Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата Melissa
то есть, просто расписаться в ЗАГСе без венчания и становления общины в известность - это отступление от веры в Бога?))))

Это никогда и не быть с Богом

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0
Цитата rebirth
не путать церковь с собраниями

Церковь - греч. экклесиа - собрание

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Церковь - греч. экклесиа - собрание

Юра, что случилось! за 20 минут поставил 10 минусов. Обидел кто-то?! ))))

Ану раскажи народу кому и сколько ты поставил 10 минусов, с бухты барахты.

Удален
Полина
|11 Апр 2011
2
Цитата Lemuil
за 20 минут поставил 10 минусов.

минусы легче ставить када слов нет)))))

решил штрафую ленточку поносить)))))))

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. Не искажать ник собеседника (копируйте ник или пользуйтесь цитированием). Не оценивать сразу несколько реплик пользователя. Не публиковать личную информацию о других пользователях.

Non progredi est regredi
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата Lady Starlight
А если вообще не получили благословений на свадьбе - то не муж и жена что ли?

Конечно, муж и жена, но без благословений 

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
2
Цитата Полина
минусы легче ставить када слов нет)))))

Та это вообще детский сад. Человеку 55 лет, он минусов кучу накидал тебе и мне ))))

Вы чё думаете, сделаете что-то скрытно, никто не увидит. Если вы не вкурсе, то вашу историю постов, оценок можно легко увидеть.

И кстати правильно Полина говорит, за минусование скажем "воспитателю".

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0
Цитата Lemuil
Вы чё думаете, сделаете что-то скрытно, никто не увидит. Если вы не вкурсе, то вашу историю постов, оценок можно легко увидеть. И кстати правильно Полина говорит, за минусование скажем "воспитателю".

Да, нет, я всё знаю. Просто тест психологический провел: насколько вас, таких праведных без Христа и Церкви, будут волновать какие-то минусики... Смотрите, как вы всполошились!

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
0
|11 Апр 2011
3

Я думаю, что мы часто внешне оцениваем человека-если он не ходит в церковь, то он-неверующий..Но ведь есть люди, которые еще на пути к Богу и, м.б. наша цель с помощью молитв привести Божий план в действие? Я думаю, что надо быть чувствительным к Духу Святому...Я помню реальный случай рассказывал один пастор(он, кажется, бл одним из пасторов С.Шедловского)-он женилс на верующей девушке, будуи на тот момент неверующим.Он только 2 года спустя покаялся..А бабушка, этой девушки, с ее детства молилась о ее верующем муже..Мы часто судим по плоти, а Бог-смотрит на сердце.Мы бы за него не пошли замуж-он был вне церкви..И не дали Бог возможность воплотить Его план.

Старожил
+1927
|11 Апр 2011
4

А споры все не прекращаются то... А ведь все это бесполезно, так как каждый останется при своем мнении и лишь только время и уроки жизни покажут, кто был прав, а кто нет. Мне всеравно, кто что думает, но не всеравно, что думает Бог, а Он не желает, чтобы Его дети соединяли жизни с детьми тьмы, что у нас может быть общего? Ничего! Но ведь кому то главное замужем побывать, а кому то волю Божью исполнить. Неужели вы и впрям считаете, что у Бога нет для вас мужа среди Его детей? Неужели Он недостаточно силен и могущ, чтобы дать вам простое женское счастье? Я не верю, и можете бросать камни, но.. я знаю, что судьба наша от Господа, и я не жалею ни об одной минуте ожидания мужа от Него, и я верю, что даже если в церкви нет братьев, то это же только в моей церкви, но не в Божьей, у Него есть достойные сыновья для Своих дочерей, которые уповают на Него, а не на свои силы и ума!!! Но это дело каждого, каждый делает свой выбор в жизни, я свой давно сделала и ни капельки не жалею!!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2039
|11 Апр 2011
6
Цитата Lemuil
И если какие трудности в семье, то помни, что твоя община, твои братья/сестры тебе скорее всего не помогут, а то и будут попрекать.
Мой брак с первого года буквально "вынянчили" мои друзья братья и сестры. Душу полагали за меня, моего мужа и наших детей. И только благодаря тому, что моя община послушна Богу, наш брак сохранился и мы счастливы в нем и с ужасом оба представляем себе, чтобы было, если бы не наши друзья в церкви. Так что община общине рознь.
Учусь любить людей!
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
6
Цитата Полина
так мы ж за Вас волнуемся,

Я тоже за Вас волнуюсь, впрочем, не только за Вас, но и за тех многочисленных одиноких сестер, которые по ночам подушки грызут о отчаяния... ! Москва, 1995 год. Провожу служение в «Армии Спасения» для бездомных. Вдруг приезжает один служитель из Сибири ко мне в офис и просит остаться в офисе, чтобы переночевать. Я сам в то время был бомжом, и жил в этом офисе. Переночевали, а утром он и говорит: поехали в одно маленькое собрание. Приехали. Два пожилых брата, одна молодая семья, 5-6 старушек и одна женщина (42 года). После собрания стали пить чай, и я обратил внимание на эту женщину: что-то в моем сердце загорелось. Стал прислушиваться и молиться, мол, что это? Зов моей плоти или...?  Разговорились. Она была приезжей и одинокой. Никогда не была замужем. Жизнь до Христа была та еще. К вечеру я сделал ей предложение прямо в метро. Она улыбнулась и сказала, что ей накануне было видение и она видела  мое бородатое лицо. Мы поженились с благословения церквей - моей и её. И вот, мы живем с служим Богу вместе уже 16 лет, и с каждым годом любовь наша становится всё сильнее и сильнее.

Дорогие сестры! Я знаю, что мало в церквях свободных мужчин, особенно тех, кому за 30-40, но также знаю по опыту: Бог благословляет тех, кто любит Его всем сердцем, всею душою, кто служите Ему всем имением своим и МОЛИТЕСЬ!!!

Сестры! Любите Господа, служите Господу, будьте верны Господу и ждите своего, единственного, которого Бог ДАВНО уже уготовил вам!

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+161
|11 Апр 2011
1

наверно у каждого из нас есть знакомые христиане , которые заключили брак с неверующим человеком .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+2039
|11 Апр 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
наверно у каждого из нас есть знакомые христиане , которые заключили брак с неверующим человеком .

Не знаю, у каждого ли, но в моем круге знакомств все такие браки  очень печальное зрелище(((

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|11 Апр 2011
4
Цитата YuryK
Бог благословляет тех, кто любит Его всем сердцем, всею душою, кто служите Ему всем имением своим и МОЛИТЕСЬ!!!

сами пишите, своб. братьев мало)))

значит повезёт (нет, не повезёт – они заслужат) избранным /как-будто другие не любили Господа, а так - попусту верили/:)))))))

только хорошим, так сказать, девочкам достанется такое щастье - выйти замуж:))))))

Non progredi est regredi
Удален
Толмачёва
|11 Апр 2011
1
Цитата rebirth
не путать церковь с собраниями :

А какая разница? Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай Евр 10:25

Старожил
+1446
|11 Апр 2011
7

-Мне в последнее время слово "любовь" в общепринятом сейчас смысле  не нравится....Почему-то считается нормальным этим словом оправдывать и прикрывать и грех и грязные поступки...например когда мужья  "по любви" предают жен и детей, бросают и на вопрос "как же так?" видишь квадратные глаза и ответ "это же "любовь, ты что?" (прям кощунство)... Бог инициатор и автор этой грязи и предательства? не думаю...Бог не автор греха...также не автор такой "нахлынувшей "любви"...и мы не находимся в рабстве чтоб не иметь право выбора...

поэтому очень режет слух когда грех любовью называется...

-и еще...у каждого человека есть моменты искушений, одиночество, проблемы и прочее (у кого какая слабая точка туда враг душ человеческих и бьет)...но постарайтесь понять одну вещь...Вам предлагается то что висит над пропастью и чтоб это достать нужно туда шагнуть...какой результат? дотронуться, не иметь возможности насладиться этим и умереть...Благоразумием будет увидеть эту пропасть и отойти (хоть сердце и сожмется)....Я верю что Бог каждого предупреждает и помогает устоять и преодолеть это искушение и помогает выйти более сильным после этого искушения...Это наша школа...Человек когда-то решил попробовать плод познания добра и зла и теперь нам каждый день нужно постоянно делать выбор, нам каждый день доступно и добро и зло и мы свободны в этом своем выборе...

Но Бог предлагает выбирать добро чтоб в жизни нашей не было места проклятию...

Насчет неверных служителей и прочего...Я верю что Бог защитит своих детей и выведет их из таких общин...Но мы судимы прежде всего не окружающими, а нашей совестью т к кроме нас самих и Бога никто из людей не знает достоверно наших мотивов и поступков...Был ли это неверующий, был ли это действительно верующий но другой конфессии, была ли это прихоть пастора или покаяние было за уши притянуто или еще какая-то ситуация произошла (типа бросания семьи по "любви")...

Отвечать то будем каждый сам за себя перед Богом...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата Полина
только хорошим, так сказать, девочкам достанется такое щастье - выйти замуж:))))))

Верные Господу  - выйдут за верных, неверные Господу - выйдут за...

" Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" Гал.6:7

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|11 Апр 2011
0
Цитата angelok
Мне в последнее время слово "любовь" в общепринятом сейчас смысле не нравится

Слово и понятие «любовь» - многоранно:

Любовь – сл. В. Даля – состоянье любящего, страсть, сердечная привязанность, склонность; 2) вожделенье; охота, расположенность к чему-либо.

Любить - кого, что, чувствовать любовь, сильную к кому-либо привязанность, начиная от склонности до страсти; сильное желание, хотенье, избранье и предпочтенье кого или чего-либо по воле, волею (не рассудком), иногда и вовсе безотчетно и безрассудно.

Любовь – сл. С. И. Ожегова – 1) чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения. 2) Склонность, пристрастие к чему-нибудь.

В миру чаще всего именно *страсть имеют в виду, когда говорят о любви:

*Страсть – 1) Сильная любовь, сильное чувственное влечение; 2) Сильно выраженное чувство, воодушевленность; 3) крайнее увлечение, пристрастие к чему-нибудь.

Для христиан, я думаю, что лучше значение слова «любовь», это:

1) чувство самоотверженной и глубокой привязанности, сердечного влечения

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
Полина
|11 Апр 2011
2
Цитата YuryK
Верные Господу - выйдут за верных, неверные Господу - выйдут за...

Прекрасно знаете, что братьев, мягко говоря, очень мало, а в каких-то общинах - вообще нет...

Приехали, оказывается вся эта армия взрослых незамужних (но желающих семью) женщин в церкви неверные, ну-ну!

Non progredi est regredi
Удален
Ned Flanders
|11 Апр 2011
2
Цитата pralieska
У меня была такая же история. Всречался больше года с девушкой-католичкой, все было просто прекрасно - любили друг друга, души не чая. Прекрасные отношения с родителями, просто сказка. Она верит в Бога (причем я думал и думаю, что реально верит, только немного по-своему). Но ее решение было непреклонным - венчание только в костеле. В конце концов и я был не против уже, но успел остановить пастор.

прочел и еще раз утвердился в своем мнении что религия людей разъединяет

казалось бы вот верующие и любят и с родителями все хорошо но..... есть пастор есть наверно еще от католиков какой нибудь падре которые любыми силами удерживают свою паству при себе

потерял служение? почему? потому что захотел в костеле обвенчатся ? ну обвенчались бы там потом пошли бы к своему пастору обвенчатся и всех делов . или ваши духовные наставники стали бы спорить кто будет венчать первым .

да думаю стоит разорвать отношения с любимой не обидеть пастора

Удален
Ned Flanders
|11 Апр 2011
3
Цитата pralieska
отношение моих друзей и братьев, доверие, которое нужно заново заслужить

что за чушь !!! ты потерял доверие ? почему ?

и что это за друзья которые тебя не поддержат зачем они нужны ?

скорее всего это зомби твоего пастора во всем ему послушные , еще что то заслуживать . маразм

Удален
Alek-S
|11 Апр 2011
1

Пришелец

 

Цитата Пришелец
Вы бы сначала создали семью, получили бы помощь превыщающую чьто в миллион раз. А потом с полным правом бы говорили про общую статистику. Пока это только ваши фантазии. И большинство верующих прекрасно знают, но не то, что вы выдумываете. Я понимаю так, что Полина хочет довести до белого каления, а потом пальчиком потыкать, вот смотрите, смотрите какие вы христиане,  я так и знала.

Вот вы верующий, а поступаете как мирской человек высказывая о собеседнице свои худые домыслы.

Полина не фантазирует, Писание говорит о том что как в воде лицо к лицу, так и сердце человека к человеку.

Я прекрасно её понимаю, о чем она пишет, и права она в том что допустим у человека кредит а его зовут в служение, пастор не будет думать о его потребности в хорошем доходе. Это не его проблемы, не пастора. Даже учитывая что и церковь хорошая и люди в ней.

Бог предназначил родным папе и маме воспитывать и расти детей, даже хорошие верующие не способны давать детям то что могуть им дать папа и мама.

И к слову.

Пришелец, написано "не заблуждают ли умышляющие зло, но милость и верность у благосмыслящих".

Вы вот не имете факта что бы Полина доводила тему до белого каления, что бы еще и потом обвинить других за остроту темы, но высказываете косвенные домыслы о её плохости, что на деле показывает состояние ВАШЕГО сердца, потому что эта некрасивая идея родилась не в делах Полины а в вашем сердце и настоящем отношении к собеседнице.

Это и не по любви и не честно даже, напоминает мертвых мух, которые портят все доброе что вы пытались преподнести.

Удален
Ned Flanders
|11 Апр 2011
1
Цитата pralieska
В конце концов я решил последовать совету пастора: мы с ней договорились не видеться какое-то время (месяц). По прошествии же его встретились, и что же меня ожидало? Она не видит смысла в этих отношениях, так как не желает оставить все свое. Так будет лучше всем, сказала она. Но я тебя все равно люблю. Будто пелена упала с моих глаз - вот это да! Чем я только думал все это время...

оставить свое ? а почему ? с какой стати ?

оставь свое . вы ж вроде в одного Бога верите , не так ли ?

ну понимаете по своему ну так что ? пусть мне кто то заявет что все знает и понимает какой Бог .

Старожил
-6
|11 Апр 2011
3
Цитата Фиалка
Люди вполне счастливы, оба понимают свои позиции в религии и никто никому не мешает и не навязывает своё. Их соединяет любовь, дружба, семья, дети, любовь к природе, к земле и т.д.

Прежде чем делать такие выводы, подумайте над этими словами.

25 Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
(Лук.6:25)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Ned Flanders
|11 Апр 2011
2
Цитата pralieska
Позже пастор рассказал мне, что, когда мы с ней были у него в гостях, я отлучился ненадолго, и она сказала: я все равно уведу его из церкви. Я не поверил, и до сих пор верится с трудом.

думаю тебе повезло дружище она действительно тебя любит и если ты действительно любишь ее , то не теряйте свою любовь из-за каких то догм

потом ее уже может и не быть

ты женишся на другой она выйдет замуж за другого и возможно не полюбви а как скажет наставник "который один ведает что хочет Бог" пройдут годы и ты пожалеешь но будет поздно

Удален
Lemuil
|11 Апр 2011
2
Цитата pralieska
Позже пастор рассказал мне, что, когда мы с ней были у него в гостях, я отлучился ненадолго, и она сказала: я все равно уведу его из церкви. Я не поверил, и до сих пор верится с трудом. Хотите верьте, хотите - нет, а дело было так...

Какой ужас!

Наверное, не совсем так было, раз она католичка. Как католичка может увести из церкви?!

Скорее всего ситуация воспринята неадекватно, как это часто бывает, как и происходит в этой теме. Человек видит только свою деноминацию и, все что за ее пределами - это все неверные.

И согласен с Фландерсом, что это за друзья, что нужно доверие возвращать...

В принципе как я и предполагал. Община не будет поддержкой в вопросах брака. Поэтому надо заранее готовится, что тебя не только не поддержат, но еще и клевать будут. И тогда встанет вопрос распрощаться с общиной или с супругом.

Поэтому дело не в том, что значит от Бога уведет. Давайте посмотрим внимательнее, наверное речь идет не о Боге, а об общине. Почему-то говорят Бог, а подразумевают под этим пастора, служение или общину.

Удален
Ned Flanders
|11 Апр 2011
3

лемуил

та брось )))

что за плотские желания , семейное счастье это так не духовно , надо быть преданым своей общине и пастору и братьям старшим , отключить голову и сердце и слушать что они вещают

а для пущей правдивости они приведут пару стихов из библии

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1
Цитата pralieska
Спасибо, приятно осознавать, что нашелся кто-то здравый.

Будьте осторожны здесь делиться сокровенным, ибо форум посещают не только верующие, но душевнобольные люди, с амбициями "верующих". Господь предупреждал:

"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф.7:6

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
-6
|11 Апр 2011
3
Цитата Ned Flanders
лемуил та брось )))

Провели Самсона.

Заплатил дорого конечно...

Платят конечно, думаю, только те, кто избран Богом, за подобные сделки, остальных видимо "проносит".

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
fomaneveruyushiy
|11 Апр 2011
1
Цитата Полина
рекрасно знаете, что братьев, мягко говоря, очень мало, а в каких-то общинах - вообще нет... Приехали, оказывается вся эта армия взрослых незамужних (но желающих семью) женщин в церкви неверные, ну-ну!

Полина, вы очень не переживайте и не растраивайтесь. В современном мире всё меняется очень быстро. Возможно, введут в общинах сороральную полигинию, опираясь на текст в Святом Писании:

1 И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".

(Ис.4:1)

У мормонов же это существует и всё номально, сёстры не передрались.

А насчёт бракас неверующим - Этого Господь не одобряет- ведь ставка жизнь.

Хотя я знаю многих христианок, вышедших замуж за неверных, и живут душа в душу.

Но эти сёстры очень кротки и смиренны, чего я не наблюдаю у многих других, очень разговорчивых.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.

Брак с неверующим? Почему нельзя?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.