Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Писатель
+96
|11 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
А многие люди очень зависимы от общины. И если какие трудности в семье, то помни, что твоя община, твои братья/сестры тебе скорее всего не помогут, а то и будут попрекать. То есть поддержки не будет. Поэтому это следует учитывать.

22 года назад она сестра с тремя детьми , ей было 36 лет. Умудрилась выйти замуж за члена своей церкви . Они просто пошли и расписались в ЗАГСе , потом пришли и сообщили в церкви , мол мы поженились...... "Ах какойтут был скандал (2 раза) , но впрочем песня не о нем "  Их обоих исключили из церкви.... Как же , не спросились....мнение людей...  Они сразу же на нервах разбежались . Он позже погиб , а она до сих пор одна . В той же церкви...

Удален
Полина
|11 Апр 2011
3
Цитата Lemuil
многие люди очень зависимы от общины. И если какие трудности в семье, то помни, что твоя община, твои братья/сестры тебе скорее всего не помогут,

тож добавлю негативчика (это однозначно программа, но не я начала ):

нужно понимать, что когда наступят трудные времена только семья поможет, а не виртуальные (духовные) братья/сёстры... а если родители состарятся, родные браться и сёстры создадут свои семья, то можно остаться в старости брошенным.

кто накормит? кто будет ухаживать, если заболеешь? кто выслушает и морально поддержит? у каждого наступают времена, когда нужно плечо живого человека, его помощь, участие!

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|11 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
"Ах какойтут был скандал (2 раза) , но впрочем песня не о нем " Их обоих исключили из церкви.... Как же , не спросились....мнение людей...

ужас. Как-то стыдно мне за церкви...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+259
|11 Апр 2011
1
Цитата Полина
кто выслушает и морально поддержит?

Для некоторых это пастор. Что ваш пастор отвечает на такой вопрос? :)

Старожил
+901
|11 Апр 2011
2
Цитата Полина
нужно понимать, что когда наступят трудные времена только семья поможет

Вот не всегда так..

За свою семью я 100% Уверенна.. Помогут. Нас трудности и проблемы не раз уже только сплачивали еще сильне.. Ну.. к справедливости сказать, у меня вся семья уже около 20 лет в Господе... (ну.. за исключением племянников, которым от роду всего 15, 11, 3 и 0,5 лет). И оба зятя тоже верующие..  Потому не могу представить лично для себя иного..

А вот недавно столкнулась со следующим.. Решила помочь одной женщине (кровные, но не скажу какие узы, неверующая) в приобретении недорогого белья для ребенка. Стоит вдвое дешевле магазинного.. Для себя при этой помощи выгоды не имела.. одни убытки (телефонные переговоры).. вот.. все сделала.. проплатила со своей карточки (она испугалась сама платить), осталось забрать.. Гворю: "Надо забрать по такому-то адресу). Той некогда. Муж в отъезде. Говорю: "Ну попроси родную сестру, она же в том районе работает. Я бы сама, но мне это влетает в доп. расходы,и далеко надо ехать", та возразила: "Нет, с какой стати она мне поможет?".. Я удивилась.. потом лично прошу ту ее сестру: "Помоги. Тебе же не сложно. Рядышком.". В ответ получаю: "С чего это я буду это делать?".. Я в шоке была.. посколько незабирание проплаченного товара грозило уже мне и моей репутации покупателя, прошу СВОЮ родную сестру: "Помоги." Та без проблем делает лишний крюк в указанное место и забирает... Хотя ей НЕ ПОПУТИ, и у нее  СЕССИЯ..

Это так.. зарисовка на тему: "не всегда ближние (семья) расстараются для своих"..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+430
|11 Апр 2011
6
Цитата Полина
нужно понимать, что когда наступят трудные времена только семья поможет, а не виртуальные (духовные) братья/сёстры... а если родители состарятся, родные браться и сёстры создадут свои семья, то можно остаться в старости брошенным.

Когда у меня были сложные времена - семья мне не помогла. Скажем так, семья, в лице моего бывшего мужа (и частично моей мамы) остервенело продолжала поворачивать воткнутый ими же нож в моей спине. О заинтересованности моей судьбой и судьбой моего ребенка чуть более дальними родственниками - т.е. не мужем, а его матерью, братом и т.п. - я вообще не буду вспоминать, т.к. за несколько лет звонили только пару раз - когда нужно было что-то одолжить.

К чему я это говорю - то, что вы заключаете с кем-то брак вне Божьей воли, абсолютно не гарантирует вам, что плоды у этого брака будут такие, как вы этого хотите - ну там стакан воды в старости и прочие прелести жизни. И если вас пугает остаться в старости брошенной, брак с неверующим вам тем более надо обходить стороной. Брак с неверующим - это для тех, кого ничто не пугает :)

Удален
zennn
|11 Апр 2011
3

Ребята, может хватит друг другу ужасники рассказывать?

Приезжала ко мне в гости одна сестра. 30 лет незамужем.

Общались с ней и еще группой верующих по интернету.

Молились  с ней дома, чтобы Господь дал ей мужа.

Потом поехала она в Россию и встретила там своего суженого из этой группы верующих. А тому уже напророчили другую девушку в жены . Только не женился он на  ней, а выбрал мою подругу.

И уже несколько лет она замужем за прекрасным христианином , живет в России, а в Латвию только в гости приезжает.

Писатель
+22
|11 Апр 2011
2

Есть такой анекдот: Эх пить не хочется.... (о том как мужик все жизнь на детей положил, чтоб стакан воды в старости получить)))))))))

Удален
CL
|11 Апр 2011
0
Цитата zennn
Потом поехала она в Россию и встретила там своего суженого из этой группы верующих. А тому уже напророчили другую девушку в жены . Только не женился он на  ней, а выбрал мою подругу.

во дает латышка! увела у наших русских барышень мужика =)

побольше бы, конечно, таких историй!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|11 Апр 2011
2
Цитата zennn

СПАСИБО за хор. пример

 

Цитата Lady Starlight
Когда у меня были сложные времена - семья мне не помогла.

это частный случай...

Знаете, простая ОБЩАЯ для всех людей статистика - на одной чаше весов та помощь от братьев/сестер- н-р, дежурство у постели больного, квартиру купил, возит каждую неделю за продуктами и т.д. и т.д. - это только единичные примеры...

а на другой - помощь кровных родственников и мужей, допустим, на свете (все таки) есть мужья, которые полностью обеспечивают своих жен, но никто из общины тебя обеспечивать не будет.

Вы прекрасно знаете, что вторая чаша будет перевешивать в миллион раз)))

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
1
Цитата Полина
нужно понимать, что когда наступят трудные времена только семья поможет, а не виртуальные (духовные)

Вот-вот.

Надо понимать в чем сосредоточена сила этих слов про брак исключительно со своими.

Когда поймешь, в чем сила брат, и осознаешь что на самом деле там ничего нет и соответственно слова не имеют силы, тогда проще решить вопрос. Увереннее делаешь шаг. Знаешь, кто и с какой стороны будет наносить тебе удар - пощечина так сказать :) Но тут уже будешь готов к этой пощечине и будешь либо уклоняться от удара со стороны твоего "брата" либо блок поставишь. Не будешь надеятся на ненадежных людей, о которых в Писании сказано, что это расслабленная нога и сломанный зуб.

Вот отчего нам становится больно и слабость одолевает, часто из-за того что от близких людей не получаешь поддержки. А если понимаешь, что на него не стоит возлагать надежд, то и слабости не будет, когда тебя захотят подломать.

Старожил
+1350
|11 Апр 2011
2
Цитата Полина
Вы прекрасно знаете, что вторая чаша будет перевешивать в миллион раз)))

Вы бы сначала создали семью, получили бы помощь превыщающую чьто в миллион раз. А потом с полным правом бы говорили про общую статистику. Пока это только ваши фантазии. И большинство верующих прекрасно знают, но не то, что вы выдумываете.

Я понимаю так, что Полина хочет довести до белого каления, а потом пальчиком потыкать, вот смотрите, смотрите какие вы христиане,  я так и знала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|11 Апр 2011
2
Цитата Полина
Знаете, простая ОБЩАЯ для всех людей статистика - на одной чаше весов та помощь от братьев/сестер- н-р, дежурство у постели больного, квартиру купил, возит каждую неделю за продуктами и т.д. и т.д. - это только единичные примеры...

Я не поняла, вы ожидаете, чтобы вам брат из церкви квартиру купил? :)

А вообще меня немного смущает, что в жизненно важных решениях вы руководствуетесь идеей: ГДЕ Я БОЛЬШЕ СМОГУ ПОЛУЧИТЬ. Даже вот тут немного выше, всех девушек-женщин назвали "сестрами" в кавычках потому, что ни от кого к вам в личку не пришло послание с предложением решить ваши проблемы. А вы многим отправили сами подобные предложения? Вы ведь не думаете, что только у вас из всех участниц этой темы - проблемы?

Надеюсь, что это просто "трудности перевода" - в смысле издержки интернет-общения, которые зачастую искажают образ собеседника.

Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
1

еще такой момент, настало время спросить, а вот говорили когда-то о великом поручении, о том какие все хорошие в общине, как люди меняются. А вот настало время спросить, выполняется ли это великое поручение, о благовестии, о том что община - это церквоь и семья, что тебя поддержат, помогут. Посвящай свою жизнь Господу, потому что время коротко. А на семью лучше не тратить время.

Но, извините все эти слова неисполнились. Что там осталось от общины надо еще посмотреть. Великое поручение! Церквоь - семья! Православных или кого там, превзошли в понимании Слова и погрешностей не допускаем!

На самом деле, подвиги ради Христа не совершаются. Община - отнюдь не семья, а еще и врага из тебя сделают. Погрешностей в понимании Слова Божьего выросло очень много. То есть что остается человеку! Наверное, неплохо подумать о семье. Все ж таки, в этом предназначение и поддержка любому человеку.

Но только, общину сюда впутывать... Не факт, что они потом не поспособствуют в разрушении того что ты хочешь построить.

Удален
Полина
|11 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
А потом с полным правом бы говорили про общую статистику

читаем тщатильнее - я писала о кровных родственниках и ...мужьях! со стороны видела, что обеспечивают, но пример, чтобы материально братья/сестры во Христе помогали - встречала очень редко.

 

Цитата Пришелец
Вы бы сначала создали семью, получили бы помощь превыщающую чьто в миллион раз

Некоторым нужно поучиться с девушками разговаривать!

 

Цитата Пришелец

Я прошу Вас как человека не обращаться больше ко мне на форуме!

 

Цитата Lady Starlight
что ни от кого к вам в личку не пришло послание с предложением решить ваши проблемы

помолиться!!!

Non progredi est regredi
Писатель
+96
|11 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
Вы бы сначала ... получили бы помощь превыщающую чьто в миллион раз. А потом с полным правом бы говорили про общую статистику. Пока это только ваши фантазии. И большинство верующих прекрасно знают, но не то, что вы выдумываете.

А я получил от жены такую помощь и поддержку.... Иесли делать выбор общение с ней или с о-о-о-о-о-о-стальными , угодайте , что я выбираю....  кстати, я тоже христианин

Старожил
+430
|11 Апр 2011
3

Полин, минусики можете ставить сколько угодно - на этом форуме слишком очевидно отсутствие корреляции между рейтингом и здравыми постами его обладателя :)

Удален
Melissa
|11 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
Посвящай свою жизнь Господу, потому что время коротко. А на семью лучше не тратить время.

 бред ересь полная! Бегите таких церквей.

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
1
Цитата Melissa
"Ах какойтут был скандал (2 раза) , но впрочем песня не о нем " Их обоих исключили из церкви.... Как же , не спросились....мнение людей...
ужас. Как-то стыдно мне за церкви...

От вас хотят добиться чтобы вы перестали смотреть на Бога. Если так вступили в брак, то это значит нарушение не только правил церкви, если они есть, а отступление от веры в Бога. грех, который разделяет с Богом, и чтобы получить прощения за этот грех пред Богом, вернуть себе спасение, которое потеряли и приходиться иногда отлучать от церкви, чтобы осознали и покаялись и вернулись к Бога, например так, как это было у коринфян, когда все отошли от Бога и были на пути в ад.

 2Кор.6:17 И потому выйдите из
среды их и отделитесь, говорит
Господь, и не прикасайтесь к
нечистому; и Я прииму вас.

А почему с коринфянами так получилось?

1-е Коринфянам 5 1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего. 2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

И если расписались и только потом сообщили в церкви, то наверное были какие либо препятствия к их браку.

И прежде чем стыдиться за церкви, надо посмотреть у кого какой дух у тех, кто чтото имеет против церкви и того. чему учил Иисус Христос.

 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

Вы считаете себя возлюбленной?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|11 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Полин, минусики можете ставить сколько угодно - на этом форуме слишком очевидно отсутствие корреляции между рейтингом и здравыми постами его обладателя :)

если не важно, то зачем писать об этом... рейтинг вообще скоро отменят, зато судьбы несчастных одиноких сорокалетних женщин никто не поменяет(((

 

Цитата Melissa
ересь полная! Бегите таких церквей.

попадая туда не сразу всё это осознаешь, понимаешь,

время уходит...

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|11 Апр 2011
5
Цитата Полина
если не важно, то зачем писать об этом... рейтинг вообще скоро отменят, зато судьбы несчастных одиноких сорокалетних женщин никто не поменяет(((

Просто решила поделиться своими наблюдениями про эти оценивания.

Полина, я думаю, как одинокая (ну в плане безмужняя -  но ведь именно этот смысл вы вкладывали в слово "одинокая", да?), пусть и не сорокалетняя, женщина, я имею право сказать: это одиночество - не самая большая беда, и оно даже может перестать быть бедой вообще, если эти женщины научатся по-другому смотреть на жизнь, не с позиции "что я могу взять от жизни", а с позиции "что я могу отдать".

Думаю, нам всем надо этому учиться.

И кстати, в браке вам бы пришлось этому учиться намного бОльшими темпами :)

Удален
Полина
|11 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
Полина, я думаю, как одинокая (ну в плане безмужняя - но ведь именно этот смысл вы вкладывали в слово "одинокая", да?), пусть и не сорокалетняя, женщина, я имею право сказать: это одиночество - не самая большая беда,

О БОЖЕ!

Я от самих женщин слышала, что они  несчастны, это не взляд со стороны, это их слова сквозь слёзы!!!

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
2
Цитата Полина
Некоторым нужно поучиться с девушками разговаривать!

Некоторым девушкам надо научиться со старшими разговаривать которые деляться с ними личным опытом чего может быть в замужестве, а не лепить якобы статистику, которую никто не ведёт.

 

Цитата Полина
Я прошу Вас как человека не обращаться больше ко мне на форуме!

 Да без проблем. Тоже мне центр всеобщего повышенного внимания.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+430
|11 Апр 2011
3
Цитата Полина
О БОЖЕ! Я от самих женщин слышала, что они несчастны, это не взляд со стороны, это их слова сквозь слёзы!!!

Ну вот а теперь от самих женщин слышите еще и то, что нужно учиться быть счастливой в любых обстоятельствах.

Писатель
+96
|11 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Если так вступили в брак, то это значит нарушение не только правил церкви, если они есть, а отступление от веры в Бога. грех, который разделяет с Богом, и чтобы получить прощения за этот грех пред Богом, вернуть себе спасение, которое потеряли и приходиться иногда отлучать от церкви, чтобы осознали и покаялись и вернулись к Бога

Меня  всегда восхищало умение жанглировать чужими судьбами , да так ловко...

Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
2
Цитата VasiliyK
Меня всегда восхищало умение жанглировать чужими судьбами , да так ловко...

Старожил
+1350
|11 Апр 2011
2
Цитата Melissa
бред ересь полная! Бегите таких церквей.

Вы не обратили внимания, что в написанной вам картине все церкви стали такими, что могут только разрушать семьи.

Неужто вы этому поверили? В церквях должно соблюдаться:

 1Тим.5:8 Если же кто о своих и
особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже
неверного.

Заметьте надо заботиться о своих и особенно о домашних. Вы хотете чтобы ктото сначала о вас позаботился, а только потом о своей семье? Вы примете помощь от того, у кого и в доме порядок и желает другим помочь, кто ещё нуждается в чьейто помощи.  А если у кого из семьи никого рядом нет, то разве им не будут в общине помогать? Этого не может быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
2
Цитата VasiliyK
Меня всегда восхищало умение жанглировать чужими судьбами , да так ловко...

Если вас вопросы спасения не интересуют, то естественно желание исполнять слово Божие, для вас просто жонглирование. Вы согласны что некоторые из участников этой темы возможно и я будут стоять слева:

Матф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую. 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Вам не нравится что ктото будет так разделять души? Но это будет делать Бог, хотим мы этого или не хотим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
4
Цитата Пришелец
Некоторым девушкам надо научиться со старшими разговаривать которые деляться с ними личным опытом

Каким опытом?! Оставь человека в покое, тебя ж попросили!

Ты лучше скажи, почему ты, имея восемь детей, дежуришь возле Интернета.

Слишком уж часто пишешь. У меня восемь детей нет, поэтому про меня понятно.

Удален
Melissa
|11 Апр 2011
5
Цитата Пришелец
Если так вступили в брак, то это значит нарушение не только правил церкви, если они есть, а отступление от веры в Бога

то есть, просто расписаться в ЗАГСе без венчания и становления общины в известность - это отступление от веры в Бога?))))

Прикольно.

Особенно прикольно от того, что мы не встречаем в Библии постановления о венчании. Ну это ладно, эт уже отдельная тема.

Я за то, чтобы мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Т.е. не занимать позицию Бога позицией церкви, общины, пастора.

Лично я считаю, что протестанские церкви частенько превышают свои полномочия  -  в приходе царит контроль, круговая порука, всяческие свои традиции, культы пастора, "шпионаж" итд...

Вообщем, я считаю личную веру (читай: отношения с Богом) высшей ценностью, а все остальное - поместные церкви, проповеди, учения, дьяконы, традиции... - это уже как background, фон... то, что может как помогать нам в приближении к Богу, так и отталкивать ( но это уже в конкретике надо рассматривать).

И все же я уверена в одном - человек, имеющий глубокие личные отношения с Богом вряд ли захочет связать жизнь с человеком, у кого этих отношений нет и не будет ( т.к. он и не хочет их иметь).

PS: и все же от церквей больше пользы, чем вреда, думаю

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.