Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Писатель
+126
|28 Апр 2011
5
Цитата Мириам
Та выходите за кого хотите, Фиалочка! потом отчет дадите, а здесь порадуетесь, ну это ж личные дела, приоритеты каждого, в конце концов... Вот зачем неутвержденные души прельщать, а? помните там в Писании про людей, которые соблазняют, сказано - лучше б им не родиться...задумались бы...

Мириам, повторяю ещё раз для Вас (очевидно Вы невнимательно посты читали) В этой теме речь не обо мне.

По поводу женитьбы: большое спасибо за советы, но я уже замужем за верующим мужчиной. Если хотите- выходите сами сколько хотите и за кого хотите, а мне вполне хватает моего единственного и любимого мужа...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+51
|28 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Бог - самый родной и самый близкий, поетому на ты, а мы с вами чужие люди, которые не знакомы даже лично, поетому, если бы вы были хоть чуточку воспитанным, или же мужчиной, а не мужиком, то знали бы, как обращатся к незнакомым людям!

Так чего ты Бога уничижаешь и не обращаешься к нему на Вы, а от других требуешь, чтоб к тебе обращались на вы, уничижая, тем самым Творца, делая себя выше Творца, и хочешь себе больше, нежели тебе принадлежит?

Я обращаюсь к тебе, как и ко всем, и ты можешь ко мне обращаться, так же на ты.

Старожил
+1927
|28 Апр 2011
2
Цитата ElvisPresley
а по твоему разумению - раз интима нет конец.

Нет, не конец, интим - это не любовь, а если его нет, но любовь же остается!!!!!!!!!! В Кор.13 описывается любовь не мужа и жены, а любовь между христианами, а супружеская любовь красиво описывается в Песне Песней, почитайте, может дойдет. Да и хватит тему засорять, ведь она не об этом, всюду свою филосовию странную пропихиваете, но с вами никто не соглашается, ведь не Библейская она.
Пишите по теме брака с неверующим, а не о том, как любить или не любить!!!!!! Если так волнует эта тема, так создайте ее  и общайтесь себе там на здоровье, я там точно мешать не буду!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+502
|28 Апр 2011
1
Цитата Мириам
Та выходите за кого хотите, Фиалочка! потом отчет дадите, а здесь порадуетесь, ну это ж личные дела, приоритеты каждого, в конце концов...

Мириам, Фиалка уже давно замужем за прекрасным великой души христианином. Зачем ей второй раз выходить замуж???? Вы отдаёте себе отчёт что Вы советуете человеку???

 

Цитата Мириам
помните там в Писании про людей, которые соблазняют, сказано - лучше б им не родиться...задумались бы..

Вам необходимо задуматься над этим? На что Вы человека-то толкаете?

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
+51
|28 Апр 2011
0
Цитата Симеона
Да уж....извините не по теме... Воспитание, воспитание и ещё раз воспитание... Жаль, но после определённого возраста... воспитание уже не привить, оно только проявляется:(((((((( Друзья, для родителей яркий пример!!! Воспитывайте деток, чтобы потом стыдно небыло читать их посты Чтобы слышать от них уважительное *Вы*... и чтобы замуж за Верущего:)))) ПО теме вроде получается:)))

Надо быть строже к себе (про сучок и бревно помнишь притчу), ты сама не всегда придерживаешься темы, и уходишь в русло сообщений собеседника.

Старожил
+1927
|28 Апр 2011
3
Цитата ElvisPresley
Лукавая у тебя любовь, как и сердце лукавое, ты все показала, что ты из себя предстовляешь. Песне, Песней читал знаю.

Это только ваше мнение, а судить мое сердце не имеете права, это о вас уже все сказало!!!!!! и общайтесь по теме, а тема не обо мне!!!!!!!!! Ваши слова не принимаю, а возвращаю вам, они вам больше подходят:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+502
|28 Апр 2011
2
Цитата Фиалка
В христианском мире существует понятие, что верующему человеку необходимо создавать семью  только с верующим, не иначе.

Да, сестрёнка, ну и темку ты создала!!!!! Тут уже гром и молния начинаются! Спокойной ночи всем! Ухожу спать...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Писатель
+51
|28 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Это только ваше мнение, а судить мое сердце не имеете права, это о вас уже все сказало!!!!!! и общайтесь по теме, а тема не обо мне!!!!!!!!! Ваши слова не принимаю, а возвращаю вам, они вам больше подходят:))

Мое мнение сложилось из твоих слов, я не сужу, а обличаю, а судит Господь.

Писатель
+51
|28 Апр 2011
2
Цитата Полина
У меня есть неверющий брат, мама - я за них душу отдам и люблю их несмотря на то, что они не разделяют мою веру.

Это истинная любовь.

Удален
IBagira
|28 Апр 2011
3
Цитата Stoboi
не тоскуйте*) я не совсем понимаю вы все про кого говорите?* про христиан так отзываетесь, буквально ненавистно? а сами Вы христианка?

Я не понимаю, что вы так всполошились? Если это не о вас, так и идите себе с миром. А уж кто христианин, а кто нет это не вам решать :) Слишком много судей развелось последнее время :))) И все требуют ответа :)))

Старожил
Модератор
|28 Апр 2011

Реплики не по теме удалены. Просьба к общающимся не переходить на личности и общаться в рамках установленных правил (в частности правила №5)

Писатель
MES
+138
|28 Апр 2011
3
Цитата IBagira
Слишком много судей развелось последнее время :))) И все требуют ответа :)))

Неужели Вы тоже заметили?))) Чууудо!

Старожил
+259
|28 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Где это Вы такую статистику взяли о количестве  разводов в церквях? Развод в церкви - это трагедия, исключительный,  из-за ряда вон выходящий случай.

Хотелось бы так.. Но в нашей церкви поголовно разводятся и женятся. Вот одна пасторша (молодая и красивая) была в браке за водителем пастора (второй брак) развелась, свелась с третьим, пастор ее благословил, она вышла свидетельствовать перед церковью - (какая наглость) и сказала что Бог ей открыл что только третий муж - у нее от Бога, а значит она выходит замуж впервые по-Божьему... Женщина служила в офисе церкви, спокойно развелась с мужем, вышла за другого; также и он не долго тосковал - тут же женился и уже есть дети.. Могу долго рассказывать, да не приятно. К сожалению, из за роста беззакония любовь охладевает очень сильно.

Удален
IBagira
|28 Апр 2011
2
Цитата rebirth
была в браке за водителем пастора (второй брак) развелась, свелась с третьим, пастор ее благословил, она вышла свидетельствовать перед церковью - (какая наглость) и сказала что Бог ей открыл что только третий муж - у нее от Бога, а значит она выходит замуж впервые по-Божьему...

Всё в одном котле вариться? :) Имею в виду, замуж выходит за своих, внутренних? :))))

Старожил
+259
|28 Апр 2011
2
Цитата IBagira
Имею в виду, замуж выходит за своих, внутренних? :))))

:) ну да, все по слову: только за своих по вере

Удален
IBagira
|28 Апр 2011
4
Цитата rebirth
:) ну да, все по слову: только за своих по вере

Ааааааа, ну тогда ладно :))))

Удален
Полина
|28 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Сколько можно воду в ступе толочь?

вот именно!!!

нет, чтобы напрячься - пойти проповедовать, да перевести в церковь побольше парней, проще на форуме сидеть и спорить с сестричками!

 

Цитата ElvisPresley
Это истинная любовь.

спасибо.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+502
|28 Апр 2011
2
Цитата Полина
вот именно!!! нет, чтобы напрячься - пойти проповедовать, да перевести в церковь побольше парней, проще на форуме сидеть и спорить с сестричками!

Всё!!! Решено! Идём с подругами на футбол приводить побольше парней в церковь. Пусть каются, очищаются и женятся на сёстрах во Христе...

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|28 Апр 2011
1

А чем плохо быть женой футболиста?

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
Полина
|28 Апр 2011
6
А чем плохо быть женой футболиста?

да хоть клоуна! главное, чтобы мужчина хотел нормальную традиционную семью + был способен давать и принимать любовь, а не только ездить по ушам проповедями и нравоучениями)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+51
|28 Апр 2011
2
Цитата Полина
да хоть клоуна! главное, чтобы мужчина хотел нормальную традиционную семью + был способен давать и принимать любовь, а не только ездить по ушам проповедями и нравоучениями)))

Верно, согласен, дело в том, как к тебе будет муж относится, и каково его сердце, а если муж тиран, то рано или поздно, ты волком завоешь, нужно быть тактичным и чувствовать время.

В Ветхом Завете, Книге Екклесиаста, или Проповедника, написанной, мудрым царем Соломоном по вдохновению Духа Святого, сказано (гл. 3, ст., 1—8): «Всему свое время, и время всякой веши под небом.

Бывает, что человек может, так проповедями замучить, до смерти, потому что не знает, что всему свое время, и время всякой веши под небом.

У меня так было я прилег, так как был тяжелый день и голова болела, а она включила проповедь, так громко что у меня болела голова, и не давала мне покоя, я не мог отдохнуть, и она ничего не воспринимала, и не выключила, чтоб дать человеку отдохнуть.

Писатель
+51
|28 Апр 2011
1
Всё!!! Решено! Идём с подругами на футбол приводить побольше парней в церковь. Пусть каются, очищаются и женятся на сёстрах во Христе...

Тебе нужно знать, перед тем как действовать:  Всему свое время, и время всякой вещи под небом: (Еккл.3:1)

Но чтоб привести неверующего человека к Богу, нужно самой быть с живой верой, так как не принадлежность к церкви спасает человека, а живая вера и нелицеприятная любовь (способность отдать жизнь за другого), а не как чтоб привести и крестить и добавить к мертвому собранию нового члена.

Я например не видел, нигде такой любви, ни в одной из церквей, где побывал:

Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля. (Деян.20:37,38)

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. (Деян.4:32)

Писатель
+28
|28 Апр 2011
4
Цитата Double
Я бы подвел  итог так : В церкви есть  направляющий "вектор" - который предусматривает замужество или супружество верующего на верующей, но также не исключается индивидуальный Божий подход к личности в виде откровения для того чтобы человек мог выйти и за неверующего.Что скажите ?

Я не знаю какую библию там кто то читает,но моя говорит "только в Господе",что значит только с верующим! Но я допускаю кода человек работает или учиться с кем то и может таким образом не ставя цель встречаться с таким человеком ,но просто говорить о Господе и общаться ,-может привести к Богу и если на то воля Бога стать мужем или женой такого человека !Пример Лизы и Джона Бевир . Но если это делаеться спецаильно,то Бог против "миисионерских свиданий" с целью кого то на себе женить!

Более того ,я сам иногда вижу слаости и свои и других верующих -не все подойдут ! Многие девушки или парни в церкви имеют теже проблемы ,что и неверующие и также часто неверующие люди лучше таких верующих ! Но нужно искать не просто"верующего",но человека рожденного свыше и лично вверенного тебе Богом .Ищите и молитесь!)

Писатель
+28
|28 Апр 2011
2
Всё!!! Решено! Идём с подругами на футбол приводить побольше парней в церковь. Пусть каются, очищаются и женятся на сёстрах во Христе...

1000+ !! Но смотрите не переусердствуте!=))) Мотив хороший ,но нужно в общем приводить парней в церковь ,а не "для себя лично " ,поскольку бывали случаи когда люди принимают какой то образ жизни ради кого то ,а не ради Бога .Но были случаи когда парни ради девушки приходили и оставались ).

Старожил
Модератор
|28 Апр 2011

Реплики, далекие от темы удалены и будут удаляться (праило №7)

Удален
Полина
|28 Апр 2011
2
Цитата root 78
1000+ !! Но смотрите не переусердствуте!=)))

Сияющая Звезда точно не для себя - она замужем))) А вот почему браты бездействуют, а?! Наверное боятся конкуренции))))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+2039
|28 Апр 2011
6
Цитата ElvisPresley
Я например не видел, нигде такой любви, ни в одной из церквей, где побывал:

А сами не пытались являть такую любовь во всех церквях, где побывали?

Учусь любить людей!
Удален
YuryK
|28 Апр 2011
3

Я смотрю, на этом форуме детям Дьявола дана полная свобода хулить христиан и христианские ценности. Те, кто смотрит за соблюдением правил, стоят на страже интересов явно одержимых противников Бога -удаляются посты в защиту христиан и их ценностей. Правильно кто-то здесь писал, что этот форум - не христианский. Так что пишите дальше, дети Дьявола, защищайте ценности вашего проклятого мира.

Поищу христианский форум, может, найдется.

Модератор, встаньте на стражу христианских интересов, и вообще - станьте христианином.

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
Полина
|28 Апр 2011
1

понятно, прощайте.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+80
|28 Апр 2011
0
Цитата rebirth
Хотелось бы так.. Но в нашей церкви поголовно разводятся и женятся. Вот одна пасторша (молодая и красивая) была в браке за водителем пастора (второй брак) развелась, свелась с третьим, пастор ее благословил, она вышла свидетельствовать перед церковью - (какая наглость) и сказала что Бог ей открыл что только третий муж - у нее от Бога, а значит она выходит замуж впервые по-Божьему...

Думаю она как-то договорилась с пастором, вот и благословил. А вообще такой выход перед церковью - поощрение разводов.   Вот даже не представляю как потом люди ходят в одну церковь после развода?

У нас в церкви тоже часто разводятся, и часто одна из сторон сразу уходит или переходит.  Статистика разводов одной из христианских церквей США свыше 20 процентов, что немало(и как они рискнули опубликовать ее). Интересно было бы посмотреть данные в разрезе разных церквей, но в некоторых стараются о разводах умалчивать. Молодые люди необдуманно выходят замуж считая что христиане не разводятся, а потом сталкиваются с действительностью:(.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.