Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Писатель
MES
+138
|2 Июн 2011
4

Лемуил, если честно, то читая Ваши посты, очень трудно оставаться доброй.....

Старожил
+81
|2 Июн 2011
1

В 90- х пришла Благая Весть. И ведь развалились семьи. Жены, мужья некоторые не пошли за Христом. Но люди уже вступили ранее в брак с неверующими. Они не молились, потому, что элементарно не знали, как это делать. Но, если верующий! да не полагается в таком серьезном деле на Бога? То что это за верующий? Хочет скорби и слезы? Тогда вперед и без Божьего мнения!

У меня есть сестра в Боге, которая много сделала для покаяния других людей, а муж сказал:мне это не нужно. Я хочу пожить для себя. Нашел другую, неверующую, и живет для себя. А сестра нет-нет и опять: вот все думаю, что я не сделала, что не так....

Ведь брак - это не только рожать детей и совместное многое делание только в семье? Как верующий не пойдет поработать и на ниве? Хоть не много, хоть в чем-то? И если Бог подведет Своего избранника, то и получится многое и не надо будет разрываться между неверием и верой.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Lemuil
|2 Июн 2011
3
Цитата MES
Лемуил, если честно, то читая Ваши посты, очень трудно оставаться доброй.....

А я тут причем )))))))))) там вообще разговор был не со мной. Просто София обращалась к Фиалке, вроде бы. А мне это напомнило другие подобные ситуации в церкви, когда это в реале происходит. Так противно становится :( Поэтому я мягко указал на это. Хотя мог сказать и более резко. Но зачем уподобляться тем людям, которые пытаются уколоть других в церкви. Это не служит к назиданию. Поэтому вы не поняли вообще о чем и о ком я говорил. Надо было открыть предыдущую страничку форума, а вы уверен этого не сделали. Просто увидели мой пост, ага! какая-то первая реакция сформировалась в голове и выдали )))) а оно ж не к месту, совсем.

Старожил
+259
|2 Июн 2011
0
Цитата Fleur
Если есть такое Божье дарование к безбрачной жизни для служения;)

Вот тогда так и нужно говорить, а не пугать скорбями и слезами.

Писатель
+80
|2 Июн 2011
0
Цитата rebirth
Вот тогда так и нужно говорить, а не пугать скорбями и слезами.

Ну чего пугать, так в Библии написано, и есть в реальной жизни:

"Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. "  (1 Кор. 7:28)

Думаю Павел как неженатый не упомянул, что в браке также есть радости:)

Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1
Цитата Фиалка
Чтож Вы делаете такая вся святая и правильная на такой, по-Вашему адекватному мнению, неадекватной теме?

Так форум - христианский.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+81
|5 Июн 2011
2

Ну подсели на адекватность? Сменим пластинку? Столько слов в мире!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2039
|5 Июн 2011
3

Фиалка, при всем моем уважении к Вам, я считаю, что с вашей стороны крайне нечестно находясь в браке с верующим человеком, не имея опыта семейной жизни с неверующим толкать сестер и братьев на эксперименты в семейной жизни. Ведь и Ваш личный опыт и Писание подтверждает опасность таких экспериментов. Сестра только предположила о том, что Ваш муж неверующий, Вы сразу же очень оскорбились за мужа.

Учусь любить людей!
Старожил
+81
|5 Июн 2011
3

А потом мне и другим приходится поддерживать и успокаивать тех, кто пошел на такие эксперименты.

А ведь там дети? И все вперемежку - вера с неверием.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
2
Цитата TaniaK
И все вперемежку - вера с неверием.

"Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?  Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" 2Кор.6:14-15

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+502
|5 Июн 2011
1
Цитата MES
Лемуил, если честно, то читая Ваши посты, очень трудно оставаться доброй.....

Если честно, то Вы невнимательно читали предыдущие посты авторов, которым адресован пост Лемуила, в связи с чем, не уловили взаимосвязь, логику и ход мыслей. Кроме того, поспешно сделали необоснованные выводы и вынесли их на форум...  

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|5 Июн 2011
1
Цитата Dana
то почему Вы толкаете других к таким бракам?

Дана, с чего Вы взяли, что Фиалка толкает братьев и сестёр на браки с неверующими? Вы внимательно почитайте все посты с самого начала, прежде чем налетать на человека с необоснованными обвинениями. Если Вам некогда это сделать, чтобы уловить логическую цепочку обсуждения этой темы, то лучше воздержитесь от введения в заблуждение других участников форума, не сейте раздор и не разжигайте конфликты....

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+2039
|5 Июн 2011
5
Цитата Фиалка
Цитата 1985
проклтие если ты заведомо соглашаешься на брак с неверующим,зная что это протеворечит Слову Божию.ты ищешь не того что угодно Богу.

Цитата Фиалка

 

Таким вот образом любят запугивать людей в церкви, в результате чего, люди остаются одинокими..... Я знаю не один десяток одиноких людей в довольно зрелом возрасте...., которые до сих пор на протяжении десятков лет ждут свою половину, что она вот -вот прийдёт в ихнюю церковь...((
Вы считаете, что это не подталкивание к браку с неверующими? Может я чего-то не понимаю, но в моем понимании эта фраза звучит так- ничего нет страшного в браке с неверующими, пробуйте, а то останетесь одинокими... Мне (Фиалке), правда повезло, я то верующего отхватила, благословенного и пускай только кто-то усомниться в его вере, я приму это как оскорбление... А вам - всем остальным, советую поторопиться и брать из мира, пока и там всех не расхватали...
Учусь любить людей!
Писатель
+80
|5 Июн 2011
2
Цитата Dana
Таким вот образом любят запугивать людей в церкви, в результате чего, люди остаются одинокими..... Я знаю не один десяток одиноких людей в довольно зрелом возрасте....

Я тоже знаю больше десятка (для меня зрелый возраст уже после 34 лет, а замужество до 40 лет, а то уже без детей...), это факт, а не подталкивание.

Простая математика, если в церкви соотношение 10 сестер и 6 братьев - то Бог не предусмотрел количество, и не призвал нужных братьев в церковь, или 4 сестрам дал дар безбрачия?

К сожалению, некоторые в разводе, поэтому как одиноких их не считаю, почему-то.

Сегодня как раз думала, что у большинства и верующих и неверующих девушек жизнь тяжелая.

У верующей - попробуй выйти замуж, когда часто братья относятся, обратил внимания - должна радоооооваться и быть вовеки ему благодарной, что оооооон из всех девушек выбрал именно тебя.

У неверующей еще хуже блуд(гражданский брак), не все конечно соглашаются, но тоже проблема налицо выйти замуж.

Потом подумала - у мужчин таких проблем(женится) почти нет, зато есть проблемы со стресами и ответственностью за семью, может я однобока и не права?

Писатель
+80
|5 Июн 2011
2
Цитата Dana
Мне (Фиалке), правда повезло, я то верующего отхватила

Так хорошо, что Фиалке повезло - Господь благословил верующим мужем.

А вообще всякое учение только за верующего и молись - Бог усмотрит (и так когда тебе за 30), рассказывают лидеры церкви на небольших собраниях(группках), в основном когда много не замужних.

А когда собираются все женатые и тд, разговор идет совсем по другому;)

В русле - типа девушки с такой проблемой в церкви, кто вышел за верующего - молодцы:)

И откуда у них только берутся такие выводы - раз вышла замуж за верующего, значит самая-самая лучшая,

а если неверующего, ну типа не запрещаем (по слабости сестер), но только из-за безнадежности (не нашла себе верующего);).

Старожил
+2039
|5 Июн 2011
5

Не хочется объяснять очевидное, но попробую. Констатируют факт, что в церквях много одиноких женщин, не бывших замужем в зрелом возрасте. Однако констатация эта происходит в теме, где обсуждается возможность  супружества верующего и неверующего партнеров. При этом когда говориться, что Бог однозначно в Своем Слове предостерегает от подобных браков, начинают использоваться слова типа "запугивание","одиночество", "ожидание не один десяток лет" и т.д.Так что это если и констатация факта, то довольно эмоцианально окрашена... И  эта эмоциональная окраска звучит так: А верно ли сказал Бог, что нельзя соединяться с неверующим? По-моему самое прямое подталкивание и есть...

Учусь любить людей!
Старожил
+81
|5 Июн 2011
6

так не сидят пусть в своих церквах. 3 брата и 45 сестер. Нива просторная, работы полно. Можно и встретить верующего. А так сидеть-то и киснуть?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2039
|5 Июн 2011
3
Цитата Fleur
А вообще всякое учение только за верующего и молись - Бог усмотрит (и так когда тебе за 30), рассказывают лидеры церкви на небольших собраниях(группках), в основном когда много не замужних. А когда собираются все женатые и тд, разговор идет совсем по другому;)

Это Вам просто с церковью не повезло. Даже здесь на форуме женатые и замужние форумчане (за очень редким исключением) предупреждают об опасности брака с неверующими. А о возможности таких браков говорят восновном люди. не бывшие в браке... Ни один раз в этой теме звучала фраза:  спор теоретиков с практиками...

Учусь любить людей!
Писатель
+80
|5 Июн 2011
3
Цитата Dana
Это Вам просто с церковью не повезло.

Почему? Как раз с церковью мне очень повезло (и другим тоже), не зря к нам многие переходят, почти всех принимают, служения для Господа развиваются, и вообще атмосфера очень хорошая (много искренних и добрых друзей которые в трудную минуту поддержат).

 

Цитата Dana
А о возможности таких браков говорят восновном люди. не бывшие в браке.

Почему, есть люди которые в браке, или видели истории разных браков.  Где теорики, скорее практики;)

Теоретики скорее те, которые после 35 лет говорят любой одинокой сестре - жди суженого от Бога.

Писатель
+80
|5 Июн 2011
3
Цитата TaniaK
так не сидят пусть в своих церквах. 3 брата и 45 сестер. Нива просторная, работы полно. Можно и встретить верующего.

+100, полностью за такой подход:)

Старожил
+81
|5 Июн 2011
3

Думаю и Господь за.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+502
|5 Июн 2011
1
Цитата SOFIA
Не понял, Вы эти слова выдохнули или выплюнули?

И это слова мужчины-христианина....... Оставьте в покое мою сестру. Что Вы прицепились к ней? Не нравится тема, так идите на свои зоновские темы. А зоновский жаргон оставьте при себе...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|5 Июн 2011
1
Цитата Dana
А вам - всем остальным, советую поторопиться и брать из мира, пока и там всех не расхватали...

Я думаю, что трактовку постов Фиалки  Вы перекручиваете на свой манер и преподносите по-своему, как вздумается. Нечего копаться в чужой личной жизни.. Уделите внимание лучше своей. Я прекрасно знаю семью Фиалки. И нечего здесь набрасываться на неё с обвинениями. Она- идеальная жена, мать, прекрасная хозяйка и открытая Господу христианка, к тому же образованный и грамотный специалист в своей профессии.

Темы на форуме создаются для дискуссии, а не для взаимных упрёков, обвинений и оскорблений. Но, очевидно, Вы не хотите это понять...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|5 Июн 2011
2
Цитата SOFIA
Не понял, Вы эти слова выдохнули или выплюнули?

Приветствую Вас, Юрий!!! Не знала, что за женским ником "София" прячетесь Вы..... Помнятся мне Ваши оскорбительные посты под ником "Юрий"  в адрес меня и моей сестры, а также других форумчан... Теперь мне неудивительно почему Вы с такой ненавистью накинулись на неё с критикой, клеветой и обвинениями... Вас же удалили за нарушение правил? Так Вы опять принялись за старое.... Не забывайте, что Вы на христианском форуме, а не на зоне... И с женщинами общаться грубо так, как Вы, настоящие мужчины -христиане себе не позволят.....

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
0
Не забывайте, что Вы на христианском форуме...

Я не забываю, но удивляюсь, что делают с ног до головы мирские женщины на христианких форумах. Были бы христианками - имели б библейское отношение к христианскому браку. Из-за таких как вы имя Божие поругаемо среди язычников. К тому же из таких как вы соблазняются искренне уверовавшие, приходя в церкви, ибо называясь христианками, ничем от мирских не отличаетесь. Посмотрели мои данные? Хорошо, я и Ваши посмотрел. Интересная там фотография у Вас... она случайно не из журнала "Плей-бой"?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
CL
|5 Июн 2011
4
Цитата SOFIA
Интересная там фотография у Вас... она случайно не из журнала "Плей-бой"?

мне стало интересно после этого поста. он как бы намекает на то, что фотография в альбоме Звезды имеет какие-то эротические коннотации. короче, можно сказать, таким постом вы меня соблазнили на "пойти посмотреть!".

удивился, когда открыл фото Звезды и не нашел там ничего близкого к плей-бой тематике. очень милая девушка, очень милая фотография, жизнерадостная.

мне кажется, вы, СОФИЯ, из-за личной неприязни к Звезде достаточно необъективно относитесь ко всему, что с ней связано. перегибаете, короче!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
SOFIA
|5 Июн 2011
1
Цитата CL
мне кажется, вы, СОФИЯ, из-за личной неприязни к Звезде достаточно необъективно относитесь ко всему, что с ней связано. перегибаете, короче!

Может и перегнул. Она сама нагнетает враждебную обстановку... Хронической неприязни у меня к ней нет. Я готов к миру: Фиалка и Сияющая Звезда! Я прошу у вас прощение за несдержанность и резкость в высказываниях. Давайте лучше помиримся и бросим за спину все взаимные обиды. Если нет сил мириться, то давайте хотя бы прекратим пикироваться.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+2039
|5 Июн 2011
2
Цитата Fleur
А вообще всякое учение только за верующего и молись - Бог усмотрит (и так когда тебе за 30), рассказывают лидеры церкви на небольших собраниях(группках), в основном когда много не замужних. А когда собираются все женатые и тд, разговор идет совсем по другому;)

Может я не правильно Вас поняла, но в этом посте Вы обвиняете лидеров церкви (причем не уточняя какой, я сделала вывод, что   это свойственно  лидерам Вашей церкви) в двойных стандартах и лицемерии. Я не сталкивалась с таким явлением в своей церкви и в дружественных моей церквях, поэтому сказала, что Вам не повезло с церковью, раз в ней происходят такие вещи.

На это Вы мне отвечаете:

 

Цитата Fleur
Почему? Как раз с церковью мне очень повезло (и другим тоже), не зря к нам многие переходят, почти всех принимают, служения для Господа развиваются, и вообще атмосфера очень хорошая (много искренних и добрых друзей которые в трудную минуту поддержат).

Напрашивается вопрос- откуда дровишки (в смысле выводы) о таком нехристианском поведении лидеров?

Учусь любить людей!
Удален
Lemuil
|5 Июн 2011
2

Да уж, форумчанин с ником София вовсе не похож на то что называется мудростью, в Писании:

"мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна." (Иак. 3:17).

Зачем же тогда надо было менять ник на София, если мирной софии нет.

Помню раньше у этого форумчанина был другой ник мужской. И личная информация была другой, могу ошибаться, но вместо одного ребенка было указано пять детей. А служение было тоже - тюремное служение.

Писатель
+80
|5 Июн 2011
4
Цитата Dana
Напрашивается вопрос- откуда дровишки (в смысле выводы) о таком нехристианском поведении лидеров?

Много лет в одной и той же церкви, многих лидеров знаю, многие ситуации видела:)

О нехристианском они бы с вами не согласились:)

Из практики, есть разные лидеры, для многих важна жесткая структура и исполнение определенных правил членами церкви (и она намного важней чем личные проблемы рядовых членов церкви), ради структуры готовы на многое.

Очень уж любят преподносить информацию в разном свете, представьте большого слона. Если бы сначала показывали его хобот, а потом показали бы его ногу, вы никогда не видя слона смогли бы сказать что это слон?

Вот так и в жизни, и в первом и во втором случае говорят конечно же правду, только не полную, ту что выгодней по определенным соображениям:) А может и сами запутались.

Конечно же так делают не все. Все очень сложно, чем больше лет в церкви, тем сложнее.

Идеальных церквей вообще не бывает(мое личное мнение).

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.