Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0
Цитата Симеона
я не пишу о браке мусульманина и христианки, а о ХРИСТИАНАХ разных Конфесий...

Между пятидесятницей и баптистом небольшая разница, вот если бы вы привели пример ортодокс и

адвентист или хотя бы протестант, я бы сильно удивился.

 

Цитата Симеона
Цитата Eliezer7 А смешивание религий, нородов имеет свои корни со времён вавилонской башни и это продолжается по сей день. Конечно это стратегия дьявола смешать все в кучу, чтоб никто ничего не разобрал.
Как раз таки наоборот, НЕНАВИСТЬ и НЕПРЕЯЗНЬ к другой НАЦИональности, Религии, Исповеданию по статистике убила миллионы и милионы людей:(((((( да и почти все войны на ЭТОй не нависти и строятся... Начиная от Каина и до сегоднешнего дня... дьявол убивает руками людей :(((((( и ЭТО ужастно

Создаётся впечатление, что ведётся разговор между глухими.

Сказала тоже самое,но другими словами.

Но при этом добавила: КАК РАЗ ТАКИ НАОБОРОТ.

Вот и разговаривай с женщинами.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Lemuil
|12 Апр 2011
0
Цитата vadimac
написано:во избежание блуда каждый имей свою жену.но если сестры не соглашаются выйти замуж-а Писание повелевает иметь приходится брать замуж неверующих и приобретать для Христа

Вот это хорошие слова, спорные правда, но скорее всего подкреплены примерами из жизни.

А как, например 19 лет назад, когда в СНГ не было протестантских церквей, но люди все равно верили в Бога и женились. А что же женится перестать :)

Ну, хорошо, а католики создают семьи или православные, они что в рай не попадают, только протестанты :) Они неверные, да! С ними нельзя ))))

Вообще, если быть честным, то я не совсем хорошо отношусь к религии вообще, с чьей бы стороны она не была, со стороны православных, католиков или пртестантов.

Сегодня вот встретил своего товарища, поспрашивал про общих знакомых из харизматической общины. Помню в 2005 году, я ушел оттуда. Притеснения начались. Потом ушло еще пару человек, перешли в баптистам, женились на баптистких сестрах.

Сейчас товарищь расказал, что ушло еще несколько из молодежи и перешли к католикам. Я ему задаю вопрос: А зачем переходить из одной религии в другую! Ну, это чисто мое отношение. Потому что я знаю, что можно вот так переходить, но все равно это переход от одной религии к другой.

Неважно. Это пример показывает, что харизматы переходят к баптистам и к католикам. Есть примеры перехода к православным. А если говорить о событиях 19-15 летней давности, то из православных переходили к протестантам. Поэтому, это такое дело, лишь бы с пользой.

Старожил
+1927
|12 Апр 2011
3
Цитата vadimac
повелевает иметь приходится брать замуж неверующих и приобретать для Христа

Что за бред: женится или выходить замуж, чтобы проповедовать Христа, такого Иисус не учил, и никто из апостолов!!! Павел говорил, что если покаялся будучи в браке с неверующим, то не разводится, а приобретать для Царства Божьего, а не вступать в брак с неверующими. Чего только сатана не навеет людям в их ума... а главное верят же, ну да, как Писание говорит: "без ведения народ Мой гибнет".

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-6
|12 Апр 2011
2
Цитата us-lily
повелевает иметь приходится брать замуж неверующих и приобретать для Христа

Я б назвал это "Измаил - 1"

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1927
|12 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
А как, например 19 лет назад, когда в СНГ не было протестантских церквей

 Что за бред, как это не было, все было, откуда такая информация? Перед тем, как давать какую то информацию, проверьте еще раз, чтобы не выглядеть смешно в глазах других.

 

Цитата Eliezer7
Я б назвал это "Измаил"

Не поняла:))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+3
|12 Апр 2011
0

недавно был в беларуси:там сестрам разрешили выхоить замуж за неверующих-а братьям нет-сестер много выбор большой нечего неверующих осчастливливать

Удален
Симеона
|12 Апр 2011
1
Цитата us-lily
Что за бред: женится или выходить замуж, чтобы проповедовать Христа, такого Иисус не учил, и никто из апостолов!!!

Лиля не горячитесь...

в то время (апостолов) Женщина НЕ имела права выбора, а как Павел писал,

отец девушки если того хотел, выдавал её за кого угодно только в Господе,

но ведь было и наоборот верущую выдавал отец(неверующий) за кого угодно

и таким Павел писал "не оставлять мужа своего"

Представте Себя в том времени--жутко становится...

Слава Господу что мы живём сегодня, и у нас есть личный выбор,

а за ним и личная ответственность!!!

"Блажен, кто не осуждает себя в томчто избирает"Рим 14:22


Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+3
|12 Апр 2011
4

жениться во избежание блуда-а не для проповеди Христа.а для Христа приобретать житием своим-потому и уходят на это десятилетия(не сочтите за нескромность-Господу вся слава)

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
Но вы отвергая библию действуете как язычник:

уважаемый для того что бы делать выводы и задавать вопросы  нужно  внимательно прочитать все реплики

вот допустим вы говорите что я отверг библию , приведите доказательство ваших слов

Старожил
+161
|12 Апр 2011
1
Цитата Dana
в моем круге знакомств все такие браки очень печальное зрелище(((

скажем мягко : христианки перестают ходить в церковь .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата Симеона
но ведь было и наоборот верущую выдавал отец(неверующий) за кого угодно и таким Павел писал "не оставлять мужа своего"

Да нет, не таким писал Павел. Он писал тем, которые уже были в браке и уверовали в нем, в браке этом.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|12 Апр 2011
2
Цитата us-lily
Что за бред, как это не было, все было, откуда такая информация? Перед тем, как давать какую то информацию, проверьте еще раз, чтобы не выглядеть смешно в глазах других.

выпей водички :) Трудно догадаться, что речь идет небольшом количестве протестантских общин с небольшим числом членов таких общин. Ооой! С кем приходится работать :)

...ты, уже наверное под стол упал от смеха, да ))))

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
уважаемый для того что бы делать выводы и задавать вопросы  нужно  внимательно прочитать все реплики

Прочитал, сделал, но видно не правильно, задал, чтобы понять, ответьте:

что вы имели ввиду ? Выходить за неверующего можно, но не нужно( не полезно),

или выходить можно если хочется?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1927
|12 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Трудно догадаться, что речь идет небольшом количестве протестантских общин с небольшим числом членов таких общин.

Я пришла в церковь 16 лет тому назад, и людей там было может больше, чем сейчас, больше 1000 членов церкви, а молодежи человек 300, не думаю, что они за 3 года так выросли, а причем в моем городе было около 4 пьятидесятнических церквей, столько же баптистких, 3 харизматических, а других не знаю даже. Да, действительно не было церквей или людей в протестантских церквях 19 лет тому назад:))) конечно я со смеху валяюсь, ведь прав был мой преподаватель економики когда то, говоря :"Есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика")))))вот это и есть наша статистика 19 лет тому назад!!! Ну может на Чукотке так и было, но ведь это же не все СНГ:))))))))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alek-S
|12 Апр 2011
3
Цитата Ned Flanders
я верю в Христа о котором говорится в библии, но я не покланяюсь библии как вы Христос это не библия и не надо ей поклонятся и само писание это потверждает: 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Значит будут и те кого "помазание" научит принимать легкие наркотики, говоря что Христос это не Библия.

Уводя тему о Христе в сферу неопознанного.

Не обманывайтесь Ned Flanders, хотите узнать свое отношение ко Христу, оно определяется вашим отношением к Его слову, Библии.

Любовь к Богу определяется именно этим.

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое

Иоан.14:24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, 
но пославшего Меня Отца.

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
5

сколько перелами копьев а толку ноль, так по моему мы не в чем не продвинулись проблема осталась решения нету .

так что же делать людям которые хотят замуж или женится на верующих но у них не получается по объективным причинам

на этот вопрос так никто толком и не ответил

одни утверждают что только на верующем потому что так написано в библии

вторые считают что можно и с неверующим , библией подтвердить не можем

я за вторых и объясню почему

во первых я вижу кучу раздробленых мелких общин со своими правилами которые не позваляют выйти за верующего с другой конфессии

во вторых давайте реально посмотрим на вещи , так получилось что женской половины больше , это факт , получается кто то в пролете

в третих семья второй приоритет после спасения , но кто им занимается в церкви ? речь не идет о двадцатилетних девушках , они бы ждали , но если перевалило за 30 то уже надо решать или вообще забыть про замужество либо действовать

я напр. женат и в принципе  даже не понимаю что  тут отстаиваю , возможно я просто такой человек , не могу спокойно смотреть когда кто то страдает по этой теме или вообще

помню случай в церкви , одна не совсем здоровая девушка "полное страшко" вышла на покаяние поле служения, вернее ее вывели , суть в том что ее родители хотели отдать за неверующего , но доблесные братья вовремя остановили , все выглядело просто ужасно мы стояли как инквизиторы , у нее плохая речь ей суют микрофон , она одно и тоже бормочет : прости , прости . мне просто было тошно я еще долго не мог в себя придти , что за бичевание ? зааачем ?

Гость
+4
|12 Апр 2011
3
Цитата rebirth
неужели вы думаете что все православные живут по своим канонам?

видимо так и думают. помню когда я еще была такой супер-духовной состоялся у меня разговор с православным парнем:

я: да у вас там вообще что попало. вы иконам молитесь

он: не молимся мы иконам. нам просто легче так воспринимать Бога. но мы понимаем, что икона это не есть Бог. ты же когда мне показываешь фотографию своей мамы говоришь:"смотри это моя мама". я же не думаю, что ты на самом деле считаешь клочек бумажки своей мамой.

 

Цитата Ned Flanders
скорее всего эта любовь стала жертвой интересов их конфесий

жалко конечно. думаю 2 здравомыслящих и любящих человека должны искать выход из ситуаций. и принять позицию другого не значит отказатся от своей - это означает понять.

еще одни пример моей жизни, когда я только стала узнавать протестанство. разговор с пастором(теперь это мой хороший друг, к сожалению таких 1 на милион)

я: Вальтер(он немец), а можно когда я молюсь Богу, креститься(имею ввиду крестное знамение православное)?

он: а зачем ты это делаешь?

я: ну не знаю. в детстве меня так научили, да и чувствую себя я от этого лучше.

он(улыбаясь): ну если тебе от этого легче, то крестись.

понимаете??? может не стоит быть такими категоричными???

Удален
Симеона
|12 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
помню случай в церкви

Брат Ned, думаю что каждый из нас, исходя из своего жизненого опыта и понимания Писания

может делать для себя Осознаный выбор, учитывая то Что ЭТОТ выбор ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ...

Осознавая что ЭТого человека я НЕ БРОШУ НиКогда даже если выбор не самый лучший...

Если так подходить к этому, то Бог в Помощь!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+3
|12 Апр 2011
2

поставим вопрос так:вступая в брак с неверующим какую заповедь нарушает христианин:не любит Бога или не любит ближнего как самого себя-или никакую не нарушает.

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Выходить за неверующего можно

ответ да

 

Цитата Alek-S
Значит будут и те кого "помазание" научит принимать легкие наркотики

ну если вы считаете что помазание о котором говорится в библии этому может научить , тогда мне не понятно на чем основана ваша вера ?

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
2
Цитата Alek-S
Цитата Ned Flanders:
- Христос это не библия -

Сказали геи и лесбиянки и организовали свои церкви. Теперь их девиз: "Бог есть любовь"

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|12 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Сказали геи и лесбиянки и организовали свои церкви. Теперь их девиз: "Бог есть любовь"

еще надо сюда добавить целибат и сопутствующую ему педофилию среди священников.

На самом деле, как раз запреты без возможности иметь свободный выход приводят потом к геям, педофилам и т.п. Поэтому...

Я кстати сам хотел написать про то, что существенные ограничения на создание семьи, приведет вас к геям и другим извращениям.

Поэтому это вам надо волноваться за риск распостранения извращений. Католики уже столкнулись с этой проблемой, причем не в одной стране или одной какой-то церкви. Это в нескольких странах, а значит говорит о системной проблеме в религии.

И вам надо об этом задуматься ;)

Старожил
-6
|12 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
Я кстати сам хотел написать про то, что существенные ограничения на создание семьи, приведет вас к геям и другим извращениям. Поэтому это вам надо волноваться за риск распостранения извращений. Католики уже столкнулись с этой проблемой, причем не в одной стране или одной какой-то церкви. Это в нескольких странах, а значит говорит о системной проблеме в религии. И вам надо об этом задуматься ;)

Вы умышленно людей разводите?

Или по "неведению".

И вообше какое отношение имеют к нам (зубастым и опасным)  "католики"?

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
+4
|12 Апр 2011
1

Многие (по крайней мере, среди моих знакомых) в последнее время говорят о том, что просят Бога о таком и таком супруге (начиная от внешности и заканчивая, извините, внутренностью). Откровенно говоря, не знаю, правильно это или нет. Я раньше никогда не думал об этом, не думал о том, какой именно должна быть она - та самая единственная. Я считал, считаю и буду считать, что способен различить ее в толпе и поймать ее, а не чей-то чужой взгляд.

Так было и с Ней. Мы познакомились на занятии польского языка, а по-польски протестантская церковь и католический костел называются одним словом. Так мы долго не могли понять кто есть кто. Да и не нужно было как-то. И мне было ка-то совершенно фиолетово как она верит в Бога. Не однажды мы вместе посещали костелы и молились также вместе. И, может, кто-то не поверит, Бог приходил. И я верил и сейчас верю, что наше счастье было возможно.

pralieska
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата pralieska
Не однажды мы вместе посещали костелы и молились также вместе. И, может, кто-то не поверит, Бог приходил. И я верил и сейчас верю, что наше счастье было возможно.

Я не понял: так Вы ЛЮБИЛИ ту католичку (христианку!)? Вы оставили её только из-за давления пастора и своего служения? Если так, то Вы действительно несчастный человек... Или я не правильно Вас понял? Если не правильно, то простите. Вера без любви - это не та вера, которая спасает.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
+4
|12 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Я не понял: так Вы ЛЮБИЛИ ту католичку (христианку!)? Вы оставили её только из-за давления пастора и своего служения? Если так, то Вы действительно несчастный человек... Или я не правильно Вас понял? Если не правильно, то простите. Вера без любви - это не та вера, которая спасает.

Да, любил. И давление пастора здесь ни при чем. Человек - птица свободная, и в любой удобный или неудобный момент я мог просто уйти: от проблемы, от пастора, из церкви, в конце концов. Не однажды слышал в свой адрес выражения типа "хочешь, чтобы и овцы целы, и волки сыты были?", даже в более красочных вариантах. Да, хотел любить, быть любимым, служить, занимаясь снова-таки любимым делом, хотел, чтобы она была мне помощницей в этом деле.

Готов продолжить диалог без оправданий

pralieska
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
2
Цитата pralieska
Готов продолжить диалог без оправданий

Я Вас понял: Вы не смогли расставить приоритеты в своей жизни - это так? Впрочем, Вы открываете свое сердце у всех на виду - не всегда это разумно. Не открывайте наготы своей души перед людьми, которых не знаете. Обычно такие разговоры полезны с пастырем, ЕСЛИ он действительно  духовник от Бога, но если такого пастыря нет в Вашем поле зрения, то поговорите с братом, имеющим большой житейский и христианский опыт.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
3
Цитата pralieska
Готов продолжить диалог без оправданий

Правду говорит брат,

не делайте здесь исповеди

 

Цитата YuryK
Вы открываете свое сердце у всех на виду - не всегда это разумно. Не открывайте наготы своей души перед людьми

ой, Поберегите своё сердце, и не кидайте жемчуга перед *св..ми*

Лучше найдите человека прожившего Жизнь с Господом

 

Цитата YuryK
ЕСЛИ он действительно  духовник от Бога

а здесь на форуме если вас не сьедят, то покусают точно...(к сожалению)

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Я кстати сам хотел написать про то, что существенные ограничения на создание семьи, приведет вас к геям и другим извращениям.

Конечно, а запрет бить жену приведет к её убийству; а запрет завидовать чужому имуществу приведет к поджогам и т. п. и т. д. ...

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
2

Давайте, начнем с того, что в христианских церквях есть много случаев педофилии со стороны служителей, которым община запретила вступать в брак :)

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.