Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
яся
|11 Апр 2011
1
Цитата Пришелец
И мужем и женой становяться не тогда, когда поставили подпись, а когда получили благословение на свадьбе.
Цитата Пришелец
без благословения не будет сочетания Богом мужа и жены в одну плоть

новое евангелие видимо?  вот чего только не придумают....((((

Цитата Пришелец
И чтобы брак был честен, разве не нужна поддержка более духовных братьев.  Евр.13:4 Брак у всех да будет честен и ложе непорочно;
))))) конечно нужна поддержка...мало ли....

Старожил
-6
|11 Апр 2011
3
Цитата fomaneveruyushiy
Хотя я знаю многих христианок, вышедших замуж за неверных, и живут душа в душу.

Я вообще слышал, что когда то в СССР в церкви проповедовал кгбист и люди это воспринимали за чистую монету. Из них видимо такие христианки, как из этого кгбиста проповедник.

Думаю так будет честно. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|11 Апр 2011
2

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

А сдесь говорите женятся и виходят замуж?

Бога никогда не было в подобных церквях и не будет!

И слава Ему!

Мне Он нравится! :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Alek-S
|11 Апр 2011
4
Цитата Eliezer7
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.(Лук.6:25)

+ 1000

потому что тут не говорится о страхе иметь счастье и успех и радость и что то доброе.

Страшно что люди делают все это главным в своей жизни, начисто забывая главное, любить Бога во первых, и жить Его законами в жизни любя людей, во вторых.

потому и придет конец счастью тех кто всю свою жизнь растратит впустую!

Удален
Полина
|11 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy

Добрый и искренний Фомушканеверующий!

Спасибо на "добром" слове, я всё поняла!

мне очень смешно!

 

Цитата fomaneveruyushiy
сороральную полигинию

только надо учитывать Конституцию РФ, а поэтому если введут СП, то тогда одновременно и

Братскуюя полиандрию. Поверте, некоторым сестрам "грозит" второе.

 

Цитата яся
конечно нужна поддержка...мало ли....

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|11 Апр 2011
4

То, что в церквях меньше мужчин, еще не значит, что у нас есть право нарушить Слово Божье, оправдываясь разными оправданиями. А где же вера? Ведь вера же не от видимых факторов зависит, а наоборот от невидимых, когда все против нас, но мы верим, что Бог усмотрел, разве не о такой вере говорил Иисус, когда сказал, что если бы вера наша была, как горчичное зерно? Но нам же легче оправдать себя и пойти против Бога! Никого не сужу, только хочется спросить всех нас: "В чем же наша особенность, как верующих?", не в том ли, что мы доверяем Богу, что исполняем волю Его, что послушны Его слову? Или мы частично это делаем? В чем наше отличие от мира, если мирское для нас не чуждо, если не можем во всем доверится Господу? Тогда лучше может не называть себя христианами? Может так...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Alek-S
|11 Апр 2011
2
Цитата Ned Flanders
лемуил та брось ))) что за плотские желания , семейное счастье это так не духовно , надо быть преданым своей общине и пастору и братьям старшим , отключить голову и сердце и слушать что они вещают а для пущей правдивости они приведут пару стихов из библии

А это вобщем то уже злословие

Это вы голову отключаете что бы Божье слово не замечать!

Гость
+4
|11 Апр 2011
5

я вообще пишу на этом форуме оооочень редко. больше наблюдаю за происходящим, но позиция pralieska убила на повал. я знаю про пасторский бред на тему: не видеться месяц -3 мес., чтоб чувства проверить и т.д., но как взрослые люди могут вестись на такое? если вам хорошо вместе зачем проверять еще что то? после такого я бы тоже на месте девушки засомневалась в нормальную ли церковь ходит мой молодой чел. и кстати такая преданость братьям и служению тоже настораживает. община не должна быть превыше семьи.

Старожил
+1172
|11 Апр 2011
2

Вот читали бы внимательно и поняли, что не хорошо им было вместе. Если б девушка не ставила своей целью охоту за головой МЧ, если б не давила, не выдвигала условий - ведь это жена следует за мужем, или я чего-то не понимаю?

...тогда и к пастору бы не ходили, договорились бы...

Старожил
+502
|11 Апр 2011
3
Цитата Eliezer7
25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.(Лук.6:25)

Что-то не в тему Вы цитируете. Явно манипулируете словами. А по-моему как раз Вам не мешало бы задуматься над этими словами

25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.(Лук.6:25)

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0
Цитата Полина

В трудных ситуациях нужно руководствоваться приоритетами.

Что лучше для женщины: остаться одной и посвятить себя служению Богу, или выйти замуж за женатого мужчину и заиметь детей. В любом случае должен быть выбор. Для чего сёстрам страдать без мужа и детей?

Что лучше? Создать сороральную семью, выйти за неверующего или служить Богу - каждый может решать

сам.

А насчёт полиандрии, то это никчему, сестёр итак в несколько раз больше, чем братьев.

А конституцию изменим, пролоббируем церковь богатая.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
1

  Теплый летний день. Юная, совсем еще юная, — глупая, неопытная и наивная девушка идет по парку мимо пруда. У нее хорошее настроение. На душе светло. Она чувствует, что скоро ее жизнь изменится. Обязательно! Бог пошлет ей человека, которого она ждет. Он сделает это, потому что так должно быть!
   Однажды на собрании «Братства» она услышала и запомнила эти слова: «Если вы хотите любви, научитесь дарить любовь. Не ждите ее. Осознайте, что любовь уже есть. Она в вас! Станьте любовью, дышите любовью, улыбайтесь с любовью и дарите любовь! Ибо все, что мы отдаем, мы получаем назад преумноженным». И вдруг она замечает мужчину. Он очень красивый. И еще — очень одинокий. Сидит один на скамейке в парке и смотрит на воду. Видно, что в его жизни нет любви. Если бы он любил, то его душа была бы открыта миру. А он закрыт, словно черная дыра. Но в ней, в этой глубине — свет! Это точно! Она уверена.

читать дальше http://pritchi.castle.by/ras-03-14.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|11 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy
или выйти замуж за женатого

Может Вы темой обшиблись, товарищ?!

причём тут  фраза "замуж за женатого"

Non progredi est regredi
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0
Цитата Полина
причём тут  фраза "замуж за женатого"

Полина, я просто задал вопрос, что лучше замуж за женатого или за неверного? Не беда ,

что вопрос получился длинным.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|11 Апр 2011
2
Цитата fomaneveruyushiy

когда Вы соизволите извиниться за грубость и глупые комплименты?

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|11 Апр 2011
5
Цитата fomaneveruyushiy
что лучше замуж за женатого или за неверного?

Вопрос то Полине, но не смогла удержатся от ответа: ваш вопрос из серии: что лучше упасть в реку,  кишащую крокодилами, или свалится в яму, где целый род змей?!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
2
Цитата Полина
когда Вы соизволите извиниться за грубость и глупые комплименты?

Моя грубость и глупость помешали мне заметить допущенное мною оскорбление в вашу сторону.

Но сейчас , когда вы мне явно указали на мою бестактность, я в глубоком раскаянии нижайше прошу у Вас

прощения!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|11 Апр 2011
3

Спасибо лучшим подругам, что поддерживаете,  выслушиваете и молитесь!

Благодарю всех вас!

Если кого забыла, извините

Извиняйте за грубость, красавицы.

 

Non progredi est regredi
Гость
+1
|11 Апр 2011
0
Цитата Фиалка
В христианском мире существует понятие, что верующему человеку необходимо создавать семью  только с верующим, не иначе.

Свой дом надо строить не на песке,на всю жизнь-основание Христос.И ни какой пастор или священник не могут положить другого основания,и в основном мудрствования их суетны.И по большому счету есть этот мир лежащий во зле,а есть мир Божий.Муж и жена-одна сатана,а соединяющийся с Господом-один дух с Господом."Я вам сказываю,братия:время уже коротко,так что имеющие жен должны быть,как не имеющие ... и пользующиеся миром сим,как не пользующиеся;ибо проходит образ мира сего.Семья не форум,просто жить без обид. 

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
1

Цитата us-lily
Вопрос то Полине, но не смогла удержатся от ответа: ваш вопрос из серии: что лучше упасть в реку,  кишащую крокодилами, или свалится в яму, где целый род змей?!!!

Вы передёргиваете, ведь был ещё и третий вариант.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
3
Цитата яся
новое евангелие видимо? вот чего только не придумают....((((

Это то Евангелие, про которое вы мало чего знаете.

http://www.eparhia.dp.ua/index.php?id_position=106&id_catalog=45

В глубокой христианской древности брак считался действительным, только если он был благословлен в присутствии пресвитера.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Полина
|11 Апр 2011
0
Цитата us-lily
Вопрос то Полине, но не смогла удержатся от ответа: ваш вопрос из серии: что лучше упасть в реку, кишащую крокодилами, или свалится в яму, где целый род змей?!!!

теперь понятно,

я думал у чела мания полигании))))))

прежде чем подкалывать,лучше прочитать МОЁ мнение по этому вопросу

http://forum.invictory.org/subject.html?id=8571&cat=87&page=18

Non progredi est regredi
Старожил
+1927
|11 Апр 2011
1
Цитата Полина
Спасибо лучшим подругам, что поддерживаете, выслушиваете и молитесь! Благодарю всех вас!

 Спасибо, дорогая, за честь быть твоей подругой!!! Верю и молюсь, что скоро придет праздник и на наши улицы:))) Держитесь, красавицы, скоро будем веселится и радоватся:)))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Вы передёргиваете, ведь был ещё и третий вариант.

И какой же третий? Остатся одной? Ну если это Божий план (ну в этом я сомневаюсь, даже уверена, что нет), тогда лучше это, чем "река с крокодилами" и "яма со змеями", уж лучше с Богом по пустыни:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Ned Flanders
|11 Апр 2011
3
Цитата Alek-S
Это вы голову отключаете что бы Божье слово не замечать

что я не заметил в слове Божьем?

что вы подразумеваете под словом Божьим ?

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
1
Цитата us-lily
И какой же третий? Остатся одной? Ну если это Божий план (ну в этом я сомневаюсь, даже уверена, что нет), тогда лучше это, чем "река с крокодилами" и "яма со змеями", уж лучше с Богом по пустыни:))

Я знаю многих незамужних сестёр, которых мне чисто по братски жаль, что им не досталось в церкви брата.

Они предпринимали попытки знакомиться с неверующими людьми, в надежде, что они покаются и примут

Христа, но у них ничего не вышло. Поэтому наверное вы правы: лучше с Богом по пустыне! Но возможно

не все такого мнения, ак вы.

А насчёт диагноза, то он поствлен неверно. и это неудивительно: ведь я написал всего 2 поста о полигамии.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|11 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy

мир.

.

меня почему-то уже который раз пытаются убедить в том, что я сама придерживаюсь - я ЗА брак с верующим..

Только у меня "завис" вопрос (я пока не могу найти на него ответ - на форуме ничего конкретного не вычитала):

"Есть ли простой и четкий способ определения какой человек верующий, а какой нет,ведь столько нюансов."

Non progredi est regredi
Старожил
+1350
|11 Апр 2011
0

Тут всё дело в том, что древнюю мудрость Божию, которую мы получили от апостолов пытаются заменить мудростью человеческой. Мудростью века сего. Но было сказано:

3. Откр.22:11 Неправедный пусть
еще делает неправду; нечистый
пусть еще сквернится; праведный
да творит правду еще, и святый да
освящается еще.

Будем же освящаться и бодрствовать, И для этого Бог допускает, чтобы в общение любящих Бога всегда проникали волки и говорящие превратно:

Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

Но

Лук.12:32 Не бойся, малое стадо!
ибо Отец ваш благоволил дать вам
Царство.

Мы получим Царство если будем терпеть до конца

Мар.13:13 И будете ненавидимы
всеми за имя Мое; претерпевший
же до конца спасется.

А кто вместо Царства желает насытиться чечевичной похлёбкой, то пусть будет сытым и довольным и пусть издевается над верными Господу, которые терпять насмешки и унижения. Это есть путь Иисуса Христа, который нёс истину, был прав, но был предан и от него отреклись, оставили Его одного. Но Он нас никогда не оставит. Какие бы басни ни сочиняли сыны тьмы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
4
Цитата Ned Flanders
что за плотские желания , семейное счастье это так не духовно , надо быть преданым своей общине и пастору и братьям старшим

Вот-вот. Вот сейчас прозрел, что над посовывают взамен Бога и семьи.

Ну, согласись, что если ставить на весы с одной стороны:

1) Общину, которая тебя не поддерживает; 2) Учения, которые ставят запреты, а свободно пути не показывают; 3) Дружбу братьев и сестер, которая прогнозируемо закончится; 4) Служения по выкачиванию денег и времени;

А с другой стороны: 1) Семья с детьми; 2) Любовь любимого человека; 3) Друзей, которые из-за религии не предадут; 4) Твое время и деньги останутся при тебе, сможешь обеспечивать себя.

Конечно я выберу второе.

Ребята может нам лапшу вешают по поводу того что обычные люди такие все плохие и гады. Может это не так. Может мы так думали потому что нам постоянно это втирали и подкрепляли негативными примерами. И превозносили общину, что она такая хорошая и не идет в сравнение с обычными людьми.

Конечно в мире есть блуд. Но ты можешь не мирится с блудом и говорить об этом. Но вопрос в том, а можно ли назвать твою общину твоим домом и людей в нем твоими друзьями!

Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
0
Цитата Полина
"Есть ли простой и четкий способ определения какой человек верующий, а какой нет,ведь столько нюансов."

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

(1Иоан.3:10)


Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|11 Апр 2011
0
Цитата fomaneveruyushiy
любящий брата своего.

любовь  - понятие неоднозначное, я же писала, что столько притворства (далеко за примерами ходить не надо) ...

 

Цитата fomaneveruyushiy
А насчёт диагноза, то он поствлен неверно

если стоят улыбки в посте, это или шутка, или попытка пошутить, только не плачь!

Non progredi est regredi

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.