Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|6 Апр 2012
4
Цитата НОТА
или ты до сих пор не понял(скорее всего давно понял, но продолжаешь лгать), что они не называют и не будут называть Его греческим именем, которое дано языческим народам....

А что в Торе или в пророках ничего не сказано об Иисусе Христе на том языке которым было написано в то время для Израиля ??  А какая , блин,  разница как звучит имя Господа Иисуса Христа в разных переводах, если вы кабббалисты все равно чтите не Его а природу. Кстати, как природа на иврите,  отличается от греческого?  Имена различаете, а разницы между творцом-природой и ТВОРЦОМ сотворившим природу не видите ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Апр 2012
3

продолжение.

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.
(Евр.13:9)

4 услышав о вере вашей во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы *прежде* слышали в истинном слове благовествования,
(Кол.1:4-5)

9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
(Кол.1:9)

11 укрепляясь всякою силою

по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
(Кол.1:11)

 

Цитата I am
Мы говорим о совершенстве, которое даже Иисус в своём теле через непорочное зачатие, приобретал, сидя с Торой.
Цитата Lia
Вы именно это и хотели сказать ??))))) Или поясните, а то меня это рассмешило.

Смех до боли знакомый. Предвижу, что следующая фраза вас просто уложит на пол повизгивая:

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
(Иоан.7:15)

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:20-22)

Слова благодати и:

28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
(Лук.4:28)

Как отреагируют люди на ваше чтение Писания?, или в чём через Писание вы их собираетесь убеждать - ввиду может иметься как ваша община, так и иные общины и сообщества.

Вы мне сейчас станете доказывать, что Иисус уже из утробы стал Христом. Но Писание говорит о совершенно иной, относительно ваших взглядов, последовательности.

Помните, что я уже знаю ваш ответ, т.ч. постарайтесь не лукавить, а уж тем более комментировать начало предложения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
в каждом евангельском изречении Иисуса заложена неисчерпаемая глубина мудрости и наставления

Да, если не черпать. Но на самом деле ничего более конкретного и соизмеримого не бывает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|6 Апр 2012
4
Цитата I am
Плоть и Кровь - за наше восхождение.

За наше спасение.

 

Цитата I am
На Его пути нам, на каждом шагу, предоставляется ОДНА и ТА ЖЕ Плоть и Кровь Его ЖЕРТВЫ, прорастающей в нас новым творением по мере нашего продвижения по Пути.

Это мы становимся новым творением во Христе, через веру в Него. Его жертва была совершенна,один раз и на всегда за весь мир.

^

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная .
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6гл)

 

Цитата I am
Т.е. вы можете читать Писание, но без подтверждения силой Его, оно в лучшем случае будет "расширять" границы вашего левого полушария - логика.

Не отвергаю силы Божией, но это не ощущения. А то, что ощущала женщина после исцеления (Мар.5:29,30), это каждый так может ощутить себя после освобождения после многих лет страдания. Но ее опыт был построен на вере, поэтому и будем считать его особенным.

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор2гл)

*

20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.(1Кор.4гл)

*

Кстати, от чтения Слова Божьего может появиться вера, а  может и знание- смотря кому Бог как захочет открыть...один читающий серце открывает, а другой логикой и математическими формулами все пытается вычислить..

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Апр 2012
3
Цитата Дуня007
не царское это дело на кухне ошиватся.
Цитата Дуня007
как образ мышления винигрет свидетельствует об отсутствии у индивидуума видения ясности картины происходящего.

Теперь давайте попробуем определить, что из сказанного вами - правда? И если она присутствует, то где вы её ухватили?

 

Цитата Дуня007
....; насильственнопринудительным методом, путем запугивания. пугалки почитайте сами для себя на досуге,

29 Когда введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, тогда произнеси благословение на горе Гаризим, а проклятие на горе Гевал:
30 вот они за Иорданом, по дороге к захождению солнца, в земле Хананеев, живущих на равнине, против Галгала, близ дубравы Море.
31 Ибо вы переходите Иордан, чтобы пойти овладеть землею, которую Господь, Бог ваш, дает вам [в удел навсегда], и овладеете ею и будете жить на ней.
32 Итак старайтесь соблюдать все постановления и законы [Его], которые предлагаю я вам сегодня.
(Втор.11:29-32)

Это не страшилки, а озвучивание того, что можно, и что нельзя, дабы не перепутать благословение с проклятием, следуя по Пути.

 

Цитата Багира
Зачем Ему платить кровью перед самим собой?

Я отвечу, но сначала предлагаю попробовать рассмотреть,

как по вашему - это не проверка, а поиск более удобного для объяснения основания - что значит:

вступить в Завет при жертве?

4 Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
5 `соберите ко Мне святых Моих, **вступивших в завет со Мною при жертве'**.
6 И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
7 'Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
8 Не за жертвы твои Я буду укорять тебя; всесожжения твои всегда предо Мною;
(Пс.49:4-8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Апр 2012
3
Цитата Lia
Кстати, от чтения Слова Божьего может появиться вера, а может и знание- смотря кому Бог как захочет открыть...один читающий серце открывает, а другой логикой и математическими формулами все пытается вычислить..

1 О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:1-3)

3 День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Пс.18:3)

Как вы думаете, через что связано это с этим:

16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
(Быт.1:16,17)

19 Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, и сияние луны - светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой - славою твоею.
20*Не зайдет* уже солнце твое, и луна твоя *не сокроется*, ибо Господь будет для тебя вечным светом, и окончатся дни сетования твоего.
(Ис.60:19,20)

На самом деле не существует одного без другого. Не бывает веры без знания, и знания без веры. Вопрос в том, что естЬ ЗНАНИЕ от Него, и как получить это знание?

В вашем определении веры, по отношению к тому, что сказано в обсуждаемых местах Писания, приоритеты отданы вере, хотя вы эти места прочли, опираясь на ваше знание того, что есть вера, а не того, что говорит Бог через это Слово.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|6 Апр 2012
4
Цитата I am
Цитата I am :Мы говорим о совершенстве, которое даже Иисус в своём теле через непорочное зачатие, приобретал, сидя с Торой.

Про визг вы сказали, а пояснить ваши слова слабо ? )) жду..

 

Цитата I am
Как отреагируют люди на ваше чтение Писания?, или в чём через Писание вы их собираетесь убеждать - ввиду может иметься как ваша община, так и иные общины и сообщества.

Рассказать вам свою историю жизни в прошлом и будущем ?))  Давайте я сначала вас послушаю .

А если серезно, если и буду говорить то только о Христе распятом на Голгофе и воскресшем, о Его слове Жизни, о прощении грехов в Крови Его....

*

11 Когда же приведут вас в синагоги, к начальствам и властям, не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить.(Луки12гл)

 

Цитата I am
Вы мне сейчас станете доказывать, что Иисус уже из утробы стал Христом.

Нет я не буду доказывать ,есть свидетелей верный--Слово Божие, оно вам скажет:

*

5 Посему Христос , входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр10)

*  Пророчество  Исаии .

6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.

*

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. (Луки1)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Апр 2012
3

продолжение.

Вера не ради веры, а в осуществление ожидаемого, при - что архиважно - уверенности в невидимом.

Невидимое, это не то, чего мы не видим, а то что находится вне рамок мира следствий, в мире причин.

27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.
(Евр.11:27)

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим.1:20)

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

(Матф.6:33)

 

Цитата Lia
Не отвергаю силы Божией, но это не ощущения.

Это говорит всего лишь о том, что вы не наполняетесь силой Божьей так, как это происходило у Иисуса.

Не пытайтесь казаться тем, кем вы пока не являетесь. Лучше обратите внимание на то, что в вас побуждает давать подобные ответы. Если имеете, тогда скажите, где эти помехи искать будете, и что с ними собираетесь сотворить? То, что в вас их откроет Бог, можете не подтверждать, это и так ясно.

Давайте по сути вопроса.

Речь идёт не о ощущениях, а о ВОПЛОЩЕНИИ Полноты Его на всех уровнях и во всех сферах нашего естества - д.д.т., посредством Его Слова, силы, Света, креста, смерти и воскресения и происходящих в нашем естестве реакциях, одной их составных которых являются наши ощущения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
+5
|6 Апр 2012
1
Цитата I am
Я отвечу, но сначала предлагаю попробовать рассмотреть, как по вашему - это не проверка, а поиск более удобного для объяснения основания - что значит: вступить в Завет при жертве?

не знаю, что это значит... ответтьте, на том основании, которое есть у вас сейчас...

вы считаете, сатана разбил творение по своей воле или по изначальному замыслу Всевышнего?

мог Всевышний, который есть любовь, замыслить зло?

<<Миром правит Любовь>>
Удален
Lia
|6 Апр 2012
4
Цитата I am
Помните, что я уже знаю ваш ответ, т.ч. постарайтесь не лукавить, а уж тем более комментировать начало предложения.

))))) Я вам уже ответила ?

 

Цитата I am
Не бывает веры без знания, и знания без веры.

Итак, вера от слышания, а слышания от слова Божия . Рим.10:17.

*

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. Ин.14:1

Знание бывает разное. Есть знание которое надымает, и есть ведение(знание )без которого погибает народ. А есть Божие помазание.

*

6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его. Осия 4 гл.

*

11 Но они не хотели внимать, отворотились от Меня, и уши свои отяготили, чтобы не слышать.
12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа. (Зах7гл)

*

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его. (1Ин.2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Апр 2012
4
Цитата I am
Вера не ради веры, а в осуществление ожидаемого, при - что архиважно - уверенности в невидимом.

Я знаю где об этом говорится, спасибо что вы тоже об этом вспомнили. Евр 11гл.

 

Цитата I am
Это говорит всего лишь о том, что вы не наполняетесь силой Божьей так, как это происходило у Иисуса.

У меня тот же самый Дух Святой которого Он послал для Церкви своей и в серца детей Своих. А Это и есть та же сила, что и у Него.

 

Цитата I am
Не пытайтесь казаться тем, кем вы пока не являетесь.

ВЫ не можете постигнуть Христа,Его благодати и Его силы в нас, поэтому и столько предположений.

*

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него. (Еф.3гл)

 

Цитата I am
Речь идёт не о ощущениях, а о ВОПЛОЩЕНИИ Полноты Его на всех уровнях и во всех сферах нашего естества - д.д.т., посредством Его Слова, силы, Света, креста, смерти и воскресения и происходящих в нашем естестве реакциях, одной их составных которых являются наши ощущения.

Это я вас хочу об этом спросить.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|6 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
Выходит из уст и прочее...вы одного не учли. Сижу молча, тихонько бряцаю пальцами по клавиатуре, язык мой и рот мой закрыт. Придумайте что нибудь более правдоподобное.

Все, что исходит из уст ваших, из сердца исходит - и оскверняет все ваше естество, даже незадумываясь кто бряцает по клавиатуре ума вашего?

 

Цитата Carpenter
Ну и к чему все эти цитаты? Запугать меня вашим дутым псевдодуховным авторитетом, что вы, якобы, знает что-то такое, чего я не понимаю? Не сработает. На меня это не действует. Извольте изъясняться коротко и ясно, а цитировать что-то любой может.

Рот, это вход пищи, как ворота открытые, для принятия её.

Выход из ворот (рта) то, что оскверняет самого духа, как человеческого, так и ХРИСТОВА ДУХА, если таковой есть в человеке.

Не ожисточите сердца ваши...

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам. 2Кор.4:6-7

Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

Удален
paralipomenon
|6 Апр 2012
5
Цитата sema
Как-то атеисты спрашивают христиан, можно ли читая Библию сойти с ума? Христиане отвечают: можно и нужно, с ума ГРЕХОВНОГО на ум ГОСПОДЕНЬ.  И я того же мнения, что ПОРА ОСТАНАВЛИВАТЬ…

я вам про другой срыв говорила. Не про христианский, ибо вы не христианин. Не может быть христианином тот, кто отвергает Сына. Чем отвергает? Придумывая новый образ, от своего воспаленного разума.

 

Цитата I am
Да, если не черпать. Но на самом деле ничего более конкретного и соизмеримого не бывает.

вам никогда не познать ум Господень. Ибо Сам говорит - Мои мысли не ваши мысли и Мои пути не пути ваши. Но как высоко небо над землей, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.(Ис55:8,9)

 

Цитата Lia
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает

в том-то всё и дело, что некоторые помазание не от Него получают, и оно так же действует в них, но ведёт в погибель, ибо дьявол пришел, чтобы украсть(спасение и разум), убить и погубить.

 

Цитата Серна
Все, что исходит из уст ваших, из сердца исходит - и оскверняет все ваше естество, даже незадумываясь кто бряцает по клавиатуре ума вашего?

вам я противна? Что оскверняю вас ажно? так это правильно. Мы же по разные стороны баррикад.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2012
4
Цитата Серна
Рот, это вход пищи, как ворота открытые, для принятия её. Выход из ворот (рта) то, что оскверняет самого духа, как человеческого, так и ХРИСТОВА ДУХА, если таковой есть в человеке.

Очередная заумь.
С какого перепугу у тебя рот стал воротами?
Как у тебя успехи с поиском слова mouth (рот) в английском слове gates (ворота)?
Если рот - это вход, ворота, то выход - это немного пониже. )))
Там, где у Ноты любимая фаза.))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|6 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
Если рот - это вход, ворота, то выход - это немного пониже. )))

а у неё получается, что всё выходит оттуда, куда вошло.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|6 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
а у неё получается, что всё выходит оттуда, куда вошло.

11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

12 Видал ли ты человека, мудрого в глазах его?

На глупого больше надежды, нежели на него.Прит.26:11-12

Старожил
+338
|6 Апр 2012
3
Цитата Lia
А кто мог встретить Каина ?? До сотворения Адама земля была безвидна и пуста... **

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Особенным ДУХОВНЫМ образом эти Слова Писания  понимал Моисей, когда пологал основание первым Словам Откровения..

 

Цитата Lia
1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.(Бытие1гл)

Или скажем если Иоанн во Христе применил  такое сравнение,

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;
2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.
..
(Иоан.10:1-7)

То имеем ли мы духовное право понимать в нижеседующих словах, применив сей образ к человекам?

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:21)

Или, ..

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
(Иоан.10:1-7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|6 Апр 2012
4
Цитата core

То имеем ли мы духовное право понимать в нижеседующих словах, применив сей образ к человекам?

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:21)

А чё у тебя животное пресмыкающее стало человеком, а не рыба большая или птица пернатая? )))
Скажи коре, есть ли в Писании то, что надо понимать буквально и соблюдать, или всё в нем сказано образно, иносказательно?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|6 Апр 2012
4
Цитата Серна
11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою

Не повторяй этого больше, серна:

 
Цитата Серна
И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...
Цитата Серна
Рот, это вход пищи, как ворота открытые, для принятия её. Выход из ворот (рта) то, что оскверняет самого духа, как человеческого, так и ХРИСТОВА ДУХА, если таковой есть в человеке.
По твоей "логике" эти все слова, повоРОТ, завоРОТ кишок, РОТа, коловоРОТ, обоРОТ, обоРОТень, тоже  означают  - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...
p.s.
Ржунимагу от твоей РОТно-воРОТной лингофрении с кресТом.
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|6 Апр 2012
5

Просьба к каббалистам. Не пишите длинных цитат из Писания. Просто говорите коротко и ясно, что вы имеете в виду, своими словами, чтобы вас правильно поняли. Так легче будет вывести вас на чистую воду, и все ясно увидят ваше заблуждение.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
6
Цитата Carpenter
Просьба к каббалистам. Не пишите длинных цитат из Писания. Просто говорите коротко и ясно, что вы имеете в виду, своими словами, чтобы вас правильно поняли.

Не смогут, ибо это стиль тех, кто занимается словоблудием как раз с целью вводить в заблуждение.

Удален
Lia
|6 Апр 2012
6
Цитата kirakelI
Не повторяй этого больше, серна: Цитата Серна: И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...
По твоей "логике" эти все слова, повоРОТ, завоРОТ кишок, РОТа, коловоРОТ, обоРОТ, обоРОТень, тоже  означают  - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...
p.s.
Ржунимагу от твоей РОТно-воРОТной лингофрении с кресТом.

)))))))  kirakelI, I like your humor !!

рот--обоРОТень )))     

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|6 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Так легче будет вывести вас на чистую воду, и все ясно увидят ваше заблуждение.

Как хорошо сказано - к чистому, ничто не чистое не пристанет, ибо чист весь, и вы чисты, но не все...

140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его.

141 Мал я и презрен, [но] повелений Твоих не забываю.

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. Пс.118:140-142

Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
5
Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?

- Каббала - это не туфта, а муфта, соединяющая Писания с оккультизмом.

Удален
kirakelI
|6 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Так легче будет вывести вас на чистую воду, и все ясно увидят ваше заблуждение.

 Привет брат, на самом деле все уже давно раскусили, что за фрукты эти каббалинные перцы.)))
Их духовный лидер и наставник Лайтман выдает бред за бредом.
Только неадекватный необразованный неверующий плотской человек может нести подобную муть:

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

И только неадекватные необразованные плотские люди могут, развесив уши, верить этому бреду, как это делает корина труппа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|6 Апр 2012
7
Цитата kirakelI
Вне нас Творца не существует Наш мозг творит Бога Лего из осколков Творца(((

- Это плод мышления абсолютно мирского человека, ведь для мира этого человек с его способностями является богом. Ну так как в Библии указаны законы устроения Вселенной (греч. - Космос), которые одинаковы для всех, то и берут каббалисты оттуда то, что им их плотской  и обольщенный ум диктует.

Удален
Lia
|6 Апр 2012
6
Цитата core
Особенным ДУХОВНЫМ образом эти Слова Писания понимал Моисей, когда пологал основание первым Словам Откровения..

Все, что Бог открыл Моисею, он верно передал народу и написанная им Тора не нуждается больше ни в каких комментариях и дополнениях. То что пытаются делать кабббалисты- это извращение Торы и толкование на свой ограниченный ум и является, мягко говоря , преступлением перед Богом и людьми.

*

Соломон говорит:

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.(Притчи 30)

*

Моисей был верен Богу во всем и со страхом и благоговением ходил перед Богом, говорил с Ним как  с другом своим. "как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе."

*

5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; (Евр.3гл)

 

Цитата core
То имеем ли мы духовное право понимать в нижеседующих словах, применив сей образ к человекам? 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт.1:21)

core, книга Бытие - это не притчи и не нужно все извращать по примеру Лайтмана. Его толкование "ОТКРОВЕНИЕ" - это бред и замысел дьявола внушить человечеству, что Бога нет и что творец- это природа и все что хотите, только не Бог и Господь.

Тора- чистое слово Бога , открывающая нам Бога,Творца, Спасителя в толковании этих "мудрецов века сего" вдруг все перевертает с  ног на голову и уже по их откровению творец-природа и бог рассыпался в осколки и не Бог нас исправляет ,а мы Его и прочее ...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Апр 2012
5

Сказки  от Лайтмана .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|7 Апр 2012
0
Цитата I am
Если имеете, тогда скажите, где эти помехи искать будете, и что с ними собираетесь сотворить? То, что в вас их откроет Бог, можете не подтверждать, это и так ясно.

Уваж.  I am

, в такой ФОРМЕ нигде не проповедуют как Вы, где Вам удалось это реализовать, понятно  не без Его помощи, и выйти на такой УРОВЕНЬ?  У меня из-за такого "стиля" серьезные ПРОБЛЕМЫ были, пришлось другой осваивать "по мягче", а Вы вот у меня глубокую ревность возбудили, весьма за Вас рад...

Ну, а теперь о помехах "в ефире", как на Ваш взгляд, какие основные СВЯЗИ задействованы, препятствующие их расскрытие и познание?

Писатель
+260
|7 Апр 2012
6
Цитата I am
; насильственнопринудительным методом, путем запугивания.

Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою.

 

Цитата I am
пугалки почитайте сами для себя на досуге,

когда человек на пути попрания благодати, то страх от осознания неминуемых тяжких последсвий для таковых полезен

( 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, )
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

ваше сопоставление моих текстов, это подстава от присущего вам лукавсва или неспособность проследить за мыслью исходящей не от вашего приПОДобиЯ ?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.