Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+1172
|8 Мая 2011
5
Цитата Fleur
Есть еще примеры из Ветхого Завета, и в этом примере показано что брак - решение человека и Бога, а упрекающие могут пожать болезни и гнев Божий.

О, вы еще и добрая))))ласково так угрожаете)))) но невнимательная...там говорится о состоящих в браке, Флер...Павел тоже запрещает развод верующих с неверующими, если неверующая половина согласна жить вместе.

Насчет того, что брак - решение человека...так и убить другого - решение человека...и даже молнией Господь не поражает, убийца пожинает сам...и даже не всегда сразу...и что? это уже не грех?

Имея прямое повеление от Господа выходить замуж только в Господе, игнорировать можно, только надо помнить о пожатии, а так вольному - воля.

 

Цитата Lemuil
Я выкладывал сдесь выборку по этому месту про "ярмо"

Лемуил! я сама могу вам выборку писать, как понимающая в языке...и выборок сейчас достаточно, найти можно на любой вкус. Вот голубые как рассказывают о любви - заслушаешься...и все по Слову.

Я не делаю выводов на 1 месте Писания, но если объединить все, то можно увидеть, что Павел так даже не рассматривает вопрос замужества с неверным. А вдовам молодым порицание выносит..для него спасение было куда дороже семейного счастья, что он и подтверждает , говоря - имеющие будьте как неимеющие, и покупающие как не приобретающие. И даже дев соблюдать советует.

Не преклоняйтесь под одно ярмо - не подчиняйтесь законам этого мира. Если христианка выходит замуж за неверующего, она должна подчиниться мужу. Муж живет по законам мира, кто тише, кто громче, но точно не по Писанию...так, считается порядочным - это уже хорошо...если она не подчиняется ему - грешит, если подчиняется - грешит больше...это примерно то же. как Саул пошел к волшебнице, чтоб узнать волю Божью...но опять же - вольному воля...

Я знаю много примеров, да приводить не хочу, только один ничего, а другие не просто печальны, а очень печальны...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+51
|8 Мая 2011
4
Цитата Мириам
Имея прямое повеление от Господа выходить замуж только в Господе, игнорировать можно, только надо помнить о пожатии, а так вольному - воля.

А ты лично уверена, что ты в Господе и тебя сопроваждают знамения о которых говорится от Мар.16:17-18?

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:16-18)

Если иследовать Писания, я вижу все, те кто были от Бога уверовавших и крестивших, как было со Стефаном и апостолами и другими братиями их сопроваждали знамения, которые указаны от Мар.16:17-18

Старожил
+1172
|8 Мая 2011
4

Элвис! Не тыкайте!

Не знаю как знамения, а хамство вас сопровождает с удивительным постоянством))))

В чем я лично уверена, вам знать необязательно, пишите по теме.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Lemuil
|8 Мая 2011
1
Цитата Мириам
но если объединить все, то можно увидеть, что Павел так даже не рассматривает вопрос замужества с неверным.

)))) понятно, аргументов у вас нет.

Вы сами не понимаете до какого абсурда дошли, связать можете все что угодно.

Между прочим про голубых, в некоторых церквях уже венчают голубых, даже епископы есть голубые. Поэтому про голубых лучше не начинать.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
2
Цитата Lemuil
Между прочим про голубых, в некоторых церквях уже венчают голубых, даже епископы есть голубые.

Ох, что творят эти голубые - и даже не краснеют!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1172
|8 Мая 2011
3
Цитата Lemuil
Вы сами не понимаете до какого абсурда дошли, связать можете все что угодно. Между прочим про голубых, в некоторых церквях уже венчают голубых, даже епископы есть голубые. Поэтому про голубых лучше не начинать.

А что про голубых вас так взволновало? похожее извращение Писания?

А аргументы вам перечисляют вот люди 53страницы...так разве ж вам они нужны? я и не вам пишу, так, использую для ответа, показательная дискуссия.

Народ-то читает, и Писанием не все, как вы, пренебрегают)))))))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Lemuil
|8 Мая 2011
1
Цитата Мириам
аргументы вам перечисляют вот люди 53страницы

Послушайте Мириам вы себя пупом Земли возомнили, эти 53 страницы говорят как в пользу, так и не в пользу. Вы бы лучше Писание процитировали связь показали. Потому что на самом деле вы ничего не доказали.

И вообще раньше у харизматов, допустим была фишка, которая их отличала от православных, протестанты хорошо знали Писание и разбирали его. Сейчас этого давно уже нет. Соответственно разница между харизматами, если брать тех протестантов что я знаю, стирается. Стирается эта разница. Писание уже не так интересует как раньше. Больше интересует устоявшееся мнение, в проповедях. Ну, так у православных тоже есть свои похожие труды.

То есть вопрос, а чем вы отличаетесь?! Да скоро уже ничем :) Поэтому... Нет, ну не хотите этого видеть. Не надо. Я думаю, нам пора закончить друг с другом переговариваться. Лучше вон переключитесь на других форумчан. Мою скромную персону можете уже оставить :) у меня есть свое мнение, вы далеки от того что бы на него повлиять ;) серьезно говорю.

З.Ы. кстати про голубых. По-моему это у протестантов венчают голубых. Насколько помню - у лютеран, в какой-то европейской стране. У католиков, есть или нет. Ну папа Римский выступает против этого. У православных не венчают голубых. Так что...

Старожил
+1172
|8 Мая 2011
2
Цитата Lemuil
Послушайте Мириам вы себя пупом Земли возомнили, эти 53 страницы говорят как в пользу, так и не в пользу. Вы бы лучше Писание процитировали связь показали. Потому что на самом деле вы ничего не доказали.

Да я и не старалась))))Писание я цитировала, не новое ж мне выдумывать для вас - подборки там всякие... вы успокойтесь, не надо нервничать...вы мои посты не читайте...а то вдруг про венчание голубых заговорили, про харизматов, грехи протестантов))))так можно и до Адама с Евой дойти.

Я не венчаю, в моей церкви не венчают, и с меня довольно. Православные не венчают, но дела

покрывают, но это опять же не по теме...

И я ж, Лемуил, не против перестать переписываться, я только вежливо отвечаю)))

Давайте на счет три - перестаем!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Lemuil
|8 Мая 2011
1
Цитата Мириам
Писание я цитировала, не новое ж мне выдумывать для вас

Писание цитировать мало. Важно что ты думаешь по поводу процитированного.

В общем мне надоела человеческая тупость, буду уже говорить прямо :) поэтому вы согласились со мной что надо заканчивать переговариваться. Со своей стороны скажу, что такой подход который вы используете по-моему убеждению, это очень тупо.

Писатель
+80
|8 Мая 2011
3
Цитата Lemuil
То просто привязали это "ярмо", а по какой причине привязали я до сих пор не понимаю.

Потому что нет в Новом Завете стиха, в котором прямо написано можно или нельзя выходить замуж за неверующего, вот и стараются перейти на образы - ярмо = брак, нитка втрое скрученная = это двое и Бог,  для вдовы в Боге - значит для всех только за верующего.

Если бы Господь четко бы написал - вопросов бы не было, и образного мышления тоже, и странного русского ярма (если подумать что Павел был евреем - это даже весело):)

Мое мнение - если бы Иисус был во всех случаях против, то в Новом Завете об этом бы упоминалось.

Во времена Римской империи и другие о браке договаривались семьи, а если семья не в вере...

И поэтому как раньше выходили замуж за неверующего (или женились) так и сейчас выходят.

Писатель
+51
|8 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Элвис! Не тыкайте! Не знаю как знамения, а хамство вас сопровождает с удивительным постоянством))))

В чем хамство, что я к тебе обращаюсь на ты, я так ко всем обращаюсь, и я не против, чтоб так ко мне обращались, и комплексов по этому поводу не испытываю, а из твоего сердца сразу выходит гордость житейская, ты же считаешь, что ты в Господе только из-за того, что принадлежишь к какой либо деноминации, которая пришла по именем Йешуа, и твоя деноминация вводит в заблуждение других людей, что вы в Господе, но так как не одного крещенного в вашей церкви не сопровождают знамения о которых говорится от Мар.16:17-18, которые подтверждают, что вы от Бога.

Так в Писании написано от Мар.16:17-18 о уверовавших и знамения, которые соправождают уверовавших, ты читать, умеешь, или для тебя Слова в Писании, как слова в запечатанной книге:

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих; (Ис.29:11-13)

Старожил
+1172
|8 Мая 2011
2
Цитата ElvisPresley
В чем хамство, что я к тебе обращаюсь на ты, я так ко всем обращаюсь, и я не против, чтоб так ко мне обращались,

А пойдите на ты обратитесь в этом тоне к ...ну хоть начальству своему, или к милиционеру...они вам живо правила этикета обьяснят. А называть воспитание комплексами...ну можно без одежды ходить и говорить. что в вашей воскресной школе так учили - не стыдиться....

 

Цитата Fleur
Потому что нет в Новом Завете стиха, в котором прямо написано можно или нельзя выходить замуж за неверующего,

Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

 

Цитата Lemuil
Со своей стороны скажу, что такой подход который вы используете по-моему убеждению, это очень тупо.

Ай-ай...не вынесла душа поэта...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+80
|8 Мая 2011
0

Давайте жить дружно, пока не пришел модератор:)

Писатель
+80
|8 Мая 2011
0
Цитата Мириам
О, вы еще и добрая))))ласково так угрожаете)))) но невнимательная...там говорится о состоящих в браке, Флер...

И совсем не угрожаю, а комментирую место из писания про Моисея, что он (имея личное живое общения с Богом, и закон) взял себе жену не из Божьего народа - и Господь оказался на его стороне)))

 

Цитата Мириам
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше. 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

 В этом месте говорится о вдове, которой второй раз замуж возможно и не стоит выходить,

(по совету Павла), поэтому два варианта выражения "в Господе":

- выходить замуж вдове если на то Божья воля

- или выходить замуж вдове только за верующего

Оба варианта имеют право на существование.

Та же глава, тут говорится, что вступающий в брак не согрешит, и нет указания за кого выходить замуж или женится.

"28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

Писатель
+51
|8 Мая 2011
0
Цитата Мириам
А пойдите на ты обратитесь в этом тоне к ...ну хоть начальству своему, или к милиционеру...они вам живо правила этикета обьяснят. А называть воспитание комплексами...ну можно без одежды ходить и говорить. что в вашей воскресной школе так учили - не стыдиться....

Не иронизируй, на форуме, мы в одной упряжке, то есть равны, могу к кому угодно на ты обратиться, хоть к призеденту, и реакция человека, показывает насколько глубоко в его сердце, пустили корни комплексы.

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
5
Цитата Fleur
Давайте жить дружно, пока не пришел модератор:)

Давайте жить дружно, пока не пришел Иисус:) 

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|8 Мая 2011
0
Цитата Мириам
А пойдите на ты обратитесь в этом тоне к ...ну хоть начальству своему, или к милиционеру...они вам живо правила этикета обьяснят. А называть воспитание комплексами...ну можно без одежды ходить и говорить. что в вашей воскресной школе так учили - не стыдиться....

Фарисеи, тоже порицали учеников воспитанием, что ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.

1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
(Матф.15:1-2)

Удален
YuryK
|8 Мая 2011
3
Цитата ElvisPresley
Не иронизируй, на форуме, мы в одной упряжке, то есть равны, могу к кому угодно на ты обратиться, хоть к призеденту, и реакция человека, показывает насколько глубоко в его сердце, пустили корни комплексы.

Дорогой брат! Если Вас братья и сестры просят обращаться к ним на "Вы", то почему бы не поступить по любви и выполнить эту ничего не значущую просьбу? Вы очень духовны и сильны? Но так и сносите наши немощи, таких слабых и закомплексованных... из любви, если любите.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Lemuil
|9 Мая 2011
0
Цитата Мириам
Ай-ай...не вынесла душа поэта...

ну, да :) Стихов правда я не пишу. А вообще, лучше не говорить о таких судьбоносных вопросах :)

Писатель
+51
|9 Мая 2011
2
Цитата YuryK
Дорогой брат! Если Вас братья и сестры просят обращаться к ним на "Вы", то почему бы не поступить по любви и выполнить эту ничего не значущую просьбу? Вы очень духовны и сильны? Но так и сносите наши немощи, таких слабых и закомплексованных... из любви, если любите.

Нет не силен, если был бы силен духовно, то сопроваждали бы меня знамения от Мар.16:17-18.

Я не могу обратиться к ней на вы, так как я должен буду поставить её, выше Господа, ибо к Нему обращаюсь на ты в молитве.

Старожил
+744
|9 Мая 2011
2
Цитата Мириам
Элвис! Не тыкайте!

"На форуме принято обращение на "ты". К администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является.
Это не "тыканье", а обращение к человеку во 2-лице единственного числа, что предусмотрено правилами русского языка."

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+51
|9 Мая 2011
1
Цитата Sakari
"На форуме принято обращение на "ты". К администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является. Это не "тыканье", а обращение к человеку во 2-лице единственного числа, что предусмотрено правилами русского языка."

Спасибо брат за понимание, я обычный человек, и меня радует, когда ко мне обращаются, просто на ты, не люблю я этой обособленности рангов с обращением на "вы".

Удален
YuryK
|9 Мая 2011
1
Цитата ElvisPresley
Нет не силен, если был бы силен духовно,

Ну в таком случае ты меня прости, что тоже пытался воздействовать на тебя. Пусть тебя Бог ведет и дальше. Каждому из нас что-то открывается со временем -   "Всему свое время, и время всякой вещи под небом".

Да благословит тебя Господь за такое отношение к Нему!

Но не смущайтесь, что к другим я буду обращаться на "Вы", согласно своей вере и принципам. Хорошо?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+51
|9 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Ну в таком случае Вы меня простите, что тоже пытался воздействовать на Вас. Пусть Вас Бог ведет и дальше. Каждому из нас что-то открывается со временем - "Всему свое время, и время всякой вещи под небом". Да благословит Вас Господь за такое отношение к Нему!

Спасибо брат за доверие и понимание.

Удален
YuryK
|9 Мая 2011
0
Цитата ElvisPresley
Спасибо брат за доверие и понимание.

Извини брат, - не успел пост исправить, как ты уже отозвался.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Писатель
+80
|9 Мая 2011
0
Цитата Sakari
На форуме принято обращение на "ты". К администрации и модераторам даже в личных письмах вы можете спокойно обращаться на "ты", и обращение к вам на "ты" со стороны других участников форума криминалом не является.

Классно, иногда не знаю как правильно обращаться, сама тоже привыкла говорить на "ты".

На форуме часто не знаешь сколько человеку лет, вот и задумываюсь над обращением.

Старожил
+1172
|9 Мая 2011
3
Цитата Fleur
И совсем не угрожаю, а комментирую место из писания про Моисея, что он (имея личное живое общения с Богом, и закон) взял себе жену не из Божьего народа - и Господь оказался на его стороне)))

Девушка, там о Сепфоре, его жене, которую он взял, не имея личного общения и закона. Дочери священника Рагуила, возле колодца познакомились они...потом она к нему пришла с папой своим и детьми.

У Моисея была одна жена))))

А Мариам и Аарон уже привыкли и к кротости Моисея, и к своей богоизбранности. ..и вообще евреи активный народ.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Это не "тыканье", а обращение к человеку во 2-лице единственного числа, что предусмотрено правилами русского языка."

Когда ко мне обращаются по нику, да. Но когда пишут - а ты....и там в духе записался добровольцем, то увольте. И таки здесь у нас что - диктант или общение? Я не правила языка требую соблюдать, тогда писать могли бы шестая часть от силы)))) но правила общения никто не отменял. И тем более форум христианский, который подразумевает усердную любовь друг ко другу, терпение там, уважение...

Комментируйте позицию, пост, стиль - не лезьте в личность)))))))))

Элвис))) я могу иронизировать, могу не иронизировать...учите свою жену, если она у вас есть. Иногда понимаю, почему христиан называют разными нехорошими эпитетами...хотя вот тут был такой Анти-бред...говорили, в личном общении тише мыши, а здесь писал ну что попало....вот как вы сестрам в других темах...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+744
|9 Мая 2011
1

"ТЫкВЫ" на форуме или, как правильно ВЫ-ТЫ-кать

Вероятно многие из вас сталкивались с ситуацией выбора местоимения при обращении в Сети, "ТЫ" или "ВЫ". Считается, что изначальным обращением в сети было местоимение "ТЫ". Это вообщем-то неудивительно. "Родителем" общения в Сети были различные конференции FIDO начала 80-х.

В сети даже между незнакомыми людьми принято дружеское обращение на "ты"; вежливое "Вы" употребляется разве что для официальных обращений, а подчеркнутая вежливость зачастую служит синонимом неприязни, поэтому в обычном общении лучше не использовать витиеватых форм и особенно "Вы" с большой буквы - могут не понять и даже обидеться. Однако и панибратское обращение в стиле "Ты че, ваще!" тоже не в почете.

Уместность использования подобного вида общения исходило из определенных условий, а именно:

- практически однородный социальный состав (как правило люди близкие к IT-индустрии)

- возраст

- подавляющий состав англоговорящих пользователей

С развитием Интернета и растущей популярностью в России данный вид общения изначально был перенесен на русский сегмент Сети. Впоследствии Интернет стал доступен людям с разным социальным статусом. И тут началось...

юноша 20 лет, распираемый от своей значимости и как ему кажется "высокого" статуса, уже не удовлетворен подобного вида обращением на "ТЫ", считая его оскорбительным и требует обращения на "ВЫ", забывая что у форумчан нет возраста, роста или веса, физических недостатков и превосходств, есть лишь личная индивидуальность, ник и аватара.

Также у противников обращения на "ТЫ", распространено мнение, что это является неуважением к собеседнику (можно подумать, что фраза вида "Вы, г...о", звучит более благообразно). Многие используют фразу"Придерживайтесь тех же стандартов поведения, что и в реальной жизни", как инструмент для выбора типа общения, забывая, что Сеть это не совсем Реал.

http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=6160&comment=220845&comment-show=y

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|9 Мая 2011
2
Цитата Sakari
Вероятно многие из вас сталкивались с ситуацией выбора местоимения при обращении в Сети

я к братьям и сёстрам обращаюсь на "ты", если есть сомненья в дух. родстве, то на "Вы"...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.