Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|1 Апр 2012
4
Цитата I am
Что вы к примеру знаете о дереве познания добра и зла? Для чего оно было посажено в Эдеме и был положена заповедь: не вкушать!

Чего вы пытаетесь познать это дерево добра и зла ?)) Адам и Ева это сделали уже за вас. Вам уже не удатсься повторить это-грех уже владеет вами, хотите вы этого или не хотите. Бог выгнал Адама с Эдема, чтобы он не вкусил от дерева жизни и поставил херувимов с мечами охранять дерево. Вот что должно теперь вас интересовать, как получить жизнь которую потерял Адам.

 

Цитата I am
На основании раскрытия тайн Торы я здесь не с младенцами зазнавшимися и погрязшими в своём необузданном высокомерии должен разбираться, а говорить к примеру, что происходит, когда Свет Божий входит в директорию тела и добирается до ушей.

Такого понятия в Торе или Писании нет, как тайна Торы! Это придумали лжецы. А Тора открыто говорит о Том , Кто  должен придти,т.е. Христос, Пророк, Мессия из дома Давидова. И Он пришел! Только слепцы  и глухие этого не увидели. Тора ничего не скрывает, и Евангелие подтверждает Тору!!!

Возьмите какую нибудь сказку о петушке или козлике и разлаживайте ее кабббалиным светом.Меньше греха будет.

**

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.
8 Слово посылает Господь на Иакова, и оно нисходит на Израиля,(Ис.9гл)

*

16 и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.
17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги ".
18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть (Ис.42гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|1 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
всё пытаюсь осмыслить

Осмысливайте так, если хотите смотреть по - взрослому, ибо кто думает что он хорошо стоит, берегись чтобы не УПАСТЬ, равно как и то что никто, сотворивший чудо именем Его, НЕ МОЖЕТ вскоре злословить Его.

Лук 7 > 31-35:

Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?

Они подобны ДЕТЯМ, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали.

Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем БЕС.

Пришел Сын Человеческий: ест и пьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

И оправдана премудрость всеми чадами ее.

Очень ТРУДНО порой уразуметь причину людского неразумия, и странным делом также оказывается и ихнее НЕВЕРИЕ, для оправдания которого всегда находится, как не печально, достаточно «убедительное» количество ОСНОВАНИЙ.

Иак 1 : 22-25

Будьте же ИСПОЛНИТЕЛИ слова, а не СЛЫШАТЕЛИ только, обманывающие самих себя.

Кто ВНИКНЕТ в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, БЛАЖЕН будет в своем действии.

Удален
I am
|1 Апр 2012
4
Цитата Lia
Сами то ноняли, что пишите ??

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

27 И пошел Иисус с учениками Своими в селения Кесарии Филипповой. Дорогою Он спрашивал учеников Своих: за кого почитают Меня люди?
28 Они отвечали: за Иоанна Крестителя; другие же - за Илию; а иные - за одного из пророков.
29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.
(Мар.8:27-29)

хотя почти тут же:

25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
(Лук.8:25)

Наше мышление и основание:

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим.8:7,8)

позиционируют Христа в нас, искажая Его Образ.

По этой причине сказано:

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

Это процесс, в котором сначала ты знакомишься со своей ветхой одеждой>>>:

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.
37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;
(Лук.5:36,37)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
3
Цитата I am
Вы сначала разберитесь с тем, что такое язычество, в котором вы все, отвергающие Закон Божий, говорящие что вам закон не писан, пребываете.

Рим.6:6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Ты освободилась от закона, Iam?

Tы, Iam, духом водишься или плотью?

Гал.5:18

Если же вы духом водитесь, то вы НЕ ПОД ЗАКОНОМ.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|1 Апр 2012
4

продолжение.

>>>Ветхим мышлением, греховной природой, которая помазание ДС превращает в:

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
(Иуд.1:4)

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы *благодать Божия* не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
(Гал.1:6)

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор.5:7,8)

Спектр человеческих инициатив, основанных на влиянии ветхой природы, искажающий Образ Христа в нас, достаточно широк, + есть закономерность:

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

В результате мы можем получить в себе вот такой "симбиоз":

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим(христианство), и говорил как дракон(язычество, беззаконие, невежество, тьма).
(Откр.13:11)

 

Цитата Lia
Вам отвечали с чего все начинается.. Чистое сердце противовес грешному сердцу

Вопрос звучал непосредственно к вам:

Как и на основании чего Бог открыл лично вам содержимое вашего сердца? Как вы отреагировали на это откровение, и чем Господь воспроизводит замену?

Хотя когда Бог открывает сердце, это происходит в нескольких режимах и подетально. Из всего этого Бог откроет целую систему отношений между сердцем, мыслями, чувствами, ощущениями. Всё в чел взаимосвязано, и для.т.ч. рассмотреть, как влияет любое желание сердца на наши д.д.т., какие реакции воспроизводит в нас, Он использует Слово по принципу:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|2 Апр 2012
3
Цитата I am
Почему чел видя не видит и слыша не слышит, ну и не разумеет, как следствие.

Первый класс или для подготовительной группы.

 

Цитата I am
Много всего, что даст всем нам шанс, совершать шаги спасения. А вы о каббале, оккультизме.

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деяния4гл)

 

Цитата I am
т.к. - п-о-в-т-о-р-я-ю- дьяволу нечем кормить своих слуг, кроме того, что он видел в Боге.

н-у    ч-т-о    В-ы   т-а-к-о-е     г-о-в-о-р-и-т-е  ? ? ?

 

Цитата I am
Докажите мне, что природа не говорит о Том, Кто её создал.

Буду доказывать только то, что природа говорит о Творце, о Том, кто её создал.

 

Цитата I am
Вам предлагают разобраться с тем, что же вы кладёте на жертвенник вашей веры, и есть ли там жертва, которая может стать пеплом для вас и благоуханием приятным для Бога,

Пепл выносили вон, зачем нам этот пепл ??

*

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11 Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны БогуЕвр.13

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16)

 Этот стих убедительно показывает, что все ваши(всей вашей труппы) разговоры об откровении Иисуса Христа - на самом деле всего лишь обычная фантазия.
Уже сто раз об этом говорилось, а ты всё еще пытаешься пропихнуть свою ересь.
Короче, ты профессиональный ивангелист. )))
От слова Иван.)))
Еще раз, речь не о плотском Христе, а о знании плотском, о знании с человеческой точки зрении.
Вот несколько переводов:

Приведу несколько переводов другиx:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, Iam?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

 

Цитата I am
29 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Петр сказал Ему в ответ: Ты Христос.

А ты не Христос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|2 Апр 2012
3

продолжение.

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
(Евр.4:12,13)

2 Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы.
3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.
(Лук.12:2,3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
3
Цитата I am
12 Ибо слово Божие живо и действенно

А зоар - мертв и бездейственнен.
Короче, сатанинская блевотина, этот макулатурный зоар.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|2 Апр 2012
3
Цитата I am
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего 24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. (Еф.4:22-24) Это процесс, в котором сначала ты знакомишься со своей ветхой одеждой>>>:

Послушайте, I am, как вы не можете понять, все правильно, когда человек осознает свою греховную природу, благодаря Духу Святому просвятившего человека, он оставляет дела плоти, расскаивается в них и живет уже для Бога, по духу. Азы веры!  вы можете дальше пойти и уже рассуждать, кто мы во Христе Иисусе ?? А то топчемся на младеньческих откровениях. То что вы говорите хорошо для неверующих открывать. Мы намного дальше в вере во Христа!!!

 

Цитата I am
Вопрос звучал непосредственно к вам: Как и на основании чего Бог открыл лично вам содержимое вашего сердца? Как вы отреагировали на это откровение, и чем Господь воспроизводит замену?

Вы почему не отвечаете мне на мои вопросы ??????????????????????

Отвечу вам: СЛОВОМ БОЖИИМ!! через благовестие а позже через личное знакоство со Христом!

Отдала Ему свою жизнь.

А ВАМ КАК БОГ ОТКРЫЛ СЕБЯ ????????????????

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12 Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.( Рим.10гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|2 Апр 2012
5
Цитата Lia
Чего вы пытаетесь познать это дерево добра и зла ?)) Адам и Ева это сделали уже за вас.

Это не грех а мировоззрение, которое сразу же стало прогрессировать:

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
(Быт.3:9-11)

Сразу же отсутствие покаяния при знании содеянного. Адам уже попал под покровительство падшего херувима о всех деяниях и плодах которого рассказывало дерево познания. Им необходимо было распознать между плодами Божьими и плодами самоопределения херувима. Но они вкусили и стали тождественны и под управлением отца лжи. И по э.п. ни о каком покаянии и речи быть не могло.

Чел должен обнаружить это дерево в себе, и "вернуть" его на своё место. И только тогда - в процессе - стать деревом жизни образно говоря.

Христос в нас не может воплотиться - вы надеюсь понимаете что Христос, это не фамилия и даже не личность - по причине того, что Его место в нас занято.

Ч.б. было понятнее: Я и Отец - ОДНО, это пример того, как Бог строит в нас Свою обитель.

 

Цитата Lia
Первый класс или для подготовительной группы.

В этом случае, вы ещё эмбрион.

Что с чистым сердцем, расскажите или опять пройдёте мимо?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|2 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Приведу несколько переводов другиx: 2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny) 16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим. . 2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011) 16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

kirakelI, отлично!  ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|2 Апр 2012
5
Цитата Lia
Послушайте, I am, как вы не можете понять, все правильно, когда человек осознает свою греховную природу, благодаря Духу Святому просвятившего человека, он оставляет дела плоти, расскаивается в них и живет уже для Бога, по духу. Азы веры!

Вы так и остались в азах веры.

Т.е ничего не можете сказать о том, как и что Бог делает В ВАС:

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
(Иоан.14:10)

Вот схема, по которой мы становимся едины с Богом.

У вас же пока что одни слова, за которыми стоите вы сами с вашей верой, которая без дел мертва.

Грехи прощены, но греховное тело плоти живо, и продолжает творить те же грехи. Если вы этого на основании Писания не видите в себе - о чём не раз уже вам, с ваших слов показывали - то внутри не свет, а тьма.

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, *тьма*, то какова же тьма?
(Матф.6:23)

а вы говорите, что уже спасены - нет грехов в вас. Ваша ветхая природа, которую вы пока что не обнаружили в себе, только этим и занимается. И места из Писания помогает вам цитировать с целью: не быть обнаруженной.

Дерево познаётся по плодам. А на плоды вам уже указывали. Осталось дождаться пока вы поймёте, чтО есть старое вино и обнаружите ваши ветхие мехи.

 

Цитата Lia
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения.

А как вы смотрите на Него, и что видите в Нём?!!

Поставим вопрос так: вы, следуя за Христом, взяли крест?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
Это не грех а мировоззрение, которое сразу же стало прогрессировать:

А это Вы понимаете о чем сказано ??

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.( Рим.5гл)

*

Будем еще доказывать противоположное " не имбрион" ?? ))

 

Цитата I am
Чел должен обнаружить это дерево в себе, и "вернуть" его на своё место. И только тогда - в процессе - стать деревом жизни образно говоря.

Сам человек сделать это не способен!! Ваша версия неправильна, потому что дерево Жизни уже было тогда.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира .(Откр.13гл)

*

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира,чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,(Еф.1гл)

 

Цитата I am
Что с чистым сердцем, расскажите или опять пройдёте мимо?

Может слова Давида вам помогут понять это ??

Чистое сердце- это расскаенное сердце, где живет Христос Духом Святым.

11 Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.
14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.(Пс50)

*

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
У вас же пока что одни слова, за которыми стоите вы сами с вашей верой, которая без дел мертва.

А какие у вас дела?? Или только мертвая вера ??

 

Цитата I am
Грехи прощены, но греховное тело плоти живо, и продолжает творить те же грехи.

ВЫ о себе ?? Не завидую вам если так осмелитесь ни во что ставить Кровь завета. Кстати, кто так практикует свою "веру" ??

Какое греховное тело плоти живо ???

Отделите тело человека от дел плоти (согласно Галатам 5:19) !

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. (1Пет1гл)

 

Цитата I am
Ваша ветхая природа, которую вы пока что не обнаружили в себе, только этим и занимается.

Ага, вместе с вами на теме о кабббале )))))

 

Цитата I am
А на плоды вам уже указывали.

Не принимаю хулы  в мою сторону! Господь мне Судья. Да и кто указывал? Адепты на животном уровне?))

 

Цитата I am
Осталось дождаться пока вы поймёте,

А я подожду когда вы станите христианином и засвидетельствуете нам тут об этом! Хватит писать тут годами на форуме, пора делать шаги в вере и родится от семени Бога!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|2 Апр 2012
4
Цитата Lia
Не принимаю хулы в мою сторону!

Знакомая история, Эдемская. Речь именно об этом: убоялся,.. скрылся,...

 

Цитата Lia
Сам человек сделать это не способен!!

Я о том же.

 

Цитата Lia
Может слова Давида вам помогут понять это ??

7 я славил бы Тебя в правоте сердца, поучаясь судам правды Твоей.
8 Буду хранить уставы Твои; не оставляй меня совсем.
9 Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему.
10 Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.
11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.
12 Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.
(Пс.118:7-12)

14 На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.
15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.
16 Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего.
17 Яви милость рабу Твоему, и буду жить и хранить слово Твое.
18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
19 Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих.
20 Истомилась душа моя **желанием судов** Твоих во всякое время.
(Пс.118:14-20)

29 Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне.
30 Я избрал путь истины, поставил пред собою суды Твои.
31 Я прилепился к откровениям Твоим, Господи; не постыди меня.
32 Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.
(Пс.118:29-32)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
Я и не должен быть силён против истины уже только на основании того, что вы меня якобы спасти желаете.

Спасает Бог, через Иисуса Христа. А я только желаю Вам быть спасенным. И еще я рада что Вы остались живы после того, что с вами произошло.

Тогда будьте сильны за истину и научитесь что это значит таким быть.

 

Цитата I am
Вы в Слове пытались найти преткновение моим словам,

Ничего подобного! Люблю Слово, но ваше предубежденное понимание веры и агрессия выходит за грани нормального общения. Но верю , и ищу мира. Сегодня мы есть, а завтра не в нашей власти. Давайте все делать так, как для Господа и так, как бы Он есть тут среди нас!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
Знакомая история, Эдемская. Речь именно об этом: убоялся,.. скрылся,...

Если это не правда, то что слушать ложь против себя и моих сестер и братьев ?? Хотя вы правы - это  неизбежно в жизни христианина страдать от грешников, лжебратьев, родственников, братьев своих...

А вы не Бог, такой же как и все нуждающийся в милости Бога.

*

2 О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3 Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг разносит клеветы.
5 Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят: приучили язык свой говорить ложь, лукавствуют до усталости.
6 Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь.
7 Посему так говорит Господь Саваоф: вот, Я расплавлю и испытаю их; ибо как иначе Мне поступать со дщерью народа Моего?
8 Язык их - убийственная стрела, говорит коварно; устами своими говорят с ближним своим дружелюбно, а в сердце своем строят ему ковы.
9 Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?  (Иер9гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|2 Апр 2012
0
Цитата Lia
Если это не правда, то что слушать ложь против себя и моих сестер и братьев ?? Хотя вы правы - это неизбежно в жизни христианина страдать от грешников, лжебратьев, родственников, братьев своих... А вы не Бог, такой же как и все нуждающийся в милости Бога.

Мы все нуждаемся в милости БОЖИЕЙ, как и те кто в мире сем не исполняют заповеди ЕГО, ибо не знают их, как должно молиться и пребывать в доме ЕГО?!

Посему и мы с того дня, как [о сем] услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном, Кол.1:9

Удален
paralipomenon
|2 Апр 2012
4
Цитата sema
Осмысливайте так, если хотите смотреть по - взрослому

по-взрослому? Это как?

 

Цитата sema
ибо кто думает что он хорошо стоит, берегись чтобы не УПАСТЬ

это вы о чем?

 

Цитата sema
равно как и то что никто, сотворивший чудо именем Его, НЕ МОЖЕТ вскоре злословить Его.

а вы сотворили чудо именем Его?

 

Цитата sema
Очень ТРУДНО порой уразуметь причину людского неразумия, и странным делом также оказывается и ихнее НЕВЕРИЕ, для оправдания которого всегда находится, как не печально, достаточно «убедительное» количество ОСНОВАНИЙ.

я с вами абсолютно согласна.  Ваше неверие, которое вы оправдываете якобы своим глубоким пониманием Торы и прочего, приведет вас в яму с огнем.

Вы столько оснований для него - неверия - находите, даже Библию под себя подстраиваете. А Библия это уникальная книга, поэтому очень легко найти себе оправдание по её словам.

А Духа не знаете. Но ведь Дух есть главный и основание всей веры. Дух как воскресил Христа из мертвых, так и нас воскресит в последний день, но вы Духа отвергаете ради своих умствований. Как воскреснете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
3
Цитата Серна
Мы все нуждаемся в милости БОЖИЕЙ

Ты имеешь ввиду милости природы?
А то каббалист Арлекин продвигал бредятинку, что Бог - это природа.
Ты согласна с этим бредом? :

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|2 Апр 2012
3
Цитата Lia
Давайте все делать так, как для Господа и так, как бы Он есть тут среди нас!

хороший призыв. но позволю себе внести поправку: не как бы,  а реально среди нас..

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|2 Апр 2012
3
Цитата НОТА
Цитата LiaДавайте все делать так, как для Господа и так, как бы Он есть тут среди нас!
хороший призыв. но позволю себе внести поправку: не как бы, а реально среди нас..

Каббалисты, отвергающие, что Иисус есь Христос, или Мессия, не имеют и Oтца.
Это антихристы, отвергающие Отца и Сына.
Так говорит Писание:
1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
Вы называете вашу веру живой. Скажите, чем же жива ваша вера?

когда мы говорим Слово Божье с  верой, горы двигаются, смоковницы засыхают и дьявол убегает, ища убежища. Почему? Потому что Иисус - Первосвященник нашего исповедания. Он помазан и поставлен Богом привести его в исполнение.

 

Цитата I am
Я в отличии от вашего безумия, в котором вы, правда пока что неосознанно хулите Духа Святого, Который во мне, признаю и вижу в вас залог Духа

понимаю ваше безумие!  получив возможно? когда то залог Святого Духа, неустояв в простоте, что во Христе Иисусе, соблазнлись  желанием плоти мнимого превосходства познания мира духовного, погрязли в каббале,

явлении чуждом учению  Евангелия. потому что Христос, Слово Божье как учение совершенно и самодостаточно и не имеет нужды в довесках в виде ,,каббалиной лайтман версии"

 

Цитата I am
3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

мы что тут  вам о колбасе или моде разговоры разговариваем ? ))

 

Цитата I am
Вы сначала разберитесь с тем, что такое язычество, в котором вы все, отвергающие Закон Божий, говорящие что вам закон не писан, пребываете.

мы то разобрались, иначе были бы с вами >>> младенцами, немогущими отличать и неимеющими разумения.

Закон Божий для нас пребыть в завете с Иисом Христом, устоять до конца не оскверняя себя учениями бесовскими

 

Цитата I am
Вы здесь бравируйте спасением, которое ещё вам предстоит совершить,

30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.

есть нужда к совершенному Господом спасению что добавлять ?

 

Цитата I am
Для духовного, который судит обо всём, я слишком много сказал, ч.б. определить с Кем и на основании чего я в завете.

достаточно, для того чтобы понять что в вашей голове венигрет из слов и понятий, которыми вы подтверждаете свое закаббаленное понимание истины, вместо того чтбы своим повидением утверждать смирение Евангельской истине.

Писатель
+125
|2 Апр 2012
1
Цитата Lia
Сам человек сделать это не способен!! Ваша версия неправильна, потому что дерево Жизни уже было тогда.

Сам человек может и должен признать в себе и перед Богом мотивы действий в той или иной ситуации (зачем я так говорю или поступаю, что мною движетв этот момент, потому что в большинстве случаев, если глубоко покопаться в себе - можно найти такого эгоиста....) . Если этого не научитесь делать, то так и будете всю свою жизнь бесплодно спорить.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+260
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
Чел должен обнаружить это дерево в себе, и "вернуть" его на своё место. И только тогда - в процессе - стать деревом жизни образно говоря.

зачем эта заумь о дереве, сбивающая с толку. что может грешник обнаружить в себе доброго.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни

жизнь это дерево или это Господь ? когда нет жизни в Господе, остается митинговать образами.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

не дерево на место надо вернуть, оно то всегда было на месте, мозги вот свои надо бы поставить на место.

знакомая песенка ,,стать деревом жизни"  подобна той, как ,,не умрете, но станете как боги".

4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа,
7 ибо мы ходим верою, а не видением,

Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою

Удален
I am
|2 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
А ты не Христос.

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;
(Лук.22:67)

Здесь важно найти своё отношение к происходящему. Кто то говорит:

21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
(Иоан.19:21)

Кто то:

35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий.
36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
(Лук.23:35,36)

В целом же Бог использует наше отношение, в котором проявлены как дела духа, так и дела плоти:

47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
(Лук.23:47)

которые Он открывает для осознания нами нашего содержимого. Иначе издержки не подсчитать.

Спасаю не я, но Его чашу пью и Его крещением крещусь.

32 Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33 то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
(Евр.10:32,33)

 

Цитата Дуня007
мы то разобрались, иначе были бы с вами >>>

Да, вы его отложили(низложили), возложив на Него всю ответственность за происходящее, и не удосужившись разобраться в том, что же Бог Своим Законом сотворил в Иисусе. Истина в Иисусе, но истина это не дар а ПРОДУКТ:

11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
(Пс.84:11,12)

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим

и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою,

ибо Ты возвеличил *слово Твое* превыше всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Апр 2012
3

продолжение.

Что вы тут делаете, вам понимать. Что до меня, то:

6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
(Матф.25:6-9)

Мы все верим в то, что Бог есть безусловная Любовь. Используя эту притчу о девах, масле, светильниках, мудрости, неразумии, стал ли Бог через Иисуса посылать за маслом, заведомо зная, что те не успеют вернуться? Нет конечно. Но пути и положение тех и других Он показал, дав нам всем шанс найтись в каждом своём шаге к Нему, ч.б. потом поздно не было.

 

Цитата Дуня007
для того чтобы понять что в вашей голове венигрет из слов и понятий,

любое блюдо делится на ингредиенты, пропорции, приправы, композицию - цвет, вкус, размер, запах, сочетание, акценты, и их условности, в зависимости от того, что вы хотите показать или предложить тому, кому вы хотите угодить. Но как прочитать желания незнакомца? Исключительно только на основании препарирования собственных желаний, и - список раскрывается по мере продвижения в познании своего естества. Т.ч. не важно, с чего мы начнём - т.б. что это как раз во власти Господа:

36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а *голое зерно*, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, *как хочет*, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:36-38)

Здесь, если вы заметили проскальзывает и ваша рука, на которую вы обратите внимание тогда, когда начнёте пожинать плоды и пробовать(душа) на вкус продукт вашего производства:)))

Важно, какими глазами мы на это смотрим: плотскими или духовными

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Апр 2012
3

продолжение.

 

Цитата Дуня007
мы что тут вам о колбасе или моде разговоры разговариваем ? ))

Как вы сами понимаете можно и нужно приготовить винегрет, пребывая в полном осознании образа продукта, совершенно владея своим восприятием, предвосхищая изменение нюансов РЕЗУЛЬТАТА оперируя на ВХОДЕ совершенным числом соотношений данности.

Или превратить:

14 Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.
(2Кор.2:14)

в пресное, под стать неразумию, но не чистоте и святости, понимание Христа в соответствии со степенью нашего исходного плотского образа мышления. И что более важно понимать, что на кухне хаотичных всплесков, вы, будучи жертвой(здесь даже начинать не стоит), никогда не окажетесь в роли повара:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
(Лук.14:33,34)

По милости Его вкус вы всё таки ощутите. Но к чему вас это побудит, здесь уже без приоритета Закона нет ни Света ни шага:

18 Слушайте, глухие, и смотрите, слепые, чтобы видеть.
19 Кто так слеп, как раб Мой, и глух, как вестник Мой, Мною посланный? Кто так слеп, как возлюбленный, так слеп, как раб Господа?
20 Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал.

26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
(Иоан.8:26)
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.
22 Но это народ разоренный и разграбленный; все они связаны в подземельях и сокрыты в темницах; сделались добычею, и нет избавителя; ограблены, и никто не говорит: `отдай назад!'
23 Кто из вас приклонил к этому ухо, вникнул и выслушал это для будущего?
(Ис.42:18-23)

Отделить Свет от тьмы внутри себя:

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|2 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
по-взрослому? Это как?

Предлагаете и меня ввергнуть в муку рождения, доколе не изобразится в вас Христос, у Вас здесь есть     I am ,  ... Его СЛУШАЙТЕ...

Книга От Матфея > Глава 17 > Стих 5:
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

 

Цитата paralipomenon
это вы о чем?

Очень важно кто Вас ПАСЕТ и за чьим ГОЛОСОМ ходите, кто к Вам заходит и кто выходит, и кому ПРИДВЕРНИК отворяет...  Вы с дверью правильно определились или все продолжаете ходить так как бы водят вас...

Луки  6 > 44:
ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

 

Цитата paralipomenon
а вы сотворили чудо именем Его?

Ибо  Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости, но это суть знамения не для ВЕРУЮЩИХ, а для неверующих, я же проповедую Христа распятого и счастлив тот кто принимает Его...  я свидетель явления Благодати Духа Святого, когда после благовествования грешники истинно КАЮТСЯ, думаю не большего чуда и искренней радости в совершаемом СПАСЕНИИ...

Иоанна  6 > 29:
Иисус сказал им в ответ: вот ДЕЛО Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

 

Цитата paralipomenon
А Духа не знаете. Но ведь Дух есть главный и основание всей веры. Дух как воскресил Христа из мертвых, так и нас воскресит в последний день, но вы Духа отвергаете ради своих умствований. Как воскреснете?

А до воскресения что делать будете, СПАТЬ. Советую поспешить к продающим, и купить у них масла, иначе светильник будет тухнуть, а язык его не поправит и миловидность при этом будет обманчива и красота суетна, а жена, боящаяся Господа, достойна хвалы...

1-е Корин 4 >5:

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и ОСВЕТИТ скрытое во мраке и ОБНАРУЖИТ сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.



Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.