Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|7 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
вам никогда не познать ум Господень.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:5,6)

 

Цитата sema
Ну, а теперь о помехах "в ефире", как на Ваш взгляд, какие основные СВЯЗИ задействованы, препятствующие их расскрытие и познание?

Основная причина, это прежде всего несостоятельность - понятно, что долго удерживать глаза прямо, даже в физиологическом смысле, "непривычно", т.к. это сразу включает механизм сборки внимания из рассеян(ия)ности на периферии, в центр позвоночника(гипоталамус), место под сводом сферы черепной коробки, что дает способность твоему вниманию объять сферу сознания, устремляясь лучом а не всем естеством от центра к периферии - удерживать глаза духа на Образе ипостаси Сына Божьего, доступного и преподанного нам Отцом в основании Краеугольного Камня.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|7 Апр 2012
5
Цитата sema
в такой ФОРМЕ нигде не проповедуют как Вы, где Вам удалось это реализовать, понятно не без Его помощи, и выйти на такой УРОВЕНЬ? У меня из-за такого "стиля" серьезные ПРОБЛЕМЫ были, пришлось другой осваивать "по мягче", а Вы вот у меня глубокую ревность возбудили,

главное не как, главное о чем, нет, ГЛАВЕ О КОМ. но вы все о себе любимых.  перенисите свой интим подобострстного превозношения в личку, потому как он у присутсвующих не вызывает аналогичных одобрительных реакций.

 

Цитата sema
а Вы вот у меня глубокую ревность возбудили,

в таких случаях холдный душ весьма полензен ))))

Удален
I am
|7 Апр 2012
5

продолжение.

Много ли понимал Пётр, когда ухватил это Откровение, и соответствующий комментарий Иисуса по поводу ВСТРЕЧИ и ОБЪЕКТА, который открыл ему Отец:

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живого.
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и *дам тебе ключи Царства Небесного:* и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:16-19)

Бытует в сфере плоти такое мнение - нашедший камень, получил и ключи.

Что Иисусом опровергается:

44 Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает все, что имеет, и покупает поле то.
45 Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46 который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее.
(Матф.13:44-46)

Получивший, срывается всем своим естеством на периферию - что т.ж. предусмотрено рамками учения:

52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
(Лук.11:52)

Нет факта продажи своего поля, а по этой причине и ключ не к чему приложить.

Здесь есть те, кто прочувствовал влияние Духа в рамках учения, но нет привязки к тексту:

22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
(Мар.3:22)

52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек.
(Иоан.8:52)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|7 Апр 2012
4
Цитата sema
в такой ФОРМЕ нигде не проповедуют как Вы, где Вам удалось это реализовать,

А вы ,sema, что себя взяли из проповеди I am ? ФОРМА -это плотское. Реализация по полной программе в свете I am, что все мы давно созецаем.))

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.(Гал.6гл)

**

7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.(1Тим4гл)

 

Цитата sema
Ну, а теперь о помехах " в ефире" , как на Ваш взгляд, какие основные СВЯЗИ задействованы, препятствующие их расскрытие и познание?

Считайте, что ваш зашифрованный текст попал в руки спецслужб, и вот вам такой ответ :

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь .
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения .
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фес.2гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|7 Апр 2012
3

продолжение.

Подобное отношение непременно приведёт чел к обличению, вызвав внутри его неподдельный трах, который будучи умножен на ощущение реальности духовного мира, побудит чел искать укрытия и защиты. Хотя кульминацией эффекта данного опыта, должно быть переживание смерти, имеющей продолжение в акте крещения огненного:

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
(Лук.12:49,50)

Несомненно что покаяние, это вретище и пепел, а т.ж. крещение огнём в последствии отобразится пеплом на жертвеннике под решёткой. Там же и кровь на жертвеннике воскурения при определённых условностях = благоухание, приятное Господу.

Но вот во что это всё выливается:

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
(Иоан.8:57)

27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: - благоговение и трепет от непосредственной БЛИЗОСТИ Всемогущего.
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
(Быт.18:27,28)

58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
(Иоан.8:58)

Т.е. Изначально попав в плоскость - Я есмь, нет возможности долго удержаться ТУТ.

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
(Лук.4:18)

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:20-22)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Апр 2012
4

продолжение.

Что не было озвучено:

3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение,

вместо плача - елей радости,- (намёк в нагорной проповеди, как впрочем и всё остальное от ВЗ.)

вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Ис.61:3)

Отсюда и слова благодати - производная граней призмы освящённой души.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Апр 2012
2
Цитата Carpenter
Так легче будет вывести вас на чистую воду, и все ясно увидят ваше заблуждение.

Без проблем. Вот вам основание:

 

Цитата core
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт.1:21)

Покажите, как очищается вода, и с меня достаточно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|7 Апр 2012
4
Цитата I am
Подобное отношение непременно приведёт чел к обличению, вызвав внутри его неподдельный трах, который будучи умножен на ощущение реальности духовного мира, побудит чел искать укрытия и защиты.

)))))))))))))))))))))

Дочирикался лжехрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
4
Цитата Серна
Рот, это вход пищи, как ворота открытые, для принятия её. Выход из ворот (рта) то, что оскверняет самого духа, как человеческого, так и ХРИСТОВА ДУХА, если таковой есть в человеке. Не ожисточите сердца ваши... 6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. 7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была [приписываема] Богу, а не нам. 2Кор.4:6-7 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.

Логики ноль. Как обычно. Набор слов.

 

Цитата Серна
Как хорошо сказано - к чистому, ничто не чистое не пристанет, ибо чист весь, и вы чисты, но не все... 140 Слово Твое весьма чисто, и раб Твой возлюбил его. 141 Мал я и презрен, [но] повелений Твоих не забываю. 142 Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. Пс.118:140-142

Опять попытка увильнуть и выдирание из контекста. Для нечистых всё нечисто - это сказано об идоложертвенной пище и не более того. Вот и вся ваша псевдодуховность - искажаете Писания и дуетесь от гордости. А со стороны это так омерзительно, если б только вы могли видеть.

Удален
paralipomenon
|7 Апр 2012
5
Цитата I am
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

я писала, что вам никогда не познать ум Господень, при чем здесь дарованное от Бога?

 

Цитата I am
А мы имеем ум Христов.

вы Его не имеете, ибо если бы имели, то были бы поражены Его глубине, и просто ещё раз в Его присутствии ощутили себя грешным и несовершенным. Но вы ощущаете себя христом. О каком таком уме вы говорите?

 

Цитата I am
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

здесь тоже ум Божий не при чем.

 

Цитата Carpenter
если б только вы могли видеть.

сегодня читала Откровения, и была поражена тому, что суды Божьи начались, люди страдают, но так и не раскаиваются. И погибли все от язв Господних. Потому что уже и по голове их лупят Ангелы, а они всё равно своё говорят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+5
|7 Апр 2012
1
Цитата Багира
Цитата I am Я отвечу, но сначала предлагаю попробовать рассмотреть, как по вашему - это не проверка, а поиск более удобного для объяснения основания - что значит: вступить в Завет при жертве?
не знаю, что это значит... ответтьте, на том основании, которое есть у вас сейчас... вы считаете, сатана разбил творение по своей воле или по изначальному замыслу Всевышнего? мог Всевышний, который есть любовь, замыслить зло?

I am, я спросила знаете ли вы язык сфирот как раз потому что мне он более понятен, чем язык Торы и НЗ. поэтому если вы с каббалой знакомы, то прокомментируйте свой ответ ещё на языке сфирот.

<<Миром правит Любовь>>
Удален
sema
|7 Апр 2012
0
Цитата Lia
А вы ,sema, что себя взяли из проповеди I am ? ФОРМА -это плотское. Реализация по полной программе в свете I am, что все мы давно созецаем.))

Я Вас очень «понимаю» уваж Lia, но для омытого нужно только ноги омыть, но всему свое время…

Книга Притчи > Глава 22 > Стих 11:

Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь -- друг.

Старожил
+6
|7 Апр 2012
0
Цитата Carpenter
Опять попытка увильнуть и выдирание из контекста. Для нечистых всё нечисто - это сказано об идоложертвенной пище и не более того. Вот и вся ваша псевдодуховность - искажаете Писания и дуетесь от гордости. А со стороны это так омерзительно, если б только вы могли видеть.

Идол в мире ничто, надо понимать, что значит (ПИЩА), что вы вкушаете?

Что значит для вас (идола - жертвенная) пища?

И пища от БОГА?

Гордость житейская, от мира сего, она препятствует видеть дела БОЖИИ, и видеть её надо прежде всего в себе, так как это эгоизм, который изгоняется постом и молитвою, это труд и порой трудный, но знает БОГ, как избавлять и спасать благочестивых от искушения.

Видеть надо внутренним зрением, нежели бродить душею.

Писатель
+260
|7 Апр 2012
4
Цитата I am
по поводу ВСТРЕЧИ и ОБЪЕКТА, который открыл ему

данный пост желательно не читать людям с неустойчивой психикой, склонным к умственному и моральному насилию, фарисеям, законникам, неадекватным троллям, беременным женщинам и детям до 18 лет.

*запрещено к чтению людям у которых отсутствует чувство юмора.


,,китайская каббала" о происхождении  мира из Хуньдуня . (Хуньду́нь, буквально — Первичный мрак )                                   
Образ Хуньдуня выражался в виде первичного мешка или яйца, при расщеплении неразделимого содержания которого возникают Космос и Земля. Эта космогоническая теория сложилась в китайской астрономии в эпоху Хань.
О происхождении  мира из Хуньдуня рассказывается в даосском трактате эпохи Чжоу «Чжуан-цзы» (III век до н. э.). Согласно этому преданию, Хуньдунь (Хаос) не имел ни лица, ни 7 отверстий для органов чувств (глаз, ушей, ноздрей, рта) и царил в центре мира. По обе стороны от него, по краям света, простирались владения богов Южного моря Шу (Быстрый) и Северного моря Ху (Внезапный). Владыки морей часто навещали Хуньдуня, и тот всегда радушно встречал гостей. Однажды Шу и Ху решили вознаградить своего хозяина за его доброту. Они решили, что Хуньдунь, как и каждое существо, должен видеть, слышать, обонять и так далее. Поэтому, придя к нему в следующий раз, они принесли с собой инструменты (топор и сверло), и в течение 7 дней просверлили в Хуньдуне 7 отверстий, после чего Хуньдунь скончался, а из его тела возникла Вселенная. (скончался наверное от сквозняка )

Удален
kirakelI
|7 Апр 2012
5
Цитата Дуня007
Поэтому, придя к нему в следующий раз, они принесли с собой инструменты (топор и сверло), и в течение 7 дней просверлили в Хуньдуне 7 отверстий, после чего Хуньдунь скончался, а из его тела возникла Вселенная.

 Сверлом сверлили 7 отверстий, а топором чё делали? )))
Короче, каббала хоть китайская, хоть еврейская - это бред сивой кoббылы.
К Торе эта оккультная туфта для неадекватов, не имеет никакого отношения.

 

Цитата Дуня007
(скончался наверное от сквозняка )

))))))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|7 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
Сверлом сверлили 7 отверстий, а топором чё делали? )))

топор, как безотказная и доступная фома анастезии  в древнем Китае  

Удален
kirakelI
|7 Апр 2012
4
Цитата Дуня007
топор, как безотказная и доступная фома анастезии в древнем Китае

Не могу "въехать", того несчастного каббалинного бедолагу зарубили, или засверлили? )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|7 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
Сверлом сверлили 7 отверстий, а топором чё делали ? ))

)))  ножки БуратинУ отрубали, а то в гробик не помещался .

 

Цитата kirakelI
Короче, каббала хоть китайская, хоть еврейская - это бред сивой кoббылы.

ржунимагу))))))))))))))))))) 20 минут ржака и слез !!!!! Спасибо, друзья, за позитив

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Апр 2012
5

держите позитивчик !

У японцев высокий уровень!

На уроке обществознания зашел разговор о морали.
Итак, Вероничка (наша учительница молодая) глаголит:
- Вот в Японии сейчас тяжелое положение, но никто не мародерствует. Потому, что у японцев высокий уровень чего?
- Радиации! - раздался бодрый крик из класса.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|7 Апр 2012
4
Цитата Lia
ржунимагу))))))))))))))))))) 20 минут ржака и слез !!!!! Спасибо, друзья, за позитив

На здоровье, каббалу для того и придумали, чтоб смеятся над ней.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
5
Цитата Серна
Видеть надо внутренним зрением, нежели бродить душею.

О... эзотерика пошла! Про третий глаз и пятый угол что сообщите?

Получив от воРОТ повоРОТ,

Я купил себе коловоРОТ.

А ещё купил баночку шпРОтТ,

Чтобы было что кинуть мне в РОТ.

Не могу дождаться, когда вы уже переименуетесь из каббалистики в туфтыстику, следуя названию данной темы. Сами-то вам не стыдно читать ваши отписки, которыми вы маскируете своё заблуждение?

Писатель
+260
|7 Апр 2012
5
Цитата Серна
так как это эгоизм, который изгоняется постом и молитвою,

вы никогда не задумывались почему слово грех как понятие, каббалисты заменили словом ЭГОИЗМ ?

Эгои́зм (от лат. ego — «я»). ,,Я" как личность, обновившись умом познания Господа, развивается в способности жертвенного служения ближнему свому и созидается на принципах Царства Божьего, которое не от мира сего.

каббала убивая в человеке личность в угоду нераскаянному, не принимающему Иисуса Господом миру погибающему в растлении греха, тем самым сделав свободных сынов Бога, рабами нового мирового порядка. а господа кто будут ? ж-м.  элита, мировая закулиса, правящая тайно через своих ставленников и несущая ответственность за войны, финансовые кризисы, эпидемии, голод и нищету целых стран и народов, моральное и физическое  растление человечества через средства массовой информации. занимаются ли они искоренением ЭГОИСТА из себя? они уже созрели чтобы поделится своими награбленными 90% мирового капитала. или они питаются доктриной для прявящего класса, а ЛАЙтмановская каббала для рабов, для гоев у которых нет души ?

величайший мошенник минувшего тысячелетия Ленин, уже делал попытку  убить в человеке личность и превратить человечество в серую массу, путем отнятия материальной собственности, сделав его никем,одним из колхозной единицы. непроканало. каббалисты, есть желание поучавствовать в еще одной сатанинской афере ? флаг вам в руки ! без нас. наши пути расходятся. наш Путь Иисус Господь, наша эгоистическая цель - Царство Небесное.

Удален
Lia
|7 Апр 2012
5
Цитата I am
Цитата core 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт.1:21) Покажите, как очищается вода, и с меня достаточно.

Вам нужно знать как это происходит в природе по предопределению вечных законов Бога или учитывая человеческий фактор ?? Или вас интересует иллюзорная сторона вопроса?
Может вас смущает выражение : "вода произвела" ?

тогда сравните это хотя бы в еще одном переводе...

21 So God created great sea creatures and every living thing that moves, with which the waters abounded ,  according to their kind, and every winged bird according to its kind. And God saw that it was good.

abound - глагол
изобиловать
быть в большом количестве
иметь в большом количестве
а также другие варианты...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Апр 2012
5
Цитата I am
Подобное отношение непременно приведёт чел к обличению, вызвав внутри его неподдельный трах,

Оговорка по Фрейду  )))))))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Carpenter
|7 Апр 2012
4
Цитата Серна
так как это эгоизм, который изгоняется постом и молитвою

Да... супердуховность. Эгоизм - это просто черта характера по плоти. Хоть до смерти постись - никуда не уйдёт. Это для изгнания глухонемого духа Христос говорил о посте. Не надо умничать.

Удален
sema
|7 Апр 2012
1
Цитата I am
включает механизм сборки внимания из рассеян(ия)ности на периферии, в центр позвоночника(гипоталамус), место под сводом сферы черепной коробки, что дает способность твоему вниманию объять сферу сознания, устремляясь лучом а не всем естеством от центра к периферии - удерживать глаза духа на Образе ипостаси Сына Божьего
Цитата I am
по этой причине и ключ не к чему приложить
Цитата I am
Хотя кульминацией эффекта данного опыта, должно быть переживание смерти, имеющей продолжение в акте крещения огненного:
Цитата I am
Изначально попав в плоскость - Я есмь, нет возможности долго удержаться ТУТ.

И т.п. без слов. Аминь. Благодарю Господа за Вас, да сохранит Вас Господь...

Удален
sema
|8 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
перенисите свой интим подобострстного превозношения в личку, потому как он у присутсвующих не вызывает аналогичных одобрительных реакций.

Гал 2 > 4:

А вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы ПОРАБОТИТЬ нас

Любезная Дуня, где Вы все время интим видите, Вы почему переступаете заповедь Господа «НЕ СМОТРИ», а ВЫ смотрите и прелюбодействуете в сердце своем. Если это ваше личное, то было бы не так страшно, но организованный реакционный КАББАЛИЗМ ввиду разыгравшегося аппетита пытается здесь насиловать каждого зазывая «выходи мы хотим ПОЗНАТЬ тебя». Вот что происходит когда в разуме нет ЦАРЯ:

Судьи 17 > 6:

В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым.

Бытие 19 > 5:

и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

Лот сказал: братья мои, не делайте зла;

Но они сказали: пойди сюда.

И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою..

Обратите внимание, здесь важен не человек, а та идеология которую хотят навязать человеку. Как реакция на ИСТИНУ, желание расправится с любым человеком кто делает «ДОБРО» и с тем кто это «добро» получает, если оно не вытекает из их идеологии.

Книга 2-е Коринфянам > Глава 2 > Стих 16:

для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Каббала и религия разница только в названиях, но сущность та же и дух поклонения тот же. Как служители каббалы противятся и не допускают в свою жизнь Иисуса Христа, так и поклоняющиеся религиозным формам люди не принимают Иисуса Христа в свое сердце, становясь служителями не Богу, а религии, что уже само по себе витясняет Иисуса из их жизни.

1-е Корин 4 > 21:

Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?

Удален
Carpenter
|8 Апр 2012
3
Цитата I am
Покажите, как очищается вода, и с меня достаточно.

Вода очищается с помощью фильтра "Барьер". И хватит лингвофрении и прочей псевдодуховности. Излагайте свои мысли своими словами, чтобы люди ясно увидели, что вы просто религиозной ерундой заняты, а выдаёте себя за хранителей некой особой духовности. Не зря ещё Пётр Первый приказал, чтоб при нём всякий чиновник говорил без бумажки.

 

Цитата I am
включает механизм сборки внимания из рассеян(ия)ности на периферии, в центр позвоночника(гипоталамус), место под сводом сферы черепной коробки, что дает способность твоему вниманию объять сферу сознания, устремляясь лучом а не всем естеством от центра к периферии - удерживать глаза духа на Образе ипостаси Сына Божьего

Да... беда.

Удален
kirakelI
|8 Апр 2012
4
Цитата sema
служители каббалы противятся и не допускают в свою жизнь Иисуса Христа

С этим никто и не спорит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2012
5
Цитата Carpenter
Вода очищается с помощью фильтра "Барьер".

а мы пользуемся южно-корейским. он её делает такой вкусной.

 

Цитата Carpenter
Излагайте свои мысли своими словами, чтобы люди ясно увидели,

не мечтайте, он не сдается. Вон сема уже с мечом к нам прийти собирается.

 

Цитата kirakelI
С этим никто и не спорит.

даже каббалисты эту группу к себе не подпускают, в этой группе же все христы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.