Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+259
|11 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Но живут как кошка с собакой - постоянная ругань между собой и на детей с рукоприкладством, разговоры о разводе... страсть прошла у того человека, и пошли обычные будни обычной безбожной семьи...

К сожалению... Относительно семейных отношений вероисповедание не играет никакой роли, уже проверил не раз. И в Слове сказано, что даже на общей супружеской кровати: один возьмется, а другой останется. Спасение - это путь, по которому идут в одиночку.

Писатель
MES
+138
|11 Апр 2011
7
Цитата rebirth
Спасение - это путь, по которому идут в одиночку.

но по пути здорово влияют на ближнего!

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата rebirth
Относительно семейных отношений вероисповедание не играет никакой роли

Роль играет начало возникновения семьи, её состав. Сестра вышла замуж за невозрожденного человека и пожинает теперь плоды вместе со своими детьми. К сожалению, это не единичный случай, когда человек принимает водное крещение не из любви к Богу, а из любви к другому человеку, чтобы удовлетворить свою страсть. В Библии такой случай уже описан - история с Диной (Бытие 34 глава).

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+259
|11 Апр 2011
0
Цитата MES
но по пути здорово влияют на ближнего!

Ну а как же! Ведь так и задумано! Кто посадил дерево познания в саду? Все идет по-плану.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2
Цитата rebirth
Спасение - это путь, по которому идут в одиночку.

Если так, то церковь не нужна. Но церковь нужна, так как в одиночку не спастись. Церковь, как тело Христа, состоит из многих членов. Отсеченные члены тела сгниют, если не воссоединятся.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+360
|11 Апр 2011
5

конечно, христианину лучше жениться на христианке. Но что-то, сам не пойму что, мешает мне плюсовать истовых сторонников данной позиции, разносторонне подкрепляющих свое мнение обескураживающими аргументами. Наверно, они настолько высоко поднялись по духовной лестнице, что перестали боятья фарисейской закваски, а неверующие давно превратились для них в людей второго сорта. Мне кажется, Христос все же учил нас немного другому

Старожил
+430
|11 Апр 2011
9
Цитата bogomol
Наверно, они настолько высоко поднялись по духовной лестнице, что перестали боятья фарисейской закваски, а неверующие давно превратились для них в людей второго сорта.

Хм, а вы разве, чтобы показать девушке, что считаете ее одного с собой сорта, обязательно на ней женитесь? :)

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата bogomol
Наверно, они настолько высоко поднялись по духовной лестнице, что перестали боятья фарисейской закваски

Нет, они просто родились свыше

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+259
|11 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Если так, то церковь не нужна. Но церковь нужна, так как в одиночку не спастись. Церковь, как тело Христа, состоит из многих членов. Отсеченные члены тела сгниют, если не воссоединятся.

Я про духовные и душевные терзания

Писатель
+360
|11 Апр 2011
2

Lady Starlight

по-моему, вовсе не обязательно демонстрировать кому-то, что вы одного сорта, тем более такими радикальными методами )

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
2
Цитата bogomol
неверующие давно превратились для них в людей второго сорта. Мне кажется, Христос все же учил нас немного другому

Если б неверующие являлись для нас людьми второго сорта, то не посвящали бы мы им и Христу свои жизни, и не тратили бы на них свои силы, чувства, время и деньги; не посвящали бы им на служение свои души... Имею в виду, в первую очередь, тех неверующих, у которых еще осталась совесть и чувство вины за свою грешную жизнь

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0
Цитата rebirth
Я про духовные и душевные терзания

Я так и понял: конечно, переживания разные, ибо мы все разные члены одного тела Христова. Я просто уточнил Вашу мысль, извините.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0
Цитата bogomol
по-моему, вовсе не обязательно демонстрировать кому-то, что вы одного сорта, тем более такими радикальными методами )

А мы это демонстрируем на своем сайте, на христианском, а не на мирском - чего нам стесняться?

Слово Божие в Библии называется еще мечом. Меч - весьма радикальное оружие.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+901
|11 Апр 2011
2

мы не другого сорта, нет, мы другого Царя :) и другого Отца :) а сорта все того-же.. человеческого, Богом созданного..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
+4
|11 Апр 2011
7

Смотря чего ты хочешь от этого брака. Новый Завет говорит, что верующий супруг должен спасать неверующего, но в данном месте речь о том, что кто-то из супругов, ранее не веровавших, покаялся и теперь, не желая разводиться со своим неверующим, собирается его спасти. Тогда и спасай себе его на здоровье!

Я не верю, что у Бога нет для нас большей судьбы, чем семья с неверующим человеком, каким бы распрекрасным он ни был. По большому счету твой неверующий избранник просто собирается увести тебя из церкви. Если за Бога не держишься - дерзай, только об этом никогда не жалей.

У меня была такая же история. Всречался больше года с девушкой-католичкой, все было просто прекрасно - любили друг друга, души не чая. Прекрасные отношения с родителями, просто сказка. Она верит в Бога (причем я думал и думаю, что реально верит, только немного по-своему). Но ее решение было непреклонным - венчание только в костеле. В конце концов и я был не против уже, но успел остановить пастор.

Из-за этих отношений я потерял служение, в которое только начинаю возвращаться спустя несколько месяцев, отношение моих друзей и братьев, доверие, которое нужно заново заслужить... перечень без конца. Ее мнение я стал со временем ставить выше других: друзей, пастора и даже Бога.

В конце концов я решил последовать совету пастора: мы с ней договорились не видеться какое-то время (месяц). По прошествии же его встретились, и что же меня ожидало? Она не видит смысла в этих отношениях, так как не желает оставить все свое. Так будет лучше всем, сказала она. Но я тебя все равно люблю.

Будто пелена упала с моих глаз - вот это да! Чем я только думал все это время...

Позже пастор рассказал мне, что, когда мы с ней были у него в гостях, я отлучился ненадолго, и она сказала: я все равно уведу его из церкви. Я не поверил, и до сих пор верится с трудом.

Хотите верьте, хотите - нет, а дело было так...

Делайте выводы, не хочу, чтобы кто-либо повторил подобное.

Бог да благословит Вас!

pralieska
Старожил
+259
|11 Апр 2011
4
Цитата pralieska
У меня была такая же история. Всречался больше года с девушкой-католичкой, все было просто прекрасно - любили друг друга, души не чая. Прекрасные отношения с родителями, просто сказка. Она верит в Бога (причем я думал и думаю, что реально верит, только немного по-своему). Но ее решение было непреклонным - венчание только в костеле. В конце концов и я был не против уже, но успел остановить пастор.

Вот настоящая любовь пастора, куда браться той девушке до его любви. :)

 

Цитата pralieska
Она не видит смысла в этих отношениях, так как не желает оставить все свое. Так будет лучше всем, сказала она. Но я тебя все равно люблю.

Вот и подумайте, что между вами стало на препятствии, не многие в жизни еще встретятся, кто будут так достойно держаться как эта девушка, и любить не взирая ни на что.

Старожил
+1350
|11 Апр 2011
1
Цитата rebirth
Расскажу историю из своей христианской жизни. Жила-была девушка, 17 лет, ее лидер домашней группы устроила девушку на работу в алкогольный бар барменом, где директором был хахаль этой лидерши. Логика была такая - что бы девушка проповедовала ему, так как он "на пути". Так как девушка ОЧЕНЬ любила сидеть на форумах, лидерша запретила ей подходить близко к компу в течении года. Эта девушка за советом пришла ко мне. Я категорически ей запретил там работать, платил ей зарплату из своего кармана почти год, придумывал ей всякие пустяковые задания. И конечно же - разрешил работать в интернете. Там она в онлайн игре познакомилась с НЕВЕРУЮЩИМ. Прямо в игре они поженились (персонажи). Потом он стал просить о встречи с ней. Девушка пришла опять ко мне за советом. Была встреча, он объяснился ей в любви, и предложил жениться. Потом мы его пригласили на домашнюю группу, оп принял Христа. Опуская подробности, скажу, что у них уже 4 года отличнейшая семья и прекрасный ребенок.

 Извините, не могла бы вы обозначить момент, с которого эта девушка стала верующей?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+96
|11 Апр 2011
5
Цитата pralieska
В конце концов я решил последовать совету пастора:
Цитата pralieska
В конце концов и я был не против уже, но успел остановить пастор.

Если бы 20 лет назад я вот так же послушал советы пастора , потерял бы самого любимого человека в своей жизни...

Если вы молодой чел девушку не любили , зачем ей голову морочили  ? а если любили то почему меньше чем пастора ?

Удален
Melissa
|11 Апр 2011
1
Цитата pralieska
Будто пелена упала с моих глаз - вот это да! Чем я только думал все это время...

немного стремная история...

Надо в первую с Богом советоваться, а не с пасторами.

Она ж от Бога вас уводить не собиралась...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Гость
+4
|11 Апр 2011
2
Цитата VasiliyK
Если бы 20 лет назад я вот так же послушал советы пастора , потерял бы самого любимого человека в своей жизни... Если вы молодой чел девушку не любили , зачем ей голову морочили  ? а если любили то почему меньше чем пастора ?

Рассказывать о том, любил кто-то или не любил, Вы будете бабушке в кедах. Что же такое интересное произошло двадцать лет назад? Неужели Вы и вправду ушли из церкви? Один Бог видит, сколько я приложил к этим отношениям, потому что (опять-таки благодаря советам и увещеваниям того же пастора) я свято верил, что отношения дороже истины, кто прав или виноват. И пастор был не против наших отношений, единственное, что не давало покоя, так это ее упрямство, иногда переходящее почти в шовинизм - спасение только в католическом костеле, который только один и является истинной церковью, а все остальные - так, общины. Я не один день провел в разговорах и с пастором, и с ее ксендзами. Последние мне так и говорили: переходишь в костел, все будет нормально; нет - ищи себе у себя в церкви.

pralieska
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
2
Цитата pralieska
Последние мне так и говорили: переходишь в костел, все будет нормально; нет - ищи себе у себя в церкви.

ха, а тут кто-то говорил, что только баптисты такие...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Гость
+4
|11 Апр 2011
1
Цитата Melissa
немного стремная история... Надо в первую с Богом советоваться, а не с пасторами. Она ж от Бога вас уводить не собиралась...

От Бога, быть может, и нет. Да только то служение, которым я занимался не один год, призвание, отношения и т.д. пришлось бы бросить даже не на взлете, а на взлетно-посадочной полосе. И я уверен, что в конце жизни (которую, быть может, сам и захотел бы прекратить) я бы себе этого не простил.

pralieska
Удален
Полина
|11 Апр 2011
2
Цитата bogomol
Наверно, они настолько высоко поднялись по духовной лестнице, что перестали боятья фарисейской закваски, а неверующие давно превратились для них в людей второго сорта. Мне кажется, Христос все же учил нас немного другому

ага, немного другому!

.

 

Цитата rebirth
любить не взирая ни на что.

видимо не всем дано....

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
1
Цитата bogomol
конечно, христианину лучше жениться на христианке. Но что-то, сам не пойму что, мешает мне плюсовать истовых сторонников данной позиции, разносторонне подкрепляющих свое мнение обескураживающими аргументами. Наверно, они настолько высоко поднялись по духовной лестнице, что перестали боятья фарисейской закваски, а неверующие давно превратились для них в людей второго сорта. Мне кажется, Христос все же учил нас немного другому

Иисус учил любить врагов. Но это не значит любить так, что делаться одной плотью с тем, кто ещё не примирился с Богом. А если верующая сестра отказывает верующему брату, то она что? Причислила этого брата к людям второго сорта? Да, мы может относится неправильно к неверующим. Но отказ от брака с таким не может значит унижения неверующих

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+4
|11 Апр 2011
2

В истории израильского народа был один знаменательный момент, который подходит к нашему диалогу. Когда часть народа вернулась из плена и начал восстанавливаться город, было обнаружено, что многие из вернувшихся имеют женами иноплеменных женщин. И Бог повелел оставить этих жен (а у многих уже были целые семьи с выводками детей!).

Сначала ты будешь просто нормально жить, а со временем будешь уведен в другую сторону своим же благоверным супругом, у которого просто другой взгляд на жизнь.

pralieska
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата pralieska
От Бога, быть может, и нет. Да только то служение, которым я занимался не один год, призвание, отношения и т.д. пришлось бы бросить даже не на взлете, а на взлетно-посадочной полосе. И я уверен, что в конце жизни (которую, быть может, сам и захотел бы прекратить) я бы себе этого не простил.

Вы правильно поступили, ибо поставили Христа, служение Ему и братство на первое место. Не обращайте внимание на людей душевных... Так говорил Господь:

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:37

Так что ж тогда говорить о каких-то знакомых, с которыми вообще никаких отношений не было!!!!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+259
|11 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Извините, не могла бы вы обозначить момент, с которого эта девушка стала верующей?

Девушка была верующей с 10 лет

Старожил
+1350
|11 Апр 2011
0
Цитата Полина
Цитата rebirthлюбить не взирая ни на что.
видимо не всем дано....

Любить невзирая ни на что? Это выглядит примерно так:

Иез.23:11 Сестра ее, Оголива, видела это, и еще развращеннее была в любви своей, и блужение ее превзошло блужение сестры ее. 12 Она пристрастилась к сынам Ассуровым, к областеначальникам и градоправителям, соседям ее, пышно одетым, к всадникам, ездящим на конях, ко всем отборным юношам. 13 И Я видел, что она осквернила себя, и что у обеих их одна дорога. 14 Но эта еще умножила блудодеяния свои, потому что, увидев вырезанных на стене мужчин, красками нарисованные изображения Халдеев, 15 опоясанных по чреслам своим поясом, с роскошными на голове их повязками, имеющих вид военачальников, похожих на сынов Вавилона, которых родина земля Халдейская, 16 она влюбилась в них по одному взгляду очей своих и послала к ним в Халдею послов. 17 И пришли к ней сыны Вавилона на любовное ложе, и осквернили ее блудодейством своим, и она осквернила себя ими; и отвратилась от них душа ее. 18 Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры ее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+4
|11 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Вы правильно поступили, ибо поставили Христа, служение Ему и братство на первое место. Не обращайте внимание на людей душевных... Так говорил Господь: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" Мф.10:37 Так что ж тогда говорить о каких-то знакомых, с которыми вообще никаких отношений не было!!!!!!

Спасибо, приятно осознавать, что нашелся кто-то здравый.

pralieska
Старожил
+259
|11 Апр 2011
0
Цитата Пришелец
Любить невзирая ни на что? Это выглядит примерно так:

Это у кого какой глаз, так и смотрит

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.