Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|14 Апр 2012
3

продолжение.

Понимал и радовался ли Пётр, когда услышал:

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною,

отвергнись себя,

и возьми крест свой,

и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(Матф.16:23-25)

Иисус показал Петру его фактическое состояние души, водимой дьяволом и идущей по его научению в погибель:

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:31,32)

Просьбы сатаны !!!, вы отличаете их в своих храмах, намерениях, помыслах, побуждениях, для т.ч. низлагать?!!

По многим вашим словам и поступкам вы свидетельствуете о своей сопричастности к его планам:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:46,47)

А вы их пока что только говорите по отношению к нам, но не к себе. В нас есть место, ставшее плотью Его Слова. Чем с вами и делимся.

Но для кого то это:

 

Цитата kirakelI
Нехило Остапа понесло ))) Опять товарисч на закуске сэкономил. )))

Понятно что это его отношение, заквашенное алкоголем, запах и закваска которого ещё не выветрились, и химия которого ещё побуждает к ответам. Но это т.с.- рабочий момент. Выйдет, если он в серьёзные отношения с Богом в себе - Завет, по примеру т.ж. Авраама - войдёт. Но пока что сатана в нём этому Завету Божьему смело противится.

Вот она, пшеница, которая сатаной сеется.

Мы молимся о вере вашей, а вы делаете то, что можете, д.т.ч. однажды обратить внимание на свои слова и дела - тайное - которое должно стать для вас в Свете Его явным.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
3

продолжение.

 

Цитата paralipomenon
обычно мы призваны смотреть на внешнее,
Цитата paralipomenon
по каким плодам? Пока что ваш плод это - хочу денег.

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек;

ибо человек смотрит на лице,

а Господь смотрит на сердце.
(1Цар.16:7)

2 Но царь сказал мне: отчего лице у тебя печально; ты не болен, этого нет, а верно печаль на сердце? Я сильно испугался
(Неем.2:2)

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

 

Цитата Хочу Денег
Речь не о форме букв(кресты)-а о том что иврит-это Божественный язык(скрижали были написаны самим Б-гом),в каждой букве кроме внешнего смысла имеется ещё и скрытый,о "буквах" написано даже в НЗ “Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф.5:18)

Именно так !

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
3
Цитата Хочу Денег
ПС-а НЗ авторитетен только для христиан

нет, Христос говорил для всех. И поэтому спрос со всех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2012
4
Цитата I am
ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце

это значит, что внешнее - хочу денег, а внутреннее что? Каждый говорит о том, что его волнует. Например вы, когда перестаете простыни выкладывать, то ваши слова говорят сами за себя, вы постоянно уличаете в пене изо рта и прочей вот такой пакости.

Как говорится -  от избытка сердца говорят уста.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
3
Цитата Хочу Денег
Каббала-для образованных людей(раввины)-

Образованный Лайтман всю дорогу несет бред.
То про осколки Творца в изгнании, из которых он лепит Лего, то бред, что без нас Творца не существует.
Каббалинный неадекват.

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
3
Цитата I am
Понятно что это его отношение, заквашенное алкоголем, запах и закваска которого ещё не выветрились, и химия которого ещё побуждает к ответам.

Что ты всё о себе, да о себе, любимом? ))
Разве может человек на трезвую голову написать этот бред про арматуру, которую лучше резануть пламенем горелки в мертвой зоне столицы вашего же государства, не забывая оросить кислотными дождями каббалинной бредологии?:

Цитата I am
Обычно здесь - на будущее, когда своим левым полушарием займётесь на предмет отделения логических шагов от монолита ветхого основания - проявляется связующая арматура,(восприятие расслаивается, и внимание получает способность осязать две природы+Образ одновременно), которую лучше резануть пламенем горелки, а не взрывать вместе с котлованом, навешивая с воздуха соответствующий заряд в тротиловом эквиваленте, демонстрируя незыблемость внешней политики по отношению к.... здесь внимание: столице вашего же государства, превращая оную в руины и мёртвую зону, орошаемую осадками кислотных дождей вечно живого смертельного смысла ветхой природы, оккупировавшей ваше естество, с которым у вас была запланирована реновация.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|14 Апр 2012
1
Цитата Дуня007
книжники, как наученные закону и пребывая под законом так же научились царству, то есть познанию Христа, и получили возможность износить сокровища и Ветхого, и Нового закона. Хозяин - Христос, как богатый, ибо в Нем сокровища мудрости. Он, уча новому, затем приводил свидетельства и из Ветхого Завета

Вот, вы говорите о том, что имеете.

1. Вы читаете Писание и не разумеете, что там сказано.

2.Вы называете Христа, Хозяином, хотя Он, прежде всего Исполнитель. Исполнитель воли Отца, которую Тот открыл Ему, предварительно ПРИГОТОВИВ и ЯВИВ через Закон и пророков, все грани ЕСТЕСТВА Божьего, соединённые в совокупности ипостаси Сына, полноты Божества телесно, которые Сын Человеческий, Иисус впитал, исполнил и пропустил(сделал микс) через свои плоть и кровь, о чём и свидетельствует как Своим естеством - о котором вы говорите, что находитесь в познании Его - так и учением, в котором рассказывает, с чего всё в нём начиналось, и как был достигнут РЕЗУЛЬТАТ, который проявлен через ПРОЦЕСС воплощения Слова в храм тела, в Духе Святом.

Новым во всём этом было внесение Закона и реакции человека, когда в нём начинает происходить ЭТО:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Хотя это Отец воспроизвёл в Давиде, пророках, святых, праведниках.

 

Цитата Дуня007
вы невежда о благодати, если не принимаете Его святость как дар неприложный,

Хорошо, тогда расскажите, как вы возрастаете в познании благодати?

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
3

продолжение.

 

Цитата kirakelI
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Он же не говорил, что О ТАЙНАХ, не сказал ничего:

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:11-13)

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:33,34)

Т.е. Он говорил ОДНО и ТО ЖЕ в храме, синагогах, и нигде не говорил чего либо иного.

Но всем - в притчах, а ученикам - раскрывал смысл этих притч через оббщение, в котором ветхая природа учеников проявляла себя, но была сдержана Светом и силой, пребывающими в Христе.

Он показывал им эту старую одежду, которая не позволяла им войти в ЦБ.

 

Цитата Дуня007
старая природа должна быть погребена через крещение, новая - Христос в нас возрастает. кого исследовать на предмет мерзости: труп ветхой природы (это типа сам себе патологоанатом) или ...?

Именно должна, но ещё даже не определена как живая:

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
(Рим.7:9,10)

Когда грех в вас оживёт посредством суда Закона, только тогда вы сможете понять, что и как нужно умертвить в себе. Вот здесь вам и благодать, и секира пойдут на пользу, п.ч. ТОЛЬКО ТАМ, где труп, соберутся орлы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
5
Цитата I am
Он же не говорил, что О ТАЙНАХ, не сказал ничего: 11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;

Как бы тебе не хотелось, но Христос ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)
Нет никакого тайного языка Писания.
Буквобредологию, когда каждой букве дают какое-то мистическое значение - это бред сивой каббылы.
И вообще, каббала - наука для неадекватов, у которых "потекла крыша".
Только больной на голову может верить бредовым сказкам Лайтмана про осколки Творца в изгнании.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|14 Апр 2012
2

продолжение.

 

Цитата Дуня007
никогда не вступавших в союзы через разные оккультные практики и учения

какое отношение это имеет к Иудейским священникам? Священство Торы, т.ж. как и раввины, толкуют то, что получают через Тору от Духа Христова.

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Или Пётр, по обыкновению человеческому, которое вам знакомо, говорил не то, что имел ввиду?

Проблема в том, что до вас не может дойти факт того, что оккультисты, масоны, колдуны, эзотерики, колдуны, маги, шарлатаны и проходимцы разных мастей и почв используют ЗНАНИЯ, взятые из Торы, как принцип - п.ч. ИНЫХ ПРИНЦИПОВ МИРОЗДАНИЯ никто, сатана в том числе,  НЕ В СОСТОЯНИИ ни вложить, не изменить в основании как своего творчества, так и в описании творчества Божьего.

Этими принципами ИЗМЕРЕНИЯ ИСТОЧНИКА, пользуются как Бог, так и сатана, и люди.

Разница только уровне доступа в сверхъестественное.

Люцифер, сотворённый Богом, был ХЕРУВИМОМ - сверхъестественным существом, вхожим в:

13 Ты находился в Едеме, в саду Божием;

твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. - почти что одежды священника с разницей в наборе камней, СВОЙСТВА которых т.ж. остаются тайной до времени входа в:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

================

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
2

продолжение.

14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то;

ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.

18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез.28:13-18)

Бог низвергнул херувима, но суть его так и осталась сверхъестественной. Он управляет через ветхую природу чел всеми царствами мира до сих пор:

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)

Проблема в том, что само по себе рождение свыше не освобождает чел от ветхой природы - марионетки в руках дьявола. И сатана постоянно дёргает за нитки, особенно в среде христиан, т.к. нам открыто сверхъестественное. Дух получил доступ, но тело и душа:

26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:26-28)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
2

продолжение.

 

Цитата Lia
Скажу очерь просто. Золотой кирпичик, например, это апостол Павел, а соломяный материал это Иуда Искариотский.

Вы же Павлу пытались по крышке гроба стучать, помните: ТУК - ТУК,...

Тогда он для вас был мёртв, а сейчас - золотой кирпичик.

Иуда - солома. Хороша солома, если по словам Христа, записанным Иудой, вы сейчас и поступаете:

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Вот это уже ближе к практике учения Живого Слова. Слово, сказанное Иисусом относительно конкретной ситуации и людей - учеников, которым открыта тайна, смысл того, что говорит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС Отец, через Тору - Закон и пророков, и Того, как ЭТО отображено в Иисусе, сыне Иосифа, который облёкся в Слово, посредством которого в нём ВОПЛОТИЛАСЬ ипостась Сына Божьего, сущего на небесах, в недре Отчем,:

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

И Который есть Адам совершенный, возвративший первородство Адама - души живой:

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

(Иоан.3:13)

И есть:

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:11,12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
1

продолжение.

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:49,50)

Вы на самом деле сейчас только прикасаетесь к Его ОГНЮ, для т.ч. потом, когда он будет охватывать всю директорию вашего тела, да и до того, когда вам в своих чувствах станет невыносимо больно, как тем, которые:

53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
(Деян.7:53-57)

Только после этого войдёте в относительную свободу и будете способны следовать за Ним внутрь себя, т.к. у вас уже не возникнет желания тыкать на сучок в глазу ближнего своего, при полном понимании и частичном осознании всей тяжести и безысходности г.т.п., носителями и заложниками которого вы являетесь.

Будет только ОДНО желание - во что бы то ни стало, пригвоздить его ко кресту.

А пока что - игра в страшилки, дихотомия, в которой дьявол не даёт вам шанса узреть свет Божий в себе.

Если я бы не был сыном Божьим, то и не говорил бы вам это. Если бы я начинал с каббалы, то и это не было бы скрыто от очей ваших. Но я вам говорю исключительно ТО, что сказал Иисус Христос - Учитель в НЗ Своим ученикам.

О каббале с вами нет смысла говорить, т.к. любое учение становится понятным ТОЛЬКО в Свете и практике учения Христа. Но очень рад за вас, т.к. вы имеете способность принять Христово учение, и твёрдо стоите на том, что в вас вложил Отец, вынося в свет из своей сокровищницы то, что имеете - то, что вы есть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
1

продолжение.

 

Цитата Lia
Ещё как. Я почти год не мог ходить...

Вас, женщин, это движение Огня в храме ваших тел т.ж. коснётся:

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Гал.3:28,29)

когда граница света и тьмы дойдёт до ваших чресл:

сначала так:

11 Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это - Пасха Господня.
(Исх.12:11)

потом так:

10 И обращу праздники ваши в сетование и все песни ваши в плач, и возложу на все чресла вретище и плешь на всякую голову; и произведу в стране плач, как о единственном сыне, и конец ее будет - как горький день.
(Ам.8:10)

8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
11 Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
(Пс.37:8-11)

потом так:

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
(Иов.38:3)

и так:

27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел *как бы некий огонь*, и сияние было вокруг него.
(Иез.1:27)

Когда в себе этот Огонь найдёте, тогда и:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Его Образ ипостаси познаете, и станете строить своё прославленное тело из огнистых камней, которые на горе Божьей, видя и заменяя ветхие руки, глаза, умы, ноги, на вечное тело - члены нового творения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|14 Апр 2012
2

продолжение.

Но прежде быть:

26 Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма.
27 Мои внутренности кипят и не перестают; встретили меня дни печали.
28 Я хожу почернелый, но не от солнца; встаю в собрании и кричу.
29 Я стал братом шакалам и другом страусам. -

7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
(Ис.35:7)

5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи - потоки.
(Ис.35:5,6)

30 Моя кожа почернела на мне, и кости мои обгорели от жара.
31 И цитра моя сделалась унылою, и свирель моя - голосом плачевным.
(Иов.30:26-31)

Но сатанисты - все те, кто используют тайные знания Торы, до источника не доходят, т.к. находятся под покровительством дьявола. А Бог выводит Своих из дома рабства.

Не хотите попробовать предположить - на основании сказанного - как?

И чем к примеру отличается:

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
(Исх.12:8)

от:

31 Овна же вручения возьми и свари мясо его на месте святом;
(Исх.29:31)

Мясо овна вручения варится В сосуде и поедается из корзины.

Только ЭТОТ АКТ даёт возможность войти, видеть, принимать, становиться образом небесного.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:12)

 

Цитата Lia
Кто в истине тот понимает что такие вещи- это мерзость. И при чем здесь эмоции ? Это вы спешите всеми своими силами опорочить имя христианки.

пора уже позаботится о:

17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
4
Цитата I am
Проблема в том, что до вас не может дойти факт того, что оккультисты, масоны, колдуны, эзотерики, колдуны, маги, шарлатаны и проходимцы разных мастей и почв используют ЗНАНИЯ, взятые из Торы

Проблема в том, что до тебя не может дойти факт того, что оккультисты-каббалисты, масоны, колдуны, эзотерики, колдуны, маги, шарлатаны и проходимцы разных мастей и почв используют ЛОЖЬ отца лжи, диавола, но никак не ЗНАНИЯ, взятые из Торы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|14 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Как бы тебе не хотелось, но Христос ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО."
Цитата I am
Он же не говорил, что О ТАЙНАХ, не сказал ничего: 11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах; 12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи. 13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи? (Мар.4:11-13) 33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать. 34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все. (Мар.4:33,34)

Как бы тебе, твоей плоти,  не хотелось противостоять словам Христа и тому образу и подаче учения, которые Он являл, - если хочешь спасти свою душу, - придётся смирится.

 

Цитата kirakelI
используют ЛОЖЬ отца лжи, диавола, но никак не ЗНАНИЯ, взятые из Торы.

Что такое: ложь?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
6
Цитата I am
Как бы тебе, твоей плоти, не хотелось противостоять словам Христа и тому образу и подаче учения, которые Он являл, - если хочешь спасти свою душу, - придётся смирится.

Как бы тебе, твоей плоти, не хотелось противостоять словам Христа и тому образу и подаче учения, которые Он являл, - если хочешь спасти свою душу, - придётся смирится.

Христос никогда не говорил тайно:
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

p.s.

Тайну Торы придумали каббалисты, чтобы отвернуть людей от Христа.
Нет никакого тайного языка Писания.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
6
Цитата I am
Что такое: ложь?

Ложь, это утверждения Лайтмана, что Вне нас Творца не существует

Ложь, это утверждения Лайтмана, что Наш мозг творит Бога

Ложь, это утверждения Лайтмана, насчет Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|14 Апр 2012
7
Цитата I am
Проблема в том, что до вас не может дойти факт того, что оккультисты, масоны, колдуны, эзотерики, колдуны, маги, шарлатаны и проходимцы разных мастей и почв используют ЗНАНИЯ, взятые из Торы

 Как этот шаман может использовать знания, взятые из Торы, если он никогда не только не читал Тору, но и не слышал о ней?

 

Цитата I am
Но сатанисты - все те, кто используют тайные знания Торы, до источника не доходят, т.к. находятся под покровительством дьявола.

Бред про тайные знания Торы придумали сатанисты-каббалисты.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|15 Апр 2012
4
Цитата Хочу Денег
ник был создан для опрнделённых целей

Глаз- это элемент символа масонства,  неудивительно, что и имя  такое Хочу Денег ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|15 Апр 2012
6
Цитата kirakelI
Цитата I am : Проблема в том, что до вас не может дойти факт того, что оккультисты, масоны, колдуны, эзотерики, колдуны, маги, шарлатаны и проходимцы разных мастей и почв используют ЗНАНИЯ, взятые из Торы _________kirakeliI : Как этот шаман может использовать знания, взятые из Торы, если он никогда не только не читал Тору, но и не слышал о ней?

Да !!!!! молодец! ))... Если бы это услышал Моисей, какую   ложь про Тору несут кабббалисты, то было бы с ними то, что  сделал Моисей и Аарон  с теми, кто поклонялся золотому тельцу, когда Моисей был на горе!!  Бог сегодня ревнует за то, чтобы слово Его сохранялось чистым:32 Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.(Втор.12)

__

18 Но Моисей сказал: это не крик побеждающих и не вопль поражаемых; я слышу голос поющих.
19 Когда же он приблизился к стану и увидел тельца и пляски, тогда он воспламенился гневом и бросил из рук своих скрижали и разбил их под горою;
20 и взял тельца, которого они сделали, и сжег его в огне, и стер в прах, и рассыпал по воде, и дал ее пить сынам Израилевым....

-25 Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его.
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек...

-

31 И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32 прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал... (Исход 32)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|15 Апр 2012
8
Цитата Дуня 007
* старая природа должна быть погребена через крещение,                                                                            Цитата I am * Именно должна, но ещё даже не определена как живая:

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, ОЖИВОТВОРИЛ  СО  ХРИСТОМ, благодатью вы спасены,
6 и ВОСКРЕСИЛ С НИМ, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

 

Цитата I am
Когда грех в вас оживёт посредством суда Закона, только тогда вы сможете понять, что и как нужно умертвить в себе.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 1Петр 4:2; Рим 7:6; 2Кор 5:15
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня

если слово Господа говорит обо мне так, то если кто говорит другое, говорит неправду !

не верю в каббалиное исправление души, верю в обновление ума через Слово Господа Иисуса .

Удален
Lia
|15 Апр 2012
5
Цитата I am
Вы же Павлу пытались по крышке гроба стучать, помните: ТУК - ТУК,...

ТУК - ТУК.. вы вкурсе, достучалась?  I am, вас не раздражает когда стучат по "гробику" ))) Все, убегаю.

Всем доброго  времени суток ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|15 Апр 2012
6
Цитата Olenka40
Закон Христов есть? Если есть, то как его исполнить?

цитата:  ,,Закон Моисея предусматривал своё завершение. Моисей пророчески заявил следующее: «Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, - Его слушайте»! (Вт. 18,15).
Это пророчество о Христе и исполнил Иисус Христос и Своим явлением (рождением) завершил эру  закона Моисеевого. Теперь уже нужно слушать Иисуса Христа так, как раньше слушали Моисея. «Его слушайте!».
Вот поэтому Иисус Христос мог нарушать предписания Закона и противоречить ему (Мф. 5,39)":

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного

Старожил
+6
|15 Апр 2012
0
Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Это вы перевернули. Я задала вопрос: есть ли закон Христов? Если есть, то как его исполнить.

Закон Христов? Это учение теперь уже Нового Завета, а не заповеди закона Моисея. Читайте Новый Завет, вооружившись мыслью, что закон Моисея никогда не был дан Богом никому, кроме народа Израиля. И ищите всё, что говорит о заповедях веры во Христа и любви к ближнему.

Удален
Carpenter
|15 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
Как этот шаман может использовать знания, взятые из Торы, если он никогда не только не читал Тору, но и не слышал о ней?

Вероятно, под Торой каббалисты подразумевают и книги по сатанизму и оккультизму, ведь сатанизм в Израиле тоже всегда был. Я как-то слышал, что Моисею приписывали некую книгу магии.

Писатель
+125
|15 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Закон Христов? Это учение теперь уже Нового Завета, а не заповеди закона Моисея. Читайте Новый Завет, вооружившись мыслью, что закон Моисея никогда не был дан Богом никому, кроме народа Израиля. И ищите всё, что говорит о заповедях веры во Христа и любви к ближнему.

ну так где о законе Христа написано?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|15 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
ну так где о законе Христа написано?

В Новом Завете, например здесь:

21 Вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон): не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 
22 А Я говорю вам(закон Христов), что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. 
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

 
27 Вы слышали, что сказано древним(Моисеев закон): не прелюбодействуй. 
28 А Я говорю вам(закон Христов), что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. 
31 Сказано также(Моисеев закон), что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. 
32 А Я говорю вам(закон Христов): кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

 
33 Еще слышали вы, что сказано древним(Моисеев закон): не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 
34 А Я говорю вам(закон Христов): не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 
35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.