Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
4
Цитата Серна
Дятел, полезная птица, освобождает от паразитов

а если дерево кишит паразитами, то нужно звать клан дятлов. Пусть долбят. Только какое вы дерево долбите? Свинное? Так это каббала, а вы её всё продолбить не можете, чтобы понять наконец, что это ложь. А дерево - Христос, вас к Себе и не подпустит, чтобы живы остались. И клювики не обломали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
5
Цитата I am
7 Неприлична глупому важная речь, тем паче знатному - уста лживые.

 Действительно, неприлична глупому важная речь:

 

Цитата I am
А в рамках беззакония и кровожадного язычества ваша благосклонность белеет безжалостностью оскала хищника

Ну очень важная речь.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|12 Апр 2012
0
Цитата paralipomenon
а если дерево кишит паразитами, то нужно звать клан дятлов. Пусть долбят. Только какое вы дерево долбите? Свинное? Так это каббала, а вы её всё продолбить не можете, чтобы понять наконец, что это ложь. А дерево - Христос, вас к Себе и не подпустит, чтобы живы остались. И клювики не обломали.

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

3 ибо вы вкусили, что благ Господь.

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,

5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены. 1Пет.2:1-8

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.

4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду. Рим.15:2-4

Старожил
+6
|12 Апр 2012
1
Цитата paralipomenon
А дерево - Христос, вас к Себе и не подпустит, чтобы живы остались. И клювики не обломали.

Вы возомнили себя БОГОМ, и решаете за НЕГО, что ЕМУ делать и как поступить?

Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое.  Пс.73:18

Удален
I am
|12 Апр 2012
5
Цитата Lia
4 а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас,

В чём же ваша свобода? Отвечать в соответствии с настроениями, которые вы не в состоянии обозначить, не говоря уже о: усмирить?

Да и не я, а вы сюда пришли, что бы говорить по теме. Но как выяснилось, вы и без темы можете свободно излагать свои мысли. Может быть вас это радует, и вы видите прогресс ваших отношений? Если это так, то вас можно поздравить.

Но что с познанием истины?

6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.
7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?
(2Кор.11:6,7)

В чём же Павел известен вам, как униженный за истину?

 

Цитата Lia
Ваш бог кабббалиный не умеет излагать умные мысли, что вы крадете Слова Господа ?

От кого то из вас я уже подобные обороты слышал. Вы предлагаете мне в подобных вибрациях пребывать и т.ж. излагать то, что я должен по вашему разумению положить в мысли и сердце своё, вместо:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

ч.б. стать доступным, понятым и своим?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|12 Апр 2012
4
Цитата Серна
Где вы увидели злословие, если вас, совесть ваша обличает, и вы не видите и не хотите видеть, то о чем вам говорят и предупреждают,

Серна, определитесь или моя совесть меня обличает или люди от своего несовершенного ума.

Да и не считаю разные ссоры и разборки  чем то полезным и назидательным. Непонимаю, зачем вы, каббалисты , задаете такой тон в теме??  Ну, как хотите)) Только моя совесть в моей руке перед Богом, нехочу и не разрешаю  чужим влезать туда где им Богом запрещено, а также чтобы  быть судимой чужой совестью невозродившихся личностей во Христе. Давайте закончим на этом и лучше будем познавать Писание и то какой вред от лжеучений. МЕНЯ МОЯ СОВЕСТЬ НЕ ОСУЖДАЕТ! Я НЕ ДЕЛАЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|12 Апр 2012
4

продолжение.

Я и так свой Богу.

Как и Павел, который:

25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется;
28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.
29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
(Рим.9:25-29)

Сам Иисус:

14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
(Матф.13:14)

Если я начну говорить языком притч - уже говорил - вы его не поймёте, если конечно не смиритесь под крепкую руку Господню.

Но вам сначала нужно со своей вербальностью в Свете истины разобраться - расчистить место, и тогда истина встанет туда, где была тьма.

Павел, т.ж. как и Иисус, говорил языком ветвей. Я уже предлагал раскрыть практический аспект смысла некоторых из их высказываний. Т.к. без практики - смысл сказанного мёртв.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+260
|12 Апр 2012
5
Цитата I am
ВСЯКОЕ, сказанное тобой слово Бог ОБЯЗАТЕЛЬНО приведёт в исполнение относительно тебя самого.
Цитата I am
26 Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; 27 говорит в сердце своем: `не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла'; 28 уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба;

ай эм, каббалиная вы 0,006 часть души, мы христиане народ божий, а вы стали врагами Бога предавшись сатане через оккультную практику каббалы. и никак по другому, только через покаяние блудного сына,

промотавшего ценности своего отца блудодействуя в разврате, наевшись по уши свинных рожек возрыдаете о своем отступничестве перед Отцем Небесным и Творцом вашим. а до этого враги вы Святому Израилевому.

понося христиан дополняете чашу своего безумия в беззаконии подобными скользкими фразочками:

 

Цитата Серна
Где вы увидели злословие, если вас, совесть ваша обличает, и вы не видите и не хотите видеть, то о чем вам говорят и предупреждают, то кто я, чтобы препятствовать СЛОВУ БОЖЬЕМУ, обличающему вас?

Серна, вы что моя совесть ? о чем ваши предупреждения ? мне что надо вступить в строй доблестных кабалов ? недождетесь ! если Слово Божье меня и обличает, то ваша сатанинская способность проникнуть о чем не в состоянии.

Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
3
Цитата Серна
Вы возомнили себя БОГОМ, и решаете за НЕГО, что ЕМУ делать и как поступить?

не, это вы взомнили себя ай эмом, и указываете в каком положении все мы. В свинном по-вашему. А вы в святом по-вашему. Хотя Христа-то и не знаете.

 

Цитата Серна
Вспомни же: враг поносит Господа, и люди безумные хулят имя Твое.

ну вот, сперва это я взомнила себя Господом, а потом сами стрелки на себя и перевели - типа хулят ваше имя люди безумные.

В одном посте маленьком два противоречия. Это ж нужно ещё умудриться.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|12 Апр 2012
3
Цитата I am
Цитата Lia: Простите меня друзья, что загрузила этот стих, не для ваших это глаз и чистых душ, но вы должны видеть эту мерзость.-----------I am: Т.е. ваше лицемерие ещё даже не вылезло из пелёнок: 19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь. (Втор.27:19)

Этот  стих о дихотомии  для вас все- равно что пришелец, сирота и вдова !?

Что повод проклинать ?? ВЫ уже увидели себя или еще нет ??  Вы , знаете как Бог поступает с проклинающими Его народ ?? Вы сами себе приговор подписали, ничем вам помочь не могу, лишь то, что мне вас жаль очень.

ps. вы когда нибудь слышали такие слова: леди и джентльмены ??

 

Цитата I am
Я уже судим Им: 10 Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, - выйду, как золото.

Ложь! Барахтаетесь в болотце с лягушкаим)))

 

Цитата I am
Стих, который вы обозначили как мерзость, мерзостью в ваших глазах и сердце так и останется.

А что в нем истинного и спасительного? Кому надо этот бред? Вы проповедник этих баек или Слова? Или все в кучу: кони, люди и залпы тысячи орудий ?

Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.

 

Цитата I am
А дихотомиков радует запах этого дерева, которым они, бравируя, с удовольствием готовы проливать чью то кровь в отсутствии отношения к смыслу жертвы.

Ага, а у вас , значит хоть и пролитая кровь, но со смыслом ??!  Ведьмак вы, I am!)) И то что вы тут пишете -ни в какие рамки логики не поместить! Вам хорошо испортили жизнь, повредив так ваш разум, ваша семья, если есть, конечно, страдает, как на каторге, уверена. Простите, но жизнь не начнешь сначала. БОЛЬше про этого никогда не буду.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|12 Апр 2012
4
Цитата Серна
Цитата paralipomenon : А дерево - Христос, вас к Себе и не подпустит, чтобы живы остались. И клювики не обломали.________Серна: Вы возомнили себя БОГОМ, и решаете за НЕГО, что ЕМУ делать и как поступить?

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.(Быт.3гл)

Серна, ваше спасение только через Иисуса Христа. И не языком, а смирением , покаянием и хождением в Истине, а не в кабббале и других мистических сектах.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Писатель
+125
|12 Апр 2012
3
Цитата Carpenter
Особенно те, кто Его искушал, требуя от язычников соблюдать закон Моисея, как это делают каббалисты.

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

(1Кор.8:2-4)

 

Цитата Carpenter
Я знаю эту привычку религиозников "благословлять". Именно это ваши слова и значили. Я уже далеко не молод, поэтому знаю, что говорю.

Бедный вы человек.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|12 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
а если дерево кишит паразитами, то нужно звать клан дятлов. Пусть долбят. Только какое вы дерево долбите? Свинное? Так это каббала, а вы её всё продолбить не можете, чтобы понять наконец, что это ложь. А дерево - Христос, вас к Себе и не подпустит, чтобы живы остались. И клювики не обломали.

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

В твоих постах только и "прославляется" Господь. Остановись уже.

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
Lia
|12 Апр 2012
4
Цитата I am
В чём же ваша свобода? Отвечать в соответствии с настроениями, которые вы не в состоянии обозначить, не говоря уже о: усмирить?

Усмиряют в лагерях смерти.

Кто свободен тот сам смиряется Хритсту.


32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.(Иоанн 8гл)

 

Цитата I am
Павел, т.ж. как и Иисус, говорил языком ветвей. Я уже предлагал раскрыть практический аспект смысла некоторых из их высказываний. Т.к. без практики - смысл сказанного мёртв.

Уваж.I am, откуда эти речи ?? ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

"Павел, т.ж. как и Иисус, говорил языком ветвей."

"Каббалисты выбрали для своей науки особый язык, который назвали «язык ветвей»."

Ага, вы и Иисуса записали в кабббалисты? Мы все знаем что Иисус цитировал Тору и пророков, никакой кабббалы никто из Его уст не слышал !! Ай ем, может вы слышали раз такое написали ??

Тоже самое и Павел - никакой кабббалы!  Зачем эта ложь ??  Не для этого  ли?

"Венец Торы – это каббала, от которой отказываются все, но ты протяни руку и возьми ее, ведь кто не пробовал ее, не пробовал вкус света Торы и живет во тьме, и велик грех указывающих не изучать каббалу всякими вымыслами и подделками.


Это не вина масс, а вина их предводителей, умудряющихся преуспеть именно в пренебрежении к изучению каббалы, и ругающие ее – гордящиеся тем, что идут в раскрытой Торе, что нет им необходимости в каббале, а только в простом понимании Торы".  Сэфер Абрит

Короче, парень, ты попал !! Чем больше насилуешь этим мозг, тем меньше греха! )) Давайте, очищайтесь, и  про козлов не забывайте.

Или я опять ничего не поняла ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
3
Цитата Olenka40
В твоих постах только и "прославляется" Господь. Остановись уже.

я здесь прославляю имя Господне, выводя вас, кабббалисты на чистую воду. Надоело, что Слова Господни переворачивают каждый под свои еретические учения.

Остановись ты. Здесь тема о каббалистах, ты влезла непонятно зачем, хотя кабббалисткой себя не считаешь. Где же истина у тебя? И кто твой бог?

 

Цитата Lia
"Павел, т.ж. как и Иисус, говорил языком ветвей."

ты - дерево, а я другое дерево, мммм.....и пошли шелестеть друг другу, вероятней всего гроулом. Там в соседней теме про прославление Верба гроул защищает.

 

Цитата Lia
Мы все знаем что Иисус цитировал Тору и пророков, никакой кабббалы никто из Его уст не слышал !

так шелестели же, по мнению кабббалистов, а этот язык многие понять не в силах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|12 Апр 2012
3
Цитата Lia
Давайте закончим на этом и лучше будем познавать Писание

Согласна.

 

Цитата Дуня007
Серна, вы что моя совесть ? о чем ваши предупреждения ? мне что надо вступить в строй доблестных кабалов ? недождетесь ! если Слово Божье меня и обличает, то ваша сатанинская способность проникнуть о чем не в состоянии.

Предупреждает СЛОВО ЕГО, которое к вам вопиёт, чтоб исправили пути ваши, чтобы в сердце и в умах ваших жил- ДУХ ХРИСТОВ, коего пока не нахожу, а только есть люди смущающие вас...

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. Еккл.7:29

 

Цитата paralipomenon
не, это вы взомнили себя ай эмом, и указываете в каком положении все мы. В свинном по-вашему. А вы в святом по-вашему.

Ты говоришь...

 

Цитата paralipomenon
В одном посте маленьком два противоречия. Это ж нужно ещё умудриться.

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 1Кор.4:10

 

Цитата Lia
Серна, ваше спасение только через Иисуса Христа.

АМИНЬ

Старожил
+6
|12 Апр 2012
3
Цитата paralipomenon
так шелестели же, по мнению кабббалистов, а этот язык многие понять не в силах.
Цитата paralipomenon
ты - дерево, а я другое дерево, мммм.....и пошли шелестеть друг другу, вероятней всего гроулом. Там в соседней теме про прославление Верба гроул защищает.
Цитата paralipomenon
я здесь прославляю имя Господне, выводя вас, кабббалисты на чистую воду.
Цитата Lia
Короче, парень, ты попал !! Чем больше насилуешь этим мозг, тем меньше греха! )) Давайте, очищайтесь, и про козлов не забывайте.
Цитата Lia
Усмиряют в лагерях смерти.
Цитата Lia
Вам хорошо испортили жизнь, повредив так ваш разум, ваша семья, если есть, конечно, страдает, как на каторге, уверена.
Цитата Lia
Ведьмак вы, I am!
Цитата Lia
Кому надо этот бред? Вы проповедник этих баек или Слова? Или все в кучу: кони, люди и залпы тысячи орудий ?
Цитата Lia
Ложь! Барахтаетесь в болотце с лягушкаим)))
Цитата paralipomenon
не, это вы взомнили себя ай эмом, и указываете в каком положении все мы. В свинном по-вашему
Цитата Дуня007
если Слово Божье меня и обличает, то ваша сатанинская способность проникнуть о чем не в состоянии.
Цитата Дуня007
ай эм, каббалиная вы 0,006
Цитата Lia
МЕНЯ МОЯ СОВЕСТЬ НЕ ОСУЖДАЕТ! Я НЕ ДЕЛАЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!

И это все по Писанию?

Где же наставление и учение ХРИСТА, чтобы спасти, а не погубить?

Писатель
+125
|12 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
я здесь прославляю имя Господне, выводя вас, кабббалисты на чистую воду. Надоело, что Слова Господни переворачивают каждый под свои еретические учения. Остановись ты. Здесь тема о каббалистах, ты влезла непонятно зачем, хотя кабббалисткой себя не считаешь. Где же истина у тебя? И кто твой бог?

От своих слов оправдаешься и осудишься. А что в этой теме делаешь ты? В чем твоя истина?

Ты же ни на один вопрос не ответила по Писанию Все твои посты сплошное обвинение безумное. Лия хоть по Писанию пишет, размышляя, а ты кидаешь мечами в разные стороны и думаешь тебя кто то боится или слушает? Наивная, еще обольщаешься тем, что таким образом Господа прославляешь.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:11-15)

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
4
Цитата Серна
И это все по Писанию? Где же наставление и учение ХРИСТА, чтобы спасти, а не погубить?

Серна, когда ты рассказываешь свои оккультные сказки про РОТ в воРОТах с кресТом, где буква "Т" с какого-то перепугу стала крестом - это все по Писанию?
Покажи эту буквобредологию в Писании.
Заодно найди свой крест - букву "Т" в английском слове cross (кресT), или немецком kreuz (кресT).
Как найдешь, покажи.)))
Но легче будет найти черного козла в темной комнате, когда его там нет.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+744
|12 Апр 2012
5
Цитата Серна
Где же наставление и учение ХРИСТА, чтобы спасти, а не погубить?

Это место подойдет для вас?

Мф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
5
Цитата I am
Павел, т.ж. как и Иисус, говорил языком ветвей

Размечтался.
На языке ветвей, точнее, на деревянном языке говорят каббалисты.
Вот пример, когда каббалинные неадекваты разговаривают на деревянном каббалинном языке:

И это – захар свойства ЭЛЕ де-клипа. Ведь его келим – это келим хохмы, т.е. ЭЛЕ. Но они лишены хохма из-за отсутствия хасадим де-МИ таким образом, что он – полностью тьма, лишенная как хохмы, так и хасадим. И превосходство его велико в силу его келим, способных получить хохму, если бы можно было получить одеяние хасадим. А нуква свойства ЭЛЕ де-клипа относится к ахораим МА Нуквы святости, и она – кли хасадим, но в ее клипе есть очень большие недостатки: она – корень разделения, поскольку обманывает именем Царя, и есть у нее много имен нечистой стороны, в соответствии с ее испорченностью. Однако есть у нее тонкое свечение, в силу ее келим, принадлежащих обратной стороне (ахораим) де-МА, которые в корне своем – келим де-хасадим.


Взято с каббалинного сайта МАК (Международная Академия Каббалы под руководством Лайтмана).

Короче, каббала - это сплошная хохма.
Какое счастье, что христиане не забивают себе головы этой каббалиной дурью.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|12 Апр 2012
1
Цитата Sakari
Это место подойдет для вас? Мф.7:6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Спасибо за предупреждение.

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Матф.7:6 -7

Удален
kirakelI
|12 Апр 2012
5
Цитата Серна
ищите, и найдете;

Серна, ты уже нашла свой крест - букву "Т" в английском слове cross (кресT), или немецком kreuz (кресT)?
Или всё ещё копаешь зоар?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|12 Апр 2012
6

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко - то, значит, дятел хороший. Если негромко - плохой, негодный дятел.Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона.Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка. День рождения дятлов - пятница. Переносимая дятлом доза - 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка.В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти. Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.
Писатель
+260
|12 Апр 2012
6

*прдолжение:

Почти все городские дятлы - одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные"дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла - 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца. Полная противоположность ему - безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием. Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном ипокидает колонию.
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
От своих слов оправдаешься и осудишься. А что в этой теме делаешь ты? В чем твоя истина?

я выхожу против каббалы. А ты?

 

Цитата Olenka40
Ты же ни на один вопрос не ответила по Писанию Все твои посты сплошное обвинение безумное

ты просто Писания не узнаешь без указания адреса. Это говорит о твоей духовности.

 

Цитата Olenka40
Лия хоть по Писанию пишет, размышляя, а ты кидаешь мечами в разные стороны и думаешь тебя кто то боится или слушает?

я не кидаю. Может рублю? И зачем меня бояться? У тебя какие-то странные приоритеты. А если ты меня не слушаешь(читаешь) то как же ты мне отвечаешь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|12 Апр 2012
4
Цитата I am
Скажите, вы делитесь с вашим мужем и детьми страстями по форуму?

да в жизни более страстей. А форум это просто время лично мое. Хотя мой муж в курсе всего. Мы же одна плоть. А что, для вас это так важно? У вас проблемы с женой? Или вы не женаты?

 

Цитата Серна
Где же наставление и учение ХРИСТА, чтобы спасти, а не погубить?

иных страхом спасайте, гнушаясь даже одежды, оскверненной плотью

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+260
|12 Апр 2012
6

продолжение

Срок полного созревания дятла в яйце - две недели с момента удара об пол дупла.Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов - внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы. Ручной дятел - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба. И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом - вас ждут слава, успех и большая удача в любви.
Евгений Шестаков (Томск)
Старожил
+744
|12 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Серна, ты уже нашла свой крест - букву "Т" в английском слове cross (кресT), или немецком kreuz (кресT)? Или всё ещё копаешь зоар?

дам Серне флаг в руки

Risti-крест

или вот это

Ristikko-решетка

ЗЫ тюремная решетка

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|12 Апр 2012
4
Цитата Lia
А что в нем истинного и спасительного? Кому надо этот бред? Вы проповедник этих баек или Слова?
Цитата Lia
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
Цитата Lia
Этот стих о дихотомии для вас все- равно что пришелец, сирота и вдова !?
Цитата Lia
Ангел ли Демон, Аллах ли Шайтан, Будда ли Мара, Рай или Ад... Теперь всё равно!.. Мне теперь всё равно… Во мне смешалось во едино это всё Свет ли всё это, иль Тьма, Господь иль Сатана… Победа иль Поражение, Взлёт или Падение Верю и Знаю, Ненавижу - Люблю Что Потерял Я когда-то – Найду Навечно Я Болен Дихотомией: 1+1=2 Я собираю осколки души – Разноцветные пазлы Зла и Добра…

Для вас это пока что мерзость, но она в вас - вот что Бог открывает, когда вводит ученика внутрь его, в храм его тела. Т.к до этого ВХОДА чел находится либо во внешнем, либо в молоке Слова, которое радуя его, не касается тьмы в нём. Но готовит место Света для начала исследования себя через суд Слова.

Этот стих вы увидите в ином свете только тогда, когда пойдёте за Христом отрекшись себя(пока что вы свои издержки, содержимое своей сокровищницы не осознать ни оценить не в силах:

52 Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.
(Матф.13:52)

Книжник, это чел чтущий Слово Божье, и ищущий ключ разумения:

13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
(Мар.4:13,14)

Но для т.ч. уразуметь, что сказано Иисусом, по отношению к тому, что написано и прочитано, чел должен заложить основание:

46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.