Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+125
|8 Апр 2012
2
Цитата kirakelI ))))))))))))))))))))) Дочирикался лжехрист.
Ты безупречен? Всегда пишешь без ошибок? Это уж совсем низко на смех поднимать!
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|8 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
Ты безупречен? Всегда пишешь без ошибок? Это уж совсем низко на смех поднимать!

Этот чел выдает себя за Христа.
Писание предупреждает об этом, что восстанут лжехристы.

Скажи, ты тоже Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
5

Да, не зря Писание говорит о лжехристианах, что их безумие обнаружится перед всеми. Но каббалисты и эти слова истолкуют, например, так: "безумие - это БЕЗобидное УМенИЕ. Обнаружится - это будет приятным открытием. Перед всеми - это значит не сзади всех".

Старожил
+135
|8 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Этот чел выдает себя за Христа.Писание предупреждает об этом, что восстанут лжехристы. Скажи, ты тоже Христос?

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Удален
kirakelI
|8 Апр 2012
4
Цитата OBLAKO-
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Ну и что?
Ты Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|9 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Ну и что? Ты Христос?

Не придет Царствие Божие приметным образом,  и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Зачем же отвергать очевидное?

Или ты не являешься, сонаследником обетования ХРИСТУ?

Чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,  Еф.3:6

Удален
paralipomenon
|9 Апр 2012
5
Цитата Серна
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

так внутри пребывают Отец с Сыном, который одесную Его. Вы Христос или Отец?

 

Цитата Серна
Или ты не являешься, сонаследником обетования ХРИСТУ? Чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

вот почему Библию нужно читать с Учителем, которого у вас нет. Так извратить такие простые слова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
5
Цитата Серна
Цитата kirakelIНу и что? Ты Христос?
Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. Зачем же отвергать очевидное?

Ты, Серна, Христос?
Писание предупреждает, что восстанут лжехристы.
Это мы сегодня и видим, когда разные лжецы называют себя Христом.
Кстати, Серна, а Лайтман, он Христос? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
4

Каббалистика - это псевдоиудейское языческое лжеучение.

Старожил
+135
|9 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Ну и что?Ты Христос?

а то, в ком ХРИСТА нет , тот значит НЕ ТО , чем  ДОЛЖЕН  БЫТЬ.

 

Цитата kirakelI
Писание предупреждает, что восстанут лжехристы.

так ты ж разумей что читаешь,

не ищи ХРИСТА в ком то ,  а ищи в СЕБЕ

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
3
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIНу и что?Ты Христос?
а то, в ком ХРИСТА нет , тот значит НЕ ТО , чем ДОЛЖНО БЫТЬ.

Просто ответь - ты, Облако, Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
4
Цитата OBLAKO-
не ищи ХРИСТА в ком то , а ищи в СЕБЕ

А я-то, наивный, думал, что нужно почитать друг друга выше себя...

Старожил
+338
|9 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
А чё у тебя животное пресмыкающее стало человеком, а не рыба большая или птица пернатая? ))) Скажи коре, есть ли в Писании то, что надо понимать буквально и соблюдать, или всё в нем сказано образно, иносказательно?

В том и истинная ДУХОВНАЯ  суть Писания,  понимать и принимать через ОБРАЗЫ!

.

4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
(Иез.1:4-11)

.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
(1Кор.10:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|9 Апр 2012
1
Цитата Lia
Все, что Бог открыл Моисею, он верно передал народу и написанная им Тора не нуждается больше ни в каких комментариях и дополнениях.

Разве Тора говорит нам прямо или через ИНОСКАЗАНИЕ ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|9 Апр 2012
3
Цитата OBLAKO-
не ищи ХРИСТА в ком то ,  а ищи в СЕБЕ
Цитата Carpenter
А я-то, наивный, думал, что нужно почитать друг друга выше себя...

Писание гворит

ВНИКАЙ В СЕБЯ и в УЧЕНИЕ и занимайся сим постоянно

потому что

Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь, ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

(Лук.17:22-25)

19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В ТОТ ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Иоан.14:19,20)

Старожил
+6
|9 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Ты, Серна, Христос?

Я, есмь то, что есмь, по благодати ЕГО, дарованная нам, через ИИСУСА ХРИСТА.

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Иоан.15:5-8

Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Скажи, ты тоже Христос?

Я сораспялся Христу,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:19-20)

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоан.10:34-36)

Мы- сыны Божьи, и не мы уже живем, а Христос в нас. К нам звучит слово Божье, а потому мы ( И ТЫ И ЛИЯ, И ВСЕ, К КОМУ ЗВУЧИТ СЛОВО БОЖЬЕ)  -  боги. ТАК ГОВОРИТ ПИСАНИЕ, А НЕ Я!!!!.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+135
|9 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
так внутри пребывают Отец с Сыном, который одесную Его. Вы Христос или Отец?

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата Lia Добро пожаловать в святость Господа ! ))

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:8-10)

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

(Рим.3:22-25)

итак, все согрешили, лишены славы Божьей, НО  праведны не своей самоправедностью (я уже чего то достиг) но через жертву Иисуса Христа.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

(Откр.22:11-13)

святому есть куда освящаться, праведному творить правду.

И, наконец, самое главное, что

13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,

14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.

(Фил.3:13-15)

Поэтому открыто говорю признаюсь перед своими братьями и сестрами в своих согрешениях, чтобы Кровь Иисуса Христа омыла меня от ВСЯКОГО греха, и не боюсь говорить о своих слабостях. Мне есть куда освящаться, мне есть куда совершенствоваться. А кто стремится к совершенству - тот уже совершенен, о чем и говорит Павел (Фил.3:13-15)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
4
Цитата core
В том и истинная ДУХОВНАЯ суть Писания, понимать и принимать через ОБРАЗЫ!

Это вам так хочется. А на самом деле вера от слышания, а не от образов. А образы - это и галлюцинации тоже могут быть. Не уклоняйтесь от простоты во Христе, от этого ум повреждается.

Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Это вам так хочется. А на самом деле вера от слышания, а не от образов. А образы - это и галлюцинации тоже могут быть.

Правильно, вера от слышания, никто этого не отменял. Но почему Иисус Христос Сам говорил притчами - образно?

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:1-3)

Сам Христос образ ипостаси Его.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Правильно, вера от слышания, никто этого не отменял. Но почему Иисус Христос Сам говорил притчами - образно?

Так надо было в тотмомент. Евангелие притчами не проповедуют. Простите, но вы, каббалисты, занимаетесь профанацией христианского учения.

Удален
sema
|9 Апр 2012
3
Цитата Lia
А вы ,sema, что себя взяли из проповеди I am ? ФОРМА -это плотское. Реализация по полной программе в свете I am, что все мы давно созецаем.))

Советую не созерцать, о цене за товар я уже не говорю, а поспешить принять.

Книга Деяния > Глава 13 > Стих 41:
Смотрите, презрители, подивитесь и исчезните; ибо Я делаю дело во дни ваши, дело, которому не поверили бы вы, если бы кто рассказывал вам.

Слово Божие есть СОЛЬ и имеет уникальные действия - ЗАЖИВЛЯТЬ раны, предотвращая от разложения, а также придавать вкусовое СОВЕРШЕНСТВО пище. Имейте в себе СОЛЬ, ибо хоть она и  "в воде родится, но воды боится".  Теперь, если распознали ее добрые СВОЙСТВА, найдите и применение...

Книга От Марка > Глава 9 > Стих 49:
Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

Книга 2-е Тимофею > Глава 2 > Стих 19:
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа'.

Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Простите, но вы, каббалисты, занимаетесь профанацией христианского учения.

Покажите из моих постов, что верно ваше обвинение в мою сторону. И докажите на основании Писания.

Уже надоели безосновательные претензии и обвинения. Сколько можно?

Я вам места из Писаний привела, свои мысли.... А вы только обвиняете. Не большую ли роль вы взяли на себя?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|9 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Так надо было в тотмомент. Евангелие притчами не проповедуют

Как это не проповедуют? Сам Христос  - Писание, Слово, а Он не меняется, Его слово вчера и сегодня и вовек истинно. А там ясно написано зачем и кому проповедуется притчами. И эти же притчи проповедуются с кафедры.

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

(Евр.1:1-3)

Сам Христос образ ипостаси Его.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
Сам Христос образ ипостаси Его

Точный современный перевод Евреям 1:3:

"Сын - сияние славы Божьей и точное подобие Божье". Вот и все ваши "образы", взятые из устаревшего уже в 19 веке синодального перевода. Если бы Павел начал учить язычников какими-то образами, то послали бы они его куда подальше.

Старожил
+6
|9 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Так надо было в тотмомент. Евангелие притчами не проповедуют. Простите, но вы, каббалисты, занимаетесь профанацией христианского учения.

Вы невежда в слове БОЖЬЕМ, если бы вы знали ЕГО, то не стали бы так бахвалиться, и извращать СЛОВО - ПИСАНИЯ, себе в угоду.

Мне жаль вас, исправьте сердца ваши и не лгите на ИСТИНУ...

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.  Иак.4:8

Удален
Carpenter
|9 Апр 2012
5
Цитата Серна
Вы невежда в слове БОЖЬЕМ, если бы вы знали ЕГО, то не стали бы так бахвалиться, и извращать СЛОВО - ПИСАНИЯ, себе в угоду. Мне жаль вас, исправьте сердца ваши и не лгите на ИСТИНУ...

Согласен, я невежда. Но тогда кто вы? Если я невежда, то тогда вы вообще лучше ничего не пишите, потому что вы вообще ни какого отношения к Слову Божьему не имеете, как только придумываете нелепые толкования, от которых пользы, как от вилки при еде бульона. У вас и лингвофрения, и настолько нелепые плотские истолкования, которые бывают только у атеистов при чтении вырванных из контекста кусков. А уж следование за дядей, который возомнил из себя христа - это вообще слепота.

Писатель
+1
|9 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Так надо было в тотмомент. Евангелие притчами не проповедуют. Простите, но вы, каббалисты, занимаетесь профанацией христианского учения.

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

интересно как вы для ВЕЧНОГО ЕВАНГЕЛИЯ определяете время то есть момент

Или может быть слово его изменяется во времени?

Удален
kirakelI
|9 Апр 2012
2
Цитата Olenka40
Цитата kirakelI Скажи, ты тоже Христос?
Я сораспялся Христу,


Ты "сораспялся Христу", но ты сама -  Иисус Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.