявляет себя бес, а человек рожденный свыше просто идет за Христом постоянно. И имеет постоянное общение с Ним.

Да, и бесы проявляют себя как в человеке так и рядом с ним. Но я говорю о проявлениях Бога в человеке:

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:2)

Вам об ЭТОМ что либо известно?

 

Цитата paralipomenon
родитесь и вы, и узнаете. Никодим был умней вас. Он таких вопросов Христу не задавал, Христос же сказал в 3 гл Иоанна как это происходит. Именно так и не иначе. Для вас Библия не авторитет?

Если бы Библия, открытая Отцом в Духе Святом и проявленная силой Божьей в Иисусе, была для вас ТЕМ ЖЕ авторитетом и в той достаточной мере, которая позволила бы вам не спешить оживляться в своей ветхой природе и воспалять круг геенны, тогда бы вы поняли что я рождён свыше. А пока что ваша надменность только вылупилась на Свет, и кроме есть и пить, ничего не хочет.

 

Цитата paralipomenon
Так как в вас от Закона - ноль.

Это уже уровень меры полного возраста Христова:

55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор.15:55-57)

Да, я где то рядом с ЭТИМ.

 

Цитата paralipomenon
я же говорю - вот все, что вы видите, т.е. обо всем написаном вам судите по СВОЕЙ грешной плоти.

Зачем же по своей? Эти места у меня в основном приведены в порядок. По вашей.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|22 Июн 2012
3

продолжение.

Есть разница между г.т.п. и естеством человека. Да и на крест всё г.т.п. сразу не размещается, т.ч. ваши домыслы:

 

Цитата paralipomenon
Именно водрузив себя на крест в нем. Но по вашему можно то сойти с креста, то снова прибить себя к нему? Это что-то....

результат непонимания этой разницы. Плоть(не естество, но г.т.п. во всех его проявлениях в д.д.т.) распинают, а не себя. Естество исправляют:

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
(1Кор.15:44)

 

Цитата kirakelI
Зато ты в этом оказался очень способен, с чем тебя и поздравляю.

Это уже прогресс. Заговорил по человечески. Хорошо. Правда т.ж. не надолго, причина:

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Приведя себя в человеческий облик придётся и его от 666 отдирать через Слово. А там и до встречи с эгоизмом недалеко.

 

Цитата paralipomenon
Я за него его проблемы не решаю. Он у меня хозяин.

Вдумайтесь. первая часть фразы противоречит второй. Вы и не в состоянии при всём своём желании или позиции решать за него. Я не об этом. Дело в отношении.

 

Цитата paralipomenon
мдаааа.....партнер это кто?

А кто ещё кроме мужа?

 

Цитата paralipomenon
и модели отрицания у меня не было,
Цитата paralipomenon
А вы нет.

Я именно об этом.

 

Цитата paralipomenon
Но покой Божий это чудо,

Это не чудо а уровень близости с Ним, который конечно же чудесен своими свойствами. Что вы получаете, пребывая в покое Его?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
2
Цитата I am
Но я говорю о проявлениях Бога в человеке: 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. (Матф.17:2)

это не было проявлением. Бог был во Христе всегда и Христос всегда делал то, что говорил Ему Отец.

 

Цитата I am
Вам об ЭТОМ что либо известно?

конечно! Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение. Это вам о чем нибудь говорит?

 

Цитата I am
Если бы Библия, открытая Отцом в Духе Святом и проявленная силой Божьей в Иисусе, была для вас ТЕМ ЖЕ авторитетом и в той достаточной мере, которая позволила бы вам не спешить оживляться в своей ветхой природе и воспалять круг геенны, тогда бы вы поняли что я рождён свыше

вы в обольщении, и мудрость ваша мудрость мира сего и змея. Вы не рождены свыше.

 

Цитата I am
А пока что ваша надменность только вылупилась на Свет, и кроме есть и пить, ничего не хочет.

надменность и в свет? Эка вы загнули....надменность не идет к свету, как и  нуква нечистых сил, имеющая маленький свет хасадим, не стремится вообще к свету хохма

 

Цитата I am
Да, я где то рядом с ЭТИМ.

вы рядом со смертью. И жало её - Закон для вашей нуквы.

 

Цитата I am
Эти места у меня в основном приведены в порядок. По вашей.

ваши места фонят здесь в теме, какой же в этом порядок?

 

Цитата I am
результат непонимания этой разницы. Плоть(не естество, но г.т.п. во всех его проявлениях в д.д.т.) распинают, а не себя. Естество исправляют:

естество только распинать, исправлять бесполезно. Но вам этого не понять.

 

Цитата I am
А кто ещё кроме мужа?

муж не партнер. Муж это моя половина. Без него нет и меня. Но вам и этого не понять.

 

Цитата I am
Я именно об этом.

о чем?

 

Цитата I am
Это не чудо а уровень близости с Ним

нет уровня близости. Есть только чудо покоя. Но вам и этого не понять, вы этого не имеете.

 

Цитата I am
Что вы получаете, пребывая в покое Его?

общение с Ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|22 Июн 2012
2
Цитата Lia
sema, все верно в ваших постах, но что в Вашем сердце ?

???

Ваш вопрос содержит ответ.

45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
(Лук.6:45)

Теперь смотрим,  от избытка чего на сердце и каких чувств свойств говорят уста sema, если вы сами пишите, -

 

Цитата Lia
sema, все верно в ваших постах, ..

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
4
Цитата core
от избытка чего на сердце и каких чувств свойств говорят уста sema

от избытка каббалы

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|22 Июн 2012
3
Цитата Lia
Не сомневайтесь в моей компетентности.

Пока, вы не дали мне ни одного шанса, факта, что бы я поверил вашим пустым заявлениям.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:1,2)

 

Цитата Lia
ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА ОБ ЭТОМ И ГОВОРИТ!

Откровение Иисуса Христа говорит в силе, о пути спасения для всех человеков и пленяет всякое помышление в послушание Христу, а вы впали в осуждение, в данном случае каббалистов, которых вы просто не понимаете и нехотите понять, но уже судите о том, о чем и малейшего представления не имеете..

Равно как и Пилат, судить судит, а истины не знает, каков тогда суд такого человека, не знающего истину?!

38 Пилат сказал Ему: что есть истина? ..
(Иоан.18:38)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|22 Июн 2012
2
Цитата Lia
Я воскресла из мертвых духом, а потом в свое время и мое тело воскреснет или изменится .Больше не переубеждайте меня в духе всякой ереси. Читайте Евангелие, там все сказано.То, что Вы мне говорите, как раз и говорит о вашем незнании истины. Возрожденнные христиане не так рассуждают, как Вы, простите)

Вот именно так я и думал, пока не получил Откровение о Воскресении во Христе, будучи на тот момент 14 лет в вере, потому как сказано,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
(Гал.3:22-25)

Вот когда Он вам лично ЯВИТСЯ Воскресшим, вот тогда вам будет дано открыться в вере, а не тогда когда вы только родились, но ещё младенец пребывающий в утробе матери, содержитесь до времени, суть одно в лоне Церкви, дитя, пока не услышите этот голос..

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

А до этого времени вы пока содержитесь здесь, хотите вы того или нет, но это зависит от Бога а не от человеков,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

 

Цитата core
К чему эти пустые заявления от вас? Лучше покажите, где они смешали Его Слово с наукой? Похоже что вы плохо различаете, способ исследования от предмета исследования.
Цитата Lia
НЕ хочу и не могу Вам отвечать тем же- Статус не позволяет )

Что и требовалось доказать, в чем истинная причина, всех ваших словопрений

- "НЕ хочу и не могу"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+125
|22 Июн 2012
1

Конечно существовал, об этом Писание говорит

 

Цитата kirakelI
Ответь на простой вопрос: Существовал ли Бог до сотворения человека?
Цитата paralipomenon
Он конечно вездесущ, но Он Сам говорит - не любите мира, ни того, что в мире, кто любит мир, в том нет любви Отчей. И такие не записаны вкниге жизни. Откровение.

Не поняла при чем тут любовь к миру, вроде как эту тему я не трогала.

 

Цитата paralipomenon
если считать Лайтмана раввином, то да. Но трезвомыслящие раввины такую лженауку в синагогу не пропустят.

Если у человека лежит покрывало, то пропустит, а пока что у них лежит оно, не снятое Христом. Всякому человеку Бог дает возможность Себя найти и покаятся. И не важно какими путями Он тебя проведет. Потому что вся судьба и жизнь от Него, ОН Господин нашей жизни и делает все не во зло, а во благо. Даже проводя всякого рода заблуждениями

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
4
Цитата Olenka40
Конечно существовал, об этом Писание говорит
Цитата kirakelIОтветь на простой вопрос: Существовал ли Бог до сотворения человека?

Следовательно каббалист Лайтман лжет, утверждая,  что Вне нас Творца не существует , или что Наш мозг творит Бога 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+24
|22 Июн 2012
1

А зачем вообще все эхти разговоры? Кто-то верит Каббале, кто-то Библии, кто-то Корану и т.д. Каждой культуре, какждому народу свое. Сколько не спорь, каждый останется при своем, потому как спорить можно о предметах и явлениях, которые подвергаются верификации. Здесь же ничего не доказать, не опровергнуть - все упирается в "верю - не верю".

Писатель
+125
|22 Июн 2012
1

А вы в курсе, что современное христианство пропитано каббалой, и вы не исключение. Потому что это искусство обольщения, которым обольстилось христианство.

 

Цитата Lia
Я воскресла из мертвых духом, а потом в свое время и мое тело воскреснет или изменится

Поясните пожалуйста.Писание говорит что не все мы умрем, но все изменимся, а такую трактовку Писания как ваша я впервые слышу.

 

Цитата Lia
Верите полностью Евангелии ? Верят в это каббалисты ?
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Местный
+24
|22 Июн 2012
0

Ну, если вам нужен враг - каббала вполне подойдет. Сражайтесь.

Удален
paralipomenon
|22 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
Не поняла при чем тут любовь к миру, вроде как эту тему я не трогала.

каббала это и есть мир сей, завуалированный под духовность.

 

Цитата Olenka40
Если у человека лежит покрывало, то пропустит, а пока что у них лежит оно, не снятое Христом.

ну да....любой раввин из синагоги призовет к битью камнями за каббалу.

 

Цитата Olenka40
Всякому человеку Бог дает возможность Себя найти и покаятся. И не важно какими путями Он тебя проведет.

очень важно, очень. Ведь вы так и ходите, не найдя Его. Зато каббалу нашли. Змей все ещё не скован и все ещё ходит, как рыкающий лев и поглощает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|22 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
А вы в курсе, что современное христианство пропитано каббалой, и вы не исключение. Потому что это искусство обольщения, которым обольстилось христианство.

Согласен с тобой, что каббала - искусство обольщения.
Христианство не пропитано каббалой.
Каббалой пропитано лжехристианство, что видно на примере коре и его труппы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата Olenka40
Поясните пожалуйста.Писание говорит что не все мы умрем, но все изменимся, а такую трактовку Писания как ваша я впервые слышу.

Читайте послания Павла, это Вам  поможет. Удачи! )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
каббалист в разрезе:

))))) Ничего от твоего проницательного глаза не проскользит! Будь благословен Господом!!! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
мои слова противостоят каббале, а не Закону. Так как в вас от Закона - ноль.

Аминь!! Дай Боже это понять нашим оппонентам,

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата paralipomenon
Цитата I am: Что вы получаете, пребывая в покое Его?_____paralipomenon: общение с Ним.

Чувство безграничной любви, милости, восхищения и прощения. Тогда ничего не важно и ничего не страшно, даже смерть ) Хочу чтобы это было состоянием моего ухода при любой ситуации .) Покой= мир=шалом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|22 Июн 2012
3
Цитата core
Пока, вы не дали мне ни одного шанса, факта, что бы я поверил вашим пустым заявлениям.

core, Вы по себе судите и по Слову Божьему.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.( 1Тим.3 гл)

 

Цитата core
а вы впали в осуждение, в данном случае каббалистов, которых вы просто не понимаете и нехотите понять, но уже судите о том, о чем и малейшего представления не имеете..

5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
11 Посему увещавайте друг друга и назидайте один другого, как вы и делаете.(1Фес.5 гл)

 

Цитата core
Цитата Lia: Не хочу и не могу Вам отвечать тем же -Статус не позволяет) ____core: Что и требовалось доказать, в чем истинная причина, всех ваших словопрений- "НЕ хочу и не могу"

Не путайте меня с А.Пугачовой и ее песней ) Как говорится: это две большие разницы.

Кстати, ваш статус,заявленный на форуме, от таких заявлений может разлетется как карточгый домик, думайте прежде чем что-то говорить. Да, спасибо Вам и НОТА за минусы ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.