Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Писатель
+125
|3 Апр 2012
1
Цитата Дуня007
Цитата Olenka40 Если этого не научитесь делать, то так и будете всю свою жизнь бесплодно спорить.***** в церкви этому не учат ? )) надо записаццо  в каббалиный кружок ,,очумелые зверушки" ****
Цитата Olenka40 , потому что в большинстве случаев, если глубоко покопаться в себе - можно найти такого эгоиста....) .***** вот вы Оленка и прокололись )))) темка про эгоиста краеугольный камень каббалистической туфты****
Цитата Olenka40 Сам человек может и должен признать в себе и перед Богом мотивы действий в той или иной ситуации  *****какие мотивы у Христа, таковы мотивы и у христовых, какие мотивы у природы, такие мотивы и у природных****

Да, я не совершенна и во мне часто просыпается эгоист; у меня бывают мотивы неправильные, совсем не Христовы. И в церкви этому учат, только некоторые глухи.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+260
|3 Апр 2012
4
Цитата I am
И что более важно понимать, что на кухне хаотичных всплесков, вы, будучи жертвой(здесь даже начинать не стоит), никогда не окажетесь в роли повара:

в этом случаее  You are вы совершенно правы, не царское это дело на кухне ошиватся. жарить котов и кроликов есть тайая кухня каббалиных кружков по интересам

 

Цитата I am
Как вы сами понимаете можно и нужно приготовить винегрет, пребывая в полном осознании образа продукта, совершенно владея своим восприятием, предвосхищая изменение нюансов РЕЗУЛЬТАТА оперируя на ВХОДЕ совершенным числом соотношений данности.

как образ мышления винигрет свидетельствует об отсутствии у индивидуума видения ясности
картины происходящего.  и игнорируя установленные ориентиры и правила по собственному упорству
готовит оный явство кажущееся ему приятным на вкус и вожделенным на вид, но по сути являющимся
в большой степени неполезным так, что до летального исхода.
. в данном случае отягчающим обстоятельством есть немеренное количество вредоносного продукта раздаваемого как и добровольно ядущим так и втюхивание насильственнопринудительным методом, путем запугивания.
пугалки почитайте сами для себя на досуге, авось убоитесь и вспомните откуда вы ниспали?

Писатель
+260
|3 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
И в церкви этому учат, только некоторые глухи.

но не нам судить чужого раба, стоит ли он перед своим господином или упал.

 

Цитата Olenka40
у меня бывают мотивы неправильные, совсем не Христовы.

Христос указывает человеку на те моменты в его жизни , которые надо искоренить по мере возрастания, если человек ходит в Его присутствии. а тем кто думает что достиг  написано:

1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Гость
+5
|3 Апр 2012
0
Цитата I am
Т.ч. Иисус за вас распинаться не будет. Он заплатил цену за ВХОД,МЕСТО. Т.к. без этой цены мы бы никогда не вошли - тем БОЛЕЕ - Бог бы НИКОГДА не вошёл во многих из нас. Вы когда нибудь думали о том, зачем Всемогущему платить цену кровью перед Самим Собой?

Зачем Ему платить кровью перед самим собой?

за прегрешение сатаны, которое ОН не мог предвидеть? за то, что сатан закрыл от людей этот вход для света?

I am, вы язык сфирот знаете? если я правильно поняла, вы изучали каббалу?

<<Миром правит Любовь>>
Удален
sema
|3 Апр 2012
4
Цитата paralipomenon
Вы не можете ответить за свои слова - Как же это - по-взрослому?

Книга Иеремия > Глава 4 > Стих 3:

Ибо так говорит Господь к мужам Иуды и Иерусалима: распашите себе новые нивы и не сейте между тернами.

По взрослому, значит серьезно, не нарушая и не переступая ПРИНЦИПОВ Царства Божьего. Меня беспокоит вот что, если ВЫ ревнуете здесь о ДУХОВНОМ, тогда СМОТРИТЕ как лично вам Господь открывает, как ЧИТАЕТЕ. Желаете осязать плотью, или уже имеете духовные глаза способные извлекать из ничтожного ДРАГОЦЕННОЕ… Что Вы думаете о этом, может ли смоковница приносить маслины, а виноградная лоза смоквы??? Но к Вам говорят и иносказательно, и прямо, то притчею, то намеком, а вы же ВОЗЬМИТЕ и сравните, положите рядом со своими ПЛОДАМИ. В чем находите ОТЛИЧИЕ, напоминают ли Вам знакомый образ, а как на вкус? Но Вы трясете смоковницу, а вкушаете от плода своих плотских уст, чем обольщаете свое СЕРДЦЕ.

Книга Исаия > Глава 33 > Стих 11:

Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше -- огонь, который пожрет вас

Книга Притчи > Глава 27 > Стих 18:

Кто стережет СМОКОВНИЦУ, тот будет есть плоды ее; и кто БЕРЕЖЕТ господина своего, тот будет в чести.

Что значит беречь смоковницу, равно как и господина своего, ибо если Господь не сохранит города, то напрасно бордствует страж, о каком страже РЕЧЬ идет, и что в его ФУНКЦИИ входит. Вам бы пока нужно РЫБКУ серьезно половить, а то гляди квота по времени истекает и в рядах браконьеров бракоделов не оказаться бы…

Книга От Матфея > Глава 13 > Стих 47:

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода, который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, ХОРОШЕЕ собрали в сосуды, а худое ВЫБРОСИЛИ вон.

Старожил
+6
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
это смотря что вы считаете воротами.

Есть несколько толкований?

Так растолкуйте...

 

Цитата Дуня007
а про глупость сами прочитайте в притчах, они и для вас написаны !

Не спорю, глупость она и есть глупость, когда своего разумения не хватает, то обращаются к ГОСПОДУ, чтобы дал мудрости и ДАЁТ всякому, кто искренне ЖАЖДЕТ ЕГО ОТКРОВЕНИЯ, познания ИСТИНЫ СЛОВА.

Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
3
Цитата Серна
глупость она и есть глупость

Лайтман профессионал по глупости.
Только глупый может нести бред про осколки Творца в изгнании.
Ты согласна, что это глупость?:

Лайтман:

-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|4 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи"

Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям. Иез.6:8

Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.  Иез.20:41

12 Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.

13 И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.

14 Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.

16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.

Идет восстановление , по избранию БОЖЬЕМУ, как ОН и обещал -  В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, Ам.9:11

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
4
Цитата sema
Меня беспокоит вот что, если ВЫ ревнуете здесь о ДУХОВНОМ, тогда СМОТРИТЕ как лично вам Господь открывает

смотрю. И открыл нечто Он мне о вас. Что вы бьете судию Израилева по ланитам.

 

Цитата sema
Но к Вам говорят и иносказательно, и прямо, то притчею, то намеком, а вы же ВОЗЬМИТЕ и сравните, положите рядом со своими ПЛОДАМИ

зачем мне вашу заумь выкладывать рядом с моими плодами? Есть четко данное определение Павла, о том, что такое плоды духа. А ваша заумь каббалинная названа делами плоти. Гал5гл.

 

Цитата sema
Что значит беречь смоковницу, равно как и господина своего, ибо если Господь не сохранит города, то напрасно бордствует страж, о каком страже РЕЧЬ иде

когда не останавливать всё это, то вскоре происходит психический срыв, и это не издевательство. Зачем же вы так душу-то свою насилуете?

 

Цитата Серна
Есть несколько толкований?

толкование только одно. Но у вас много толкований. Поэтому и написала. Ведь вы считаете душу женщиной, а дух мужчиной, например. Тогда вопрос, а что для вас является воротами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
2
Цитата Серна
Цитата kirakelI-"А пока Творец находится в изгнании. Что значит "в изгнании"? Можно сказать, что Он тоже рассыпался на мелкие осколки и находится во всех этих разбитых частях, далеких друг от друга. Как только ты начинаешь соединять их, ты начинаешь воссоздавать, восстанавливать Его – общую силу отдачи"
Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям.

Причем тут "Творец находится в изгнании" и "вы будете рассеяны по землям"?
Короче, Лайтман своими глупыми неадекватными комментариями сделал своё черное дело.
Поэтому вы и не видете, что этот неадекватный дед несет полный бред.
Каббала - сатанинская блевотина.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
Ведь вы считаете душу женщиной, а дух мужчиной, например.

Мне интересно, а тело, у этих подсевших на кабббалинные комментарии, это ЧТО?
Теща? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
3

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|4 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
смотрю. И открыл нечто Он мне о вас. Что вы бьете судию Израилева по ланитам.

это   БОГ о вас говорит  , а вы все не слышите ,бьете и бьете .....

может уже пора вникнуть в себя и в ПИСАНИЕ , а не посторонам смотреть

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
4
Цитата OBLAKO-
это   БОГ о вас говорит  , а вы все не слышите ,бьете и бьете

не нужно мне трактовать то, что сказано в личном общении между мной и Богом в молитве, если сказал о вас, то значит о вас.

 

Цитата OBLAKO-
может уже пора вникнуть в себя и в ПИСАНИЕ , а не посторонам смотреть

глядя на ваш опыт вникания в Писание, видя результаты вашего вникания, я предпочту лучше вникать и далее во Христа,

по сторонам смотреть буду, ибо ересь по земле идет войной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|4 Апр 2012
4
Цитата paralipomenon
не нужно мне трактовать то, что сказано в личном общении между мной и Богом в молитве, если сказал о вас, то значит о вас.

ну да ,о себе любимой только хорошо ....

ОБОЛЬЩЕНИЕ

 

Цитата paralipomenon
глядя на ваш опыт вникания в Писание, видя результаты вашего вникания, я предпочту лучше вникать и далее во Христа,

вы не можете наблюдать мой опыт ибо он вами еще пройден

а вот свой можно получить , только одним образом , который вы отвергаете

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

 

Цитата paralipomenon
по сторонам смотреть буду, ибо ересь по земле идет войной.

так она эта земля в вас есть и ересь там же , и беззаконник сидящий на троне сердца

Старожил
+6
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
толкование только одно. Но у вас много толкований. Поэтому и написала. Ведь вы считаете душу женщиной, а дух мужчиной, например. Тогда вопрос, а что для вас является воротами?

Это не ответ, я задала вопрос, так и расскажите об одном?

Старожил
+6
|4 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Причем тут "Творец находится в изгнании" и "вы будете рассеяны по землям"?

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том;

Всякого, кто не так как этот мир говорит и мыслит, будут изгнаны из собраний и Церквей, где религия главенствует в своей плоти греховной, не признающие кресТа ХРИСТОВА, и не идущие, и не носящие  кресТа ЕГО.

23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, Матф.20:23

Потому ГОСПОДЬ и говорит, - идите и научите все народы...(они были рассеяны по всей земле) а теперь собираются ИМ, чтобы были - ЕДИНЫ с ОТЦОМ, в одном ДУХЕ!!!

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
4
Цитата OBLAKO-
ну да ,о себе любимой только хорошо

сказала то, что получила от Господа, это конечно же хорошо. Но только не о себе любимой. Вы просто Господа не видите, хотя вам здесь только о Нем и говорят. А вы видите только нас любимых. Это о чем говорит? Что вы живете по плоти, а не по духу. Так как Господь общается в духе со Своими.

 

Цитата OBLAKO-
вы не можете наблюдать мой опыт ибо он вами еще пройден

я его и не собираюсь проходить. Ваш опыт. У меня есть нечто бОльшее, чем прохождение вашего опыта. У меня есть то, что обещал Господь Своим - царство Божье внутрь меня есть.

 

Цитата OBLAKO-
так она эта земля в вас есть и ересь там же , и беззаконник сидящий на троне сердца

вот, опять. На земле, это не в себе или в вас. А о нашей Земле, которая сгорит со всеми делами.

На троне сердца сидит ваш беззаконник и читает вам проповеди от Лайтмана.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
3
Цитата Серна
так и расскажите об одном?

вам рассказать толкование слова "ворота"? Это вход в нечто (иногда в нечто нехорошее), и вход в Царство, и вход в будущее. Просто вам выбирать, куда вы входите.

Врата открыты тем, кто идет узкой тернистой тропой, как шел Учитель, и не выдумывает смыслы, а познает волю Божью, чтобы творить дела Божьи.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|4 Апр 2012
4

Каббала - это не наследие Ветхого Завета.

Удален
paralipomenon
|4 Апр 2012
3

скажем проще. Каббала это вообще не наследие.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelI Причем тут "Творец находится в изгнании" и "вы будете рассеяны по землям"?
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

Причем тут "Творец находится в изгнании" и "Изгонят вас"?

Ты, Серна, Творец в изгнании?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|4 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
сказала то, что получила от Господа, это конечно же хорошо. Но только не о себе любимой.

конечно не о себе.  вам на это и указали как на несоответсвующее писанию. потому как нужно вникать в себя(не в других) и в учение, и так поступая спасать себя и слушающих тебя..

вы смысл этих слов понимаете? именно ТАК поступая, а не иначе.

Не открывает Бог то, что творит в тайне в другом. не фантазируйте. Вам Он может открыть только ваше.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|4 Апр 2012
3
Цитата НОТА
потому как нужно вникать в себя(не в других) и в учение, и так поступая спасать себя и слушающих тебя..

Вникать в учение - это не значит вникать в каббалиный бред, который порет Лайтман про осколки Творца в изгнании и прочую муть.
И также никто не собирается вникать в корино учение, отравленное каббалиною закваскою.
Ты еще христианка, Нота, или уже "завязала", как обещала?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|4 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
У меня есть то, что обещал Господь Своим - царство Божье внутрь меня есть.

если оно в вас есть, то почему не ЕГО исповедуете?

а вот что исповедуете.

- у вас Его нет.

- вы Его не познали

- к вам Он не подошел

- вы в аду, или идете в ад.

и т.д. все в одном ключе, и все о других.

как может такое исповедание быть свидетельством царства Божьего внутрь вас? не ад ли вы исповедуете?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|4 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Вникать в учение - это не значит вникать в каббалиный бред, который порет Лайтман про осколки Творца в изгнании и прочую муть.

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(1Тим.4:16)

вникай в то о чем говорит Павел.

 

Цитата kirakelI
Ты еще христианка, Нота, или уже "завязала", как обещала?

с тем в котором ты, завязала

зы: хотя в таком суррогате и не была никогда.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|4 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
Христос указывает человеку на те моменты в его жизни , которые надо искоренить по мере возрастания, если человек ходит в Его присутствии. а тем кто думает что достиг  написано:

Конечно же указывает! А все ли и всегда ли послушны тому, на что Он указывает? Я -нет. Для кого написано :

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

(Евр.3:7-9)

Кому написано, если все без греха и даже без греховного помысла живут? Всем ли приятные слова говорит Господь? За что же я могу ожесточиться, если Господь делает все как я попрошу? или как мне захочется? Просто было пророкам есть говешки? или ходить голым или жениться не по своей воли на блуднице, тогда как в то время в израиле по закону  за это не гладили по голове?

 

Цитата Дуня007 но не нам судить чужого раба, стоит ли он перед своим господином или упал.
Слово уже давно осудило. Только кто то закрывает специально глаза, а кто то по неведению чего то недослышивает
Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+6
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
Врата открыты тем, кто идет узкой тернистой тропой, как шел Учитель, и не выдумывает смыслы, а познает волю Божью, чтобы творить дела Божьи.

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;Матф.7:13
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Откр.22:14-17

И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". Прит.30:20

Старожил
+6
|4 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
Причем тут "Творец находится в изгнании" и "Изгонят вас"? Ты, Серна, Творец в изгнании?

Изгоняют ЕГО, те кто не хочет слышать свидетельства о НЕМ, так как ОН в нас, говорит и действует с силою и со властью, ДУХОМ СВОИМ СВЯТЫМ...

18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что [здесь] не примут твоего свидетельства о Мне. Деян.22:18

Старожил
+135
|4 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
сказала то, что получила от Господа, это конечно же хорошо

так примите для себя, ведь СЛОВО то о вас

 

Цитата paralipomenon
я его и не собираюсь проходить

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.