Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
5
Цитата Lemuil
важаемые форумчане, дело вовсе не в Библии. А в том, что мне уже 55 лет. У меня уже семья. У меня воспитание в такой-то деноминации, где я уже 20 лет. Поэтому мне ваши проблемы, ну совсем непонятны. И я даже не собираюсь в них вникать

Вы не знаете ни меня, ни моего служения Господу, ни моей жизни во Христе, а дерзаете говорить от моего имени.  Ваш голос - это голос из преисподней, ибо это голос клеветы и ненависти. Мне очень жаль Вас.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
2

За женщиной остается последнее слово в любом споре.

Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора.

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Ваш голос - это голос из преисподней, ибо это голос клеветы и ненависти.

Спокойно! СПОКОЙНО! Я сказал :)

Давай, не будем нервничать. А будем говорить спокойно. Мне плевать на эти слова "голос из преисподней", а тем более на утверждение, что я говорю из ненвависти.

Я наоборот расслабляюсь тут, когда общаюсь. С мыслями собираюсь, делаю для себя какие-то выводы, которых не имел раньше. Поэтому тут ненависти столько же сколько, сколько и силы в процитированных словах из Библии, некоторыми товарищами.

Лучше людям помогите дельным советом. Потому что включить шарманку с записями Библии много ума не надо. Ну, согласитесь! Дешевле купить плеер и слушать аудио, чем ходить в общину, жертвовать деньги. А тебя еще за это еще будут иметь :)

Как говорил кто-то после атракциона: Меня же за мои деньги так отделали :)

Да если мне нужно услышать места из Писания, то ты мне для этого не нужен. У меня есть книжка, которая раздается бесплатно. Мне тогда и община не нужна со всеми ее зданиями, обрядами и всем остальным. Если только это слово не приобретает силу, которая изменяет жизнь человека.

Понимаете о чем я! Или не понимаете! :))) Да никто от вас ничего не хочет по большому счету. Вы вообще можете не говорить тут ни слова, народ ничего не потеряет. Пускай это жестковато звучит. Но нужно как-то поддерживать людей, а не топить.

Иначе, - магнитофон!

Старожил
+430
|14 Апр 2011
6
Цитата Lemuil
Я просто знаю немного людей такого возраста. И говорят они так как вы.

Лемуил, мне ваш пост напомнил следующее высказывание:

"Когда мне было 20, мой отец был абсолютно отсталым и безнадежным старым человеком. Но чем старше я становился , тем более мудрым становился мой отец"

Понимаете, к чему я клоню?

(Если что - мне нет 30, и я не в браке, а тоже разделяю точку зрения Юрия - в плане, что Бог неспроста указал в Библии, чтобы верующие не создавали семьи с неверующими. Может и мне диагноз поставите?)

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
8
Цитата Lemuil
Юра! А вот подумай, ты кому-то нужен на этой Земле, да и Богу.

Я благодарю Бога за то, что Он сделал меня нужным для сотен людей в местах лишения свободы, коим я пишу, наставляю и помогаю после освободждения вместе с женой. Я благодарю Бога за то, что он сделал нас с женой нужными для погибающих бомжей на вокзалах, которых иногда привозим домой и отхаживаем. Впрочем, я не буду перечилять, для скольких людей мы с женой стали нужными благодаря нашему Господу. Служение проводим на свои средства: жена на свою пенсию по возрасту, а я на пенсию по инвалидности - в безбожной жизни перенес три инфаркта подряд: в 1987, 1988 и 1990 году. С такими болезнями столько, сколько я уже живу, другие не  живут.  Только в последнее врея стали мне помогать некоторые христиане, и на их деньги я снял домик в Чувашии, где собираюсь открыть Реабцентр. Бог держит меня на земле только потому, что делает меня нужным для других. Я не держусь за этот мир давно, еще с 1992 года, когда приянл Христа в свое сердце. Он для меня и моей жены - единственная ценность в этом мире.

Так что Ваши обвинения вызывают я у меня улыбку и сочувствие.  Хочу сразу сказать - ни одного благого дела в своей христианской жизни не приписываю себя, это только Бог мог делать, без которого я самый грешный и слабый человек на земле.  Спаси Вас Бог!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1927
|14 Апр 2011
7

Да, бывают среди неверующих очень порядочные, умные и развитые люди. И не раз задумывалась, что с ними можно построить отношения и семейную жизнь! И себя в этом убеждала, но... есть голос Духа Святого, Который должен нас учить, как поступать и как думать, и Он говорит: "Неужели кровь Христа для тебя не имеет значения? Неужели Его смерть за тебя ничего для тебя не значит? Неужто ты думаешь, что Бог ослабел и не в силах ответить на твои нужды? Или же ты думаешь, что Он тебя не слышит? Что ты уже начинаешь сама искать выходы и решения твоих проблем и нужд?" Вчера читала Иакова 4 главу, где есть слова "вы просите и не получаете, потому что плохо  просите, чтобы на наслаждения ваши истратить", а в английском переводе говорится, что просите с неправильными мотивами. Вот и проанализируйте свои молитвы, я свои проанализировала, даже вопрос брака, для чего просим? Чтобы в браке  исполнить волю Бога или же удовольтворить  свою похоть, свои какие то амбиции? Давайте задумаемся, почему Бог молчит? Мы имеем право знать, почему Он нам не отвечает, если будем спрашивать, почему так долго ждем, где причина, Он ответит, но это же труд, это усилия, проще же взять и выйти замуж за неверующего, обьясняя это тем, что все мужики в церкви "сволочи" и тоже могут стать грешниками, а грешники могут стать праведниками. Но боюсь, что с таким подходом этого никогда не случится, так как вы даже не заметили, как ловко сатана вас подловил ложью и прельстил ваши ума, показав лишь негативные случаи из жизни христиан, хорошо закрыв ваши глаза на Писание и на реальность. Мы перестали искать волю Божью в своей жизни,а  особенно личной жизни, а теперь плачем , что в браках проблемы и ужасные притирки, разве это вина Бога? Нет, где мы были, когда выбирали супруга? Спрашивали ли у Него или так, поставили перед фактом? Тогда какие могут быть претензии? Вот и разхлебываем кашу, которую сами заварили.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1172
|14 Апр 2011
4
Цитата Полина
Нет, Юрий, я сделаю скриншоты, хочу, чтобы ВЫ повторили в лицо моим сестрам, то, что писали на форуме, из Ваших постов следует, что у них не было веры!

Полечка!

Я как проходившая периоды обвинений Бога - это не редкость у Его детей, такое топанье ножкой и вопли - Ты праааативный...

так вот, я могу сказать - если вера есть, то она действует - раз, характеризуется покоем и добрым исповеданием - два, действует любовью, которая не перестает - три, имеет добрую совесть - четыре....как совесть может оставаться доброй при обвинении Бога - мне не понять....

Если сестры ропщут или отчаялись, то это кораблекрушение в вере...даже если она была...

Вернуться к вере можно, но обычно это через покаяние. Хранить веру нелегко - многие в ней начинают, не многие продолжают и еще меньше доходят до конца. Так что сестры, если их не накручивать, могут возродиться к вере после встречи с женой Юрия.

Удален
Полина
|14 Апр 2011
0
Цитата Мириам
Если сестры ропщут или отчаялись

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Так что сестры, если их не накручивать, могут возродиться к вере после встречи с женой Юрия.

А что, было бы здорово - встретиться с одинокими сестрами, и возгреть их веру! Мы с женой всегда  готовы  служить народу своему и погибащим грешникам, из которых я - первый.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|14 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Да никто от вас ничего не хочет по большому счету. Вы вообще можете не говорить тут ни слова, народ ничего не потеряет.

Это за себя говорите. Мне и некоторым сестрам так очень надо мнение Юрия слышать, сейчас слово Божие редко чисто доносится.

 

Цитата Lemuil
Спокойно! СПОКОЙНО! Я сказал :)

А чтобы было спокойно, воздержитесь от ваших "ггггыыы" и тому подобного почти в каждом посте.

Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Я благодарю Бога за то, что он сделал нас с женой нужными для погибающих бомжей на вокзалах, которых иногда привозим домой и отхаживаем.

Извините! У вас, вот есть служение. И вы многое пережили в жизни. Но я то это путь не прошел. И еще много людей не прошли свой путь. Зачем же их рубать и, говорить, что ты туда не суйся, а это осуждается. Юрий у вас есть жена. Вы в почтенном возрасте. У вас есть служение. Но ведь это не служение неженатым молодым людям, которые не сидят в заточении. Ведь так! Это не ваше служение. У вас есть ваше служение. Заключенным, которые изолированы от общества и у которых ограничена свобода. А также у вас служение бомжам. Но у вас не служение... в общем это уже пошли повторения. Почему вы подумали, что можете справится и в этом служении. Где ободрение, где мудрость, в данном вопросе. Может у вас есть дары какие-то?! Я не знаю, дар слово мудрости, или слово знания, или пророчество. В Римлянам, вроде 10-й или нет 12-й главе написано, что бы человек действовал по мере веры, учительствовать или еще что делать. То есть скромно, по мере веры :) Не хотел вас обидеть. Просто, понимаете. Такое впечатление, что вы решили буд-то слово Бога для вас сила. И давай гасить направо, налево. А это ж люди. Это их судьбы. Вам то оно может и неинтересно вовсе. А для молодого человека это важный вопрос. Вам просто этого не понять. Поэтому когда вы вступате в бой, то готовтесь, что... ну вот так, произошло.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата Полина
За женщиной остается последнее слово в любом споре. Всякое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора

Типичное проявление мышления мирских, душевных людей. Христианки (библейские) не пытаются (во всяком случае очень стараются) за собой оставить последнее слово; не пытаются представить себя (преподнести) с целью понравиться мужчинам внешними проявлениями, таким как: пытаясь выглядеть сексуально, как лукавство и кокетсво; христианки полагают свою крастоу в кротком и молчаливом духе, а не в духе споров с желанием оставить за собой последнее слово.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+1172
|14 Апр 2011
3
Цитата YuryK
для скольких людей мы с женой стали нужными

Вот, кстати , прекрасный способ иметь добрые слова в своей жизни, а не циклиться на    я, мне , мое...

 

Цитата Полина
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Горазды ж вы, девушка, передергивать и Писание извращать...ДОБРАЯ СОВЕСТЬ - УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ ВЕРЫ!

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
6
Цитата Lemuil
У вас, вот есть служение. И вы многое пережили в жизни. Но я то это путь не прошел. И еще много людей не прошли свой путь. Зачем же их рубать и, говорить, что ты туда не суйся, а это осуждается. Юрий у вас есть жена. Вы в почтенном возрасте.

Да, у меня есть всё,  и я ни в чем не нуждаюсь. Но ведь такое не сразу пришло!!! После освобождения из колонии я был одиноким бомжом, инвалидом и вдовцом. Но ведь Бог помог мне восстановить то, что украл Диавол! В 39 лет я начинал, по мирским меркам, с НУЛЯ!!! У моей жены - судьба подобная, только в тюрьмах не сидела, и когда мы с ней встретитилсь,  у неё была одна сумка и жила на чужой квартире (она приехала из Абхазии из-за войны там), а теперь у нас дом - полная чаша. Слава Богу!!! Проходя свой путь во Христе я набил много шишок и наделал ошибок, и теперь знаю, как выходить на благословеный путь в Госдоде и не делать многих ошибок.  Да, я прошел большой путь и имею огромный опыт..., которым и хочу делиться со всеми!!!  Так разумно ли не прислушиваться к тому, что я говорю и спорить со мною?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
0
Цитата Мириам

Ну, я же просила общаться без оценок моей личности и поведения, мне нравится када мой ник пишут правильно)))

 

Цитата YuryK
Типичное проявление мышления мирских, душевных людей. Христианки (библейские) не пытаются (во всяком случае очень стараются) за собой оставить последнее слово; не пытаются представить себя (преподнести) с целью понравиться мужчинам внешними проявлениями, таким как: пытаясь выглядеть сексуально, как лукавство и кокетсво; христианки полагают свою крастоу в кротком и молчаливом духе, а не в духе споров с желанием оставить за собой последнее слово.

Этот приём называется: "Навести тень на плетень".

Причем тут сексуально и т.д.? Тема не об этном!!!

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|14 Апр 2011
4
Цитата Полина
«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».

Полина, да вы уж определитесь, что там ваши 40 летние подруги делают?

Сначала вы пишете, что они просто отчаялись уже в 40 лет без семьи, без детей, плохо, одиноко. Когда вам дают совет, что же им теперь делать, если они отчаялись (а что есть отчаяние как не потеря веры?) - вы сразу возражаете: а не судите о них, что они не верят в счастливое будущее для себя. Такое ощущение, что вы в этой теме только для того, чтобы троллить. (((

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата Полина
Этот приём называется: "Навести тень на плетень". Причем тут сексуально и т.д.? Тема не об этном!!!

Тема о браке... Вы полагаете, что секс к браку отношения не имеет?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Вы полагаете, что секс к браку отношения не имеет?

Посмотрите мой профили - я не замужем, поэтому ДО БРАКА - категорически против секса!

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата Полина
Посмотрите мой профили - я не замужем, поэтому ДО БРАКА - категорически против секса!

А почему Вы это к себе все приняли? Разве я о Вас писал? - Нет! Я писал о браке, а не о Вас.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
2
Цитата YuryK
и теперь знаю, как выходить на благословеный путь в Госдоде и не делать многих ошибок. Да, я прошел большой путь и имею огромный опыт..., которым и хочу делиться со всеми!!!

Ну, это спорный вопрос, насчет "я знаю" :) Вы же примеры из жизни не приводите, а просто рубите теорию и все!

И опять-таки у вас не отнять, что у вас семья, вам немало лет, у вас служение не связано с помощью молодым и неженатым (заключенных я сюда не приписываю, так же как и бомжей)... Кстати может специфика вашего реального служения как раз и не позволяет вам давать нормальные советы. А что вы скажете заключенному: Парень - женись! Конечно вы ему наоборот скажете смиряйся. Или взять бомжа! Вы же ему не скажете - женись! У него не те возможности.

И вот ваши советы, а не являются ли они проекцией ваших служений бомжам и заключенным?! Может на подсознательном уровне, вы советуете нам как тем бомжам!...

Я уже думал о себе как об убогом, подобном инвалиду или больному. Но я ведь не больной. Что ж мне теперь уподобится больному или наркоману. Это как у нас в церквях, проповеди адресованные какой-то одной ущемленной группе людей, слушают все прихожане. Хотя проповедь реально адресована одному челу. Но пастор из-за деликатности не будет называть его имя и место в социуме.

А все слушают эти замечания и думают про себя шопопало. Я вам говорю реальное состояние вещей. Позорят какого-то бомжа на воскресном служении, которого приютили, а ты сидишь и думаешь а я тут при чем, может сделал что-то не то. И копаешься в себе! Хотя к тебе оно не имеет никакого отношения.

Вот и вы Юрий! Вы лучше вникните в себя, в то что вас окружает, какой вы есть, что у вас есть, чем вы живете, о чем думаете, кому служите. И поверьте мудрость придет. Говорю по своему опыту. Пока занимаешься одной Библией, мудрости не будет. Не будет мудрости. Вникните в себя, плиз!

Удален
Полина
|14 Апр 2011
0
Цитата YuryK
А почему Вы это к себе все приняли? Разве я о Вас писал? - Нет! Я писал о браке, а не о Вас.

я не хочу чтобы Вы МОИ посты коментировали подобным образом, пишите без  цитирования моих слов и всё будет ОК.

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Такое ощущение, что вы в этой теме только для того, чтобы троллить. (((

А так оно и есть.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
И опять-таки у вас не отнять, что у вас семья, вам немало лет, у вас служение не связано с помощью молодым и неженатым (заключенных я сюда не приписываю, так же как и бомжей)... Кстати может специфика вашего реального служения как раз и не позволяет вам давать нормальные советы.

Опыт у меня самым разнообразный, а не только в общении с людьми "дна". И еще - Вы услышьте меня!!! У меня не сразу семья появилась, не сразу служение появилось, не сразу жилье появилось!!! Я начинал в НУЛЯ!!! Я все достигал с Господом шаг за шагом!! Разве молодым не также нужно созидать свою жизнь - шаг за шагом! Я прошел путь, которым молодым только предстоит пройти!!! Я говорб о том, что ЗНАЮ, а не философствую на отвлеченные темы, как здесь одн

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
Ну, это спорный вопрос, насчет "я знаю" :) Вы же примеры из жизни не приводите, а просто рубите теорию и все!

Да как же я примеры из жизни не привожу? - И о себе написал, и о жене, и о своих знакомых, и примеры из жизни... Вы уж повнимательнее читайте посты. Христианскую жизнь никак не наладить без слова Божия, которое порой очень радикально говорит к нам, например -  "не прелюбодействуй" - и всё, без вариантов! Ведь не напрасно слово Бога в Библии ассоциируется с мечом:

"а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;   и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие."  Еф.6:16-17

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные.  И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет."  Евр.4:12-13

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+96
|14 Апр 2011
1

Привет всем серьёзным людям. )) Юрий , за что вы мне нравитесь , так за то , что вы не такой ,как я ))))))

Поосторожней , а то еще немного и вы тут всех победите..... Словом . ))))))

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата VasiliyK
Юрий , за что вы мне нравитесь , так за то , что вы не такой ,как я ))))))

Дорогой брат Василий! Приветствую Вас! Скажу Вам страшную тайну на ушко: я и сам себе нравлюсь, что не такой как Вы

Жизнь и смерть - во власти языка
Писатель
+96
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Скажу Вам страшную тайну на ушко

Чего уж на ушко ,Юрий ... Вы эту страшную тайну в стиле "Спасибо ,что я не таков , как этот мытарь " уже и в перлы успели запостить . ..... Мои вам аплодисменты.

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата VasiliyK
Чего уж на ушко ,Юрий ... Вы эту страшную тайну в стиле "Спасибо ,что я не таков , как этот мытарь " уже и в перлы успели запостить . ..... Мои вам аплодисменты.

А вот это Вы зря, Василий, домысливаете про мытарей. Я же не стал так Вас обвинять, и на Ваш шутливый тон ответил тем же.  И вообще, Василий, скажу так: кто встает на путь смехотворства, пусть будет готов подскольнуться. Тем не менее, я сожалею что огорчил Вас (не думал, что так отрегагируете)

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
SHanell
|14 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
Кстати может специфика вашего реального служения как раз и не позволяет вам давать нормальные советы.

Это уже что-то накручено так, что и не распутаешь, чересчур уж надуманно. Служение Богу — любое служение, и прежде всего людям, тем более тем, для служения которым нужно глубокое посвящение и знание библейских истин, причем не просто в теории, но и в практическом применении, не может не позволять давать нормальные советы. Кто ж тогда может, если не служитель, не посвященный Господу человек? Я понимаю Ван настрой против общин и все такое, с чем-то согласна, с чем-то нет — в пределах разумного. Но тут уже какой -то... скептический нигилизм.

Служители разные бывают, да. И я прекрасно знаю, что мне могут возразить. Но идеальных людей нет. И человек в служении Богу не может научиться ничекму такому (либо что-либо важное потерять), чтобы у него исказилость мировосприятие до того, что он не смог бы дать адекватный совет. С библейской точки зрения, конечно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
CL
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
Дорогой брат Василий! Приветствую Вас! Скажу Вам страшную тайну на ушко: я и сам себе нравлюсь, что не такой как Вы

Юрий, давно на форуме?

вы с таким рвением постите!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.