Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Сам человек может и должен признать в себе и перед Богом мотивы действий в той или иной ситуации (зачем я так говорю или поступаю, что мною движетв этот момент, потому что в большинстве случаев, если глубоко покопаться в себе - можно найти такого эгоиста....) . Если этого не научитесь делать, то так и будете всю свою жизнь бесплодно спорить.

Вокруг меня и вас тысячи эгоистов, вы думаете они этого не знают ? Знают и сами об этом свидетельствуют, но не бегут к Богу смириться перед Ним. Спорить о чем ??

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата I am
Здесь важно найти своё отношение к происходящему. Кто то говорит:

Евангелие повествует нам о разных людях как они относились ко Христу, одни верили, другие -нет, но Господь не зависимо от чужого мнения совершил спасение для человечества в Крови Своей пролитой на Голгофе. Так вот, мы читаем о разных людях, а вы пытаетесь вместить всех в одного человека. А, в общем -то, каждый из нас или верит или не верит.

 

Цитата I am
Истина в Иисусе, но истина это не дар а ПРОДУКТ:

Бог есть истина, Иисус Христос -истина, Слово есть истина, Дух Святой есть истина!

Продукт чего, если с земли??   "12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;"
(Пс.84:12)

 

Цитата I am
любое блюдо делится на ингредиенты, пропорции, приправы, композицию - цвет, вкус, размер, запах, сочетание, акценты, и их условности, в зависимости от того, что вы хотите показать или предложить тому, кому вы хотите угодить. Но как прочитать желания незнакомца? Исключительно только на основании препарирования собственных желаний, и - список раскрывается по мере продвижения в познании своего естества. Т.ч. не важно, с чего мы начнём - т.б. что это как раз во власти Господа:

А не проще подойти и спросить, чего желает господин ??  Заниматься догадками слишком утомительно для всех. Господь дал нам Свои заповеди и показал Свой путь, а не ждет того что предложит Ему человек, заблуждаясь и обольщаясь стихиями мира.

 

Цитата I am
Но к чему вас это побудит, здесь уже без приоритета Закона нет ни Света ни шага:
Цитата I am
21 Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон.

Конец Закона- Христос.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|2 Апр 2012
4
Цитата sema
у Вас здесь есть I am , ... Его СЛУШАЙТЕ...
Книга От Матфея > Глава 17 > Стих 5:
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Хорошая проповедь :)) А я говорю следуйте за Христом и ЕГО СЛУШАЙТЕ.

6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. (Кол.2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|3 Апр 2012
3
Цитата Lia
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, 10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.

Вы опять за то, что человек выходит из утробы матери совершеннолетним. Иисус за ВСЁ заплатил, предоставив нам Путь. Но шагать и возрастать - это наша ответственность. Тем более что каждый шаг требует времени.

 

Цитата Lia
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

Именно учением, которое в целом есть Благодать и Закон, воплощённые Полнотой божества телесно в Иисусе.

Вы даже не в состоянии объяснить первую заповедь нагорной проповеди. О чём это говорит, я уже объяснял. Но вы не в состоянии слушать.

Кому Павел к примеру говорит это:

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

(1Кор.3:1-3)

Это что, обращение к новообращённым или не рождённым свыше. Они что не имели водительства Духа Святого?!!

Но вот что Павел говорит о своём опыте:

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Апр 2012
2

продолжение.

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, *тайную*, *сокровенную*, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, *что в человеке*, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:1-11)

А вы мне - 6-е чувство. Вы даже не в состоянии увидеть в себе, что есть ваш дух. У вас и цели то такой не стояло. О чём вообще говорить.

А что вы можете сказать про крещение в смерть Иисуса Христа. Павел сказал в Рим.Кол. и пр. посланиях. Христос преподнёс УЧЕНИЕ, пропустив его через себя. Суть любого учения сводится не к голой вере, а практике и плодам. Вы этого т.ж. не знаете. Т.ч. Иисус за вас распинаться не будет. Он заплатил цену за ВХОД,МЕСТО. Т.к. без этой цены мы бы никогда не вошли - тем БОЛЕЕ - Бог бы НИКОГДА не вошёл во многих из нас.

Вы когда нибудь думали о том, зачем Всемогущему платить цену кровью перед Самим Собой?

 

Цитата Lia
А не проще подойти и спросить, чего желает господин ??

Так где же эти вопросы, и, естественно ответы.

А вы - в памперсах в ЦБ. Да, и так бывает, но это 0,00000001% от общего кол. А остальные как?

Вы даже не знаете - точнее сориентированы только на одну из групп верующих:

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
(Матф.25:37,38)

Хотя здесь т.ж. более о отношении - вера-дела,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Апр 2012
2

продолжение.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие *беззаконие*.
(Матф.7:22,23)

12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно,( ваш ответ: согласна) , а с этим что!?? тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
(1Кор.13:12)

Или вы думаете что Павел не знал, о чём говорил? Но даже если вложить это в систему предположений, предварительно отделив от неё Светом: предвзятость,предпочтения,преднамеренность,предрасположенность, избирательность, обозначив имя всем выделенным вещам, то как вы собираетесь говорить о правде, или доказать, что это ваше предположение - правда Божья, которая грядёт, и будет точно так - если вы по отношению к этому его высказыванию просто спите?

Верой в светлое будущее?!! А чем ваша вера - не в Христа, а в конкретные вещи, воскресение в новых телах к примеру,- оправдана?

Что вы можете знать о прославленном теле, в котором собираетесь воскресать, если Лука 11:36, для вас - закрытая инфа?!

Если же просто верите, тогда, что вы в этой теме делаете. Тешете своё самолюбие, надмеваясь своим плотским умом. Не более. У вас даже на признание этого факта веры не хватает, п.ч. всё за счёт жертвы Христа, перенесено в далёкое будущее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|3 Апр 2012
4
Цитата I am
Вы опять за то, что человек выходит из утробы матери совершеннолетним.

Человек рождается полноценным, младенец но уже человек. Только зачался в животике у мамы, а уже человек и ничто другое ! Будет расти и станет взрослым. Тоже самое и рождение от Бога, от Его семени-Слова Божьего и от Духа Святого.

 

Цитата I am
Именно учением, которое в целом есть Благодать и Закон, воплощённые Полнотой божества телесно в Иисусе.

Вы правильно прочитайте стихи о полноте Божества телесно. Процитирую вам места Писания,попробуйте понять в чем полнота. Намекну : полнота в том, что Иисус Христос есть Бог и Человек пришедший искупить людей для Себя.

**

14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, (Кол.1гл)

*

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. (Евр.2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|3 Апр 2012
3
Цитата I am
Вы когда нибудь думали о том, зачем Всемогущему платить цену кровью перед Самим Собой?

Или почему бы к примеру не привести Иисуса Христа с небес сразу же за падшим Адамом? И зачем вообще от Адама до Моисея Закон не был дан? Зачем в Египет, если можно было бы сразу завладеть Ханааном?

Вы там в своём рафинированно-розовом с рюшами, облаками,  пересыпанным сказками потолком, впадая в эйфорию, зажмурившись от счастья, хрустя поп корном, слегка под задержались. Пора уже сделать шаг в объективную реальность.

 

Цитата Lia
Вы правильно прочитайте стихи о полноте Божества телесно.

Всё это без реальности замены ветхих членов на новые - исповедание веры в лучшем случае.

Надо переустанавливать, хватит митигов и лозунгов. Покажите на деле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|3 Апр 2012
4

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.(Евр1гл_

**

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.....

....

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. ( Иоанн1гл)

***

18 Верен Бог, что слово наше к вам не было то "да ", то "нет ".
19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да " и "нет "; но в Нем было "да ", -
20 ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,(2Кор1гл)

**

Вам эти слова о чем то говорят ?? Или все так и далее почитаете за плоть?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|3 Апр 2012
3
Цитата Lia
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины;

14 Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
(Иоан.17:14)

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

Вы не знаете ГЛАВНОГО, как Отец пребывал в Сыне, и Сын в Отце. Без ЭТОГО, всё остальное не работает.

 

Цитата Lia
Иисус Христос есть Бог и Человек пришедший искупить людей для Себя.

А зачем Он причастен плоти и крови?

Зачем так много мест Писания, я его имею. Но всё это ещё не стало Плотью Его в вас. Вот о чём речь. А то, что вы получаете питание через прочтение, с этим никто не спорит.

 

Цитата Lia
Человек рождается полноценным, младенец но уже человек.

При чём здесь полноценность. Мы говорим о совершенстве, которое даже Иисус в своём теле через непорочное зачатие, приобретал, сидя с Торой.

В 12-ть лет он говорил со священниками о законе, а вы в свои - о его нарушении. Он, будучи от рождения непорочным, только в 30 вошёл в служение. А вы до сих пор Его речи не понимаете. Или думаете что Бог, всё сразу, вам, уже автоматом, при вашей мере веры?

Нет, это обольщение. Заведомая ложь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|3 Апр 2012
4
Цитата I am
Вы даже не в состоянии объяснить первую заповедь нагорной проповеди.

Если я не могу, то вы это сделайте!

 

Цитата I am
Вы даже не в состоянии увидеть в себе, что есть ваш дух. У вас и цели то такой не стояло.

Не переходите границ ! ок ?

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.(1Кор1гл)

 

Цитата I am
Иисус за вас распинаться не будет.

Кто в вас сейчас это говорит ?? Вы не знаете Писаний!

 

Цитата I am
Вы когда нибудь думали о том, зачем Всемогущему платить цену кровью перед Самим Собой?

Думала.

 

Цитата I am
Вы даже не знаете - точнее сориентированы только на одну из групп верующих:

Чем докажите?

 

Цитата I am
Верой в светлое будущее?!!

Туда шли комунисты ? Вы из ихних ??

 

Цитата I am
А чем ваша вера - не в Христа, а в конкретные вещи, воскресение в новых телах к примеру,- оправдана?

))) Вы уже забыли что такое вера или еще даже не дошли до того чтобы начинать понимать только слово "вера"?

 

Цитата I am
Что вы можете знать о прославленном теле, в котором собираетесь воскресать, если Лука 11:36, для вас - закрытая инфа?!

Прославленное тело (воскресшее) и инфа от Луки 11:36- разные темы. А кто вам сказал, что эта инфа закрыта для меня ?? Кабббалисты ?? Так для меня Иисус Господь и мне это не закрыто, к вашему удивлению.

Кстати, подозреваю вас в том что, око у вас худо, по вашему мышлению и выражению. Но я могу посоветовать вам хорошего доктора--это Иисус Христос!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|3 Апр 2012
3
Цитата Lia
Или все так и далее почитаете за плоть?

Да вы так и не поняли, что вашего духа в этих словах по большей части просто нет.

Сатана цитировал 90 Пс. Люди пытались в синагоге читать в духе 61.гл. Исайи.

Если Бог говорит через человека, то и это по разному происходит. От Каиафы до Иисуса. Но перед нами стоит задача - быть обителью Божьей. Какая задача стоит перед вами - это уже ваши откровения и ваш выбор. Следуйте ему, соизмеряя в Нём. Но из Писания Отец кормит меня в Его ПРИСУТСТВИИ, по мере той Его необходимости, которую Он в меня же и вкладывает.

Не вмещаете - нет вопросов. А должны ли, - это т.ж. ваш вопрос к Нему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Апр 2012
3
Цитата Lia
Туда шли комунисты ? Вы из ихних ??

Об этом говорили все пророки ВЗ и НЗ. дело в чашах.

 

Цитата Lia
Так для меня Иисус Господь и мне это не закрыто, к вашему удивлению

И славно.

 

Цитата Lia
Но я могу посоветовать вам хорошего доктора--это Иисус Христос!

Не забудьте:

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. - зачем, что бы от Заповедей освободиться, или всё таки что бы познать, как они работают, запустить их в дело по примеру Учителя???:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Матф.6:24)

Не оставив старого, не вместишь нового.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Матф.19:16-22)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|3 Апр 2012
4
Цитата I am
Тешете своё самолюбие, надмеваясь своим плотским умом. Не более. У вас даже на признание этого факта веры не хватает, п.ч. все за счет жертвы Христа, перенесено в далекое будущее .

10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых .
15 О сем свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр10гл)

 

Цитата I am
Вы там в своём рафинированно-розовом с рюшами, облаками, пересыпанным сказками потолком, впадая в эйфорию, зажмурившись от счастья, хрустя поп корном, слегка под задержались. Пора уже сделать шаг в объективную реальность.

))) Рюши, попкорн, эйфория...- может это вы о своей жене или о себе ?? Но явно не угадали про меня.

Я знаю что такое реальность и не верю в сказки типа кабббала или про серого бычка.

В свете Слова я понимаю вашу иронию и движение вашей мысли и духа, хотя и пытаетесь все завуалировать... Вот мы опять вышли из темы и переходим медленно на личности ))

 

Цитата I am
Надо переустанавливать, хватит митигов и лозунгов. Покажите на деле.

Что вам показать ?? Может сначала вы !??

 

Цитата I am
Зачем так много мест Писания, я его имею.

Я хотела помочь вам в том, чтобы вы прочитали более конкретно в чем полнота Божества телесно.

Кстати, может давайте общаться по принципу диалог, а не интервью.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Апр 2012
4
Цитата I am
Вы не знаете ГЛАВНОГО, как Отец пребывал в Сыне, и Сын в Отце. Без ЭТОГО, всё остальное не работает.

Если сколько нибудь можете читать Евангелие и понимать то, что там написано, то нет проблем понять эту истину. Но , я понимаю , вы имеете ввиду силу и ощущение. Практика new age?

А вы знаете как Христос вселяется в нас , чтобы нам с Ним быть едиными ??

** Вот как оно работает:проповедь Слова и Божье содействие!

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.(Марк16гл)

**

7 И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.
8 А Стефан, исполненный веры и силы, совершал великие чудеса и знамения в народе.(Деян.6гл)

 

Цитата I am
Мы говорим о совершенстве, которое даже Иисус в своём теле через непорочное зачатие, приобретал, сидя с Торой .

Вы именно это и хотели сказать ??))))) Или поясните, а то меня это рассмешило.

 

Цитата I am
Или думаете что Бог, всё сразу, вам, уже автоматом, при вашей мере веры?

Вы можете со мной спорить об этом и не соглашаться, но есть Евангелие там и найдете ответ.

Факт, мы возрастаем от веры в веру , но то, что есть начало веры, даже самой маленькой есть святым и Божьим!

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.(Рим1гл)

**

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Апр 2012
4
Цитата I am
Но из Писания Отец кормит меня в Его ПРИСУТСТВИИ, по мере той Его необходимости, которую Он в меня же и вкладывает. Не вмещаете - нет вопросов.

Азы веры!

 

Цитата I am
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. - зачем, что бы от Заповедей освободиться, или всё таки что бы познать, как они работают, запустить их в дело по примеру Учителя???:

Иисус  предложил юноше принять любовь Бога так как, я думаю, он следовал букве заповеди, которая не была для него живой в его сердце, а лишь мертвым обрядом. Иисус это увидел в этом юноше.

Не можете служить Богу и маммоне.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|3 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
вот-вот. Но им это уже столько раз писалось, они затихают на время, а потом, как под копирку, посты свои пишут.

Миша не Иисус Христос, учение которго изучают уже на протяжении 2000 лет как простые люди, так и знатные и ученые,  всех времен и во всех народах. в каждом евангельском изречении Иисуса заложена неисчерпаемая глубина мудрости и наставления в отличии от каббалиного творчества Лайтмана, любое изречение которого возведено в ранг константы и неподлежит развитию и трактовке, поэтому не может служить к духовному росту человека. отсюда и создается впечатление что каббалисты ходят по кругу, как паровоз по замкнутым в круг рейсам. одна иллюзорная видимость движения вперед, а на самом деле напрасная трата сил от беполезного повторения монотонных изречений  (движений). благо дело у дятла голова не болит. только не в голове дело, когда на кону жизнь единственная и неповторимая.

Удален
kirakelI
|3 Апр 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI А ты не Христос.
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью, (Гал.1:15,16) 67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;

Ты, товарисч Iam - НЕ Христос.
О тебе, называющим себя Христом, Писание говорит очень четко:

От Матфея 24:24

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|3 Апр 2012
3
Цитата Lia
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. 12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. 14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых .

При ПОКАЯНИИ человек получает ОПРАВДАНИЕ, что является БАЗИСОМ для последующего процесса ОСВЯЩЕНИЯ...  Усмотрите разницу в том, что означает ОБЬЯВИТЬ человека ПРАВЕДНЫМ и сделать его ПРАВЕДНЫМ, ибо ОПРАВДАНИЕ совершается для НАС, а ОСВЯЩЕНИЕ совершается в НАС. Человек покаявшись от воздействия СЛОВА и ДУХА Благодати получает ОПРАВДАНИЕ, в котором заключается СНЯТИЕ вины и соответственно ОБЬЯВЛЕНИЯ человека ПРАВЕДНЫМ во Христе ИИСУСЕ...

Книга К Римлянам > Глава 3 > Стих 24:
получая ОПРАВДАНИЕ даром, по благодати Его, ИСКУПЛЕНИЕМ во Христе Иисусе...

НО тут стоит вопрос, снять ВИНУ с человека и провозгласить его ПРАВЕДНЫМ пред Богом, не означает СДЕЛАТЬ его таковым... Поэтому, ВСЕ остальные действия, в том числе и КРЕЩЕНИЕ направлены на улучшение ДУХОВНОЙ природы человека...  Говорить что СДЕСЬ важнее ОПРАВДАНИЕ или ОСВЯЩЕНИЕ, то есть РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ или КРЕЩЕНИЕ будет не правильно, ибо и то и другое мы получаем ВЕРОЮ через ИСКУПИТЕЛЬНУЮ жертву Христа... Из этой жертвы истекают совершающиеся СИЛЫ для спасения нашей драгоценной ДУШИ, совершив свое НАЧАЛЬНОЕ действие в ДЕНЬ нашего ИСКУПЛЕНИЯ при покаянии, и этот ПРОЦЕСС продолжается постоянно до последнего нашего вздоха...

Писатель
+260
|3 Апр 2012
4
Цитата sema
Усмотрите разницу в том, что означает ОБЬЯВИТЬ человека ПРАВЕДНЫМ и сделать его ПРАВЕДНЫМ

сема, Бог не сема и Ему незачем лгать. сказал что оправдал, сделал человека праведным, в Его силе исполнить сказанное. не вмещаете, ваша проблема.

 

Цитата sema
НО тут стоит вопрос, снять ВИНУ с человека и провозгласить его ПРАВЕДНЫМ пред Богом, не означает СДЕЛАТЬ его таковым.

именно означает, у Бога слово с делом не расходится. ища лазейку в неутвержденных умах в здравом учении Евангелия, для внедрения лжи каббалиного исправления, вы оспариваете дар праведности, который не зарабатывают, а получают даром по милости от Бога, через совершенную жертву Христа.

 

Цитата sema
Поэтому, ВСЕ остальные действия, в том числе и КРЕЩЕНИЕ направлены на улучшение ДУХОВНОЙ природы человека...

улучшают породу у животных, чем вы в своих каббалиных кружках и занимаетесь а верующие наследуют совершенную духовную природу Отца, умертвив своего ветхого греховного человека в водном крещении. хотите знать как это происходит ? уверуйте в Господа Иисуса Христа, покайтесь и креститесь крещением водным и от Духа Святого. следуйте жизни в Господе тогда отстанет от вас нечистое и  пребудете в трезвости ума и учения.

Старожил
+6
|3 Апр 2012
0
Цитата sema
Из этой жертвы истекают совершающиеся СИЛЫ для спасения нашей драгоценной ДУШИ, совершив свое НАЧАЛЬНОЕ действие в ДЕНЬ нашего ИСКУПЛЕНИЯ при покаянии, и этот ПРОЦЕСС продолжается постоянно до последнего нашего вздоха...

Совершенно верно, ибо это процесс роста, которое мы совершаем во ХРИСТЕ ИИСУСЕ, к познанию СИЛЫ ЕГО, которое ОН совершает в нас - СЛОВОМ СВОИМ - ГЛАВА и ПОЛНОТА НАПОЛНЯЮЩЕГО все во всем!!!

Старожил
+6
|3 Апр 2012
0
Цитата Дуня007
улучшают породу у животных, чем вы в своих каббалиных кружках и занимаетесь а верующие наследуют совершенную духовную природу Отца, умертвив своего ветхого греховного человека в водном крещении. хотите знать как это происходит ? уверуйте в Господа Иисуса Христа, покайтесь и креститесь крещением водным и от Духа Святого. следуйте жизни в Господе тогда отстанет от вас нечистое и пребудете в трезвости ума и учения.

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. Тит.1:15-16

Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым...

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -  Рим.1:23

1 Внимай, небо, я буду говорить; и слушай, земля, слова уст моих.

2 Польется как дождь учение мое, как роса речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву.

3 Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему.

4 Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды [в Нем]; Он праведен и истинен;

5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.

6 Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, [Который] усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?

Изливается СЛОВО ЕГО, в ПРОРОКЕ, душа скорбит, что забывают ЗАПОВЕДИ ЕГО, ОН ли не увидит и не услышит, что во внутренности твоей, изливается горесть на языке неправды твоей!?

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
2
Цитата sema
Предлагаете и меня ввергнуть в муку рождения, доколе не изобразится в вас Христос, у Вас здесь есть     I am ,  ... Его СЛУШАЙТЕ.

я вас спросила - по взрослому это как? Вы же это написали. Но вы даже за свои слова ответить не можете. С I am я уже обо всем говорила, хочется понять вас. И ещё, зачем мне слушать кого-то из вас, если я слушаю то, что мне говорит Сам Христос воскресший?

Вы не можете ответить за свои слова - Как же это - по-взрослому?

 

Цитата sema
Очень важно кто Вас ПАСЕТ и за чьим ГОЛОСОМ ходите

меня пасет воскресший и явившийся ко мне Христос. И только за Его голосом хожу. Вы же предлагаете мне различные голоса...

 

Цитата sema
Вы с дверью правильно определились или все продолжаете ходить так как бы водят вас

это не я определилась с дверью, это Дух Святой, который во мне. И меня действительно водит - Христос водит.

 

Цитата sema
Ибо  Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости, но это суть знамения не для ВЕРУЮЩИХ, а для неверующих, я же проповедую Христа распятого и счастлив тот кто принимает Его...  я свидетель явления Благодати Духа Святого, когда после благовествования грешники истинно КАЮТСЯ, думаю не большего чуда и искренней радости в совершаемом СПАСЕНИИ

бр-бр-бр...

Вы сказали, о чуде, я спросила - вы сотворили чудо? На что этот бесполезный текст. В чем грешники каются? И какое чудо являете им вы?

Вы не верите во Христа воскресшего и являвшего Себя ученикам, показывавшего руки Свои и ноги, и предлагающего вложить пальцы в раны Свои. И если вы не верите в это, то о каком спасении вы говорите?

 

Цитата sema
А до воскресения что делать будете, СПАТЬ.

а до явления и всеобщего воскресения, я буду наслаждаться хождением за НАСТОЯЩИМ ХРИСТОМ. Христом в Духе. Спите вы. Так как заумствования ваши не дают выхода для вашей грешной и несчастной души. Вы просто оппоили вашу душу ересью, как вином, и сидите пьяные от этого всего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
4
Цитата sema
миловидность при этом будет обманчива и красота суетна, а жена, боящаяся Господа, достойна хвалы...

на вас весна что ли действует? Может быть я страшна и не миловидна. Зачем этот бесполезный в нашем разговоре текст?

 

Цитата Дуня007
Миша не Иисус Христос

я подозревала, что это Миша...только не хотелось верить, вроде же был таким рассудительным ранее. Что ка666ала делает с человеком!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|3 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
на вас весна что ли действует? Может быть я страшна и не миловидна. Зачем этот бесполезный в нашем разговоре текст?

Это притча -

29"много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".

30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Что значит - да прославят ее у ворот дела ее!?

Удален
sema
|3 Апр 2012
1
Цитата Дуня007
вы оспариваете дар праведности, который не зарабатывают, а получают даром по милости от Бога, через совершенную жертву Христа.


Из чего ИСХОДИТ даное мышление, думаю из того что Оправдание это ФУНДАМЕНТ, его нет в  людях от РОЖДЕНИЯ и   действительно он получен как ДАР, на котором совершается все дальнейшее СПАСЕНИЕ человека. ОПРАВДАНИЕ – это ОСНОВНОЙ акт, который совершается в тот момент когда мы доверились Христу, в тотже момент человек обьявляется ПРАВЕДНЫМ и устраняется ВИНА и НАКАЗАНИЕ за ГРЕХ…. Через совершаемое ПОКАЯНИЕ и ПРОЩЕНИЕ грехов, человек РОЖДАЕТСЯ СВЫШЕ посредством освящения, соединяясь с Духом Святым….

К Рим 3 > 25:

Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, СОДЕЛАНЫХ ПРЕЖДЕ

Иакова 1 > 18:

Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым НАЧАТКОМ Его созданий.

2-е Корин 1 > 22:

Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.

ОПРАВДАНИЕ является средством, и совершается для нас, Бог ОБЬЯВЛЯЕТ грешника ПРАВЕДНИМ.

ОСВЯЩЕНИЕ - это РАБОТА и ее КОНЕЦ, которую Бог начинает в нас, она не мгновенная, а беспрерывный труд требующий от нас только одного, ПОСТОЯНСТВА, и совершается ЗАМЕТЬТЕ уже в нас, ДЕЛАЕТ грешника ПРАВЕДНЫМ, устраняет в нас РОСТ и СИЛУ греха… Тоесть одно дело ОБЬЯВИТЬ грешника праведным, а другое дело СДЕЛАТЬ его праведным

Грешник принимает Христа верою как во СПАСЕНИЕ так и для ОСВЯЩЕНИЯ…. Поэтому далее уже в освящении БОГ показывает нам свою СПОСОБНОСТЬ делать из грешников, которых Он обьявил ПРАВЕДНЫМИ, таких людей, которые были бы СВЯТЫМИ в жизни во всех своих проявлениях… Он показывает, что ОПРАВДАНЫЙ грешник не может оставаться в ГРЕХЕ, чтобы умножалась БЛАГОДАТЬ, ибо пребывание в грехе ведет к ПОРАБОЩЕНИЮ грехом.

Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
5
Цитата Серна
Что значит - да прославят ее у ворот дела ее!?

это смотря что вы считаете воротами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|3 Апр 2012
4
Цитата Серна
Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым...8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: «кто увидит нас? и кто узнает нас?»
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: «не он сделал меня»? и скажет ли произведение о художнике своем: он не разумеет ?

а про глупость сами прочитайте в притчах, они и для вас написаны !

Писатель
+260
|3 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Если этого не научитесь делать, то так и будете всю свою жизнь бесплодно спорить.

в церкви этому не учат ? )) надо записаццо  в каббалиный кружок ,,очумелые зверушки"

 

Цитата Olenka40
, потому что в большинстве случаев, если глубоко покопаться в себе - можно найти такого эгоиста....) .

вот вы Оленка и прокололись )))) темка про эгоиста краеугольный камень каббалистической туфты

 

Цитата Olenka40
Сам человек может и должен признать в себе и перед Богом мотивы действий в той или иной ситуации

какие мотивы у Христа, таковы мотивы и у христовых, какие мотивы у природы, такие мотивы и у природных

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Удален
paralipomenon
|3 Апр 2012
5
Цитата Арлекин
что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".

иносказательно такого можно начитать однако...

Потому что у каждой зверушки своя природа...ой! Т.е. бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.