Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1
Цитата Gooleg
Я не Исус Христос во плоти, и во мне плоти Исуса Галилеянина нет, я грешен а Он без греха. Во мне есть Слово, во мне есть Дух,

Ты или не понял, или притворяешся. Читай повторно:

 

Цитата Gooleg
Я немогу сказать что я полностью Христос.

То есть ты допускаеш возможность, что человек может СТАТЬ Им. Это есть в твоей фразе.

Но это заблуждение. Читай:

 

Цитата Святой
Ваше утверждение ересь. Вы никогда Христом не станете, Он ОДИН и нет и не будет другого как Он. Он Бог воплотившийся, а не человек достигнувший Божественности. Никто не может быть, стать Христом Иисусом. Утверждение: "я могу стать Им" = утверждению --- "я могу стать Яхве". ... Но есть и такие "лунатики" которые "умудрились" назвать себя Отцем Яхве Бога! Очнитесь!

----------------------------------

А теперь, вопрос тебе: ты вериш, что человек может стать Богом?

я
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
1
Цитата Святой
Вы никогда Христом не станете

Закон исполнить не могу, Он исполнил, и от рождения грешен был (Он без греха) и остаюсь грешником, и любить вас не смогу так как Христос потому как я вас не знаю а Он знает, но приобрести Христа я хочу.

Фил.3:...все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
1
Цитата Святой
что человек может СТАТЬ Им

Не Им а как Он, подобен Ему.

107. 1Иоан.3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Старожил
+1379
|16 Апр 2012
1
Цитата Gooleg
Закон исполнить не могу,

:) Тяжело вам, как погляжу, с ответом прямым.

Давайте по другому: вы верите, что возможно христианину стать Христом Иисусом, Богом?

 

Цитата Gooleg
Не Им а как Он, подобен Ему.

Не как Он, а уподобляться Ему. Это разные вещи.

Скажите: вы верите, что Иисус это Бог Яхве, воплотившийся? Или нет?

я
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
2
Цитата Святой
вы верите, что возможно христианину стать Христом Иисусом, Богом?

Богом я могу стать только в Боге. Я маленькая часть Его, как и любой верующий, потому как Он в Нас.

 

Цитата Святой
вы верите, что Иисус это Бог Яхве?

Исус это Слово, Слово принадлежит Богу, Исус это Бог. Есть Бог Отец и есть Сын, у них один Дух одни Слова, одни мысли и желания, одна воля, всё едино.

Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата Gooleg
Исус это Слово, Слово принадлежит Богу

А обрезание крайней плоти сделали Иисусу Слову, или Иисусу, Младенцу мужеского пола?

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, 
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
2

эти слова, Олег, написаны возрожденным свыше, которые Христом живут, и у которых Христос не разбился на многие осколки.

Сердце может не осуждать, если в нем живет Дух Святой, а у вас Духа нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
А обрезание крайней плоти сделали Иисусу Слову, или Иисусу, Младенцу мужеского пола?

Вы меня ещё не поняли, обрезание сделали физическое Исусу младенцу, потом Он возростал и укреплялся духом, когда Исус возрос до возроста мужа Христова, Он пошел на служение отбросил прежнюю жизнь, (кто мать моя), отбросил свои желания (обрезал крайнюю плоть сердца) и посвятил Себя Господу. Он полностью отдался служению, это не так как мы немного о себе заботимся немного о Божьем. Возрост мужа Христова это как апостолы всё бросили и жили только для Бога, не заботясь о себе, о своей работе, не каждому это дано их жизнью  стал Христос.

Есть возрост физический есть и духовный.

Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
у вас Духа нет

Почему? Или вы думаете что я вас не люблю, или не приму вас такой какая вы есть? Как мы должны отличать духа - исповеданием Исуса Христа, так вам многие будут говорить что Исус Господь, и далеки будут от Него  устами своими приближаются а сердце далеко, но ведь смысл не только в словах а в самой жизни, как мы живём, как исполняем заповеди Божьи.  Я вас чемто ввёл в искушение как Пётр Исуса (отойди от Меня сатана ибо ты мне соблазн)? Я говорю то что я знаю и никому из вас свою точку зрения не навязываю и не говорю так и не иначе, никого не принуждаю.

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
1

я вам писала, что Духа у вас нет. Откуда я знаю, будете вы любить меня или нет. Дух приходит, чтобы обличить во грехе, рассказать о правде и о суде. Вот о правде и о суде вы не знаете, о грехе тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата Gooleg
Вы меня ещё не поняли, обрезание сделали физическое Исусу младенцу

А теперь спросите у любого любителя комментариев каббалистов, например у Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, верят ли они вашим словам, что "обрезание сделали физическое Исусу младенцу"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|16 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
Сердце может не осуждать, если в нем живет Дух Святой, а у вас Духа нет.

Опять говоришь за БОГА, надменное сердце вводит тебя в заблуждение...

Откуда такая ненависть, к ближнему твоему?

Заповеди ЕГО не исполняете, да и не можете, доколе не откроется беззаконник - которого Господь
Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
3
Цитата Серна
Заповеди ЕГО не исполняете, да и не можете

Ну, да?! А вы закон Моисея полностью исполняете, да? На все 100%? Бревно достаньте-ка из глаза... А говорите, что христиане должны его соблюдать. А-я-яй...

Писатель
+125
|16 Апр 2012
2
Цитата Святой
Не все. Но все слова должны быть УГОДНЫ Богу. Не путайте это

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

Другое дело, если человек плотской, то до слов Божиих ему далеко.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
1
Цитата Серна
Откуда такая ненависть, к ближнему твоему?

ненависть ко греху, при  чем здесь ближний? Кто ближний мне?

 

Цитата Серна
Заповеди ЕГО не исполняете, да и не можете, доколе не откроется беззаконник - которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

заповведь одна - творить  волю Божью, а тех, кто игнорирует волю Божью о Христе, обличать и страхом спасать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Ну, да?! А вы закон Моисея полностью исполняете, да? На все 100%? Бревно достаньте-ка из глаза... А говорите, что христиане должны его соблюдать. А-я-яй...

Это закон БОЖИЙ, который дал Моисею БОГ.

От начала установил его, премудростью своею -

23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.

35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;

36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть". Прит.8:23-36

Берегись, чтобы не вошла в сердце твое беззаконная мысль: "приближается седьмой год, год прощения", и чтоб [от того] глаз твой не сделался немилостив к нищему брату твоему, и ты не отказал ему; ибо он возопиет на тебя к Господу, и будет на тебе грех;  Втор.15:9

Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней. 2Иоан.1:6

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Иоан.14:23

Старожил
+6
|17 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
ненависть ко греху, при чем здесь ближний? Кто ближний мне?

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?Лук.10:29

У БОГА нет ненависти к человеку, ибо ОН возлюбил его и сотворил его по образу и подобию СВОЕМУ.

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Еф.6:12

Старожил
+6
|17 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
заповведь одна - творить волю Божью, а тех, кто игнорирует волю Божью о Христе, обличать и страхом спасать.

Вот и сотворите достойный плод покаяния..

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым. Матф.3:8-12

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
2
Цитата Серна
У БОГА нет ненависти к человеку, ибо ОН возлюбил его и сотворил его по образу и подобию СВОЕМУ

а с чего вы взяли, что у меня есть ненависть? Из-за того,  что вашу интерпритацию Творца я не принимаю? Я не испытываю к вам ненависти, а вот Господь в Писании говорит - праздники ваши я ненавижу(например). А я просто вижу степень вашего заблуждения, и вы мне не ближний.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
3
Цитата Серна
Вот и сотворите достойный плод покаяния..

я покаялась и приняла Христа в сердце 20 лет назад, а вот вам бы не мешало это сделать, так как секира дествительно при дверях лежит.

 

Цитата Серна
но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем

Знаете, что такое - огонь Духа Святого? в этом огне становится явным всякий ваш грех. И всякое действие против Бога карается смертью. Об этом в Деяниях хорошо показано - Анания и Сапфира просто решили обмануть Духа.

Вы же пытаетесь навязать образ Творца,который не соответствует действительности, и Бог по милости Свое к вам близко не подходит, чтобы вы живы были. А вы всё покаяния требуете. Так покайтесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|17 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
и вы мне не ближний.

Ты говоришь...

 

Цитата paralipomenon
я покаялась и приняла Христа в сердце 20 лет назад,

Я рада за вас, но мало принять, надо и на крест идти  - 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

 

Цитата paralipomenon
Знаете, что такое - огонь Духа Святого? в этом огне становится явным всякий ваш грех. И всякое действие против Бога карается смертью. Об этом в Деяниях хорошо показано - Анания и Сапфира просто решили обмануть Духа.

Вы даже понятия не имеете, что такое ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ?!

Когда идет сопротивление ДУХУ СВЯТОМУ, смотри, что входит в уста твои, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься, ибо ОН БОГ ревнитель, за каждое праздное слово будешь держать ответ перед НИМ...

Вид же славы Господней на вершине горы был пред глазами сынов Израилевых, как огонь поядающий Исх.24:17

Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря Пс.49:3

Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
3
Цитата Серна
мало принять, надо и на крест идти - 21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его

Лайтман уже идет по следам Иисуса Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
3
Цитата Серна
Ты говоришь.

я говорю. Ближний тот, кто  близко. Вы далеко и по Господу, и по вере, и по быту.

 

Цитата Серна
но мало принять, надо и на крест идти

а я вам много раз свидетельствовала о том, как Сам Господь подходит и ведет на крест. Только вы свидетельства моего не принимааете. Вы живете теорией, а в жизни нет продвижения. Так как после сораспятия идет смерть и совоскресение, и после идет благодать. А у вас одни слова.

 

Цитата Серна
Вы даже понятия не имеете, что такое ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ?!

вот именно имею! Потому что была при смерти и столкнулась с ОГНЕМ ПОЯДАЮЩИМ, и это был мой Господь и Бог. А вы понимаете, что в Его присутствии вы просто сгорите?

 

Цитата Серна
Когда идет сопротивление ДУХУ СВЯТОМУ

вы постоянно Ему сопротивляетесь и ничего, живы. Вам Он шанс дает, не подходит близко, а если придет момент и подойдет? Покатесь, пока не поздно!

 

Цитата Серна
ибо ОН БОГ ревнитель, за каждое праздное слово будешь держать ответ перед НИМ...

спасибо за предупреждение, вам хочется пожелать того же. Так как Он дествительно Бог ревнитель. И ревность Его люта, как преисподня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|17 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
вы мне не ближний

Наверное вы это сгоряча написали. Исусу был задан вопрос кто мой ближний?

Лук 10:36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? 37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Ближний тот кто оказывает милость, кто жалеет и прощает, помогает и поднимает упавшего, кто за тебя станет в проломе стены, как Христос пострадал за нас, и страдает и терпит, прости им Отче ибо не знают что творят. Так и мы должны поступать.

Своими словами вы говорите что я тебе не окажу милости, не помогу тебе, пройду мимо, я уверен это не так, так как вы мимо этих постов не проходите а стараетесь помочь. Или добить?

Вы разговариваете на разных языках и между вами нет посредника, нет Любви. Нужно возлюбить друг друга независимо от знаний, вот в чём наша (и моя) задача. Я уверен если в нас будет Господь и его Дух любви в сердце, то Он  если будем просить наставит нас на всякую истину.

И если вы встретитесь на пути жизненном как в притче которую расказывал Исус ( я не хочу чтобы с вами или ещё с кем нибудь это случилось), я думаю вы поможете друг другу так как имени вы не будете знать кто перед вами лежит и нуждается в помощи Серна или Паралипоменон, вот в  этом Дух любви. Ближний тот кто помогает. А у вас желание  есть спасти друг друга.

Нужно найти Христа в себе и Его слушать. Если Он есть и голос Его слышиш.

Удален
paralipomenon
|17 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
Наверное вы это сгоряча написали. Исусу был задан вопрос кто мой ближний?

нет, её разбоники не мучают, она сама, как разбойник. Никто её не избивает. Никто не бросает в канаве. Здесь который раз уже говорим о неверности её понимания, а она, как опоенная, всё равно бредет в сторону. А с опоенными разговор короткий - вытрезвитель. С холодным помещением и правдой.

 

Цитата Gooleg
Ближний тот кто оказывает милость, кто жалеет и прощает, помогает и поднимает упавшего, кто за тебя станет в проломе стены, как Христос пострадал за нас, и страдает и терпит, прости им Отче ибо не знают что творят. Так и мы должны поступать

это всё лирика. Помогает, прощает, терпит,....только вот здесь и терпят и выходят в тему те, кто уже имеет свободу во Христе. Те, кто понял истину евангелия. Но тех-то не слушают, а им всё равно говорят - это ли не терпение?

Они что попало порой пишут а мы им прощаем личностные выпады - это ли не прощение? Только мало этого им. Им нужно, чтобы от своего  Христа отреклись и их христа приняли.

а  вот дудки. Не ближний она мне.

 

Цитата Gooleg
Нужно найти Христа в себе и Его слушать. Если Он есть и голос Его слышиш.

если Христос не подошел и не пришел в сердце, то бесполезно Его искать внутри себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|17 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
Нужно найти Христа в себе и Его слушать. Если Он есть и голос Его слышиш

Cпросите лучше у любого любителя комментариев каббалистов, например у Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный верят ли они вашим словам, что "обрезание сделали физическое Исусу младенцу"?

Никто из них не верит, что был реальный Младенец мужеского пола, который родился в городе Давидовом, и которому по прошествии 8 дней сделали обрезание крайней плоти.

Они - обольстители и антихристы, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Если не верите, просто задайте всей этой компании вопрос, верят ли они, что в яслях в пеленах лежал Иисус, реальный Младенец мужеского пола, который родился в городе Давидовом, и которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, как это говорит Писание?

 
Цитата Gooleg
Вы меня ещё не поняли, обрезание сделали физическое Исусу младенцу
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|17 Апр 2012
3

Попытка доказать, что существует некий тайный язык Писаний, опирается на лингвофрению и оккультные методы. Ничего духовного.

Старожил
+1379
|17 Апр 2012
2
Цитата Gooleg
Богом я могу стать только в Боге.

Никакой человек, НИКОГДА не может стать Богом.

 

Цитата Gooleg
Исус это Слово, Слово принадлежит Богу, Исус это Бог. Есть Бог Отец и есть Сын, у них один Дух одни Слова, одни мысли и желания, одна воля, всё едино.

Вы не ответили на мой вопрос:

 

Цитата Святой :вы верите, что Иисус это Бог Яхве?

-----------------------

 

Цитата Olenka40
11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии;

Как. А не Слова Божьи. Вы перепутали.

Поэтому:

 

Не все. Но все слова должны быть УГОДНЫ Богу. Не путайте это
я
Писатель
+125
|18 Апр 2012
1
Цитата Святой
Цитата Olenka40 11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии;
Как. А не Слова Божьи. Вы перепутали. Поэтому:

А что это меняет?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|18 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
Исус возрос до возроста мужа Христова,

 Рожденный Иисус уже в момент рождения брл Христом.
Лук.2:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; 
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 

 

Цитата Gooleg
Вы меня ещё не поняли, обрезание сделали физическое Исусу младенцу

Что то притихли наши любители комментариев каббалистов.
Что и следовало ожидать.
Так как эти обольстители и антихристы действительно не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Gooleg, задайте всей этой компании,  Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный , вопрос, верят ли они, что в яслях в пеленах лежал Иисус, реальный Младенец мужеского пола, который родился в городе Давидовом, и которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, как это говорит Писание?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.