Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
sema
|11 Апр 2012
3
Цитата Lia
ПОЧИТАЕМ как Слово Бога! И понимаем что нужно исполнять

На долго ли хватает у Вас этого почитания ...

1-я Цар  5 > 7

И увидели это Азотяне и сказали: да не останется ковчег откровение Слова Бога Израилева у нас, ибо тяжка рука Его и для нас и для Дагона, бога нашего.

И какие выводы сделали Азотяне, и что наблюдаете ВЫ от этого общения, а какие должны были сделать:

2-е Кор 6 > 16

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

Зачем и кому нужен ИДОЛ "каббала"? Первое, чтобы ПОКРЫТЬ грех который скрывается за этим ОБРАЗОМ и второе, усыпить ВИНОВНОСТЬ, как состояние пока еще не вполне познанное, до времени восстановления СКИНИИ падшей… Как видим ни на что другое азотяне не спромоглись, как воссоздавать (восстановливать) каждодневно потерю образа, выступающего системой поклонения, шаблоном мышления, жизненых привычек и характера действий.

1-я Цар 5 >  3-4

И встали Азотяне рано на другой день, и вот, Дагон лежит лицем своим к земле пред ковчегом Господним. И взяли они Дагона и опять поставили его на свое место.

И встали они поутру на следующий день, и вот, Дагон лежит ниц на земле пред ковчегом Господним; голова Дагонова и обе руки его [лежали] отсеченные, каждая особо, на пороге, осталось только туловище Дагона.

Мы прекрасно понимаем что грехи словоблудия, злоречия, празднословия не СОВЕРШАЮТСЯ сам по себе,  человек  делая  грех является ВИНОВНИКОМ греха. Делая грех человек посягает на свою невинность [СОВЕСТЬ], ПОРОЧИТ ее первозданную чистоту и оскверняет ее ДЕЙСТВИЕМ познания греха. Человек совершает недопустимое СОПРИКОСНОВЕНИЕ  Святой НЕВИННОСТИ с разрушительной СИЛОЙ ГРЕХА, и невинность становится ГРЕХОМ. Оскверненная таким образом НЕВИННОСТЬ посредством ЗАКОНА !!! судит человека требуя ВОСТАНОВЛЕНИЯ своей невинности,  а человек уже не имеет чем заплатить, или по другому сказать УМИЛОСТИВИТЬ опороченую невинность....

Писатель
+125
|11 Апр 2012
1
Цитата Carpenter
"Как ты меня уже достал! Будь ты проклят! Пошёл к чёрту!"

Это ты сказал! От своих слов осудишься и от своих слов оправдаешься!

 

Цитата Carpenter
Что аминь? Вы понятия не имеете об этом.

Говори, что тебе нравится - мне абсолютно все равно!

Каждый ответит перед Господом за себя!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
sema
|11 Апр 2012
2

Продолжение..

1-е Кор 8 > 7

Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

Поэтому БОГу пришлось предложить в жертву УМИЛОСТИВЛЕНИЯ Иисуса Христа, дабы востановить опороченую НЕВИННОСТЬ... И как вы собираетесь ее восстанавливать?

1-е Кор 9 > 13

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Деян 26 > 18

Открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными.

И какой же плод обращения от тьмы МЫ должны в себе наблюдать, о каком питании для нас идет РЕЧЬ, что уже не может иметь места в нашей духовной жизни ПРИ ОТКРЫТЫХ глазах, да удалить абсолютно все что есть похоть плоти, очей и гордость житейская, пока не будет достигнуто условие – «идол в мире есть НИЧТО».

Псал 101 > 3

Не положу пред ОЧАМИ моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу: не прилепится оно  ко мне

Удален
Carpenter
|11 Апр 2012
3
Цитата Olenka40
Это ты сказал! От своих слов осудишься и от своих слов оправдаешься!

Я знаю эту привычку религиозников "благословлять". Именно это ваши слова и значили. Я уже далеко не молод, поэтому знаю, что говорю.

 

Цитата Olenka40
Говори, что тебе нравится - мне абсолютно все равно! Каждый ответит перед Господом за себя!

Особенно те, кто Его искушал, требуя от язычников соблюдать закон Моисея, как это делают каббалисты.

Удален
sema
|11 Апр 2012
2
Христос не сказал, что .. должны соблюдать закон Моисея

Уваж. Carpenter, Вы здесь снова открываете СВОЕ поверхносное понимание и вопроса ЗАКОНА и его ГНЕВА, хотя сами не подразумевая используете его как ИНСТРУМЕНТ для наведения порядка и торжества СПРАВЕДЛИВОСТИ. Ваш гнев как «РЕАКЦИЯ» на совершенный греховный поступок лежит в ПРАВОВОЙ плоскости ЗАКОНА. Поэтому ГНЕВ рождается и исходит исключительно от ЗАКОНА, другими словами, человек употребляя на сегодняшний день ГНЕВ как инструмент, использует ОБВИНИТЕЛЬНУЮ способность ЗАКОНА производить СУД, и  при этом не дает человеку никаких СИЛ к восстановлению его ИСПОРЧЕННОСТИ. А Вы говорите язычники, народы, и т.п. зачем, мудрость - пред лицем разумного.

К Рим 3 > 19

Но мы знаем, что закон, .. , говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом

Это ОДНОСТОРОНЕЕ действие ГНЕВА ЗАКОНА ,как вы правильно наблюдаете, УБИВАЕТ человека, калечит и ранит в конец его «обветшалую» греховною ДУШУ. Но лукавый также как и ЗАКОН заинтересован в ДЕЙСТВИИ осуждения, и в этом НАПРАВЛЕНИИ как бы сливаются СУД Божий и суд сатаны, требуя НАКАЗАНИЯ для человека за ГРЕХ, за то, что он уже согрешивши НИКАК  не может дать – это чистой НЕВИННОСТИ… Учитывая тот факт, что наша старая ПРИРОДА не хочет и не спешит принять СПАСЕНИЕ Христово, ЛУКАВЫЙ властвует над нами ПОСРЕДСТВОМ закона ГРЕХОВНОГО, и «СТЕГАЯ»   нас тем же ЗАКОНОМ Божиим, и при этом содержа нас в положении «РАБОВ»

Рим 7 > 13
так что грех становится крайне грешен посредством заповеди



Учасники темы, применяя таким ОБРАЗОМ ЗАКОНую СИЛУ хотят быть ловкими «демоническими» контролерами, имеющими определенное ВРЕМЕННОЕ господство над людьми содержа человека в постоянной  ВИНОВНОСТИ. Эти преимущества греховного «КРУГОВОРОТА» ТАК обольщают Вас,  что Вы положили эти инструменти ГНЕВА, ИРОНИИ и САРКАЗМА в свой АРСЕНАЛ. а это уже ВОПРОСЫ ВАШЕЙ СОВЕСТИ работающие на ГРЕХ, но никак не на ИСТИНУ… и подлежащие искоренению в РОЖДЕННОМ СВЫШЕ человеке

1-е Тим 1 > 19

Имейте веру и добрую СОВЕСТЬ, которую некоторые отвергнув...

Писатель
+1
|11 Апр 2012
2
Цитата Olenka40
Но на сегодняшние переводы уж точно попадешь "куда надо".

Прежде того как было написано слово была мысль Дух - само основание этого слова.

Так вот человек не разумея мысли Бога в слове, руками своими беззаконными пологает в это слово свою мысль забывая о том что Бог в служении рук человеческих не нуждаеться.

А для тех кто разумеет мысль творца .....для таковых кто за словом видит истину Дух слова какие переводы нужны простите?

Так что Оленка пусть берут любой перевод не поможет, коли нет от Бога способности слышать Духа

«Пожалуй, — говорят, — возьми на час терпенье,
Чтобы Квартет в порядок наш привесть:
И ноты есть у нас, и инструменты есть,
Скажи лишь, как нам сесть!» —
«Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье
И уши ваших понежней, —
Им отвечает Соловей, —
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь».


Писатель
+260
|11 Апр 2012
2
Цитата sema
И еще как Вам открыт ПРОЦЕСС искушения или освящения, начиная от слова, мыслеформы до воплощения... учитывая что скорость порабощения грехом в зависимости от объекта искушения бывает молниеносна, подобно расскаленной СТРЕЛЕ, какие при это механизмы вот например Вы задействуете?Ч
Цитата I am
Мы как раз от ума вашего бога отказались, а вы пока ещё ВСЕЦЕЛО им поглощены. О чём мы вас и предупреждаем. Что толку от ваших цитат Писания, если ваше фактическое основание, вот оно, во всей своей беззаконной ущербности, лицемерии и лжи, которую вы, по научению вашего отца - дьявола, назвали истиной.

,.скорость порабощения грехом в зависимости от объекта искушения бывает молниеносна"

вы по адресу сема, кто, как не сам объект порабощенный гордостью сатанинской, обладаемый яростной злобой и ненавистью к народу Божьему, к самому Богу Отцу и действию Духа Святого изобличающего каббалистического ,,оборотня" перевертыша  прикрывающегося фиговым листком своих плотских мыслей излагаемых в стиле шыворот на выворт, сможет объяснить процесс своего отступничества и падения.

Удален
Lia
|11 Апр 2012
3
Цитата Lia
Пожалуйста, отделяйте свои слова в предложениях от цитат Божьего Слова и лепите все в одно.

Да,согласна, допустила ошибку. нужно так: не лепите все в одно. Простите,  просто устала.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Апр 2012
3
Цитата Серна
Если бы вы знали ИСТИНУ, то не лгали бы на ИСТИНУ ПИСАНИЯ и ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО, где ясно говорится о состоянии души человека, где он находится в данное время, не разумея того о чем говорит, и что делает. Это плотской образ мысли, не имеющий основания, то есть КОРНЯ.

Серна, может хватит злословить ?? Успокойтесь. Вы есть то, что есть и с вами по известной пословице:

Собаки лают, караван идет !

 

Цитата Серна
На чём строится ваша вера, можете нисти кресТ БОЖИЙ как ОН понёс, а так же как некий Симон, выйдя за стан нося ЕГО поругание?

Советую всем кабббалистам , так " сильно верующим  в Иисуса Христа как Господа" посмотреть фильм

Мела Гибсона " Страсти Христовы" http://my-hit.ru/film/5168/online

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|11 Апр 2012
3
Цитата Серна
Если бы вы знали ИСТИНУ, то не лгали бы на ИСТИНУ ПИСАНИЯ и ЗАПОВЕДЕЙ ЕГО, где ясно говорится о состоянии души человека, где он находится в данное время, не разумея того о чем говорит, и что делает. Это плотской образ мысли, не имеющий основания, то есть КОРНЯ.

))))))))))))) вспомнила дятла в лесу, долбит и долбит одно и то же.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|12 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
прикрывающегося фиговым листком своих плотских мыслей

Уваж.  Дуня007 , чесно сказать, вообще как христианин я  не хотел заходить в эту ТЕМУ даже из-за "громкого" названия, порочащего и оскверняющего СОВЕСТЬ. Но  так как Господь есть явления СВЕТА во тьму (греч. Επιφάνια — эпифания) и то я по этому же принцыпу влекомый бурными движениями по ТЕМЕ, зашел. И что я увидел, меня очень смутило…

Быт 20 > 11

Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою…

Но прочитав не одну страницу постов  I am, ибо другие читать, не говоря уже осмысливать из-за наличия ЯДА просто не возможно, ВОСХИЩЕН был совершенным и верным изложением ИСТИНЫ.  Я не знаю, где и как Вы уверовали, и кто Вас родил благовествованием, на чем Вы строите отношения с Богом, но при такой "КАББАЛИНОЙ" закваске и соответственно совести ее принимающей, чистоту сердца  вам не достичь. Вас некто ВЫРЯЖАЕТ в такие одежды, что со временем Вы будете плакать от бессилия.

Быт 37 > 8
И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его....

Но это не главная Ваша проблема, Вы изначально неверно наставлены в ИСТИНЕ, и вот то что реакция на ИСТИНУ и Дух Святой у Вас отрицательная, может говорить уже о более серьезных и глубоких последствиях в спасении Вашей драгоценной души.

Иоан 8 > 37

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Почему, потому что надо покаяться, и заняться работой, копать и чистить чтобы дойти до источника, а Вы наоборот засыпаете, и чем – хламом и тернием безрассудства.

Быт 26 > 15

И все колодези, которые выкопали рабы отца его при жизни отца его Авраама, Филистимляне завалили и засыпали землею.

Иоан 4 > 14

А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
6
Цитата Серна
На чём строится ваша вера, можете нисти кресТ

Серна, а буква Т в слове кресТ - это крест или образ креста? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
5
Цитата Lia
))))))))))))) вспомнила дятла в лесу, долбит и долбит одно и то же.

Лия, нe обижай дятла, дятел не козёл, да ещё и чёрный. )))

Се́рна, или чёрный козёл (лат. Rupicapra rupicapra) — обитающий в Европе и Малой Азии вид из семейства полорогих, подсемейства козлов.

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|12 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: 29 воздерживаться от
идоложертвенного
и крови,
и удавленины,
и блуда,
и не делать другим того, чего себе не хотите.
Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Т.е. 10 - Заповедей. Вы же говорите что Иисус их отменил. Когда спрашиваю об учении, в ответ то же самое. Беззаконие, узаконенное Богом.

Это ваш выбор. Моё дело, творить волю Пославшего меня, свидетельствуя язычникам:

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
(Еф.3:8-10)

То, что тайна беззакония существует, не секрет. Но:

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр.22:11,12)

 

Цитата kirakelI
Вышесказанное, это что, предел совершенства и проявления любви?!! Интересно, что же вы на самом деле любите?!!

7 Неприлична глупому важная речь, тем паче знатному - уста лживые.
(Прит.17:7)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|12 Апр 2012
6
Цитата I am
Т.е. 10 - Заповедей. Вы же говорите что Иисус их отменил. Когда спрашиваю об учении, в ответ то же самое. Беззаконие, узаконенное Богом.

35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

 

Цитата I am
7 Неприлична глупому важная речь, тем паче знатному - уста лживые.

ай эм, цитируя эти слова Писания вы какую заповедь исполнили ?

Удален
sema
|12 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Лия, нe обижай дятла

Мы так же знаем, что если птичка делает КРЯ - КРЯ , то она уточка....

Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
4
Цитата sema
Мы так же знаем, что если птичка делает КРЯ - КРЯ , то она уточка....

Совершенно верно! А если птичка делает ТУК-ТУК, то она дятел... Многие люди очень часто долбят одно и то же, как дятлы, а может, если посмотреть очень духовно, то  людей и вовсе нет, а кругом лишь уточки, дятлы...  козлы и овцы, образы людей. Образы проходят, а козлы с дятлами остаются...

Писатель
+260
|12 Апр 2012
5
Цитата I am
Это ваш выбор. Моё дело, творить волю Пославшего меня, свидетельствуя язычникам:

Бог не посылал Павла травить народ каббалой  уже и без того отравленный язычеством .

так что подумайте кто вас послал и чью волю вы исполняете !

 

Цитата sema
ВОСХИЩЕН был совершенным и верным изложением ИСТИНЫ.

истины чего? дьявола принявшего образ света и вошедшего в вас  ощущением присутствия ,,божественного" кундалини, чем вы и превозноситесь по нерассудительности над истинным народом Божьим.

признакаи проявления кундалини :

*Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.

*Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое Ощущение единства всего со всем.

*Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
*Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила........

все то, уважаемые каббалисты и их почитатели, о чем вы тут талдычите по кругу, меняя предложения местами, но не меняя сути говоренного

Удален
Lia
|12 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Лия, нe обижай дятла, дятел не козёл, да ещё и чёрный. )))

Ладна, буду любить дятелов от дятелов  польза, а не вред.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|12 Апр 2012
4
Цитата Lia
Ладна, буду любить дятелов от дятелов польза, а не вред.

Если они долбят дерево, а не головы людей, ну образно, ессстввено.

Писатель
+260
|12 Апр 2012
5
Цитата I am
Цитата Дуня007 топор, как безотказная и доступная фома анастезии в древнем Китае
Цитата I am
Цитата kirakelI Не могу "въехать", того несчастного каббалинного бедолагу зарубили, или засверлили?
Цитата I am
Цитата Lia ржунимагу))))))))))))))))))) 20 минут ржака и слез !!!!! Спасибо, друзья, за позитив
Цитата I am
Цитата Carpenter Получив от воРОТ повоРОТ, Я купил себе коловоРОТ.
Цитата I am
Цитата paralipomenon я писала, что вам никогда не познать ум Господень, при чем здесь дарованное от Бога?

Изгонять дьявола, если он не поддается писанию, лучше всего глумясь и насмехаясь над ним, ибо он невынесет пренебрежения. М. Лютер.
Дьявол гордый дух, неможет снести насмешки. Т. Мор.

Удален
Lia
|12 Апр 2012
4
Цитата sema
Цитата Lia : ПОЧИТАЕМ как Слово Бога! И понимаем что нужно исполнять -----sema: На долго ли хватает у Вас этого почитания ...

Во первых вы извратили смысл моей мысли в этой цитате, сократив ее !

Но для Вас, лично, скажу: Все Слово Божие чисто и истинно, и свято!! Оно есть жизнь, поэтому буду его почитать и любить. На долго ли?--До последнего вздоха на этой планете... А вы почитаете Слово Бога, Его заповеди? Пребываете в истине Его ?

 

Цитата sema
человек делая грех является ВИНОВНИКОМ греха.

Скорее грешником (мертвым человеком перед Богом)

 

Цитата sema
Человек совершает недопустимое СОПРИКОСНОВЕНИЕ Святой НЕВИННОСТИ с разрушительной СИЛОЙ ГРЕХА, и невинность становится ГРЕХОМ. Оскверненная таким образом НЕВИННОСТЬ посредством ЗАКОНА !!! судит человека требуя ВОСТАНОВЛЕНИЯ своей невинности, а человек уже не имеет чем заплатить, или по другому сказать УМИЛОСТИВИТЬ опороченную невинность....

Жертвой крови Иисуса Христа.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом  Христом, Господом нашим . (Рим,7гл)

 

Цитата sema
И какой же плод обращения от тьмы МЫ должны в себе наблюдать, о каком питании для нас идет РЕЧЬ, что уже не может иметь места в нашей духовной жизни ПРИ ОТКРЫТЫХ глазах, да удалить абсолютно все что есть похоть плоти, очей и гордость житейская, пока не будет достигнуто условие – «идол в мире есть НИЧТО»

Уточните, пож, откуда удалить похоть плоти, очей и гордость житейскую, пока не будет достигнуто условие – «идол в мире есть НИЧТО» ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
4
Цитата sema
и то я по этому же принцыпу влекомый бурными движениями по ТЕМЕ, зашел. И что я увидел, меня очень смутило
Цитата sema
Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою

прежде нежели Авраам Я есмь (Христос). Что нам до жены Авраама?

 

Цитата sema
Но это не главная Ваша проблема, Вы изначально неверно наставлены в ИСТИНЕ

слава Богу, ко мне пришел Христос Сам. А вас всё в истине наставляют?

 

Цитата sema
А кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек;

вы лучше не пейте воду I am, ибо жаждать-то вы не будете, так как мертвые не жаждут.

 

Цитата Дуня007
ай эм, цитируя эти слова Писания вы какую заповедь исполнили ?

око за око, я так полагаю. Так живет весь мир неверующий. Что ему до Христа?

 

Цитата sema
Мы так же знаем, что если птичка делает КРЯ - КРЯ , то она уточка.

зачем же вы крякаете? Чтобы мы подумали, что вы уточка?

 

Цитата Lia
от дятелов  польза, а не вред

да уж, они порой таких тараканов из головы выдалбливают....всвязи с этим всем, мне вспомнилась детская частушка - сидел на ветке дятел, досиделся, спятил.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|12 Апр 2012
2
Цитата Lia
Серна, может хватит злословить ?? Успокойтесь. Вы есть то, что есть и с вами по известной пословице: Собаки лают, караван идет !

Где вы увидели злословие, если вас, совесть ваша обличает, и вы не видите и не хотите видеть, то о чем вам говорят и предупреждают, то кто я, чтобы препятствовать СЛОВУ БОЖЬЕМУ, обличающему вас?

Фильм давно уже посмотрела, и что?

Вы смотрите на человека, Мела Гибсона, он тоже человек, со своими откровениями и страстями...

9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:

12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.

13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. Евр.2:9-13

 

Цитата Lia
)))))))))))) вспомнила дятла в лесу, долбит и долбит одно и то же.

Дятел, полезная птица, освобождает от паразитов -

Удален
I am
|12 Апр 2012
2
Цитата Lia
Это переадресую вам! Какою мерою судите, такой и вам суд Божий.

В целом вы опоздали. Я уже судим Им:

10 Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, - выйду, как золото.
11 Нога моя твердо держится стези Его; пути Его я хранил и не уклонялся.
12 От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила.
(Иов.23:10-12)

175 Да живет душа моя и славит Тебя, и суды Твои да помогут мне.
(Пс.118:175)

В отличии от:

26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;
27 говорит в сердце своем: `не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла';
28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;
(Пс.9:26-28)

Суды Его Слова - единственное средство и:

11 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

в основание твоего креста.

23 Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24 Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25 и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
(Прит.1:23-25)

И свидетельствую только о том, через что проведён Им.

Есть незыблемый закон для тех, кто согласился отречься себя, взял крест и последовал за Ним:

ВСЯКОЕ, сказанное тобой слово Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт в исполнение относительно тебя самого.

 

Цитата Lia
Поэты дихотомии, возмжно и кабббалы. I am, а вам это как ??

У нас с вами разные взгляды на вещи. Вы свой определили как:

 

Цитата Lia
Простите меня друзья, что загрузила этот стих, не для ваших это глаз и чистых душ, но вы должны видеть эту мерзость.

Т.е. ваше лицемерие ещё даже не вылезло из пелёнок:

19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:19)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+6
|12 Апр 2012
0

Посмотрите и увидите,

Удален
I am
|12 Апр 2012
3

продолжение.

Знаете в чём разница между согласием народа Божьего, и согласием людей, составляющих сообщество, организованное человеком?

В том, что народ Божий знает и доверяет Законодателю, а сообщество - единым нормам и правилам.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Дихотомические басни, это ярлыки искажённого смысла, который принимают и навешивают все те, кто пока что не в состоянии видеть в Свете истины суть прежде всего своих личностных, субъективных проявлений.

Изучение негативного влияния переживаемого субъектом, мотивационно-аффективного конфликта на мыслительную деятельность, в частности, на процессы решения задач, связанных с вербализацией смыслов, к которым относится толкование пословиц. Влияние мотивации и порождаемых ею аффективных процессов на процесс и результат мыслительной деятельности нередко становится предметом внимания как самых различных направлений психологического исследования.

К примеру:

Для вас, без разбора поедающих всякую пищу:

15 Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
(Прит.14:15)

смысл слова: каббала, адекватен искажению, исходящему от поедания плодов с дерева познания добра и зла.

Для народа Божьего - Бог - везде, всегда и во всём - Дерево Жизни.

Принимая обличение Закона человек Божий соглашается с волей Творца, быть отделённым от всякой тождественности с д.п. д. и з., и водворением оного из себя на его исконное место.

А дихотомиков радует запах этого дерева, которым они, бравируя, с удовольствием готовы проливать чью то кровь в отсутствии отношения к смыслу жертвы.

Стих, который вы обозначили как мерзость, мерзостью в ваших глазах и сердце так и останется.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|12 Апр 2012
4
Цитата I am
Т.е. 10 - Заповедей. Вы же говорите что Иисус их отменил. Когда спрашиваю об учении, в ответ то же самое. Беззаконие, узаконенное Богом.

Вы , просто не понимаете о чем вам говорят, да и не хотите понять--вместить некуда, все занято.

А сами ответить сможете, как подобный Христу, что Иисус отменил, а что дал ? В Божьх откровениях вы слабо просвещены, а вот в воинствующем или "ядерном" кабббализме преуспели. Похвала, но не от Бога Святого.

ps. БОГ БЕЗЗАКОНИЯ НЕ УЗАКОНИЛ!!!

 

Цитата I am
Это ваш выбор. Моё дело, творить волю Пославшего меня, свидетельствуя язычникам: 8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово 9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом, 10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия, (Еф.3:8-10)

тук-тук..  ( Павел, ты ли это !!?? ))) Как тебе там в раю, не устал от того как извращают твое учение кабббалисты?? Ты же знаешь, уже не долго им!)**** Цитата Еф.3:8-10 относится к словам апостола Павла, это его жизнь и слова, чего вы, повторяя за Серной, применяете ее себе ?? ВОР. Ваш бог кабббалиный не умеет излагать умные мысли, что вы крадете Слова Господа ?  На многое замахнулись! Вас если и послал кто-то, то не Господь, у вас дух не Божий. ВЫ можете только украсть... яблоко от яблони...

*

4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,
5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.(Гал2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|12 Апр 2012
5
Цитата sema
Уваж. Дуня007 , чесно сказать, вообще как христианин я не хотел заходить в эту ТЕМУ даже из-за "громкого" названия, порочащего и оскверняющего СОВЕСТЬ


уваж. сема, ваша неприкрытая каббалистическая направленность нисколько нибудь невыдает в вас христианина. наоборот, как подобострастный восхвалитель хода мыслей излагаемых по понуждению ,,природы" и неуместный к пониманию тем, кто трезво размышляют над Словом Господа.

вы откровенно врете о своем как бы случайном завлечении бурным движением по теме, незаподозрив риска соделались скоропоспешно клоном кабббалиного гуру ай эма, что не свойственно даже незрелому христианину будучи ранее не вовлеченным в это гнусное учение.

и позвольте спросить каким образом название темы ,,Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета" осквернило вашу совесть ?

 

Цитата sema
но при такой "КАББАЛИНОЙ" закваске и соответственно совести ее принимающей, чистоту сердца вам не достичь.

совесть моя такова, чтбы изобличать лживую суть каббалы, а квасится в ее закваске это ваша каббалиная участь ))

Удален
I am
|12 Апр 2012
1

продолжение.

Проблема в том, что вы даже не удосужились прочитать его, исходя из милости, которая превозносится над судом. И каковую вам ещё предстоит приобрести, если конечно хотите быть милостивыми.

А в рамках беззакония и кровожадного язычества ваша благосклонность белеет безжалостностью оскала хищника.

29 не выгоню их от лица твоего в один год, чтобы земля не сделалась пуста и не умножились против тебя звери полевые:
(Исх.23:29)

В нас есть место всякому смыслу, но на то и дана Заповедь, ч.б. смысл соответствовал образу. Иначе даже Бог не в состоянии двигать в нас фигуры, которые мы не осознаём.

17 И сказал я в сердце своем: `праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там'.
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
(Еккл.3:17,18)

 

Цитата paralipomenon
слава Богу, ко мне пришел Христос Сам
Цитата paralipomenon
это однозначно - палата № 6

Скажите, вы делитесь с вашим мужем и детьми страстями по форуму?

 

Цитата Дуня007
згонять дьявола, если он не поддается писанию, лучше всего глумясь и насмехаясь над ним, ибо он невынесет пренебрежения. М. Лютер.

А должен?

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
(Деян.19:15)

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:19-21)

Вам бы для начала лучше было прочитать, к чему он это говорил.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.