Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+135
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
У меня есть то, что обещал Господь Своим - царство Божье внутрь меня есть.

хорошо бы если бы так было ,только вот ЭТО определяется по исповеданиею уст

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2 о горнем помышляйте, а не о земном.
3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15 И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
.
(Кол.3:1-17)

Старожил
+135
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
вот, опять. На земле, это не в себе или в вас. А о нашей Земле, которая сгорит со всеми делами.

да нет, как раз та земля что  в сердце человека сгореть должна  от ОГНЯ

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
(Лук.12:49-51)

просто к этому моменту вы еще не подошли

 

Цитата paralipomenon
На троне сердца сидит ваш беззаконник

он сидит в каждом сердце без исключения, и изгоняется ДУХОМ УСТ ХРИСТА

7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:7-12)

Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
4
Цитата НОТА
Цитата kirakelIТы еще христианка, Нота, или уже "завязала", как обещала?
с тем в котором ты, завязала зы: хотя в таком суррогате и не была никогда.

Так ты никогда и не была христианкой.
Писание говорит об этом:
1Иоан.2:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. 
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.


А суррогат -  это ваша каббалиная "наука", и только полный неадекват может принимать тот бред, который несет каббалиный дохтур тех еще наук Лайтман про осколки Творца в изгнании, или что вне нас Творца не существует.
Каббала - сатанинская блевотина.
2-e Петра 2:22 

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|4 Апр 2012
3

kirakelI ,все по СЛОВУ, кто услышал тот и вышел

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4-5)

Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelI Причем тут "Творец находится в изгнании" и "Изгонят вас"? Ты, Серна, Творец в изгнании?
Изгоняют ЕГО, те кто не хочет слышать свидетельства о НЕМ, так как ОН в нас, говорит и действует с силою и со властью, ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ...

Изгоняет ЕГО Лайтман и прочие обольстители каббалисты, которые отвергают, что Иисус есть Христос, и не имеют ни Отца, ни Сына.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Серна, ты веришь в бред Лайтмана, что Вне нас Творца не существует ?



Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
3
Цитата OBLAKO-
выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

Не путай Божий дар с яичнецей.
Выйди из своей каббалы, которая и берет начало в великой блуднице Вавилоне.
Оккультная каббала не имеет никакого отношения к Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|4 Апр 2012
5

1 Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.

этого оказалось мало и он продолжил ,,в этом и заключается развитие человека, достичь такого уровня, когда ОН командует всей природой всеми мирами, ВМЕСТО ТВОРЦА "

,,12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней."

Удален
Lia
|4 Апр 2012
6
Цитата paralipomenon
Что ка666ала делает с человеком!

Давид хорошо сказал о таких как Лайтман, отвергающих Творца!

***

. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога ". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Апр 2012
6
Цитата kirakelI
Не путай Божий дар с яичнецей. Выйди из своей каббалы, которая и берет начало в великой блуднице Вавилоне.

Так они и сидят в этой своей мути ка666але как в этой яичнице. Некогда подумать над Слово Господа.

Закрыто.    

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Апр 2012
5

Серна, вы тоже такая ограниченная как ваш  Лайтман ??? Собрал видео- конференцию для  неадекватов!!! ))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
4
Цитата НОТА
вам на это и указали как на несоответсвующее писанию

это соответствует именно Писанию. Вам адрес в Писании сказать, через который мне Господь дал откровение? А я думала вы Писание уже хорошо исследовали...

 

Цитата НОТА
потому как нужно вникать в себя(не в других) и в учение, и так поступая спасать себя и слушающих тебя.

вникать в себя было сказано тому, кто вел кучу народа, а вникать в себя и в учение - учение о чем? Как научиться слушать Господа, как идти за Ним. Об этом в Новом Завете много чего сказано. Вот я и слушаю Его и иду за Ним, и Он мне говорит.

 

Цитата НОТА
Не открывает Бог то, что творит в тайне в другом. не фантазируйте. Вам Он может открыть только ваше.

а это разве ваша какая-то тайна? Это ваша характеристика. От Него. Мне Он открывает Свое, ибо Сам сказал - покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь (Иер33:3). Вот и показывает. Вас. Вас я до этого и не знала. И вашу ересь до этого и не исследовала. Так показал, и рассказал. Он же Господь.

 

Цитата НОТА
если оно в вас есть, то почему не ЕГО исповедуете?

вы Его и не желаете ни видеть ни слышать, вам бредни коре и Лайтмана милы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
3
Цитата Серна
И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим

а серна означает что? Какая право глупость. ворота это рот. А Серна это сера без "н"

 

Цитата OBLAKO-
так примите для себя, ведь СЛОВО то о вас

нет, о вас. Обо мне Он другое сказал, а что, я не скажу вам. Вас оно не касается.

 

Цитата OBLAKO-
Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

ещё один христос. Сколько вас развелось в последнее время. Право время последнее.

 

Цитата OBLAKO-
хорошо бы если бы так было ,только вот ЭТО определяется по исповеданиею уст

вы схемку новую придумали? Схемами не спастись. Вас Христос знает? Если не знает, то может отвернуться от вас. Мтф7гл.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|4 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Кому написано, если все без греха и даже без греховного помысла живут?

чтобы не умничать много, посмотрим что говорит в таком случае Слово:

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

 

Цитата Olenka40
Слово уже давно осудило. Только кто то закрывает специально глаза, а кто то по неведению чего то недослышивает

суд, осуждение не принявшим Иисуса как Господа или увлекшимся чуждыми учениями и неприложное помилование, вечное оправдание Его детям.

Удален
Lia
|4 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
Да, я не совершенна и во мне часто просыпается эгоист; у меня бывают мотивы неправильные, совсем не Христовы. И в церкви этому учат, только некоторые глухи.

И что, радоваться этому или сочувствовать ?? Научитесь от Христа путей Его и истины, откройте глаза свои у ухо чтобы слышать Его, а  не голоса лжецов и врагов Евангелии.

**

17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?
18 Всякий, кто упадет на тот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.(Луки 20гл)

**

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится .
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. (1Пет2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
нет, о вас. Обо мне Он другое сказал, а что, я не скажу вам. Вас оно не касается.

Можно только посоветовать ка666алистам почитать о верующих во Христа какие мы имеем в Нем благословения для нас в имени Его, смерти Его и воскресении !!! Может из ревности придут к Нему ??  Вот только несколько примеров... Что им может предложить ка666ала ???- животный уровень и мрак беспросветный, творца, который рассыпался на осколки и которого не могут собрать ! Суета и томление духа !

**

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6 в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7 в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,...

**

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. Еф.1 ;2гл)

**

20 ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, (2Кор1 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
6
Цитата paralipomenon
скажем проще. Каббала это вообще не наследие.

Значит, "туфта".

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
5

ещё какая! Судя по адептам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|4 Апр 2012
4
Цитата Багира
Зачем Ему платить кровью перед самим собой? за прегрешение сатаны, которое Он не мог предвидеть ?

Багира, Бог НИКОГДА не платил кровью за грех сатаны !!!!! Христос пришел на землю искупить человечество, а не падшего Люцифера и ангелов. Еще до того, как Бог  сотворил человека, Он уже знал о том,что Его Сын есть Искупитель всех.

Бог был удовлетворен Своим творением! Но когда люди развратились Бог пожалел о том, что сотворил человека и навел потоп, что впоследствии и о об этом тоже пожалел . Это говорит о том, что Бог дает человеку выбор, и при этом желает благословлять человека указывая ему правильный путь или выбор. Все предвиденно и ничего неожиданного для Бога нет и быть не может!

Вы , наверное, знаете это писание из Библии ??

***

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную .
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны .(Иоанн3гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|4 Апр 2012
6
Цитата sema
Меня беспокоит вот что, если ВЫ ревнуете здесь о ДУХОВНОМ, тогда СМОТРИТЕ как лично вам Господь открывает, как ЧИТАЕТЕ. Желаете осязать плотью, или уже имеете духовные глаза способные извлекать из ничтожного ДРАГОЦЕННОЕ… Что Вы думаете о этом, может ли смоковница приносить маслины, а виноградная лоза смоквы???

Как вы думаете, пророки Исаия,Иеремия, Амос, Захария и все другие, когда нибудь читали Тору ?? Правильно, читали !! Тогда почему никто из них не исковеркал Тору так, как это делают ка666алисты ??? Вы что- то похоже читали в их книгах ??  Нет, они бы не посмели так хулить Бога, тогда почему вы все себе это позволяете ?? Вашего Лайтмана залившего весь интернет сатанинским бредом  в отстой, а его интерпретированый бред --в его тайную комнату нечистое вытирать !

Лично вам, кто дал право, трактовать Новый завет , извращая его суть! Если вы ка666алист оставайтесь там, но Новый завет дан для спасения человечества в его простоте, а вы сделались великим гуру,чтобы исказить его ??

**

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанн8гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Апр 2012
5
Цитата Серна
Всякого, кто не так как этот мир говорит и мыслит, будут изгнаны из собраний и Церквей, где религия главенствует в своей плоти греховной, не признающие кресТа ХРИСТОВА, и не идущие, и не носящие кресТа ЕГО.

Только тех будут гнать,предавать и убивать кто истинно служит Христу и следует за ним, ЗА ИМЯ  ХРИСТОВО. Другим это не грозит. Мир делится на две части : Бог и дьявол, истина и ложь, свет и тьма, горячий и холодный-- теплого Бог выплюнет из уст Своих.

**

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит. (Откр13гл)

**

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. (Иоанн 15гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Апр 2012
5
Цитата НОТА
с тем в котором ты, завязала зы: хотя в таком суррогате и не была никогда.

НОТА, скажите, пож, а где вы находитесь духовно?  и кто для вас ,лично, Иисус Христос ? и за что почитаете Кровь завета ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Апр 2012
5
Цитата Серна
Изгоняют ЕГО, те кто не хочет слышать свидетельства о НЕМ, так как ОН в нас, говорит и действует с силою и со властью, ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ...

Это вы о ком ?)))) У вас есть Дух Святой ?? А Сына вы имеете ??

Чувствую, что кто-то тут из вашего лагеря занимается эзотерикой, если не все ...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|5 Апр 2012
6
Цитата OBLAKO-
да нет, как раз та земля что в сердце человека сгореть должна от ОГНЯ   ...    просто к этому моменту вы еще не подошли

а ваша земля сгорела и вы облако, предположительно как бы уже на небе стучите на клаве свои послания ? )) как ангел

вы видите абсурдность и несостыковку ваших образных понятий ? каббала это иллюзия, самообман.

воробей поющий на ветке реальнее  всех ваших ощущений, понятий и образов.

даже если вы перестанете слышать, видеть и (упадете в кому), он все равно будет сидеть на ветке и чирикать свою песню. реальнее всего реального.

 

Цитата OBLAKO-
да нет, как раз та земля что в сердце человека сгореть должна от ОГНЯ 49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! 50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! 51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

Господь говорит об  огне Святого Духа в сердце человека и вследствии резделение на тех кто Его принял и тех кто будет противится Ему и гнать тех кто принял Святого Духа.

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

мир образов и притч никоем образом не говорит об иллюзорности этого проходящего мира, но помагает понять и осмыслить гармоничность существования в соотношении мира духовного и мира материалного, проходящего.

Старожил
+6
|5 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
а серна означает что? Какая право глупость. ворота это рот. А Серна это сера без "н"

5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божи

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

18 Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?

19 Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, [чем] очищается всякая пища.

Удален
Lia
|5 Апр 2012
4

Серна, зачем минусить ???  Если вы говорите о своем каббалином творце, то  таки-да ! не принимаем и гоним ! А если вы принимаете Иисуса ХРИСТА как Господа и являетесь членом Его Церкви  то так и скажите,что минусить, мы вас поймем .

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|5 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon :                                                                                                                                                                      а серна означает что? Какая право глупость. ворота это рот. А Серна это сера без "н"

человек задал вполне резонный вопрос !, а если ворота ртом называть, то это по вашему умно ? %Р

Серна, что так сразу  истерить плотью ? или это у вас от духовного побуждения духа природы, творца которго нет.

Старожил
+6
|5 Апр 2012
0
Цитата Lia
Серна, зачем минусить ??? Если вы говорите о своем каббалином творце, то таки-да ! не принимаем и гоним ! А если вы принимаете Иисуса ХРИСТА как Господа и являетесь членом Его Церкви то так и скажите,что минусить, мы вас поймем .

Вы отвергаете ДУХА СВЯТОГО, живущего в человеке, где я сказала о каббале в моём посте?

Все, что не соответствует вашей логике, вы отвергаете, называя каббалой.

Вам говорят по Писанию и по ОТКРОВЕНИЮ ДУХА СВЯТОГО, которого вы отвергаете, называя ересью, так что для вас тогда СЫН БОЖИЙ, если вами он хулится, а нами ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ?!

Удален
Lia
|5 Апр 2012
4
Цитата Серна
Вы отвергаете ДУХА СВЯТОГО, живущего в человеке, где я сказала о каббале в моём посте? Все, что не соответствует вашей логике, вы отвергаете, называя каббалой. Вам говорят по Писанию и по ОТКРОВЕНИЮ ДУХА СВЯТОГО, которого вы отвергаете, называя ересью, так что для вас тогда СЫН БОЖИЙ, если вами он хулится, а нами ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ?!

А давайте не будем нести вот это все!!

Вопрос вспомните, который я вам задала и ответьте, буду признательна. Кто для вас Сын Божий ???

Я Писание ересью не называю так, что следите за своей речью. И я  слежу за тем чтобы Слово Божье тут чисто провозглашалось. И вами Сын Божий не прославляется, вы себе льстите.  Я в длительные разборки по пустякам не вхожу, так Шо да или нет!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+6
|5 Апр 2012
0
Цитата Lia
А если вы принимаете Иисуса ХРИСТА как Господа и являетесь членом Его Церкви то так и скажите,что минусить, мы вас поймем .

Да, я принимаю ИИСУСА ХРИСТА как ГОСПОДА и исповедую ЕГО в моём сердце!!!

Писатель
+260
|5 Апр 2012
5
Цитата sema
Меня беспокоит вот что, если ВЫ ревнуете здесь о ДУХОВНОМ, тогда СМОТРИТЕ как лично вам Господь открывает, как ЧИТАЕТЕ.

покоя нет, потому что если бы смотрели за собой, то несвернули бы с пути, котрый есть Иисус Христс и имели  мир Божий, который превыше всякого ума и соблюдает сердца наши и помышления наши во Христе Иисусе.

 

Цитата sema
Желаете осязать плотью,

осязать ощущения в своем плотском  нутре, потому что, все то-что вне иллюзия, это ваша кабббалиная фишка.

мы же трезво отличаем окружающий нас мир материи и мир духовный в нас присущий, и существующий вне нас

 

Цитата sema
Но Вы трясете смоковницу, а вкушаете от плода своих плотских уст,

вкушаем от дерева жизни даром, по благодати, так что трясти в отличии от вас, нам незачем !!!!!!!

 

Цитата sema
Что Вы думаете о этом, может ли смоковница приносить маслины, а виноградная лоза смоквы???

борщ горячий, хрен на грядке, Змля круглая, пойду поплачу

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.