Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
YuryK
|9 Мая 2011
1
Цитата Полина
я к братьям и сёстрам обращаюсь на "ты", если есть сомненья в дух. родстве, то на "Вы"...

Каждый обращается к другим согласно своей культуре, воспитанию, согласно тому, какой смысл  он вкладывает в  "ты", Вы". Мне неприятно, когда незнакомые люди говорят мне "ты". Но может, это это моя гордость восстает? Как же, неуважение!... Вот, сейчас написал и подумал: а почему "ты", принято писать с маленькой буквы, а "Вы" - с большой? Ведь с большой буквы принято писать имена собственные...

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+744
|9 Мая 2011
5
Цитата YuryK
а почему "ты",

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ruslankin2010
|9 Мая 2011
2

на инвиктори лицемерие все это и умничество, если человек старше меня я к нему на вы ..если нет на ты..среди "христиан" да все на.. "вы"..да по обычаям мира и его регалиям..а все потому , что тут не сестры тут дамы ..да и заходил на один христианский чат там все друг к другу на ты в простоте..а тут вы то да вы се-попробуй на вы не назвать сразу поднимется гонор или что то..

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+1172
|9 Мая 2011
4

Ну да, я тоже говорю  ты иногда, но только тем, кого вижу близким по духу.

А правила инет-общения очень натянуты, это что, свиная кормушка, что ли - ешь и не вякай? с каких пор мирское исследование определяет христианское общение? Или окружение уже меняет суть? Зашел на форум - прочитай "исследование британских ученых"?

Я считаю, что если не приглашают тебя ближе познакомиться, то можно обратиться по нику, брат, сестра, но ты и ряд ценных указаний - это хамство.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
YuryK
|9 Мая 2011
3

В русском языке обращаются на "ты" в следующих случаях: близкая духовная (родственная) интимная близость или неуважение; на "Вы" - обращение к тому, кого уважаешь или кого не знаешь близко. + культура и воспитание. Кто Бога знает близко - обращается к Нему на "Ты". Если не знаешь человека близко, но уважаешь его - обращаются на "Вы". ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Теист
|9 Мая 2011
0

у Евреев по-моему нет  положения вы, даже Бога на ты, ну я так слышал )))), а вообще я На Западе живу и для  меня лучше du, чем Sie - то есть ты а не вы, я знаю что это у многих так

Писатель
+80
|9 Мая 2011
1

Моя церковь очень хорошая,  Дух Святой реально действует,
к пасторам можно обратится, реально помогают, служения возрастают и развиваются.
С браком на кафедре проповедуют -  на неверующей нельзя жениться братьям, и все.

По-настоящему все зависит от конкретного пастора в церкви.
Обращаешься к одному - вольному воля, советовать не буду, выходите замуж за кого хотите, обращаешься к другому - нельзя выйти замуж даже за католика или за протестанта с "неправильным" церковным учением.

Во втором случае отговаривание начинается на домашней церковной группке,
человеку начнут говорить о различиях, если надо - рисовать негативные ситуации
будущей супружеской, и даже немного запугивать, все делается очень тонко.
Один из вариантов противостояния - приходить с будущей супругой(супругом), тогда не рискуют лично отговаривать.

Особо поощряются браки внутри церкви (как опора церкви), что вполне нормально, так как приблизительное отношение количества сестер и братьев у нас 7:10.

Удален
Симеона
|11 Мая 2011
4
Цитата YuryK
В русском языке обращаются на "ты" в следующих случаях

"В английском языке нет различия между вежливой формой обращения Вы и более фамильярной - ты, подобно русскому языку. Местоимение you имеет одну форму"

Однако правильно подметили что Обращение к Господу, в Библейском тексте Короля Иакова, пишется *thou* как устаревшая форма фамилиарного обращения похожего на русское *ты*

Но как по мне, в нашей культуре просто БЕЗкультурно обращаться к незнакомому человеку на *ты*,

так уж принято:))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+51
|13 Мая 2011
0
Цитата Симеона
"В английском языке нет различия между вежливой формой обращения Вы и более фамильярной - ты, подобно русскому языку. Местоимение you имеет одну форму" Однако правильно подметили что Обращение к Господу, в Библейском тексте Короля Иакова, пишется *thou* как устаревшая форма фамилиарного обращения похожего на русское *ты*

Все верно только есть одно, но я уже писал об этом.

Старожил
+2039
|13 Мая 2011
5

ИМХО. Если меня просят обращаться на Вы, я покраснею, извинюсь за фамильярность и впредь к этому человеку буду обращаться только в уважительной форме, да и в дальнейшем буду осмотрительнее в обращении к другим. А вот упрямится и строить различные не очень мудрые теории в свое оправдание, по поводу своего нехотения выполнить вполне адекватную просьбу,  - не буду.

Второе ИМХО. Очень понравилось выражение на предыдущих страницах этой темы о споре теоретиков с практиками. Практики говорят - не надо, ребята, не соединяйтесь с неверующими, а теоретики - а это не грех, а вы все - сектанты. На данном форуме несколько человек говорили из собственного семейного опыта о несчастливости жизни с неверующим супругом (кстати - супруг, т.е. находящийся в одной упряжке, к слову о ярме). И эта несчастливость вполне совпадает с предупреждением Писания о таких браках.

Кстати по поводу устарелости некоторых взглядов - очень опасная теория. Библия вся писалась не вчера, но она истинна на все времена.

Учусь любить людей!
Старожил
+1927
|13 Мая 2011
11
Цитата Dana
. На данном форуме несколько человек говорили из собственного семейного опыта о несчастливости жизни с неверующим супругомИ эта несчастливость вполне совпадает с предупреждением Писания о таких браках.

Да просто каждый считает себя умнее другого, мол он тупой и поетому несчастен, я буду умнее. Ага, сейчас.. умнее. Как бы ни так. Видела таких героев, а сейчас слезы. Пусть называют меня сектанткой или еще как, но я скажу одно, что уповающий на Бога, не будет постыжен. У меня было немало шансов выйти замуж за неверующего, причем не распущеного, который готов был ждать до свадьбы и все такое, но это против воли Бога, это недоверие Ему!!! Неужели наш Бог слабый или недостаточно силен, что в вопросе брака не может решить нашу нужду? Я верила, даже тогда, когда люди поставили крест, когда перешептывались за спиной, а потом в глаза уже насмешки пошли... Всякие ярлыки мне понавешивали, а я с Божьей помощью их снимала.... И ждала. И в сердце я сказала, как пророк, "пусть даже не станет овец в загоне и виноград не даст плода"... только мои слова были немного иного характера: "пусть даже я не выйду замуж и никто не предложит мне, я не перестану славить Господа, не перестану верить".. Кто то скажет глупая: надо было выйти замуж, родить детей, а муж бы пришел к Богу потом... И всякие места з Библии, которые вообще не подходят под эту ситуацию, еще и припишут. Это выбор каждого, но я избрала жизнь вечную, я избрала исполнять волю Бога, чего бы мне ето не стоило... И вот мне уже почти 30... и Бог подарил мне замечательного человека, который также не разменивался на дешевую приманку сатаны, который отдал сердце Богу, доверил свою судьбу в Его руки, и также, как и я, переносил насмешки людей, но слово Бога было важнее всего, даже репутации в обществе... И я знаю, если бы я пошла на поводу людей (которым по большому счету наплевать на мою судьбу), то никогда бы не смогла встретится с тем, кто создан для меня!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|13 Мая 2011
2
Цитата us-lily
и Бог подарил мне замечательного человека, который также не разменивался на дешевую приманку сатаны, который отдал сердце Богу, доверил свою судьбу в Его руки, и также, как и я,

Слава Богу! Искренне рада за тебя (то есть за вас обоих)!!!!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+271
|13 Мая 2011
0
Цитата us-lily
встретится с тем, кто создан для меня!!!!

И кто-же оказался этим счастливцем,если не секрет конечно?

Старожил
+1927
|13 Мая 2011
5
И кто-же оказался этим счастливцем,если не секрет конечно?

Ну я могу сказать его имя, только ведь оно вам ничего не даст. И я не знаю, кто еще счастливец: он, что получил меня, или же я, которой достался такой парень:))) Мне кажется, что мне повезло больше, чем ему:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YuryK
|14 Мая 2011
3
Цитата us-lily
И я знаю, если бы я пошла на поводу людей (которым по большому счету наплевать на мою судьбу), то никогда бы не смогла встретится с тем, кто создан для меня!!!!

Аминь!!! Да благословит Господь Вас и Вашу половину одного вашего Целого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Старожил
+1927
|14 Мая 2011
1
Цитата YuryK
Аминь!!! Да благословит Господь Вас и Вашу половину одного вашего Целого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо вам, от всей души..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IBagira
|14 Мая 2011
2
Цитата us-lily
И я не знаю, кто еще счастливец: он, что получил меня, или же я, которой достался такой парень:)))

Вы вышли замуж? Поздравляю от души! Счастья вам и вашей молодой семье!

Писатель
+80
|14 Мая 2011
0
Цитата us-lily
И я знаю, если бы я пошла на поводу людей (которым по большому счету наплевать на мою судьбу), то никогда бы не смогла встретится с тем, кто создан для меня!!!!

Вы абсолютно правы, что ждали и встретили своего человека, и Бог дал увидеть, кто создан именно для вас. Действительно,  пойти на поводу людей и по совету выйти замуж за неподходящего мужа - простое дело, а потом как жить - вот это сложнее. 

Поэтому считаю замужество - личное дело каждого, веры и Господа, кто хочет (и может) выйти замуж за верующего - вы свободны в своем выборе, кто хочет (и может) выйти замуж за неверующего - тоже свободны в своем выборе. Главное увидеть благую и угодную Божью волю - и конечно разумно подойти к браку.

Писатель
+80
|14 Мая 2011
1
Цитата us-lily
И я не знаю, кто еще счастливец: он, что получил меня, или же я, которой достался такой парень:))) Мне кажется, что мне повезло больше, чем ему:))

 Поздравляю с супружеством, пусть Господь благословит вас все возрастающей любовью к друг другу, миром и радостью:)

Старожил
+1927
|15 Мая 2011
0
Цитата IBagira
Вы вышли замуж? Поздравляю от души! Счастья вам и вашей молодой семье!

Я конечно сердечно благодарна вам за поздравление, и то, что радуетесь за меня, но пока еще мы неженаты:)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1172
|15 Мая 2011
3

Лилечка!

Мира тебе, слава Богу за то, что в твоей жизни - и .....будь пока более таинственной.

Вот как раз сейчас рассказывай только тем, кого жизнью проверила, ок?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Гость
+1
|15 Мая 2011
1

брак с неверующим это проклятье. потому что это два мира разных.мир Божий и мирской человек. две цели в жизни разные.один пьет чашу Господню а другой чашу бесовскую.

Писатель
+80
|15 Мая 2011
1
Цитата 1985
брак с неверующим это проклятье.

Что-то Библия говорит на эту тему другое, думаю больше -  духовное возрастание, в котором нужна сильная любовь, вера и очень богобоязненная жизнь.

"1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие."

Писатель
+80
|15 Мая 2011
0

Попробуйте помолчать, никогда не поучать мужа, и жить богобоязненной жизнью (несмотря на некоторые сложности), активно служить.

И если у вас (с Божьей помощью) - это получится, как писал Петр, то ваше духовное возрастание будет очевидно.

Гость
-1
|15 Мая 2011
0

ага

Гость
+1
|15 Мая 2011
1

проклтие если ты заведомо соглашаешься на брак с неверующим,зная что это протеворечит Слову Божию.ты ищешь не того что угодно Богу.

Писатель
+80
|16 Мая 2011
0
Цитата 1985
проклтие если ты заведомо соглашаешься на брак с неверующим,зная что это протеворечит Слову Божию

Вот так и пытаются запугать, а если ты обманываешь или поступаешь лицеприятно- то это Божьему Слову не противоречит?;)

Удален
SOFIA
|17 Мая 2011
1
Цитата Fleur
Вот так и пытаются запугать,

«Если же не будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.

Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.

Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.

Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.

Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, — и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня» Вт.28:15-20

Так запугивает Бог или предупреждает?

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+259
|17 Мая 2011
2
Цитата us-lily
то никогда бы не смогла встретится с тем, кто создан для меня!!!!

Вот кстати интересный вопрос! Я всегда стою на том, что я создан для Бога! А то иначе можно подумать что мир крутится только вокруг меня любимого, и люди создаются для этой же цели.

Старожил
+3987
|17 Мая 2011
3
Цитата Fleur
Что-то Библия говорит на эту тему другое, думаю больше -  духовное возрастание, в котором нужна сильная любовь, вера и очень богобоязненная жизнь. "1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие."

в приведенном отрыве (1 Петра 3) говорится о людях, уже состоящих в браке: неверующие мужчина и женщина поженились, потом один из них стал верующим.

в толковании можно прочитать следующее:

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям. "Также" относится к общему принципу повиновения, выраженному в 2,13. Следует отметить, что подчиненность жены мужу уравновешена другим "также" (ст. 7), призывающим мужа проявлять особое внимание к жене (Еф. 5,25). Взаимоотношения мужчины и женщины подразумевают равенство в духовном плане (Гал. 3,28) и некоторое различие ролей и функций в домашнем быту и в церкви (Еф. 5,22-33; 1 Тим. 2,8-15).

без слова. Древнеримская культура предполагала, что жена принимает религию мужа. У некоторых христианок были, по-видимому, неверующие супруги. Петр призывает этих христианок не полагаться в деле обращения мужей на уговоры: уже настороженные по отношению к незнакомой им вере, мужья могли бы расценить это как непокорность. Пусть само поведение жен будет опорой Богу в деле явления истины.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.