Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
за аспирантуру. Закончил факультет изучения греческого языка, а теперь в аспиратуре защитится на доктора, станет профессором, то как будут тринитарии искажать греческие тексты? Шарп уже не прокатит.

Не выдумывайте.

 

Я надеюсь он вернется. Надо же пропалывать тринитарную сорную траву..

Все воюющие против истины будут удалены, если не покаюся. Покайтесь, пока не поздно.

 

Зато сейчас, куда не глянь, одни "спасённые"

Не "спасенные" а спасенные. А диаволу это не нравится.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
palomnik
|31 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
Не "спасенные" а спасенные

не Святой, а "святой"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+359
|31 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
не Святой, а "святой"

Старожил
+1379
|31 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
не Святой, а "святой"

Я давно это знал о вас.

 

не Святой, а "святой"

----------------

Святой: Если кто действительно не святой, то надо плакать. Ну а у вас шуры муры с противником....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
Если кто действительно не святой, то надо плакать.

Вот и плачь. А то позоришь здесь СВЯТОСТЬ!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот и плачь. А то позоришь здесь СВЯТОСТЬ!

Так не мне надо плакать. Вы как, почти, всегда перекручиваете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+365
|31 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Покайтесь, пока не поздно.

В чем? В том что верю в того же Бога,  в которого верил Иисус, т.е. в Единого? Да это вам надо каяться, тринитариям-полуязычникам.

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Удален
Валерий -К
|31 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Вы как, почти, всегда перекручиваете.

Не перекручиваю, а вы не знаете что значит быть СВЯТЫМ.

У нас в Святогорье, в монастыре, живёт Старец. Люди к нему приезжают со всего бывшего Союза, чтобы ОН помолился за них. Я не говорю о чудесах и прочем, а я говорю, что люди его называют СВЯТЫМ.

Так от него веет любовью ещё за дверью его кельи.  А когда входишь к нему, то ощущаешь такое чувство, как будто ты маленький ребёнок и хочешь "зарыться" в подол матери.  А от слов его веет чистотой, чистой любовью.

Так вот, когда вы здесь появились и стали писать, то у меня это вызвало внутри протест, глумление над словом Святой.  Никакой любви, никакой чистоты. Даже просто общаться с людьми не умеете.

Поэтому плачьте над тем, что глумитесь над Святыми.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|31 Мар 2013
1 Цитировать

Здесь обсуждается един Бог или один. Он и един Бог и един между ним и людьми посредник - Его единого Сын. И один у нас Бог И ОТЕЦ и один у нас Господь Его Сын. Вопрос триедин не по теме. Тема не "а не триедин ли" и не "один, един или триодин"

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+365
|31 Мар 2013
2 Цитировать

И еще то, что Святой оказался "святым".

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4
Старожил
+1379
|31 Мар 2013
3 Цитировать
В чем? В том что верю в того же Бога,  в которого верил Иисус, т.е. в Единого? Да это вам надо каяться, тринитариям-полуязычникам.

В том что не верите в Бога как апостолы. И в клевете.

 

Цитата Валерий -К
Не перекручиваю, а вы не знаете что значит быть СВЯТЫМ.

Перекручиваете, и опять.

 

Цитата Валерий -К
Так от него веет любовью ещё за дверью его кельи.

Очевидно, что Он признает истину о Божественности Иисуса. ......

 

Цитата Валерий -К
Так вот, когда вы здесь появились и стали писать, то у меня это вызвало внутри протест, глумление над словом Святой.  Никакой любви, никакой чистоты. Даже просто общаться с людьми не умеете. Поэтому плачьте над тем, что глумитесь над Святыми.

Поучитесь у него. Покайтесь и веруйте в евангелие.

 

оказался "святым".

и к*.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|1 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата талмид
Здесь обсуждается един Бог или один.

Интересно, что когда я ответил на поставленный вопрос, мол Он един, то незамедлительно услышал массу аргументов о том, что "един", это лишь старый вариант слова "один", а следовательно не имеет смысла так отвечать)). Но при всей очевидности  ответа,  тема живёт))
.

Единство Отца, Сына и Духа неоспоримо, но было бы удивительно, если бы сатана не пытался настоять на обратном.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|1 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата DAN
Единство Отца, Сына и Духа неоспоримо

А единство Бога и верующих в Него? А единство Христа и его учеников?

Вы с членами своей церкви не едины?

Может, под "единством" вы понимаете "идентичность"?

Разберитесь, наконец, считаете ли вы Отца Сыном и Духом, Сына Духом и Отцом, Духа - Отцом и Сыном. Если нет, то ваш лозунг "единства" ничего не даёт, ибо единство Бога с верными ему тоже неоспоримо.

Удален
талмид
|1 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата DAN
Интересно, что когда я ответил на поставленный вопрос, мол Он един, то незамедлительно услышал массу аргументов о том, что "един", это лишь старый вариант слова "один", а следовательно не имеет смысла так отвечать)). Но при всей очевидности  ответа,  тема живёт))

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

И то, и то правильно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|2 Апр 2013
0 Цитировать
А единство Бога и верующих в Него? А единство Христа и его учеников?

Это уже обсуждалось. Единство верующих в Бога, не делает верующих Богом  и не сравнимо в контексте  Писания.

 

Цитата талмид
И то, и то правильно.

Конечно правильно.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата DAN
Единство верующих в Бога, не делает верующих Богом

Конечно, не делает. А Христа почему делает?

Старожил
+176
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Конечно, не делает. А Христа почему делает?

По причине того , что Он Им является . "25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Иоан.8:25)"

Ответ уже дан Самим Иисусом , зачем вы снова задаёте Ему этот вопрос ?  :"кто же Ты?"

Старожил
+600
|2 Апр 2013
0 Цитировать

Христа делает... - потому что Он Единородный Сын Бога




Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|2 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ЛЖЕСвятой
Очевидно, что Он признает истину о Божественности Иисуса. ......

я ни слова не обмолвился о его вере и что он признаёт за истину, разговор был о понимании СВЯТОСТИ

Видимо для вас это ЗАКРЫТО!

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|2 Апр 2013
0 Цитировать
По причине того , что Он Им является . "25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Иоан.8:25)"

Да, перевод этого стиха действительно доказывает, что Иисус - Бог Священного Синода Русской Православной Церкви.

 

Цитата romirezz
Христа делает... - потому что Он Единородный Сын Бога

Сын Бога - не Бог

Старожил
+176
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Да, перевод этого стиха действительно доказывает, что Иисус - Бог Священного Синода Русской Православной Церкви.

Незнакомец , стань знакомым и другом Иисуса Христа . Он единственный путь к Отцу и только прийдя к Нему и став Его учеником можно иметь надежду на спасение .  Синодальный перевод- правильный перевод .   Сомневающиеся всегда будут искать изъяны , так и раньше было : " И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове.(Мар.12:13)"

Надеюсь вы в лучшем состоянии.

Старожил
+1379
|7 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я ни слова не обмолвился о его вере и что он признаёт за истину, разговор был о понимании СВЯТОСТИ Видимо для вас это ЗАКРЫТО!

Для вас пока закрыто, иначе бы понимали, что человек, являющий настоящую любовь, познал, что Иисус есть Бог воплотившийся.  Не знает, а ПОЗНАЛ. Успехов вам в познании истины, во спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
+27
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Мир вам, дорогие братья!

Не исключаю возможности, что сейчас в меня полетят камни со всех сторон, но все же рискну высказаться еще раз.

Считаю, на сегодняшний момент, что Божественная Троица (поскольку этот термин так любим многими христианами)- это есть Отец, Сын и Церковь, которая, в свою очередь, есть тело Иисуса Христа и Храм Духа Святого. Когда они соединятся,  будет осуществлена ПОЛНОТА.

И еще, как Иисуса можно назвать Телом Отца (написано: Бог явился во плоти) и лицо Иисуса - это, по сути, видимое Лицо Отца. Так и мы - это лицо Иисуса Христа. Иисус показал миру Отца, мы должны показать миру Иисуса. Об этом стоит задуматься.

Удален
palomnik
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Божественная Троица (поскольку этот термин так любим многими христианами

давно ли? знали и этот термин Иисус и апостолы?

 

Цитата Марго
это есть Отец, Сын и Церковь

а почему не "Отец , Сын и Мать (Мария)"? было бы логичнее...

 

Цитата Марго
(написано: Бог явился во плоти)

кем написано? Павел этого не писал. верите переводчикам?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+27
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Брат, я не считаю, что Иисус - Бог, потому что Он Сам называл Себя - Человек. Но я верю, что в Нем был Бог Духом Святым, как и в каждом верующем в Иисуса Христа.

Ваше предложение про мать (Марию) даже не рассматриваю из-за его нелогичности. Думаю, Вы сделали его с целью уколоть, а не разобраться. Будьте благословенны!

Удален
palomnik
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Ваше предложение про мать (Марию) даже не рассматриваю из-за его нелогичности

а расуждать про троицу, которой и вовсе нет в Библии, вы считаете логичным?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+27
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Брат, я обосновала свое понимание. Больше мне добавить пока нечего.

Старожил
+176
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а расуждать про троицу, которой и вовсе нет в Библии, вы считаете логичным?

Триединство Бога логикой не понять , просто верьте написанному о Сыне , Святом Духе и об Отце .

О Сыне : "Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6) "

О Духе Святом: " Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;(Иоан.15:26)"

О Триединстве : " Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
(Ис.48:15-17)

Местный
+27
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Бог и есть Дух Святой. Но это не значит, что Святой Дух - это Бог. Нельзя Его рассматривать отдельно от Источника. Поймите! Дух Божий - это действующий Бог, а не отдельная личность. Я не знаю, как еще объяснить. Помоги Господь и дай познание Истины каждому ищущему Её!

Удален
palomnik
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
я обосновала свое понимание

понимание чего? если мы говорим о Слове Божьем, то нет там троицы. или вы говорите о понимании небиблейской доктрины, возникшей уже после апостолов и узаконненной в 325 году на никейском соборе?

 

Триединство Бога логикой не понять , просто верьте написанному о Сыне , Святом Духе и об Отце .

так я верю, но не написано ни о триединстве, ни о троице. зачем выдумывать то, чего в Библии нет?

 

О Триединстве

это НЕ о триединстве. ваша приписка к Божьему Слову есть ваше богохульство.

и вообще, мы свами это уже не раз проходили, так что не буду повторяться.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы