Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Писатель
+22
|10 Апр 2011
6

соскучилась по теме "Христаинка и брюки" кураж тот же, результатов так же нету, но жить реально веселее))))

Старожил
+1350
|10 Апр 2011
0
Цитата Alek-S
Ned Flanders вам уже сказал от сердца собственно про такую систему, это система своего ума что бы не слушать тех кто учат добрым целям но достигают всего этого применяя вовсе не законы любви, но законы давления, запугивания, контроль, сплетни (передергивание слов и дел человека что бы выставить его в негативном ложном виде)

По моему я понятно сказал, чтобы создали правильную систему. Ту, которая на самом деле на мудрости Божией и на законах любви. Иначе зачем Бог провёл через неправильную систему? И передёргивание слов и дел тогда происходит, когда делают выводы из фактов и желаний своего сердца и оценивают личности ближних. Я же это стараюсь не делать.

===Пришелец, совесть Ned Flanders притянута за уши, потому как он говорит как верит, прямо отвечая что опираясь на прошлый опыт,====

Я верю что совесть настроена на желания Бога, если еще не сгорела.

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую

и это может иногда противоречить нашей вере и опыту. У мне ятак бывает, потому что мою веру я пока не могу сравнивать с горчичным зерном. И опыта у меня маловато.  Если у вас другое понятие совести то вы сделали обо мне вывод исходя из ваших понятий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Alek-S
|10 Апр 2011
3
Цитата Полина
Я заметила, что большинство ведут себя так: допустим, на улице идёт дождь и они называя себя братьями/сёстрами говорят: «Сестра/брат, на улице дождь - холодно, грязно, ветрено, пойдешь на улицу промочишь ноги, простынешь, а может быть и умрешь…». А ведь истинный брат/сестра тот, который подаст зонт, подарит свой теплый шарф или хотя бы даст дельный совет, чтобы избежать простуды…

Про предупреждени того как на улице плохо, тут нет криминала.

А про опасения что "а может быть и умрешь", Полина, будте честны, и не преувеличивайте искуственно за опонентов, потому как если вам такое сказали вы же понимаете что это не позиция всех верующих.

Для нормальных верующих это "слегка тяпнуться" надо что бы так говорить "может и умрешь"

.

А вот вторая часть, поста, где вы рассказываете пример того как бы поступил истинный верующий, это чисто ваш красивый пример "доброго поведения".

А для кого то зонт и теплый шарф, может выглядеть как пример нелюбви и чем то худым, в свете примера истинного верующего который бы помог добраться лично, подвезя на своей машине.

Так что и те кто предупреждают о плохой погоде, и те кто дают шарфы с зонтами, и те кто на машине даже подвозят запросто могут оказаться в разделе тех кто неистинный верующий.

Мне вот к примеру в молодости пришлось из машины девушку пьяную выпроваживать потому что в её понимании я был должен ей больше того

А друг один тоже получил одно расстройство стараясь помочь подвезя одну семью,

договорились подвести по пути, а женщина выставила так что ему надо бы подвести их до дома, на что он не расчитывал и чем мог уже помог.

Так что и те кто подвозят неистинно верующие, - легко!

Старожил
+1350
|10 Апр 2011
1
Цитата Alek-S

====для вас и тех кто учит "правильным" вещам чужие жизни не важны Я с ним полностью соглашаюсь что лично вам Пришелец хладнокровно по барабану чужие жизни, А то что вы "учите" тому что и правда от Бога, по теме запрета на браки с неверующими, можно лишь сожалеть что вам разрешено Писанием людей пинать и ударять.=========

Вы перешли на личность. Если вам так легче, то ладно уж. Да бывает, хочется сказать что на сердце, а в реале нет никому для этого времени.

 

Цитата Alek-S
Младенцам во Христе вначале забота нужна, равно как и новорожденным детям.

 Скажите, Бог это не знает? Он не наш Пастырь? Ему нет дела что надо самой маленькой овечке в стаде? И Ангелы никого не защищают?

 

Цитата Alek-S
Я знаю примеры именно заботы крепких верующих о тех кто позже стал лидером, но прежде была великая забота и защита и поддержка этих людей, окружением любви и помощи делом, молитвой....

Я знаю примеры заботы, когда старания духовных папочек привели к краху веры  деточек. Да это субективно, как и ваши примеры.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|10 Апр 2011
3
Цитата Alek-S
в свете примера истинного верующего который бы помог добраться лично, подвезя на своей машине.

не стоит высокомудрствовать - суть того, что я писала вы поняли.... я раскрыла свою душу в этой теме, но в неё наплевали - язвительными ответами, насмешками, унизить даже умудрились...  (спасибо модератору - убрал всё...)

НО никто из "сестёр" не кинул мне в личку вопрос: "Вижу у тебя настроение не очень (про моё настроение они написали язвительно), может нужна молитвенная помощь или давай тебя выслушаю...", один меня туда послал, другой - в другое место...и это верующие((((((((((((((((

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|10 Апр 2011
0
Цитата Alek-S

В реальной семье только дураки скажут о своих новорожденных детях что они должны что то для себя делать и Бог будет вести их к совершенству. Так что вполне законно написал YuryK

В Цитата Возлюбить чистое словесное молоко это дело новорождённого и устроять из себя дом духовный по мере сил

1Пет.2:1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, 2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. 4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, 5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

 

Цитата Alek-S
Цитата ПришелецТех, кто Господь принял в число своих детей и они получили Духа Святого, не могут быть выброшены на помойку и делать то. что не по силам.
Это лишь ваше мнение, если у вас так, то не всем так повезло.

Ну так, у тех кто служит живому Богу иначе и быть не может:

1. Ис.49:15 Забудет ли женщина
грудное дитя свое, чтобы не
пожалеть сына чрева своего? но
если бы и она забыла, то Я не
забуду тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+22
|10 Апр 2011
0

НЕправда Поля, я тебе помощь по размещению анкеты предложила((((

Старожил
+1350
|10 Апр 2011
0
Цитата Полина
не стоит высокомудрствовать - суть того, что я писала вы поняли.... я раскрыла свою душу в этой теме, но в неё наплевали - язвительными ответами, насмешками, унизить даже умудрились... (спасибо модератору - убрал всё...)

А вы хотите иметь истинную радость?

Истинная радость

Блаженный Франциск однажды подозвал брата Льва и говорит ему:
- Брат Лев, пиши.
Тот отвечает:
- Я готов.
- Пиши, - говорит он, - что такое истинная радость.
Вот приходит гонец и объявляет, что все учёные богословы Парижа вступили в наш орден; пиши: не в этом истинная радость. И пускай вступят в наш орден все прелаты из-за Альп, архиепископы и епископы и не только, но даже сам король французский и король британский, пиши: не в этом истинная радость.
И если придёт к тебе весть, что братья мои отправились к неверным и всех до одного обратили к вере, или что мне дарована от Бога такая благодать, что я недужных исцеляю и творю многие чудеса; всё же, говорю тебе: во всём этом нет истинной радости.
- Но в чём же истинная радость?
- Вот среди ночи возвращаюсь я из Перуджи и прихожу сюда, а зима ненастная, и такая стужа, что вода леденеет, и по подолу рубахи висят сосульки, и бьют они мне без конца по ногам, так что кровь сочится из ссадин. И вот, иззябнув, весь в грязи и во льду, подхожу я к воротам и долго-долго стучу и зову, пока не выйдет кто-то из братьев и не спросит: "Кто там?" Я отвечаю: "Брат Франциск". А он говорит: "Иди прочь, сейчас не время шататься, не пущу". И так как я не отступаю, другой отвечает: "Уходи отсюда, ты - невежда и простец, и можешь к нам не приходить: мы уже такими стали, что в тебе не нуждаемся". Я не ухожу от ворот и прошу: "Христа ради, примите меня на эту ночь". А он отвечает: "Вот уж нет. Иди себе в приют крестоносцев и там проси".
Так вот, если во мне найдётся терпение и я не смущусь, вот, говорю тебе, в этом и есть истинная радость, в этом - истинная праведность и спасение души.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
CL
|10 Апр 2011
1
Цитата Mira
соскучилась по теме "Христаинка и брюки" кураж тот же, результатов так же нету, но жить реально веселее))))

ее же Пропо создал ))) помню, был такой персонаж на форуме ))

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Melissa
|10 Апр 2011
0
Цитата CL
ее же Пропо создал ))) помню, был такой персонаж на форуме ))

да уж...прикольный был персонаж

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Скажите, Бог это не знает? Он не наш Пастырь? Ему нет дела что надо самой маленькой овечке в стаде? И Ангелы никого не защищают?

Иисус Пастыреначальник сейчас на Небе, и Его дело на земле осуществляют христиане, в том числе сопастыри Его.  К сожалению, много лжехристиан и лжепастырей развелось, которые приносят огромный вред детям Божиим, в том числе и младенцам во Христе. Чтобы судить об этой проблеме, нужно иметь много информации и опыта в служении таковым. У каждого своя колокольня, с высоты которой он смотрит на всё...

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Я знаю примеры заботы, когда старания духовных папочек привели к краху веры деточек.

А я знаю примеры, когда к краху в вере духовные младенцы приходили именно из-за отсутствия духовников. И таких примеров - сотни!!! Взять бы хотя тюремное служение - из-за отсутствия духовного наставничества до 90-95% уверовавших в местах лишения свободы не могут устоять в вере.

Брат, я думаю что не стоит так пренебрежительно говорить о духовных наставниках (папочки).

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|10 Апр 2011
0
Цитата Полина
я раскрыла свою душу в этой теме, но в неё наплевали - язвительными ответами

Вам бы и за собой в этом отношении посматривать надо.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Alek-S
|11 Апр 2011
3
Цитата Полина
Вижу у тебя настроение не очень

Если у моей жены настроение не очень, я ей стараюсь не мешаться =))))

А если серьезно, когда настроение не очень, то и любовь может быть не любовь.

Так что Полина, зря вы растраиваетесь смотря на то что вам не дали и не сделали.

я вот например заметил что у вас настроение не очень, но в теме не стал развивать эту мысль, что бы не сосредотачиваться лично на вас, ведь в таком случае даже слова поддержки могут не понравиться, как заострение внимания на вас.

А про пример "истинных верующих", я не мудрствую,  потому что рассуждая критериями "лучших примеров" того как бы поступил заботливый друг, любящий сын, истинные верующие,

так рассуждая можно самому себя растраивать тут и там находя лишь увы отсуствие заботы и любви в свой адрес.

Это сфера образов в уме, которые при неверном использовании могут испортить всю жизнь.

То есть я мог желать вам не растраиваться если вам показалось что кто то вел себя неудачно в вашу сторону, но вы могли понять мои слова как нацеленные против вас, что опять же было бы неприятно.

Забывая суть темы, скажу вам что в любом браке подобные нюансы неверного восприятия или ошибочного понимания слов или дел друг друга, до беды могут довести.

Удален
Alek-S
|11 Апр 2011
0
Цитата CL
ее же Пропо создал ))) помню, был такой персонаж на форуме ))

А кто знает что с Пропо, и где он есть?

кто не знает, Пропо, это Проповедник.

Хоть и с перебором на запреты и религию, но лично мне он немало помог, воспоминания оч теплые.

Удален
Толмачёва
|11 Апр 2011
1

Вот тут некоторые сказали что им церковь надоела и что там нечего делать, а для меня наоборот; когда всю неделю решаешь какие-то проблемы, работаешь итд, а потом наступает воскресенье и идёшь в церковь это настоящее счастье. Даже сама атмосфера в церкви дает вдохновение и покой. А когда ещё видишь всех верующих людей вокруг себя, то так приятно осозновать, что так много людей верят в Того в Кого и ты. Поэтому я просто не могу выйти за человека, который плюет на всё это и для которого это не важно.

Удален
CL
|11 Апр 2011
2
Цитата Melissa
да уж...прикольный был персонаж
Цитата Alek-S
А кто знает что с Пропо, и где он есть? кто не знает, Пропо, это Проповедник. Хоть и с перебором на запреты и религию, но лично мне он немало помог, воспоминания оч теплые.

он как-то ушел и все, и потом много появлялось проповедников, но уже не то.

вообще, много ушло сильных таких форумчан, очень противоречивых, во многом даже моих оппонентов, но очень мной уважаемых.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1927
|11 Апр 2011
5
Цитата Zhanna
Девочки, ну вот пост us-lilly был о том, что есть один знакомый, одноклассник что-ли, который вроде и дружить непротив и общается, но она сразу написала, что он - неверующий и поэтому она его даже не рассматривает

Если вы внимательно читали все мои посты, то дальше был пост, где я писала о том, что было бы, если бы я вышла за него замуж. Для него моя вера - просто прикол, он никогда не воспринимал христианство, а особенно протестантизм, как что то серьезное. Он смеялся, что я часто хожу в церковь, что не хожу с ними на их тусовки, потом уже начал уважать меня, когда сам обжегся с такими тусовками, но христианство не нечал уважать, а только меня, как личность. Мы с ним и сейчас поддерживаем контакт, хоть и за тысячи км друг от друга, но он не хочет слышать о Боге, прямо не восстает, но... красиво уходит и переводит тему! Он восхищался жертвенностью моих друзей, что мы тратили деньги, чтобы организовать детский лагерь в Украине, но в то же время подсмеивался, мол "зачем было деньги тратить на чужих детей" Как я могу рассматривать его в роли мужа, если он не воспринимает мою веру в Бога, как что то очень важное для меня, как необходимое для жизни, он даже по праздникам в церковь не пойдет, ему все это смешно и все.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
MES
+138
|11 Апр 2011
4

 Полине

 

Цитата Alek-S
я вот например заметил что у вас настроение не очень, но в теме не стал развивать эту мысль, что бы не сосредотачиваться лично на вас, ведь в таком случае даже слова поддержки могут не понравиться, как заострение внимания на вас.

Это верно. Полин, я за Вас молилась, честно. Не для орденов говорю.

Старожил
+1172
|11 Апр 2011
8
Цитата CL
мы уже заочно его осуждаем, если они действует за рамками догмы, а догма рукотворна...

Брат...какая догма рукотворна? Это вы о Библии - не преклоняйся под одно ярмо с неверным и подобные этому места Писания?

Если так, то не о чем говорить...

Потом - я не осуждаю НИКОГО! С точкой зрения не согласна - это да, конечно...и свое мнение могу высказать - и это нормально. Припечатывать меня терминами типа "вот осуждающая христианка", связывающая неудобоносимые бремена, бессердечная, та просто не может понять, сама на этом месте не была и так далее - свободным и любящим можно?

Мне это напоминает рассказ дочери: недавно у нее была риторика на тему о ювенальной юстиции, и вот после пары вопросов группа осозеала, что она против гомосексуализма! Оба на! и началось - ты нетолерантна, ты их осуждаешь, притесняешь...

Ну, она красиво ответила: с каких пор твердо отстаивать свою позицию значит осуждать? И косвенно запрещатьмне придерживаться своих убеждений - толерантно? И чем моя позиция притесняет гомосексуалов?

Чем я притесняю Лемуила, Полину и вас? И позиция-то даже не моя, а Божья...

Живите как хотите, пожинать будете вы.

Я же и дом мой будем служить Господу.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Чем я притесняю Лемуила, Полину и вас? И позиция-то даже не моя, а Божья... Живите как хотите, пожинать будете вы. Я же и дом мой будем служить Господу.

Да благословит Вас Господь!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
яся
|11 Апр 2011
3
Цитата Полина
НО никто из "сестёр" не кинул мне в личку вопрос: "Вижу у тебя настроение не очень (про моё настроение они написали язвительно), может нужна молитвенная помощь или давай тебя выслушаю..."

Видимо такой "сестрой" была я....

Полина, прости пожалуйста, если мой вопрос о твоем настроении показался издевкой. И мысли такой не было. Тем более он совершенно не касался этой темы. Видимо шутливый подход был неудачный (((

Старожил
+149
|11 Апр 2011
0

а если но или она примут веру?

Старожил
+1350
|11 Апр 2011
2
Цитата voanarges
а если но или она примут веру?

Если примут веру, то например жена будет стараться быть такой:

Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. 15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. 16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. 17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25 Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28 Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29 `много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их'. 30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
1

Если же чтото не получится, что верующий муж простит ей это и будет всё равно любить. Ведь сказано:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга.

Если конечно мужу глава на самом деле Христос. Иначе этот муж будет подобен тем, про которых стыдно и сказать что он муж.

Иоан. 4:16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

И чтобы быть таким мужем, недостаточно быть членом церкви или даже служителем:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7251&cat=124&page=1

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
2

А в браке с неверующим надо быть готовым и к такому, несмотря на безумную любовь к мужу

http://www.foru.ru/slovo.6080.6.html

А неверующая жена смогла бы быть такой верной:

http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

Короче, брак с неверующим, это очень большая глупость. И та, которая согласиться на такой брак, много чего не получит от её любви к тому, кто ещё во тьме. У меня есть опыт общения с верующей женой, когда я был неверующий, когда покаялся и чуть чуть был верующим, когда отпал от веры в Бога и когда снова к Нему вернулся. И кто возлюбил глупость, тот это когда нибудь поймёт , да поздно будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+259
|11 Апр 2011
3

Расскажу историю из своей христианской жизни. Жила-была девушка, 17 лет, ее лидер домашней группы устроила девушку на работу в алкогольный бар барменом, где директором был хахаль этой лидерши. Логика была такая - что бы девушка проповедовала ему, так как он "на пути". Так как девушка ОЧЕНЬ любила сидеть на форумах, лидерша запретила ей подходить близко к компу в течении года. Эта девушка за советом пришла ко мне. Я категорически ей запретил там работать, платил ей зарплату из своего кармана почти год, придумывал ей всякие пустяковые задания. И конечно же - разрешил работать в интернете. Там она в онлайн игре познакомилась с НЕВЕРУЮЩИМ. Прямо в игре они поженились (персонажи). Потом он стал просить о встречи с ней. Девушка пришла опять ко мне за советом. Была встреча, он объяснился ей в любви, и предложил жениться. Потом мы его пригласили на домашнюю группу, оп принял Христа. Опуская подробности, скажу, что у них уже 4 года отличнейшая семья и прекрасный ребенок.

Удален
CL
|11 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Чем я притесняю Лемуила, Полину и вас? И позиция-то даже не моя, а Божья...

во-первых, нас тут никто не притесняет. нас достаточно тяжело "притеснить", если на то пошло =)

во-вторых, ... я просто промолчу во-вторых )))

Благослови вас Бог!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0

И я расскажу историю из своей христиаснкой жизни. Одна сестра долго не могла выйти замуж. Однажды она поехала отдыхать на море, и там в неё влюбился один парень. Он поехал за ней в тот город, где она жила. Её родственники объяснили ему, что она не может выйти за енго замуж, так как он не член церкви. Парень, ослепленный любовью к ней, стал ходить в церковь, принял водное крещение, поженились, произвели на свет двух деток... Прошло много лет, они ходят по воскресениям в церковь.. Но живут как кошка с собакой - постоянная ругань между собой и на детей с рукоприкладством, разговоры о разводе... страсть прошла у того человека, и пошли обычные будни обычной безбожной семьи...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+3288
|11 Апр 2011
3
Цитата us-lily
Как я могу рассматривать его в роли мужа, если он не воспринимает мою веру в Бога, как что то очень важное для меня, как необходимое для жизни, он даже по праздникам в церковь не пойдет, ему все это смешно и все.

Извини, Оксана, если что не так. Я не хотела тебя обидеть своим высказыванием. Просто ты тогда рассказала вскользь, не вдаваясь в детали и невозможно было понять сути. Сейчас ты более полно раскрыла вопрос - и все встало на свои места. А вообще-то - он просто НЕ ТВОЙ мужчина. Встретишь СВОЕГО - все будет совсем по-другому. Еще раз извини. И удачи тебе!

Жизнь одна лишь нам дана!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.