Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
mutagen
|5 Июн 2011
1

и не бери из дочерей их
жен сынам своим, дабы дочери их,
блудодействуя вслед богов своих,
не ввели и сынов твоих в
блужение вслед богов своих.

Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
2
Цитата SOFIA
Что-то с памятью, Вашей, стало...

Ну, почему же :) Я моложе вас на 23 года. И помню, как у нас шел разговор о том, что я сделал вам упрек относительно того, что ваше служение просто не имеет отношения к теме о супружестве. Искать здесь эти посты только время тратить. Но вы мне потом рассказали свою историю о вашем тюремном служении. О детях не говорили, может я ошибаюсь, но мне кажется у вас тогда было написано пятеро. И кстати я так понимаю, что вас удалили и вы завели себе новый ник, раньше вы были не YuryK?... Вы напрасно берете себе такие ответственные ники, как-то София. Во-первых, это женское имя... ну дают женщинам такие имена. То есть как-то не совсем сочетается с мужчиной. А во-вторых, если вас удалили и вы взяли новый ник, то удалили вовсе не из-за мирного поведения на форуме (мудрость свыше мирна). Но опять таки это мое предположения я не слежу за форумчанами. А если уж брать эту тему, то как-то не те учителя тут подбираются что бы учить о том кому на ком жениться. Но-ооо, это мое мнение :)

Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
4
Цитата SOFIA
Интересная там фотография у Вас... она случайно не из журнала "Плей-бой"?

Если бы так одетая христианка вошла в церковь в начале прошлого века её приняли бы за блудницу!

Идёт извращение христианства!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+126
|6 Июн 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Если бы так одетая христианка вошла в церковь в начале прошлого века её приняли бы за блудницу!

Летом одевать сарафан ну никак нельзя, несмотря на изнурительную жару-пальто и только длинное пальто... Всё правильно: летом в жару +38 градусов девушка должна одевать свитер под горло и длинную юбку по пяты, чтобы ни у одного из мужчин вдруг не возникло к ней какого-нибудь грешного желания. И лицо наверное тоже лучше спрятать под шляпой с широкими полями и широкими тёмными очками, чтобы никто из мужчин не разглядел нечаянно её красоты и не возникло у него влечения...

Попрошу Звезду сфотографироваться в длинном пальто и сменить фотографию в профиле. Красоту,как говорится, ничем не испортишь!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
2
Цитата Фиалка
Летом одевать сарафан ну никак нельзя, несмотря на изнурительную жару-пальто и только длинное пальто... Всё правильно: летом в жару +38 градусов девушка должна одевать свитер под горло и длинную юбку по пяты, чтобы ни у одного из мужчин вдруг не возникло к ней какого-нибудь грешного желания. И лицо наверное тоже лучше спрятать под шляпой с широкими полями и широкими тёмными очками, чтобы никто из мужчин не разглядел нечаянно её красоты и не возникло у него влечения... Попрошу Звезду сфотографироваться в длинном пальто и сменить фотографию в профиле. Красоту,как говорится, ничем не испортишь!!!

Чем более ты будешь оголяться, тем более тебе будет жарче!

Идёт извращение христианства, и жара тут не причём.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+126
|6 Июн 2011
6
Цитата fomaneveruyushiy
Чем более ты будешь оголяться, тем более тебе будет жарче! Идёт извращение христианства, и жара тут не причём.

Специально для Вас, я думаю можно и в длинной шубе с  противогазом сфотографироваться. Лето не помеха. я думаю Звезда прочитает внимательно Ваш пост и примет к сведению, что фото нужно менять.

А мои фото Вас не смущают? Может быть мне тоже в лыжном костюме сфотографироваться  или в парандже?

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
2
Цитата SOFIA
Подучитесь малость русскому языку, а заодно и в словари загляните.

Вот-вот, такое у вас отношение к людям ))))

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0
Цитата Lemuil
Вот-вот, такое у вас отношение к людям

А чем возмутил Вас хороший совет? Считаете, что быть невеждой - это хорошо?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+80
|6 Июн 2011
2
Цитата Фиалка
Летом одевать сарафан ну никак нельзя, несмотря на изнурительную жару-пальто и только длинное пальто...

Мне тоже стало интересно, посмотрела на фотографию Сияющей Звезды, симпатичная девушка, одета как все летом.

Но при желании придраться можно к кому угодно;)

Удален
Lemuil
|6 Июн 2011
1
Цитата SOFIA
А чем возмутил Вас хороший совет? Считаете, что быть невеждой - это хорошо?

То есть вы хотите сказать что я невежда, потому что я не знаю русского языка... Ты вообще замечаешь какую околесицу ты тут несешь! Ты с людьми сначала научись общаться, а потом будешь учить о браке или еще о чем-то.

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1
Цитата Lemuil
То есть вы хотите сказать что я невежда, потому что я не знаю русского языка... Ты вообще замечаешь какую околесицу ты тут несешь! Ты с людьми сначала научись общаться, а потом будешь учить о браке или еще о чем-то.

Нет, не потому, что не знаете, а потому, что беретесь обсуждать мой ник, искажая его и делая оскобительные выводы. Кстати, я обращался к Вам на "Вы", а Вы решили мне тыкать. Ну и что, мне сносить оскорбления от невежд и хамов, и бояться им делать замечания? С чего Вы взяли, я хочу с Вами общаться? С Вами общаться мне  не интересно, и не я лезу первым к Вам в общение - отвечаю лишь на Ваши укусы. Кстати, мысли свежие есть по теме? Или как всегда?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
fomaneveruyushiy
|6 Июн 2011
1
Цитата Фиалка
Специально для Вас, я думаю можно и в длинной шубе с  противогазом сфотографироваться. Лето не помеха. я думаю Звезда прочитает внимательно Ваш пост и примет к сведению, что фото нужно менять. А мои фото Вас не смущают? Может быть мне тоже в лыжном костюме сфотографироваться  или в парандже?

Специально для меня ничего делать не нужно и меня ничего не смущает!

Но то что раньше так христианки не одевались даже в жару - это факт.

Сейчас хористианки косят под мир, я думаю, они и получают то что им нравится!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Сейчас христианки косят под мир, я думаю, они и получают то что им нравится!

"Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" Иак.4:4

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" 1Ин.2:15-16

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" Ин.15:18-19

"Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира" Ин.17:16

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+81
|6 Июн 2011
1

Брак с неверующим? Почему нельзя?

Получается, что для кого-то действительно нельзя, а для кого и можно.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+80
|6 Июн 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Но то что раньше так христианки не одевались даже в жару - это факт.

А 100 лет назал вообще все ходили в длинных платьях, и работали дома.

Иисус часто обличал фарисеев и законников, потому что главное не одежда, и не пища.


'17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость  во Святом Духе
18. Кто сим  служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.

19. Итак будем  искать того, что служит  к миру и ко взаимному назиданию.' (Рим. 14)

Старожил
+81
|6 Июн 2011
1

А что сказано о том, что верующий в себе( на себе) несет то, через что другой претыкается?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
Модератор
|6 Июн 2011
Цитата SOFIA
Не понял, Вы эти слова выдохнули или выплюнули?

Вас благословили. Не нарушайте правил №3 и №5

Удален
заступник2
|6 Июн 2011
1
Цитата Фиалка
И лицо наверное тоже лучше спрятать под шляпой с широкими полями и широкими тёмными очками, чтобы никто из мужчин не разглядел нечаянно её красоты и не возникло у него влечения...

А еще лучше паранжу приказать всем носить, как у некоторых строгих ревнителей мусульманских преданий принято.

Удален
заступник2
|6 Июн 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
то что раньше так христианки не одевались даже в жару - это факт.

А чего же Вы не одеваетесь ныне так, как в 1веке мужчины одевались в той местности, где первые христиане жили?

Старожил
+1172
|6 Июн 2011
1
Не нравится тема, так идите на свои зоновские темы. А зоновский жаргон оставьте при себе...

Сияющая)))ну что вы так...прямо открытым текстом указываете брату, что ему, покаявшемуся грешнику, не место среди таких высококультурных верующих вроде вас...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
заступник2
|6 Июн 2011
1
Цитата SOFIA
Я не забываю, но удивляюсь, что делают с ног до головы мирские женщины на христианких форумах. Были бы христианками - имели б библейское отношение к христианскому браку. Из-за таких как вы имя Божие поругаемо среди язычников.

Не знаю, кто такие язычники, но вот ни мне, ни кому-либо из моих знакомых неизвестны случаи, чтобы кто-то из нецерковных людей ругал имя Божье из-за того, что кто-то из церковных людей вступил в брак с нецерковным. Известно только, что часто в самих христианских церквах  ругают тех, кто так поступает, и изгоняют их. Также и к бракам между христианами разных конфессий у многих ихних приверженцев отношение очень враждебное.

Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
0

"Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;  но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;  и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее" 1Кор.1:26-28

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Новичок
-7
|7 Июн 2011
2

Да! Почитала посты в теме и так не поняла. Тема вроде о браке, а тут и про евреев и про оголённые тела и про паранжу. прям венигрет какой-то.

Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
1
Да! Почитала посты в теме и так не поняла. Тема вроде о браке, а тут и про евреев и про оголённые тела и про паранжу. прям венигрет какой-то.

Чтобы понять происходящие здесь процессы, нужно открыть свою тему. Вот, когда откроете, тогда и поймете, как темы могут видоизменяться. Откройте, например, тему о благочестии, и поймете, что во всех бедах христиан виноваты либо служители, либо евреи, либо инопланетяне, либо Закон. Поймете также еще многое, чего и понимать не собирались.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+259
|7 Июн 2011
2
Цитата заступник2
А еще лучше паранжу приказать всем носить, как у некоторых строгих ревнителей мусульманских преданий принято.

Нет, ни в коем случае: пусть раздеваются, пусть творят что хотят. Так посмотрел, послушал и сразу понял кто перед тобой стоит. Иначе замаскируются под благочестивых, ошибиться будет легко. И получится брак вроде бы с верующим, а на самом деле не понятно с кем.

Старожил
+81
|7 Июн 2011
2

В новостях встретила такое:мусульманин прижил с женой детей, а лица так и не видел. Может и хорошо?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
заступник2
|7 Июн 2011
2

В Библии встретил такое: думал человек, что женится на красавице, которую любил, а оказалось, что на ее подслеповатой сестре. Может и хорошо?

Писатель
+80
|7 Июн 2011
2
Цитата заступник2
В Библии встретил такое: думал человек, что женится на красавице, которую любил, а оказалось, что на ее подслеповатой сестре.

А потом мучался в семейной жизни не любя свою подслеповатую жену.

Старожил
+2039
|7 Июн 2011
3
Цитата Fleur
А потом мучался в семейной жизни не любя свою подслеповатую жену.

Мне кажется, Лия больше мучалась от нелюбви мужа, зато ей Бог и детей больше дал.

Учусь любить людей!
Старожил
+81
|11 Июн 2011
1

А потом она мучалась от их проблем.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.