Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
пастор777
|15 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
вы постоянно уличаете в пене изо рта и прочей вот такой пакости. Как говорится -  от избытка сердца говорят уста.

Действительно от " избытка " сердца ВЫШЛО !!!!!!

Писатель
+125
|15 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
22 А Я говорю вам(закон Христов), что всякий, гневающийся

Придумывать ничего не надо. Четко и понятно в Писании написано

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.

4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,

(Гал.6:1-4)

5 ибо каждый понесет свое бремя.

(Гал.6:5)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Придумывать ничего не надо. Четко и понятно в Писании написано 1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным. 2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 3 Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя. 4 Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, (Гал.6:1-4) 5 ибо каждый понесет свое бремя. (Гал.6:5)

А я ничего и не придумываю, я привел слова из Писания, где Христос Сам и говорил, что древним сказано так (имеется ввиду в Моисеевом законе), а Я говорю другое, следующее.
Сказанное Христом  - это и есть закон Христов, или учение Христово.
А всяких каббалистов-сатанистов-оккультистов, не исповедующиx Иисуса Христа, пришедшего во плоти, сказано и на порог не пускать, чтобы не участвовать в злых делах их.
Так как такой человек есть обольститель и антихрист.
Как Лайтман, например.
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|15 Апр 2012
7

Приветствую антикаббалистов, ХРИСТОС ВОСКРЕС!  Благословений Вам на НИВЕ Божией....

Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4:
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Удален
I am
|15 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Как этот шаман может использовать знания, взятые из Торы, если он никогда не только не читал Тору, но и не слышал о ней?

С вами как с младенцами, кроме погремушек ничего нельзя показывать. Сразу в рот пытаетесь засунуть.

Интересно, что вы с этим сделаете:

16 а священник пусть приведет и поставит ее пред лице Господне,
17 и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду;
18 и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, - это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.
19 И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие;
20 но если ты изменила мужу твоему и осквернилась, и если кто переспал с тобою кроме мужа твоего, -
21 тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет священник жене: да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим;
22 и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот [твой] и опало лоно [твое]. И скажет жена: аминь, аминь.
23 И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду;
24 и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в нее вода, наводящая проклятие, ко вреду ее.
25 И возьмет священник из рук жены хлебное приношение ревнования, и вознесет сие приношение пред Господом, и отнесет его к жертвеннику;

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Апр 2012
3

продолжение.

26 и возьмет священник горстью из хлебного приношения часть в память, и сожжет на жертвеннике, и потом даст жене выпить воды;
27 и когда напоит ее водою, тогда, если она нечиста и сделала преступление против мужа своего, горькая вода, наводящая проклятие, войдет в нее, ко вреду ее, и опухнет чрево ее и опадет лоно ее, и будет эта жена проклятою в народе своем;
(Чис.5:16-27)

Напомню, что "предание" о потопе лежит во всех эпосах народов мира.

Наверное для того, что бы вводить колдунов и шаманов в заблуждение? Или зачем?

Ладно, с Законом вы не в ладах, а что можете сказать о действии Духа Святого в вас или через вас?

Кто нибудь из вас хотя бы одного больного исцелил, возложив на него руки с молитвой?

 

Цитата kirakelI
Сказанное Христом - это и есть закон Христов, или учение Христово.

Так о том и речь. Чем Заповеди закона Божьего, данного через Моисея, отличаются от Заповедей Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
4
Цитата sema
Книга К Римлянам > Глава 7 > Стих 4: Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Тысячу раз уже говорилось, что здесь не идет речь о каком-то ДРУГОМ Христе.
Раньше принадлежали одному - закону, теперь другому - Христу, Воскресшему из мертвых.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата I am
Цитата kirakelIКак этот шаман может использовать знания, взятые из Торы, если он никогда не только не читал Тору, но и не слышал о ней?
С вами как с младенцами, кроме погремушек ничего нельзя показывать. Сразу в рот пытаетесь засунуть. Интересно, что вы с этим сделаете: 16 а священник пусть приведет и поставит ее пред лице Господне, 17 и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду; 18 и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, - это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.

И что, священик шаманил?


Кстати, какое иносказание, духовный смысл в словах: и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду?

Какое иносказание, духовный смысл в словах:и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, - это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие?

Какое иносказание, духовный смысл в словах:и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие?

Какое иносказание, духовный смысл в словах:да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим?

Какое иносказание, духовный смысл в словах: и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в нее вода, наводящая проклятие, ко вреду ее?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата I am
19 И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие; 20 но если ты изменила мужу твоему и осквернилась, и если кто переспал с тобою кроме мужа твоего, -

По каббалинной бредологии муж - это дух, жена - душа.
Интересно, если с душой никто не переспал, кроме духа, то душа не осквернилась и не изменила духу своему???
Да уж, бредология еще та.
И вообще, с кем душа могла переспать кроме духа, с телом что ли? ))
Короче, каббала - полнейши бред.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|16 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Тысячу раз уже говорилось, что здесь не идет речь о каком-то ДРУГОМ Христе.Раньше принадлежали одному - закону, теперь другому - Христу, Воскресшему из мертвых.

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
(Иоан.5:46,47)

О Ком писал Моисей?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
5

пастор777

действительно от ИЗБЫТКА сердца вышло.

___________

так вы согласны со мной? Это ведь не мои слова о пене. Это ай эм писал Лие. И прочую вот такую пакость.

Вы бы простыни айэма хоть изредка почитывали, а потом писали бы несуразицу.

Или вам нужно просто унизить ну хоть как нибудь меня? Не получится. Потому что мне фиолетово, как вы обо мне думаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
3

Киракел! Душа каббалистов, по их же определениям, давно переспала с нечистым духом, а свой дух, как раб безгласый существует. И они действительно Писания не могут осознать, им только знаки препинания еще как-то понятны, а остальное закрыто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Как бы тебе не хотелось, но Христос ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Ив6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. ....60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? ....66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

Исус говорил явно, но одни поняли по плоти другие по духовному кто какими глазами смотрел.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти? 68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни: 69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.

Для одних тело есть плоть для других тело есть Слово. И как будто тайны нет для одних, но  она есть для других ( вернее и для других не тайна потому как они поняли слова Исуса по другому, но они не поняли Исуса).

Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
они действительно Писания не могут осознать, им только знаки препинания еще как-то понятны, а остальное закрыто.

Ещё они фанаты синодального перевода, сделанного православными в 1876 году, который из-за своей витиеватости и разбитости на стихи стал источником самых нелепых ересей и откровенных извращений с целью наживы.

Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
5
Цитата Gooleg
Для одних тело есть плоть для других тело есть Слово.

Так ведь всё очень просто, не каждое тело в Писании - это слово.
Только это никак не понять каббалистам, подсевшим на буквобредологию, когда каждой букве они дают мистический смысл.
У них даже буква "Т" стала крестом, видимо из-за своей формы. )))
Вопросы:
Тело священника, на которое он надевал льняное нижнее платье, это плоть или Слово?
Что надо омыть после излияние семени, тело плоть, или тело Слово?

Левит 6:10 

и пусть священник оденется в льняную одежду свою, и наденет на тело свое льняное нижнее платье, и снимет пепел от всесожжения, которое сжег огонь на жертвеннике, и положит его подле жертвенника;

Левит 15:16

Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
4
Цитата НОТА
Цитата kirakelIТысячу раз уже говорилось, что здесь не идет речь о каком-то ДРУГОМ Христе.Раньше принадлежали одному - закону, теперь другому - Христу, Воскресшему из мертвых.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? (Иоан.5:46,47) О Ком писал Моисей?

Не пытайся пропихнуть вашу любимую ересь о другом, втором Христе.
Мне глубоко фиолетовы сказки подсевших на каббалинныйбред дедушки.
Есть только один Иисус Христос, умерший за наши грехи и Воскреший из мертвых.
Скажи лучше, ты веришь бредовым заявлениям Лайтмана?

Tипа этих:

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|16 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
У них даже буква "Т" стала крестом, видимо из-за своей формы

Буква Х больше на крест похожа. На покосившийся.

Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
не каждое тело в Писании - это слово

Я сегодня получил откровение, поделюсь

1Кор 6:13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.

Я подумал почему Павел разделяет чрево от тела ведь оно часть тела. Но оказывается что чрево это плоть а тело которое для Господа это наши слова и вот они и есть наше тело духовное. Моисей согрешил словами.

Послание Якова говорит 3глава 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны. 8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

Господь дал нам всем тело Своё, Оно между нами поделено и каждому из нас по части досталось, каждому из нас дано откровение (слово от Бога) и мы сможем их собрать тогда вместе, когда будем слушать друг друга, принимать и стараться понять, сатана этому противится, конечно есть и предостережение не каждому духу верить. Думать о Божьем а не о человеческом.

Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Если у кого случится излияние семени, то он должен омыть водою все тело свое, и нечист будет до вечера;

Если семяизвержение произошло от физического тела омыть нужно его, но если от духовного тела - мы посеяли свои слова, своё семя - то омыть (очистить) я думаю нужно себя  словом Божьим.

Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
каждому из нас дано откровение (слово от Бога) и мы сможем их собрать тогда вместе, когда будем слушать друг друга,

Эти "откровения" Iam являются словом от Бога?:

 

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос,
Цитата I am
В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд."
Цитата I am
Высказывания Христа и есть самая настоящая каббала - раскрытие тайн Творца, Торы

Вы такой же Христос, как и Iam?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Вы такой же Христос, как и Iam?

Я немогу сказать что я полностью Христос. Я разделён. Во мне есть и Христос (Его Слово и Его Дух)  и живёт ещё плотской Олег со своими грехами, желаниями который распинает Христа, заставляет Его страдать.

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
3

вы посеяли ересь, и если это ваше семя, то при чем здесь Бог?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|16 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
Цитата kirakelIВы такой же Христос, как и Iam?
Я немогу сказать что я полностью Христос

А Iam, он Иисус Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
3

Христос не может быть разделен Сам в себе, и не может быть разделен в человеке. Что еще придумаете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
3
Цитата Gooleg
Я немогу сказать что я полностью Христос.

Ваше утверждение ересь. Вы никогда Христом не станете, Он ОДИН и нет и не будет другого как Он. Он Бог воплотившийся, а не человек достигнувший Божественности. Никто не может быть, стать Христом Иисусом. Утверждение: "я могу стать Им" = утверждению --- "я могу стать Яхве". ... Но есть и такие "лунатики" которые "умудрились" назвать себя Отцем Яхве Бога!

Очнитесь!

я
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
при чем здесь Бог

Все слова должны быть от Бога, Исус от себя ничего не говорил только то что слышал от Отца. Я же много согрешаю потому как говорю от себя и это есть грех - всякая неправда. Омытие есть покаяние.

1Иоан 1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

В общении познаём правду, исповедуе где мы ошибались (говорили неправду даже неведая раньше о том) , Он прощает нам наши грехи и очищает нас. Если я говорю что я несогрешил никогда, а я знаю что во мне есть гдето ложь, неправда хоть на данный момент я её не вижу и думаю что это есть истина. Сердце меня не осуждает но Бог больше моего сердца, и Он всё знает.

Удален
paralipomenon
|16 Апр 2012
4

все слова не могут быть от Бога, вы же не Бог, и Его мысли не ваши мысли. Сердце ваше грешное и если оно вас не осуждает, значит грех поглотил вас всех. И греху действительно не за что вас осуждать, он наоборот будет говорить вам - молодец!

36 гл Иезекииля очеь хорошо показывает наше человеческое положение. И если вы намерены прыгнуть выше, то вы разобьетесь в пух.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|16 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
Все слова должны быть от Бога,

Не все. Но все слова должны быть УГОДНЫ Богу. Не путайте это. Бог не сотворил РОБОТОВ, а Людей - образ свой и подобие. Человек имеет СВОБОДНУЮ ВОЛЮ от Бога.

Пример:   1Корн.7:40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету;
а думаю, и я имею Духа Божия. 12 Прочим же я говорю, а не Господь:
если какой брат имеет жену неверующую,.......................

я
Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
1
Цитата Святой
Он ОДИН и нет и не будет другого как Он

Я не Исус Христос во плоти, и во мне плоти Исуса Галилеянина нет, я грешен а Он без греха. Во мне есть Слово, во мне есть Дух, во мне есть Христос, Он и я в одном теле, я сын Божий, Он первенец, и я раб Его часто непослушный. Во мне идёт война и мой ветхий человек хочет убить Его думает что ему будет легче от того. Молю Отца о спасении, о хлебе Небесном, о Духе, чтобы Христос во мне одержал победу и сидел прочно на моём престоле где я раньше был царём, мой храм должен принадлежать Ему. У меня идёт война и мира нет, война не против плоти и крови а против духов лукавых.

Удален
Gooleg
|16 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
Сердце ваше грешное и если оно вас не осуждает, значит грех поглотил вас

1Иоан.3:21 Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,

1 Кор 4:4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь,

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.