Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0

Тот человек,о котором я писала недавно,мой друг с Контакта,меня поймет,хоть и не ходит в церковь пока.Мы родственные души,из одного города.Но все равно боюсь ему о чувствах говорить.

Удален
Lemuil
|18 Мая 2011
2
Цитата us-lily
И вот мне уже почти 30... и Бог подарил мне замечательного человека, который также не разменивался на дешевую приманку сатаны, который отдал сердце Богу, доверил свою судьбу в Его руки, и также, как и я, переносил насмешки людей, но слово Бога было важнее всего, даже репутации в обществе...

Я вам расскажу историю моего товарища, я сейчас с ним не общаюсь, в общем неважно.

Так, вот! Мой товарищь человек довольно закомплексованный. Есть у него свои странности. Но тем не менее 100% протестант. Хотя многие вещи ему не нравятся как и мне. Человек ждал свою половинку.Искал через Интернет. В этом плане он молодец. В другую страну ездил, к своей подруге, уже вроде хотели поженится. Но там мама такая... В общем сорвалось.

А товарищь мой, он хоть и не согласный с политикой партии в общине, но все равно исповедует протестантизм. Потом он познакомился с девушкой из Казахстана. Сейчас уже года два или может немного больше живут вместе, поженились, есть ребенок. Но он довольно закрытый человек. То есть даже если я его увидел случайно на улице, он может не поздороваться.

Тем не менее искал так что бы жениться на христианке. Он харизмат, она баптистка. Сейчас вроде в баптистской общине. В общем, что я хотел сказать. Конечно можно дождаться своего суженного... а можно и не дождаться, примеры этому есть. Но!

Вы понимаете, что среди протестантов есть люди, такие как мой товарищь, со своими странностями. И он ждет и надеется и из кожи вон лезет, что бы найти свою половинку... Он даже толком служениями не занимался. В отличии от меня. Я в этом плане больше времени проводил за служениями. В этом был для меня минус. И вот, я уже подхожу к выводу. Я! Вот я! Я не такой как мой товарищь. Закомплексованный, не слишком общительный, гнет свою линию о протестантских всяких убеждениях.

И жить так как он нет желания.

Писатель
+80
|18 Мая 2011
0
Цитата Lemuil
Вы понимаете, что среди протестантов есть люди, такие как мой товарищь, со своими странностями. И он ждет и надеется и из кожи вон лезет, что бы найти свою половинку... Он даже толком служениями не занимался. В отличии от меня. Я в этом плане больше времени проводил за служениями. В этом был для меня минус. И вот, я уже подхожу к выводу. Я! Вот я! Я не такой как мой товарищь. Закомплексованный, не слишком общительный, гнет свою линию о протестантских всяких убеждениях. И жить так как он нет желания.

 Служение - это для Господа, поэтому оно никак не может быть минусом - а только плюсом.

Многие, служат в общине чтобы найти себе мужа(жену), а потом быстро оставляют служение, мотивы не совсем искренние, ищите горнего!!!

Удален
Lemuil
|18 Мая 2011
4
Цитата Fleur
Служение - это для Господа, поэтому оно никак не может быть минусом - а только плюсом.

та причем тут это. Я на другое хотел обратить внимание. Это так попутно было сказано.

Просто есть свидетельства, что вот я ждала или ждал и Бог привел через сколько там лет.

Что вроде сроки на исходе и так далее. Плюс это сопровождается умозаключениями, что разве Бог слабый решить этот вопрос...

На самом деле, проблема не в Боге. Речь идет не о шмотках и не о еде, которую Бог с легкостью может дать, как в Египте. Но когда заходит разговор о душах человеческих и умах, вот тут извините, под час 40 лет надо и то может не поможет. О! Я уже стихами заговорил :)

Такие вещи как человеческое согласие, это не перепелами с неба одождить или воду из скалы выбить. Подумайте о том, а нормально ли это, что вроде бы бытовой вопрос, пускай люди сходятся и женятся. Нет, какая-то проблема серьезная.

Учения, убеждения, идеологии. Вот что мешает Богу решать проблемы и человек или дьявол может поставить Богу преграду и пойдут годы пустыни.

Короче, но когда я слышу что какой-то забитый человек, который сам о себе так говрит, восклицает: Я дождался! То я приблизительно знаю, как это выглядит. Знаю портрет таких людей. Я! Человек не такой. И проповедовать пример вот этой пары... мне! Ну, что-то тут не то :) Я просто знаю кто такие они и кто такой я. Мы разные.

Писатель
+126
|23 Мая 2011
3
Цитата 1985
проклтие если ты заведомо соглашаешься на брак с неверующим,зная что это протеворечит Слову Божию.ты ищешь не того что угодно Богу.

        Таким вот образом любят запугивать людей в церкви, в результате чего, люди остаются одинокими..... Я знаю не один десяток одиноких людей в довольно зрелом возрасте...., которые до сих пор на протяжении десятков лет ждут свою половину, что она вот -вот прийдёт в ихнюю церковь...((

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Симеона
|23 Мая 2011
5
Цитата Фиалка
Я знаю не один десяток одиноких людей в довольно зрелом возрасте...., которые до сих пор на протяжении десятков лет ждут свою половину, что она вот -вот прийдёт в ихнюю церковь...((

Дорогая, а я знаю с пару десятков Реальных семей, где выйдя замуж за тёпленького-в лучшем случае, и совсем неверующего в худшем, ЭТИ жёны годами жили с пьяным, курящим, матерящимся, по тюрмам слоняющимся, гулящим(подарившем жене кучу болячек) мужем, ростили детей в криках, слезах, побоях, и крайней нищете...

Лучше БЫТЬ Одинокой чем растить детей в Реальном Аду...

Буквально два дня назад, одна из наших сестёр,(муж НЕверующий) вынуждена была в слезах и панике бежать из собрания домой, так как её Любимый в пьяном виде вернулся раньше времени домой и начал дебоширить, её дочь позвонила в истерике, и я надеюсь всё уляглось... сегодня буду звонить ей, дай Бог обошлось без побоев, Вы бы видели ЛИЦО этой молодой но замученной жизнью женщины... в её глазах такая БЕЗВЫХОДНОСТЬ и Страх.... :((((((((

ВОТ вам Прелести Любви, когда мы не поступаем благоразумно...

Берегите себя дорогие, если вы не можете вместе молится... поверте, вы не сможете Счастливо вместе Жить...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1927
|23 Мая 2011
5
Цитата Фиалка
Таким вот образом любят запугивать людей в церкви, в результате чего, люди остаются одинокими..... Я знаю не один десяток одиноких людей в довольно зрелом возрасте...., которые до сих пор на протяжении десятков лет ждут свою половину, что она вот -вот прийдёт в ихнюю церковь...((

Фиалка, вы меня конечно простите, против вас лично ничего не имею, но не могу молчать. Вот сама то вы, на сколько мне известно, вышли замуж за верующего, что ж вы тут других одиночеством запугиваете? Или же думаете, что другим истинных мужей-христиан не хватит? Вы хоть знаете, что такое жизнь с человеком, который Бога не знает, у которого нет страха Божьего, который пьет грех, как воду?? Нет, дорогая, вы этого не знаете, поетому, пожалуйста, удержитесь от такого рода советов, так как они во-первых против Библии, а во-вторых не совсем подходят, так как ваш жизненный опыт этого не может позволить!
Дело каждого конечно, как прожить эту жизнь, можно доверить Господу свою жизнь и никогда не разочароватся в Нем, а можно страдать от незамужества и выскочить замуж (это непроблема) за кого попало,а потом еще больше страдать. Выбор дается каждому, поетому, думаю тут много уже было сказано, и практиками, которые на собственной шкуре пережили "прелести" жизни в одной упряжке с неверным, и теоретиками, которые что то тут пытались доказать обратное. И мудрый сделает правильный выбор, а глупый... ну что ж туда ему и дорога!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+144
|23 Мая 2011
3
Цитата Симеона
если вы не можете вместе молиться... поверьте, вы не сможете Счастливо вместе Жить...

Хороший критерий... глубокий

Писатель
+80
|23 Мая 2011
4
Цитата us-lily
Или же думаете, что другим истинных мужей-христиан не хватит?

К сожалению, иногда не хватает. Знаю есть сестры которым немного за 40 и не замужем, и не потому что не верили или не ждали. И что это за жизнь без семьи и детей, кто позаботится в старости, пастор который много лет женат, а проповедует ждать и ждать?

А истинного христианина, а не просто прихожанина, найти очень нелегко, особенно того который бы был по сердцу. Если бы все были истинные - то типа верующие мужья бы не уходили от верных жен.

 

Цитата Симеона
Берегите себя дорогие, если вы не можете вместе молится... поверте, вы не сможете Счастливо вместе Жить...

Ну смотря кто, если конечно молитва вместе настолько важна, что иначе счастливо жить не получится - то стоит просить у Бога только истинно верующего.

Среди моего окружения есть две пары (жены верующие), которые счастливо много лет живут вместе, и муж не пьет и ни курит, и очень заботится. Но это больше редкость чем правило, больше конечно несчастных.

Старожил
+2039
|23 Мая 2011
1
Цитата Fleur
А я знаю две пары (жены верующие), которые счастливо много лет живут вместе, и муж не пьет и ни курит, и очень заботится. Но это больше редкость чем правило, больше конечно нещасных.

То есть брак с неверующим - лотерея. По-моему в лотерею лучше не играть. Создать семью с неверующим человеком можно только по много раз проверенному и четкому откровению от Господа. В другом случае - это лотерея, где все билеты без выгрыша.

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|23 Мая 2011
2
Цитата Fleur
И что это за жизнь без семьи и детей, кто позаботится в старости, пастор который много лет женат, а проповедует ждать и ждать?

Моя тетя никогда не была замужем, сама так захотела, хотя женихов было немало (причем верующих), но сейчас уже старость ее встретила, но у нее есть кому о ней позаботится, а недавно я была в доме престарелых... и картина печальная - все старушки и старички имеют детей, но они о родителях не заботятся... И кому лучше? Той, которая не имела детей, но у нее есть кому о ней позаботится, или же той, которая жизнь отдала детям, а в ответ - дом престарелых?
Я тоже знаю одиноких сестер в церкви, и немало, и знаю истории их жизни, и скажу одно: ни одна не осталась одной, потому что Бог не дал или не дождалась, а потому что всех считала недостойными  либо же всю жизнь хотела только того единственного, который женился не на ней. Так причем тут Бог? Разве Он не исполнил желания иметь мужа? Нет, Он исполнял, но эти сестры отказывались!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|23 Мая 2011
6
Цитата Dana
То есть брак с неверующим - лотерея. По-моему в лотерею лучше не играть. Создать семью с неверующим человеком можно только по много раз проверенному и четкому откровению от Господа. В другом случае - это лотерея, где все билеты без выгрыша.

Любой брак - билет с неизвестным. И действительно счастливых семей, у которых любящие отношения не так уж много даже среди верующих, в нашей церкви около 25% разводятся(если считать верующими тех, кто покаялся), а есть многие годы живут с плохими отношениями, в браке с неверующим разводов около 50%(если считать неверующими тех ,кто не покаялся). В любом браке стоит искать ответ Бога, только Он может сохранить.

 

Цитата us-lily
И кому лучше? Той, которая не имела детей, но у нее есть кому о ней позаботится, или же той, которая жизнь отдала детям, а в ответ - дом престарелых?

Лучше той, у которой есть дети, которые о ней заботятся.
Лучше за родных и близких чужие люди редко могут позаботится, и уделить внимание.

 

Цитата us-lily
ни одна не осталась одной, потому что Бог не дал или не дождалась, а потому что всех считала недостойными  либо же всю жизнь хотела только того единственного, который женился не на ней. Так причем тут Бог?


Знакома с сестрой, после 30 пришла ко Христу, у нее был реальный вариант, но мужчина просто ей не нравился. 
А как выйти замуж за того кто не нравится? Лично сомневаюсь, что вариант может быть от Бога, но совсем чувств 0.  
И все-таки в большинстве известных мне церквей сестер больше чем братьев, и есть конкуренция, иногда не совсем здоровая.

Старожил
+259
|26 Мая 2011
2
Цитата Fleur
и есть конкуренция, иногда не совсем здоровая.

:) свежий пример: брату во Христе нравится одна девушка, служат вместе в прославлении. Так другая сестра из прославления (уже замужняя) увидев, что брат проявляет интерес - подошла к нему, и такого нарассказывала про эту сестру, что он перехотел с ней общаться. :(

Писатель
+128
|26 Мая 2011
3

Брак с неверующим? Почему нельзя?

А потому, что так говорит Слово:

2 Кор. 6 глава:

14.Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными,
ибо какое общение праведности с беззаконием?
Что общего у света с тьмою?

15.Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?

16.Какая совместность храма Божия с идолами?

.

Какие тут еще могут быть ВОПРОСЫ? Что непонятно?

Старожил
+1446
|26 Мая 2011
6
Цитата Fleur
К сожалению, иногда не хватает. Знаю есть сестры которым немного за 40 и не замужем,

Верующих с неверующими сравнили????? Вот сегодня он крутой, а завтра на своем Ламборджини в столб и труп  размазаный(есть желания поменяться с ним местами?), сегодня он депутат, а завтра он в тюрьме, сегодня он пьет и гуляет, а завтра его душа от него забрана...Жизнь вообще она довольна непредсказуема и желательно все непредсказуемости встретить рука об руку с Господом, т к когда мы не сможем идти Он понесет нас на руках...

А между праведником и неверующим разница есть, они удалены друг от друга как восток от запада, так Бог удалил от детей Своих их беззакония, а дела неверующих и наказания за них идут с ними...Праведник при любом бедствии будет расти как дерево растущее при потоках вод т к любой Божий человек никогда не был покинут Господом, а путь нечестивых предречен...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Симеона
|26 Мая 2011
2
Цитата rebirth
Так другая сестра из прославления (уже замужняя) увидев, что брат проявляет интерес - подошла к нему, и такого нарассказывала про эту сестру, что он перехотел с ней общаться. :(

Эту *другую сестру замужнюю* ЗАУХО надо к пастору,

и вместе с тем братом, чтоб НЕ ПОВАДНО было Сплетни распускать!!!

КАК уродливо выглядит Эдакая *забота*...

Я вообще держу за правило, никаких СПЛЕТЕН без Присутствия Третьего Не слушать...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+80
|26 Мая 2011
2
Цитата Симеона
Эту *другую сестру замужнюю* ЗАУХО надо к пастору, и вместе с тем братом, чтоб НЕ ПОВАДНО было Сплетни распускать!!! КАК уродливо выглядит Эдакая *забота*...

Да, вот так и ходят сплетни по церкви, и *добрые* замужние сестры разбивают возможности сестры найти мужа, а брата встретить жену.

Писатель
+80
|26 Мая 2011
3
Цитата angelok
Верующих с неверующими сравнили????? Вот сегодня он крутой, а завтра на своем Ламборджини в столб и труп  размазаный(есть желания поменяться с ним местами?), сегодня он депутат, а завтра он в тюрьме, сегодня он пьет и гуляет, а завтра его душа от него забрана...

Да, по поступкам некоторых *верующих*, лучше бы они просто сидели в церкви, и ничего не делали, тогда хоть не подавали повод внешним негодовать на церковь.

Сегодня он женат, завтра в разводе, сегодня в церкви, завтра в миру, сегодня избавился от алкогольной зависимости, завтра опять в пьянке, сегодня он доброчесно идет на собрание, завтра бьет жену, сегодня он отец, завтра оставляет детей.

Гордость многому виной, только Господь может уберечь от падения *праведника*.

Покаяться или расскаяться в грехах может каждый.

Гость
-1
|27 Мая 2011
5

Я считаю если ты вышла замуж за неверующего, то неси этот крест, будешь для своего мужа светильником, но если начнутся проблемы, то не ропщи, ты же светильник мужу своему, НО ГЛАВА ВСЕРАВНО ОН ТЕБЕ, успехов, и на это надо смотреть мудро, но за лучше выходить замуж, которые в ГОСПОДИ!

Гость
+11
|27 Мая 2011
2

жизнь - сложная штука..

Писатель
+80
|27 Мая 2011
5
Цитата alexkkvv
но за лучше выходить замуж, которые в ГОСПОДИ!

Да, согласна что лучше выходить замуж за искренне верующего(-ую). Реально в церкви немало таких братьев и сестер.

Но если вопрос стоит выходить замуж просто за члена своей церкви , который не демонстрирует Божьей любви, последовательности, постоянства в добрых делах, и к всему еще и не нравится  (некоторые из-за небольшого выбора, конкуренции так и делают), или за неверующего, то на мой взгляд разницы никакой.   А такие члены церкви лично для меня соблазн в вере(поэтому и возмущаюсь).

С неверующим хотя бы все понятней. Он не говорит что любит Христа, а потом совершает очень сомнительные поступки.

Писатель
+126
|28 Мая 2011
1
Цитата SOFIA
Возможно, это не так, ибо если б её муж был действительно верующим, то таких постов она бы не писала.

Приезжайте в гости,- проверьте насколько верующий мой муж, может Вам повезёт застать его дома в перерыве между Служениями Господу!!!!  После этого можете сделать своё "Экспертное заключение", а заодно и расспросить всех членов церкви, пастора, служителей и т.д.    Вам ведь нравится в чужих семьях по собственной инициативе делать свои "Экспертные заключения" ,без чьей-либо просьбы..........

Попробуйте ,для начала, в своей жизни разобраться.... Благословений!!!

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Lemuil
|30 Мая 2011
0
Цитата alexkkvv
но за лучше выходить замуж, которые в ГОСПОДИ!

если быть точнее, то лучше вообще не выходить замуж, так учил Павел.

Писатель
+80
|30 Мая 2011
2
Цитата Lemuil
если быть точнее, то лучше вообще не выходить замуж, так учил Павел.

Да, я тоже так считаю. Потому что в любом браке есть определенные скорби во плоти (ради семьи приходится жертвовать), у каждой семьи они разные.

Заметила брак может или приближать человека к Господу, или отдалить. И все очень индивидуально. Кажется начинали прекрасно - а закончилось все плохо, или начинали с безнадежных отношений - а все прекрасно.

Действительно, жизнь сложная штука.

Удален
Lemuil
|31 Мая 2011
3

вообще-то я пошутил :)

я не считаю, что лучше не выходить замуж. Просто подыграл ;)

а убежден, что отчасти можно согласится с темой, поскольку в общинах всё равно уже ловить нечего, ни духовного, ни материального, ничё нет ))

и в отношении полов очень сложно, а если взять в три раза больше ограничений (часто необоснованных) чем в мире, то поверьте оставить общину и начать строить отношения с обычными людьми, это не самый худший вариант. Хуже, когда человек угасает в общине, просто угасает, теряет надежду, веру и вообще движется к старости и ненужности.

Старожил
+259
|31 Мая 2011
0
Цитата Fleur
Да, я тоже так считаю. Потому что в любом браке есть определенные скорби во плоти

А так как нам скорби не нужны - то и брак нам ни к чему!

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
1
Цитата Фиалка
Приезжайте в гости,- проверьте насколько верующий мой муж, может Вам повезёт застать его дома в перерыве между Служениями Господу!!!! После этого можете сделать своё "Экспертное заключение", а заодно и расспросить всех членов церкви, пастора, служителей и т.д.

Ну и не позорьте своего мужа

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
MES
+138
|31 Мая 2011
3
Цитата Fleur
А как выйти замуж за того кто не нравится? Лично сомневаюсь, что вариант может быть от Бога, но совсем чувств 0.

так вот именно, по мне - жестоко определять этих сестер "сами дуры".

Писатель
+80
|31 Мая 2011
2
Цитата rebirth
А так как нам скорби не нужны - то и брак нам ни к чему!

Если есть такое Божье дарование к безбрачной жизни для служения;)

Удален
Lemuil
|31 Мая 2011
6

София такая "добрая" :) Вообще-то девушка, женщина из церкви украшает себя кротостью, а не-еее, скажем дерзновением, в скобках.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.