Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
5
Цитата I am
Вышесказанное, это что, предел совершенства и проявления любви?!! Интересно, что же вы на самом деле любите?!! Мнения или предположения имеются?

Вы втягиваете людей под закон Моисея, который сами не соблюдаете. Вы провокаторы и лицемеры. Об истине не смейте и говорить.

Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
5
Цитата I am
Что же естЬ - глаголы вечной жизни?

Синодальный перевод... Пётр просто сказал, что Христос имеет слова вечной жизни, о которой больше никто и не говорил! К кому же ещё было идти? И не надо умничать. Не думайте, что вы как-то по-особенному грамотны в духовном, если натасканы везде искать высосанный из пальца якобы имеющийся скрытый смысл. Если сказано, что человек спасается верой, независимо от закона, то почему вы требуете соблюдать закон, от которого уже ничего не зависит??? Если в текстах Торы нет требования Бога для людей из других стран тоже соблюдать закон Моисея, то чего вы умничаете? Умнее Бога? А не много ли вы на себя берёте, думая, что вы как-то особенно духовны, если вы не знаете таких азов? Не занимайтесь профанацией христианского учения.

Удален
I am
|10 Апр 2012
3
Цитата Lia
"Я есмь лоза"...

Вы дошли до полного безумия. Кто когда либо, находясь в здравом уме, будет изрекать или опровергать это изречение?

Кто из нас называл себя Лозой?!!

Это вы до такого додумались, но не я.

Ещё раз повторю для т.ч. когда нибудь до вас дошло это понимание, которого вы, как и всего остального, пребывая во тьме своего невежества - темнице - не видите и уразуметь не можете.

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти - сын человеческий
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
(Евр.2:11)

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:14)

Я не Лоза и не Иисус, т.к. не являюсь сыном Иосифа. Но я - сын человеческий, и подобен Христу. Он - Спаситель и Мессия.

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
(Рим.8:29)

Если и после этого именно ты киракель, не перестанешь искажать мои слова, тогда тебя постигнет участь лжеца, каковым ты и являешься. Ты - не христианин, но атихристианин, сеющий смуту и раздор.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:20,21)

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится.
(Лук.12:10)

Ты уже перешёл на хулу Духа Святого, остановись, пока не поздно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Carpenter
|10 Апр 2012
5
Цитата I am
Вы дошли до полного безумия.

Матфея 5:22:

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной".

Вот и вся ваша адская духовность.

Удален
I am
|11 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Вы втягиваете людей под закон Моисея, который сами не соблюдаете

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

 

Цитата Carpenter
Вы провокаторы и лицемеры. Об истине не смейте и говорить.

Именно вы втягиваете людей в беззаконие. Вы не просто провокаторы, вы - противники и враги Божьи.

 

Цитата Carpenter
Пётр просто сказал, что Христос имеет слова вечной жизни, о которой больше никто и не говорил! К кому же ещё было идти? И не надо умничать.

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

 

Цитата Carpenter
Если сказано, что человек спасается верой, независимо от закона, то почему вы требуете соблюдать закон, от которого уже ничего не зависит???

Разве я требую!!?! Требует Христос, который и есть Слово, ставшее Плотью, относится к исполнению Закона так же, как и Иисус, который исполнил его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Апр 2012
3

продолжение.

Какой верой и верой во что вы живёте!!?

Вам уже показали, чего стоит ваша вера, которая от Бога далека ровно на расстояние между Царством Божьим и адом - геенной огненной.!!!

20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

Если эти слова не для вас, тогда продолжайте жить и плодить то, что называть плодами ветвей Лозы - язык не поворачивается. Ваши плоды - мерзость запустения !!!

21 Я насадил тебя как благородную лозу, - самое чистое семя; как же ты превратилась у Меня в дикую отрасль чужой лозы?
22 Посему, хотя бы ты умылся мылом и много употребил на себя щелоку, нечестие твое отмечено предо Мною, говорит Господь Бог.
(Иер.2:21,22)

28 Ибо они народ, потерявший рассудок, и нет в них смысла.
29 О, если бы они рассудили, подумали о сем, уразумели, что с ними будет!
30 Как бы мог один преследовать тысячу и двое прогонять тьму, если бы Заступник их не предал их, и Господь не отдал их!
31 Ибо заступник их не таков, как наш Заступник; сами враги наши судьи в том.
32 Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских;

ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие;
33 вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.
(Втор.32:28-33)

19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
(Откр.14:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
sema
|11 Апр 2012
0
Цитата I am
По милости Божьей был ТАМ, куда вы все хотите попасть, а т.ж. и там, куда НИКТО из людей попадать не хочет.

Уваж.  I am

, раз уж Вы засвидетельствовали об этом, может расскажите что-то в назидание или уващавание, что Господь позволит...

И еще как Вам открыт ПРОЦЕСС искушения или освящения, начиная от слова, мыслеформы до воплощения... учитывая что скорость порабощения грехом в зависимости от объекта искушения бывает молниеносна, подобно  расскаленной СТРЕЛЕ, какие при это механизмы вот например Вы задействуете?

Удален
I am
|11 Апр 2012
3

продолжение.

 

Цитата I am
Вы дошли до полного безумия
Цитата Carpenter
"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной".

Вы же не почитаете Закон Божий, так зачем же мне пытаетесь предъявить то, с чем дела не имеете?!!

Это ли ни есть лицемерие?!!

Но я и не называл вас безумным, но сказал: вы дошли до безумия. Что и готов подтвердить на суде.

5 Говорю безумствующим: `не безумствуйте', и нечестивым: `не поднимайте рога,
6 не поднимайте высоко рога вашего, [не] говорите [на Бога] жестоковыйно',
7 ибо не от востока и не от запада и не от пустыни возвышение,
8 но Бог есть судия: одного унижает, а другого возносит;
(Пс.74:5-8)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|11 Апр 2012
3
Цитата I am
Вышесказанное, это что, предел совершенства и проявления любви?!! Интересно, что же вы на самом деле любите?!!

 Расслабься товарисч лжехрист, почитай лучше свои бредни:

 

Цитата I am
Христос в нас - а точнее: я - Христос,
Цитата I am
В результате сохраненной души - Марка 8:35, Слово Божье превращается в сосуд дьявола, а деторождение в блуд."
Цитата I am
Что до тебя: пока что ты далёк до осознания не то чтобы своих изваяний, но до какого нибудь мало мальски продуктивного диалога.

Ты ещё крепко спишь, хотя иногда твоя плоть взбрыкивает, когда твой дух будят. Но до пробуждения ещё очень далеко. Мне в твоих серых снах не интересно. Т.ч. спокойной ночи, спи и тешь себя своими клоунадами. Когда блевотина перекроет дыхательные пути, проснешься и закричишь."

Цитата I am
Мы слышим не Голос, а голоса, из которых нами узнаваем только голос Божий. Но он, который звучит сначала к нам - душам, призванным к спасению - должен прозвучать и к голосу фараона в нас. Что и будет им услышано, и нам понятно."

Вышесказанное, это что, предел совершенства и проявления любви?!! Интересно, что же вы на самом деле любите?!!

Мнения или предположения имеются? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|11 Апр 2012
3
Цитата core
1 Бог, многократно и много-ОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,

Тщательно исполнять заповеди Его надо было буквально или иносказательно?
Как можно иносказательно, образно почитать отца и мать?
Как можно иносказательно, образно не убивать или не красть?
Нужно ли было тщательно соблюдать эти заповеди, или это только иносказание?:

Второз.5:
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 
17 Не убивай. 
18 Не прелюбодействуй. 
19 Не кради. 

Второз.28:
1 Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, ТЩАТЕЛЬНО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; 
2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. 
.
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|11 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя

136 Из глаз моих текут потоки вод от того, что не хранят закона Твоего.

137 Праведен Ты, Господи, и справедливы суды Твои.

138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

139 Ревность моя снедает меня, потому что мои враги забыли слова Твои.

140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его.

141 Мал я и презрен, [но] повелений Твоих не забываю.

142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

143 Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои - утешение мое.

144 Правда откровений Твоих вечна: вразуми меня, и буду жить.

145 Взываю всем сердцем [моим]: услышь меня, Господи, - и сохраню уставы Твои. Пс.118:136-145

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. Иак.2:8-9

Удален
kirakelI
|11 Апр 2012
3
Цитата Серна
закон Твой - истина.

Скажи серна, заповеди закона нужно было понимать и соблюдать буквально, или сказанное в законе - это всего лишь иносказание?
Не кради - это заповедь из закона для буквального понимания и соблюдения, или это иносказание?

Почитай отца твоего и матерь твою  - это заповедь из закона для буквального понимания и соблюдения, или это иносказание?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|11 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
Синодальный перевод 1876 года - это далеко не оригинал. Это перевод, сделанный по православным понятиям конца 18 века. Полагаясь на него, вы волей-неволей попадаете под их заблуждения.

Но на сегодняшние переводы уж точно попадешь "куда надо".

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
2
Цитата I am
Мы как раз от ума вашего бога отказались, а вы пока ещё ВСЕЦЕЛО им поглощены.

да я это давно поняла. А я своим Богом действительно всецело хочу быть поглощенной.

 

Цитата I am
Что толку от ваших цитат Писания

промашка. Я вам специально ниодной фразы из Писания с адресом не пишу. Пишу то, что открыто из него. Это вы простыни выкладываете, а толку?

 

Цитата I am
по научению вашего отца - дьявола, назвали истиной.

Христа тоже одержимым бесами называли, так что не трогает. Он сказал - там, где Я, там и слуга Мой будет.

 

Цитата I am
Интересно, что же вы на самом деле любите?!!

не что, а кого. Например: люблю и боюсь Отца, люблю Христа, люблю мужа, люблю детей наших, люблю друзей, учусь любить врагов.

 

Цитата Carpenter
Синодальный перевод

удивительно знаете что? Например я всегда пользуюсь синодальным, и там вот так, как вы из современного выкладывали, понимала всегда.

Заблуждение не из-за переводов, а из-за того, кто в сердце.

Если нечистый дух, то такое наговорят....

А если Святой в сердце, то из любого перевода изюминку даст.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|11 Апр 2012
2
Цитата Lia
Цитата kirakeliI: Ты, Серна, Христос?---Серна: Я, есмь, то что есмь, по благодати Его дарованная нам, через ИИСУСА ХРИСТА. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. 8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Иоан.15:5-8---Lia: Заметила, что оппоненты очень интересно пишут свои посты: свое мнение так легким движением пальцев раз и прицепили к Словам Христа. И уже не "есмь то, что есмь" по благодати, а уже "Я есмь лоза"... А Христос знает, что вы, Серна, есмь лоза (и так дальше по тексту) ? Или вы думаете, что это можно понимать по другому?.... А на самом деле обман для малознающих Писание.

*

 

Цитата I am
"Я есмь лоза"... Вы дошли до безумия. Кто когда либо, находясь в здравом уме, будет изрекать или опровергать это изречение? Кто из нас называл себя Лозой?!! Это вы до такого додумались, но не я.

*

 

Цитата Серна
Цитата Lia: Заметила, что оппоненты очень интересно пишут свои посты: свое мнение так легким движением пальцев раз и прицепили к Словам Христа. И уже не "есмь то, что есмь" по благодати, а уже "Я есмь лоза"... А Христос знает, что вы, Серна, есмь лоза (и так дальше по тексту) ? Или вы думаете, что это можно понимать по другому?-----Серна: Что же вы приписываете мне то, чего я не писала? Или ваш ум настолько извращен, что вы дальше своего носа ничего не видите? Кто лжец?- Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Товарищи каббалисты, почему столько агрессии?? Вы сами себя уловили в сети когда отказались принять истину любви в свое сердце.

Пожалуйста, отделяйте свои слова в предложениях от цитат Божьего Слова и лепите все в одно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Апр 2012
2
Цитата Халма
и если уж вы взялись выносить суд то я надеюсь, что и истину вы знаете ....просто если это не так то вы рискуете прописаться в образе Понтия Пилата который истину не знал, а судить любил.

Понтий Пилат не вызывает у меня неприятных чувств или эмоций. Он намного честнее многих, которые заявляют что знают Истину, а делами своими говорят обратное. Пилат судил не по своему испорченному сердцу, а по долгу службы как прокуратор Иудеи. Он трезво размышлял и честно спросил Иисуса: что есть истина?

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
39 Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?

(Иоанн18гл)

 

Цитата Халма
Если противоречит то да такие мы и есть и я готова признать за собой подобное преступление если вы укажите мне на мою неправду в евангелии.

Халма, что было сказано  в этом посте, это ко всем кабббалистам , не лично вам.

 

Цитата Халма
Цитата Lia: Именно вы (Каббалисты) противостоите законным представителям Божьего Царства Халма : ярлыки которые вы от отчаяния на нас вешаете не доказывают того факта что вы сами являетесь представителями законными Царства Божьего .....или доказывают?

Если слово "кабббалисты" для вас ярлык- то тогда я навешала на вас ярлыки.)) Но это, скорее, не ярлыки а суть внутренннего человека, дух ваш (всех вас)

А почему "от отчаяния" ??  Может от сочувствия , не думали об этом?

 

Цитата Халма
Цитата Lia : Попросите еще компенсацию $ за ваши страдания и талоны на усиленное элитное питание.----Халма: она заложена в писании...и усиленное питание тоже..

Да вы  не промах)) Высылайте банковский счет--компенсируем вам страдание за Имя Христа. Хотите на Бермуды или Bora Bora Beach ? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
3
Цитата I am
Именно вы втягиваете людей в беззаконие. Вы не просто провокаторы, вы - противники и враги Божьи.

Закон Моисея предназначен был только для народа Израиля. Бог не повелел даже в Египет послать людей, которые обучили бы египтян закону Моисея. Если вы даже не думали в этом направлении, то о какой духовности у вас может идти речь? Вы не знаете даже этого? Вы просто воинствующие дилетанты, возомнившие себя супердуховными.

Беззаконие - это не соблюдать закон, но требовать это от тех, кому он не предназначен. Вы фарисеи XXI века. Будете там же, где тогдашние.

 

Цитата I am
1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, 2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:1,2)

Ну и что? Ни к селу, ни к городу эта цитата. Тут речь идёт о том, что Бог говорил в пророках о Христе, а теперь Христос пришёл и говорил Сам.

 

Цитата I am
Разве я требую!!?! Требует Христос, который и есть Слово, ставшее Плотью, относится к исполнению Закона так же, как и Иисус, который исполнил его.

Нигде в Библии Христос не сказал, что уверовавшие из язычников должны соблюдать закон Моисея, потому что Он его исполнял. Если даже в законе Моисея нет ни слова о том, что этот закон должны исполнять жители других стран, тот как мог Христос потребовать это от них? Или для вас закон Моисея не авторитет?

Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
3
Цитата Olenka40
Но на сегодняшние переводы уж точно попадешь "куда надо"

Я полагаюсь на откровения Святого Духа, о которых всегда молился прежде всего. Помазание учит, и мы не имеем нужды, чтобы нас учил какой-то возомнивший себя супердуховным антихрист типа вашего Лайтмана.

 

Цитата I am
Ты уже перешёл на хулу Духа Святого, остановись, пока не поздно.

Это было сказано моему другу Kirakeli, но отвечу я. У вас, каббалистов, Святого Духа нет и никогда не было. Не приписывайте себе родство с Ним. Вы как раз идёте против Святого Духа. Вот доказательство из Писаний:

"28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Вы же пытаетесь возложить на уверовавших из язычников совсем другое бремя - исполнять закон Моисея, хотя сами вы его не соблюдаете. Значит, вы - фарисейская ересь. Вы плотские, а не духовные. Ваше религиозное самомнение однажды лопнет, как мыльный пузырь. Все эти ваши "доводы" на самом деле вообще ничего не стоят, но представляют из себя надутое пустословие, как сказано в Писании.

Удален
Lia
|11 Апр 2012
3
Цитата Халма
то есть каждый видит в другом ровно столько Христа сколько в себе имеет

)))) Иисус Христос , наверное, тоже видел в Иуде Искариотском столько Христа, как  в Себе и других апостолах ? ))

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов (1Кор.2гл)

 

Цитата Olenka40
а говорю о Слове Божьем, что им тоже можно подавиться или не переварить, и просто умереть.

а кому так не повезло, бедолаге, по жизни ? )) Шо б аж подавился ??

Я вам не верю, Слово Божие- это хлеб сшедший с небес, а хлеб не может принести смерть, Бог каждому дает столько сколько он сможет сЪесть. А еще Слово-это молоко для младенцев, мы все с него начинаем нашу жизнь. Отец не даст вам твердую пищу пока вы младенец. А умереть можно только от яда подсунутого дьяволом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
4
Цитата Lia
Я вам не верю, Слово Божие- это хлеб сшедший с небес, а хлеб не может принести смерть, Бог каждому дает столько сколько он сможет сЪесть. А еще Слово-это молоко для младенцев, мы все с него начинаем нашу жизнь. Отец не даст вам твердую пищу пока вы младенец. А умереть можно только от яда подсунутого дьяволом.

Аминь! От чистого словесного молока ещё никто не умер. А от закрученных измышлений лжедуховников у людей повреждается ум, они заболевают, а порой рушится вся их жизнь и они кончают её самоубийством.

Удален
Lia
|11 Апр 2012
3
Цитата I am
Лия - кстати, ник, говорящий сам за себя и за мандрагоры:

А если больше чем ник ??  Знаете , есть те, кто обожает мандрагоры, а другие восхищают то что вечное !

 

Цитата I am
16 Иаков пришел с поля вечером, и Лия вышла ему навстречу и сказала: войди ко мне [сегодня], ибо я купила тебя за мандрагоры сына моего. И лег он с нею в ту ночь. (Быт.30:16) Решение мудрое,

100 %

 

Цитата I am
"матрица"- забравшимся в матрицу эмбриона с патолого-анатомической картой.

Любите кино смотреть, вижу . Ладно ,посмотрю я эту "матрицу", а то вы мне все время про эмбрионы говорите . Даже мысль уже проскакивала что вы "зависли" на анатомии  и патологии и трапанации черепных коробок.

 

Цитата I am
Ваше высказывание должно было побудить вас обратиться к исследованию вопроса х.б. на уровне дилетанта,

Сначала Штирлиц долго-долго смотрел в одну точку, потом переключился и долго смотрел в другую точку.

-А,--подумал Штирлиц-это двоеточие.

 

Цитата I am
Что вы к примеру знаете о таком термине, как дихотомия, смысл которого берёт начало от дерева познания

ДИХОТОМИЯ (греч. dichotomia - рассечение надвое) (книжн. науч.). Последовательное деление на два. || Сопоставленность или противопоставленность двух частей одного целого. || Дихотомия Добра и Зла... (филос.)∙│∙ Разделяй и Властвуй!..

*********
Божественная Дихотомия предполагает, что две видимо противоречивые истины могут сосуществовать одновременно в одном пространстве. На планете Земля людям трудно это принять. Они любят "порядок", и все, что не вписывается в картину их представления, автоматически отвергается. И вот, когда начинают проявляться две реальности и кажется, что они противоречат друг другу, незамедлительный вывод таков, что одна из них неправильна, ошибочна, ложна. Нужно быть очень зрелым, чтобы увидеть и принять, что они обе могут быть правильными. В этом и заключается Божественная Дихотомия — две видимо противоречащие истины сосуществуют одновременно на одном пространстве.
А именно: Существует Добро и Зло...

*********
В нашем клубе, освещаются вопросы связанные непосредственно с Дихотомией Добра и Зла, Маргинальностью, Нигилизмом, Мизантропией, Психопатией, Шизофренией
Приветствуется - Философия, Астрология, Магия, Оккультизм, Колдовство, НЛО... Софизм, Буддизм, Даосизм, Индуизм, Шаманизм и пр. мистика…

*

Это я сняла с сайта. Ничего в вашей дихотомии нового. Самое интересное то,что она в одном списке со всей этой мистической бесовщиной (( Это ваши интересы тоже ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Апр 2012
4
Цитата I am
Что толку от ваших цитат Писания, если ваше фактическое основание, вот оно, во всей своей беззаконной ущербности, лицемерии и лжи, которую вы, по научению вашего отца - дьявола, назвали истиной.

I am, вы просто завидуете нам..Нам весело , мы как дети в простоте . А вы когда нибудь улыбаетесь ? Или все время с "топором" ходите?)) Это ж не спроста про патолого-анатомию говорите, понимаю, издержки профессии...сори, мировозрения.... Есть время грустить, есть время смеяться, есть время говорить истину, есть время молчать, есть время любить, есть время уклонятся от любви....но при всем при этом Бог всегда в сердце. Мы вас обидели, если пошутили о китайской кабббале ?? Тогда делайте выводы, где вы и с кем.

 

Цитата I am
Интересно, что же вы на самом деле любите?!!

даже вас, хотя вы не поверите )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Апр 2012
4
Цитата I am
Ещё раз повторю для т.ч. когда нибудь до вас дошло это понимание, которого вы, как и всего остального, пребывая во тьме своего невежества - темнице - не видите и уразуметь не можете.

А вы не думали, что человека можна видеть какого он духа??  Что  сказал бы о вас Фрейд, например ? Что сказал бы Господь я знаю.

 

Цитата I am
Если и после этого именно ты киракель, не перестанешь искажать мои слова, тогда тебя постигнет участь лжеца, каковым ты и являешься. Ты - не христианин, но атихристианин, сеющий смуту и раздор.
Цитата I am
Ты уже перешёл на хулу Духа Святого, остановись, пока не поздно.

Не грешите, вы несете бред. Я о вас лучшего мнения была. Сколько вам лет, приблизительно?

 

Цитата I am
Именно вы втягиваете людей в беззаконие. Вы не просто провокаторы, вы - противники и враги Божьи.

Вы это , что Серне такое сказали или Оленке, она признавалась на весь интернет,что грешна.

Давайте, наставте девушку на путь истинный. Я не буду прилагаться к этому и прощать чьи-то грехи.

Не дождетесь! Могу лишь сказать: покайся и больше не греши.

 

Цитата I am
Цитата Carpenter :Если сказано, что человек спасается верой, независимо от закона, то почему вы требуете соблюдать закон, от которого уже ничего не зависит???----Ай ем: Разве я требую!!?! Требует Христос, который и есть Слово, ставшее Плотью, относится к исполнению Закона так же, как и Иисус, который исполнил его.

Батенька, да вы даже не видите разницы между Заветами, буквой и духом..оооо как все запущено. А говорите: Я-Христос, я во Христе....бла,бла,бла..

 

Цитата I am
Какой верой и верой во что вы живёте!!? Вам уже показали, чего стоит ваша вера, которая от Бога далека ровно на расстояние между Царством Божьим и адом - геенной огненной.!!!

Кто показал ?? Люцифер на дереве добра и зла ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|11 Апр 2012
1
Цитата Lia
Я вам не верю, Слово Божие- это хлеб сшедший с небес, а хлеб не может принести смерть, Бог каждому дает столько сколько он сможет сЪесть. А еще Слово-это молоко для младенцев, мы все с него начинаем нашу жизнь. Отец не даст вам твердую пищу пока вы младенец. А умереть можно только от яда подсунутого дьяволом.

По 50 лет лет люди читабт Библию и не имеют спасения! Всю знают некоторые наизусть, но не имеют спасения, я с таковыми встречалась, и вавилонская блудница откуда взялась? - она как раз и знает Писание, но живет подсунутыми всякими "откровениями" и размышлять по Слову не хочет, питается чем дали на основании Писания. Вот они и давятся преподнесенными Словом. Иеговы не читабт Библию? Пустьь там есть некотрые изменения в их библии, но большая часть синодальная. Подумайте

 

Цитата Carpenter
чтобы нас учил какой-то возомнивший себя супердуховным антихрист типа вашего Лайтмана.

он не мой, и не мой учитель, вы достали уже. Че нибудь новое придумайте. Если хотите пути людей испарвить, то не тычьте лайтманом, и еще вам скажу - покажите из моих постов повод говорить, что для меня учитель лайтман, иначе все просто так треплющие языком понесете на себе суд Божий, " не суди и не будешь судимым", есть Судья Праведный, и это не вы и не я. И я предаю в руки Господа все ваши обвинения, и всех вас, обвиняющих- просто благословляю. Сами то научитесь жить по заповедями,

 

Цитата Carpenter
Я полагаюсь на откровения Святого Духа, о которых всегда молился прежде всего. Помазание учит, и мы не имеем нужды,

А на это аминь

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|11 Апр 2012
4
Цитата I am
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:20) Если эти слова не для вас, тогда продолжайте жить и плодить то, что называть плодами ветвей Лозы - язык не поворачивается. Ваши плоды - мерзость запустения !!!

Это переадресую вам! Какою мерою судите, такой и вам суд Божий.

31 Ибо заступник их не таков, как наш Заступник; сами враги наши судьи в том.
32 Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских;

ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие;
33 вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.
(Втор.32:28-33)

19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
(Откр.14:19)

 

Цитата I am
Вы же не почитаете Закон Божий, так зачем же мне пытаетесь предъявить то, с чем дела не имеете?!! Это ли ни есть лицемерие?!!

ПОЧИТАЕМ как Слово Бога! И понимаем что нужно исполнять, а что относилось к ВЗ. А вы извращаете Его кабббалой и мистикой!

 

Цитата I am
Но я и не называл вас безумным, но сказал: вы дошли до безумия. Что и готов подтвердить на суде.

Сказал безумец в сердце своем : нет Бога. (Творца не существует-Лайтман)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
А на это аминь

не смешите. Откровения Святого Духа это то, что сегодня говорит Христос. Вы же откровения Христа  не принимаете. А вот откровения Лайтмана благосклонно принимаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|11 Апр 2012
4
Цитата I am
Что вы к примеру знаете о таком термине, как дихотомия,

Простите меня друзья, что загрузила этот стих, не для ваших это глаз и чистых душ, но вы должны видеть эту мерзость.   Поэты дихотомии, возмжно и кабббалы.  I am, а вам это как ??

Ангел ли Демон, Аллах ли Шайтан,
Будда ли Мара, Рай или Ад...
Теперь всё равно!.. Мне теперь всё равно…
Во мне смешалось во едино это всё
Свет ли всё это, иль Тьма,
Господь иль Сатана…
Победа иль Поражение, Взлёт или Падение
Верю и Знаю, Ненавижу - Люблю
Что Потерял Я когда-то – Найду
Навечно Я Болен Дихотомией: 1+1=2
Я собираю осколки души –
Разноцветные пазлы Зла и Добра…

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|11 Апр 2012
3

это однозначно - палата № 6 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
1
Цитата Olenka40
и всех вас, обвиняющих- просто благословляю.

Знаю я по опыту, что имеется в виду под такими словами. На самом деле вы говорите: "Как ты меня уже достал! Будь ты проклят! Пошёл к чёрту!"

 

Цитата Olenka40
А на это аминь

Что аминь? Вы понятия не имеете об этом.

Старожил
+6
|11 Апр 2012
0
Цитата Lia
Товарищи каббалисты, почему столько агрессии?? Вы сами себя уловили в сети когда отказались принять истину любви в свое сердце. Пожалуйста, отделяйте свои слова в предложениях от цитат Божьего Слова и лепите все в одно.

Что же вы приписываете мне то, чего я не писала? Или ваш ум настолько извращен, что вы дальше своего носа ничего не видите? Кто лжец?- Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.

Если бы вы знали ИСТИНУ, то не лгали бы на ИСТИНУ ПИСАНИЯ и ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО, где ясно говорится о состоянии души человека, где он находится в данное время, не разумея того о чем говорит, и что делает. Это плотской образ мысли, не имеющий основания, то есть КОРНЯ.

На чём строится ваша вера, можете нисти кресТ БОЖИЙ как ОН понёс, а так же как некий Симон, выйдя за стан нося ЕГО поругание?

Это тяжёлая ноша и не каждый понесет её, ибо тернист путь, широка дорога, ведущая в погибель...

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.