Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+1350
|12 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Спасибо, что ответили. Но, простите, у меня после прочтения (читала честно несколько раз! :))) есть вопросы. Вы женаты во второй раз? Первый раз вы были неверующий, а жена верующая? А во второй - вы были верующий, а жена нет? А при чем тут девушка с пропавшей фотографией? Чёто много у меня непоняток :)))) Может быть кто-то лучше понял?

Спасибо что переспросили

Я женат один раз. Просто жена была сначала неверующая, потом уверовала, потом я покаялся, потом потерял веру, потом снова нашёл и стал членом церкви. А девушка к тому, что я в то время ни с кем ни в чём не советовался.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1172
|12 Апр 2011
4
Цитата Ned Flanders
а почему он своими понятиями не поступится ? если он ее любит. докажите мне что его понятия более правильные чем ее

Понимаете, в Библии у обоих написано - жена да убоится...и про правильность НИЧЕГО.

Она не очень-то верующая, эта девушка, и спор о важности понятий смешон - тут не было бы семьи, нормального устройства семьи, подчинения мужу, вопрос о котором решается до замужества, а  не после.

Потом - не желающие выходить замуж за неверующих просто думают о том, как они, будучи замужем, будут служить Богу. Они Бога любят, и это для них вопрос немаловажный. Православный и протестант - плохая упряжка, в одну сторону не потянут, и даже если не говорить, что православный с точки зрения протестанта не совсем-то верующий: ведь не верит он в то, что Слово Божие говорит об идолах, идоложертвенном, бабьих баснях в виде легенд разных? И если протестант искренне верит, то вот и конфликт...или если другая половина начнет вдруг ревновать об исполнении всего этого и детей учить, как вот я сейчас знаю одних..уже развод, но теперь отец поставил целью детей отобрать, чтоб воспитать в своей вере...вот и счастье...

Если же замуж или жениться есть цель, а служение Богу не рассматривается в списке приоритетов, то ужиться можно...будет ли счастье, надолго ли, что будут за дети и будут ли они верить - это все очень туманно, но в данном контексте неважно...

Для Павла, который писал о браках с неверными, спасение было важнее, для христиан того времени спасение было важнее всего. ЭТО ПРОСТО ВОПРОС ВЕРЫ.

Гость
+4
|12 Апр 2011
4
Цитата IBagira
Да. Никто не знает, но догадаться не сложно :)) А он вместо тог, чтобы сказать, что это была не его женщина, т.е не предназначалась ему, он её осудил, назвал ниже себя по вере, по исповеданию, обвинил, что у неё юыди гадкие намерения тянуть его в низ и т.д. Что это?

Я никогда ее не осуждал и не называл ниже себя по вере или исповеданию; напротив, подобные выражения слышал из уст некоторых ее священников. Ни в каких намерениях также не обвинял. Мы до сих пор поддерживаем с ней дружеские отношения.

pralieska
Старожил
+259
|12 Апр 2011
4
Цитата Мириам
что православный с точки зрения протестанта не совсем-то верующий: ведь не верит он в то, что Слово Божие говорит об идолах, идоложертвенном, бабьих баснях в виде легенд разных? И если протестант искренне верит, то вот и конфликт

А ведь эти слова Павла адресованы были верующим людям, у которых возникли подобные проблемы. Вы не находите, что апостол ими не пренебрегал, как вы православными, а увещевал?

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
2
Цитата rebirth
А ведь эти слова Павла адресованы были верующим людям, у которых возникли подобные проблемы. Вы не находите, что апостол ими не пренебрегал, как вы православными, а увещевал?

Вообще-то Павел обращался к церквям, оторые же сам и насадил, и все были в одном учении, так сказать, была одна деноминация. а не как сейчас.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+259
|12 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Вообще-то Павел обращался к церквям, оторые же сам и насадил, и все были в одном учении, так сказать, была одна деноминация. а не как сейчас.

Разделения - и есть деноминации. Все разделения прослеживаются уже тогда, в письмах апостолов.

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата rebirth
Разделения - и есть деноминации. Все разделения прослеживаются уже тогда, в письмах апостолов.

Разделения могут быть и в внутри одной деноминации, что и было в первом веке.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|12 Апр 2011
3
Цитата pralieska
Мы до сих пор поддерживаем с ней дружеские отношения.

Понимаешь в чем дело. Когда ты брал перерыв на сколько там, на месяц или сколько, что бы проверить чувства. А потом вы разбежались. То по-моим наблюдениям, девушкам это не совсем нравится. Неуверенность такая. Если ты неуверен, значит очень большой процент, того что тебя просто оставят да и все. Тут не вопрос в том, что Бог делает такие вещи. Это парень сам делает такие вещи, из-за неопытности, незнания. И независимо от того, религия, не религия, эти последствия происходят независимо от отношения к христианству. Христианство тут по-большому счету ни при чем... Ну-ууу, конечно причем! Но только не с той стороны с какой думаешь. Оно повлияло не позитивно, а негативно. Советую в следующий раз быть более осмотрительным. Потому что говорю тебе, девушкам не нравится, любым девушкам и в твоей деноминации тоже, что бы парень вел себя нерешительно. Некоторые даже хотят что бы их держали крепко. Ну, образно говоря. Поэтому деноминационные отличия тут не при чем.

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата Полина
"служи и будет тебе муж", - "в нашей секте всем сестрам - по брату!", - "только верные и преданные заслужат такое щастье замуж выйти" ... реклама, однако))))

Слово Божие - лучшая реклама для достижения спасения и благословенной (во Христе!!!) жизни на земле.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|12 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
любым девушкам и в твоей деноминации тоже, что бы парень вел себя нерешительно. Некоторые даже хотят что бы их держали крепко

это точно)))

Non progredi est regredi
Старожил
+1172
|12 Апр 2011
3
Цитата rebirth
А ведь эти слова Павла адресованы были верующим людям, у которых возникли подобные проблемы. Вы не находите, что апостол ими не пренебрегал, как вы православными, а увещевал?

Я нахожу, что Павел браки между такими верующими, которых он называл язычниками или лжебратьями - Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть...

так вот, он писал не то что не заключать браки, а даже и не сообщаться.

И не приписывайте мне свои мысли - я не пренебрегаю православными, просто молиться и служить Богу мне комфортнее с верующими моей конфессии, и тем более создавать семью.

Я вот ниже меня ростом мужчин не очень рассматривала  в качестве женихов, ну не нравится мне...так по-вашему, я ими пренебрегаю, что ли? Манипулятор....

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Она не очень-то верующая, эта девушка

вот оно клеше протестантов. кто неверит как мы тот неверующий .

Старожил
+259
|12 Апр 2011
1
Цитата Мириам
ну не нравится мне...так по-вашему, я ими пренебрегаю, что ли? Манипулятор....

Не по-моему, а по-ихнему.

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Вы хотите разорвать связь Бога с Писаниями? Видимо у Вас свой (карманный) живой бог, который к Писаниям отношения не имеет

юрий я скажу вам так что проблема протестантов  в том что у них есть бумажный бог

для людей у которых нет Духа Святого нужны различные предписания и правила ,такие как закон моисеев. люди которые живут по духу, живут верой во Христа как Господа и спасителя и Господь им скажет даже когда рядом не будет библии или  пастора. они доверили свою жизнь Богу и живут не буквой а духом

иоан14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
вот оно клеше протестантов. кто неверит как мы тот неверующий .

Клише протестантов - Библия. Кто не ВЕРИТ написанному в ней, тот и НЕВЕРУЮЩИЙ. Брак с НЕВЕРУЮЩИМ, то есть, с человеком ИНОГО рода, однозначно осуждается Богом:

Исх.34:14-16 «Бог ревнитель... не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих»

Вт.7:1-4 «Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею…

не вступай с ними в союз и не щади их; и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего; ибо они отвратят сынов твоих от Меня, чтобы служить иным богам, и тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя»

Езд.10:2-4 «И отвечал Шехания, сын Иехиила из сыновей Еламовых, и сказал Ездре: мы сделали преступление пред Богом нашим, что взяли себе жен иноплеменных»

Неем.10:28-30 «…— поступать по закону Божию, который дан рукою Моисея, раба Божия, и соблюдать и исполнять все заповеди Господа, Бога нашего, и уставы Его и предписания Его.

И не отдавать дочерей своих иноземным народам, и их дочерей не брать за сыновей своих»

Неем.13:23-27 «Я сделал за это выговор и проклинал их, и некоторых из мужей бил, рвал у них волоса и заклинал их Богом, чтобы они не отдавали дочерей своих за сыновей их и не брали дочерей их за сыновей своих и за себя. Не из-за них ли, говорил я, грешил Соломон, царь Израилев? У многих народов не было такого царя, как он. Он был любим Богом своим, и Бог поставил его царем над всеми Израильтянами; и, однако же, чужеземные жены ввели в грех и его. И можно ли нам слышать о вас, что вы делаете все сие великое зло, грешите пред Богом нашим, принимая в сожительство чужеземных жен?»

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Кто не ВЕРИТ написанному в ней, тот и НЕВЕРУЮЩИЙ

христианин верит во Христа , протестант в библию ,

можете еще полветхого завета напечатать в ответ

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
юрий я скажу вам так что проблема протестантов в том что у них есть бумажный бог для людей у которых нет Духа Святого нужны различные предписания и правила ,такие как закон моисеев. люди которые живут по духу, живут верой во Христа как Господа и спасителя и Господь им скажет даже когда рядом не будет библии или пастора. они доверили свою жизнь Богу и живут не буквой а духом иоан14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам

Вот-вот, Святой Дух напомнит то, что Иисус ГОВОРИЛ , и что НАПИСАНО в ПИСАНИЯХ:

иоан14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам"

Святой Дух Писаниям не противоречит, но оживляет букву ИХ, а не человеческие, душевные мысли и слова. А проблема нехристиан в том, что они  проповедует своего бога, к Писаниям никакого отношения имеющего. Кстати, когда Павел писал Тимофею:

«Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.2Тим.3:15-17

то имел в виду только Писания Израиля (Танах), ибо других Священных Писаний в то время не было. Христиане свои мысли подтверждают Писаниями, которые для людей душевных, Духа Божия не имеющих, являются настоящим безумием, что и явно проявляется на данной теме (и не только).

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
0

все это весьма условно вот кто упоминал дерика принса , так и у него проблемы были когда он хотел женится второй раз на разведеной женщине у которой был живой муж , его коллеги по цеху учителя и богословы сказали что он нарушает Божью заповедь

дерек не растерялся и быстро написал книгу про разводы верующих , где доказал что разводится можно и снова женится

а сколько разногласий между протестантами хотя у всех одна библия но каждый там ищет то что хочет найти а что бы исполнять что там написано так и подавно. потому что ни кто не может оправдятся законом.

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
христианин верит во Христа , протестант в библию , можете еще полветхого завета напечатать в ответ

Это и есть отличие настоящих христиан от плевел, дерзающих себя христианами называть - христиане полагаются на Библию, а нехристи - на свои мысли от пораженного ума. Может это вразумит тех, кто действительно является христианином, но духа Божия временно угасил и попал в компанию богопротивцев.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Святой Дух Писаниям не противоречит, но оживляет букву ИХ, а не человеческие, душевные мысли и слова. А проблема нехристиан в том, что они проповедует своего бога, к Писаниям никакого отношения имеющего. Кстати, когда Павел писал Тимофею:

юрий скажите а есть в библии несоответсвия ?

Удален
Полина
|12 Апр 2011
1
Цитата YuryK
то имел в виду только Писания Израиля (Танах)

надо тогда все слова исполнять, а не выборочно!

кто весь Танах исполняет от А до Я?

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
юрий скажите а есть в библии несоответсвия ?

Зайдите на соответствующую тему.

Скажите, а что или какая книга является основой Вашего мировоззрения?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
2
Цитата YuryK
полагаются на Библию

Христиане полагаются на Христа а не на библию , как по вашему может человек спастись если ни разу не прочитал библию , но поверил в Христа ?

Старожил
+111
|12 Апр 2011
0
Цитата rebirth
У Соломона была огромная настоящая любовь ко всем своим женам и наложницам

Хорошо известно, что у Соломона было много жен и наложниц. Но далеко не все знают, что, беря их, Соломон нарушал ясно изложенное повеление Бога о том, что царь «не должен увеличивать число своих жен, чтобы его сердце не испортилось» (Втор. 17:17). Следует также отметить, что из-за влияния своих чужеземных жен Соломон начал поклоняться ложным богам и «стал делать зло» и «Господь разгневался на Соломона» (3 Цар. 11:1—9). Была бы у него настоящая любовь, Бог его бы не отверг (1Иоанна 4: 8)

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Скажите, а что или какая книга является основой Вашего мировоззрения

вы ушли от ответа но ладно не буду утомлять

мой ответ: библия

Старожил
+111
|12 Апр 2011
0
Цитата Фиалка
Вопрос в том, а действительно ли верно истолковываются в наше время взгляды на создание семьи обязательно с веруюшщим человеком.

Фиалка, понимаете ли вы, что такое Библейские принцыпы и законы? Есть принцып 1 Корин. 15: 33 и есть закон - 1 Корин. 7: 39. Сколько счастливых семей с точки зрения Бога вы видели в своей жизни? Эфес 5: 21 - 33. Ведь среди православных 75% разводов, а в нашей церкви меньше 1%.

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
Христиане полагаются на Христа а не на библию , как по вашему может человек спастись если ни разу не прочитал библию , но поверил в Христа ?

Христиане верят в Христа на основании Писаний. В какого "христа" верите Вы и некоторые на этой теме, уже ясно. Первые христиане, услышав Благую Весть о Христе, проверяли Писаниями: "точно ли это так":

«Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» Дея.17:11

И учение христиан твердо стоит на фундаменте Танаха. Вот, слова, часто употребляемые Христом и апостолами для подтверждения ими проповедуемого учения: «Написано… сказано… говорит»:

Мф. 4:4.7.10; 11:10; 21:13; 26:31. Мк. 7:6; 9:12-13; 11:17; 14:27.

Лк. 4:4.8.10.12; 7:27; 10:26; 19:46; 24:46. Ин. 6:31.45; 7:38.42; 8:17; 10:34; 19:37.

Иак. 4:5-6; 1Пет.1:16; 2:6;

Рим. 1:17; 2:24; 3:4.10; 4:6-8.17; 8:35-36; 9:7.13.25-29.33; 10:8.11.15-16.19-21;

11:2- 3.8.10.26; 12:19; 14:11-12; 15:21.

1Кор. 1:19.31; 2:9; 3:19; 9:8-10; 10:7; 14:21.34; 15:45. 2Кор. 4:13; 8:15; 9:9.

Гал. 4:27.30; 1Тим. 5:18.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Я вот ниже меня ростом мужчин не очень рассматривала в качестве женихов, ну не нравится мне...так

мириам а если бы не было жениха соответсвующего роста вы бы вышли замуж за верующего ниже себя или продолжали бы ждать ?

Старожил
Модератор
|12 Апр 2011

YuryK, общаясь и высказывая свою точку зрения, не переходите на личности (см. правило №5). Реплика отмодерирована

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата Ned Flanders
Христиане полагаются на Христа а не на библию
Цитата Ned Flanders
вы ушли от ответа но ладно не буду утомлять мой ответ: библия

Да Вы уж определитесь, на что полагаетесь... Впрочем, и так ясно.

Жизнь и смерть - во власти языка

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.