Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|31 Мар 2012
4
Цитата I am
Да и не с вами - плотью и кровью - у меня война, а с теми духами, которые ваше сознание и мышление удерживают от явления в храмы ваших тел славы Господней, так, как это было явлено в Иисусе Христе.

Дорогой, I am, может у вас и праведные намерения,но вы ошибаетесь не зная Евангелия Иисуса Христа. Кто принимает Иисуса Христа своим Господом у того Дух Христов и он на правильном пути. Я уже писала раньше, что живая вера в Христа согласно Писания и христианская религия исходящая от папы в перемешку с язычеством  это не одно и тоже! А вы не можете это понять!  Много пришло обманщиков  прикрываясь светом правды , но для того Господь и дал нам Свой ум различать свет от тьмы. Вы можете что угодно рассказывать о себе какой вы божий и правильный, но всякий имеющий Духа Святого видит вас так как, видит  Сам Бог.

Если вы, лично, противитесь нам,говорящим вам правду,то что это значит ??? Разберитесь в этом,но похоже вам это и не нужно. имхо

 

Цитата I am
Я знаю, как и что Бог вверяет человеку, т.к. сам ЭТО получил от Него. Хотите слушать - слушайте, не хотите - всё равно слушать придётся.

Не знаете ! О том, что не от Бога слушать вас никто не будет.

Расскажите о своем завете с Христом, я послушаю, и будет понятно что и от кого вы получили. НО ВЫ НЕ РАССКАЖИТЕ ТАК КАК НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!! У вас другой божок.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|31 Мар 2012
4
Цитата paralipomenon
вот-вот. Но им это уже столько раз писалось, они затихают на время, а потом, как под копирку, посты свои пишут.

Я даже подумала, что общаемся мы с компютерной программой, было такое ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
mir7
|31 Мар 2012
2

главное что никто здесь не утверждает что каббала имеет смысл

ведь КАББАЛА СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО

главное НЕ читать ккаббалу

НЕ пытаться изучать каббалу (потому что это полный бред)

и НЕ общаться на тему каббалы чтобы не засорять себе разум и главное- дух

а читать БИБЛИЮ

а не какую то туфту типа каббалы...

так что я понял так что не стоит даже близко рассматривать глупое и бесполезное ЛЖЕ-учение

которое НИЧЕГО не объясняет

чуждо всех ЗДРАВЫХ людей

и АБСОЛЮТНО лишено смысла!

Удален
Lia
|31 Мар 2012
3
Цитата I am
Я не ищу Бога, т.к. Он уже давно нашёл меня, провел через реальность физической смерти и извлёк из рабства мук вечных. Если кому то из вас необходимо утешение или поддержка, то вы выбрали не ту тему для этого. Здесь говорят о реальной смерти и воскресении из мёртвых

Уточните,пож. вы говорите о таком воскресении каким было у Лазаря или как у Христа ???

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|31 Мар 2012
3
Цитата Lia
Если вы, лично, противитесь нам,говорящим вам правду,то что это значит ???

Пока что правда из ваших уст не исходила. А то, что исходит из ваших сердец, вы определить не в состоянии. Но меня это не удивляет, т.к. исповедание веры вперемешку с делами и помышлениями плотскими со временем воспроизводят в любом чел, рождённом свыше плотское понимание - Христа по плоти. Устами чел цитирует текст Писания, а сердцем он по уши во тьме.

Для т.ч. обнаружить это, Иисус дал Своё учение. Но это - узкий путь, который отыскать трудно, да и идти не просто.

Чел, состоящий из воплощённого в нём Света - духовный - судит обо всём. Вы же сразу схватились - и иначе и не могли - за развешивание ярлыков, что является любимым и единственным делом ветхой природы, полностью окупированной властью тьмы.

Вы здесь бравируйте спасением, которое ещё вам предстоит совершить, и пытаетесь убедить себя в том, что кому то здесь помогаете узнать то, чего не познали сами.

Но на самом деле вы здесь только для того, ч.б. получить дальнейшее наставление, чего признать пока не в состоянии.

Вы мне там начало нагорной проповеди цитировали. Я же спрашивал, что значит:

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф.5:8)

чистое сердце?,

как оно очищается?,

с чего начинается этот процесс?,

и к чему приводит?

Ответа так и не получил.

Но молчание, и следующее за ним ложное смиренномудрие в самодовольных попытках навязать линию поведения в которой вы, якобы знающие правду и имеющие познание истины, пытаетесь кого то наставить на путь, которым идёте сами, называя его Путём Христовым, говорит красноречивее всех ваших желаний.

Вот это вы к примеру зачем сказали?:

 

Цитата Lia
Я уже писала раньше, что живая вера в Христа согласно Писания и христианская религия исходящая от папы в перемешку с язычеством это не одно и тоже! А вы не можете это понять!

Вы сначала разберитесь с тем, что такое язычество, в котором вы все, отвергающие Закон Божий, говорящие что вам закон не писан, пребываете.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Мар 2012
2

продолжение.

Вы называете вашу веру живой. Скажите, чем же жива ваша вера?

Я в отличии от вашего безумия, в котором вы, правда пока что неосознанно хулите Духа Святого, Который во мне, признаю и вижу в вас залог Духа. Разницу между залогом и входом в наследие вы пока что не определили.

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим.8:17)

1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
(Гал.4:1)

3 Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
(Гал.4:3)

Живая вера верит тому, что говорит и делает Бог в Христе, Павле. А вера младенца питается молоком.

Но вы даже с этим не можете согласиться. Тогда что же вы можете сказать о:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф.5:3)

???

Не вы, а мы в данном случае получаем вход в наследие, т.к. вами Дух Божий в нас хулится, а нами прославляется. Где и когда кто либо из нас оскорблял Его присутствие в вас?

Обличал дела плоти, - да, п.ч. так должно быть. Но не оскорблял Духа Святого.

Не боитесь оказаться Его противниками? Если да, тогда трезвитесь.

Для духовного, который судит обо всём, я слишком много сказал, ч.б. определить с Кем и на основании чего я в завете.

Опять же я не жду от вас понимания или согласия, п.ч. и сам в своё время не ведал, что творил. Но настанет время и вы в себе увидите то, о чём сейчас даже слышать не можете. Вот когда оно придёт, тогда вы поймёте, кто мы, с Кем, в каком Завете и на основании чего состоим.

Что вы к примеру знаете о дереве познания добра и зла? Для чего оно было посажено в Эдеме и был положена заповедь: не вкушать!

Если не вкушать, тогда что с ним делать? Сам факт его присутствия о чём должен говорить христианину?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Мар 2012
3

продолжение.

На основании раскрытия тайн Торы я здесь не с младенцами зазнавшимися и погрязшими в своём необузданном высокомерии должен разбираться, а говорить к примеру, что происходит, когда Свет Божий входит в директорию тела и добирается до ушей.

И в чём разница между:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

и

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:29)

т.к. граница Света прибл. одна, а вход разный. Почему чел видя не видит и слыша не слышит, ну и не разумеет, как следствие. Ибо чего ему и разуметь, т.к. он и до этого имел то же самое. Только не называл это никак, а теперь называет Иисусом. И что в этом от Иисуса - сына человеческого, а.т.ж. как Сын Божий слушает и смотрит на Бога, человека, дьявола.

Много всего, что даст всем нам шанс, совершать шаги спасения. А вы о каббале, оккультизме.

Я вам намекну в 100 -й раз о том что есть дерево природы в ЦБ, листья которого неизменны, а т.ж. дерево царств, иерархии и власти, от которого и оккультисты едят, т.к. - п-о-в-т-о-р-я-ю - дьяволу нечем кормить своих слуг, кроме того, что он видел в Боге. Но т.к. он лишён ПРИСУТСТВИЯ Божьего, в котором ЗНАНИЕ получает ОСНОВАНИЕ, и становится СТРОЕНИЕМ, ему приходится питать своих - религиозные сообщества в том числе - тем, что они называют живой верой, которая получив искру от Духа Божьего, остаётся верной своему основанию - почве без Плодов:

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

Именно это он пытается делать с Семенем Слова, если то вошло в житницу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Мар 2012
2

продолжение.

Но до этого ещё есть некоторые препятствия.

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.
22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
(Матф.13:19-22)

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
(Мар.4:13,14)

Но это относится к пути ученика, а не к знанию Христа по плоти, в котором чел не ведает, что творит.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

Докажите мне, что природа не говорит о Том, Кто её создал. Я же не заставляю вас поклоняться твари и творению, которым вы, как плотские и без этого предложения ещё кадите.

Вам предлагают разобраться с тем, что же вы кладёте на жертвенник вашей веры, и есть ли там жертва, которая может стать пеплом для вас и благоуханием приятным для Бога, ч.б. получить:

3 возвестить сетующим на Сионе, что им

вместо пепла дастся украшение,

вместо плача - елей радости,

вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|31 Мар 2012
3
Цитата I am
По профессии я - евангелист, по призванию - поклонник. Вам, да и всем остальным говорю только о том, что сам получил от Него. По милости Божьей был ТАМ, куда вы все хотите попасть, а т.ж. и там, куда НИКТО из людей попадать не хочет.

Уваж.  I am

вы описываете очень глубокие духовные переживания, удивительно ВЕРНО сопоставляя духовное с духовным на разных уровнях духовного РОСТА,  и  откровенно говоря я в ВОСТОРГЕ...   Но, даже не от того  что Вы умело оперируете СЛОВОМ, не хочу никого огорчить, слово все учасники видимо знают не плохо, ибо в итоге не ЗНАНИЕ слова ценно, а насколько УМЕЛО применяют СЛОВО для освещения ПОЗНАНИЯ пути ИСТИНЫ...

Книга 2-е Коринфянам > Глава 11 > Стих 6:
Хотя я и невежда в СЛОВЕ, но не в ПОЗНАНИИ. Впрочем мы во всем совершенно известны вам

Для тех кто не пытался заниматься совлением греховного тела плоти ВЫ безусловно будете и каббалистом и антихристом, почему?

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 21:
Итак, кто будет чист от сего, тот будет СОСУДОМ в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело...

Ответ как прост так и довольно сложен, во многом зависит от ЖИЗНЕННЫХ обстоятельств в познании Его и кто чем довольствуется при  строительстве своего  духовного дома... а огонь испытает ДЕЛО каждого на верность, на  прочность и главное СВЯТОСТЬ... без которой никто не увидит ГОСПОДА...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 10:
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит...

.

Удален
I am
|31 Мар 2012
3

окончание.

Вот и подумайте, почему из вас вырвалось, что я не силён против истины. Я и не должен быть силён против истины  уже только на основании того, что вы меня якобы спасти желаете. Вы в Слове пытались найти преткновение моим словам, а должны были искать, обо ЧТО приткнулись сами:

1 Человеку принадлежат предположения сердца, **но от Господа ответ языка**.
2 Все пути человека чисты в его глазах, **но Господь взвешивает души**.
(Прит.16:1,2)

16 Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится.
17 И поставлю суд мерилом и правду весами;

и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства.
(Ис.28:16,17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|1 Апр 2012
3
Цитата sema
Ответ как прост так и довольно сложен, во многом зависит от ЖИЗНЕННЫХ обстоятельств в познании Его и кто чем довольствуется при строительстве своего духовного дома... а огонь испытает ДЕЛО каждого на верность, на прочность и главное СВЯТОСТЬ... без которой никто не увидит ГОСПОДА...

Именно так. Тем более что как сам Огонь, который мы переживаем в процессе знакомства и питания, а т.ж. Огонь, который испытывает всякое наше дело и строение, есть уровни близости в познании Его. Его близости в нас. ПРИКОСНОВЕНИЯ Его святого ПРИСУТСТВИЯ, проникающие:

30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
(Прит.20:30)

есть настоящая смирна в противовес ладану благоухания познания о Нём,- состав не перечёркивающий но дополняющий самоё себя. И цена всему - золото славы Господней, пронизывающее наше естество, осеняющее наш храм. Благодать, навеки запечатавшая нас блаженством Его мира.

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21 дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(Рим.5:20,21)

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
(Евр.12:11-13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
3
Цитата I am
Я вам намекну в 100 -й раз о том что есть дерево природы в ЦБ, листья которого неизменны, а т.ж. дерево царств, иерархии и власти, от которого и оккультисты едят, т.к. - п-о-в-т-о-р-я-ю - дьяволу нечем кормить своих слуг, кроме того, что он видел в Боге. Но т.к. он лишён ПРИСУТСТВИЯ Божьего, в котором ЗНАНИЕ получает ОСНОВАНИЕ, и становится СТРОЕНИЕМ, ему приходится питать своих - религиозные сообщества в том числе - тем, что они называют живой верой, которая получив искру от Духа Божьего, остаётся верной своему основанию - почве без Плодов:

Пить меньше не пробывал?)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|1 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Пить меньше не пробывал?)))

Смотрю, тебе даже здесь вникнуть в суть сказанного - НЕ ДАНО, а жаль, долго придется пить мертвую воду, прежде чем познать истинное ЖИВОЕ СЛОВО ЖИЗНИ?!

Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
3
Цитата Серна
Смотрю, тебе даже здесь вникнуть в суть сказанного - НЕ ДАНО

 В ту белиберду, про дерево, от которого оккультисты едят, и прочий бред, я и не собираюсь вникать.

 

Цитата Серна
долго придется пить мертвую воду

Мертвую воду пьют каббалисты.
Ты уже сожгла оккультный зоар?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
4

всё пытаюсь осмыслить то, что пишут эти двое - I am и sema друг другу, и не получается. Интересно, будет у них такое время, когда они и друг друга перестанут понимать?

 

Цитата kirakelI
Мертвую воду пьют каббалисты.

и становятся зомби, перебирающими слова Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
и становятся зомби, перебирающими слова Господа

и перевирающими слова Господа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
и перевирающими слова Господа

именно...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+125
|1 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Пить меньше не пробывал?)))

Он все правильно говорит, потому что большинство вероисповеданий пьют как раз не живую воду и напиваются грязью, думая, что живы - сами давно мертвы или умирающие.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

(Откр.3:1)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
2
Цитата Olenka40
Он все правильно говорит, потому что большинство вероисповеданий пьют как раз не живую воду и напиваются грязью, думая, что живы - сами давно мертвы или умирающие

Ага, лжехрист всё правильно говорит.
В ту белиберду, про дерево, от которого оккультисты едят, и прочий его бред, я и не собираюсь вникать.

Считаешь ли ты Iam  Христом, как он сам себя назвал?
Корина труппа пытается, тщетно правда, угостить каббалинной блевотиной под дедушкиным соусом, которой питаются сами.
Не получится.
Сами пусть хлебают эту грязь, если им это так нравится.

Лайтман несет бред про осколки Творца в изгнании, и о том, что вне нас Творца не существует.
Для любого адекватного человека это полный бред.
А коре и его коллеги по каббалинному несчастью, подсели на комментарии этого несущего бред дедушки с бородой.
Как ты считаешь, нужно ли христианину изучать Тору с помощью комментариев несущего бред Лайтмана?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|1 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Лайтман несет бред про осколки Творца в изгнании, и о том, что вне нас Творца не существует.

И ОПЯТЬ НИЧЕГО НОВОГО НЕ СКАЗАЛ, а вдуматься в ПИСАНИЕ и рассуждать по СЛОВУ БОЖЬЕМУ немоги да?

Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
2
Цитата Серна
Цитата kirakelIЛайтман несет бред про осколки Творца в изгнании, и о том, что вне нас Творца не существует.
И ОПЯТЬ НИЧЕГО НОВОГО НЕ СКАЗАЛ, а вдуматься в ПИСАНИЕ и рассуждать по СЛОВУ БОЖЬЕМУ немоги да?

Я всего лишь сказал, что ваш духовный учитель Лайтман, на комментарии которого подсела вся ваша труппа, несет бред, про осколки Творца в изгнании, и о том, что вне нас Творца не существует.
Ты согласна с Лайтманом, что Вне нас Творца не существует ?

Ты согласна с Лайтманом, что можно собирать конструктор Лего из осколков Творца ?

Ты согласна с Лайтманом, что Наш мозг творит Бога ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|1 Апр 2012
0

Ну даете и не надоедает же))) так каббалисты а что вы скажете про астрологию и хиромантию? Или этим тока иудейские каббалисты занимаются?

Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
2
Цитата Паладин
так каббалисты а что вы скажете про астрологию и хиромантию? Или этим тока иудейские каббалисты занимаются?

Наша каббалинная труппа считает астролога, алхимика и мерзкого предсказателя Настродамуса пророком

Вот несколько постов Iam из темы Пророчества Христианского пророка

 

Цитата I am
Не принимаете пророчеств Нострадамуса, вам никто в вину это не вменит.
Цитата I am
Бог через Нострадамуса дал неверующим шанс увидеть что произойдёт в последнее время.
Цитата I am
Именно в рамках внутренней алхимии, как процесса, осуществляется ИСПРАВЛЕНИЕ свойств. греховная природа "умирает", а Божественная природа ВОПЛОЩАЕТСЯ.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|1 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Пить меньше не пробывал?)))

Это уже у него хроническое ))))  А I am этого не видит!  "И жить не с кем и прогнать жалко"-посл. ))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|1 Апр 2012
2
Цитата Паладин
что вы скажете про астрологию и хиромантию?

Начни уже ты первым, а то опять в изумление попадёшь, что конечно же не плохо. Но тогда рискуешь потеряться в открытии бесконечного потока тем, которые тебя почему то не касаются. Это что, попытки пробовать себя в рекламе?, тест на менеджера по продаже вчерашнего свежего воздуха, в котором ваше естество, насладившись, оставило лёгкий, ненавязчивый налёт,который по степени своей неискушённости уже может соперничать на рынке нанотехнологий с такими материалами как графен:

Новый материал — графен (graphene) — близкий родственник нанотрубок и фуллеренов — этих экзотических углеродных сверхмолекул, но, в отличие от них, все атомы в графене лежат в одной плоскости.

Профессору Гейму впервые удалось отделить атомарный слой от кристалла графита. При этом отделённые атомы сохранили связь друг с другом, образовав «заплатку» из ткани, толщиной в один атом.

При такой толщине поперечник кусочка «ткани» в десять микрон выглядит огромным, но учёные говорят, что нет никаких принципиальных ограничений для создания таких тканей размером в сантиметры.

Графен отличается высокой прочностью, эластичностью и отличной электропроводностью. Так что авторы работы прочат ему большое будущее в новых материалах, а также — суперкомпьютерах будущего, где размеры логических схем будут уменьшены в миллионы раз.

Но здесь даже в таком свойстве как гибкость, вам придётся изрядно "похудеть".

И давай в другой теме. Т.к. здесь из ядущего появилось ядомое - Исскунсаил чревогнуситель, которому всё хочется свернуть в формат ё.к. бабай в свойственной ему, манере угловатого консерватизма .

 

Цитата Lia
Это уже у него хроническое ))))

Я искренне рад за вас, что вы наконец таки определились.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|1 Апр 2012
4
Цитата I am
Но меня это не удивляет, т.к. исповедание веры вперемешку с делами и помышлениями плотскими со временем воспроизводят в любом чел, рождённом свыше плотское понимание - Христа по плоти.

АбракадЫбра! )) Сами то ноняли, что пишите ??

 

Цитата I am
Чел, состоящий из воплощённого в нём Света - духовный - судит обо всём. Вы же сразу схватились - и иначе и не могли - за развешивание ярлыков, что является любимым и единственным делом ветхой природы, полностью окупированной властью тьмы.

Кабббалист троллит плагиатом !! )) Если считаете себя духомным и во свете, то слабо самому выразить хоть какую нибудь мысль.. Пока вижу плагиат на мои слова к вам и вашим подругам в вашей интерпритации))) Меня это радует !))

 

Цитата I am
Вы здесь бравируйте спасением, которое ещё вам предстоит совершить, и пытаетесь убедить себя в том, что кому то здесь помогаете узнать то, чего не познали сами .

А такое возможно ?? давать то чего нет ?? Это только вы так , видимо, можете!

**

А для меня эти слова Павла истина и свет и жизнь !

12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

 

Цитата I am
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Матф.5:8) чистое сердце?, как оно очищается?, с чего начинается этот процесс?, и к чему приводит? Ответа так и не получил.

Вам отвечали с чего все начинается.. Чистое сердце противовес грешному сердцу. Вы евангелист и не знаете как очищается сердце ?? Что Ваш евангелист Фома тоже в затруднении вам это пояснить??  Может Серна знает??... а, евангелиста  Енотха спросите...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|1 Апр 2012
3
Цитата I am
Начни уже ты первым, а то опять в изумление попадёшь, что конечно же не плохо. Но тогда рискуешь потеряться в открытии бесконечного потока тем, которые тебя почему то не касаются. Это что, попытки пробовать себя в рекламе?, тест на менеджера по продаже вчерашнего свежего воздуха, в котором ваше естество, насладившись, оставило лёгкий, ненавязчивый налёт,который по степени своей неискушённости уже может соперничать на рынке нанотехнологий с такими материалами как графен: Новый материал — графен (graphene) — близкий родственник нанотрубок и фуллеренов — этих экзотических углеродных сверхмолекул, но, в отличие от них, все атомы в графене лежат в одной плоскости. Профессору Гейму впервые удалось отделить атомарный слой от кристалла графита. При этом отделённые атомы сохранили связь друг с другом, образовав «заплатку» из ткани, толщиной в один атом. При такой толщине поперечник кусочка «ткани» в десять микрон выглядит огромным, но учёные говорят, что нет никаких принципиальных ограничений для создания таких тканей размером в сантиметры. Графен отличается высокой прочностью, эластичностью и отличной электропроводностью. Так что авторы работы прочат ему большое будущее в новых материалах, а также — суперкомпьютерах будущего, где размеры логических схем будут уменьшены в миллионы раз. Но здесь даже в таком свойстве как гибкость, вам придётся изрядно "похудеть". И давай в другой теме. Т.к. здесь из ядущего появилось ядомое - Исскунсаил чревогнуситель, которому всё хочется свернуть в формат ё.к. бабай в свойственной ему, манере угловатого консерватизма

Лжехрист опять не закусывал.)))
Так жить пить нельзя.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|1 Апр 2012
4
Цитата I am
Вы сначала разберитесь с тем, что такое язычество, в котором вы все, отвергающие Закон Божий, говорящие что вам закон не писан, пребываете.

Разобралась, довольно хорошо. НИЧЕГО ОБЩЕГО С ТОРОЙ И ЕВАНГЕЛИЕЙ !! Язычество присуще кабббале, астрологии, new age, мормонам, сатанистам, оккультистам, комунистам, атеистам- короче всем, кто не верит в Живого и Истинного Бога Творца неба и земли!

Когда мы отвергали Закон Божий ?? Вижу все, что вам снится вы не можете отделить от реальности. ))

Вот ваш Лайтман это да, отвергает и Закон и Бога Творца. Только шайтан так может исковеркать Слово Бога, как он. Бесы веруют и трепещат, а что с Лайтманом ??

 

Цитата I am
Не вы, а мы в данном случае получаем вход в наследие, т.к. вами Дух Божий в нас хулится, а нами прославляется. Где и когда кто либо из нас оскорблял Его присутствие в вас?

Злословите нас, христиан ??

13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.(1Пет4гл)

 

Цитата I am
Обличал дела плоти, - да, п.ч. так должно быть. Но не оскорблял Духа Святого.

Говорить о Божьей любви, вере, о Крови Христа, о Слове жизни ---это дела плоти ????  Бред!

Кого вы тут можете обличать в делах плоти? Тыкаете тальцем в небо, может попадете ?? смешно,I am ))

**

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.(Гал.5гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|1 Апр 2012
4
Цитата I am
И давай в другой теме. Т.к. здесь из ядущего появилось ядомое - Исскунсаил чревогнуситель, которому всё хочется свернуть в формат ё.к. бабай в свойственной ему, манере угловатого консерватизма .

)))))))))))) вот это гибкость ума !правда все чужого))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|1 Апр 2012
4
Цитата I am
Не боитесь оказаться Его противниками? Если да, тогда трезвитесь.

Вот это вам стоит позаботится о том, так как Вы на скользком пути!

 

Цитата I am
Опять же я не жду от вас понимания или согласия, п.ч. и сам в своё время не ведал, что творил. Но настанет время и вы в себе увидите то, о чём сейчас даже слышать не можете. Вот когда оно придёт, тогда вы поймёте, кто мы, с Кем, в каком Завете и на основании чего состоим.

А почему Вы так воинственно настроены? Мне, лично, хочется понять другого человека, только эгоисту наплевать на того, кто рядом,потому что так занят своей персоной и "спасением" без Христа, что пулей влетит в ад. И нанотехнологии не помогут выбраться оттуда.

Никогда не настанет то время,что я поклонюсь дьяволу!! В моей жизни терять нечего и за что цеплятся, даже свою жизнь не жалею ради Христа. Я знаю  с Кем я в Завете, в Кого я верю, Кто мой Бог и Господь. И пожалуйста,больше не комментируйте того о чем я не говорила-это только говорит о важем желании препираться и злословить. Давайте разбираться в том вопросе который стоит перед нами: каббала.По моему очень интерессная тема. Что Вы можете сказать о Каббале ?? Дает ли она человеку спасение и решение проблем в жизни?? Мне это больше интересно услышать от вас нежели ваши рассказы о наших плотских делах.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.