Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Старожил
+149
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но до сотворения мира ничего не было. Был только ДУХ, Который есть БОГ.

Это с чего вы взяли? Кто вам дал право указывать был Сын или небыло?

 

Цитата Валерий -К
БОГ ЕСТЬ ДУХ! БОГ ЕСТЬ СВЯТ!

Я не знаю, думаю не все человек должен знатьи понимать. Просто не может вместить, о таком  говорил Иисус - что вы скажите если увидите Меня восходящим туда где Я был. Но могу   выдвинуть предположение - есть тело духовное.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(1Кор.15:44)

да и в откровении дается картина где Бог восседает на престоле, а в Иезекииле  Он  на херувимах ....  некоторые вещи в Библии  нам необходимо принимать такими ка есть а не пытаться дать оценку своим умом  - не нашего ума дело.

 

Цитата Валерий -К
БОГ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ  или БОГ ЕСТЬ СВЯТОЙ ДУХ. или СВЯТОЙ БОГ ЕСТЬ ДУХ или ДУХ СВЯТОЙ ЕСТЬ БОГ. По моему разумению, как ни крути, то всё равно это ОДИН БОГ (ОТЕЦ).

А  вы можете понять как Бог в одно время слышит миллионы молитв и принимает миллионы решений? Вы хоть понимаете что вы прах и не можете загнать Бога  в рамки физического мира.

Да и как вы объясните тот факт, что Бог обитает в непреступном свете в то время как Дух Святой послан на землю? Я не считаю Дух Святой  вторым Богом,  я считаю Его  Духом Бога. Он  - Божий Дух - прекрасная  Личность.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+359
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Это толкьо потому, что вам хочется, а на смамом деле это не так.

На самом деле потому, что я изучаю Писание; а вы - обыкновенный сектант, не обученный размышлять.

 

Цитата voanarges
Ну он вас так не любит как Бог Своего единородного Сына, могу вам только посочувствовать.

Еси бы вы знали, как я сочуствую вам. В общем понятно, вам нечего ответить. Я отдал вам всё своё время, будьте здоровы.

Старожил
+149
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Еси бы вы знали, как я сочуствую вам. В общем понятно, вам нечего ответить. Я отдал вам всё своё время, будьте здоровы.

Досвиданья, толку от вас все равно нет.

 

На самом деле потому, что я изучаю Писание; а вы - обыкновенный сектант, не обученный размышлять.

Нет, не знаете как и Бога наверное.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это с чего вы взяли? Кто вам дал право указывать был Сын или небыло?

Вы что, чем то расстроены, что так мне отвечаете? Это на грани грубости.

Вы пишите своё понимание, а я своё. Причём здесь, что кто то, чего то указывает?

Не согласны с чем то, вы можете опровегрнуть Писанием, но не бестактностью.

 

Цитата voanarges
Его Дух был в пророках - это чей Дух пророчествовал - человека Иисуса Христа? Или Сына Божьего Сущего от начала на небесах с Отцом. Как и Библия говорит: В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог . (Ев. Иоанна 1:1)

С чего это вы решили, что ДУХ Божий, Он же Господень, Он же Святой ? - есть не БОГ Отец, а Иисус?

 

Цитата voanarges
А вы можете понять как Бог в одно время слышит миллионы молитв и принимает миллионы решений? Вы хоть понимаете что вы прах и не можете загнать Бога в рамки физического мира.

То есть вы опять не можете дать ответ, а опять приписываете, что я не вас, а Бога загоняю в рамки.

Уточнение для вас. Это вам был вопрос, а не Богу.

И опять же, причём здесь рамки физического мира?

Вам вопрос был задан по СУЩНОСТИ БОГА ОПИСАННОЙ В ПИСАНИЯХ!

= насчёт миллионов и тому подобное, я не только понимаю, но и знаю как это происходит, но ведь это не относится к моему вопросу вам.

 

Цитата voanarges
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог . (Ев. Иоанна 1:1)

Читайте греческий. ЛОГОС переводится не как СЛОВО, а как ВЫРАЖЕННАЯ (действующая) МЫСЛЬ.

а выражаться она может по разному: у художника картиной, у скульптора - скульптурой, у поэта - поэмой, у писателя - рассказом, у архитектора - зданием, у горшечника - горшком, ... и так далее, а в разговорном быту - речью, которая состоит из сложенных звуков (слов), а у немых - жестов.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|14 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы что, чем то расстроены, что так мне отвечаете? Это на грани грубости.

Я указал на вашу грубость в отношении Бога.

 

Цитата Валерий -К
Вы пишите своё понимание, а я своё. Причём здесь, что кто то, чего то указывает?

Я вам пишу, что нельзя указывать Богу каким Он может быть, а каким нет.

 

Цитата Валерий -К
С чего это вы решили, что ДУХ Божий, Он же Господень, Он же Святой ? - есть не БОГ Отец, а Иисус?

Стоп, Дух Божий это Дух Божий, а  Бог это Бог.

 

Цитата Валерий -К
То есть вы опять не можете дать ответ, а опять приписываете, что я не вас, а Бога загоняю в рамки.

Вы тоже не можете, вы не Бог и всего не знаете, а если говорите знаю, то мн евас жаль вы в обольщении.

 

Цитата Валерий -К
И опять же, причём здесь рамки физического мира?

При том, что вы исходя из своих познаний сотворенного   мира  судите о Творце.

 

Цитата Валерий -К
Вам вопрос был задан по СУЩНОСТИ БОГА ОПИСАННОЙ В ПИСАНИЯХ!

Там нет полноты описания Бога,  любое полное описание Бога человеком это ересь, Он неописуем, Он не такой как вы.

 

Цитата Валерий -К
насчёт миллионов и тому подобное, я не только понимаю, но и знаю как это происходит,

Все понятно с вами....Еще скажите, что наблюдаете эту картину в реальном времени каждый день в HD   качестве дома у вашего бога.

 

Цитата Валерий -К
Читайте греческий. ЛОГОС переводится не как СЛОВО, а как ВЫРАЖЕННАЯ (действующая) МЫСЛЬ.

Слово  - это имя мне все равно как оно переводится, Сын был задолго появления греческого....

 

Цитата Валерий -К
а выражаться она может по разному: у художника картиной, у скульптора - скульптурой, у поэта - поэмой, у писателя - рассказом, у архитектора - зданием, у горшечника - горшком, ... и так далее, а в разговорном быту - речью, которая состоит из сложенных звуков (слов), а у немых - жестов.

А потом вы  будете у меня справшивать  --->>>

 

Цитата Валерий -К
И опять же, причём здесь рамки физического мира?
В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
τομώτερος
|15 Мар 2013
6 Цитировать
Я сошел с небес.
А крещение Иоанново с небес было, или от человеков? И что значит "с небес"?

Говоря о Себе, как о хлебе сошедшем с небес, Иисус отвечал на слова: "хлеб с неба дал им есть".

Практически Ему сказали, что Моисей более Его и Он возразил.

И Иисус не сказал, что Он просто сошел с небес, а выразился так:

"Я есмь хлеб, сшедший с небес".

Если воспринимать "сшедший с небес" буквально, то и "есмь хлеб" - тоже буквально.

Но тогда и  "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь..." тем более буквально.

Никто же буквально Кровь не пьет - понимаем духовные истины стоящие за этими словами.

-

Иисус яркими, даже провокационными метафорами показывает Свое отличие от Моисея: не Моисей дал хлеб, тем более хлеб жизни и уж тем более не являлся этим хлебом, в отличии от Иисуса, Которого дал Сам Отец и Который является хлебом жизни.

Но что такое "хлеб жизни"? Это метафора чего?

-

хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
которую Я отдам за жизнь мира.

-

Иными словами всецело верить в учение Иисуса, Его жертву, распятую плоть и пролитую кровь - это значит есть хлеб жизни и иметь жизнь вечную.

А то, что хлеб сошел с небес - это соответствует еврейскому пониманию того, что все благое сходит с неба:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,
от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+359
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата τομώτερος
А то, что хлеб сошел с небес - это соответствует еврейскому пониманию того, что все благое сходит с неба

Замечательный пост!... хотел бы я послушать хоть одно аргументированное возражение на него.

Но уверяю вас: возражений не будет. Как всегда молча отсидятся в кустах. Ну, разве что перейдут на личности: типа, вы не рождены свыше...

Удален
palomnik
|15 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
Дух Божий это Дух Божий, а  Бог это Бог

вы этим подтвердили, что Дух Божий - не Бог. так же, как рука Бога или очи Бога - не Бог.

И будет в последние дни, говорит Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть..

у Бога есть мудрость, но мудрость не Бог. У Бога есть сила, но сила не Бог. У Бога есть святость, но святость не Бог. Бог есть любовь, но любовь не есть Бог. Бог мудрый, сильный, святой, любящий - и это не набор его ипостасей, а описание Его качеств.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Эк вы закрутили. Все началось с того, что вы сказали что Писание называет Дух Святой личностью. Я кинул предъяву во лжи. Вы слились.

Все то как раз наоборот, ведь это вы "сливаетесь". Так где ответ на вопрос: вы личность или нет? Задам в дополнение к нему еще аналогичный: Бог Личность или нет? Жду ответа и не "сливайтесь"!

 

Я называю Богом Его Отца. «иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.» Ин. 20:17

Но ведь Писание называет Христа Богом. И более того вы сами утверждаете что даже Моисей назван богом. Так почему вы отрицаете Писание?

 

«Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;» Кол. 1:15 . Прежде чем начать строить дом, обычно сначала рождается план дома, образ. А Сын Божий родился позже, во времени:

Я понимаю что с логикой у вас не все в порядке , но не до такой же степени! Смотрим весь текст:"13   Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына,14   через жертвенную смерть Которого мы обрели искупление, прощение грехов.15 Он образ невидимого Бога, и Он превыше всего творения.16   Через Него было сотворено все на небе и на земле, все видимое и невидимое: будь то престолы, господства, начальства или власти - все было сотворено через Него и для Него.17   Еще до того, как все было сотворено, Он уже существовал, и все творение держится благодаря Ему."(К Колоссянам 1:13-17) Вот мне интересно, по вашему, сначала Отец рождает "образ Сына", а потом рождает Сына? Вы не видите абсурд данного утвердления? Более того написанно что "Сын есть образ Бога", а не "Сын есть образ Сына".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+149
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
вы этим подтвердили, что Дух Божий - не Бог.

Я не сказал, что это не Бог,  я сказал, что это не второй Бог, как будто два Бога.  А вы уже  пояснили мне как Бог ходатайствует  и молится Сам Себе?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата τομώτερος
Говоря о Себе, как о хлебе сошедшем с небес, Иисус отвечал на слова: "хлеб с неба дал им есть". Практически Ему сказали, что Моисей более Его и Он возразил. И Иисус не сказал, что Он просто сошел с небес, а выразился так: "Я есмь хлеб, сшедший с небес". Если воспринимать "сшедший с небес" буквально, то и "есмь хлеб" - тоже буквально. Но тогда и  "Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь..." тем более буквально. Никто же буквально Кровь не пьет - понимаем духовные истины стоящие за этими словами.

Полный бред. То, что Иисус именно сошел с небес и Он  об этом говорил не буквально подтверждается  многими местами. Не только этим.

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

(Иоан.6:38)

Здесь не говорится о  хлебе, а конкретно Иисус говорит о Себе. Если бы у вас была совесть, вы б это заметели. Кстати, а как же:

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

(Иоан.17:5)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-18
|15 Мар 2013
3 Цитировать

ИСТИННО ПОЗНАЮ ЧТО БОГ ОДИН И ОН ЕДИН !!!

Иисус это свет мой
Удален
palomnik
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
А вы уже  пояснили мне как Бог ходатайствует  и молится Сам Себе?

никак. Бог не молится никому. Ему все молятся.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
никак. Бог не молится никому. Ему все молятся.

А это что:

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

(Рим.8:26)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Цитата palomnik никак. Бог не молится никому. Ему все молятся.
А это что: Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. (Рим.8:26)

а это наш дух возрожденный. большая буква - это вымысел переводчиков.

читая дальше, можно в этом легко убедиться:

И Испытующий сердца знает, о чём помышление Духа,

потому что Он ходатайствует за святых, как угодно Богу

+

Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу;

ибо никто не понимает: он духом говорит тайны

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу;
Цитата palomnik
Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу;

Это неправильное толкование дара о языка - ошибочное, будто человек его получает навсегда - языки  это Дух Святой  говорящий в нас  и соединенный с нашим духом. Если Дух Святой не будет говорить и не даст вам  -  у вас кроме  болтовни пустой и заученых фраз ничего не останется. Просто когда Дух в нас говорит остается некий отпечаток, мы запоминаем некоторые слова и потом сами можем воспроизвести, но это уже мы. Духа в этом нет.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Ибо, кто говорит языками, не людям говорит, но Богу;
Это неправильное толкование дара о языка - ошибочное, будто человек его получает навсегда - языки  это Дух Святой  говорящий в нас  и соединенный с нашим духом.

это вообще не толкование, а прямая цитата апостола Павла. где вы увидели толкование?


 

Цитата voanarges
Просто когда Дух в нас говорит остается некий отпечаток, мы запоминаем некоторые слова и потом сами можем воспроизвести, но это уже мы

- а вот это как раз токование (ваше личное).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+149
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
это вообще не толкование, а прямая цитата апостола Павла. где вы увидели толкование?

Значит вы неправильно поняли что он имел в виду - иные языке  это действие  Духа. Когда наш Дух соединяется с Духом Святым, мы можем молиться. Но это не ваш дух говорит.

В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

(1Кор.14:21)

Апостол имеет ввиду природу молитвы как  молитва духом и молитва умом, а не то что его дух молится на незнакомом языке.

 

Цитата palomnik
- а вот это как раз токование (ваше личное).

я не спорю.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Я указал на вашу грубость в отношении Бога.
Я вам пишу, что нельзя указывать Богу каким Он может быть, а каким нет.

Я перечитал то, что я вам писал, даже с большим желанием, я там не увидел того, что вы мне приписываете. Видимо это у вас стандартная отмазка.

 

Цитата voanarges
Стоп, Дух Божий это Дух Божий, а Бог это Бог.

Это уже для меня новость. Поскольку в Писании написано, что БОГ есть Дух.

Поэтому прошу пояснить как у Духа Бога есть отдельно Дух Божий?

 

Цитата voanarges
Вы тоже не можете, вы не Бог и всего не знаете, а если говорите знаю, то мн евас жаль вы в обольщении.

Не надо за меня отвечать. Странный вы однако. Ответов не знаете, а мне приписываете обольщение.

Учите Писания и там есть ответы.

 

Цитата voanarges
При том, что вы исходя из своих познаний сотворенного мира судите о Творце.
Цитата voanarges
Там нет полноты описания Бога, любое полное описание Бога человеком это ересь, Он неописуем, Он не такой как вы.

Для размышляющего там достаточно.  И мы не обсуждаем того, что недоступно.

Да, ОН не такой как я, но мне достаточно того, что ОН во мне и говорит мне и показывает мне.

"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального"

 

Цитата voanarges
Все понятно с вами....Еще скажите, что наблюдаете эту картину в реальном времени каждый день в HD качестве дома у вашего бога.

Иронизировать будете дома. Начните читать с Даниила и Товита.

 

Цитата voanarges
Слово - это имя мне все равно как оно переводится, Сын был задолго появления греческого....

На греческом написан Новый Завет и то, что открыто было Богом.  А вам всё равно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
А потом вы будете у меня справшивать --->>>

Я вижу, что у вас нет ответов на элементарные вопросы. Как я могу вас спрашивать о серьёзном?

14 ................................ Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

==========

Так где ответ на вопрос:

БОГ есть ДУХ есть СВЯТ.  Поэтому БОГ СВЯТОЙ ДУХ.

Здесь один Дух или два? Бог Дух и Святой Дух?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я перечитал то, что я вам писал, даже с большим желанием, я там не увидел того, что вы мне приписываете.

ТО,  что вы не увидели не означает, что этого нет.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому прошу пояснить как у Духа Бога есть отдельно Дух Божий?

Я это не говорил, это ваши слова.

 

Цитата Валерий -К
Не надо за меня отвечать. Странный вы однако. Ответов не знаете,

Да я многих ответов не знаю и у меня хватает совести признать это, у вас похоже на это сил нет - вы бог который  знает все. Но истина в том, что всего вы не знаете, только делаете вид.

 

Цитата Валерий -К
Для размышляющего там достаточно.  И мы не обсуждаем того, что недоступно.

Вот именно, что вы обсуждаете не доступное, а   доступные истины о Боге из Писания вы игнорируете, и кто вы и ваша "братия"  после этого?

 

Цитата Валерий -К
"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального"

Это сказано не о вас. И знание Безначального не означает что  человек знает о Боге все.

 

Цитата Валерий -К
Иронизировать будете дома. Начните читать с Даниила и Товита.

Вы мне  указывать не будете, когда почяитаю  нужным тогда и буду иронизировать.  Я бы и больше о вас мог сказать - кто вы есть по сущности.

 

Цитата Валерий -К
На греческом написан Новый Завет и то, что открыто было Богом.  А вам всё равно.

Слово  с Богом было  до того как  вообще появился греческий язык.

 

Цитата Валерий -К
Здесь один Дух или два? Бог Дух и Святой Дух?

А здесь что?

...есть тело и духовное....

(1Кор.15:44)

А здесь Кто:

Бог это Бог, а Дух Святой это Божий Дух и все  это один Бог.

А вы уже объяснили как молится Бог  Сам Себе?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
поиск77
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Вы мне указывать не будете, когда почяитаю нужным тогда и буду иронизировать. Я бы и больше о вас мог сказать - кто вы есть по сущности.

называется: детский сад , ясельная група  .  Вы уж если взялись вести беседу на данную тему , то будьте добры держите уровень,  реально вы не ответили ни на один мой вопрос , да и на вопросы других ваших опонентов вы отвечаете по типу:"сам дурак"    , давеча Валерию вы отвечали что имеете силу признавать свое незнание, но увы то что я пока вижу в ваших постах это непрекрытая гордыня, притом  гордыня основанная на абсолютном невежестве  , если бы вы читали тему ранее вы бы увидели что тема развивается , люди которых вы клеймите ,тоже не во всем согласны друг с другом , мы приводим стоящие аргументы ,которые можно было бы доказать , пожалуйста апелируйте к священному писанию , если у вас есть некое познание !

Удален
τομώτερος
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Полный бред. То, что Иисус именно сошел с небес и Он  об этом говорил не буквально подтверждается многими местами. Не только этим. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Иоан.6:38)

) Вы как-то очень трогательно, по-детски, путаясь с буквально-небуквально пытаетесь... повесить лапшу.

Вы видимо привыкли беседовать с совершенно несведущими в Писании людьми?

-

Вы надеетесь мы не вспомним, что "Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою" в той же главе Иоанна, где мы находим учение Христа о хлебе сшедшем с небес, даже в той же Его речи, в одном контексте. Там же Он говорит о том, что нужно есть Плоть Его и пить Кровь - все буквально?

-

Последовательность:

Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес

-

хлеб Божий есть тот,
который сходит с небес и дает жизнь миру

-

Я есмь хлеб жизни

-

Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою,
но волю пославшего Меня Отца.

-

Возроптали на Него Иудеи
за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.

-

хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.

-

если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни.

-

Сей-то есть хлеб, сшедший с небес.
Не так, как отцы ваши ели манну и умерли:
ядущий хлеб сей жить будет вовек.

-

Слова Ин. 6:38 произнесены в контексте учения Иисуса о том, что Он более Моисея - Он есть хлеб жизни, Которого дал Бог с небес.

 

Цитата voanarges
Здесь не говорится о  хлебе, а конкретно Иисус говорит о Себе. Если бы у вас была совесть, вы б это заметели. Кстати, а как же: И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Иоан.17:5)

Там везде говорится о хлебе с неба. Хлебом начинается и хлебом заканчивается - метафоры указывающие на глубокие духовные истины, которые вам не понятны пока(

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Кстати, а как же: И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Иоан.17:5)

Вы тоже здесь усматриваете буквальное схождение второго лица троицы?

-

Почему Иисус, если Он Бог, не просто имеет славы прежде бытия мира, а имеет ее у Отца?

А что после начала бытия мира? Уже не имел этой славы?

Иметь славу прежде бытия мира - это быть прежде бытия мира?

εἰρήνη ὑμῖν
Старожил
+149
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата τομώτερος
) Вы как-то очень трогательно, по-детски, путаясь с буквально-небуквально пытаетесь... повесить лапшу. Вы видимо привыкли беседовать с совершенно несведущими в Писании людьми?

Вы высоко мнения о себе.

 

Цитата τομώτερος
Вы надеетесь мы не вспомним, что "Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою" в той же главе Иоанна, где мы находим учение Христа о хлебе сшедшем с небес, даже в той же Его речи, в одном контексте. Там же Он говорит о том, что нужно есть Плоть Его и пить Кровь - все буквально?

Вы надеетесь я не вспомню проигнорированное вами:

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?

(Иоан.6:62)

Это для вас   тоже - не буквально  Он там прежде был.

Цитата поиск77
Вы уж если взялись вести беседу на данную тему , то будьте добры держите уровень,  реально вы не ответили ни на один мой вопрос ,

Я ответил не надо так бесстыдно врать.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Валерий -К
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Это сказано не о вас. И знание Безначального не означает что человек знает о Боге все.

спасибо. Улыбаюсь.

А кто когда либо говорил, что знает абсолютно всё?

Бог сказал приблизьтесь и Я приближусь к вам.

 

Цитата voanarges
Я бы и больше о вас мог сказать - кто вы есть по сущности.

сказало яйцо курице

 

Цитата voanarges
Вот именно, что вы обсуждаете не доступное.....

не доступное вам - это я уже понял

 

Цитата voanarges
А здесь что? ...есть тело и духовное.... (1Кор.15:44) А здесь Кто: Бог это Бог, а Дух Святой это Божий Дух и все это один Бог.

Здесь уже даже не улыбался, а смеялся.

У БОГА есть тело, а Дух в теле? А вселенная в ЕГО теле или сбоку?

 

Цитата voanarges
А вы уже объяснили как молится Бог Сам Себе?

Я такими глупостями не занимаюсь,  Вы видимо спутали меня с собой.

 

Цитата τομώτερος
Вы видимо привыкли беседовать с совершенно несведущими в Писании людьми? -

вы совершенно верно подметили.

Я это тоже заметил, что по сути он ни на один вопрос не смог ответить, поэтому пытался иронизировать, то переводить стрелки, то вместо ответа задавать встречный вопрос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+149
|15 Мар 2013
1 Цитировать

А вот как вас называть после того как вы противитесь истине, когда Писание прямо говорит. Сын рожден прежде всякой твари. Сын  всегда был с Богом, Сын  был Богом. И также  послания - все Им сотворенно.....

 

Цитата Валерий -К
Я такими глупостями не занимаюсь,  Вы видимо спутали меня с собой.

Т.е. ответа нет, мы просто закроем глазки и сделаем вид что в Писании нет такого места?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
palomnik
|15 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
А вот как вас называть после того как вы противитесь истине, когда Писание прямо говорит. Сын рожден прежде всякой твари.

не "им", а "в нем", не "рожден прежде всякой твари", а первородный всякого создания".

то вы к Стронгу бегаете за каждым словом, то цитируете предвзятый ортодоксальный перевод, хотя в других темах всячески критикуете ортодоксию.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
τομώτερος
|15 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Вы надеетесь я не вспомню проигнорированное вами: Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде? (Иоан.6:62)
Это для вас тоже - не буквально Он там прежде был.

Где "там"? На небе? Где в 6:62 небо или небеса?

-

Неужели вам нравится выставлять собственную неосведомленность в Писании на всеобщее обозрение?

Да, еще и невнимательность!

-

Вам поиск77 уже указывал на особенности Ин. 6:62, которые вы никак не обьяснили:

-

 

Цитата поиск77
опять же ваша невнимательность!    Читайте внимательно: Сын "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ"     мой вопрос к вам . сын человеческий был ли на небесах ранее . если был то когда?  Ведь писание говорит о сыне человеческом , а у вас насколько я помню есть существенная разница между сыном человека и сыном Бога !

-

 

Цитата voanarges
Вы высоко мнения о себе.

Если я с вами разговариваю - какое же здесь высокое мнение о себе?

εἰρήνη ὑμῖν
Удален
τομώτερος
|15 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
то вы к Стронгу бегаете за каждым словом, то цитируете предвзятый ортодоксальный перевод, хотя в других темах всячески критикуете ортодоксию.

)) А если в словаре Стронга, допустим, на слово "Христос" добавят определение "Бог Сын, второе лицо троицы" - это тоже будет иметь определяющее значение?)

εἰρήνη ὑμῖν

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы