Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0
Цитата Полина
ага, соскучилась))) просто это такой всем известный психологический приём - заинтриговать, заинтересовать, типа "есть и третий вариант", но его не озвучить... и внимание зрителей будет захвачено

Полина, на самом деле я его озвучил и даже четвёртый,

просто наверное он увяз в контексте и стал незаметен.

Я предложил четыре выхода из сложившейся в церквях ситуации:

1) сороральная полигиния;

2) выйти за неверующего;

3) сначала обратиь неверующего, а затем выйти за него замуж;

4) остаться одной и служить Богу.

А что для неё лучше пусть решает каждая сестра сама.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1

Вы хотите разорвать связь Бога с Писаниями? Видимо у Вас свой (карманный) живой бог, который к Писаниям отношения не имеет

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
0
Цитата YuryK
И вообще, как можно строить свои догадки в отношении той женщины, которую Вы совсем не знаете???

Вот именно, как?

Но и героя этого мы тоже не знаем, правда? Так что же тогда мы обсуждаем? :)))))

Удален
Полина
|12 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy

я же смеюсь (неучто не понятно? - столько улыбок ставлю в тесте), отвечать на шутки не стоит...

все эти варианты я знаю, мне от этого знания ни холодно, ни горячо.

Non progredi est regredi
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
2

Цитата Полина
Цитата fomaneveruyushiy На первом месте по авторитету для верующего конечно должно стоять Писние
.........ЖИВОЙ БОГ!...............

Не стоит спорить из-за пустого: ведь Писание - Богодухновенно. Его писали под действием Духа.

И если авторитетом для тебя будет Живой Бог, то ты не будешь унижать Писание и ставить

свои идеи выше, если они расходятся со Словом Божиим.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
1
Цитата Полина
я же смеюсь (неучто не понятно? - столько улыбок ставлю в тесте), отвечать на шутки не стоит... все эти варианты я знаю, мне от этого знания ни холодно, ни горячо.

Многих проблем в христианских общинах можно былобы избежать если бы они были устроены

на подобии первых общин.

Однажды я разговаривал на тему супружества с человеком, приехавшим из штатов.

Он жил там в христианской коммуне с мамой, а сами они русские, но переехали туда давно.

Он мне показывал фотографии своей общины, людей. Мне показалось это раем и ему там очень нравилось.

Правда детишки были одеты во всё одинаковое.

так у них сёстры выходят строго за братьев и всем всех хватает.

Мне это сильно запало тогда в душу.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+3288
|12 Апр 2011
1
Цитата fomaneveruyushiy
Он жил там в христианской коммуне с мамой, а сами они русские, но переехали туда давно. Он мне показывал фотографии своей общины, людей. Мне показалось это раем и ему там очень нравилось.

А какже великое поручение Христа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (От Матфея 28:19,20)

Как можно научить "все народы", сидя в рамках только своей общины? Или жить надо только для себя?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
3

Каждый из нас выбирае свою дорогу. Быть нам с Исусом или уйти от Него. Когда мы любим человека неверующего и хотим пожениться или выйти замуж, у нас возрастает вероятность того что мы уйдём от Исуса, но это не всегда так. Это зависит от того какая у нас сила, кто больше на кого может повлиять верующий на неверующего или наоборот, какая вера, сколько можете терпеть насмешки и унижения, я думаю мы должны быть готовы и к этому. Здесь мы вступаем в бой не только за себя и своё спасение но и за неверующую половинку. А это уже большой груз который ложится на нас. По вопросу веры, мы должны быть готовы что будут разногласия, и что будет если нас не примут даже до конца нашей жизни, не примут Исуса. И выходит что телом супруги едины а духом нет, соответственно мы будем постоянно жить не в мире и радость будет мимолётна. Как много есть таких супружеских пар, и там боль, и даже ненависть. Если даже с нами, верующими, в семьях случаются соры, то что говорить о разном духе в семье. Где только ты идёш на уступки, умаляешся, выдержиш ли ты это, не сломаешся, не ожесточишся. У меня растёт сын, и он мне задавал такой вопрос. Он его уже волнует. Я не знаю что ему ответить, как поступить. Одно остаётся, молитва, что бы Бог привёл ему спутницу. Посоветовать мы можем  соответственно писания, потому что это будет лучше, но можем ли мы себя заставить бросить любимого человека, или ставить перед ним какие-то требования (покайся и  крестись). Ведь покаяние должно быть искренним, а не потому что так надо, покаяние нужно для сердца а не для тела, не для внешних. Мир всем.

Старожил
+1350
|12 Апр 2011
3
Цитата IBagira
А он вместо тог, чтобы сказать, что это была не его женщина, т.е не предназначалась ему, он её осудил, назвал ниже себя по вере, по исповеданию, обвинил, что у неё юыди гадкие намерения тянуть его в низ и т.д. Что это?=====.

Вы хотите защитить эту женщину то это понятно, но вы показываете того, кому эта женщина не предназначалась впавшим в крайность. Но по моему никто из них не впал в крайность. Женщина считала что её вера правильная и чтобы спасти того кого полюбила, нада увести его от сектантов. И ей будет хорошо и возлюбленного приведёт в истинную церковь

А во все эти межконфессиональные заморочки, следование мнению группы, следование своему мнению. которое всегда правильное происходит тогда, когда ищем своего и забываем что Бог хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Апр 2011
1
Цитата IBagira
А он вместо тог, чтобы сказать, что это была не его женщина, т.е не предназначалась ему, он её осудил, назвал ниже себя по вере, по исповеданию, обвинил, что у неё юыди гадкие намерения тянуть его в низ и т.д. Что это?=====.

Вы хотите защитить эту женщину то это понятно, но вы показываете того, кому эта женщина не предназначалась впавшим в крайность. Но по моему никто из них не впал в крайность. Женщина считала что её вера правильная и чтобы спасти того кого полюбила, нада увести его от сектантов. И ей будет хорошо и возлюбленного приведёт в истинную церковь

А во все эти межконфессиональные заморочки, следование мнению группы, следование своему мнению. которое всегда правильное происходит тогда, когда ищем своего и забываем что Бог хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
яся
|12 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
Я предложил четыре выхода из сложившейся в церквях ситуации: 1) сороральная полигиния; 2) выйти за неверующего; 3) сначала обратиь неверующего, а затем выйти за него замуж; 4) остаться одной и служить Богу.

Что-то не вижу здесь варианта  просто выйти замуж за верующего, без всяких там обращений .....))) это как понимать? ))))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Многих проблем в христианских общинах можно былобы избежать если бы они были устроены на подобии первых общин........Правда детишки были одеты во всё одинаковое. так у них сёстры выходят строго за братьев и всем всех хватает.

Всё поштучно,и женихи и одежда детишкам ))))

Старожил
+1350
|12 Апр 2011
2
Цитата IBagira
И посмотрите, как он слушается своего пастора. Тот для него и мать и отец и жена :)))) Вот пусть и будет счаслив, и пусть черпает вдохновение от своей подчиненности, это абсолютно его выбор. Упаси меня Господь иметь такого мужа, который по любому поводу бегает на консудьтации к посторонним :)))) Который сам не в состоянии разобраться ни с чем.

Но и женщина слушала то, что ей говорили те, кого она считала духовными. И что по любому поводу это тоже поставить в крайность. Женитьба может быть  для когото только один раз в жизни. Почему бы не посоветоваться с теми кто уже делал выбор и наблюдал как другие это делали и кто поступил правильно а кто нет. И если у мужа и у жены разногласия по некоторым вопросам, то кто их наставит правильно? И укаже на ошибки которые может и муж сделать и что ему надо исправить. Разве всегда будет правилен принцип: мои кровные родственники родные, а духовные двоюродные. Когда происходит так, то кто поддержит, посочувствует, ободрит?

Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

К кому пойти в таком случае? К тем кто любит домашних сильнее Иисуса или к тем, кто любить Иисуса сильнее домашних?

Я согласен с тобой в том, что свою жизнь надо связывать с тем, кто достиг того, чтобы лично быть водимым Духом Святым. Ведь тогда и от себя будешь требовать быть водимой духом.

В общем я понимаю, что верующие, будь то католики, православные, протестанты согласны, что брак становиться действительным после благословения священника. А остальным надо как то с любовь и терпением обьяснить, что это есть исполнение воли Божией.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+96
|12 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
В общем я понимаю, что верующие, будь то католики, православные, протестанты согласны, что брак становиться действительным после благословения священника.

Пришелец вы удивляете все больше и больше .  Так давайте признаем недействительными все браки созданные без вашего участия.))  И как мне  жить дальше ? "Без благословения священника"

Удален
Полина
|12 Апр 2011
2
Цитата яся
Всё поштучно,и женихи и одежда детишкам

Конешо! Я вспомнила рекламу одного костоправа. Он, зная, что "все женщины хотят замуж" придумал такое, что после его сеансов мануальной терапии (по его наблюдениям) многие незамужние выходят замуж)))

ещё видела рекламу воды какой-то тоже сулили замужество, если пить эту водицу постоянно)))

- "служи и будет тебе муж",

- "в нашей секте всем сестрам - по брату!",

- "только верные и преданные заслужат такое щастье замуж выйти"

... реклама, однако))))

Non progredi est regredi
Старожил
+1446
|12 Апр 2011
3
Цитата Melissa
Люди, если вспомните, помолитесь пожалуйста за моего дядю - он был как раз в том вагоне, что сегодня у нас в Минске взорвался в метро. Сейчас в больнице, сделали операцию на ногу. В каком состоянии - пока особо не знаю.

держитесь

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1350
|12 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Но и героя этого мы тоже не знаем, правда? Так что же тогда мы обсуждаем? :)))))

Мы в своих рассужденияъ пришли к вопросу: когда брак есть действительный брак

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата Zhanna
А какже великое поручение Христа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (От Матфея 28:19,20) Как можно научить "все народы", сидя в рамках только своей общины? Или жить надо только для себя?

Иисус говорил эти слова своим апостолам, которых около 4-х лет готовил к этой миссии:

«И вы — тело Христово, а порознь — члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?..» 1Кор.12:27-29

Здесь вопрос чисто риторический: все ли апостолы? Конечно, не все апостолы, не все пророки и т. д.. У каждого христианина свое служение и своя функция в теле Христовом, которое есть Церковь Его:

«Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» 1Кор.12:4-11

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
когда брак есть действительный брак

А расскажите нам, как вы женились. КАк вы узнали, что это вам от Бога жена? Где вы её нашли/ встретили? Советовались лт вы с кем-то или спми решили?  Вот Юрий нам рассказал, например.

Старожил
+1350
|12 Апр 2011
2
Цитата VasiliyK
Пришелец вы удивляете все больше и больше . Так давайте признаем недействительными все браки созданные без вашего участия.)) И как мне жить дальше ? "Без благословения священника"

Извините, но вы всё время Бога отодвигаете кудато на десятое место. Я уже говорил, что от того как вступают в брак зависит и личное спасение. Или Бог изменился?

Быт.6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

Так вот. Для меня на первом месте не мои желания, а желания Бога. Если понимаю чтото не так, как Бог хочет. то это очень большой грех и приближения к хуле на Духа Святого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
2
Цитата Zhanna
Как можно научить "все народы", сидя в рамках только своей общины? Или жить надо только для себя?

Все ли Апостолы?

 

Цитата яся
Что-то не вижу здесь варианта  просто выйти замуж за верующего, без всяких там обращений .....))) это как понимать? ))))

Зачем тогда поднимать тему?

 

Цитата яся
Всё поштучно,и женихи и одежда детишкам ))))

Пусть по одной штучке зато всем досталось и поровну и обделённых нет,

никто не обижен.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+259
|12 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Так вот. Для меня на первом месте не мои желания, а желания Бога.

то есть, Бог захотел что бы вы женились, а вам пришлось подчиниться?



Удален
YuryK
|12 Апр 2011
1
Цитата rebirth
то есть, Бог захотел что бы вы женились, а вам пришлось подчиниться?

«Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» Флп.2:12-13

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
В общем я понимаю, что верующие, будь то католики, православные, протестанты согласны, что брак становиться действительным после благословения священника.

Мы сами священники - освящаем светом Божиим всю планету.

А над нами Первосвященник - Христос: вот Он то и благославляет брак, если брак заключён в соответствии

с Его волей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Писатель
+96
|12 Апр 2011
3
Цитата Пришелец
Так вот. Для меня на первом месте не мои желания, а желания Бога. Если понимаю чтото не так, как Бог хочет. то это очень большой грех и приближения к хуле на Духа Святого.
Цитата Пришелец
Извините, но вы всё время Бога отодвигаете кудато на десятое место.

О , как вы мгогоуважаемый завернули . Для меня желания Бога на первом месте , но желания некоторых священников ,всунуть свой нос в чужую жизнь находятся на последнем месте.

.....А на десятом у меня желания моей собаки.... ))

Старожил
+1350
|12 Апр 2011
3
Цитата IBagira
А расскажите нам, как вы женились. КАк вы узнали, что это вам от Бога жена? Где вы её нашли/ встретили? Советовались лт вы с кем-то или спми решили? Вот Юрий нам рассказал, например.

Если вы так просите. Однажды я познакомился с девушкой, у которой был парень и его фотография в её комнате.  Однажды она исчезла и девушка подумала на меня. А я подумал, раз не нужен кого люблю, то пусть буду хоть кому то нужен. Друг познакомил меня с женщиной с двумя детьми, а я на ней потом женился. А девушка случайно встретившись сказала что меня лубит. Но было поздно.

Через некоторое время жена уверовала и у меня есть опыт общения с верующей женой когда был неверующий, опыт когда я покаялся, когда снова отпал и когда снова уверовал и стал членом церкви.

В общем по характеру я был спокойный, не курил, иногда выпивал, не матерился, когде не был сильно пьяным, но положа руку на сердце скажу. Это очень большая глупость верующей выходить за неверующего, потому что и в тихом болоте сами знаете кто водиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+259
|12 Апр 2011
1
Цитата YuryK
«Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» Флп.2:12-13

Вот и я об этом: если мы во Христе - то и наши желания жениться или выйти замуж от Христа, а не от слишком любопытного и бестактного проповедника, часто малообразованного в элементарных понятиях психологии.

Удален
Полина
|12 Апр 2011
2

даже православные священники пишут на своих форумах, что сочетает Бог, а не священник...

"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."

Non progredi est regredi
Удален
IBagira
|12 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Через некоторое время жена уверовала и у меня есть опыт общения с верующей женой когда был неверующий, опыт когда я покаялся, когда снова отпал и когда снова уверовал и стал членом церкви.

Спасибо, что ответили. Но, простите, у меня после прочтения (читала честно несколько раз! :))) есть вопросы. Вы женаты во второй раз? Первый раз вы были неверующий, а жена верующая? А во второй - вы были верующий, а жена нет? А при чем тут девушка с пропавшей фотографией? Чёто много у меня непоняток :)))) Может быть кто-то лучше понял?

Удален
CL
|12 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Чёто много у меня непоняток :)))) Может быть кто-то лучше понял?

аналогично =) сижу и системно толкую написанное )))

 

Цитата Полина
"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает."

если логически оттолкнуться, значит, Бог же и должен разлучать, коли на то пошло.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1350
|12 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
О , как вы мгогоуважаемый завернули . Для меня желания Бога на первом месте , но желания некоторых священников ,всунуть свой нос в чужую жизнь находятся на последнем месте. .....А на десятом у меня желания моей собаки.... ))

То что у вас на последнем месте перевернулось вверх. То что утверждаю я может привести к тому, что выйдут за верующего, то что вы к тому, что выйдут за неверующего и будут жить долго и счастливо как в сказке. Только жизнь не сказка. А вариант вообще не выйти замуж самый лучший для живущих по духу.

1Кор.7:28 Впрочем, если и
женишься, не согрешишь; и если
девица выйдет замуж, не согрешит.
Но таковые будут иметь скорби по
плоти; а мне вас жаль.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.