Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
4
Цитата Полина
да, это отсутствие духовности + это издержки проповедей и псевдохристианских книжек, которые учили: " напишите список качеств, которые вы хотите видеть в будущем муже /жене и молитесь по нему" )))

Хотите верьте, хотите нет, но я так и молился (и получил больше, в смысле лучше, чем просил!), но не потому, что где-то начитался книжек. Над каждым человеком Бог работает индивидуально, и важно прислушиваться к тому, Дух Божий говорит духу нашему. Есть действие Божие, а есть имитация. Пример. Лежал я как-то в больнице, и проповедовал Христа с утра до вечера. Было лето и кругом сквозняки гуляли. Когда я пошел спать, то вдруг у меня дыхание сбилось и я начал кашлять - боль резкая, при каждом вдохе усиливающаяся. Посмотрел на себя - в тапочках, но без носков. Простудился. Вслух молиться не могу, про себя начал. И по внутреннему побуждению, а не потому что кто-то меня так научил, я стал молиться: "Господи! Я делал Твое дело. Но я нарушил закон природы, прости меня. Исцели меня ради имени Твоего". Только это промолвил про себя, и стал тут же славить Бога за то, что Он уже исцелил меня... Славлю, а вздохнуть боюсь: вдруг не исцелил? Но вот набрался мужества и вздохнул - боль исчезла, и я, уже тепло одевшись, еще пару часов ходил по палатам и свидетельстввао о силе Бога. Через некоторое время, в другой раз, я тоже заболел примерно при тех же обстоятельствах и решил всё повторить. Стал также молиться... но ничего уже не случилось. Я молился, и Господь дал мне знание: в прошлый раз Бог дал мне веру с Неба и конкретный свой дар на исцеление, а в этот раз я решил по своей воле и вере челоевческой исцелиться, вот ничего и не получилось. Это я к тому пишу, что в каждом  конкретном случае мы должны искать волю Бога и не пытаться кого-то там имитировать или слепо  перенимать ЧУЖОЙ опыт.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе! В обществе сестёр.

Аминь!

Однажды, я привел в церковь сестру, которая уверовала в колонии, и мы с ней пришли в собрание  на второй  день после её особождения. Она вышла, засвидетельствовала о своем обращении к Иисусу и стала читать этот Псалом, и она, посмотрев на собрание с любовью,  начала так: "Как хорошо и как приятно жить братьям и сестрам вместе!.." Мы плакали от радости за неё...

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Если человек вышел на пастырское служение будучи подготовлен к нему, если пастырь опытен и от Бога его призвание, то он не возгордится.

Если от Бога, то да. Но очень часто люди обманывают сами себя. Не могут в себе разобраться.

9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?

(Иер.17:9)

Это одна из причин, что пасторы не могут наладить духовную жизнь общины.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Если от Бога, то да. Но очень часто люди обманывают сами себя. Не могут в себе разобраться. 9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер.17:9) Это одна из причин, что пасторы не могут наладить духовную жизнь общины.

Извините, брат, давайте перейдем на тему, где мы говорили о пастырском труде, а то ведь эта тема - о другом, о браке... Простите.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
1
Цитата Полина
напишите список качеств, которые вы хотите видеть в будущем муже /жене и молитесь по нему" )))

хм. фигура как у Анджелины Джоли... у меня один товарищь, в церковь не ходит. Захотел себе жену с квартирой, машиной. Ну, как обычно на материальном народ людит концентрироваться. Была у него девушка идеал жены. Он ее увидел несколько лет назад, когда учился в универе и все! закохався! Потом через несколько лет, обманом привлек к себе ее внимание. Она позлилась на него за обман, но видимо понравилась ей изобретательность моего товарища. Короче поженились. Но извините, она ему не ровня. Машина, квартира, все есть. Деньги водятся. В политических, научных и бизнесовых кругах крутится. Но он намного ее скромнее в материальном плане. В общем разбежались они.

Вот вам и идеал качеств. Она была для него идеал качеств. А что произошло. Ты чего хочешь! Красивую картинку, материальное обеспечение?! А ты сам-то ровня этому идеалу! Не, ну понятно, это учение церкви про список качеств. А конечно кого это интересует, что вопрос намного глубже, чем отмахнутся и сказать стандартную фразу: Пиши список качеств.

Та не ребята! Я уверен, что система себя изжила и, ждать от нее что-то хорошее не стоит. Занимайтесь своими делами. Стройте жизнь без помощи и надежд на общинную подержку. Хотя конечно выбирать каждому - самостоятельно.

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
Стройте жизнь без помощи и надежд на общинную подержку. Хотя конечно выбирать каждому - самостоятельно.

Конечно, на общину не нужно строить надежд, но кто строит свою жизнь по Христу, тому , кто надеется на помощь Бога, тому Бог всё прилагает,  и часто именно через общину. И если в обычной семье есть взаимопомощь, то и в Божьей семье помогают друг другу. Кто живет церковной жизнью, где братья и сестры знают друг друга и имеют общение не только по праздникам, тому это хорошо известно.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата Полина
да, это отсутствие духовности + это издержки проповедей и псевдохристианских книжек, которые учили: " напишите список качеств, которые вы хотите видеть в будущем муже /жене и молитесь по нему" )))

А что, давайте составим список качеств,  которые вы хотите видеть в будущем муже /жене:

чтобы веровал в Христа...

Далее:

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1927
|13 Апр 2011
2
Цитата YuryK
А что, сестры, давайте составим список качеств, которые вы хотите видеть в будущем муже /жене:

Такие темы уже существуют в женском и мужском разделах!!! А тут мы не будем это обсуждать, так как это уже оффтоп, что есть нарушением правил форума:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Такие темы уже существуют в женском и мужском разделах!!! А тут мы не будем это обсуждать, так как это уже оффтоп, что есть нарушением правил форума:))

Извините, я не знал. Спасибо за поправку. Прошу у всех прощение.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1927
|13 Апр 2011
6
Цитата YuryK
Извините, я не знал. Спасибо за поправку. Прошу у всех прощение.

Да ничего страшного:)) рада была помочь:))
Вижу тема брака с неверующими не сдвинулась с места:)) и главное, что я заметила, девушек на брак с неверующими подталкивают мужчины и замужние в основном, а вот те, кто якобы страдает одиночеством и стоит в очереди на статус "старой девы" (по человеческим меркам), как раз и отказываются от такого "женского счастья", ну вот какое это счастье может быть с неверующим: запах перегара после очередного праздника то ли на работе, толи в кругу родственников, запах сигарет (если курит), вечные страхи измены из за красивенькой секретарши, насмешки над твоей верой, а то и вообще запрет не только в церковь ходить, но и произносить Имя Бога вслух, всякие выезды на природу или же празднования день рождения детей с определенным количеством алкоголя, после чего терпеть его неадекватное поведение.. и список длин. Вот какое "женское счастье" нам тут некоторые пытаются протолкнуть... Это вам не просто брак между баптистом и харизматкой, тут разные миры, а еще кто то будет спорить, что слова ап. Павла о том, чтобы не иметь ничего общего с миром, к браку не имеет никакого отношения! Еще как имеет, и только слепой, глухой или немудрый этого не заметит, ведь как еще мы можем иметь общее с кем то, если свяжем свою жизнь с ними>?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
4
Цитата us-lily
Вижу тема брака с неверующими не сдвинулась с места:))

Вопрос о браке в среде сестер – очень серьезный, ибо их в церквях намного больше, нежели братьев. И посмотрите, какие сосуды заходят на эту тему и другие, чтобы разрушать веру сестер: циничные и насмешливые, пытающиеся очернить христиан и Писания, и свести сестер на свой мирской уровень. Они пытаются увести христиан от Библии и заставить их принять ценности этого погибающего мира. Читаешь их посты, и ясно дыхание демонов ощущается. Пишут ужастики о церквях, будто в миру всё лучше и честнее… Даже какую-то негативную статистику церковную приводят! Лучше бы свою статистку привели: сколько разводов, сколько убийств в семье, сколько детей уничтожено по пьянке и не только… В женской колонии, где я проводил служение, почти каждая третья осужденная была изнасилована близкими людьми: отцами, братьями, отчимами… Подавляющее число женщин, сидящих за убийства – убили своих мужей, довели… А что творится в мире с детьми! Вот два отрывка из писем, которые я получил из детской женской колонии и храню, и которые я без слез читать не могу:

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1

«…Напишу о себе. Мне 17 лет, а такое чувство, что я прожила целую вечность. Сама я из Архангельской области. Совершила преступление и попала сюда, в места лишения свободы. Совершив это преступление и попав сюда, я потеряла своих друзей, подруг и родных тоже. Когда я совершила свое первое преступление, меня пощадили, дали условно. Когда об этом узнала мама с отчимом, они меня прогнали из квартиры, где я проживала совместно с ними. Я осталась на улице.… Оказавшись на улице, я стала по новой воровать, курить, пить, употреблять наркотики и гулять, и избивать ни в чем не повинных людей. Сейчас я осознала весь ужас происшедшего и поверьте, я устала просыпаться по ночам в холодном поту, устала от кошмаров, устала от собственного плача и вот у меня в голове вопрос на который я ответить не в состоянии: зачем мне дальше жить? Зачем, если я не смогу ничего в этой жизни сделать?.. Я прошу Вас помочь мне найти успокоение! Я устала от этой дикой жизни, от этих стен, упреков, от осуждения окружающих, от ужасов ночных кошмаров, от неизвестности в будущем, от того, что кипит во мне ненависть к самой себе… Я часто вижу во сне лицо мамы, которая плачет, лица тех кого я грабила, била и над которыми издевалась. Нет, прошлое вернуть нельзя, забыть, нет, можно не вспоминать о нем вслух, но забыть – никогда… Юрий Михайлович, я бы хотела начать новую жизнь, но не знаю как… Когда я освобожусь, я не знаю где буду жить, и не знаю куда пойду когда выйду за эти ворота на свободу. К маме и бабушке я возвращаться не хочу т. к. я знаю, что по возвращению домой к себе на родину у меня начнется всё по новой. Я опять начну воровать и хулиганить как раньше. И я не смогу измениться, я это знаю. Я встречусь со своими старыми друзьями и у меня опять пойдет всё по старому, если не хуже. Я так этого не хочу! Я хочу жить нормально, иметь семью, иметь друзей, которые бы меня понимали и поддержали… Я хочу иметь верных понимающих друзей. Хочу иметь любящего мужа и много-много детей… С.».

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
3

Это был отрывок из письма девушки, отец которой удавился в её комнате, когда той было 6 лет. Не стану приводить отрывок из второго письма, и так сердце болит. Когда видишь горе людей, то свои трудности кажутся такими мелкими, и совсем ничего не значащими. Да-а-а, как говорится, сытый голодного не разумеет. Некоторые еще подначивают, мол, будешь служить Богу, то Он тебе поможет, а если не будешь - то не поможет. Да разве дело в том, чтобы выдавливать из себя добрые дела? Горе тому человеку, у которого нет чувства сопереживания к чужой НАСТОЯЩЕЙ боли, и дважды горе тому, кто не имеет  милосердное сердце. и считает себя при этом христианином. У Христа сердце разорвалось от боли за этот погибающий и страдающий мир! И разве у христиан не такое сердце должно быть?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|13 Апр 2011
2
Цитата Полина
пыталась конечно))) подруги знают как я вымучивала отношения то с одним, то с другим)))

Ну значит, это просто не твои...тогда и не вымучишь, оно все не так - то низко летает, то тихо свистит))))))))

Зато своего ты как увидишь - все поймешь!

Старожил
+3288
|13 Апр 2011
0

Цитата us-lily
ну вот какое это счастье может быть: запах перегара после очередного праздника то ли на работе, толи в кругу родственников, запах сигарет (если курит), вечные страхи измены из за красивенькой секретарши, всякие выезды на природу или же празднования день рождения детей с определенным количеством алкоголя, после чего терпеть его неадекватное поведение.. и список длин.

А это что только с неверующими бывает? А с верующими быть не может?

Мои родители - неверующие. К папе относится только насчет сигарет, да и то он уже лет 15 как бросил.

А муж - верующий. И к нашей семье можно отнести все, правда кроме секретарши...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата Zhanna
А муж - верующий. И к нашей семье можно отнести все, правда кроме секретарши

Извините, Ваш муж член поместной церкви?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1927
|13 Апр 2011
9
Цитата Zhanna
А это что только с неверующими бывает? А с верующими быть не может?

Вот кто то правильно тут подметил, что некоторые тут чуть что сразу негативные примеры приводят, но с верующими это исключение, да они существуют, но не массово, как в мире! Не знаю, где вы все живете и в какие церкви ходите, что у вас сплошной негатив и грех там водится, тогда вообще чего туда ходите, но в церквях, где я была это не так распространено!! Да, бывают грехопадения некоторых, некоторых из церкви за это исключают, но не сплошь и рядом же!! Но то, что для мира норма, то для христианина должно быть мерзость!!! И если христианин грешит, то он понимает, что грешит, но ему это нравится, а если грешник грешит - то это его стиль жизни!!! И ненадо девушек запугивать, что среди христиан тоже такие же мужики, они не такие, среди них есть исключения, но они не такие!
А ваш муж, Жанна, далеко не эталон христианства, и читая вашу историю замужества с ним, вы уж меня извините, конечно, я ничему не удивляюсь, я вас не сужу, но то, как у вас сложились отношения с ним тоже не совсем приемлемо в христианстве. Я не хотела вас обидеть, но просто не могу дальше терпеть нападки на христанских мужей, не просто названных или актеров, а именно христианских мужей, которые любят Бога и боятся Его!!!

И отвечу на ваш вопрос: НЕТ С ВЕРУЮЩИМ ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, почему? Да потому, что если у него в сердце живет Дух Святой, то ОН не допустит, чтобы человек так низко пал!!! Могут быть согрешения, падения, но такой человек не попадет в систему греха!!! Говорю из личного опыта!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
яся
|13 Апр 2011
9
Цитата Zhanna
А с верующими быть не может?

С верующими быть не может!

Одно дело "если согрешили..." и далее все как и написано

другое дело "если намеренно грешим" ....не надо валить все в кучу и всех называть верующими....

Удален
SHanell
|13 Апр 2011
5
Цитата Zhanna
А муж - верующий. И к нашей семье можно отнести все, правда кроме секретарши.

Странная фраза. Самопротиворечащая. Если к Вашему мужу можно отнести все, кроме секретарши (хотя и без секретарши все понятно), то он НЕверующий. Он когда-то произнес молитву покаяния и таскается с Вами на служения под тщательно завуалированным Вами, но все же настойчивым и всемерным давлением? Но эти факты никоим образом не являются идентификацией верующего.

По плодам узнаём, по плодам...  А "Господи, Господи" сегодня не говорит разве что немой или полоумный.

Он не возрожден, сестра, и не тешьте себя иллюзиями (я так понимаю, что Вы это делаете; если нет - извините). И чем раньше Вы освободитесь от иллюзий на предмет мужа, тем лучше будет. И прежде всего для Ваших детей. Поверьте, это правда. В том состоянии, в котором он сейчас, он ничего не даст Вашим детям похожего на христианское воспитание. Ничего. Так что изучайте Библию, у Вас много работы впереди. За двоих. Если, конечно, Вы хотите воспитать детей в Господе, а не вырастить их мирскими, чтобы потом было кого евангелизировать на старости лет, как поступает сегодня, увы, очень много христиан.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|13 Апр 2011
4
Цитата YuryK
Извините, Ваш муж член поместной церкви?

Да, он член поместной церкви. И он прекрасно знает, что грешит. И старается не грешить, но не всегда получается.

А пример я привела не для того, чтобы кто-то учил его или меня.

Просто у очень многих из неверующих нормальные, счастливые семьи. И мужья жен любят, и жены мужей любят. И не надо рассказывать, что семья верующих - это просто райский идеал семьи.

Идеальная семья здесь на земле, это - одно, а спасение и вечная жизнь - это совсем другое. И то, что люди - верующие, это только для Царства Божьего гарантия, но совсем необязательно для земной жизни. Здесь еще многое пройти надо, многому научиться.................

А неверующим незачем к чему-то готовиться, они только здесь живут, на земле.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|13 Апр 2011
6
Цитата Zhanna
А это что только с неверующими бывает? А с верующими быть не может?

Может. Один раз. А потом грех давит так — это если ты верующий конечно же! — и Дух Святой обличает так, что ищешь пятый угол, чтобы покаяться и прощение вымолить. Дерьмо, простите, жрать готов, только бы от этого гнета последствия греха избавиться. И ищешь выход, и ломаешь гордыню, и приходишь к покаянию. И это состояние после греха клеймом на сердце на всю оставшуюся жизнь остается, жалом не только во плоти, но и в душе, и в духе, во всех суставах и мозгах твоих. Места не находишь себе, ненавидишь себя. И потом уже тысячу раз подумаешь, прежде чем согрешить, про Христа подумаешь, о Боге, о том, кк БЕЗ Него. И не согрешишь. Не согрешишь, Жанна. А если и согрешишь, то каждый раз будет все легче отказываться от греха. Тренинг духовный.

У каждого свой путь, но очевидно одно: верующий не будет ЖИТЬ  в грехе. Верующий может согрешать,  но он не будет ни мириться с грехом в себе, ни любить грех. Это главное отличие (но не единственное, есть еще, по которым можно определить положение человека) истинно верующего от посетителя церкви по воскресеньям.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1927
|13 Апр 2011
6
Цитата Zhanna
И не надо рассказывать, что семья верующих - это просто райский идеал семьи

Райский идеал чего бы то не было, будет в раю, это 100%. И никто не говорит, что семья - это райский уголок, если двое не будут строить его вместе. Но как может христианин и нехристианин строить вместе что то? Если Библия говорит, что не смогут двое пойти по одному и тому же пути, если не сговорятся, и как жена может жить спокойно идя в небо, зная, что ее муж туда не войдет? Зачем нам такое, я не понимаю, ради чего? Ради того, чтобы побывать замужем  и родить детишек, которые как раз в таких непонятных семейных ценностях выростут неведомо кем? Зачем?
И еще: если двое неверующих, то у них может получится отличная семья, так как они в одном мире живут, они, как говорится, из одного и того же теста слеплены, а вот у христианки с неверующим вряд ли так получится, ведь сатана если уже словит ее в свои сети, завлечет ее в свой мир, то так просто он ее не отпустит, и жить спокойно тоже не даст! Вот об этом мало кто хочет задумыватся!
Жанна, я вас не хотела ничему учить, я с уважением отношусь к вашим мыслям, хотя с некоторыми из них не соглашаюсь, но в данной теме до конца не понимаю:) Так как вы вроде бы и против брака с неверующим, но и не совсем за верующих:)) но это мои недопонимания, не стоит на них обращать внимания;)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
SHanell
|13 Апр 2011
4
Цитата Zhanna
А пример я привела не для того, чтобы кто-то учил его или меня.

Извините, пожалуйста. Я не только для Вас писала. Вы же не в личке приводите пример, не так ли? Если не хотите, чтобы Вас "учили", то стоит ли и примеры такие приводить? ))

 

Цитата Zhanna
Идеальная семья здесь на земле, это - одно, а спасение и вечная жизнь - это совсем другое. И то, что люди - верующие, это только для Царства Божьего гарантия, но совсем необязательно для земной жизни. Здесь еще многое пройти надо, многому научиться.

Идеального на земле ничего нет, но нельзя забывать и о том, что ТАМ будет уже поздно что-либо менять и что выбор мы делаем здесь.

Компромисс с грехом к добру не приводит. Именно грех разделяет Бога и человека. И Вы не поможете своему мужу, пока будете его грехи называть ошибкой или "не получается". Из года в год перегар — и не получается? А что, кровь Христа потеряла силу? Все это оправдание греха, а значит, самообман.

А самое главное, эту модель отношения к Богу и поведения дети воспримут не только как возможную, но и как правильную. И будут делать абсолютно не то, чему их будут учить в воскресной школе, а то, что они будут видеть у отца своего. К сожалению.

Основание веры (неверия) закладывается с пеленок в семье. Мы не можем оградить детей от мира, но мы можем (и должны) заложить христианское основание. Написано, чтобы родители наставляли детей в начале пути, а не когда они уже пройдут четверть...

Знаете, у японцев есть книга "После трех будет поздно"? Почитайте, любопытная штука. Там есть немало информации к размышлению, если чуть сместить фокус от обучения чтению-счету-письму на формирование мировоззрения. Принцип тот же.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
яся
|13 Апр 2011
4

Девочки!

Что-то уже не о том....

я так понимаю,что сложно понять друг друга т.к. одни говорят про начало брака с неверующим, а другие уже про брак с неверующим.

 

Цитата us-lily
Но как может христианин и нехристианин строить вместе что то?

Если уже в браке...то могут и строят

 

Цитата us-lily
родить детишек, которые как раз в таких непонятных семейных ценностях выростут неведомо кем? Зачем?

опять же, если уже в браке, то не неведомо каких, а освящающихся одним из верующих супругов....как и супруг неверующий тоже. Одно дополнение-условие....первый все же верующий, а не как бы"

 

Цитата SHanell
Знаете, у японцев есть книга "После трех будет поздно"?

Думаю японцы японцами, а нам надо на Бога взирать....а Он говорит "есть будущность и надежда"

Я это к чему всё? Доказывая одно, не надо ставить крест на тех, у кого другое.

Старожил
+1927
|13 Апр 2011
2
Цитата яся
я так понимаю,что сложно понять друг друга т.к. одни говорят про начало брака с неверующим, а другие уже про брак с неверующим.

Но тема то "замуж за неверующего", тоесть о тех, кто еще незамужем, а только собирается, то если за неверуйщего, то пусть не собирается, а те, кто уже в браке, то все это уже ни к чему:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|13 Апр 2011
3
Цитата us-lily
Так как вы вроде бы и против брака с неверующим, но и не совсем за верующих:))

Да нет. Я согласна с тем, что гораздо легче и лучше, когда оба верующие. Но я еще и о том, что оба верующие - это не равнозначно тому, что не будет проблем о которых вы пишете.

Мы ведь все неидеальны! Даже те, кто пишет высокопарные слова о вере, о грехе, совершенно не значит, что они не согрешают........... Например, мне нравятся слова Lemuila, хотя я и не со всем у него согласна, но у него нет догм в голове, твердынь в разуме.................

А очень многие "горячие" верующие утверждают, что "я вот не грешу и никто не должен грешить"............ Но не замечают как сами грешат гордыней и осуждением........... "Кто думает, что стоит..."

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Zhanna
Да, он член поместной церкви. И он прекрасно знает, что грешит. И старается не грешить, но не всегда получается.

Я вот почему спросил. Дело в том, что в нормальной церкви со здравым учением такого быть просто не может. Дело в том, что в нормальной евангельской церкви есть рычаги воздействия на своих членов, которые не могут получить освобождение: это и увещевания, и молитвы об освобождении, и посты,  и дисциплинарные взыскания, и тому подобное. Так же в нормальной Евангельской церкви не крестят тех, кто не получил освобождения от химической зависимости, которая есть лишь отображение зависимости духовной. Так что я очень Вам сочувствую, но хотелось бы, чтобы Вы на примерах из своей СТРАННОЙ церкви не делали выводы обо всех евангельских церквях и христианах. Поверьте, лично для меня, давно знающего очень многие церкви, просто дико слышать о том, что верующий может жить порочной жизнью и являться членом поместной церкви. Жанна, поверьте, я искренне сочувствую Вам. Да благословит Вас Господь!  Да благословит Господь Вашего мужа получить освобождение и стать примерным христианином и супругом.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
яся
|13 Апр 2011
4
Цитата us-lily
а те, кто уже в браке, то все это уже ни к чему:)))

Понятное дело что ни к чему ))))

Просто кто-то глядя на свой,чужой опыт жизни с неверующим (положительный опыт), не видит разницы между своим,чужим опытом с верующим...а уж если опыт негативный с "верующим",то вообще ((((

Да и судьбы бывают такие сложные,что в обычные упаковочки "верующий, неверующий,полу-недо-верующий" их не уложишь....Вот и нестыковки....

А Вам, милые форумчанки и форумчане незамужние, только одно пожелание, да пошлет вам Господь поскорее встречу с теми верующими, которые истинно таковые....и поскорее,поскорее!!! )))

Но в любом случае, будете иметь скорби по плоти. Главное как эти скорби преодолевать. Значит второе пожелание - мудрости )))))

Старожил
+3288
|13 Апр 2011
0

Цитата YuryK
Так же в нормальной Евангельской церкви не крестят тех, кто не получил освобождения от химической зависимости,

Так он покаялся и крестился еще до знакомства со мной. И на момент крещения он был свободен от всех зависимостей. А потом он "упал" и мы познакомились во время его падения. Он и привел меня в свою церковь. К сожалению, до конца из этой ямы он не может вылезти уже седьмой год. И молятся за него и увещевают, и он сам пытается. Но, видимо, не вырван корень, который еще в душе............

А если не брать моего мужа в пример, то в своих первых постах Фиалка рассказывала о сестре, которая дважды выходила замуж за верующих братьев и оба они оказались потом неверующими...........

А в начале темы о том, что "Мужчина поднимает руку на женщину" был пример пастора, который и проститутками торговал и алкоголем "баловался" и жену поколачивал..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата Zhanna
Например, мне нравятся слова Lemuila, хотя я и не со всем у него согласна, но у него нет догм в голове, твердынь в разуме.................

А мне нравятся слова Давида:

"Господь — твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой — скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое" Пс.17:3

Жизнь и смерть - во власти языка

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.