Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Старожил
+430
|14 Апр 2011
4
Цитата fomaneveruyushiy
Я женщин никогда не унижаю,это их Бог понизил в статусе

Уважаемый Фома неверующий, думаю, вы будете очень удивлены, когда обнаружите (дай Бог, все же обнаружите), что многие женщины в глазах Бога имеют более "высокий статус", чем некоторые мужчины, и (страшно сказать) вы :)

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата Полина
Вы мне покажите хоть одну девушку, которая 15-20 лет в церкви и не молилась бы и не верила бы!!!

Я знаю одну сестру, которая молилась о своем избраннике 22 года. Она просила у Отца того, единственного, ей предназначенного. Некоторые ей делали предложения в церкви, но она им отказывала, ибо ожидала СВОЕГО. Все над ней смеялись. Но во недавно приехал из Англии один проповедник и влюбился в неё. Они поженились и теперь у них родилась дочь и они вместе служат Господу. Никто больше не смеется над ней. Она, как Асоль, дождалась своего принца, ибо ВЕРИЛА и ЖДАЛА!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK

ОК, умеете в лицо говорить - хорошо, давайте назначим встречу, я приведу двух бездетных 40-летних женщин, которые прослужили много лет, которые на грани и посмотрю как Вы будите говорить им, что у них не было веры!

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|14 Апр 2011
0
Цитата YuryK
Я знаю одну сестру, которая молилась о своем избраннике 22 года. Она просила у Отца того, единственногг, ей предназначенного. Некотоые ей делали предложения в церкви, но она им отказывала, ибо ожидала СВОЕГО. Все над ней смеялись. Но во недавно приехал из Англии один проповедник и влюбился в неё. Они поженились и теперь у них родилась дочь и они вмсете служат Господу. Никто болше не смеется над ней. Она, как Асоль, дождалась своего принца, ибо ВЕРИЛА.

Какая красивая история. А ей больше 30 лет было? (это чтобы совсем вдохновить сестер, которым за 30 ))

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
4
Цитата Полина
ОК, умеете в лицо говорить - хорошо, давайте назначим встречу, я приведу двух бездетных 40-летних женщин, которые прослужили много лет, которые на грани и посмотрю как Вы будите говорить им, что у них не было веры!

Приводите!!! Приезжайте!!! Моей бездетной жене, с которой мы встретились, когда ей был 42 года,  будет что сказать им, я даже рта не буду открывать. Приезжайте в Сергиев Посад, мы вас встретим!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
0

Нет, Юрий, я сделаю скриншоты, хочу, чтобы ВЫ повторили в лицо моим сестрам, то, что писали на форуме, из Ваших постов следует, что у них не было веры!

Non progredi est regredi
Старожил
+430
|14 Апр 2011
3
Цитата Полина
Нет, Юрий, я сделаю скриншоты, хочу, чтобы ВЫ повторили в лицо моим сестрам, то, что писали на форуме, из Ваших постов следует, что у них не было веры!

Полина, а какова ваша цель - помочь вашим подругам или разжигать ссоры?

Удален
fomaneveruyushiy
|14 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
Уважаемый Фома неверующий, думаю, вы будете очень удивлены, когда обнаружите (дай Бог, все же обнаружите), что многие женщины в глазах Бога имеют более "высокий статус", чем некоторые мужчины, и (страшно сказать) вы :)

Вы уже смотрите Его глазами? Тогда почему вы всё ещё здесь?

 

Цитата Полина
ОК, умеете в лицо говорить - хорошо, давайте назначим встречу, я приведу двух бездетных 40-летних женщин, которые прослужили много лет, которые на грани и посмотрю как Вы будите говорить им, что у них не было веры!

Полина, ну о чём разговор? Ты хочешь, чтобы тебе братья и сёстры

разрешили выйти замуж за неверующего?

Ну а как ты с ним будешь жить? У вас разные интересы!

Он тебя будет ревновать к Богу, потомучто Бог у тебя на 1 месте,

а Бог будет тебя ревновать к неверующему.

Ну куда это годиться?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
Какая красивая история. А ей больше 30 лет было? (это чтобы совсем вдохновить сестер, которым за 30 ))

Ей было около 40 лет. Она жила в нашем городе, я знал её лично. Сейчас она родила и с мужем живет Англии.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
Полина, а какова ваша цель

я против, чтобы писали неправду... так как всё это ложь, что они не имели веры, не были верны Господу!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Ты хочешь, чтобы тебе братья и сёстры разрешили выйти замуж за неверующего?

если бы Вы читали мои посты, то понять несложно, что я совсем о другом веду разговор!

 

Цитата fomaneveruyushiy
И перестань опять хулиганить.

ещё раз прошу - не переходите на личности.

 

Цитата Модератор
fomaneveruyushiy, не переходите на личности и общайтесь ПО ТЕМЕ. Реплики удалены, далее штрафной
Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
5
Цитата Полина
Нет, Юрий, я сделаю скриншоты, хочу, чтобы ВЫ повторили в лицо моим сестрам, то, что писали на форуме, из Ваших постов следует, что у них не было веры!

Уважаемая Полина! Когда я начинал служение, то начинал с женского, в колонии. Так что женские проблемы я знаю хорошо, ибо мне исповедовались сотни женщин. Так что для меня не является тайной женская душа, и Ваша в том числе. Я давно наблюдаю Вас и вижу, какой дух Вас водит, ибо Ваши мысли  направлены куда угодно, только не в сторону Христа. Мне очень больно видеть, что Вы пытаетесь навязать мирскую точку зрения на отношения между мужчинами и женщинами, и я не стал бы Вам сейчас высказывать это, ибо сестер крепких в Господе Вы не собьете, но я переживаю за тех сестер, которые искренее ищут Бога и решение своих через Него, но пока очень слабых в Господе. Переживаете за тех 40-летних сестер? Приезжайте, пообщаемся. Вы хотите вырвать слова из моих высказываний, и показать, что  я осуждаю веру их, считая её неправльной? Но не всё так просто, потому и хочу говорить лицом к лицу с ними. Впрочем, я имею навык говорить с людьми, подобными Вам, а потому можете передать сестрам мою четкую мысль по этому поводу: на то, что у них пока нет супругов при их вере, есть ТОЛЬКО две причины: 1) или их вера не устраивает Бога, 2) или они получат то,что просят в СВОЕ ВРЕМЯ (как получили в свое время моя жена и многие другие!!!), если вера и молитвы их правильные. На этом уважаемая Полина, разрешите откланяться.  Надеюсь, что не обидел Вас. Я уважаю всех женщин без исключения, но истина дороже (и намного полезней чем сладкая лесть). Повторюсь:

"Я полностью и во всем доверяю Богу и могу скаазать со 100% уверенностью: кто чтит Бога и стремится всеми силами своей души исполнять Его волю - не останется без ответа."

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
но истина дороже (и намного полезней чем сладкая лесть)

Эта исключительно Ваши истина!

Но, наблюдая большое количество сестёр в возрасте и одиноких, я никогда однозначно не заявлю, что они ВСЕ неправильно верили, у ВСЕХ  молитвы были неправильные!

 

Цитата fomaneveruyushiy
А ты, Полина не кричи, а лучше попроси у человека, унего большой опыт и служение соответствующее, может у него из его подопечных, кто на примете есть и тебе подойдёт?

лучше бы народ в церковь приводили, чем умничать не по теме.

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата Полина
я никогда однозначно не заявлю, что они ВСЕ неправильно верили, у ВСЕХ молитвы были неправильные!

А разве я однозначно заявил? Разве не два варианта я озвучил?

"1) или их вера не устраивает Бога, 2) или они получат то,что просят в СВОЕ ВРЕМЯ (как получили в свое время моя жена и многие другие!!!)"

Ох и любите же Вы передергивать!!! 

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+259
|14 Апр 2011
5
Цитата YuryK
"Я полностью и во всем доверяю Богу и могу скаазать со 100% уверенностью: кто чтит Бога и стремится всеми силами своей души исполнять Его волю - не останется без ответа."

А как вам такой ответ? Одни получали - другие не получили... Ведь не за ответами мы должны приходить к Богу... А девушка (Полина) изливает душу, желает просто человеческого тепла, а не банальных фраз. Боится остаться одна, быть не услышанной..  Вот что я увидел. Совсем она не агитирует замуж за кого-нибудь. Иначе уже там побывала бы. Как многие из советников. Особенно цинично для меня звучат советы тех, которые уже дважды-трижды-четырежды разведены. Девушка пишет о чувствах, а мы ей диктуем рецепты.

жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были,
не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке,
умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах,
терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и
горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они
не без нас достигли совершенства.
(Евр.11:35-40)

Старожил
+430
|14 Апр 2011
2
Цитата YuryK
1) или их вера не устраивает Бога, 2) или они получат то,что просят в СВОЕ ВРЕМЯ (как получили в свое время моя жена и многие другие!!!

А не бывает такое, что есть еще третий вариант: Бог приготовил что-то другое, не то, что человек сам для себя ждет? И просто сам человек еще не вырос до принятия Божьей воли в своей жизни? Ну, например, как Моисей, который поначалу отнекивался и не хотел выводить народ из Египта.

 

Цитата Полина
лучше бы народ в церковь приводили, чем умничать не по теме.

Да, да, Фома, давайте лучше женихов приводите. И побольше, побольше!! )))

Старожил
+430
|14 Апр 2011
1
Цитата Полина
Но, наблюдая большое количество сестёр в возрасте и одиноких, я никогда однозначно не заявлю, что они ВСЕ неправильно верили, у ВСЕХ молитвы были неправильные!

Ну заявлять о том, что произнеся какие-то определенные молитвы или же совершив какие-то определенные поступки, мы обязетельно-преобязательно получим то, что хотим - это сродни "Евангелию процветания" - когда человеку говорят, что он не получил исцеления, потому что веры мало или молитвы не такие. Разве не Бог единственный решает, что, кому, когда? Разве не Его воля выше нашей намного? Да, в милости Своей Он очень часто дает нам, что мы просим. Но бывает, что ради каких-то более великих целей, чем ублажение нас в нашей жизни, Он выбирает нам не то, о чем мы просим Его... Это моя точка зрения.

Старожил
Модератор
|14 Апр 2011

fomaneveruyushiy, за переход на личности после предупреждения модератора - штрафной

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
2
Цитата rebirth
Ведь не за ответами мы должны приходить к Богу... А девушка (Полина) изливает душу, желает просто человеческого тепла, а не банальных фраз.

Родители заводят детей не для того, чтобы советы им давать, но всегда давать будут из любви к ним. К Богу не советами приходят, но когда приходят, советы спрашивают.

Прискорбно, что для многих слово Божие - банальность, а те, кто стремиться свою жизнь сопоставлять по этому слову - узколобые фанатики. А если Ваши слова про 2-3-4 раза разведенных Вы относите ко мне, то я женился будучи вдовцом, а моя избранница вообще никогда замужем не была. Впрочем, браки до Христа, сколько бы их не было, хоронятся вместе с прошлым для тех, кого Бог воскресил из мертвых.

А то, что Полина просто душу свою изливает и нуждается в чисто человеческом тепле - так это к Христу обращаться надо. Только Христос может дать тепло и покой измученной душе, и никакой человек, тем более неверующий, этого дать не сможет. Решение всех проблем истинным путем Бог дает только через Христа, и никак не иначе. Задача верующих - направлять человека ко Христу, к личной встерче с ним, а не заменять собою Христа. И дать это правильное направление могут только Писания, а не человеческая мудрось и жалость. Задача Диавола - увести человека от Христа, не дать приблизиться к Нему, что он и деалает, в первую очередь, отвращая человека от слова Бога.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+259
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
А если Ваши слова про 2-3-4 раза разведенных Вы относите ко мне, то я женился будучи вдовцом,

Нет, конечно же не к вам. Я читал ваши посты. Старейшина в церкви, куда я ходил 4-й раз в браке. И еще женщина - пастор из другой церкви, третий раз замужем.... Это так, накипело, потому и сказал. Вас я вижу как искреннего, хорошего человека

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
2
Цитата Lady Starlight
А не бывает такое, что есть еще третий вариант: Бог приготовил что-то другое, не то, что человек сам для себя ждет? И просто сам человек еще не вырос до принятия Божьей воли в своей жизни? Ну, например, как Моисей, который поначалу отнекивался и не хотел выводить народ из Египта.

Я Вас понял. Не буду приводить Вам Писания, ибо Вы и так знаете, и скажу: если Бог уготовил человеку одинокую судьбу, то Он даст и силы преодолевать свою плоть в этом отношении.  Бог вложил в Эдеме две функции: пищеварительную и детородную. Если без удовлетворнеия первой функции человек не может жить, то без второй может, но это величайшие муки, которые не каждому человеку ДАНО преодолевать. Быть небрачным, это такое же призвание, как и апостол, как пастырь и далее. Но если Бог дает призвание, то он дает и способность к нему. Так что, если человек жаждет супруга, и не может обходиться без него, то Бог силен дать Ему супруга. Я понимаю, что хочется поддержать тех, кто всю жизнь провел вне христианского брака, испытывая при этом огромные мучения,  и поэтому так и хочется сказать: "ну не было воли Бога для тебя, чтобы ты был в супружестве". Но я не думаю так, и лучше таковых утешать будущей жизнью на Небе. Ведь там действительно лучше, чем на земле!!!

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
2
Цитата rebirth
Нет, конечно же не к вам. Я читал ваши посты. Старейшина в церкви, куда я ходил 4-й раз в браке. И еще женщина - пастор из другой церкви, третий раз замужем.... Это так, накипело, потому и сказал. Вас я вижу как искреннего, хорошего человека

Извините меня, что так подумал. Очень тяжело общаться отрывочно и не лицом к лицу. Когда я общаюсь со всеми на форуме, а в этой теме особенно, то часто возникает желание: "как хорошо было бы нам всем встретиться лицом к лицу, и общаться, общаться, молиться и вновь общаться, общаться... Какие вы все хорошие! Лицом к лице я даже не так резок с теми, кто явно противится слову, впрочем, лицом к лицу и они не стали бы так противится, а потому что действительно многие уже устали от разных неправд в церкви и неопытных служителей. Я понимаю, то не везде это так, но очень больно за то, что такое всё таки есть...

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
0
Цитата Lady Starlight
Дорогой Лемуил, но ведь именно это и говорит Павел в своем послании: если один из супругов уверовал в уже заключенном браке

Ну, кто тебе сказал, что семья образовалась перед покаянием одного супруга. Это мое предположение, а так я не знаю. Я же сказал, что скорее всего... Но достоверноя я не знаю.

А второе, уверен, что если Слово Божье не живет в общине и, не можешь решить свои насущные вопросы, на подобии женитьбы/замужества, то это не повод что бы всю жизнь прозябать, неудачником.

Вообще многое зависит от человека. Насколько он смел, решителен... Та даже взять этот пример что я привер. Мама вымолила и сына, и мужа. Хотя сын, тоже негативно относился к вере матери. Но хватило матери веры и терпения.

Можно, конечно сказать: Лемуил, почему бы и тебе не включить веру. Я веру включал! Но это не вопрос не такой как мать молится за сына и мужа. Мне время дорого! Второе, мне говорили в общине, ну как и везде, служи, а Бог обеспечит. Верь! Список качеств! Потом смотрю, вроде бы ж и девушки есть, и в служениях, кругом служения-служения. Но не клеится. Потом дошло, что вся эта мишура она как раз и мешает реализовать свою веру. Да и вообще... не буду продолжать. Одним словом община веру не укрепляет, а наоборот. А то что проповедуется, якобы Слово Божие... Сатана тоже Слово Божье тебе процитирует. Это не показатель.

В общем, думаю, что если ситуация запущенная и вокруг стеснения, то можно решится на смелый поступок.

Удален
Полина
|14 Апр 2011
3

Спасибо, rebirth, на добром слове!

 

Цитата YuryK
нуждается в чисто человеческом тепле - так это к Христу

«Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.»

«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья»

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.»

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
1
Цитата Lemuil
не можешь решить свои насущные вопросы, на подобии женитьбы/замужества, то это не повод что бы всю жизнь прозябать, неудачником.

А здесь выбор приоритетов: какую жизнь вы больше цените - временную на земле или вечную со Христом на Небесах? Потерпеть на земле временно или мучиться потом вечно?

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|14 Апр 2011
0
Цитата Полина
«Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.»
«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья»
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.»

«Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир» Ин.15:18-19

«Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. Прелюбодеи и прелюбодеицы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» Иак.4:3-4

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может» 1Кор.2:14-15

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
4
Цитата YuryK
А здесь выбор приоритетов: какую жизнь вы больше цените - временную на земле или вечную со Христом на Небесах? Потерпеть на земле временно или мучиться потом вечно?

гы-ыыы! ))))

Между прочим многое в вечной жизни зависит от земной. Поэтому, если человеку нужно женится, то ему надо женится... Я ж те уже говорил, одинокий человек, скажу про мужчин, он склонен к злоупотреблению алкоголем, депресии, даже к суициду может привести. А извращения! ))))))

А! Юрий ;-) Ты женат, кстати?!

В общем, я понимаю тебе оно фиолетово на самом деле, как там человек, устроил свою личную жизнь, беспокоит его этот вопрос. Есть Библия! Есть цитаты из Библии. А там оно хоть пускай все рушится. Я ведь уже говорил. Ты! Вернее, вы Юрий. В почтенном возрасте. Может вас эти вопросы уже и не интересуют. И вообще вы так воспитаны в общине и в своем зрелом возрасте не будете менять свое мировозрение.

Ну, тогда надо говорить, что Уважаемые форумчане, дело вовсе не в Библии. А в том, что мне уже 55 лет. У меня уже семья. У меня воспитание в такой-то деноминации, где я уже 20 лет. Поэтому мне ваши проблемы, ну совсем непонятны. И я даже не собираюсь в них вникать :) Вот это будет понятнее. Я просто знаю немного людей такого возраста. И говорят они так как вы. Только я знаю такого человека лично и вижу глазами, а также слышу ушами. И я знаю, что кроется за этими всеми утверждениями.

Там идеологической подоплеки немного. Там больше возраст играет роль, физиология уже не та. Психология не та. И есть достижения, которых у меня нет в силу моего более скромного возраста. Поэтому эти цитаты Писания, тьфу. Природа такого поведения вовсе не в Писании :)

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
4

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может» 1Кор.2:14-15

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
1
Цитата YuryK
«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может» 1Кор.2:14-15

да-да-да! Конечно! )))))))))))))))))))))

Удален
YuryK
|14 Апр 2011
2

«Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» Ин.3:3

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|14 Апр 2011
2

Юра! А вот подумай, ты кому-то нужен на этой Земле, да и Богу. Нужен ли ты, если ты только Библию цитируешь. Магнитофон на 100 гривен, тоже цытирует Библию. Только он в рай не попадет и жизнь вечную не наследует. Смекаешь!

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.