Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
КудлаевЮРИЙ
|9 Апр 2012
4

Переношу свой вопрос из другой темы в в Вашу каббалинную зону, ибо здесь ему и место:

 

Цитата Халма : ну сами посудите Витус если Он родился в нашем сердце ( я надеюсь вы с этим согласны?)))
- Извините, Халма, не могли бы вы пояснить о рождении Христа в сердце: в каком теле Он рождается? Какой величины и веса? А родившись, ведёт себя также, как новорожденные младенцы: кричит и ходит под себя? А кто Его питает молоком, чью грудь Он сосёт? Кто Его пеленает и воспитывает? А кто за Ним, младенцем, смотрит? Поясните, пожалуйста процесс Его рождения и возрастания в Свой полный возраст.
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Цитата core
Цитата LiaВсе, что Бог открыл Моисею, он верно передал народу и написанная им Тора не нуждается больше ни в каких комментариях и дополнениях.
Разве Тора говорит нам прямо или через ИНОСКАЗАНИЕ ?!

Тщательно исполнять заповеди Его надо было прямо или иносказательно?
Как можно иносказательно, образно почитать отца и мать?
Как можно иносказательно, образно не убивать или не красть?
Нужно ли было тщательно соблюдать эти заповеди, или это только иносказание?:

Второз.5:
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 
17 Не убивай. 
18 Не прелюбодействуй. 
19 Не кради. 

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Цитата core
Разве Тора говорит нам прямо или через ИНОСКАЗАНИЕ ?!

Иносказательно понимающий Тору каббалист Арлекин утверждает, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа.
Согласен ли ты, коре, с этим бредом?:

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Цитата Olenka40

Мы- сыны Божьи, и не мы уже живем, а Христос в нас. К нам звучит слово Божье, а потому мы ( И ТЫ И ЛИЯ, И ВСЕ, К КОМУ ЗВУЧИТ СЛОВО БОЖЬЕ)  -  боги. ТАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ, А НЕ Я!!!!.

Второз.5:7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. 

Второз.6:14
Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|9 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
А уж следование за дядей, который возомнил из себя христа - это вообще слепота.

Если говорите, что видите, то грех остается на вас...

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоан.9:41

Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Цитата Серна
Цитата kirakelI Ты, Серна, Христос?
Я, есмь то, что есмь, по благодати ЕГО, дарованная нам, через ИИСУСА ХРИСТА.

Ты, Серна  -  Иисус Христос?

И Лайтман - он Иисус Христос?
А каббала - это блевотина дьявола, напомню тебе, если ты вдруг забыла.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|9 Апр 2012
6
Цитата Серна
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха;

эти слова Иисус адресовал фарисеям, а не своим последователям и ученикам. но так как вы не понимаете разницы между усыновленными детьми и внешними, то до скончания готовы исправлять эгоизм как одних так и других не рассуждая о грехе и благодати

 

Цитата Серна
но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Иоан.9:41

грех на фарисеях по слову Господа, слепота у каббалистов  отступивших от истины и прстоты во Христе, у детей Божьих спасение, благословение и благодать

Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Ты "сораспялся Христу", но ты сама -  Иисус Христос?

Я все сказала, больше добавить нечего!

 

Цитата Carpenter
Точный современный перевод Евреям 1:3: "Сын - сияние славы Божьей и точное подобие Божье".

А как быть с другими "точными" переводами, на  никейском соборе решили переписать, изменить текст Писания на так нам знакомый

2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

(Исх.20:2-3)

А исходная версия правильная, без всяких переводов "точных современных "  была такой:

" Я Есмь твое , да не будет у тебя других я есмь".

Ну чувствуете разницу?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|9 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Второз.5:7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.  Второз.6:14 Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас;

Ну тогда надо разобраться, почему Христос так говорит, пора вникнуть в этот псалом

1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.

(Пс.81:1-8)

Вы боги, потому что слово божье звучит к вам,

надо делать вот так:" Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.

3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;

а мы делаем вот так ""доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?"Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.",

И Бог произносит суд " но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей."

А 2 тыщи лет назад Христос умер за все мои грехи, взял на крест, снял с меня обвинения и сегодня говорит, что я  - сын Божий.

Это мой ответ - отвечаю Писанием, а не придуманным

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:34-36)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+260
|9 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
" Я Есмь твое , да не будет у тебя других я есмь". Ну чувствуете разницу?

если у вас есть Бог сказавший о себе: - Я Есмь, то значит ли это, что вы уподобляясь дьяволу имеете право претендовать на Его место, заявляя о себе, как тут некоторые ,,я есмь" или этого ,,я есмь" почитать богом на равне с истинным Богом-Я Еесмь

Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Ты "сораспялся Христу", но ты сама - Иисус Христос?
Я все сказала, больше добавить нечего!

 Хорошо, что хоть еще имеешь страх, не называть себя Иисусом Христом.
И правильно делаешь, потому что есть только один Иисус Христос, а все, называющие себя Христом - лжехристы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата Дуня007
если у вас есть Бог сказавший о себе: - Я Есмь, то значит ли это, что вы уподобляясь дьяволу имеете право претендовать на Его место, заявляя о себе, как тут некоторые ,,я есмь" или этого ,,я есмь" почитать богом на равне с истинным Богом-Я Еесмь

Глупости. Я уже на протяжении какого времени всем кричу, что я не могу быть Богом! И никто не может быть Богом, потому что все от Него Им и к Нему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попытайтесь вникнуть без всякого предубеждения!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+260
|9 Апр 2012
6
Цитата Olenka40
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; 7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского,

24 И изгнал Адама

,,боги",  и что это у вас сегодня нет другого занятия, как вырывать дерево познания добра и зла, которое и сделало вас ,,богами"

Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата Дуня007
,,боги",  и что это у вас сегодня нет другого занятия, как вырывать дерево познания добра и зла, которое и сделало вас ,,богами"

Если не к вам слово Божье, то я не знаю кто вы.

А мне прилежит все по Писанию! Верую всему написанному!

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:34-36)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+1
|9 Апр 2012
4
Цитата Дуня007
если у вас есть Бог сказавший о себе: - Я Есмь, то значит ли это, что вы уподобляясь дьяволу имеете право претендовать на Его место, заявляя о себе, как тут некоторые ,,я есмь" или этого ,,я есмь" почитать богом на равне с истинным Богом-Я Еесмь

И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. 17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. 18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

думаю  Im не первый кто сделал себя равным Богу

и если он сделал себя равным Богу то вы когда его гоните за это подумайте о том в каком образе сами отобразились согласно того места в писании которое я указала

Писатель
+260
|9 Апр 2012
7
Цитата Olenka40
Попытайтесь вникнуть без всякого предубеждения!

после вот таких заявлений вашего духовного наставника М. Лайтмана: ,,Бога нет" или ,,в этом и заключается развитие человека, достичь такого уровня, когда ОН командует всей природой всеми мирами, ВМЕСТО ТВОРЦА; " обвинять нас в предубеждении как то несерьезно. наверное это вам надо определится с кем вы.

так как каббалистическая риторика идет в разрез с христианским учением.


Писатель
+260
|9 Апр 2012
7
Цитата Халма
в каком образе сами отобразились согласно того места в писании которое я указала

я не в театре играю, чтобы ходить в образе и тем более с головой у меня тоже все в порядке, что бы в жизни строить из себя того, кем не являюсь. к Иисусу обращались:- Господи. может к вам тоже прикажете так обращатся ? 

Писатель
+125
|9 Апр 2012
1
Цитата Дуня007
после вот таких заявлений вашего духовного наставника М. Лайтмана:

где я так заявляла? факты, пожалуйста!!! Не надоело?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
2
Цитата Халма
думаю Im не первый кто сделал себя равным Богу и если он сделал себя равным Богу то вы когда его гоните за это подумайте о том в каком образе сами отобразились согласно того места в писании которое я указала

Кишка тонка у Iam быть равным Богу.
Он всего лишь жалкий и несчастный лжехрист.
Писание говорит, что восстанут лжехристы.
Это мы как раз и видим:

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос
От Марка 13:22 

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+1
|9 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
я не в театре играю, чтобы ходить в образе

а я вам не театральный образ предложила а тот о котором указывает нам писания

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

и если Iam взял небесный образ то вы гоните его своим несогласием то вы в каком образе?

Писатель
+260
|10 Апр 2012
7
Цитата Olenka40
где я так заявляла? факты, пожалуйста!!! Не надоело?

хоть вы Оленка, Серна и др., бьете себя в грудь, заверяя что Иисус вам Господь, но из под вашей овечей шубки торчат ушки каббалиной догматики об исправлении эгоизма, зацыкленности на мире образов, которые непонятно, толи их в себе лепить, толи себя в них. ну и прочая ересь, которая чужда учению Евангелия, и никогда не проникнет в церковь, не говорю о сектах.

Писатель
+260
|10 Апр 2012
7
Цитата Халма
а я вам не театральный образ предложила а тот о котором указывает нам писания

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

и если носим образ Божий в лице Иисуса Христа, то не себя проповедуем а Его. как и Иоан Креститель сказал: - Ему должно расти, а мне умалятся.

а не так, как некоторые тут говорят: - у вас есть ай эм, его слушайтесь. одно из двух, либо заблуждение по неведенью, либо одержимость

 

Цитата Халма
и если Iam взял небесный образ то вы гоните его своим несогласием то вы в каком образе?

взял ли ай эм образ небесный ? имя присвоил став самозванцем ! но кабббалиным лжеучением как и вы его оправдывающие оскверняет и образ, и Самого Небесного, то есть Бога-Творца

Старожил
+6
|10 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
взял ли ай эм образ небесный ? имя присвоил став самозванцем ! но кабббалиным лжеучением как и вы его оправдывающие оскверняет и образ, и Самого Небесного, то есть Бога-Творца

Из всех ваших постов видно, что вы ещё во тьме ходите и не можете найти выход из тьмы плоти душевной.

Обвиняя всё и вся, сами же судите себя, не вникая в суть сказанного БОГОМ - Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Иак.2:11

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. 4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?

6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. Иак.4:2 -8

Удален
kirakelI
|10 Апр 2012
5
Цитата Серна
Из всех ваших постов видно, что вы ещё во тьме ходите и не можете найти выход из тьмы плоти душевной.

Из всех твоих постов видно, что ты ещё во тьме ходишь и не можешь найти выход из тьмы плоти душевной.

Скажи, с какого перепугу ты назвала зоар пятым евангелием?

Короче, ищи РОТ с кресТом в воРОТах.)))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Это вам так хочется. А на самом деле вера от слышания, а не от образов. А образы - это и галлюцинации тоже могут быть.

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)

1 Бог, многократно и много-ОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
..
(Евр.1:1)

 

Цитата Carpenter
Не уклоняйтесь от простоты во Христе, от этого ум повреждается.

куда уж проще..

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

 

Цитата Carpenter
.. А образы - это и галлюцинации тоже могут быть.

Как лично вы различаете, ОБРАЗ БОГА НЕВИДИМОГО от галлюцинации?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Lia
|10 Апр 2012
6
Цитата sema
Вы почему переступаете заповедь Господа «НЕ СМОТРИ», а ВЫ смотрите и прелюбодействуете в сердце своем. Если это ваше личное, то было бы не так страшно, но организованный реакционный КАББАЛИЗМ ввиду разыгравшегося аппетита пытается здесь насиловать каждого зазывая «выходи мы хотим ПОЗНАТЬ тебя».

)))))))) "но организованный реакционный КАББАЛИЗМ ввиду разыгравшегося аппетита пытается здесь насиловать каждого зазывая «выходи мы хотим ПОЗНАТЬ тебя»."

Нет слов--слов нет ! ))))))))) Чё- то этот реакционный КАББАЛИЗМ пугать меня начал

 

Цитата sema
Вот что происходит когда в разуме нет ЦАРЯ:

Царь вышел, скоро будет )))))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
5
Цитата OBLAKO-
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы. (2Кор.10:7)

и что? Что вы хотели этим сказать? Что вы Христовы? Вы не признаете Христа, воскресшего в теле Своем прославленном.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
А мне прилежит все по Писанию! Верую всему написанному!

"Иуда пошел и удавился".

"и вы идите и сделайте то же"

Верьте всему написанному, и сделайте то же.

Ваши слова подчеркивают только одно - вы сами не уверены ни в жизни своей, ни в веровании своём.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|10 Апр 2012
5
Цитата core
Бог, многократно и много-ОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,

То, что Бог издревле говорил многообразно, не обозначает, что за каждым словом в Писании стоит образ чего-то.
Многообразно в том стихе обозначает разнообразно, или различными словами, способами, путями и т.д.
Очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет.
Тут никакое "откровение" не поможет.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
То, что Бог издревле говорил многообразно, не обозначает, что за каждым словом в Писании стоит образ чего-то.

Так у каббалистов всё - образ, и Бог Яхве для них не Бог, а образ их мышления безбожного. И сами они - не люди, а образы. Я же писал, что общаемся здесь не с настоящими людьми, а с ..., их образами.

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.