Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+260
|10 Апр 2012
6
Цитата sema
Вы почему переступаете заповедь Господа «НЕ СМОТРИ»,

не хотите чтобы смотрелИ, не показывайте, что я  вам и советовала

 

Цитата sema
а ВЫ смотрите и прелюбодействуете в сердце своем.

вы имеете ввиду смотреть вашу переписку с ай эм, все равно, что ,,немецкие фильмы"  эпохи распада коммунистической империи ? )))

 

Цитата sema
Если это ваше личное, то было бы не так страшно, но организованный реакционный КАББАЛИЗМ

сема, ваши страхи надуманны, с моей стороны вам организованный реакционный КАББАЛИЗМ не угрожает.

я не Миша Лайтман  ))))

 

Цитата sema
ввиду разыгравшегося аппетита пытается здесь насиловать каждого зазывая «выходи мы хотим ПОЗНАТЬ тебя».

удовлетворение плотских потребностей по принципу ,,Содом и Гомора" мне противопоказаны в силу моего анатомического телосложения

 

Цитата sema
Вот что происходит когда в разуме нет ЦАРЯ: Судьи 17 > 6: В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

по поводу отсутствия царя, и распустившегося народа Израиля  в голове как образ, это к КАББАЛИСТАМ,

это их фишка, не в моих правилах отбирать чужой хлеб )))

Писатель
+260
|10 Апр 2012
6
Цитата Серна
Из всех ваших постов видно, что вы ещё во тьме ходите и не можете найти выход из тьмы плоти душевной.

у кого есть Иисус, у того есть выход и вход уважаемая Серна. каббала воРОТа в ад не образный, реальный.

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

 

Цитата Серна
не вникая в суть сказанного БОГОМ

в сказанное Богом Слово вникаем.  Лайтман энд ай эм не Бог !

Удален
Lia
|10 Апр 2012
5
Цитата core
Разве Тора говорит нам прямо или через ИНОСКАЗАНИЕ ?!

Тора о творении Богом всего сущего говорит нам прямо,указывая на Творца, Бога всемогущего. Но есть вещи сказанные духом пророчим,а есть как праобразы, и я бы не сказала что это" иносказание" которое несет Кабббала соответствует Духу Господа.

Например, когда Бог сказал Аврааму посмотреть на звезды или принести сына в жертву на горе, или о том что змей будет жалить в пяту, а человек будет поражать его в голову. Все что было сказано сбылось, причем буквально. Согласитесь никакого сравнениия с кабббалинной  ересью, в корой вообще никакого  смысла и логики. Дуня права была когда сказала, что кабббала только для гоев. А вы пытаетесь там найти свет и истину ?! Во всех предсказаниях и прообразах жертвоприношения  Бог указывал на Иисуса Христа, а не на человека как центр Евангелии. Так как истина в Иисусе Христе.

**

17 Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18 о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя.
19 Ибо он думал, что Бог силен и из мертвых воскресить, почему получил его в предзнаменовение . .....(Евр.11гл)

**

13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих , как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,- Его  слушайте .

(Втор.18гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Апр 2012
5
Цитата sema
Вот что происходит когда в разуме нет ЦАРЯ:

А вот и царь! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Апр 2012
5
Цитата Серна
Цитата kirakelI Ты, Серна, Христос?---Серна: Я, есмь то, что есмь, по благодати Его дарованная нам, через ИИСУСА ХРИСТА. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Иоан.15:5-8

Заметила, что оппоненты очень интересно пишут свои посты: свое мнение так легким движением пальцев раз и прицепили к Словам Христа. И уже не "есмь то, что есмь" по благодати, а уже "Я есмь лоза"... А Христос знает, что вы, Серна, есмь лоза (и так дальше по тексту) ? Или вы думаете, что это можно понимать по другому?

Также I am процитировал Фому , сразу добавил цитату из Евангелии и поставил ссылку откуда это место. И получилось как- будто его  цитата вполне вся из Евангелии. А на самом деле обман для малознающих Писание. Полёхой повар хочет и любить добавлять в пищу яд.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Это мой ответ - отвечаю Писанием, а не придуманным 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:34-36)

Тогда почитайте всех богами, а не только себя. И вообще лучше не обращаться к вам ,госпожа Оленка, а багиня Оленка, или бог Иван Сидорович, а не пан Иван Сидорович, или бахиня Анна Петровна и пр.

Но Бог посмеется всей этой нелепости, "все вы умрете как человеки..."

6 I said, “You are gods,
sons of the Most High, all of you;
7 nevertheless, like men you shall die,
and fall like any prince.”[a]

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.(81Псалом)

Посмотрите в английском переводе, слово боги пишется с маленькой буквы )) Боги, но умрете! А Христос не умирет никогда! Он умер один раз для нашего оправдания и воскрес, и живет вечно!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|10 Апр 2012
4
Цитата Халма
думаю Im не первый кто сделал себя равным Богу и если он сделал себя равным Богу то вы когда его гоните за это подумайте о том в каком образе сами отобразились согласно того места в писании которое я указала

A I am никто не гонит! )) Он не равный Богу! Это Иисус Христос был Бог, равный Богу, говорил и делал все как сказал ему Отец! Имел власть отдать жизнь и имел власть принять ее( воскреснуть). И эти слова, процитированные выше относились исключельно ко ХРИСТУ !

Ваш I am что может, кроме провозглашения себя на роль Бога ? А может Наполеоном лучше-- т.к. меньше ответственности? )) А может это другие его толкают на эту роль, а он ни при чем, за исключением аватары?  I am= Am I ?.... Скажите,I am называет Бога Отцом ?? А вы ??

Кстати, все кто не пребывает в истинном учении Христа и в Его Церкви - не христианин. И если ваше учение резко противоречит Духу Евангелии, то вы и есть гонители Церкви и Христа. Именно вы (Каббалисты) противостоите законным представителям Божьего Царства и хлещите бичем лженауки, типа кабббала и розгами made by Phomas.

ps.   Попросите еще компенсацию $$ за ваши страдания и талоны на усиленное элитное питание.  ИМХО

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+135
|10 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
Вы не признаете Христа, воскресшего в теле Своем прославленном.

как это не признаю?

на основани  какой мысли вы делаете такой вывод?

я уже неоднократно вам писала, я признаю ВСЕ сказанное в ПИСАНИИ, чего и вам желаю строить свое понимание ,ДОМ СВОЙ, на краеугольном камне СЛОВЕ ХРИСТЕ , а не на СВОЕМ.

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

(1Пет.3:18)

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

(Кол.1:24)

Писатель
+1
|10 Апр 2012
3
Цитата Lia
Это Иисус Христос был Бог, равный Богу, говорил и делал все как сказал ему Отец! Имел власть отдать жизнь и имел власть принять ее. И эти слова, процитированные выше относились исключельно ко ХРИСТУ !

АМИНЬ !!! к тому самому Христу который в нас, в частности в Iam раз уж разговор о нем.

да и мы и сегодня разве лишены власти отдать жизнь и умереть со Христом всегда пожалуйста

Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. 11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, 12 так что смерть действует в нас, а жизнь в вас.

 

Цитата Lia
Кстати, все кто не пребывает в истинном учении Христа и в Его Церкви - не христианин.

АМИНЬ только для того чтобы судить кто в истине, а кто нет истину надо знать верно? и если уж вы взялись выносить суд то я надеюсь, что и истину вы знаете ....просто если это не так то вы рискуете прописаться в образе Понтия Пилата который истину не знал, а судить любил.

 

Цитата Lia
И если ваше учение резко противоречит Духу Евангелии, то вы и есть гонители Церкви и Христа.

Если противоречит то да такие мы и есть и я готова признать за собой подобное преступление если вы укажите мне на мою неправду в евангелии.

 

Цитата Lia
Именно вы (Каббалисты) противостоите законным представителям Божьего Царства

ярлыки которые вы от отчаяния на нас вешаете не доказывают того факта что вы сами являетесь представителями законными Царства Божьего .....или доказывают?

 

Цитата Lia
Попросите еще компенсацию $ за ваши страдания и талоны на усиленное элитное питание.

она заложена в писании

за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

и усиленное питание тоже

Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?

Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
3
Цитата OBLAKO-
я уже неоднократно вам писала, я признаю ВСЕ сказанное в ПИСАНИИ, чего и вам желаю строить свое понимание ,ДОМ СВОЙ, на краеугольном камне СЛОВЕ ХРИСТЕ , а не на СВОЕМ.

а я вам неоднократно писала,что краеугольный камень - Христос в Духе, приходящий к своим. Ибо Он воскрес.

Краеугольность Писания дает повод к нахождению таких противоречий, а когда имеем Христа воскресшего, то противоречий нет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+1
|10 Апр 2012
2
Цитата OBLAKO-
как это не признаю? на основани какой мысли вы делаете такой вывод?

так  пологаеться предел в познании Христа

то есть каждый видит в другом ровно столько Христа сколько в себе имеет

если кто имеет дерзновение по внутреннему своему состоянию сказать о себе что он Христов как это Павел сделал когда сказал, что уже не я живу но живет во мне Христос как так же приобретает способность видеть и говорить не к человеку, а ко Христу в нем вот в таком общении и должны пребывать все Христовы.

Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. 10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

Что требовать с паралипоменон? Вряд ли она обоснует свою позицию больше того понимания которое имеет в себе.

Старожил
+6
|10 Апр 2012
0
Цитата Lia
Заметила, что оппоненты очень интересно пишут свои посты: свое мнение так легким движением пальцев раз и прицепили к Словам Христа. И уже не "есмь то, что есмь" по благодати, а уже "Я есмь лоза"... А Христос знает, что вы, Серна, есмь лоза (и так дальше по тексту) ? Или вы думаете, что это можно понимать по другому?

Что же вы приписываете мне то, чего я не писала?

Или ваш ум настолько извращен, что вы дальше своего носа ничего не видите?

Кто лжец ?- Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Вы, забываете, заповеди ЕГО, а если они вам не нужны, то не лгите на ИСТИНУ, ибо БОГ - БОГ РЕВНИТЕЛЬ, за каждое праздное слово, дадите ответ в ДЕНЬ СУДА, ибо ДЕНЬ ОНЫЙ, наступает для каждой плоти, я и себя не отвергаю, каждый получит что заслуживает?!

Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.  Матф.12:36-37

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
4
Цитата Халма
интересно как вы для ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ определяете время то есть момент

Очень просто. Христос говорил притчами во исполнение пророчества о Себе, что Он будет говорить притчами. Но это были притчи для фарисеев и прочих неверующих. Ученикам же Он всё подробно изъяснял. Образы христианам уже не нужны. Чем проще, тем лучше. Не занимайтесь мистикой.

Писатель
+125
|10 Апр 2012
1

Цитата Olenka40 Мы- сыны Божьи, и не мы уже живем, а Христос в нас. К нам звучит слово Божье, а потому мы ( И ТЫ И ЛИЯ, И ВСЕ, К КОМУ ЗВУЧИТ СЛОВО БОЖЬЕ) - боги. ТАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ, А НЕ Я!!!!.

 

Цитата Lia
Тогда почитайте всех богами, а не только себя. И вообще лучше не обращаться к вам ,госпожа Оленка, а багиня Оленка, или бог Иван Сидорович, а не пан Иван Сидорович, или бахиня Анна Петровна и пр. Но Бог посмеется всей этой нелепости, "все вы умрете как человеки..."
Цитата Lia
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.(81Псалом) Посмотрите в английском переводе, слово боги пишется с маленькой буквы ))

Цитата Olenka40
Ну тогда надо разобраться, почему Христос так говорит, пора вникнуть в этот псалом Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: 2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. 6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. 8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. (Пс.81:1-8) Вы боги, потому что слово божье звучит к вам, надо делать вот так:" Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; 4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых. 3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; а мы делаем вот так ""доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?"Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.", И Бог произносит суд " но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей." А 2 тыщи лет назад Христос умер за все мои грехи, взял на крест, снял с меня обвинения и сегодня говорит, что я  - сын Божий.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
4

Покажите в Новом Завете пример того, что Апостолы учили копаться в Писаниях, ища там невероятно духовные прозрения. С этого ли началась церковь? Наоборот! Они всё максимально упростили. А каббала - это псевдоинтеллектуальное псевдодуховное умствование.

Писатель
+125
|10 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Типичная плотская ненависть. Вы даже язык свой от зла удержать не можете. Значит, грех порабощает ваше тело. Это по Иакову.

13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?

(1Пет.3:13)

Если я такая злая - то вы соответсвуйте образу Христа.

Зла я не произносила ни на кого, а говорю о Слове Божьем, что им тоже можно подавиться или не переварить, и просто умереть.

 

Цитата paralipomenon "Иуда пошел и удавился". "и вы идите и сделайте то же" Верьте всему написанному, и сделайте то же. Ваши слова подчеркивают только одно - вы сами не уверены ни в жизни своей, ни в веровании своём.

А здесь реки воды живой текут))))))))

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Гость
+5
|10 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Писание говорит, что восстанут лжехристы. Это мы как раз и видим

а как вы различаете, кто лже- а кто не лжехристос?

<<Миром правит Любовь>>
Писатель
+125
|10 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Покажите в Новом Завете пример того, что Апостолы учили копаться в Писаниях,

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Покажите в Новом Завете пример того, что Апостолы учили копаться в Писаниях

Зачем вы обрезали мою цитату? Это грязный приём. Так нечестно. На самом деле я сказал так:

 

Цитата Carpenter
Покажите в Новом Завете пример того, что Апостолы учили копаться в Писаниях, ища там невероятно духовные прозрения.

А что качается слов Павла к Тимофею, то в нормальном современном переводе они выглядят так:

"Будь внимателен к тому, что ты делаешь и чему учишь. Пребывай в этом. Если так будешь жить и трудиться, и себя спасешь, и тех, кто внимает тебе."

Это сходится со словами Иакова о том, что немногие должны делаться учителями. Это сходится со словами Павла о том, что при уклонении от простоты во Христе повреждается ум.

Старожил
Модератор
|10 Апр 2012

Серна, за частое минусование реплик собеседников - штрафной (непозволительное нарушение правила №5)

Удален
kirakelI
|10 Апр 2012
5
Цитата Багира
а как вы различаете, кто лже- а кто не лжехристос?

Лехко.
Есть только один Иисус Христос, Божий Сын, умерший за наши грехи и Воскресший.
Все остальные айэмы, облаки и прочие неадекваты, называющие себя Христом - на самом деле лжехристы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|10 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
А что качается слов Павла к Тимофею, то в нормальном современном переводе они выглядят так:

Лучше посмотрите оригиналы, а не современые перевроты.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
I am
|10 Апр 2012
5
Цитата I am
Подобное отношение непременно приведёт чел к обличению, вызвав внутри его неподдельный трах, который будучи умножен на ощущение реальности духовного мира, побудит чел искать укрытия и защиты.
Цитата kirakelI
Дочирикался лжехрист.
Цитата Lia
Оговорка по Фрейду

За что я люблю истину - для неё не существует ничего не узнанного в свете.

Да, поблагодарим китайцев за их мягкие клавиатуры и курсоры, ухватывающие знак при функции: добавить пост.

Молодому человеку я бы посоветовал более любить, нежели иметь. А иметь именно ТО изначально, что:

11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
(Матф.13:11,12)

Т.к. только такое отношение к Слову поможет ему быть в свете ор хасадим - милосердие, которое он со временем, если исполнится это:

36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:36-39)

сможет проявить к своим близким.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Апр 2012
2

продолжение.

Лия - кстати, ник, говорящий сам за себя и за мандрагоры:

16 Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь.
(Быт.30:16)

Решение мудрое, но ни З.Фрейд, ни К.Юнг, не помогут вам разобраться в вашем бессознательном, а т.б. в коллективном сознании, т.к. они оба "плакали" перед С.Гроф - "духовником" Э. и Л. Вачовски , создателями к.ф. "матрица"- забравшимся в матрицу эмбриона с патолого-анатомической картой.

Проблема в том, что т.ж. Фрейд не смог отыскать ключей на заведомо ложном основании, к.я. дерево познания добра и зла. Как он к примеру смог сопоставить свои взгляды и убеждения хотя бы с этим:

39 дети ваши, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу врагам, и сыновья ваши, которые не знают ныне ни добра ни зла, они войдут туда, им дам ее, и они овладеют ею;
(Втор.1:39)

???

Ваше высказывание должно было побудить вас обратиться к исследованию вопроса х.б. на уровне дилетанта, сознание которого затронуто Светом истины, и тогда, возможно, вы бы познакомились с новыми оценками и основанием в мире психоанализа, которые к примеру, в противовес классической модели предлагают пользование исключительно анатомической картой здоровых органов при исследовании.

Т.е. давно существуют новые имена и методика, которые, м.г. "низложили" концептуальное патологическое.

Но что это для вас, так, звук, ничего не говорящий вам, о вас прежде всего.

Что вы к примеру знаете о таком термине, как дихотомия, смысл которого берёт начало от дерева познания, и с частичными проявлениями тождества с которым мы все здесь имеем дело?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Апр 2012
1
Цитата Багира
I am, я спросила знаете ли вы язык сфирот как раз потому что мне он более понятен, чем язык Торы и НЗ. поэтому если вы с каббалой знакомы, то прокомментируйте свой ответ ещё на языке сфирот.

Багира, извините, ответ был, но ОС зависла.

Вкратце по ветвям: бина - действие на отдачу и жертву - в малхут(в свете), потом возврат бины и место ниже бины заполняется пустотой, тьмой, в которую проникает ор хасадим, доходя до самого дна малхут.

После чего сосуд готов принять ор хохма. Ор хасадим заполняет части малхут, не заполненные светом.

Только через  ЖЕРТВУ Сына возможно заполнение малхут светом хохма.

Что и отображено через образы ветхозаветных жертв, если прослеживать, ощущать и видеть как Свет проникает в части, не заполненные светом.

О чём и говорит Иисус:

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

В этом раскрытии уже принимает участие всё Слово, но это становится возможным только тогда, когда Дерево Жизни и дерево познания различаемы в природе чел по их плодам, семенам и корням.

Правда остаются два основных вопроса:

1. дерево как свойство, проявленное в чел.

2.свойства падшего херувима вне человека.

Он - падшее творение.

18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
(Лук.10:18)

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откр.12:7-9)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
3
Цитата Olenka40
Лучше посмотрите оригиналы, а не современые перевроты.

Синодальный перевод 1876 года - это далеко не оригинал. Это перевод, сделанный по православным понятиям конца 18 века. Полагаясь на него, вы волей-неволей попадаете под их заблуждения.

Удален
I am
|10 Апр 2012
2

продолжение.

Это - очень СУЩЕСТВЕННАЯ деталь, которая распознаётся, как впрочем и всё движение свойств Света и тьмы, исключительно в формате тела. Если коротко, то сатана, войдя в материю, "заморожен" в ней. Он и его ангелы уже не могут выйти из своей материи и возвратиться в Спектр Отца светов.

И это:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
(Откр.12:1)

по отношению к этому:

4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
(Откр.17:4,5)

Различается, исходя  из субъективной реальности, и потом, когда:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

с этими его свойствами покончено внутри до стадии локализации, переходим к войне с внешними его проявлениями.

НЕТ, Бог Н-И-К-О-Г-Д-А не имеет в Себе и не замышляет зла:

13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
(Иак.1:13,14)

Спросите: как же мог херувим сотворить или быть сотворённым для зла?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|10 Апр 2012
5
Цитата I am
Вкратце по ветвям: бина - действие на отдачу и жертву - в малхут(в свете), потом возврат бины и место ниже бины заполняется пустотой, тьмой, в которую проникает ор хасадим, доходя до самого дна малхут. После чего сосуд готов принять ор хохма. Ор хасадим заполняет части малхут, не заполненные светом. Только через ЖЕРТВУ Сына возможно заполнение малхут светом хохма.

Короче, Склифосовский, каббалинный бред - это одна сплошная хохма.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|10 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
топор, как безотказная и доступная фома анастезии в древнем Китае
Цитата kirakelI
Не могу "въехать", того несчастного каббалинного бедолагу зарубили, или засверлили?
Цитата Lia
ржунимагу))))))))))))))))))) 20 минут ржака и слез !!!!! Спасибо, друзья, за позитив
Цитата Carpenter
Получив от воРОТ повоРОТ, Я купил себе коловоРОТ.
Цитата Дуня007
вы никогда не задумывались почему слово грех как понятие, каббалисты заменили словом ЭГОИЗМ ?
Цитата paralipomenon
я писала, что вам никогда не познать ум Господень, при чем здесь дарованное от Бога?

Мы как раз от ума вашего бога отказались, а вы пока ещё ВСЕЦЕЛО им поглощены. О чём мы вас и предупреждаем. Что толку от ваших цитат Писания, если ваше фактическое основание, вот оно, во всей своей беззаконной ущербности, лицемерии и лжи, которую вы, по научению вашего отца - дьявола, назвали истиной.

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф.5:44,45)

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Вышесказанное, это что, предел совершенства и проявления любви?!! Интересно, что же вы на самом деле любите?!! Мнения или предположения имеются?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
"Сын - сияние славы Божьей и точное подобие Божье".

Что же есть:

сияние славы Божьей?

и

точное подобие Божье?

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:56,57)

Кто вкушает от Христа, тот живёт так и ТЕМ, как и (чем) - Кем живёт Иисус Христос.

А Он - живёт Отцом !!!

58 Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Иоан.6:58)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

Если Отец через Иисуса дал вам эти Слова, тогда почему говорите:

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
(Иоан.6:60)

68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
(Иоан.6:68)

Что же естЬ - глаголы вечной жизни?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.