Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Давайте, начнем с того, что в христианских церквях есть много случаев педофилии со стороны служителей, которым община запретила вступать в брак :)

Давайте начем с того, что к католичеству я никакого отношения не имею, как и все евангельские христиане. Не приписывайте целибат евангельским христианам. Не высасывайте проблему из пальца.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
0
Цитата Симеона
ой, Поберегите своё сердце, и не кидайте жемчуга перед *св..ми*

Не очень поняла ваш совет. Типа, здесь на форуме "свиньи", которые только и ищут кого покусать?

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Не очень поняла ваш совет. Типа, здесь на форуме "свиньи", которые только и ищут кого покусать?

Ну зачем же так, будто Вы не поняли. Конечно, сюда разные люди заходят, могут и покусать, разве не так? Симеона имеет в виду не всех, а тех кто это может сделать.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
1
Цитата pralieska
Так было и с Ней. Мы познакомились на занятии польского языка, а по-польски протестантская церковь и католический костел называются одним словом. Так мы долго не могли понять кто есть кто. Да и не нужно было как-то. И мне было ка-то совершенно фиолетово как она верит в Бога. Не однажды мы вместе посещали костелы и молились также вместе. И, может, кто-то не поверит, Бог приходил. И я верил и сейчас верю, что наше счастье было возможно.

Выходит, что вы сожалеете о вашем расставании? Или это она так решила, и вам ничего другого не осталось, как принять это решение? Что-то вы иначе теперь заговорили......

Удален
IBagira
|13 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Конечно, сюда разные люди заходят, могут и покусать, разве не так?

Волков бояться - в лес не ходить. Раз сказал А, то не надо бояться говорить Б. А иначе какое-то лицемерие проглядывает. Здесь мало, кто не скрывает сведения о себе и показывает своё настоящее лицо, а если ещё и будут лицемерить, лгать или не договаривать, то для чего вообще вести беседу?

Ну это моё мнение, конечно. А так, это дело каждого, как жить.... Совет слабому быть сильнее, не сделает его сильнее, как и глупому быть умнее......

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1

Он и не лицемерил, и хотел всё рассказать, но я посоветовал ему этого не делать. Вы пишите: "Волков бояться - в лес не ходить", а я напишу: "Не искушай Господа Бога твоего.

И вообще,  любопытство - это не христианская добродетель.

 

Цитата IBagira
Здесь мало, кто не скрывает сведения о себе и показывает своё настоящее лицо, а если ещё и будут лицемерить, лгать или не договаривать, то для чего вообще вести беседу?

Ну а здесь позвольте мне Вам не поверить: самые ядовитые посты как раз у тех, кто о себе ничего не написал.

 

Цитата IBagira
Здесь мало, кто не скрывает сведения о себе и показывает своё настоящее лицо, а если ещё и будут лицемерить, лгать или не договаривать, то для чего вообще вести беседу?
Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
5
Цитата YuryK
но я посоветовал ему этого не делать.

Вы посоветовали ему это, потому что дальнейшие его высказывания полностью разрушили всю картину "победы" над искушением :))))) Всем бы стало ясно, что человек остался несчастным, сожалеющим о происшедшем. А разве это можно делать тут, на христианском форуме? Вот поэтому вы решили с ним в личке тихонько побеседовать, тем более почувствовав его склонность к советам со стороны :)))) Я права?

Удален
Симеона
|13 Апр 2011
2
Цитата YuryK
сюда разные люди заходят, могут и покусать, разве не так? Симеона имеет в виду не всех, а тех кто это может сделать.

Именно!!! достаточно одного такого *собеседника* и к моему большому сожалению

на форуме редко но ЕСТЬ такие:(((( исповедь на Площади invictory может навредить ОЧЕНЬ

Спасибо Юрий, ВЫ не из тех кто кусается 

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
3
Цитата Симеона
исповедь на Площади invictory может навредить ОЧЕНЬ

Чем это? Тем, что вдруг услышите то, что вам придётся не по вкусу? Так это дело не в собеседниках :)))

Ненавижу манипуляторов ни в каком виде :)))))

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата IBagira
Вы посоветовали ему это, потому что дальнейшие его высказывания полностью разрушили всю картину "победы" над искушением :))))) Всем бы стало ясно, что человек остался несчастным, сожалеющим о происшедшем. А разве это можно делать тут, на христианском форуме? Вот поэтому вы решили с ним в личке тихонько побеседовать, тем более почувствовав его склонность к советам со стороны :)))) Я права?

Нет, Вы не правы. Если б Вы оказались в его положении, я бы и Вам такое посоветовал. Ведь он уже признал свою ошибку, и этой информации для Ваших выводов вполне хватит. Я думаю, что просто нельзя человека добивать: суд без милости не оказавшему милости. Кстати, я ему посоветовал, но ведь ему самому решать - прислушиваться к моему совету или нет. Всё дело в наших мотивациях: чего мы желаем? Постичь истину или просто посплетничать? Опустить человека или поднять? Каждый случай, конечно, индивидуальный, но границы должны быть. Ну а если я Вас ранее обидел резким суждением, то прошу прощение. Да благословит Вас Господь!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
4
Цитата YuryK
Ну а если я Вас ранее обидел резким суждением, то прошу прощение. Да благословит Вас Господь!

Вы меня обидеть не можете. А Господь пусть и вас благословит!

Удален
Симеона
|13 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Ненавижу манипуляторов ни в каком виде :)))))

Ну слово *Ненавижу* это вы сгоряча

вот смотрите, я попытаюсь обьяснить свою позицию...

если человек раскрывает душу на площади многолюдной (в реали)

Вот он вышел, вылез на скамейку и громко так чтоб все услышали...

*у меня в жизни плохо получилось, я не состоялся, я согрешил, я струсил,-- что угодно...*

то что ему надо исповедоватся, это так, но наверняка здесь ему НИКТО реально не сможет помочь,

даже если есть священник на площади либо доктор-психиатор, он не будет *лечить* прямо там,

ну не гегиенично это, а вот плюнуть на него  захочется многим самоправедным,

к сожалению так и будет его либо заклюют либо он успеет убежать оттуда...

ну это моё личное предубеждение, что заниматься душепопечительством должено лицом к лицу...

а здесь(на форуме безликом) не там запятую поставил, уупсс и сьели тебя с потрахами

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
2
Цитата Симеона
здесь(на форуме безликом) не там запятую поставил, уупсс и сьели тебя с потрахами
Цитата YuryK
Всё дело в наших мотивациях: чего мы желаем? Постичь истину или просто посплетничать? Опустить человека или поднять?

Почему вы оба так плохо о людях думаете? Неужели и впрямь вам тут страшно? Почему? Откуда столько плохих мыслей и навязывание негативных мотиваций? Разве можно подозревать людей в том, что они все жаждут сплетен и возможности "опустить" собеседника? Простите, но я этого не понимаю....

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата IBagira
Вы меня обидеть не можете. А Господь пусть и вас благословит!

Женщины, женщины, какие же вы нежные, хрупкие...

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+96
|13 Апр 2011
5
Цитата pralieska
Да, хотел любить, быть любимым, служить, занимаясь снова-таки любимым делом, хотел, чтобы она была мне помощницей в этом деле.

Чувак , ты не так уж плох , как мне показалось вначале. )) Просто 22 года это молодость , а с годами придет опыт и понимание. А вот счастье свое можно уже проср пропустить.

Плюнь на все советы знакомых и незнакомых людей , пасторов и прочих авторитетных дядек.

Ты же умный хлопец , разберись сам , что для тебя важнее , расставь приоритеты....

По поводу служения......  Я был несколько лет молодежным пастором в пятидесятнической церкви ...

Оглядываясь назад скажу , что если сравнивать  счастливую жизнь с любимым человеком и служение в церкви - служение о чень мало весит.  Подчеркиваю - служение в церкви , а служить Богу можно везде.

Знаешь , как стремно может быть лет через десять .... Будешь писать на этом форуме , мол была у меня любовь , а женился ....

Извини , что  на ты.  ... хотелось подружески. ))

Удален
Ned Flanders
|13 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Цитата Ned Flanders: - Христос это не библия - Сказали геи и лесбиянки и организовали свои церкви. Теперь их девиз: "Бог есть любовь"

у вас есть доказательство своих слов ?

приведите пожалуйста пример где геи и лесбиянки сказали что Христос это не библия

в противном случае вы балабол

Удален
Толмачёва
|13 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Давайте, начнем с того, что в христианских церквях есть много случаев педофилии со стороны служителей, которым община запретила вступать в брак :)

Зачем клеветать?

Старожил
+259
|13 Апр 2011
1
Цитата Толмачёва
Зачем клеветать?

прийдется заступиться:

В одной большой евангельской церкви мною лично было зарегистрировано трое служителей-педофилов (двое из них психически ненормальных). Мамы жаловались.. Пришлось целую битву выстоять, с кучей доказательств, что бы их отстранили от служения.
Может человек просто знал, о чем говорит, вы не допускаете такой вариант? Только клевета?

Удален
Рада Гаал
|13 Апр 2011
2
Цитата Фиалка
Она сокрушалась в сердце своём о том, что послушала служителей и осталась одна с двумя детьми

Это - не служители, а самозванцы. И после всего еще люди к ним идут и утвержают что "у нас не секта", просто небольшие перегибы..

((((((((((((((((((((((жаль женщину...и вообще людей-жаль.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
1
Цитата Толмачёва
Зачем клеветать?

Та не, просто есть запреты, которые вредят человеку. Причем в Писании Павел называет это бесовским учением. И что поменялось что-то. Нет, не поменялось. Целибат существует, все нормально :)

Вот это место в 1-м послании Тимофею:

1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак...

Вы знаете я читал, что особо посвященные служители сатаны, им запрещают иметь отношения с женщиной.Ну, Павла сюда не привязывайте. Он давал свободу в этом плане. А там - запрет. Ну, не важно. Просто есть негативные явления, которые сопровождают неженатого человека и верующие не хотят с этим считаться.

Например, мужчина неженатый склонен к злоупотреблению алкоголем. Также одинокий человек может быть склонен к депресии. А если он постареет, то и к суициду, может быть склонен :) Нет, ну в плохом браке тоже есть проблемы и в Писании об этом написано. В тех же Притчах, которые я люблю.

Но просто надо понимать, что в противовес тем страхам, которые верующие рассказывают про брак, есть и другие страхи. И они есть. Если не слепой и еще думать не разучился, то поверишь, что так оно и может случиться.

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
0
Цитата rebirth
Может человек просто знал, о чем говорит, вы не допускаете такой вариант? Только клевета?

Клевета – сл. В. Даля – злоречие, злоязычие, злословие, напраслина, наговор (нарекание может быть и правдивое), очернение.

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+96
|13 Апр 2011
3
Цитата YuryK
Клевета – сл. В. Даля

Юрий , далась вам эта Даля... ))))

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
Юрий , далась вам эта Даля... ))))

"Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения"   1Кор.10:14

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
Плюнь на все советы знакомых и незнакомых людей , пасторов и прочих авторитетных дядек.

А на Ваш совет: "Плюнь на все советы...", может ему тоже плюнуть?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
2

Кстати почилал одну статью про неженатого мужчину и незамужнюю женщину. Выводы в ней говорят, неженатому действительно плохо психологически, а незамужней наоборот хорошо. Странно, конечно! :) Я это слышал и раньше. Но все равно. Ладно коротко перечислю чем плохо быть неженатым (социолог Джесси Бернард):

- Неженатые мужчины больше страдают от невротических и антиобщественных тенденций и чаще ощущают подавленность и пассивность.

- Мужчинам в возрасте трудно обрести новые цели в жизни после того, как внешний мир обесценил их.

Ну, это просто как пример :) Его еще переваривать надо. Кстати последний тезис может обяснить почему, даже некоторые форумчане здесь, в возрасте, защищают свою позицию о браке, которую им внушили в их общине, деноминации. Ну, попробуй ему поменять свою точку зрения... Понимаете, да! Это не произойдет в силу психологических особенностей возраста.


Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
Ну, попробуй ему поменять свою точку зрения... Понимаете, да! Это не произойдет в силу психологических особенностей возраста.

Психологии светская и христианская (на библейской философии основанная, а не на языческой или атеистической, какую и преподают в институтах) совершенно разные психологии. Отстаивание христианами своей точки зрения связано не с возрастом, а со своими убеждениями, приобретенными за долгие годы следования за Христом и приобретенным при этом опыте. Мышление человека, рожденого свыше, и человека невозрожденного - это совсем разные сферы мышления, обо этом писал Павел:

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием...

Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом"1Кор.2:14;3:19

Именно по этой причине на форуме всегда будут присутствовать противоположные мнения по любому аспекту светской и христианской жизни. Именно по этой причине у многих форумчан противление к слову Божию, ибо  оно для них - лишь неодушевленные цитаты (скучные и не интересные).

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|13 Апр 2011
2

Что Юрий застукали на гарячем ))))))))

А теперь докажи, что не слон :)

Удален
YuryK
|13 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
Что Юрий застукали на гарячем ))))))))

Не успели!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|13 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Почему вы оба так плохо о людях думаете? Неужели и впрямь вам тут страшно? Почему? Откуда столько плохих мыслей и навязывание негативных мотиваций? Разве можно подозревать людей в том, что они все жаждут сплетен и возможности "опустить" собеседника? Простите, но я этого не понимаю....

А я понимаю)))))))))))))

Почему? потому что здесь много людей, которые сильными словами бросаются, как гранатами, и еще потому, что в Притчах написано, что ...

Иной пустослов уязвляет как мечём, а язык мудрых - врачует.А пустословов тут множество,

и еще написано - для глупого преступное деяние как бы забава...они легко так ткнут в больное открытое место и дальше пойдут, довольные проявленным остроумием и принципиальностью...а человек мучится.

Все от мотива зависит, всякое наставление должно быть из любви и личного опыта.

Удален
Полина
|13 Апр 2011
3
Цитата Lemuil
Это не произойдет в силу психологических особенностей возраста.

+ человек, который несколько лет провел в замкнутом обществе лишается навыков человеческого общения с противоположным полом… я это не понаслышке знаю - на своей шкурке испытала… поведение и слова парней-церковников парой вообще не понять… что они хотят?! )))… например, знакомится чел и всё общение сводиться к тому, чтобы узнать каких проповедников я слушаю, в какой служении я учувствую + интересуют навыки стряпни и ведения хозяйства))) (только формальные вещи)… Наплевать какая я личность… к чему стремлюсь, что меня интересует и волнует(((

Non progredi est regredi

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.