Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
2

я верю в Христа о котором говорится в библии, но я не покланяюсь библии как вы

Христос это не библия и не надо ей поклонятся и само писание это потверждает:

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
0

я верю в Христа который в библии , но я не поклоняюсь библии как Богу

Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос

понимаете ? никто!

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
христианин верит во Христа , протестант в библию

no comment

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
2
Цитата Полина
надо тогда все слова исполнять, а не выборочно! кто весь Танах исполняет от А до Я?

Ну и найдите в Писаниях, где-нибудь, между А до Я, хоть одно место, где браки христиан с не христианами Бог не только разрешает, но еще и благословляет?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+231
|12 Апр 2011
0
Цитата CL
как и в реальной жизни. по возможности стараюсь быть в мире со всеми!

И ето правильно. Ну а железный кулак в бархатной перчатке тоже имеется, если что

 

Цитата Lemuil
Потому что говорю тебе, девушкам не нравится, любым девушкам и в твоей деноминации тоже, что бы парень вел себя нерешительно. Некоторые даже хотят что бы их держали крепко.

Ну да, мне одна (неверующая) призналась недавно: "Мне нужно чтоб меня держали в ежовых рукавицах, а то я распущусь"

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
YuryK
|12 Апр 2011
0
Цитата Ned Flanders
я верю в Христа о котором говорится в библии, но я не покланяюсь библии как вы Христос это не библия и не надо ей поклонятся и само писание это потверждает: 27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Я задам вопрос по теме:

помазание, которое Вы якобы имеете, как учит Вас в отношении брака верующего с неверующим - допустим такой брак или не допустим? Может верующий человек связывать узами брака свою жизнь с неверующим или не может? Ответьте просто и конкретно: ДА  или  НЕТ? Повторяю, мой вопрос по теме.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|12 Апр 2011
5
Цитата rpg-fps
Ну да, мне одна (неверующая) призналась недавно: "Мне нужно чтоб меня держали в ежовых рукавицах, а то я распущусь"

причём тут ежовые рукавицы? (говорится о контроле)

речь о другом!  о том, что ценно, то не бросают! (даже на месяц)

 

Цитата YuryK
где браки христиан с не христианами Бог не только разрешает, но еще и благословляет?

А почему Вы решили только частично исполнять Танах, где идёт речь о браках??????????

или Вы всё исполняете?????????

Non progredi est regredi
Удален
CL
|12 Апр 2011
3
Цитата Мириам
Я вот ниже меня ростом мужчин не очень рассматривала  в качестве женихов, ну не нравится мне

опа! действительно! а это ведь большинство так, среди девушек! вот теперь я знаю, что ответить на укор, что мы, мужики, мол много внимания придаем женской внешности =))) спасибо вам, Мириам!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Ответьте просто и конкретно: ДА или НЕТ? Повторяю, мой вопрос по теме

отвечаю просто: ДА

Старожил
+231
|12 Апр 2011
2
Цитата Полина
причём тут ежовые рукавицы? (говорится о контроле) речь о другом! о том, что ценно, то не бросают! (даже на месяц)

Ахвотоночо! ))) Тут согласен с Вами

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
христианин верит во Христа , протестант в библию

Христос= Библия

"Вначале было Слово..." 

и православные Верующие ЧИТАЮТ Библию

(как и священники некоторые рекомендуют) правда не все,

но сегодня мнодо потомственных протестантов в 2ом-3тьем поколении

КОТОРЫЕ с Библии пыль протирают перед приходом гостей:((((((((((( k стыду нашему)

по этому Эдокая принодлежность к конфессии НИочём Не говорит

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
2

1 кор. 7 :17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал.

я верю что Господь может дать неверующую жену или мужа и вопрос не в том кто будет счастлив , это может быть воля Божья выходящая за рамки учений

Старожил
+1172
|12 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
вот оно клеше протестантов. кто неверит как мы тот неверующий .

А вас никогда православные не отлучали за проповедь Евангелия? вы знаете, обошлись без клише, по вдохновению, и попали мы с мужем в одну компанию с графом Толстым))))))амы ж битый час батюшку убеждали в любви и лояльности и вере в одного Господа...

Клише - так правильно - вовсе не протестантское, а библейское, запах кому на смерть, кому на жизнь.

 

Цитата rebirth
Не по-моему, а по-ихнему.

Глубина мысли потрясает, да и орфография трогает)))))

Удален
YuryK
|12 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
отвечаю просто: ДА

Спасибо за честный ответ. У меня к Вам больше нет вопросов, и в дальнейшей дискуссии между нами не вижу смысла. Останемся при своих мнениях и без обид друг на друга.

А Вам, Полина, желаю мужа - настоящего христианина!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|12 Апр 2011
1
Цитата CL
опа! действительно! а это ведь большинство так, среди девушек! вот теперь я знаю, что ответить на укор, что мы, мужики, мол много внимания придаем женской внешности =))) спасибо вам, Мириам!

Да не за что....все равно каждый смотрит на внешность, что-то не принципиально, а вот некоторые пунктики не трожь, должно сполнить в полном аккурате))))

Тем более что выбирала я скорее даже подсознательно - просто все, кто ниже меня, автоматом переходят в друзья)))

Одно предостережение - думаю, ссылки на меня вам мало помогут в успехе у девушек))))))

 

Цитата Ned Flanders
я верю в Христа который в библии , но я не поклоняюсь библии как Богу

“И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,”

А вы , значит, к звезде мимо пророческого слова? так это ж денница, сын зари!

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
7
Цитата Симеона
Христос= Библия

категорически не согласен

и от этого проблемы у протестантов и подобных иеговам

я раньше не понимал как люди впадают в заблуждения читая библию и если все они в один голос кричат что для нас библия авторитет то почему столько разномыслей и ересей

потом понял что они не живут простотой во Христе а все ищут новые доктрины и догматы и кто с их мнением не согласен тот еритик , вот пример пятидесятники и баптисты они ни когда не придут к согласию . значит кто то не прав . вопрос кто ? и в чем причина их разногласий ?

по лигике они должны быть единыведь у обоих библия авторитет

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
4
Цитата Мириам
А вы , значит, к звезде мимо пророческого слова? так это ж денница, сын зари

с чего вы взяли ? и где я говорил что я не обращаюсь к слову ?

вы так же агрессивны как и приводеный вами пример , просто вы этого не замечаете

 

Цитата YuryK
смысла. Останемся при своих мнениях и без обид друг на друга. А Вам, Полина, желаю мужа - настоящего христианина!

без проблем !

присоединяюсь к пожеланием Полине

Удален
Симеона
|12 Апр 2011
6
Цитата Ned Flanders
вот пример пятидесятники и баптисты они ни когда не придут к согласию . значит кто то не прав . вопрос кто ? и в чем причина их разногласий ? по лигике они должны быть единыведь у обоих библия авторитет

Моя мама пятидесятница вышла замуж за папу-баптиста...

и только потому что они оба любили Господа и ставили Библию как авторитет выше своего мнения,

я вырасла в счастливой христианской семье...

 

Цитата Ned Flanders
значит кто то не прав . вопрос кто ? и в чем причина их разногласий ?

Они оба не правы в своих толкованиях... мы всего лишь люди смертные, и никто из смертных, не может видеть ВСЕЙ Истины пока мы ещё здесь...

мы можем только забывая заднее стремится вперёд...  мои родители так и сделали... и у них получилось друг друга любить и принимать такими как есть

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Полина
|12 Апр 2011
5
Цитата YuryK
А Вам, Полина, желаю мужа - настоящего христианина!
Цитата Ned Flanders
присоединяюсь к пожеланием Полине

растрогана, спасибо!

Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
0
Цитата Симеона
Моя мама пятидесятница вышла замуж за папу-баптиста

прости все никак не уймусь а в какую церковь они ходили и было ли отлучение ?

Удален
Ned Flanders
|12 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Да не за что....все равно каждый смотрит на внешность

хороший ответ

знаете мириам  мне нравится в людях  прямота, пусть грубо но прямо

Старожил
+1927
|12 Апр 2011
3
Цитата Zhanna
Кстати, Полина, us-lilly, просто верьте, что у Бога на все свои времена и сроки. И если еще не встретили своего, значит еще не настало его время. Своего мужчину вы не пропустите, не потеряете и не объедете. Может, просто он сейчас еще готовится.............

 Спасибо вам, Жанна, так и делаем:)) ждем и верим и живем:)) полноценной жизнью, радуемся каждому дню, ведь в один из таких дней, когда вродебы ничего не ожидаешь, все может случится: придет нежданная любовь:)) я этого желаю всем, кто ждет ее:))

 

Цитата Zhanna
надо было в это время успеть что-то сделать, а не просто сидеть и тосковать: где ж мой суженый? Так пожить замужем хочется?

Как то всегда старалась не сидеть без дела, поетому может  и не было депрессии по этому поводу, ну желание иметь семью конечно возникает, но оно не становится навящивой идеей:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
6
Цитата Ned Flanders
прости все никак не уймусь а в какую церковь они ходили и было ли отлучение ?

Да не за что прощения просить:)))

Я ведь понимаю как губительна ДОГМА и как трудно нам всем тянутся к Истене через все эти дортринальные заморочки:))))

Мои мама и папа были активными членами общины баптистов, мама и даже папа часто посещали общину

пятидесятников, папа даже помогал строить мол. дом!!! Мама Никогда демонстративно не молилась на языках,

для неё это был Дар к которому трепетно относилась, она часто молилась в тайной комнате сама...

Часто мама и папа вместе посещали больных и молились о них, часто Господь исцелял людей по их молитвам,

но они мало говорят об этом...выглядело это так;

Папа говорил "Мамочка давай помолимся..."

A она срашивала его " Папочка а где "..." написано?"

Вот такое у меня детство было:))) а бабушка была православной в душе(я это помню отчётливо)!!!

И ходила она в баптисткую общину!!! Ни каких отлучений не было...

Родители привили нам уважение к ВЕРУЮЩИМ--Всем Верующим!!!

И нет разницы в какой Церкви (деноминации) они служат Богу...

Ведь Господь Вездесущий, Всеобьемлющий и Непостижимый ...

И то что Он-Творец Вселенной на меня вообще обращает внимание повергает меня в трепет...

В моём понимании это ВЕРХ Гордости заявить что ТОЛЬКО я ВСЁ ИСТИНО Правильно Трактую о Боге...

Своего рода ЭТО самое страшное обольщение, загнать Безграничного в рамки своего узкого человеческого

мышления, так сказать приватизировать Веру?!?!?

Это то что разрушает Единство Христиан и делает нас Не Способными быть Светом и Солью:((( а жаль:(((

Не об Этом ли молил Христос Отца?

" Отче да будут все едино?"

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
fomaneveruyushiy
|12 Апр 2011
3
Цитата Ned Flanders
иоан14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам
Всё что Христос говорил и что нам нужно знать написано в Писаниях, а Дух Святой раскроет тебе, если
не допонимаешь.
Как с тобой будет говорить Бог , если ты не знаешь основного? :
7  Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)
Цитата Ned Flanders
я верю в Христа который в библии , но я не поклоняюсь библии как Богу

Протестанты в , отличие от ортодоксов, не заковывают Библию в золото и не поклоняются ей.

Но в ней написаны слова Божии для всех верных, и верные их понимают. Но вы отвергая библию действуете как язычник:

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:14-16)

Для того и дано слово, чтобы ты не спотыкался на дороге.

 

Цитата Ned Flanders
отвечаю просто: ДА

Поясните пожалуйста, что из двух вы имели ввиду:

1) может, но не полезно;

2) если хочет, то можно?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
-6
|12 Апр 2011
2

Не об Этом ли молил Христос Отца?

" Отче да будут все едино?"

Умелое жонглирование и манипуляция словами Христа.

Но о ком речь идёт на самом деле?

9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
(Иоан.17:9)

Как видим речь идёт не о всех и вся, а только о избранных людях.

А смешивание религий, народов имеет свои корни со времён вавилонской башни и это продолжается по сей день. Конечно, это стратегия дьявола, смешать все в кучу, чтоб никто ничего не разобрал.

Так вообще то убивать легче.

К сожалению многие люди уже в этих цепях.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Симеона
|12 Апр 2011
3
Цитата Eliezer7
Но о ком речь идёт на самом деле? 9 Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. (Иоан.17:9)

Вы читали мой пост чуть выше? в какой семье я выросла... я реально продукт любви христианской!!!

несмотря на разности во мнениях -ЛЮБОВЬ покрывает очень МНОГО грехов-

я не пишу о браке мусульманина и христианки, а о ХРИСТИАНАХ разных Конфесий...

Христиане и ЕСТЬ Избранные, те кто имеет Дух Христов, те кто живёт по заповедям, те кто любят ближнего как самого себя, те кто душу за друзей пологает....

 

Цитата Eliezer7
А смешивание религий, нородов имеет свои корни со времён вавилонской башни и это продолжается по сей день. Конечно это стратегия дьявола смешать все в кучу, чтоб никто ничего не разобрал.

Как раз таки наоборот, НЕНАВИСТЬ и НЕПРЕЯЗНЬ к другой НАЦИональности, Религии,

Исповеданию по статистике убила миллионы и милионы людей:((((((

да и почти все войны на ЭТОй ненависти и строятся...

Начиная от Каина и до сегоднешнего дня... дьявол убивает руками людей :((((((

и ЭТО ужастно

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+3
|12 Апр 2011
4

45лет назад мой отец женился на неверующей моей матери-через20лет она приняла Иисуса своим спасителем.15лет назад я женился на неверующей-через 12лет жена приняла Иисуса своим спасителем.год назад жена умерла.я думаю что если б я на ней не женился вряд ли она была б спасена

Местный
+3
|12 Апр 2011
3

написано:во избежание блуда каждый имей свою жену.но если сестры не соглашаются выйти замуж-а Писание повелевает иметь приходится брать замуж неверующих и приобретать для Христа

Удален
Симеона
|12 Апр 2011
0
Цитата vadimac
приходится брать замуж неверующих и приобретать для Христа

Я бы вас по матерински расцеловала но на форуме не получится...

Вот пример добродетели и послушания Своему Господу...

Только ЭТО НЕ для слабонервных:))))) Vadim а вам легко это удалось? И как??? Поделитесь если можете...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
-6
|12 Апр 2011
2
Цитата vadimac
думаю что если б я

Нам вообще то не дано гадать, а смирятся воле Бога.

Это типа христианину стать самому наркоманом и потом спасти наркомана.

И всем это расказывать.

Суть улавливаете своей ошибки?

מלך המלכים ואדון האדונים

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.