Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1
Цитата МARINA
Среди близких мне сестер и братьев, последовавших подобному опыту, нет тех, котрые продолжают свой путь со Христом (если брак сохранен). И, к сожалению, есть те, брак у которых разрушен.

это потому что не ищут воли Божией на брак, а за гормонами бегут. И попадают позже. Здесь нужно подходить очень жестко, очень! ведь от этого решения зависит дальнейшая жизнь и взрослых, и их деток. За неправильное решение потом приходится расплачиваться своей жизнью. И жизнью своих детей. Сколько такого вокруг? много. Много воя и стона. И это невыносимо!

А нужно было до конца стоять и спрашивать - мой или нет? Этому и своих дочерей учу. Они-то взрослые уже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
МARINA
|14 Апр 2011
1
Цитата Double
Во Христе все сокрыто и семья и любовь и вся жизнь. Все от Него и для Него. Не может быть такое что я живу как все прочие люди , но и как бы я еще верующий. Именно то что я верующий будет отображаться на любви , на жизни, на семье.

Cогласна!

Гость
+12
|14 Апр 2011
2
Цитата us-lily
И никто не говорит, что семья - это райский уголок, если двое не будут строить его вместе. Но как может христианин и нехристианин строить вместе что то? Если Библия говорит, что не смогут двое пойти по одному и тому же пути, если не сговорятся, и как жена может жить спокойно идя в небо, зная, что ее муж туда не войдет? Зачем нам такое, я не понимаю, ради чего? Ради того, чтобы побывать замужем  и родить детишек, которые как раз в таких непонятных семейных ценностях выростут неведомо кем? Зачем? И еще: если двое неверующих, то у них может получится отличная семья, так как они в одном мире живут, они, как говорится, из одного и того же теста слеплены, а вот у христианки с неверующим вряд ли так получится, ведь сатана если уже словит ее в свои сети, завлечет ее в свой мир, то так просто он ее не отпустит, и жить спокойно тоже не даст! Вот об этом мало кто хочет задумыватся!

сто-процентно-миллионо-плюсовое мнение !!!!

Старожил
+259
|14 Апр 2011
3
Цитата Double
Именно то что я верующий будет отображаться на любви , на жизни, на семье.

Да и я об этом же. Уточню мысль: читать библию, бывать на всех конференциях и проповедях - не сделает автоматически человека хорошим семьянином и любящим отцом. Трудиться нужно в каждой сфере, тогда будет результат. Хочешь иметь семью?? Начинай искать своего спутника жизни, а не просто ждать когда в общине покается очередной грешник - кандидат в мужья.

 

Цитата Double
Часто ? Как раз таки это был исключительный случай.

Этот пример я показал, что бы обратить внимание на водительство Святым Духом. А часто - это и про счастливые семьи. Они молчат тихо и радуются, вот мы про них и не знаем.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
0
Цитата Double
Именно то что я верующий будет отображаться на любви , на жизни, на семье.

нет. То, что вы верующий, будет отображаться на жизни, которую пытались разрушить всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а вы устояли и себя и детей сохранили, и любовь Божию не потеряли, и преобрели освобождение при этом.

Именно так. Вы шли и выстояли атаку всего земного ужаса и мрака. Оставаясь Божиим. Раскаиваясь в своих путях и дальше идя, и обновляясь, переосмысливая всю свою жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
МARINA
|14 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
Здесь нужно подходить очень жестко, очень! ведь от этого решения зависит дальнейшая жизнь и взрослых, и их деток.

Жесткому подходу учит Писание:

"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными.

Ибо какое общение праведности с беззаконием?

Что общего у света со тьмою?" ...(2 Кор 6:14-17)

Прекрасное место писания, чтобы найти волю Божью.

Старожил
+259
|14 Апр 2011
1
Цитата МARINA
"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?" ...(2 Кор 6:14-17) Прекрасное место писания, чтобы найти волю Божью.

Какие прекрасные слова! Как я люблю Библию! Да, а что вы хотели сказать?

Гость
+12
|14 Апр 2011
2
Цитата МARINA
"Не приклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?

Да и в ветхом завете был строгий запрет на замужество евреев и язычников. Так как это приводило бы к  - к идолопоклонству.

Нам же сказано что евреи  стали брать дочерей язычников , и своих дочерей отдавали замуж за язычников и это приводило к идолопоклонству евреев .

А книги ветхого завета - это для нас образы и примеры .  Лучше опираться в рассуждениях на образы ветхого завета , чем на некоторую "толерантность" в вопросах брака и семьи.

Гость
+12
|14 Апр 2011
0
Цитата paralipomenon
нет. То, что вы верующий, будет отображаться на жизни, которую пытались разрушить всеми мыслимыми и немыслимыми способами, а вы устояли и себя и детей сохранили, и любовь Божию не потеряли, и преобрели освобождение при этом.

почему  нет ? Надо было сказать , что к моему , вы добавляете свое , вот тогда получился бы полный ответ. Если я говорил о настоящем , то вы говорили и о будущем . Т есть верующий тот кто стоит и устоит в вере до конца в независимости от обстоятельств.  Так что важе отрицание моего мнения обусловленно скорее всего тем, что либо не поняли вы меня , либо я так высказался что меня не поняли.

Удален
IBagira
|14 Апр 2011
0

У меня есть одна знакомая, которая не так давно вышла за Свидетеля Иеговы. В результате он покинул свою секту. Ох, что там было :)))) От него отвернулись все его друзья иеговиств, его изгнали, исключили и т.д. Но они прекрасненько живут и радуются жизни :)))

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
5

Дорогая сестра Жанна! Я очень хочу, чтобы Ваш муж восстановился и Ваш брак стал действительно счастливым во Христе, ибо во Христе других браков и не бывает. 16 лет назад Бог дал мне вдовцу жену, самую лучшую в мире (у каждого христианина его супруг – самый лучший в мире! Аминь!). Когда мы повстречались, то во многом наши религиозные убеждения были разными, но был несокрушимый стержень, который объединял нас, и вокруг которого мы строили свои отношения – это Иисус. Если б не Он, то мы бы раз 10 развелись из-за религиозных споров, ибо и я был крепок в вере (и своих убеждениях), и жена моя тоже. Но всегда после споров, при которых мы нередко обижали друг друга словами, мы вставали на колени и просили прощение у Бога и друг у друга, и мир возвращался к нам, ибо любовь никуда не уходила. Источник этой любви – Иисус. Вот почему возникают проблемы в браке у людей с разным отношением к вере, и в частности – к Иисусу – нет стержня объединяющего, мудрости понимать друг друга и силы продолжать любить несмотря ни на что. Я хорошо знаю этот мир, ибо жил им до 40 лет. Я хорошо знаю, что такое брак в мире, ибо был женат. И если у женщин чаще всего мотивом интереса к мужчинам брака является создание семьи, то у мужчин, как правило, одним из самых главных мотивов интереса к женщинам является похоть и страсть. Есть и другие мотивы, но я говорю об основных. И когда страсть у мужчин потухает, а у женщин ребенок становится идолом, то и рушатся семьи в миру. Ибо нет этого стержня, вокруг которого всё созидается. Могу только засвидетельствовать: с каждым годом любовь моя к жене усиливается, жена становится всё роднее и роднее так, что ясно ощущаешь, что такое «да будут двое одна плоть». И это всё делает любовь Христа, нашего Господа и Учителя. Слава Ему!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
МARINA
|14 Апр 2011
3
Цитата rebirth
Да, а что вы хотели сказать?

Пока есть время и возможность выбора, нужно совершить правильный поступок.

Именно он повлияет на дальнейшую жизнь.

В христианских семьях тоже возникают проблемы. Но "Нитка, втрое скрученная, не скоро порвется!" (Еккл. 4:12)

Удален
МARINA
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Ясно ощущаешь, что такое «да будут двое одна плоть». И это всё делает любовь Христа, нашего Господа и Учителя. Слава Ему!

ДА И АМИНЬ, БРАТ!

Старожил
+430
|14 Апр 2011
3
Цитата paralipomenon
я знаю два таких случая.

Простите,  но оба случая ведь не относятся к теме: когда человек, будучи верующим, сознательно нарушает слово Бога, выходит за неверующего - и все  отлично, неверующий кается, вместе служат и растят детей, слезы умиления окружающих, занавес.


Я не говорю, что по милости своей Бог никогда и ни за что не допускает таких ситуаций с хорошим концом вообще. И блудников спасает, и отступников, и из теплых делает горячих. Но в посте, на который вы возражали, было четко написано: у этой сестры в церкви не было ни одного случая, чтобы верующий женился на неверующем и затем тот пришел к вере. Поэтому ваши примеры не по теме (в первом свадьба была после уверования жениха, во втором свадьба была изначально между неверующими), но оба случая отличные, спасибо, что написали.

Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1
Цитата Double
почему  нет

потому что нельзя так расплывчато говорить о таких важных вещах в жизни.

 

Цитата Double
Надо было сказать , что к моему , вы добавляете свое

а я написала "нет" потому что не согласна с вашим подходом.

Я видела две разрушеные жизни в моей семье, из-за неправильного выбора, и подхода к жизни двух родителей. Разве можно вот так мило и толлерантно писать о том, что кончается смертью и страданием и смертью?

 

Цитата Double
Если я говорил о настоящем , то вы говорили и о будущем

я говорила о прошлом, настоящем и будущем....брак может быть с кем угодно, если Бог покажет на этого человека. А остальное от лукавого, что не кончается счастливо.

 

Цитата YuryK
Могу только засвидетельствовать: с каждым годом любовь моя к жене усиливается, жена становится всё роднее и роднее так, что ясно ощущаешь, что такое «да будут двое одна плоть». И это всё делает любовь Христа, нашего Господа и Учителя. Слава Ему!

аминь! Могу присоединиться к вашему свидетельству и засвидетельствовать, что наша с мужем любовь через Христа только стала настоящей, и она не перестаёт, ибо Христово не перестаёт а укрепляется день ото дня. Мы в ноябре справили серебрянную свадьбу и были этим очень счастливы. Без всяких прекрас. Ибо действительно счастливы.

Но это не значит что внешне нет никаких бед, просто ничего не может разрушить Божьего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата rebirth
Хочешь иметь семью?? Начинай искать своего спутника жизни

Хочешь иметь семью? Начинай МОЛИТЬСЯ, и жди с верою своего, а не чужого; чтобы Бог дал того супруга, который был от Него. Без помощи Бога можно найти такого супруга, от которого потом всю страдать придется (если раньше не разбегутся).

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Простите,  но оба случая ведь не относятся к теме

а знаете, почему я про этих двух написала, потому что она стояла в воле Божией и пока Он ей не дал в сердце, что это её муж, она не соглашалась на отношения. И поэтому он уверовал. Воля Божия. Что в первом случае, что во втором.

Они были очень открыты для Господа и никогда не переставаля находиться в Его воле.

Две разные женщины, из разных церквей, но вера, что у одной, что у другой помогла отношениям с мужем.

Первая - молодая, стояла на воле Божией в своей жизни.

вторая просто взяла на себя ответственность за неверующего мужа и представала пред Богом за него. И результат прекрасен. Но прошла она горе и страдания, через которые осознала и свои ошибки, а он уверовал благодаря её переосмыслению всей своей жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Полина
|14 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Начинай МОЛИТЬСЯ

Вы мне покажите хоть одну девушку, которая 15-20 лет в церкви и не молилась бы и не верила бы!!!

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
0
Цитата МARINA
Это замечательно! Хотя, скорей, огромное исключение, чем правило!

Почему огромное?! Я, тоже знаю такой случай. Пастор нашей общины, уверовал еще при СССР. А его родители, мама (пятидесятница) верующая, а отец был - нет. Покаялся только перед смертью, где-то вконце 90-х, когда харизматическое движение было в полную силу. И надо быть справедливым, он негативно относился к вере своей жены. Но если сын уверовал при совке, то когда же мать его уверовала, да!

Я не знаю их истории. Но тем не менее, у них семья, родня огромная. У пятидесятников наверное очень большие семьи. Короче. Можно много рассуждать. А можно жить :) Этот пастор кстати один из первых в Украине принес харизматическую деноминацию в Украину, если можно так выразится. В свое время был довольно известным служителем в стране.

Но, просто... Мама с папой... Советский Союз... Мама верующая, а папа нет. Мне вот только сейчас стало интересно, как это может быть. Это ведь еще те верующие, штунды с советских времен. И дети все верующие. Та там целый выводок, как говорил, по-моему Юрий здесь. Дети, внуки, племянники, кого там только нет. Все верующие. Но, не это важно! Может быть и по-другому.

Удален
МARINA
|14 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Я, тоже знаю такой случай.

Речь идет о преднамеренном выборе верующего- вступить в брак с неверующим.

А Вы говорите о "готовой" семье, в которой уверовал один член, затем остальные...

(см. 1 Кор 7:1-16)

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата paralipomenon
это потому что не ищут воли Божией на брак, а за гормонами бегут. И попадают позже. Здесь нужно подходить очень жестко, очень! ведь от этого решения зависит дальнейшая жизнь и взрослых, и их деток.

Извините, я не понял: а кому в этом случае нужно подходить к этому жестко? Самому человеку. запутавшемуся в своей жизни и не повстречавшегося со Христом? Или кто-то со стороны должен подойти жестко к нему? Я думаю, что жестко надо подходить к богохульникам и тем, в ком дух Антихриста сроднился с их духом, и они стали богопротивниками. А к людям искренне ищущих Бога и ПОКА многого не понимающих, нужно подходить с любовью, пониманием и терпением. К сожалению, часто такой любви и терпения у нас не хватает, себя имею в виду в первую очередь. Предвосхищая некоторые возможные реплики, повторяю: имею в виду только тех, кто искренне ищет Христа и правды Его, а не приспособленцев, истолковывающих Библию в угоду своей плоти.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
paralipomenon
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
а кому в этом случае нужно подходить к этому жестко?

а помните: если бы не знали, то не имели бы греха?

Кто знал, тот и должен более жестко подходить к этому в отличии от незнающей стороны.

 

Цитата YuryK
Самому человеку. запутавшемуся в своей жизни или так и не повстречавшемуся со Христом?

нет, того только жалеть, что его добивать? Он и так страдает.

 

Цитата YuryK
А к людям искренне ищущих Бога и ПОКА многого не понимающих, нужно подходить с любовью, пониманием и терпением

но ведь здесь говорится не о ищущих Бога, а просто о неверующих, которые и не ищут Бога, а просто берут то, что доступно.

И к сожалению, тот, кто верующий, идёт на поводу у неверующего, надумав себе, что это ну точно его половина. А воли Божией не спрашивает.

 

Цитата YuryK
имею в виду только тех, кто искренне ищет Христа и правды Его,

вот к этим и обращаюсь, остановитесь и найдите Его волю на брак. Не идите на поводу у разыгравшихся гормонов.

А к тем, кто уже в положении разочарования именно от неправильного выбора - Бог всё! может исправить, ведь Он - ВСЕМОГУЩ. ВСЁ МОГУЩИЙ. ВСЁ. Ибо Он хозяин жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
2
Цитата Полина
Вы мне покажите хоть одну девушку, которая 15-20 лет в церкви и не молилась бы и не верила бы!!!

Молитва молитве - рознь. Не зря ученики Христа просили научить их молиться. Молиться еще уметь надо.  Чтобы получать от Бога благословение в земной и духовной жизни, нужно иметь к Нему прямое отношение: нужно быть рожденным от Него. Если человек не живет Христом, то и молитвы его - слова на ветер.

"Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает"  Ин.9:31

Вот и получается - хочешь иметь ответ на пролсьбу: почитай Бога и твори Его волю. Я полностью и во всем доверяю Богу и могу скаазать со 100% уверенностью: кто чтит Бога и стремится всеми силами своей души исполнять Его волю - не останется без ответа.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
+12
|14 Апр 2011
2
Цитата paralipomenon
потому что нельзя так расплывчато говорить о таких важных вещах в жизни.

я о самой жизни говорил вообще-то

 

Цитата paralipomenon
Я видела две разрушеные жизни в моей семье, из-за неправильного выбора, и подхода к жизни двух родителей. Разве можно вот так мило и толлерантно писать о том, что кончается смертью и страданием и смертью?
Цитата paralipomenon
я говорила о прошлом, настоящем и будущем....брак может быть с кем угодно, если Бог покажет на этого человека. А остальное от лукавого, что не кончается счастливо.

я вот понять не могу почему это адресовано мне ? Своего мнения о браке между верующем человеке неверующем - я не высказывал еще. А единожды сказал что вера человека должна отображатся в жизни, любви и семье . И ВСЁ!

Причем здесь все остальное ? Читайте пожалуйста внимательно что я написал и что хотел донести в своих сообщениях.

Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
0
Цитата МARINA
А Вы говорите о "готовой" семье, в которой уверовал один член, затем остальные...

Ну, на самом деле, там неизвестно готовая была семья или нет.

Скорее всего, что да, сначала появилась семья, а потом женщина покаялась у пятидесятников.

Но, даже при негативном отношении мужа к вере жены, семья устояла и разрослась.

Удален
Полина
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
стремится всеми силами своей души исполнять Его волю

конечно, они сами виноваты в том, что в общинах одни сёстры, я бы только хотела, чтобы Вы хоть одной это в глаза сказали!!!!!!

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата paralipomenon
а помните: если бы не знали, то не имели бы греха? Кто знал, тот и должен более жестко подходить к этому в отличии от незнающей стороны.

Со всеми Вашими замечаниями согласен. Просто я не понял, что Вы имели в виду, а потому и переспросил.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
fomaneveruyushiy
|14 Апр 2011
0
Цитата Полина
интересно, что я должна понять, например?

Привет, Полина! Это я просто предположил.

А спрашивать нужно не у меня, а у тех, кто тебя хорошо знает, и при этом не лицеприятен,

не зря народная мудрость говорит, что со стороны виднее.

 

Цитата Полина
приятно унизить женщину, да? она сама всё знает о своём муже, но надо ещё и уколоть!

Я женщин никогда не унижаю,это их Бог понизил в статусе , а если бы она знала, то не писала бы глупостей, типа того, что её муж верующий, хотя к нему можно отнести всё, кроме секретарши( а может и её ,только она

не знает)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+430
|14 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Но, даже при негативном отношении мужа к вере жены, семья устояла и разрослась.

Дорогой Лемуил, но ведь именно это и говорит Павел в своем послании: если один из супругов уверовал в уже заключенном браке, то ни в коем случае ему не следует бросать второго, неверующего.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
5
Цитата Полина
конечно, они сами виноваты в том, что в общинах одни сёстры, я бы только хотела, чтобы Вы хоть одной это в глаза сказали!!!!!!

Я  в глаза всегда говорю сестрам то, что говорю здесь: ищите Бога и праведности Его, и Он приложит Вам все необходимое, в том числе и мужа. Моя жена была в маленькой церкви где не было НИ ОДНОГО холостого брата. Я попал к ним собрание СЛУЧАЙНО(!!!), ибо к той деноминации, в которой она находилась, я не имел никакого отношения. Но я свою жизнь вручил Христу ПОЛНОСТЬЮ, моя жена вручила свою жизнь Христу ПОЛНОСТЬЮ, мы каждый молились с ВЕРОЮ (с верою, что получим ожидаемое) за проблему, и Бог сделал так, что мы встретились, и в первый же день знакомства я сделал предложение той, которую, оказывается, ожидал всю жизнь. Мы любили Христа, мы служили Ему, мы молились с ВЕРОЮ, и Бог соединил нас. Вот я и повторяю незамужним сестрам: любите Христа, служите Ему, молитесь не абы как, а с ВЕРОЮ!!! и Бог соединит своих детей для супружества, ибо наш Бог - Всемогущий Бог и Отец, любящий СВОИХ детей!!!

Жизнь и смерть - во власти языка

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.