Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|5 Апр 2012
6
Цитата Серна
Да, я принимаю ИИСУСА ХРИСТА как ГОСПОДА и исповедую ЕГО в моём сердце!!

Спасибо, Серна!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Апр 2012
7
Цитата Дуня007
борщ горячий, хрен на грядке, Змля круглая, пойду поплачу

А я от горький хрен тоже плакалЬ 

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+260
|5 Апр 2012
7
Цитата Серна
Да, я принимаю ИИСУСА ХРИСТА как ГОСПОДА и исповедую ЕГО в моём сердце!!

ну Серна, прям Труффальдино из Бергамо, двум господам успевает угодить ))))

Старожил
+6
|5 Апр 2012
0
Цитата Lia
Серна, вы тоже такая ограниченная как ваш Лайтман ??? Собрал видео- конференцию для неадекватов!!! ))))

Могу только одно сказать, что Лайтман имел в виду наверное БОГА, как ТВОРЦА, что одно и тоже.

Мы ведь называем ЕГО и ТВОРЦОМ нашим и БОГОМ нашим и это ИСТИНА!

Многое о чем Лайтман говорит, мы не можем вместить, так как ограничены в своих ума - заключениях...

И время покажет, кто прав, а кто нет, ибо близко...

Старожил
+6
|5 Апр 2012
0
Цитата Lia
А я от горький хрен тоже плакалЬ

Бесценное время, тоже нам дано как этап, ибо время близко...

Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
3
Цитата Серна
Вам говорят по Писанию и по ОТКРОВЕНИЮ ДУХА СВЯТОГО, которого вы отвергаете, называя ересью, так что для вас тогда СЫН БОЖИЙ, если вами он хулится, а нами ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ?!

А Лайтман, отвергающий, что Иисус есть Христос, хулит или прославляет Сына Божия?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
3
Цитата Серна
Многое о чем Лайтман говорит, мы не можем вместить, так как ограничены в своих ума - заключениях... И время покажет, кто прав, а кто нет, ибо близко...

И никогда ни один адекватный человек не вместит бред выжившего из ума деда, который несет полнейшую чушь, что Вне нас Творца не существует  
Каббала - "наука" для отмороженных неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
3
Цитата Серна
И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...

Очередное бредовое откровеньицце.
Мои тапочки ухахаталися пацталом.
Серна, попробуй в английском слове gates (ворота) найти слово mouth (рот).

Как найдешь, не забудь поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|5 Апр 2012
1
Цитата Lia
НОТА, скажите, пож, а где вы находитесь духовно?  и кто для вас ,лично, Иисус Христос ?

Господь мой и Бог мой.

 

Цитата Lia
и за что почитаете Кровь завета ?

за святыню..........

и уже говорили что не являемся каббалистами.

не судите по чужим словам.

я открыто заявляю, что киракел лжец и манипулятор и наполняет чашу беззакония.

А вы как оказались в этом?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+450
|5 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
А Лайтман, отвергающий, что Иисус есть Христос, хулит или прославляет Сына Божия?

Он никогда не отвергал Машиаха Сына Давида.

или ты до сих пор не понял(скорее всего давно понял, но продолжаешь лгать), что они не называют и не будут называть Его греческим именем, которое дано языческим народам....?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+125
|5 Апр 2012
3
Цитата Lia
И что, радоваться этому или сочувствовать ?? Научитесь от Христа путей Его и истины, откройте глаза свои у ухо чтобы слышать Его, а  не голоса лжецов и врагов Евангелии.

Ты без греха? Бросай по-больше камней в меня! Может и я стану такой же безукоризненной как ты

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
4
Цитата Серна
Вы отвергаете ДУХА СВЯТОГО, живущего в человеке, где я сказала о каббале в моём посте? Все, что не соответствует вашей логике, вы отвергаете, называя каббалой. Вам говорят по Писанию и по ОТКРОВЕНИЮ ДУХА СВЯТОГО, которого вы отвергаете, называя ересью, так что для вас тогда СЫН БОЖИЙ, если вами он хулится, а нами ПРОСЛАВЛЯЕТСЯ?!

Святого Духа у вас нет, потому что вы - законники. Более того - лжезаконники. Вы просто язычники, возомнившие себя супердуховными.

Старожил
+6
|5 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Святого Духа у вас нет, потому что вы - законники. Более того - лжезаконники. Вы просто язычники, возомнившие себя супердуховными.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.Иак.1:22-24

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. Иак.1:25

Не мы ЕГО избираем, а ОН нас, и не вам судить, а ЕМУ и пребывать в нас ДУХОМ СВОИМ это ЕГО привилегия, а не наша, ибо это ЕГО благоДАТЬ и милость к нам - верующим в державную СИЛУ ЕГО!!!

Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
3
Цитата НОТА
Цитата kirakelIА Лайтман, отвергающий, что Иисус есть Христос, хулит или прославляет Сына Божия?
Он никогда не отвергал Машиаха Сына Давида. или ты до сих пор не понял(скорее всего давно понял, но продолжаешь лгать), что они не называют и не будут называть Его греческим именем, которое дано языческим народам....?

Расскажи свою сказку Лайтману. )))
Скажи, Лайтман верит, что Иисус, рожденный в городе Давидовом, Которого народ Израильский распял, Которого Бог воскресил из мертвых, и есть Машиах?

И что "нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись"?

Деян.4:
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. 
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
3
Цитата Серна
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Серна, скажи это Лайтману и любому каббалисту.
Это они отвергают, чт Иисус и есть Христос или Машиах.

И по Писанию эти лжецы являются антихристами.

 Серна, ты веришь в бред Лайтмана, что Вне нас Творца не существует ?

p.s.

Ты уже нашла в английском слове gates (ворота) слово mouth (рот)?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Апр 2012
2
Цитата НОТА
открыто заявляю, что киракел лжец и манипулятор и наполняет чашу беззакония.

Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала". Прит.30:20

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
3
Цитата Серна
Цитата Серна И еще ворота означают - воРОТа - роТ, на который надо поставить кресТ, чтобы не грешить языком своим...

Это называется лингвофрения.

Гость
+5
|5 Апр 2012
0

Лиа, спасибо за ответ... а куда подевался "я есмь"? мне бы хотелось его версию прочесть. я ведь ему вопрос задавала.

мнения, подобные вашему конечно распространены и известны. но я немного не так это ощущаю...

 

Цитата Lia
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

вот именно, что МИР пришел спасти... новое творение создал... новый завет...ибо:

"8 Кто делает грех, тот от диавола, потому чтосначала диавол согрешил. Для сего-то иявился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова, гл.3

<<Миром правит Любовь>>
Гость
+5
|5 Апр 2012
0

Lia, а кстати, как вы считаете, во второй раз Христос придет для чего? есть мнение, что всё-таки теперь уже судить...

<<Миром правит Любовь>>
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2012
5
Цитата Серна
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

т.е. когда вы ворота назвали ртом, то это не член, который делает неправду. А когда я по вашему примеру назвала Серну серой, то вы сразу кучу стихов выложили как бы в обличение.

Выходит из уст и прочее...вы одного не учли. Сижу молча, тихонько бряцаю пальцами по клавиатуре, язык мой и рот мой закрыт.

Придумайте что нибудь более правдоподобное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
4
Цитата Серна
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.Иак.1:22-24 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии. Иак.1:25 Не мы ЕГО избираем, а ОН нас, и не вам судить, а ЕМУ и пребывать в нас ДУХОМ СВОИМ это ЕГО привилегия, а не наша, ибо это ЕГО благоДАТЬ и милость к нам - верующим в державную СИЛУ ЕГО!!!

Ну и к чему все эти цитаты? Запугать меня вашим дутым псевдодуховным авторитетом, что вы, якобы, знает что-то такое, чего я не понимаю? Не сработает. На меня это не действует. Извольте изъясняться коротко и ясно, а цитировать что-то любой может.

Удален
Lia
|5 Апр 2012
5
Цитата Серна
Многое о чем Лайтман говорит, мы не можем вместить, так как ограничены в своих ума - заключениях..

Серна, а нам и не нужно вникать во все то, что не от истины. У нас есть Слово Божье и в нем все дано нам для жизни и спасения, следуя Слову мы не заблудимся во тьме этого мира, потому что Слово есть свет и истина. А если ходить вслед другой плоти и увлекаться разными ветрами учений по стихиям мира, то это как раз и говорит об ограниченности ума и невозрожденного духа. Скажите, зачем нам вмещать в себя все то о чем говорит Лайтман ?? Этот человек далек от того чтобы смирится перед Богом истинным, говорит если что, то только свое от своего воспаленного и зараженного страстью ума угодить себе, своей плоти и гордости и , конечно же, дьяволу.   Мне его жаль, стареньким становится , но оставить служить дьяволу не собирается. Неужели вы согласны с Лайтманом в том, как он извращает Тору ?? Кто из пророков или апостолов так делал?? Никто! Это он ограничен в своих умозаключениях и его последователи. Неужели вы этого не видите ?

 

Цитата Серна
Не мы ЕГО избираем, а ОН нас, и не вам судить, а ЕМУ и пребывать в нас ДУХОМ СВОИМ это ЕГО привилегия, а не наша, ибо это ЕГО благоДАТЬ и милость к нам - верующим в державную СИЛУ ЕГО!!!

Но от нас зависит разрешим ли мы прибывать Христу в нас или нет.

**

20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр. 3 гл)

**

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

(Иоанн 14 )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|5 Апр 2012
5
Цитата Серна
Многое о чем Лайтман говорит, мы не можем вместить, так как ограничены в своих ума - заключениях

Это вы о себе? Там и вмещать-то особо нечего, потому что он движим духом антихриста. Это настолько очевидно, что я могу только изумляться степенью вашей экзальтированности.

Удален
Lia
|6 Апр 2012
6
Цитата НОТА
и уже говорили что не являемся каббалистами. не судите по чужим словам.

Если вы не кабббалисты, тогда почему у вас такое понимание как у каббалистов ? Дитя Божье НИКОГДА не поставит под сомнение Слово Божье и не смешает его с сатанинской ложью. Почему Вы на их стороне?

21 И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.(3Цар.18гл)

*
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иаков.1гл)

 

Цитата НОТА
я открыто заявляю, что киракел лжец и манипулятор и наполняет чашу беззакония. А вы как оказались в этом?

НОТА, простите, Я С ВАМИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА !

В чем его беззаконие ?? Раз вы об этом открыто заявляете,тогда вы должны представить свое обвинение и доказательство. Если нечего доказать, тогда , простите, получается что вы лжец. За свои слова нужно отвечать ! Понимаю, у вас есть обида  на человека или непрощение, бывает,- но это не повод тут заявлять о том что человек лжец и манипулятор.

С тех пор, как я познакомилась с kirakelI, я ничего такого не видела о чем вы говорите, и тем более ваши слова "наполняет чашу беззакония" звучат недружелюбно, мягко говоря. Вы научитесь спокойно воспринимать слова аппонентов, мы же не в родственных связях, чтобы угождать друг другу по поводу и без повода )) Скорее я заметила ваши "наезды" в его сторону, может это такая любовь с вашей стороны, как у первокласников ?))

Если хотите, то скажу, что kirakelI очень  трезвый и рассудительный христианин, с хорошим чувством юмора, что свидетельствует о наличии интеллекта и многим нужно бы было поучится у него выдежки и иметь такую любовь и сострадальность к оппонентам. И мне не стыдно называть его моим братом во Христе и хочу чтобы это было взаимно!

Простите, а где и в чем я оказалась ?)) Если на форуме, то случайно, но верю, что Богу было так угодно.

А вы хотите чтобы нас тут не было ? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Апр 2012
4
Цитата sema
Предлагаете и меня ввергнуть в муку рождения, доколе не изобразится в вас Христос, у Вас здесь есть I am , ... Его СЛУШАЙТЕ...

В (не)определённом смысле это добавляет неясности, т.к.:

4 то вы, читая, можете усмотреть

*мое* разумение тайны Христовой,
(Еф.3:4)

Вопрос именно в том, что нет реакции на:

 

Цитата sema
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

Была ли гора, или звучало ли в ушах?:

18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
(2Пет.1:18)

То, что потом ЭТО заслоняется "возрастающей" плотью - можно понять. Но в любом случае гора остаётся в памяти духа +, это Образ и Ориентир - ЭТАЛОН.

Можно т.ж. понять что эго пастырей сразу же после рождения свыше пытается встроить их дух в систему организации, которая, игнорируя правое полушарие - образы, пытается насадить чужие откровения, принятые кем то через правое, но однозначно мотивированные целями их плоти,в развитие и возрастание левого - чему сами научены, и в чём т.ж. слепы.

Я наблюдал - и это действует в системе восприятия - как не прикасаясь к правому, в левое насаждаются формулы, которые в последствии активируют правое, стимулируя вертикальную связь вслепую. Эффект в плодах "служения". Если ты веришь, предан, беспрекословен и послушен голосу и вере лидера, ты пожнёшь такие же плоды успеха.

Понятно что НИКАКОЙ речи о видимой мотивации, и различении, которое отделяет Голос и намерения Бога, от голоса и мотивов пасторской плоти, НЕ ИДЁТ и ИДТИ НЕ МОЖЕТ, хотя бы по причине неминуемого конфликта при внесении Света в эту область отношений и верований.

Но это - т.с. детали плодов(следствие, которое конечно же не ускользает от глаз духа при наличии Краеугольного Камня - как единственного ЭТАЛОНА, в свете которого всякое проявление Бога, человека, дьявола, идей, сил и пр. атрибутов мира причин, не скажу:осознаётся, но: узнаваемо ).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|6 Апр 2012
5
Цитата Olenka40
Ты без греха? Бросай по-больше камней в меня!

Olenka, ну какие камни ? Пусть Господь благословит Вас, чтобы вы познали Его и всем сердцем возлюбили Его, всем разумением своим и всеми силами своими. МИРА Вам и радости в Господе!!

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

 

Цитата Olenka40
Может и я стану такой же безукоризненной как ты

Добро пожаловать в святость Господа ! ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Апр 2012
4

продолжение.

8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся *от вечности* в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,
11 по *предвечному* определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,
(Еф.3:8-11)

12 в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.
(Еф.3:12)

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:4-6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|6 Апр 2012
6
Цитата Багира
Лиа, спасибо за ответ... а куда подевался "я есмь"? мне бы хотелось его версию прочесть. я ведь ему вопрос задавала.

Пожалуйста, Багира .....Вот он появился ))

 

Цитата Багира
Lia, а кстати, как вы считаете, во второй раз Христос придет для чего? есть мнение, что всё-таки теперь уже судить...

Да, вы правы. Это не  только мнение , но и Слово так об этом говорит.

Просмотрите эти ссылки из Писания, там все конкретно сказано.

Второе пришествие Иисуса Христа будет славным: Он явится не уничижённым сыном человеческим, как в первый раз, но как истинный Сын Божий, окружённый ангелами, служащими Ему (Мф.24:30; Мф.16:27; Мр.8:38; 1Фес.4:16 и проч.). Это славное пришествие будет в то же время страшным и грозным, так как теперь Христос будет судить мир.

Иисус Христос и апостолы не только не указывают определённо на день и час второго пришествия, но даже прямо говорят о невозможности для человека знать это (Мф.24:36; Деян.1:6-7; 2Пет.3:10 и др.). Впрочем, они указали некоторые признаки этого времени, как-то: появление многих лжехристов (Мф.24:5; 1Ин.2:18), распространение проповеди евангельской по всему миру, всем народам (Мф.24:14), оскудение веры и любви в людях (Мф.24:12; Лк.18:8), страх перед бедствиями, которые должны постичь Землю (Лк.21:26) и явление беззаконника (греч. ὁ ἄνομος) (2Фес.2:8), то есть антихриста.

В притче о смоковнице (Мф.24:32-33; Лк.21:29-31) Иисус Христос указал способ определения приближения Дня Господня: когда деревья распускаются — то лето близко. Когда «пришествие Сына Человеческого» будет «близко, при дверях», то ученики будут способны это узнать (Мф.24:33). Христос просит учеников увидеть приближение Царствия Божьего и восклониться (Лк.21:28; Лк.21:31).

Как и в пророчествах Ветхого Завета, пророчества Нового Завета говорят о том, что второму пришествию будут предшествовать многие катаклизмы (землетрясения) и знамения на небе (помрачения солнца и луны, падения звёзд с неба).

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою
Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|6 Апр 2012
1
когда не останавливать, то вскоре происходит психический срыв

Здесь Вы немного уже радуете. Как-то атеисты спрашивают христиан, можно ли читая Библию сойти с ума? Христиане отвечают: можно и нужно, с ума ГРЕХОВНОГО на ум ГОСПОДЕНЬ.  И я того же мнения, что ПОРА ОСТАНАВЛИВАТЬ…

Марк 8 : 24-26

Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, ПЛЮНУВ ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что?

Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья.

При первой попытке  ПЛЮНОВЕНИЯ, в восприятие СВЕТА привнесены неподдающиеся пока оценке определенные объекты, но как за ЛЮДЕЙ Вы их уже начинаете почитать, хотя они для Вас остаются всеже каббалистами по избранию вашего второго места жительства, но не все., были некоторые и благомысленнее [преданных Лайтману]: они ПРИНЯЛИ слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так (Деян 17 : 11) Другие же из местных делали зло вдвойне: Его, источник воды живой оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут ДЕРЖАТЬ воды.. (Иер 2:13) Смуту в большей мере вносили некоторые [из преданных Лайтману] фарисеи, говоря: не от Бога Этот Человек, потому что не [кадит с нами]. Другие говорили: как может человек ГРЕШНЫЙ творить такие чудеса? И была между ними РАСПРЯ. (Иоан 9 : 16) Много в том селении было слепых и ОТ РОЖДЕНИЯ, но одни довольствовались крохами которые падали со столов ГОСПОД их, другие же ежедневно просили МИЛОСТЫНЮ, но за малолюдством ожидали всеже МАННЫ с неба.

Сам же Господь посещая селение пытался вывести народ из столь мрачного места, но они каждый раз обращались, ибо содом у них уже был в сердцах.. Не мало измучившись они всеже последовали на ВЫХОД и была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу (Дея 11 : 21).

Потом опять возложил руки на ГЛАЗА ему и велел ему взглянуть. И он ИСЦЕЛЕЛ и стал видеть все ясно.

И послал его домой, сказав: не заходи в селение и не рассказывай никому в селении.

Удален
I am
|6 Апр 2012
4
Цитата Lia
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. 11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. 12 Он же, принеся одну жертву за грехи,
навсегда воссел одесную Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.

Он то прошёл и воссел, пройдя путь ОДНОЙ ЖЕРТВЫ - заплатив Собой: Плоть и Кровь - за наше восхождение. И мы должны пройти и воссесть. На Его пути нам, на каждом шагу, предоставляется ОДНА и ТА ЖЕ Плоть и Кровь Его ЖЕРТВЫ, прорастающей в нас новым творением по мере нашего продвижения по Пути.

39 Они отвечали: можем. Иисус же сказал им: чашу, *которую Я пью*, будете пить,

и крещением, *которым Я крещусь*, будете креститься;
(Мар.10:39)

7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:7,8)

 

Цитата Lia
вы имеете ввиду силу и ощущение. Практика new age?

29 И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
(Мар.5:29,30)

5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:5)

Т.е. вы можете читать Писание, но без подтверждения силой Его, оно в лучшем случае будет "расширять" границы вашего левого полушария - логика. Что для вашего духа в частности, а тем более для вашего вечного тела, не просто не полезно, а губительно.

19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
(1Кор.4:19,20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.